ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

Сообщение Ирина » 18 авг 2011, 11:09

Все больше и больше в литературе, на эзотерических сайтах и даже в произведениях исскуства наше внимание обращают на возрождение первоначального божественного смысла в проявлении женских энергий. Этими энергиями пользуются оба пола, но эту "революцию" женщине нужно сделать в себе прежде всего. Вокруг сейчас много тренингов возрождения женствнности. Мое мнение, что это один из важных этапов квантового перехода в принципе. Я давно пытаюсь разобраться в этом вопросе и чувствую, что обилие информации никак не отзывается внутри, хотя есть и заметные изменения в образе мыслей, но все же неясного остается слишком много.

Я предлагаю вместе поработать над этим вопросом. Поделитесь своими мыслями и знаниями по этому поводу!
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

Сообщение Alex_15 » 19 авг 2011, 07:09

А что такое женские энергии? И где заканчиваются мужские энергии и начинаются женские?
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

Сообщение Ирина » 19 авг 2011, 15:29

Хорошее начало! Называется: давайте определимся в терминах! :)

Во всех философиях их называют по разному (инь и ян, например). Одна пассивная и внутренняя, другая активная и внешняя. Женская энергия та, которая пассивная и внутренняя, подразумевает как раз вдохновение идущее изнутри, проводящая изменение жизни прежде всего на внутреннем, тонком плане бытия. А потом в дело вступает ативная энергия материализации задуманного. Да эти энергии смешаны, работают вместе и в одной из них всегда есть часть другой. Но все же наш мир построен так, что существует некоторое гендерное разделение. Я не думаю, что это просто так, чтоб прикольнее было. Это явно несет очень большой смымл существования жизни вообще. И вопрос не в деторождении (для этого просто создали бы гермафродитов), а вопрос в том что разные гендерные особи наделены разными механизмами "тонкочувствования" и при взаимодействии,правильном с точки зрения природы (извините, что я употребляю термин природа - это не в терминологии ИБД, но я не хочу ошибиться к чьей конкретно иерархии относится данный вопрос)обе особи получают более усовершенствованный этот механизм.

На основании многих книг и учений у меня сложилось впечатление, что развитие этих механизмов у женщин было приостановлено, причем именно для того чтобы мир погрузился в более плотные материальные слои. На данном же этапе эти функции требуют восстановления. Однако за многие сотни лет сформировалось новое видение женщины и ее роли в жизни. Именно в этой области огромное количество стереотипов и догм, которые очень трудно вскрыть за давностью лет и поколений. Это отмечается не только в эзотерических источниках, но и прослеживается сейчас у многих современных ученых (психологов, антропологов и пр...) Есть различные течения, которые возникли с большим перегибом, чтобы исправить эту ситуацию. Ведь, как известно, если вы хотите выпрямить прут, то согните его немножко в противоположную сторону.

Я намеренно задала вопрос не высказывая своей точки зрения. Потому что не хочу чтобы общение на форуме превращалось в обсуждение точки зрения человека, заявившего тему. Это очень узко и мало интересно. Лично мне интересно мнение других людей по этой теме, потому что понимая, что думают другие и принимая их совершенно новые джля меня точки зрения я обогащаюсь их мнениями, что позволяет мне дельше решать свои проблемы на новом совершенно уровне. А когда идет обсуждение кого-то, то мне почуему-то снечала жаль этого человека, а потом всплывает какое-то недоумение- ну не могут же люди быть одинаковыми - о чем спорят...? Ведь каждый принимает свобю правду только тогда, когда она родилась внутри, а не навязана извне.
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

Сообщение esta » 19 авг 2011, 17:14

Без малого два десятилетия назад, когда я впервые познакомилась с книгой Даниила Андреева «Роза Мира» я была потрясена, насколько четко были указаны мои болевые точки. Всю жизнь чувствовала унижение женского начала, но тогда еще не осознавала, насколько глубоко это касается жизненной основы всех людей, независимо от пола и личных обстоятельств. Тогда стало понятно, насколько возрождение женственности является насущной эволюционной необходимостью, без которой существующая цивилизация не сможет развиваться и вскоре погибнет. С момента написания этой книги прошло более полувека, и теперь мы наблюдаем агонию «мужской» цивилизации. Такая ситуация возникла не случайно. В дописьменной истории человечества, в эпоху господства матриархата, унижению подвергалось мужское начало, и наша эпоха представляет собой закономерный ответ мужского духа на былое угнетение. (См., например, сайт http://www.jeshua.net/ru/).
Все источники твердят о том, что оба «духа», мужской и женский должны преодолеть антагонизмы и слиться в гармоническом единстве. В этом заключается цель и главная особенность наступающей эпохи. На повестке дня стоит осознание и примирение всех конфликтующих сторон, и сознательное творчество объединенного Духа. В этом направлении и должны развиваться все отношения.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ возрождение их проявления

Сообщение Ирина » 22 авг 2011, 15:13

Большое спасибо, esta, за ваш комментарий!
Он очень емкий и сразу поднимает несколько вопросов: необходимость возрождения женственности, осознание и понимание важности обоих начал в человеке (мужского и женского) и их единение. Наверное, в этом скрыт огромнейший энергетический потенциал, которым будут пользоваться люди новой цивилизации.

Я же лично сейчас стою на первом этапе, который мне сложно осознать - возрождение женственности. Хотя, как мне кажется, это возрождение на правильной основе невозможно, елси сразу не понимать , что необходимо единение обеих начал. Так течение, называемое феминизмом, мало что имеет общего с возрождением женственности. А скорее возникло, как протест многовековому унижению. Скорее всего - это ласточка переходного момента.


В нашем понимании со словом женственность связано неимоверное клоичество стереотипов и догм. А что же это в понимании Создателя? Если нужно в данный период что-то возрождать, то хотя бы понять что!
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07


Вернуться в Предназначение человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron