Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Темы, не подходящие для остальных форумов.

Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Звездатрон » 22 мар 2011, 13:04

ok.
Последний раз редактировалось Звездатрон 24 мар 2011, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Звездатрон
тестовые
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:42

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Купчинский » 24 мар 2011, 14:08

Официальное обращение Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемый Звездатрон.

Иерархия Бесконечной Души благодарит Вас за оказанное доверие (Ваше проявление на официальном ресурсе ИБД с обращением к участникам форума расценивается Иерархией как факт проявления Вашего доверия и уважения к деятельности Иерархии) и выражает уверенность в искренности Ваших намерений, побудивших Вас разместить данное обращение.

Иерархия разделяет многие из изложенных Вами в обращении принципов и уверена, что Вы и представляемое Вами сообщество эзотериков, не только знакомы с этими принципами в теории, но и следуете им в своей жизни.

В частности, Иерархия не сомневается, что Вы проявляете уважение не только друг к другу в процессе взаимного общения, но с уважением отнесетесь и к тем правилам, которые приняты на официальном ресурсе Иерархии. Иными словами, проявляясь на официальном интернет-ресурсе Иерархии, будете следовать Ее «уставу», как заявлено Вами в обращении.

«Устав» же (Регламент проявления читателей на Официальном Блоге Иерархии Бесконечной Души) говорит о том, что «…Субъекты Сознания, как индивидуальные, так и представители Коллективных Систем, проявляющиеся на Официальном Блоге Иерархии в качестве посетителей и читателей, имеют право… обратиться к Иерархии с просьбой прорекламировать некую информацию или Систему Знаний на Ее Официальном Блоге». А также, что самовольное, без согласия на то Иерархии, использование Ее Официального Ресурса для своих личных целей, квалифицируется как неадекватная модель проявления со стороны посетителя. (см. п.V Регламента «Права и ответственность посетителей Блога»).

Иерархия уверена, что Вами движут благородные мотивы объединить эзотерическое сообщество, и только незнание положений Регламента и общих норм Этики явилось причиной того, что Вы опубликовали свое обращение, не спросив на это согласия Иерархии.

Вместе с тем, Иерархия полагает, что Вы не станете спорить с общеизвестным правовым принципом, который гласит, что «незнание закона не освобождает от ответственности».

Поскольку Ваше обращение не соответствует положениям Регламента, то Иерархией принято решение удалить ту часть Вашего обращения, которая содержит в себе гиперссылки и описание процесса технического доступа к чату. Оставшаяся часть оставлена для того, чтобы читатели форума могли составить представление о том, что послужило поводом для данного ответа.

Данное решение обусловлено тем, что, по мнению Иерархии, невозможно достичь благородных целей, провозглашая высокие принципы, но поступаясь ими в мелочах.

Иерархия выражает надежду, что проявляясь на ее официальном интернет-ресурсе в будущем, Вы с должной внимательностью и уважением отнесетесь к нормам и стандартам поведения, принятым на Блоге (а данный форум является частью Блога), и будете следовать рекомендациям Иерархии, в том числе адресованным лично Вам.

Данное обращение не лишает Вас права обратиться к Иерархии с соответствующей просьбой о размещении интересующей Вас информации, которая будет рассмотрена в общем порядке.

Благодарим за сотрудничество и понимание.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение НадеждаХ » 25 мар 2011, 12:19

Добрый день, Петрович.
Я успела прочитать сообщение Звездатрона до того, как Вы его удалили. И не нашла там ничего крамольного. Вы разве не замечали, что очень многие участники форума рекламируют на этом ресурсе различные учения и литературу, но они при этом не удаляются. Или они прежде спрашивают разрешение у ИБД?
Звездатрон писал(а):Оставшаяся часть оставлена для того, чтобы читатели форума могли составить представление о том, что послужило поводом для данного ответа.

К сожалению, Вы удалили все. Конечно правила выполнять необходимо всеми, но иногда можно делать и исключение. Мы же стреммся к интеграции, о чем Иерархия не раз говорила, а на поверку - все более отдаляемся. Может быть, я и не права. С уважение, Надежда
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Купчинский » 25 мар 2011, 15:29

Надежда, если хотите, я могу предложить Вам должность модератора. Нам как раз требуется человек, который будет следить за порядком на блоге и форуме. Моего ресурса времени не хватает, чтобы следить за всем. Чувствую, что Вы щепетильный и очень ответственный человек, поэтому, уверен, что Вы прекрасно справитесь с такой работой. Убъем сразу несколько "зайцев" - и порядок будет, и у Вас вопросов возникать не будет, что да как, а заодно и другим читателям сможете квалифицировано объяснить, почему удаляются или обрезаются те или иные сообщения. С моей стороны обязуюсь проводить Ваш персональный инструктаж по скайпу.

Готовы взять на себя такие обязательства?

P.S. Обращение Звездатрона было рассмотрено потому что на него поступила жалоба, как на рекламный материал. У нас есть Регламент проявления читателей на блоге - его требования одинаковы для всех. Если я что-то пропускаю, то не потому что у меня выборочное отношение к одним или другим материалам, а потому что у меня нет возможности постоянно контролировать ситуацию на блоге. Что же касаемо удаления сообщения - то его удалил сам автор, а не я.

Вы, Надежда, не в курсе того, какая нагрузка и ответственность лежит на наших плечах, равно, как и далеки пока от понимания того, как строятся процессы Единения на самом деле. Вы обладаете ограниченным объемом информации по этим вопросам, но активно строите свои умозаключения, и, замечаю за Вами не в первый раз, позволяете себе иногда манипулировать окружающими, вместо того, чтобы задавать вопросы, вникая в суть проблемы. Получается, что Вы ратуете за Единение, но вместо сотрудничества используете манипулятивные техники. Я бы рекомендовал Вам еще раз более внимательно изучить материал о принципах тестирования Сознания, чтобы разобраться в себе и своих мотивах.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение НадеждаХ » 25 мар 2011, 17:24

Простите Петрович, я дейсвительно не хотела Вас обижать. "Нам не дано редугадать, как слово наше отзовется" (поистине великий Тютчев). А по поводу предложения - быть модератором (если это не ирония), я пожалуй откажусь. В вопросах инета и всего, что с ним связано я - "чайник" :lol: , поэтому вряд ли Вам пригожусь. Вы правильно подметили, я действительно человек чрезмерно ответственный, это моя ахиллесова пята, что мне порой мешало в жизни. А моя мотивация проявления на блоге - найти единомышленников, я об этом писала. Ну и расширить свои познания в области запредельного. Кстати, материалы о принципах тестирования я читала неоднократно. Видимо я - тупая, т.к. и сейчас не понимаю, в чем состоит моя манипуляция окружающими. Еще раз извините. Суважением.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Купчинский » 25 мар 2011, 18:42

Я объясню, Надежда, в чем проблема. Без каких-либо претензий в Ваш адрес - просто поясню, как выглядит ситуация с моей стороны, чтобы Вы имели возможность сопоставить две точки зрения - мою и Вашу.

У Вас на момент написания Вами сообщения не было полной информации по поводу ситуации со Звездатроном. И здесь у Вас были варианты, как поступить. Вы могли задать уточняющие вопросы, чтобы восполнить недостающую информацию и потом сделать соответствующие выводы. Вы же поступили иначе - домыслили недостающую информацию сами и сделали совсем другие выводы. Причем Ваши выводы воспринимаются, как стремление поставить модератору "на вид" его действия. Дескать, я посмотрела и ничего крамольного не нашла, а модератор, редиска, высосал проблему из пальца и злоупотребил своими полномочиями.

Из этого следует, что модератор занимается хрен знает чем, а Вы, естественно, лучше него знаете, что нужно, а что не нужно удалять. В этом и состоит манипуляция - по сути, скрытый подтекст Вашей фразы, - что модератор некачественно выполняет свои обязанности. То есть Вы нажимаете на "кнопку" чувства вины, что подсознательно толкает человека оправдываться за свои действия. Хотя модератор - это человек, который взял на себя ответственность за выполнение этой работы и у него есть определенные причины поступать тем или иным образом.

Это же касается и процессов Единения. В Ваших сообщениях проскакивает скрытая претензия, что Иерархия занимается черт знает чем, но не процессами Единения. И Вы, естественно, лучше знаете, как строятся эти Процессы, что собственно и позволяет Вам сделать вывод о том, что Иерархия не вполне компетентна.

Отдаю отчет, что Вы ничего такого не имели в виду. Это так. На сознательном уровне. Но на подсознательном уровне в Вас сидят программы, которые работают автоматически и Вами не осознаются. Понаблюдайте за собой. Наверняка они проявляются и в общении с близкими людьми. Скрытая, неосознаваемая Вами претензия к окружающему миру.

По поводу ситуации ситуации со Звездатроном - что в ней крамольного.

Представьте, что Вы решили организовать благотворительный фонд. Ну, например, пострадавшим от Чернобыля. И объявили об этом. Зарегистрировали юрлицо, сняли помещение. И теперь пострадавшие от Чернобыля считают, что раз этот фонд организован для них, то теперь они вправе приходить в Ваш офис и делать там все, что им заблагорассудится. Причем, даже не спрашивая Вашего разрешения. Они просто приходят и прямо у Вас под носом без спроса пользуются, скажем, копировальной техникой, ванной, санузлом. На Ваши попытки как-то призвать их к порядку у них стандартная отмазка: "А че ты тут возбухаешь? Ты ж для нас фонд организовала, а теперь отказываешься, что ли? Раз уж для нас, так мы и пользуемся, а ты в стороночку отвали, а то мешаешься тут под ногами".

Более того, некоторые "чернобыльцы" стали считать нормой приходить и к Вам домой (читайте - на Ваш сайт) и там делать то, что им заблагорассудиться, не спрашивая Вашего разрешения.

То есть Вы вкладывали собственный ресурс, как личное время и силы, так и финансы, организовывали, а народ пришел, попользовался всем готовым, а Вам сказал - извини, подвинься.

Как Вы считаете - это нормальный стиль взаимоотношений?

Я хочу сказать, что если Иерархия объявила, что она является Структурой, ответственной за реализацию процессов Единения, то это не значит, что она будет поощрять любые инициативы на этом поприще. У Иерархии есть План того, как должны строиться эти Процессы и она будет следовать этому Плану. Из этого следует, что Иерархия не будет мчаться с распростертыми объятиями навстречу любому, кто заявит о том, что он "в доле", то бишь хочет объединяться. Ибо на словах объединиться хотят многие, но как только вопрос доходит до конкретных дел, получается, как в известной русской сказке. "Клим, пошли работать - ой, спина, болит... Клим, обедать будешь? - А где моя большая ложка?"
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение НадеждаХ » 25 мар 2011, 20:50

Петрович, перечитайте еще раз то, что Вы обо мне написали, домыслив все это за меня. Написав :"Без каких-либо претензий в Ваш адрес ", Вы уже предъявили мне претензии. Вы так все утрировали, что я в своих собственных глазах выгляжу просто "монстром" :mrgreen: , который пытаеся поставить всем на "вид", нажать "кнопку " чувства вины, высказать претензии ИБД и т.д. А разве различный стиль изложения здесь не приветствуется? Или во всем видятся подводные камни? По-моему я всегда была корректна и осознно извинялась, если кого-то могла обидеть. Получается, что просто высказанное мнение тщательно рассматирвается под микроскопом с позиции манипуляции. Ох уж, этот Великий русский язык! Можно человека возвысить и унизить. И все же я Вам благодварна за такую оценку меня. Я такая, какая есть, и принимаю себя таковой. На досуге я поразмыслю над тем, о чем Вы написали. Я ведь с Вами согласна, что нужно испрашивать разрешени у держателя блога, а Вы за меня решили, что я буду спорить. :o А чтобы разобраться с подзознанием я уже давно работаю в этом направлении. Простите, что пришлась не ко двору. :lol:
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 27 мар 2011, 13:19

Стаген, необходимо обосновывать свою позицию в уважительном тоне, иначе это просто флейм, который будет удаляться.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 27 мар 2011, 13:33

НадеждаХ писал(а):Вы так все утрировали, что я в своих собственных глазах выгляжу просто "монстром" :mrgreen: , который пытаеся поставить всем на "вид", нажать "кнопку " чувства вины, высказать претензии ИБД и т.д.

Если Петрович по вашему "утрировал", значит есть что утрировать...

НадеждаХ писал(а):Или во всем видятся подводные камни? По-моему я всегда была корректна и осознно извинялась, если кого-то могла обидеть.

Значит вы сделали это не осознанно, в силу привычки.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение НадеждаХ » 27 мар 2011, 15:51

Добрый день. Привычка в чем?. Вы собственное то мнение имеете? Есть молитва о прощении: "Прости Господи за грехи вольные и невольные", т.е. мы порой не знаем, что ненароком можем обидеть человека. "Не судите, да не судимы будете", вы еще так молоды. В продолжении темы: только недавно я узнала (вернее догадалась), что означает слово "модератор", ну и многие др. тонкости инета. Прежде чем писать о том, что я стремилась поставить модератору "на вид", надо было объснить, что значит это слово. А о своих недостатках и достоинствах я знаю лучше вас. Единый создал нас разнообразными, чтобы через нас постигать свое Творение во множестве граней проявления. А как же формула "приятия" всех такими, какие они есть? Или она работает избирательно? Для Вас (и Петровича) я явилась зеркалом, также как и Вы для меня. Подумайте над этим. А для себя я сделала вывод, что Иерархия более корректна в оценке своих подопечных. Я думаю, дальнейшая полемика бессмыленна,т. к. исходя из жизенного опыта знаю, что это, как правило, приводит к взаимным обвинениям. Вам это надо? Необходимо вовремя остановиться, чтобы не сделать себе хуже. Извиняться не стану (хотя к этому призывает ИБД), чтобы Вы не сочли это за привычку :). Всего вам доброго, земляк.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 27 мар 2011, 17:16

НадеждаХ писал(а):А как же формула "приятия" всех такими, какие они есть? Или она работает избирательно?

Я то принимаю и наверно Петрович с Иерархией... Как и остальных людей. Вопрос в том, будут ли с Вами сотрудничать при этом, а если будут, то в каком виде
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Инга Кремер » 27 мар 2011, 19:09

Надежда ,здравствуйте.
А почему бы Вам , действительно себя не попробовать в роли модератора . Я думаю у Вас есть к этому способность . Оставьте право , все эти перепитии . Я совершенно серьёзно . Когда Владимир высказал своё предложение , я хотела поддержать эту идею от него , но увы не успела .... вы что то здесь друг другу , какие то ненужные слова говорите ... Правда , Надежда , попробуйте себя - это же так интересно ПОСТИГАТЬ СЕБЯ ... вообщем , Я за Вас проголосовала .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение ИньЯн » 27 мар 2011, 22:57

До тех пор,пока мы ищем в друг друге низкие и высокие ценности,мы учимся принимать эти качества как ценность нас самих.Когда мы постигаем ценности другого человека мы забываем свои качества и становимся не спокойными,т.к. не способны принять ценность другого человека.
Аватара пользователя
ИньЯн
тестовые
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:19
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Купчинский » 28 мар 2011, 00:00

Официальное обращение Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемый stagen.

Иерархия напоминает Вам, что Вы имеете право проявиться на Ее официальном ресурсе лишь при выполнении определенных условий. Иерархия еще раз приводит эти условия на тот случай, если Вы о них забыли.

