А как собственно это будет?

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 24 май 2010, 19:30

Я позволю себе выдвинуть довольно дерзкую версию, касательно истинного практического предназначения всего изложеного материала на сайте. Складывается впечатление, что кто-то или что-то пытается(или попытается начиная с 2012 года(момент весьма удобный по понятным причинам)) оказать определённое воздействие на сознание масс, используя для этого разрабатываемое здесь новое религиозное учение, сочетающее в себе теоретические элементы всех ныне существующих на земле мировых религий. А так как любая религия представляет из себя своеобразную репрезентативную концепцию регламентирующую общественные отношения, то есть веские причины предположить, что некто "мистер Х" надеется таким образом взять под психологический и идеологический контроль население всей планеты, подавив в человеке любую индивидуальность и "опасные" архаичные проявления человеческой природы. Цель подобной возможной компании - объеденение всего человечества в единую сверхрасу и установление мирового тоталитарного режима. Выбор "коалицией" России не случаен... именно в этой стране общественная система носит наиболее иррациональный характер: население поддаётся внушению и манипулированию, ввиду преобладания в социальных действиях индивидов ценностно-рационального и традиционного компонента.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 25 май 2010, 11:41

Вашей бурной фантазии можно только позавидовать... Никак Дэвида Айка обчитались...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 25 май 2010, 13:34

Петрович писал(а):Вашей бурной фантазии можно только позавидовать... Никак Дэвида Айка обчитались...


О-о-о.. благодарю, но не стоит мне завидовать, моей фантазии( фантазии человека с 3-м уровнем сознания) ещё далеко до вашей. Я лишь пытаюсь смотреть в суть а не на внешние проявления. Кстати, как там ваша жена?
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 25 май 2010, 15:02

L'animal raisonnable писал(а):О-о-о.. благодарю, но не стоит мне завидовать, моей фантазии( фантазии человека с 3-м уровнем сознания) ещё далеко до вашей.

А мы не фантазируем. Информация на блоге - это результат не фантазий, а взаимодействия с нашими Кураторами. Мы в данном случае выполняем лишь роль посредников.

L'animal raisonnable писал(а):Я лишь пытаюсь смотреть в суть а не на внешние проявления.

Говорят, что "иногда банан - это просто банан". Я смотрю, Вы так увлечены и напуганы теориями заговора, что пытаетесь искать черную кошку везде, где только можно.

Однако, думаю, Вам известен этот афоризм о том, что трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

Хотя, если у страха глаза велики, то и собственная тень вполне может сойти за искомую кошку. Выбор Ваш...

L'animal raisonnable писал(а):Кстати, как там ваша жена?

Благодарим за участие - в трудах и заботах, в первую очередь о семье, затем о деле...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 25 май 2010, 19:55

Петрович писал(а):Я смотрю, Вы так увлечены и напуганы теориями заговора, что пытаетесь искать черную кошку везде, где только можно


Я вовсе не увлечён теориями заговоров так как убеждён, что эти так называемые теории порождены прежде всего предрассудками и заблуждениями людей(в случае с Айком - стремлением заработать), являясь в некоторой степени "продуктом массовой культуры". Здесь же я просто воспользовался дедуктивным методом анализа полученой информации, и сделал соответствующие эмпирические выводы(выводы человека с материалистическим восприятием действительности :ugeek: ).
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 25 май 2010, 22:12

L'animal raisonnable писал(а):
Петрович писал(а):Я смотрю, Вы так увлечены и напуганы теориями заговора, что пытаетесь искать черную кошку везде, где только можно


Я вовсе не увлечён теориями заговоров так как убеждён, что эти так называемые теории порождены прежде всего предрассудками и заблуждениями людей(в случае с Айком - стремлением заработать), являясь в некоторой степени "продуктом массовой культуры". Здесь же я просто воспользовался дедуктивным методом анализа полученой информации, и сделал соответствующие эмпирические выводы(выводы человека с материалистическим восприятием действительности :ugeek: ).


Тогда не могли бы Вы потрудиться привести всю Вашу логическую цепочку, связывающую материалы блога и Ваш вывод о том, что, цитирую, "некто "мистер Х" надеется таким образом взять под психологический и идеологический контроль население всей планеты, подавив в человеке любую индивидуальность и "опасные" архаичные проявления человеческой природы". Если Вы материалист, да еще и с рациональным складом мышления, то, думаю, не станете отрицать важность аргументирования своей точки зрения.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 25 май 2010, 23:07

Не обязательно иметь учёную степень, дабы понять, что буквально во всех блогах сайта(даже в ваших стихах) прослеживается идея так называемого "Единения сознания" где отстаивается правильность коллективного мышления, коллективного принятия решений и т.д То есть вы пытаетесь модернизировать наше общество по образцу своей цивилизации. Что предполагает обязательную трансформацию нашего мира в направлении "иллюзии счастья" . Вы наделите новую светскую трансценденцию идеализированно перформативным добром, а значит, полностью реализуете мир и полностью реализуетесь в нем самим, заняв место духовных учителей, введя при этом, новую операциональную систему государственных(мировых) ценностей.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 26 май 2010, 00:07

L'animal raisonnable писал(а):Не обязательно иметь учёную степень, дабы понять, что буквально во всех блогах сайта(даже в ваших стихах) прослеживается идея так называемого "Единения сознания" где отстаивается правильность коллективного мышления, коллективного принятия решений и т.д То есть вы пытаетесь модернизировать наше общество по образцу своей цивилизации. Что предполагает обязательную трансформацию нашего мира в направлении "иллюзии счастья" . Вы наделите новую светскую трансценденцию идеализированно перформативным добром, а значит, полностью реализуете мир и полностью реализуетесь в нем самим, заняв место духовных учителей, введя при этом, новую операциональную систему государственных(мировых) ценностей.


Не обижайтесь, но у Вас довольно странное и, я бы сказал, однобокое представление о процессах Единения. Если Единение, то почему-то обязательно путем растворения индивидуальности и не иначе чем через тотальный контроль и подчинение. А о Единении на принципах осознанного сотрудничества и взаимоуважения Вы что-нибудь слышали?

Приведу простой пример. Вы когда-нибудь смотрели футбол? 11 здоровых мужчин подчиняют свои личные интересы интересам команды. Но при этом почему-то никакого тоталитаризма и растворения индивидуальности на футбольном поле не наблюдается... Все добровольно подчиняются единой цели, потому что каждый прекрасно понимает, что если он личные интересы будет ставить выше командных, победы ему не видать, как своих ушей. Это довольно примитивный прообраз тех отношений, о которых ведется речь на блоге. Единение на принципах командного сотрудничества. Вы считаете, что такая форма отношений является чем-то ненормальным? Или по-Вашему, самая совершенная модель построения отношений, это когда каждый тянет одеяло на себя?

Второе наблюдение. Вы ошибочно трактуете информацию блога, как информацию представителей другой цивилизации. Это говорит о том, что Вы либо недостаточно внимательно с ней ознакомились, либо воспринимаете ее в искаженном виде.

В Миро-Здании есть не только жильцы, то есть различные формы жизни, в том числе цивилизации наподобие человеческой. У этого Здания, есть еще Архитекторы и Строители. А Они находятся вне каких бы то ни было цивилизаций. Они подчиняются другим Законам и Принципам.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 26 май 2010, 16:24

Каждый народ заслужил своё место в истории. Какой смысл Европейским народам терять свою культурную самоидентификацию ради сотрудничества, скажем, с африканцами, которые находятся на куда более низкой ступени своего социокультурного развития, и не в состоянии сформулировать и предложить какую-либо Идею, необходимую для качественной модернизации общества? Очевидно, что они, интегрировав в общественно-культурную парадигму свои патриархальные и догматические предрассудки будут только тормозить процесс развития человечества.

К тому же не стоит исключать вероятность того, что ваше учение о "процессах Единения", в результате умышленного искажения его основной идеи отдельными политическими субъектами(например коммунистами), станет предпосылкой окончательного триумфа "человека массы", главный принцип которого - "быть таким как все". В итоге человечество может превратиться в однообразную серую "толпу", главной задачей которой, будет бональное потребление и воспроизведение себе подобных.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 27 май 2010, 15:02

Знаете, я тут более внимательно изучил всю информацию на сайте, и на меня будто бы нашло озарение... я словно вновь переродился и понял своё предназначение в этом мире! Мне кажется, что я слышу ласкающий душу глас своего духовного куратора... он поёт мне вдохновляющие песни о Единстве и Любви! Петрович, друг мой, что это может значить?
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 27 май 2010, 19:47

Тон Вашего последнего сообщения несколько непонятен и выглядит как стремление попаясничать. Если Вы стремитесь к конструктивному диалогу, то мы просили бы Вас более конкретно обозначить свою позицию - чего Вы конкретно хотите. Получить информацию, высказать свое мнение, привлечь к себе внимание? Конкретизируйте, пожалуйста. В противном случае мы не видим смысла продолжать дальнейшее общение, поскольку оно перестает быть конструктивным. Временем на бесполезные диалоги мы не располагаем.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 27 май 2010, 19:56

"Петрович", я могу поведать то, что Вас весьма удивит: я знаю кто Вы на самом деле, точнее... я знаю, что Вы из себя представляете
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 27 май 2010, 20:07

L'animal raisonnable писал(а):"Петрович", я могу поведать то, что Вас весьма удивит: я знаю кто Вы на самом деле, точнее... я знаю, что Вы из себя представляете


Благодарю Вас, Ваше мнение по этому вопросу меня не интересует.

Поскольку Вы не дали конструктивного ответа на нашу просьбу обозначить свою позицию, и продолжаете предпринимать попытки развязать бессмысленную, с нашей точки зрения, дискуссию, мы прекращаем дальнейший диалог с Вами. Всего доброго...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение L'animal raisonnable » 27 май 2010, 20:10

Вы - инопланетный искусственный интеллект, способный копировать поведение реального человека. :!: :!: :!:
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: А как собственно это будет?

