Вопрос О Детских Душах

Темы, не подходящие для остальных форумов.

Вопрос О Детских Душах

Сообщение kopernic » 20 мар 2011, 08:25

Если душа перед воплощением в человеческий облик сама выбирает себе судьбу на Земле, какой смысл душе воплощаться в человека, который умирает от болезней ещё в младенчестве или вообще в случае абортов? Если начальное утверждение не верное, то вопрос всё равно остаётся в силе.
kopernic
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:55

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение Arturaum » 20 мар 2011, 20:51

1. http://www.higher-world.ru/index.php?answer=2949
2. Аборт же на совести матери.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение kopernic » 21 мар 2011, 08:20

Arturaum писал(а):1. http://www.higher-world.ru/index.php?answer=2949
2. Аборт же на совести матери.


"В основном это наказание родителям за какие-то кармические прошлые грехи"
Я извиняюсь, а что, карма от страданий чище становится? Если чище, то смерть своего ребенка родители не как наказание, но как очистку своей кармы должны воспринять? Тогда что такое НАКАЗАНИЕ по закону Вселенной и в чем его смысл?
Ну а душа, воплощенная в ребенке, свое согласие, интересно, давала, чтобы собой чью-то карму очищать (свобода воли)?
kopernic
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:55

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение НадеждаХ » 21 мар 2011, 12:34

Добрый день, уважаемый kopernic.
kopernic писал(а):Я извиняюсь, а что, карма от страданий чище становится? Если чище, то смерть своего ребенка родители не как наказание, но как очистку своей кармы должны воспринять? Тогда что такое НАКАЗАНИЕ по закону Вселенной и в чем его смысл?
Как я понимаю, карма - это свод определенных уроков, которые субъект Сознания должен выучить в мирах 3-й плотности, наработав при и этом определенные качества и не усугубляя свою карму, т. е. стремиться к ее обнулению (что очень сложно!!). Карма не может быть чище или "грязнее", она может быть более или менее жесткой . Душа проходит наработку определенных качеств в мирах 3Д, т.к. здесь, в силу присутствия здесь дуальности, существуют определенные условия, которые позволяют раскрыться всем граням Сущности, как позитивным, так и негативным. И по мере совершенствования сознания человек делает выбор между Светом и Тьмой. Хотя в мирах более высокой плотности такого разделения нет.
А по поводу смерти ребенка хочу сказать. что мы в нашем мире действительно это остро воспринимеам, и сострадание должно присутствовать в наших душах. Но потом все же у родителей должно произойти осознование того, почему это случилось именно с ними. Ведь наказывает нас не Создатель, а мы сами являемся причиной неблагоприятных событий в нашей жизни, как в прошлом, так и в настоящем. Закон кармы (закон причинно-следственных связей) един для всех. Но мы уж так устроены, что стремимся перекладывать ответственность на других или на что-то.
А сейчас, в этот непростой для человечества период, мы должны стремиться к Единению и формированию Кколлективного сознания на принципах Безусловной любви.
Рекомендую Вам почитать этот пост:
http://infinite-soul.org/2008/12/rol-cheloveka-v-evolyucionnyx-processax-mirozdaniya-prodolzhenie/
Я думаю, многое для Вас прояснится.
kopernic писал(а):Ну а душа, воплощенная в ребенке, свое согласие, интересно, давала, чтобы собой чью-то карму очищать (свобода воли)?

Я думаю, что Вам нужно почитать ранние посты блога КОН.
Перед тем, как воплотиться на земле или в др. мирах, для каждой души составляется программа (с учетом кармических долгов), которая с ней обсуждается. Каждая Душа (ее фрагмент) отрабатывает, прежде всего, свою карму, ну и частично - коллективную (в связи с этим ее помещают в соответствующую страну, населенный пункт, социум, семью). Ничья свобода воли здесь не нарушается. Наоборот Душа, участвуя в составлении программы своего жизненного пути в мирах низкой плотности, стремиться максимально отработать свои долги, чтобы уменьшить циклы инкарнаций и подняться на более высокий уровень плотности Сознания.
С уважением и любовью Надежда.
Извините, но почему-то вставки скопировались не от Вашего имени. И соотвественно текст от моего имени попал в цитату. Я не стала редактировать, попобуйте прочиать то, что я хотела сказать в этом виде. Спасибо
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение Arturaum » 22 мар 2011, 10:09

НадеждаХ, почитайте о bbcode
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение kopernic » 22 мар 2011, 17:18

Спасибо всем за ответы, для меня это очень важно.
Обязательно почитаю в свободное время.
kopernic
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:55

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение НадеждаХ » 30 мар 2011, 12:08

Добрый день. Уважаемая, esta, к сожалению, не успела Вам ответить в рубрике "Свободное общение", т.к. вход был заблокирован. Поэтому перешла сюда, как мне показалось по теме.
Я знаю о воспитании детей в настоящий период времени не в теории, а на практике, прочитав при этом уйму литературы в области психологии детей и их воспитания. У меня есть внук. Современные дети сейчас очень разбитные и гиперактивные. Когда внук начинает вести неадекватно, я прижимаю его к себе, а после того как он успокоится, начинаем с ним разговаривать. Мы пытаемся озвучить его эмоции (как-то: злость, агрессию, недовольство и т.д.). Дети очень понятливые в любом возрасте. Это мы несдержанные. К тому же, мы каждый день говорим, что любим его. Вот так все просто и сложно одновременно, просто необходимо терпение, которого у нас, порой, не хватает. Все это касается и взрослых, как мне кажется. "Доброе слово и кошке приятно". А про разные возрасты Душ я уже читала, спасибо. Надежда.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение esta » 30 мар 2011, 12:53

Надежда, у меня - четверо внуков и еще больше внучатых племянников. На работе тоже все делятся рассказами о своих детях и внуках. Просто поражает, насколько они все разные. К каждому нужен свой подход. То, что подходит одному, вредно для другого. Воспитание ребенка, а тем более взрослого - творческий процесс, который требует не только знаний, но и умения. Любовь - необходимое, но не достаточное условие.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение НадеждаХ » 30 мар 2011, 13:05

Я согласна. В деле воспитания все не так просто.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Вопрос О Детских Душах

Сообщение Инга Кремер » 30 мар 2011, 20:42

Ещё раз посмотрела удивительный фильм - Загадочная история Беджамина Баттона - хочу порекомендовать посмотреть его . Его можно найти через поиск в Контакте или Гугель . Потрясающе поучительный фильм полный необыкновенной нежности , внутренненго смирения и ЛЮБВИ .

C уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron