Единение Иерархических Систем

Единение Иерархических Систем

Сообщение esta » 16 ноя 2012, 08:47

По-видимому, вопрос об Единении различных Иерархических Систем уже становится насущным, т.к. все чаще надо разбираться кто и какие силы представляет и что нужно каждому конкретному человеку.
Ранее я задала ИБД вопрос о том, как по Ее мнению следует относиться к призывам Первотворца, проявляющегося через сайт Леонида Маслова. Ответ вполне предсказуем и означает: «Думай сама…». Вот мне и хочется поделиться своими размышлениями об этом проявлении, ведь это только Иерархии неудобно обсуждать другие Системы Тонкого мира, а мы, люди, должны стараться понять, как к ним относиться.
На сайте Маслова в последние дни ежедневно резко растет количество заполнивших анкеты, т.е. принявших информацию. Объявлено о проведении Вселенского Собора 26 ноября 2012года, «на котором ПервоТворец через Посланника подведёт и озвучит итоги Своего более чем восьмилетнего Обращения к Со-Знанию народов, населяющих территорию бывшего СССР, а по существу – Духовно Единого Народа Святой Руси, и скажет Своё заключительное Слово, которое ознаменует переход этого Народа и всего человечества в Новую Эру.» Три раза в месяц (а теперь и четвертый добавился) проводятся коллективные посылы (новые молитвы «Отче Наш» и личное обращение к Создателю «во спасение и Духовное Единение народа России»). Я читала Откровения (правда выборочно) и нашла много созвучного с моим мироощущением. Словом, из того, что я видела в последнее время это – самое убедительное и вдохновляющее движение в сторону практических изменений нашей жизни. Только вот при чтении «откровений» всегда настораживало возникающее чувство легкого дискомфорта. На самом деле такое ощущение возникает почти всегда при знакомстве с новой информацией. (Да и не только с новой!) Пока не стало понятным, из-за чего оно возникает, какое-либо решение трудно принять. Вот я и пыталась понять, что вызывает этот дискомфорт на сайте Маслова.
Не вызывало сомнений, что Первотворец дает информацию с 4 или 5 уровня плотности Сознания, не выше. Цель ясно обозначается: создать Эгрегор под непосредственным руководством Бога, который будет проводить Переход в новое состояние плотности. Люди, принявшие условия Первотворца, становятся Творцами, в «Сонастройке» с Ним. Им «гарантируется» благополучный Переход, а около них «спасутся многие». Все ясно, логично, организованно. Почему же не по себе? Многих, принявших информацию, насторожило условие участия в движении – принятие Клятвы Первотворцу. («…Нет и не может быть другого Бога…». По утверждению Первотворца этим шагом движение очищается от «темных» и «серых», которые «не имеют права присягать иным Богам». Как ко всему этому относиться?
Думаю, что ответ может быть у каждого свой, в зависимости от потребности его Души. Очень хочется изменений в своей жизни к большему порядку и гарантированного Перехода – вступай в движение и действуй как единица коллектива под могущественным руководством. Крайний случай обмана и порабощения мне даже рассматривать не хочется, хотя совсем отбросить его не получается. Снова вспоминаются слова о «смеси Джеймса Бонда с матерью Терезой» у сил, вещающих с 4-5 уровней плотности Сознания, когда они хотят добиться своего. В любом случае ты становишься «солдатом», пусть даже Бога. («Воином Света»?) Сначала мне эта идея даже это понравилась, ведь результат коллективных действий может быть виден очень скоро. Но поразмыслив, я поняла, что очень тяжелая и не сразу дающая результат работа по трансформации своей Сути путем контролирования энергий Созидания и Разрушения, подменяется подчинением «авторитету». Также как членство в авторитетном религиозном объединении дает опору и «страховку», но выстраивает целый ряд условий.
Действительно, понимаешь, что сдаем экзамен на Веру и способность различать «кто есть кто». Выбор у каждого свой и последствия могут быть самыми разными и далеко идущими. Чувствуешь себя как шахматная фигура на доске Богов, которой дали иллюзию свободной воли… Или не иллюзию? А как бы чувствовали себя фигуры в шахматной партии, будь каждая из них человеком? Наверное, Игра должна быть много сложнее шахматной, а положение и сила фигур менялись бы в зависимости от их Знаний о расстановке сил и действиях Игроков. А если сами Игроки воплощены в фигуры на «доске» Игры и не «помнят», что они – Игроки? Тогда главная задача – вспомнить и восстановить свою силу. Кто как может…
Хотелось бы услышать мнения о происходящем.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение Анатолий Вавилов » 17 ноя 2012, 16:09

Здравствуйте, esta.