«Иерархия предлагает определенный вариант конструктивного общения, при котором Вам предлагается следующая модель проявления на Блоге, то есть следующий вариант написания Вашего ответного сообщения:

1. Вы излагаете цель своего проявления на Блоге.

Иерархия обращается к Вам с просьбой озвучить цель своего проявления на Блоге. Иерархия считает необходимым пояснить свою просьбу.
В своем первом ответном сообщении Вы заявляли следующие цели: дать ответ на комментарий Иерархии, то есть произвести ответный анализ сообщения Иерархии. С точки зрения Иерархии, Вы эти цели достигли. Дали опровержение, пояснили свою позицию читателям, которые прислали Вам свои сообщения.

(Иерархия обращает внимание, что по Ее мнению, некоторые из них высказали слова ПОДДЕРЖКИ в Ваш адрес).

В том случае, если Вы посчитаете нужным дать свой комментарий на данное сообщение, Иерархия просит Вас сразу озвучить цель своего проявления, для того, чтобы избежать дальнейшей бесполезной дискуссии. Иерархия задает Вам конкретный вопрос: «Каковы Ваши дальнейшие цели (намерения)?
Иерархия просит Вас обозначить свои цели для того, чтобы знать, как дальше строить отношения с Вами.

Иерархия дополнительно поясняет, что Она предлагает Вам свое ответное сообщение начать с того, что Вы изложите цель своего проявления на Блоге.

2. Иерархия предлагает Вам проявить на ПРАКТИКЕ Принципы Безусловной Любви, то есть совершить конкретные действия со своей стороны и написать об этом в своем ответном сообщении. Иерархия предлагает Вам в своем ответе, если Вы посчитаете нужным дать ответ, указать следующие моменты:

o Вы признаете публично точку зрения Иерархии, то есть заявляете о том, что Вы признаете за Иерархией Право высказывать свою точку зрения так, как Она считает необходимым это делать. Вы можете быть не согласны с точкой зрения Иерархии, но проявить Уважение к Иерархии Вы обязаны, ибо только в таком случае Ваши Кармические Процессы с Иерархией примут тенденцию к обнулению. Дополнительные пояснения по этому вопросу Иерархия изложит далее в тексте.

Иерархия обращает внимание, что это не угроза с Ее стороны. Это краткие пояснения, как не усугублять кармические ситуации с различными субъектами Сознания, например, с Иерархией. О Принципах Построения Кармических Процессов информация кратко изложена в одном из предыдущих пунктов данного сообщения. С точки зрения Иерархии, этой информации достаточно, чтобы Вы могли принять решение относительно Выбора Вашей дальнейшей модели проявления.

Иерархия обращает внимание, что, так как Процессы Осознания у Вас лишь только инициированы и не набрали должного потенциала к реализации, Вам следует более опираться на фактор Веры. То есть у Вас, по сути, Выбор: верить сейчас на слово Иерархии, или не верить вообще Иерархии, не обращать внимания на Ее пояснения.

o Вы публично выражаете благодарность тем читателям, которые проявили Любовь и Внимание к Вам, прислав свои сообщения лично Вам. Иерархия отмечает, что не все смогли поддержать Вас должным образом, сообщения некоторых читателей задели Вас. Иерархия обращается к Вам с просьбой увидеть то зернышко Любви, которое каждый из них послал Вам так, КАК СУМЕЛ.

Проявление Вашей БЛАГОДАРНОСТИ к читателям – существенный вклад с Вашей стороны в Процесс Осознания собственной жизни, в выравнивание дисбаланса энергий и возможность взять в дальнейшем под контроль процессы своей жизни, в том числе и кармические процессы.

o Вы публикуете свои сообщения, в которых изложена Ваша «новая» (назовем это так) позиция, на других Интернет-ресурсах.
Иерархия предполагает, что Вы после получения ответа Иерархии, проявления на Ее Блоге с ответным словом и переписки с читателями Блога, посчитали необходимым проявиться на других Интернет-ресурсах.

Иерархия с ПОНИМАНИЕМ относится к подобным Вашим действиям, так как Она отдает отчет, что Душевная Боль не давала Вам покоя. То есть Вы исходили из того, что Вас не поняли ни Иерархия, ни другие читатели, что Иерархия «наехала» на Вас, «высокомерно и ЭЛЕГАНТНО Вас «нагнула».
Иерархия еще раз обращает внимание, что Она отдает отчет, что Ваши чувства были задеты. Не найдя понимания на Блоге Иерархии, Вы, естественно, стали искать поддержки и понимания на других Интернет-ресурсах. Это Ваше Право. Иерархия чтит и уважает Ваш Выбор и Ваше Право.

Иерархия считает необходимым пояснить, что такие Ваши действия ОПРАВДАНЫ, но ВЛЕКУТ за собой определенные КАРМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Это связано с тем, что Вы, по сути, (то есть по фактическим последствиям Вашего проявления) работаете на ПРОТИВОСТОЯНИЕ (РАЗЪЕДИНЕНИЕ), а не на СОТРУДНИЧЕСТВО, так как Вы не ищете рациональное зерно в Процессе Взаимодействия Вас и Иерархии, не идете к Взаимопониманию Вас и Иерархии.

Вы, по сути, усугубляете кармическую составляющую Процесса Взаимодействия Вас и Иерархии, так как не следуете Принципам Истинной Любви (Базовый Принцип построения Кармических Процессов), то есть Вы не принимаете Реальность такой, как она есть.
Иерархия напоминает, что в подобных случаях начинает работать Механизм Коррекции (Кармы) для того, чтобы «ВЕРНУТЬ» индивида к Реальности Жизни».

На текущий момент Вами эти условия выполнены не были. В связи с чем Иерархия просит Вас пояснить, каковы цели Вашего нынешнего появления на Блоге.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Купчинский » 28 мар 2011, 00:29

Уважаемая Надежда. У меня есть к Вам предложение не переводить мое предыдущее сообщение для Вас в плоскость личных отношений. Попробуйте взглянуть на него не как на "наезд" в Ваш адрес, а как мою попытку помочь Вам заглянуть внутрь себя и открыть в себе нечто, что Вы ранее в себе не замечали. Если у Вас получится перешагнуть через себя - Вы откроете для себя нечто ценное... Если не сможете этого сделать - считайте, что я Вам ничего не говорил...

Безусловно, Вы не "монстр". Вы ищущий, любознательный человек, который искренне пытается разобраться в насущных для себя вопросах и который болеет душой за многие вещи, с которыми сталкивается в жизни. Во всяком случае Вы мне видитесь именно такой. Но в Вашей любознательности помимо "плюса" есть и другая сторона - иногда она толкает Вас нарушать определенные границы. В частности, в данном случае Вы нарушили границы чужой зоны ответственности. Модератор - это человек, который несет ответственность за поддержание определенного порядка на форуме. У Вас по большому счету нет права вмешиваться в его деятельность, потому что именно он, а не Вы несете ответственность за решения, принимаемые на форуме.

Вы можете задавать уточняющие вопросы, если Вам непонятны решения модератора, и модератор Вам публично ответит, если посчитает возможным вынести причины, побудившие его принять то или иное решение, на всеобщее обсуждение. Или ничего не ответит - это право модератора. Вы имеете право требовать разъяснений в отношении решений, вынесенных модератором в отношении Вас лично и модератор обязан Вам их дать. По поводу решений, принятых в отношении других людей - у Вас нет права требовать таких разъяснений, Вы можете только просить разъяснения, а модератор вправе Вам отказать.

Также у Вас нет права вмешиваться в деятельность модератора и влиять не его деятельность тем или иным образом. По причине того, что это не в Вашей сфере компетенции. Попытки повлиять на решения модератора, в том числе предъявление претензий, когда решение модератора не касается Вас лично - это нарушение субординации на форуме и может наказываться баном (ограничением возможности оставлять сообщения на определенное время).

