Как бороться со спамерами?

Темы, не подходящие для остальных форумов.

Как бороться со спамерами?

Сообщение Владимир Купчинский » 20 июл 2009, 14:38

У нас на блоге появился спамер. Тупо пишет по 2-3 коммента в день, я также тупо постоянно их удаляю. Никому не нужная трата времени. Кто подскажет, как с ним бороться?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Arturaum » 20 июл 2009, 17:07

Email везде тот же или разный?

Какого типа коммент, что содержит?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Сергей » 20 июл 2009, 20:59

Петрович писал(а):У нас на блоге появился спамер. Тупо пишет по 2-3 коммента в день, я также тупо постоянно их удаляю. Никому не нужная трата времени. Кто подскажет, как с ним бороться?


Петрович, а кто это? В смысле Ник его в студию, мы просто знать будем что чел этот объелся однажды Спама, и теперь покоя нет ему.. всё пишет и пишет.
Ну если серьезно то почему не сделать прозрачной информацию? Думаю многие из читателей форума захотели бы узнать Ник этого "товарища".
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Владимир Купчинский » 22 июл 2009, 13:12

Arturaum писал(а):Email везде тот же или разный?

Какого типа коммент, что содержит?


Комменты все время одного и того же типа. Похоже, что "косят" под трекбэк. Вначале идет ничего не значащее словосочетание из 2-3 слов, типа "интересно почитать", а затем небольшой отрывок из статьи из нашего блога на 2-4 строки с троеточиями по бокам.

Насчет мыла - не знаю, не анализировал, но в каждом комменте все время присутствует ссылка на какой-либо сайт или блог, весьма похожие на обычный дорвей. Сайты все время разные. Такие комменты появляются практически каждый день по 1-3 штуки. Хорошо, у меня спамфильтр включен - он все время из задерживает.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Владимир Купчинский » 22 июл 2009, 13:13

Сергей писал(а):Петрович, а кто это? В смысле Ник его в студию, мы просто знать будем что чел этот объелся однажды Спама, и теперь покоя нет ему.. всё пишет и пишет.
Ну если серьезно то почему не сделать прозрачной информацию? Думаю многие из читателей форума захотели бы узнать Ник этого "товарища".


Сергей, если бы я знал, кто этим занимается, я бы уже давно сам связался с ним и предложил не тратить время на глупости - ни свое, ни мое. А так, увы, неизвестно.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Сергей » 22 июл 2009, 17:56

Петрович писал(а):
Сергей писал(а):Петрович, а кто это? В смысле Ник его в студию, мы просто знать будем что чел этот объелся однажды Спама, и теперь покоя нет ему.. всё пишет и пишет.
Ну если серьезно то почему не сделать прозрачной информацию? Думаю многие из читателей форума захотели бы узнать Ник этого "товарища".


Сергей, если бы я знал, кто этим занимается, я бы уже давно сам связался с ним и предложил не тратить время на глупости - ни свое, ни мое. А так, увы, неизвестно.


Ясно, что поделаешь, могу только посочувствовать!.... :(
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Arturaum » 23 июл 2009, 11:12

Вов, я подозреваю, что это авто скрипт. Ты слабую защиту поставил типа: "Защита от СПАМа: Сколько будет 8 + 9 ?", она довольно легко проходится. Поставь captcha картиночную нормальную, с искажениями.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Владимир Купчинский » 23 июл 2009, 12:36

Arturaum писал(а):Вов, я подозреваю, что это авто скрипт. Ты слабую защиту поставил типа: "Защита от СПАМа: Сколько будет 8 + 9 ?", она довольно легко проходится. Поставь captcha картиночную нормальную, с искажениями.


Тут проблема одна есть - плагин древовидных комментариев не вполне дружит с капчами. После того, как я его поставил, математическая капча перестала работать.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Владимир Купчинский » 23 июл 2009, 12:43

Вот последний коммент.

naleks
muzika-online.ru/category/uzhas/
210.212.151.207
Отправлено: 22.07.2009 в 14:43

к прочтению...


Данный перечень приведен исключительно с целью помочь читателям составить представление о тех[...]...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Как бороться со спамерами?

Сообщение Arturaum » 23 июл 2009, 21:21

Петрович писал(а):Тут проблема одна есть - плагин древовидных комментариев не вполне дружит с капчами. После того, как я его поставил, математическая капча перестала работать.

Математическая после установки картиночной не нужна.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8