«Хотелось бы услышать мнения о происходящем.»
О происходящем достаточно подробно высказалась ИБД - http://infinite-soul.org/blog/2012/11/1 ... ii-i-mify/.

Читая Ваши последние сообщения, я прихожу к выводу, что Вы сейчас в поисках Системы, которая предоставила бы Вам гарантии -
«Очень хочется изменений в своей жизни к большему порядку и гарантированного Перехода – вступай в движение и действуй как единица коллектива под могущественным руководством.»

Но Вы опасаетесь быть обманутой, использованной системой, которой Вы доверитесь -
«Крайний случай обмана и порабощения мне даже рассматривать не хочется, хотя совсем отбросить его не получается.»

Я полагаю, что мнения читателей, скорее всего не избавят от сомнений. Я Вас хорошо понимаю. Мне тоже сложно было выбрать свою Систему. Даже, когда я определился, страх не отпускал – это наверное сродни Вашему -
«Действительно, понимаешь, что сдаем экзамен на Веру и способность различать «кто есть кто». Выбор у каждого свой и последствия могут быть самыми разными и далеко идущими. Чувствуешь себя как шахматная фигура на доске Богов, которой дали иллюзию свободной воли… Или не иллюзию?»

Но когда я смотрю на результат своего выбора, понимаю, что я поступил правильно и ни каких сожалений не испытываю. Согласование воли с ВЯ процесс длительный и не простой. Приходиться очень много в себе перелопачивать, но возвращаться в прежнее состояние у меня нет ни малейшего желания.

Успехов :) !
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение esta » 19 ноя 2012, 16:05

Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо, что отозвались и выразили свое мнение. Только я не опасаюсь быть обманутой, т.к. считаю, что мой путь давно определен и нет вопроса в выборе «своей» Системы. «Моя» Система ведет меня всю мою жизнь, только вот «заставляет» добиваться осмысления всего, что я вижу и чувствую. Так складывается жизнь, что я должна находить связующие звенья в самых разнородных проявлениях. Почему так распорядилось Высшее Я – не знаю, но этот «долг» чувствую.
Длительное время меня занимал вопрос, почему различные Иерархические Системы по-разному описывают не только сценарии будущего, но и то, что уже воплотилось и стало реалиями нашей жизни. ИБД через Володю и Наташу многое объяснила. Спасибо огромное. Мне вообще очень нравится этот спокойный, доброжелательный и немного отстраненный стиль общения. Наверное, это именно то, что нужно в это время. Каждый человек в повседневной жизни сейчас сталкивается с множеством различных проблем. Хорошо тем, кто своевременно нашел приемлемый для себя путь и поверил в него. Конечно, очень нужен Базовый Курс начинающего Творца Реальности и умение донести его до разных людей. Жаль, что у меня не было возможности участвовать в семинарах, но я давно уже убедилась, что у каждого свой Путь. Если нужно будет моим Силам, чтобы я прошла этот Курс, то Они на него направят. А пока Они «заставляют» думать и сравнивать различные возможности развития.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение Анатолий Вавилов » 19 ноя 2012, 18:23

esta, спасибо за ответ. Теперь я лучше Вас понимаю.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение esta » 29 дек 2012, 02:35

Здравствуйте!
На сайте «Наша планета» выложен материал, который помог осознать многое, что не давало покоя в течение последнего времени. Некоторые моменты хотелось бы обсудить, если не с ИБД, то с участниками данного форума. Речь идет о материалах, послуживших основой для знаменитого фильма «Матрица».
http://planeta.moy.su/blog/matrica_5/2012-09-18-29841
Приведу некоторые цитаты. Их выделяю синим цветом.
Авторы "Матрицы” утверждают, что из населяющих сейчас Землю сущностей лишь 35% являются воплощениями Высших Душ. Остальные – воплощения того или иного проявления Животного Духа (Animal Spirit).
Хотелось бы получить разъяснения ИБД о воплощениях Животного (и возможно других) Духов.

…Другая серия ситуационных циклов опыта, которые часто служат заменой патриотизму\военщине, это их прямая противоположность, берущая начало в Светлой полярности. Речь идёт о старом как мир мифе о "необусловленной любви”, или "подставь другую щёку”. Помните, что подобная позиция лишь подстёгивает ответное раскачивание маятника со стороны Тёмных. "Бейте меня, используйте меня, я не скажу ни слова против” – подобная установка "жертвенности” точно так же ограничивает духовное развитие, как и установка патриотизма\военщины Тёмных. ОДНАКО, на своём пути к завершению Игры вам придётся (или уже пришлось) испытать ОБЕ установки полярности, и осознанно разорвать обе петли в Пробуждённой Финальной Инкарнации, чтобы выйти из Игры. И не сомневайтесь, вы непременно сделаете это. Светлые установки более характерны для нижне\средне-Осознанных инкарнаций. Обе полярные установки кормят и заряжают одна другую. Лишь соединяя обе полярности в единый сплав, возможно вырваться из их плена, и перейти за их пределы. Мы находимся сейчас в периоде Конца Игры, и вы видите, насколько сильны теперь эти установки. Для тех, кто успешно освободился из-под их влияния, они остаются полезным объектом для наблюдения.

…Если вы – Финальное или Пробуждённое Воплощение, вы находитесь по большей мере в роли Наблюдателя, который избегает прямого вмешательства в Игру, но предельно внимательно следит за всеми событиями, на каждом шагу извлекая полезные сведения.

…Следует помнить, что путь Одновременных Воплощений основан на Балансе, в котором сочетаются обе Полярности, и элементы каждой из них – суть необходимые части опыта Высшего Я. Однако, при этом ни одной из Полярностей не даётся полное предпочтение – в чистом виде и Светлая и Тёмная полярности лишь сбивают с Пути, лишая равновесия!


…Очень важно уметь распознавать полярности. Например люди, которые открыто протестуют или противодействуют власти, могут показаться теми, кто якобы вырвался из-под контроля одной полярности. Однако на деле они так всё же успешно работают на продолжение Игры, провоцируя противоположную сторону на ответные действия. Обвинения другой стороны – тоже типичный признак полярной игры. Также обратите внимание, что обе полярности НАСТОЛЬКО серьёзно относятся к занятым ими позициям, что у них почти не осталось чувства юмора. Эти, и другие наблюдения вы сделаете, будучи Финальной Инкарнацией.

…Полярности, участвующие в Игре прибегают ко всевозможным ухищрениям, чтобы заманить вас на свою сторону. Наверняка многие знают о групповых медитациях Светлых, во время которых участники "проецируют свет на проблемные участки Земли”, обдавая всех светом и любовью. Знайте, что Тёмные на земле тоже очень любят эти поступки Светлых, поскольку по механике Игры каждый такой шаг противоположной
Полярности даёт им право (и силы) на ответное "купание” планеты в своей Полярности.


…Чтобы разорвать циклы ситуационного опыта, необходима недюжинная духовная воля. Вы не сможете этого сделать до тех пор, пока ваше Высшее Я не обретёт достаточного опыта в каждом из этих циклов. И лишь когда это произойдёт, вы найдёте в себе духовные силы, чтобы выйти из-под власти этих циклов. Изучайте природу Равновесия, и это поможет вам понять, в чём суть Равновесия для вас. Насильное принуждение, конформизм и подавление индивидуальности – противоречат Равновесию. Не нужно особой смелости, чтобы "играть вместе с толпой”. ЭТО слишком просто, и это Простой Путь. Однако, смелость требуется, чтобы вырваться из толпы, и следовать собственному пути – Непростому Пути. Этот путь – ГОРАЗДО интереснее. Добро пожаловать в Конец Игры.


Очень многое созвучно и подтверждает то, что уже сложилось в результате собственного опыта.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что не «активная гражданская позиция», а позиция «Наблюдателя» характеризует более продвинутую в своей эволюции Душу? И что различного рода медитации могут быть вредными? Культивирование в себе "безусловной любви" не нужно?
На самом деле, вопросов возникает много больше, но пока хватит и этих.


p.s. Понравился ролик, выложенный в одном из отзывов на этот материал.
http://www.youtube.com/watch?v=pGzghplB ... r_embedded
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение Alex_15 » 11 янв 2013, 14:16

Эста,
"Наша Планета" замечательный ресурс. Вот например эта статься Вас может заинтересовать:
http://planeta.moy.su/blog/chelovek_i_e ... 1-11-40244
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение esta » 11 янв 2013, 23:04