Правила, которые я описываю - это в общем-то типовые правила, действующие практически на любом форуме. Так что ничего нового я не сказал. Разъясняю их для Вас в качестве ликбеза.

Эти же правила действуют и на макроуровне - в Мироздании. То есть, никто не имеет права безнаказанно вторгаться в чужую зону ответственности, не обладая на это соответствующими полномочиями. Если Вы хотите понять, к каким последствиям это может привести - почитайте переписку Иерархии с gleken'ом. Думаю, это будет поучительно и познавательно одновременно. Обращение на Высший План
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Асур » 28 мар 2011, 08:08

Уважаемая Надежда Х, здравствуйте. Про меня. Я пытался поучаствовать в дискуссиях среди медицинских работников о "тяжелой" доле в медицине. Вынес из этой дискуссии одно - каждый видит только СЕБЯ, друг друга никто не слышит. Все плачутся, горюют, ругают. "Интеллегенция" оказывается может себе позволить и оскорбления, и ... , . Я реально (извините за сленг) в шоке. Если "интеллегенция" может себе такое позволять, то о каком единении может идти речь! На этом сайте манипуляции так завуалированы, то сначала я даже не понимал, о каких манипуляциях идёт речь, в тех дискуссиях же это выражено так ярко, но очень обидно, что люди с высшим образованием даже не понимают, что творят! Правильно, этому никто не учит. Обидно за отрасль. Медленно, но "верно" приходит понимание, что до Единения нам - как до центра Млечного пути. С уважением Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Sawwbswy » 28 мар 2011, 10:51

Асур писал(а):Уважаемая Надежда Х, здравствуйте. Про меня. Я пытался поучаствовать в дискуссиях среди медицинских работников о "тяжелой" доле в медицине. Вынес из этой дискуссии одно - каждый видит только СЕБЯ, друг друга никто не слышит. Все плачутся, горюют, ругают. "Интеллегенция" оказывается может себе позволить и оскорбления, и ... , . Я реально (извините за сленг) в шоке. Если "интеллегенция" может себе такое позволять, то о каком единении может идти речь! На этом сайте манипуляции так завуалированы, то сначала я даже не понимал, о каких манипуляциях идёт речь, в тех дискуссиях же это выражено так ярко, но очень обидно, что люди с высшим образованием даже не понимают, что творят! Правильно, этому никто не учит. Обидно за отрасль. Медленно, но "верно" приходит понимание, что до Единения нам - как до центра Млечного пути. С уважением Асур.



Нам дают как минимум 500 лет :D
Успеем! 8-)
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Инга Кремер » 28 мар 2011, 11:11

Уважаемый , Асур
Я имею, по поводу вашего изложения взгляда на вопрос Единения , иное видение .
Я имею высшее образование -- но в силу , моей личной программы на земле , по своей профессии проработала 4 года .И вот уже 23 года ,работаю т.сказать среди рабочего класса . Я долго не могла понять , почему меня ведут именно этим путём . И вы знаете , ответ пришёл . Единение НАЧИНАЕТСЯ С САМОЙ МЕНЯ . Меня упорно тыкают носом в одну и туже мою проблему до тех пор , пока я не научусь принимать людей такими , какие Они Есть . И вы знаете - работает .... С меня слетела эта стружка , какой то значимости ,хотя внутри , я обсолютно знаю , что могу практически всё , но сейчас эти энергии работают во мне на созидание , а не как раньше , на превосходство себя над другими . Поэтому не огорчайтесь , Асур , всё в этом мире - Справедливо - к счастью, я к этому пониманию смогла прийти .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 28 мар 2011, 11:54

Господа, дабы расставить ВСЕ ТОЧКИ НАД "i" Я публикую ЭТО сообщение !

Иерархия КОН, мне крайне сложно общаться с вами поскольку некоторые мои сообщения удаляются модераторами.
Это уже, извините, больше похоже не на обмен мнениями, а на диалог "сам с собой".


Вы часто говорите о манипуляции, между тем вы сами манипулируете (только завуалированно) мнением форумчан, удаляя НЕУГОДНЫЕ вам посты.
То есть на словах у вас одно, на деле - совсем другое (а думаете вы третье ?). С такой позицией выходит так - Прав тот у кого больше прав ?!

Итак.... ЕСЛИ вы удалите и ЭТОТ мой пост, то Я буду вынужден его опубликовать на других ресурсах, дабы иметь хоть какую-то возможность донести моё мнение до людей (можете не сомневаться - Я ЭТО сделаю !).

_______________________________________________________________________________
Небольшая преамбула (в этих коротких строчках много ОТВЕТОВ о КОН):

1) Торг не уместен, если товар подпорчен, да и сам торг - обесценивает.
2) Стремящийся быть хорошим для других пытается быть каким-то, но не самим Собой.
3) Не разбрасывай "умственные жвачки" (не занимайся интеллектуальным плутовством) - придётся жевать самому.
4) Нет солнца, если нет ощущения солнца.
5) Те, кто ждут - не дождутся, те кто ищут - не найдут, те кто делают - те получат всё (если они не ждут и не ищут).
6) Стала добродетель ваша - решёткой, роли - цепями, права - диетой из ядов. В цепях таких нет человеку жизни, ибо он в них задохнётся !
7) Много человеческого в добродетели вашей, да вот только нет в ней человека ! Потерялся он и запутался в складках пурпурных бархата льстивого добродетели лживой.
8) Принять сторону искренности - не означает быть искренним до конца.
9) Страх ваш говорит словами вашими !
10) Кого надеетесь обмануть вы, страшащиеся, если не себя самих ?! Вы говорите гримасой ужаса !
11) Добродушного пса не водят в наморнике !
12) Смешон музыкант, который недоволен своей публикой ! Он ведь исполнял музыку,а не публику !
13) Кто не видит скрытого, тот и вовсе ничего не видит, только титры да аннотации !
14) Снимать две шкуры с одной овцы слишком глупо даже для эгоиста !
15) Не борись с ветряными мельницами, лучше сам стань мельницей !
16) Не пытайся проткнуть мыльные пузыри ! Они и сами лопнут ! Не завидуй их полноте, разве ты не знаешь, что они пусты ?! Так чего тогда опасаться ?!
17) Плох тот, кто не понимает, но в 2 раза хуже тот, кто думает, что он понимает, не понимая !
18) Истинно любящий мужчина никогда не превратиться в скулящего щенка.
19) Нельзя выкусить все ядовитые зубы, как и нельзя вычерпать море !
20) Освещайте все тени нежностью своего сердца !
21) Зёрна страха прорастают лишь в слабой душе.
22) Истинный Свет Тени не отбрасывает !
_______________________________________________________________________________

Итак... Больше года назад Я появился на блоке некой НЕИЗВЕСТНОЙ никому Иерархии КОН.

Тогда Я задал совершенно ЛОГИЧНЫЙ с моей точки зрения вопрос: Кто вы (КОН) и как вы ДОКАЖИТЕ(!) свою легитимность на планете земля ?!

КОН позиционировал себя как:
1) Официальный(!) представитель перво-творца;
2) Организация, ответственная за переход 2012 года
3) Ими же были названы весьма (и это мягко сказано) СТРАННЫЕ(!) сроки перехода - 500-1000 лет
4) Также они позиционировали себя как организация, которая займётся интеграцией всех эзотерический течений (видимо пригласив всех под свой флаг и навязав всем свои идеалы и правила ?! Этакая "интеграция" с мечом в руках ?!)
5) Именно у КОН-а самым главным Иерархом является Иисус ("Иисусы" (Иешуа), который проявились на других сайтах есть ЛЖЕ-Иисусы, а истинный лишь на КОН-е ?!)
6) КОН речь вёл о неком 17-м мироздании, так и не доказав НИКОМУ есть ли такое вообще в наличии или это их фантазии ?!

Тогда Я задал вопрос - как вы докажите свою ЛИГИТИМНОСТЬ на этой планете, или вы предлагаете всем СЛЕПО вам верить ?!
Поскольку КОН активно опирается на учения Секлитовой-Стрельниковой то Я и госпожу Стрельникову (по e-mail) попросил ПОДТВЕРДИТЬ лигитимность этого КОН-а.
______________________________________________________________________________________________________________________
Стрельникова назвала КОН (речь о http://infinite-soul.org/) организацией САМОЗВАНЦЕВ.
______________________________________________________________________________________________________________________
Правда сам КОН посчитал что Я так ловко госпожой Стрельниковой "сманипулировал"... Или сама Стрельникова находится в невменяемом состоянии ?! (ГРОМКО СМЕЮСЬ !)

Я именно это (это если в 2-х словах и сокращённо) написал на блоке. И ЭТО ВСЁ !!

Всё что ТОГДА Я хотел знать - это С КЕМ НА САМОМ деле Я имею дело и как эта организация может ПОДТВЕРДИТЬ свои полномочия, не считая их ПУСТЫХ(!) слов.

Какие верительные грамоты они могут предложить людям ?! Просто блок с набором слов ?!

Более того - тогда Я связался с администрацией сайта "Лайтрей" и "Преображение" и пытался у них получить ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫСОКИХ(!) полномочий КОН - но нет, ОБА этих форума назвали ЭТОТ КОН обычной серой расой, которая ищет на земле "паству" для обмана и ввода в заблуждение ! И только !
______________________________________________________________________________________________________________________
То есть ВЕДУЩИЕ(!) эзотерические сайты рунета никак НЕ ПОДТВЕРДИЛИ статус КОН-а. А это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ !!!!! 8-)
______________________________________________________________________________________________________________________
Всё бы ничего, но КОН очень задело, что кто-то из людей НАБРАЛСЯ СМЕЛОСТИ и сказал им об этом. И такого смелого они решили уничтожить и ОБЕСЧЕСТИТЬ !!!

Поскольку этим "кто-то" оказался Я - то КОН решил сделать из меня посмешище ! Они беспардонно "повыдирали" мои слова из общего консенса и стали меня комментировать, то ли желая сделать из меня "психа" то ли дурака. Им бы на этом и остановится, ибо НА ТОТ момент Я покинул этот сайт, поскольку понял, что общаясь с КОН Я просто теряю своё время.

КОНКРЕТНОГО(!) ответа на свой ПРОСТОЙ вопрос Я так и не получил, а вот переливанием "из пустого в порожнее" КОН на моём ЧЕСТНОМ имени сделал себе неплохую рекламу.

Переступив через все мыслимые и не мыслимые НРАВСТВЕННЫЕ законы они опубликовали МОЮ с ними переписку в некую "методичку". И назвали это интересным словом - ТЕСТИРОВАНИЕ stagen-a!

Какова НАГЛОСТЬ И БЕСПАРДОННОСТЬ ?! НЕ ПОЛУЧИВ МОЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО(!) согласия все мои тексты были опубликованы в этом "мега-труде" КОН-а !!!
Цинизм создателей форума не имеет границ и они даже файл этой "методички" назвали используя МОЁ ИМЯ (!!!!!!!!), а именно - http://infinite-soul.org/downloads/Stagen.pdf !!!!!!!!!!


Тут КОН речь всегда заводит о неком "Кармическом воздаянии"... А Я бы с ними поговорил о НАГЛОМ нарушении моей СВОБОДНОЙ ВОЛИ !!!!
Я не давал своего СОГЛАСИЯ ни на опубликование в виде книги СВОЕГО(!) текста (а это есть нарушение МОИХ авторский прав !!!!) ни, ТЕМ БОЛЕЕ, Я НЕ ДАВАЛ согласия на НЕКОЕ тестирование моего сознания ! (а делать ЭТО БЕЗ моего согласия есть прямое НАРУШЕНИЕ МОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ !!!!!!!!!)

Ваш Петрович любит сравнивать различные ситуации на форуме с некими ситуациями из жизни.Он умудрился сравнить свой скромный форум (где всего-то 223 человека (к примеру на форуме Лайтрей 4,5 тыс форумчан !),,,,(это просто СМЕШНО!!!) с "благотворительным фондом, пострадавшим от Чернобыля."

Тогда Я и найду некое ОБРАЗНОЕ сравнения ситуации "Тестирование stagen-а" ?! Как говорится ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО !!!!!

Итак представьте - Вы идёте на работу, вы спокойны, вышли из квартиры, открываете дверь подъезда... вдруг КТО_ТО решил ПРОТЕСТИРОВАТЬ как вы отреагируете на то, что вам с козырька подъезда на голову упадёт ведро с помоями и этот КТО_ТО берёт и бросает вам ведро с помоями на голову ! Параллельно дабы внести вашу реакцию в "анналы" истории этот КТО_ТО снимает на видео ВАШУ реакцию !! Вы естественно весь в помоях...вы в ШОКЕ !!! Вы материтесь (например) на того, кто ЭТО на вас сбросит... Вы грязны, запачканы и от вас воняет...
Вы требуете САТИСФАКЦИИ, но этот КТО_ТО быстренько "ноги в руки" и бежать... Затем этот КТО_ТО выкладывает видео с темой: "Ведро помоев на ничего не подозревающего человека" у себя на сайте и даже называет ЭТО видео в честь того, на чью НЕВИННУЮ голову он эти помои вылил ! Каков ЦИНИЗМ ?!

Пострадавший человек знает телефон одного из организаторов сайта (где все ВСЁ ЕЩЁ любуются "видео с помоями") и звонит с ТРЕБОВАНИЕМ -
1) Убрать видео из всеобщего доступа, ибо оно было снято с нарушением всем мыслимых и немыслимых НРАВСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ и оно порочит честь и достоинство того, кто на нём показан.
2) Получить МОРАЛЬНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ компенсацию за нанесённые оскорбления. Но вот незадача... Трубка поднимается организатором этого сайта (на котором находится этот МЕРЗКИЙ(!) материал) и ему отвечают - знаешь...мы ничего сделать не можем - есть те, КТО ВЫШЕ НАС (наши хозяева)(а мы дескать лишь марионетки у них в руках...) и вот решение чтобы все ёрничали и и хихикали над ТВОИМ позором (ведро с помоями на голову) - то ИХ решение (как говорится с ПРЕДЪЯВАМИ - туда...а мы НЕ ПРИ ЧЁМ...мы с себя снимает ВСЯКУЮ ответственность !!! ) !!!!!

В этом ОБРАЗНОМ сравнении тех МОРАЛЬНЫХ страданий "человека с ведром" вы можете увидеть МЕНЯ. И ТУ СИТУАЦИЮ, которую ЛОВКО провернула КОН и её представители на земле !!!

Иерархия КОН может как угодно ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ с своими сотрудниками - тестировать их ВСЕМИ способами и даже окунать их головой в помои ! Если на ЭТО согласны СОТРУДНИКИ КОН - это ИХ ПРАВО, НО...

1) Я НЕ ИМЕЮ (НЕ ИМЕЛ И НЕ БУДУ ИМЕТЬ) НИКАКОГО(!) отношения к КОН.
2) Я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ на различные "интересные эксперементы" с собой (да и с какой стати мне втягиваться в подобные АВАНТЮРЫ ?!) !!!
3) Я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ(!) на опубликование СВОЕГО ЛИЧНОГО(!) материала в неком пособии (в ЛЮБОМ виде) !!!


Исходя из вышесказанного.....Я ТРЕБУЮ от представителей КОН и самого КОН следующее:


1) Удалить с блога (речь о http://infinite-soul.org/) КОН В-С-Е(!) мои сообщения, ибо хитрыми движениями они были НЕВЕРНО истолкованы и ЛОЖНО(!) трактованы.
2) Удалить любые методические пособия с МОИМ(!) текстом - это ПРЯМОЕ (наглое и беспардонное !) НАРУШЕНИЕ МОИХ АВТОРСКИЙ ПРАВ (Закон что дышло как захотел так и вышло ?!) !!!!

Прошу считать ЭТО сообщение моим ОФИЦИАЛЬНЫМ(!) обращением и к КОН и к её представителям на земле !

В случае УДАЛЕНИЯ ЭТОГО сообщения с ЭТОГО форума Я обязуюсь его продублировать на ВСЕХ мне известных эзотерический форумах !
Последний раз редактировалось stagen 29 мар 2011, 13:58, всего редактировалось 15 раз(а).
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 28 мар 2011, 15:33

stagen писал(а):Иерархия КОН, мне крайне сложно общаться с вами поскольку некоторые мои сообщения удаляются модераторами.
Это уже, извините, больше похоже не на обмен мнениями, а на диалог "сам с собой".

"Некоторые сообщения" - это во множественном числе, я удалил только одно Ваше сообщение :) , 2-3 предложения, о том что Петрович впал в сумашествие, что Иерархия "серая" и что НадеждеХ надо отсюда уходить... Надежда подтвердит. То есть по сути обычный флейм, который удалил бы любой модератор на другом форуме.

Более того, я специально поинтересовался, оказывается мы не удаляли ни одного Вашего сообщения, кроме выше описанного. Правда был один случай на блоге, когда я скрыл одно ваше сообщение, чтобы прекратить бессмысленный флейм и дать понять, что разговор с модератором окончен, но и то, потом мы в тот же день открыли и это сообщение.

stagen писал(а):Вы часто говорите о манипуляции, между тем вы сами манипулируете (только завуалированно) мнением форумчан, удаляя НЕУГОДНЫЕ вам посты.
То есть на словах у вас одно, на деле - совсем другое (а думаете вы третье ?). С такой позицией выходит так - Прав тот у кого больше прав ?!


Так что на диалог "сам с собой", на манипуляции это совсем не похоже, и вы намеренно искажаете факты.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 28 мар 2011, 16:01

>2-3 предложения, о том что Петрович впал в сумашествие, что Иерархия "серая" и что НадеждеХ надо отсюда уходить...

Теперь вы (НЕОСОЗНАННО) и восстановили то, что Я говорил, спасибо !

>То есть по сути обычный флейм, который удалил бы любой модератор на другом форуме.

Вам стоит добавить фразу - флейм С ВАШЕЙ(!) точки зрения.

>Так что на диалог "сам с собой", на манипуляции это совсем не похоже, и вы намеренно искажаете факты.

Стоит добавить "С ВАШЕЙ точки зрения"
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение esta » 28 мар 2011, 17:06

Здравствуйте, Надежда. Пожалуйста, не надо обижаться и считать, что «пришлась не ко двору». Все мы, взаимодействующие на блоге, обмениваемся своими энергиями, хотим мы этого, или не хотим. И все заинтересованы в том, чтобы это взаимное влияние было гармоничным и помогало каждому в его жизни и духовном развитии. Вы радовались, что нашли единомышленников на блоге и могли видеть, что и Вам рады. Конечно, ангелов среди нас пока нет, у каждого свои привычки и «тараканы с голове». Человеку часто бывает трудно разглядеть свои привычки, которые окружающих, скажем так, напрягают. Вы ведь знаете, обычно свой голос и внешний облик в записи воспринимается с удивлением… Так и для Вас оказалось неожиданностью известие, что Вы «манипулируете» окружающими. На самом деле это делает каждый, но не все отдают себе в этом отчет. Уже само вступление в переписку призвано, как минимум, к тому, чтобы обратить внимание на определенный предмет и вызвать желательный отклик. Манипуляция - завуалированный призыв к определенному действию через чувства или подсознание. Когда человек дает понять, что он поддерживает только определенный вариант действий, в то время как другой человек действует не так, явно указывает на побуждение добиться желаемого через манипуляцию его чувствами. Особенно этим страдают воспитатели детсадов и школьные учителя. Это настолько входит в привычку, что даже не замечается.
Приведу Вам один пример Вашей манипуляции, которая меня в свое время задела, но тогда я не сочла нужным тратить время и силы на адекватный ответ. Теперь думаю, что может было бы лучше, если бы я уже тогда указала Вам не недопустимость подобного тона.
В рубрике форума "Инструменты познания реальности". (подраздел "Ум как инструмент познания реальности") в дискуссии я написала :
".esta написала 12 ноя 2010, 13:11
Дорогие друзья!
Разум не нужно терять даже при его рассмотрении, а уж категорически не рекомендуется терять элементарный здравый смысл!
Да, при медитации Разум необходимо успокоить, также как Чувства и физическое тело (убрать все напряжения). И от того, насколько это удастся, зависит выход на уровни Коллективного Бессознательного. С него и считывают информацию. Святые, некоторые юродивые (далеко не все!) могут спонтанно выходить на эти уровни, поэтому и создается иллюзия, что Разум не нужен.
Как вы думаете, стали бы Высшие Силы развивать Разум в человеке (а это -Цель данного витка спирали эволюции Сознания), если бы Разум был не нужен?
И можете ли себе представить человеческое существо, имеющее только вегетативную нервную систему? Ведь это - даже не растение. Каждое растение по-своему прекрасно, а потерявший Разум человек - зрелище самое жалкое и часто весьма неприятное.
Есть исключения, конечно. Пример - святая Ксения Петербургская. Но она, по-видимому, существовала на уровне буддхи из-за своей великой любви, т.е. за пределами ментального тела. А чтобы жить на этом уровне нам с вами много поработать над собой придется.

Ваш ответ:
Надежда Х написала
"Уважаемая Esta! По всей видимости, вы не читали последнее сообщение Петровича, где он указал на то, что терминология ума, разума и интеллекта как планов Сознания будет рассмотрена ИБД позже. Нам всем всё-таки следует опуститься на нашу грешную землю, чтобы не было разночтения в толкованиях того или иного понятия. Вот вы употребляете понятие "Разум", а мне по вашей трактовке показалось, что вы говорите скорее об "Уме", т.к. Разум является частью Души. Не будем более уходить в дебри, а дождёмся ответа от Иерархии. А что касается нашей православной святой Ксении Петербуржской, то, как мне кажется, не уместно оперировать здесь буддисткой терминологией (буддхи и т.д.). А вот слово "работать" лучше не использовать, т.к. оно- производное от слово "раб". Может быть, заменить на слово "трудиться" или "менять мировоззрение". Так мне кажется.

[/quote]
Вам не кажется, Надежда, что Вы выбрали непозволительный тон ментора.( И он явственно звучит не только здесь!) Ваша манипуляция здесь заключается в попытке поставить" на место". Не буду разбирать весь Ваш пост, отвечу только на последние слова.
Во-первых, равноправны оба написания: Ксения Петербургская и Петербуржская. Посмотрите в книгах или Инете.
Во-вторых, я обозначила состояние святой как "буддхи" для краткости. Каждый знающий поймет. А указывать на правомерность использования того или иного термина, простите, вовсе не в Вашей компетенции. Вы сами, Надежда, набираете Ваши сообщения торопливо, явно не перечитывая написанного , поэтому в Ваших сообщениях встречается особенно много описок. Вам не мешало бы просто перечесть еще раз каждое Ваше сообщение и подумать, какую цель Вы им преследуете. И как Ваше слово отзовется. Таких примеров попыток манипуляции с Вашей стороны, в том числе и Иерархией, я могу привести много, но пока мне жаль тратить на это время. Надеюсь, если Вы сами внимательно и беспристрастно прочтете все Ваши посты, то во многих Вы это отчетливо увидите. Петрович все написал совершенно верно. И не зря Вас поддержал Stagen. Надеюсь, что Вы, в отличие от него, ПРАВИЛЬНО воспримите этот урок. Поймите, что мое обращение к Вам не стремление "уколоть" в подходящий момент, а желание не потерять союзника в нашем общем деле.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 28 мар 2011, 17:27

stagen писал(а):Теперь вы (НЕОСОЗНАННО) и восстановили то, что Я говорил, спасибо !

Пожалуйста, только я сделал это для того, чтобы показать что именно я удалил, чтобы Вы не изображали из себя жертву.

В следующий раз я буду удалять подобные посты без предупреждения и без "восстановления", если только Владимир не попросит меня этого не делать.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 28 мар 2011, 17:38

Arturaum писал(а):В следующий раз я буду удалять подобные посты без предупреждения и без "восстановления".


Боюсь что СЛЕДУЮЩЕГО раза не будет (так что пугайте кого другого). Я просто пришёл КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ(!) свою позицию.
Работать на ВАШЕМ форуме у меня нет никакого желания. Серость - она серость и есть....
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 28 мар 2011, 17:42

Да, ради Бога. :) Я тоже свою позицию конкретизировал.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение НадеждаХ » 28 мар 2011, 21:58

Приветствую всех! Я не ожидала, что невинное (с моей точки зрения ) высказываниее в адрес модератора, вызовет такую бурю эмоций.
Все, что я могу сделать в данной ситуации, это попросить у всех участников форума прощение. Да у меня порой бывает такая манера (менторская, как выразилась Esta), но без всякого на то подтекста. Может быть, это связано с моей профессиональной деятельностью, где мне не раз приходилось отстаивать свои позиции (отнюдь не в личных целях). В который раз я убеждаюсь (к себе я тоже отношу), что мы видим в другом то, что есть в нас самих.
А Вам, Estа, приношу свое отдельное извинение.
Простите, но все же я хочу себя чуть-чуть защитить и откомментирую некоторые Ваши высказывания, т.к. они совершенно не отражают истины.
stagen писал(а):Во-первых, равноправны оба написания: Ксения Петербургская и Петербуржская. Посмотрите в книгах или Инете.
Во-вторых, я обозначила состояние святой как "буддхи" для краткости. Каждый знающий поймет. А указывать на правомерность использования того или иного термина, простите, вовсе не в Вашей компетенции. Вы сами, Надежда, набираете Ваши сообщения торопливо, явно не перечитывая написанного , поэтому в Ваших сообщениях встречается особенно много описок.

1. Разве я подчеркнула, как нужно правильно писать фамилию Ксении. Я просто написала эту фамилию так, как мне было благозвучно.
2. А если к примеру, не все знают слово "буддхи"?
3. Я никогда не кичилась своей грамотностью, а Вы почему-то и это мне приписали.
Нашла значение слова "манипуляция" и еще раз перечитала.
"Манипуляция – это преднамеренное и скрытое побуждение другого человека к переживанию определенных состояний, приятию решений и выполнению действий, необходимых для достижения инициатором своих собственных целей".
Право же, до сих пор не могу понять, какие корыстные цели я преследовала. Еще раз у всех, кого я каким-то образом задела, прошу прощения.

P.S. Estа, почему Вы тогда мне не ответили, а улучили удобный момент. Может быть, не произошло бы того, что произошло. Я человек прямолинейный и предпочитаю открытый диалог, как бы ни было больно. И еще, все здесь говорят о Любви, но ее-то я и не почувствовала.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение esta » 28 мар 2011, 23:11

Надежда, я вовсе не ждала удобного момента. В описанном мной случае у меня не было времени и сил разбирать Ваш ответ мне. Я сама имею тенденцию грешить поспешностью суждений и по мере возможностей стараюсь лишний раз не говорить людям чего-то неприятного, по крайней мере, необдуманно. Ведь у всех бывают состояния, когда мы жалеем о сказанных словах, особенно если не выпадает случай извиниться. Тогда я предположила, что те Ваши слова мне сказаны в запальчивости спора ( в котором я не участвовала, а наблюдала "со стороны"), когда я попыталась немножко утихомирить "страсти". Я решила, что целесообразно не реагировать на этот выпад. Но постепенно, следя за сообщениями на форуме и в дискуссиях, я увидела, что Ваша манера общения очень близка к той, с которой я борюсь в себе уже много лет. В жестких ситуациях мне (свыше) дали возможность убедиться в пагубности такой манеры общения. Она очень чувствительно бьет по энергетике человека, даже если формально приносятся извинения. Как заметил Петрович, манипуляция может быть подсознательной. Человеку кажется, что он прямо и честно отстаивает свою позицию, а тем временем он энергетически атакует собеседника. Это даже может быть не сильно заметно в словах, но чувствуется по интонации, энергетике... Вы пробовали отследить свое энергетическое состояние, когда пишете Ваши сообщения? Понаблюдайте. Если будете внимательны и честны с собой, то узнаете о себе много интересного... Я отметила большое количество описок (правильнее опечаток) только в той связи, что Вы, видимо, поспешно пишете свои сообщения и не редактируете их. Поэтому они несут энергетику хаотичности, нажима и стремления к доминированию. Как же их можно принимать с любовью, если они разрушают энергетику человека? Нам всем надо много учиться взаимодействию и со своим окружением и теми, кого считаем своими единомышленниками. Я не стала бы вообще реагировать на последнюю ситуацию, если бы не всеобщность проблемы. Из Ваших возражений Петровичу стало ясно, что Вы не поняли сути претензий к Вам. Поэтому я и вмешалась. Мне кажется, что Вы, Надежда, вполне разумный, добрый и отзывчивый человек, способный понять, что никто не хочет Вам зла или "элегантно нагнуть" (как выразился Stagen). Кстати, он демонстрирует очень распространенный тип поведения, когда человек зацикливается на болезненной ситуации и не способен из нее выбраться. Не сомневаюсь, что Вы сделаете правильные выводы и общение на блоге будет еще более полезным.
С уважением.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 29 мар 2011, 09:36

Господа, Я вижу что многие всё равно поняли меня НЕ правильно.

Я уже писал, что Я не собираюсь играть с вами в ваши вечные темы: "ВЗАИМНЫЕ претензии" и "Кто ЗДЕСЬ круче ?"


Именно поэтому Я попрошу ВСЕХ оставить ваше мнение обо мне при себе, во-первых мне БЕЗРАЗЛИЧНО(!) ваше мнение обо мне, а во-вторых вы понапрасну сотрясаете воздух и теряете свою энергию в своём негативе. Впрочем, это ВАШЕ ПРАВО - высказывать ВАШУ точку зрения, но помните - подобные выпады по отношению к друг другу чаще всего разыгрывают извечный сценарий: "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем" .

:!: Ребята, это ВАША "песочница" и извольте меня НЕ вовлекать в ВАШИ игры. :!:

Я не любитель играть в ЧУЖИЕ игры и по ЧУЖОМУ сценарию (вслепую, не зная ни правил ни ролей).

А больше всего Я НЕ люблю, когда некие "Иерархии" провоцируют меня (читай манипулируют мной), желая ЗАЧЕМ-ТО вовлечь меня в свои ГРЯЗНЫЕ игры.

Всё что Я хотел сказать Я уже сказал в сообщении, которая начинается с фразы: "Господа, дабы расставить ВСЕ ТОЧКИ НАД "i" Я публикую ЭТО сообщение..."
И мне НЕЧЕГО больше добавить к этому.

Вы же продолжается и дальше "вариться" в вашем котле. Я здесь НЕ ПРИЧЁМ.
Разбирайтесь между собой САМИ, НЕ ВОВЛЕКАЙТЕ меня в ваши разборки.
Моё дело - сторона. Я НЕ ВАШ. Я здесь ВРЕМЕННЫЙ гость. Как говориться тихо пришёл, тихо уйду.

Об одном лишь вас прошу - продолжайте и дальше "облепливать" вашей серостью друг друга (как говорят - чем бы дитя не маялась...) - но ради бога = МЕНЯ НЕ ВОВЛЕКАЙТЕ в ваши игры !!!!

PS И помните, БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, о которой так любит говорить НЕКАЯ АНОНИМНАЯ Иерархия ЗДЕСЬ никогда НЕ было и НЕ будет.
Именно потому, что там где СЕРОСТЬ любви быть НЕ МОЖЕТ (ибо выше головы не прыгнешь...).
;)
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 29 мар 2011, 11:58

stagen писал(а):Именно поэтому Я попрошу ВСЕХ оставить ваше мнение обо мне при себе, во-первых мне БЕЗРАЗЛИЧНО(!) ваше мнение обо мне

Стаген, после вашего последнего поста, о Вас лично только одно предложение, не подразумевающее Вашего ответа. Так что успокойтесь.

И прекратите из себя эго выдавливать, это вам не отхожее место. Погодите немного, Вас в очередной раз полюбят (вы ведь за этим сюда пришли на самом деле) и после этого Вас можно будет забанить со спокойной совестью, :) по другому наверно не получится.

P.S. На всякий случай: говорю от себя, никого не представляю. Как и не представлял до этого.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 29 мар 2011, 12:17

Arturaum писал(а): Вы ведь за этим сюда пришли на самом деле


Зачем Я сюда пришёл НА САМОМ деле Я уже написал выше. НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Кстати то, ЗА ЧЕМ Я пришёл, касается лишь меня и КОН (наших ВЗАИМО-отношений) и НИКОГО БОЛЕЕ.
Вас, Arturaum, Я не знал, не знаю и никогда не узнаю ЛИЧНО (а вы меня).

Не советую вам пыжиться и фантазировать, в ваши 29-ть лет это выглядит весьма САМОУВЕРЕННО (если не сказать грубее...).
:)

Кстати не рекомендую вам брать так много на свои НЕОКРЕПШИЕ плечи - можно не потянуть ношу и упасть от тяжести....

Arturaum писал(а): после этого Вас можно будет забанить со спокойной совестью


Кто мешает забанить меня сейчас ?! Именно так вы ведёте диалог с людьми ?! Тех кто не разделяют ВАШУ точку зрения в игнор-лист ?!
ВЕСЬМА ПОКАЗАТЕЛЬНО - уже сейчас можно сделать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ выводы.
И эти клоуны потом будут опять писать в своём блоке что они за безусловную любовь ?! Какой МАРАЗМ...Прямо тошно..
Кстати, все мои друзья,кто посещал ваш блок и форум говорят практически о ВАС одно и тоже: здесь ТОШНОТВОРНЫЕ и ГНЯТУЩИЕ энергии...
Энергии СТРАХА и НАСИЛИЯ...

Arturaum писал(а):говорю от себя, никого не представляю. Как и не представлял до этого.


А вот в этом Я нисколько не сомневаюсь. Больше всего мня удивляет КОГО (в этой песочнице) здесь назначают модератором...
Впрочем, яблоко от яблони недалеко падает... :D
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Arturaum » 29 мар 2011, 12:44

stagen писал(а):Кто мешает забанить меня сейчас ?!

Да попросили пока ничего не делать с вашими постами... по крайней мере до ответа.

stagen писал(а):Не советую вам пыжиться и фантазировать, в ваши 29-ть лет это выглядит весьма САМОУВЕРЕННО (если не сказать грубее...). :)

Кстати не рекомендую вам брать так много на свои НЕОКРЕПШИЕ плечи - можно не потянуть ношу и упасть от тяжести....

Спасибо за рекомендации :) Плечи окрепли уже... И по фантазировать могу.

stagen писал(а):А вот в этом Я нисколько не сомневаюсь. Больше всего мня удивляет КОГО (в этой песочнице) здесь назначают модератором...

МЕНЯ! :) Я есмь то что я есмь, брателло! :D
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Владимир Ладейщиков » 29 мар 2011, 13:11

Здравствуйте!
Понимаю Стагена, сочувствую, жаль, что и вы Надежда видите информацию как претензию к вам. Это абсолютно не так. Претензий, Иерархия Бесконечной Души ни к кому не имеет (моё мнение). Все анализы она делает в целях обучения нас. В том, что присутствует манипуляция плохо только то, что мы её порой не видим. Всё общество пока ещё построено на манипуляциях, наша задача построить общество по другой схеме - сотрудничество. И посылы Иерархии направлены на наше умение различать разрушительные энергии от созидательных, а не на обвинение кого-то. Различать не потому, что разрушительные энергии не имеют права существовать, а для того, чтобы мы как творцы знали, чем управляем, и какие последствия это влечёт.
Владимир
Аватара пользователя
Владимир Ладейщиков
Команда ИБД
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:45

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение esta » 29 мар 2011, 14:05

Stagen, как говорится: "Уходя - уходи." Зачем нужно надрывать себе сердце, если все это для Вас не игра? Вы выразили свою позицию. Право других - прислушаться или отвергнуть. Спасибо, что пытаетесь предупредить, но Вы, видимо, действительно считаете, что все тут "играются в песочнице", что нет других дел и обязанностей, чем слушать вопли и, простите, утирать сопли. Все = взрослые люди, и вправе сами решать, что им делать, Как и Вам. Уходите, успокойтесь. Никто Вас сюда силой не тянет.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 29 мар 2011, 15:35

esta писал(а): слушать вопли и, простите, утирать сопли.


esta, а вы ХАМЛО.
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Мир Вам

Сообщение ИньЯн » 29 мар 2011, 16:54

Благодарю Всех
P.S. Есть то,что есть
Аватара пользователя
ИньЯн
тестовые
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:19
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Sawwbswy » 29 мар 2011, 17:29

Всё-таки очень интересно, как пляшут энергии тут, в этой теме :geek:

Учимся Творить :))) Мне так это всё нравится!!! :D
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение esta » 29 мар 2011, 20:47

Что же делать, Stagen, если Вы не понимаете другого языка... Достали уже...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение stagen » 29 мар 2011, 20:57

esta писал(а):Что же делать, Stagen, если Вы не понимаете другого языка... Достали уже...


Я так и понял, это и есть ВАШ МЕСТНЫЙ язык, который вы почему-то назвали языком "безусловной любви". :lol:

Esta - откровенно говоря не имею желания с вами общаться, и как Я только вам не намекал на это, но уж если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ (как вы сказали у нас с вами РАЗНЫЕ языки) - то говорю ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ - оставьте меня В ПОКОЕ.

А если у вас травмирована психика и шалят нервы, то медицина давно ЭТО лечит (например попробуйте для начала "дедовский" способ - обычная валерьяночка). Или обратитесь к врачам-профессионалам - к тому же психотерапевту например... Удачи и прощайте ! :roll:
stagen
тестовые
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:50
Откуда: Минск

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение esta » 29 мар 2011, 21:02

С радостью ...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат

Сообщение Инга Кремер » 29 мар 2011, 21:04

Во истину - Для того ,чтобы иметь Ангельский характер , необходимо просто Дьявольское терпение .
Stagen , Вы , по моему просто не отдаёте сами себе отсчёт , что ВЫ хотите и что пишите . Уважайте себя . Если Вас , как магнитом сюда тянет , то меняйтесь , будем общаться - keine ist perfekt - А если НЕТ , то прислушайтесь к голосам своих друзей - и ведите себя достойно - покиньте этот САЙТ .
Потрясающе , как человек может сам себя так на посмешище выставлять ......

P.S мне можете не отвечать . Вы мне больше не интересны в старых манерах . С уважением .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3