Сообщение tav » 26 окт 2010, 00:26

Изначально я писал это сообщение, для того чтобы спросить, почему столько посланий и даже совсем новых описывают предстоящие, совсем скорые, катастрофы. И только Иерархия БД всех уверяет в обратном. Как будто все остальные иерархии обладают исключительно устаревшей информацией, либо просто не понимают что происходит, т.к. не имеют соответствующего уровня доступа.

Но когда я читал очередное послание, с подробным описанием предстоящих катастроф, внизу я увидел ответ: "...Ведь люди сами творят своё бытие... Сценарий Перехода зависит от вас. люди. Сотворите великий переход без жертв и разрушений..."

Тут же мне вспомнился ченнелинг 1998 года от Крайона в здании ООН (рекомендую прочитать тем, кто еще не читал). Тогда, в конце ХХ века тоже очень много было предсказаний о конца света, о глобальных катастрофах и т.д. Но несмотря на это, несмотря на все те негативные ожидания и страх у многих людей, катастрофы не произошло. И все потому, что никто не хотел этого, никто...

Как же все просто, подумал я, и тогда на ум мне пришли такие мысли.
Почему так часто в посланиях описывают сценарии катастроф. Неужели это неизбежно? Но почему тогда одни Иерархи Света говорят (предупреждают :)) о катастрофах, а другие же, наоборот, успокаивают, что глобальных катастроф не будет. Что, кто то из них врет? Или это происки "темных"? Или просто искажения информации.. Но я думаю так: правы и те и другие. И когда мы спрашиваем о нашем будущем, мы получаем правду. Ведь все зависит от нас, и наше будущее есть то, как мы его себе представляем. И информация, получаемая о нашем будущем, есть совокупность наших представлений о нем, представлений всех нас, всего человечества. Когда мысли всех людей наполнены представлениями о грядущих катастрофах, нам лишь подтверждают, что так и будет. Но это лишь оттого, что мы сами так думаем. А откуда еще может взяться информация о том, что будет или может быть, если будущее зависит от нашего выбора? Ведь это же нам решать, и никто не может принять это решение за нас. Или кто-то всерьез ожидает, что высшие скажут нам, какой МЫ сделаем выбор в будущем?
И, по-хорошему, это не мы должны спрашивать, а высшие должны спрашивать у нас - "а как это будет"? А?
И я скажу вам как. Не будет глобальных катастроф, не будет массовых жертв, не будет страшных разрушений. "Но почему?" - спросите вы. А что, а разве вы хотите катастроф, вы действительно желаете этого? Нет? Не желаете? Думаете, что кто-то желает этого? Никто не желает этого. Никто... И вы в том числе. Не бойтесь признаться себе в этом. Ведь вы желаете, чтобы все было хорошо, верно? Чтобы у ваших близких все было хорошо, у вас, и вообще у всех людей, чтобы ушли все страхи и сомнения, и чтобы всех нас, наконец-то, через десятки или сотни тысяч лет страданий, наполнила радость того, ради чего мы все сюда пришли. И именно так оно и будет. Ведь все будет только как, как мы сами того захотим...
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Sawwbswy » 27 дек 2010, 14:43

Я мечтаю переехать жить на какой-нибудь из островов Зондского архипелага, может на Бали. Хочу там жить и работать. Но меня немного беспокоит сейсмическая активность области, возле которой будет распологаться возможный центр моей жизни.Взять хотя бы Цунами 2005 года,Землятресения.
Как вы думаете,Друзья, участятся ли локальные события на планете , вроде Землятресений и Цунами , ближе к 2012 году и вскоре после него? То есть, если к примеру, существует сейсмически активная зона на земле, будет ли она ЕЩЁ БОЛЕЕ АКТИВНА , или её активность останется на той же отметке после того,как планета выровнеется с Центральным Лучом ? Я помню, в посланияэ Иерархии говорилось об энергетическом каркасе вокруг земли, который будет порционной пропускать энергию Луча на планету, дабы изменения не были столь сильными и быстрыми, и говорилось о том, что сильных катастроф не будет, в общем -то, но достаточно ли МАЛЫ будут те самые порции,чтобы на планете в сейсмически активных зонах не было сильных землятресений и цунами ?Цунами 2005 года унесло свыше 270000 человек. Просто реализация моей мечты сжато в кулак страха, который основывается на неведении.
Прошу помочь в разрешении вот этой вот дилемы.
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Sawwbswy » 30 дек 2010, 00:32

Проблема разрешилась ! Ура :!:
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Сергей Тушев » 28 авг 2011, 00:14

Глубоко убежден, не в том дело как физически будет выглядеть переход, а в том как каждый человек будет переосмысливать свою судьбу и каково его качество для нового развития.
Аватара пользователя
Сергей Тушев
тестовые
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:27

Пред.

Вернуться в Квантовый Переход 2012 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1