Сообщение Alex_15 »
Эста,
"Наша Планета" замечательный ресурс. Вот например эта статься Вас может заинтересовать:
http://planeta.moy.su/blog/chelovek_i_e ... 1-11-40244


Спасибо. Живая Этика и сейчас современна.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение rmnvmi » 12 янв 2013, 07:39

esta писал(а):Очень многое созвучно и подтверждает то, что уже сложилось в результате собственного опыта.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что не «активная гражданская позиция», а позиция «Наблюдателя» характеризует более продвинутую в своей эволюции Душу? И что различного рода медитации могут быть вредными? Культивирование в себе "безусловной любви" не нужно?
На самом деле, вопросов возникает много больше, но пока хватит и этих.

Эста, здравствуйте!
Как мне видится, важна в первую очередь гармония. Она же объективность. Не объективно смотря на мир - видишь иллюзии. Объективный взгляд предполагает видение всех полюсов и, что самое главное, - неотождествлённость с полюсами. Объективность - это не прокурор, не защитник и, наверное, даже не судья. Поэтому да, "Наблюдатель".
Медитации, любовь и прочее. Если интуиция и Совесть не подсказывают, значит включайте свой Разум. И не бойтесь ошибиться. Не познав "активную позицию" не сможешь стать "Наблюдателем". Главное в этом, как я понял: Духовный Путь - это индивидуальный творческий процесс и каждый идущий строит его себе сам. Универсальная рекомендация - старайтесь Идти гармонично, объективно и не зацикливаться дольше нужного на одном и том же учении/гуру/сайте/иллюзии.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение esta » 12 янв 2013, 23:40

Здравствуйте, rmnvmi.
Кто может поручиться, что его взгляд на мир объективный? Все относительно, и достигнутая гармония – состояние временное. По жизни гармонизируешь то одно, то другое явление в своей жизни и этим растешь. На счет активной жизненной позиции тоже очень неоднозначно. Вот я сейчас себе напоминаю попугая-правдолюбца из миниатюры Геннадия Хазанова. Помните, как он, сданный всеми владельцами в зоопарк, и тут не смолчал: «Тигру не докладывают мяса!» Но если шутки сторону, то мне очень неприятно из-за того, что не осталась посторонним Наблюдателем, а выразила свои чувства. После ухода Артура с блога, я все больше убеждаюсь в его правоте. За правильной риторикой и разговорами о безусловной любви я все сильнее чувствую негативную энергетику хозяина этого ресурса. Сначала думала, что это случайное недопонимание в представлениях, какой должна быть Команда Единомышленников и на каких принципах она должна формироваться. После отповеди Петровича все сомнения отпали.

http://n-v.infinite-soul.org/2013/01/07 ... vogo-mira/

Какие бы Силы за ним не стояли, я теперь чувствую его непомерно раздутое эго, стремление подмять под себя всех и вся. Я не хочу вдаваться в подробности и анализировать слова, которые вызвали такое мое восприятие. Мне эта ситуация очень не приятна, т.к. раньше я воспринимала этот блог с большой симпатией. Так что это мое сообщение прощальное. Возможно, что иногда буду заглядывать, но не думаю, что когда-либо захочется тут работать. Сначала хотела написать этот пост сразу на форуме Негативной Полярности, но потом решила, что пусть туда отправит сам Хозяин. Пишу здесь, пользуясь Вашим прекрасным постом. Кроме того думаю, что при таком отношении Петровича к людям никакого Единения Иерархических систем под его началом быть не может. Рано или поздно другие, как и я, почувствуют, что декларация и истинная Суть – разные явления.

Всем благодарность за хорошее время, проведенное вместе и полезное общение.
С уважением и искренней любовью.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение Alex_15 » 15 янв 2013, 08:46

Эста,

Помните в Калагии было написано:
"Есть Люди, которые себя причисляют к Светлым, и есть Люди, которые себя причисляют к Темным. И те и другие стремятся к Единению принципов Идей, но совсем не стремятся к Единению в Высшем с Творцом Идей. Поэтому их сообщества не оформлены в нерушимую Пирамиду Света, и поэтому в их сообществах бушуют страсти разбора тупоумного вопроса: «Кто есть «Светлый» и кто есть «Темный»? И никто из них не находит разрешения тому вопросу. Так называемый «Светлый» указует пальцем на своего собрата и обзывает его «Темным» за то, что тот посмел иметь мнение отличительное от стереотипа «Светлости», а этот, в свою очередь, считая себя безгрешным, другого, настолько же безгрешного, обругивает «Темным». И несется по планете лай собачий и визг крысиный, тогда как воистину Темные совершают свое темное дело, стягивая в Ад подземный тех, кто мог бы прийти к Спасению Единением Творения в Высшем с Творцом."

и еще

"Именно, Единение Человека в Высшем с Творцом, Силою Любви и Радости, есть Совершенство, Красота Бытия, Нескончаемая Гамма звуков святых Гармонии Гимна Жизни Образами в Вечной Неизменной Форме Души Творения. ОУМ."

Есть ведь над чем задуматься, правда?
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Единение Иерархических Систем

Сообщение Инна Карпович » 16 янв 2013, 16:48

Здравствуйте уважаемая Esta!

Приняла решение поделиться с Вами своим понимание происходящего на ресурсах Иерархии БД и Наташи и Володи в связи с Вашими постами и обменом комментариями с другими читателями

Скажу, что с материалами Иерархии БД знакома с основания блога. А Ваши первые комментарии, которые появились на блоге в марте 2010 гола, меня очень обрадовали.Я полностью разделяла Ваше понимение, что “Эволюция каждого может ускориться, если встречаются близкие одинаково направленные души, способные формировать свой мир” Мир понимания, уважения, доверия взаимопомощи. Много думающих, ярких людей – личностей появлялось на блоге. Признаюсь, всегда с большим внимание читала Ваши комментарии, знакомилась с Вашим авторитетным мнением. Безусловно, у меня шел собственный процесс осмысления , но мое понимание было созвучно Вашему.

Информация от Иерархии БД становилась все более многоуровневой. Требовала более глубокого понимания, осознания, приятия. Ситуация с Артуром инициировала нас,читателей блога, поделиться своим отношением и видением происходящего. После публикации официального ответа и Документов Иерархии БД Ваших комментариев на блоге не появилось. Я сделала вывод, что Вы покинули блог. Не только Вы, но именно Ваш уход был для меня более ощутим. Я благодарна Вам за тот период нашего совместного участия в работе блога, в изучении информации Иерархии БД.

Регулярность публикаций изменилась.Зато происходило освоение новых форм и методов работы сотрудниками. Серии аудиконференций, скайп-консультирование, летние и зимние встречи с читателями, позже стартовал вебинар «Базовый курс начинающего Творца Реальности”. Все желающие получили возможность принять участие в новых форматах взаимодействия с Иерархией БД и ее представителями, получить много новой информации, необходимых пояснений по вопросам Квантового Перехода, личной эволюции и много др. .

Поверьте, изменение в сознании происходит огроменное.
Намного лучше начинаешь понимать происходящие процессы в том числе и в собственной жизни, что позволяет проявляться проактивно, а не реактивно (согласно терминологии С.Кови).

Ваше возвращение на ресурсы Иерархии БД я не считаю случайными. В поисках ответов на вопросы, которые Вы так и не получили в других Системах, Ваше Высшее Я вновь Вас привело на блог.

Но, признаюсь, я была удивлена тем, как Вы реагируете.. Вы предполагаете, что Вы видите вещи такими, каковы они есть на самом деле или какими они должны быть согласно Вашим представлениям? Вы не задавали конкретных вопросов, чтобы показать, что именно вызывает у Вас недопонимание или несогласие, а стали в позицию обличения и обвинения. Скажу, что такая модель не ведет к большему пониманию сторон, поскольку ”человек всегда излучает свою сущность и реальная жизнь вытащит на поверхность истинные мотивы , и кратковременный успех сменится разрушением человеческих отношений” “(C.Кови)

Принцип, который я принимаю и следую в своей жизни “изнутри- наружу” говорит о том, что начинать всегда нужно только с себя, со своей парадигмы, своего характера и своих мотивов» (C.Кови).

По моему глубокому убеждению изнутри-наружу – это процесс, который лежит в основе роста и развития человека и который ведет к более эффективным формам взаимоотношений, к приятию этого мира. Именно об этом было немало сказано на страницах блога, хотя и другими словами.

Верю, что Ваш здравый смысл, логика ученого и неисчерпаемая жажда познания, поиска истины помогут Вам овладеть внутренней силой, реализовать свои человеческие возможности в наиболее полной мере.
С уважением,
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41


Вернуться в Творцы и Боги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron