А как собственно это будет?

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 25 авг 2009, 10:22

Про корову-это очень смешно.Вы только не обижайтесь-ну правда смешно.Вы попробуйте со стороны почитать.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 25 авг 2009, 10:34

Валерия писал(а):Про корову-это очень смешно.Вы только не обижайтесь-ну правда смешно.Вы попробуйте со стороны почитать.

Мне очень приятно :-) Имено этого я и добивался.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (с) Тот самый Мюнхгаузен

;)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 25 авг 2009, 10:41

Юрий,у меня к вам один вопрос,простой.Вы верите,что душа воплощается в образе человека много раз,т.е.в реинкарнацию?
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 25 авг 2009, 10:50

Валерия писал(а):Юрий,у меня к вам один вопрос,простой.Вы верите,что душа воплощается в образе человека много раз,т.е.в реинкарнацию?

Я не верю. Я знаю. :-) Только это не совсем так, как принято считать.
Все дело в том, что она это делает по собственному желанию или по спецзаданию :-) Не более того. А все остальное это генетический эйдетизм.

Я очень советую пересмотреть или посмотреть фильм ""Куда приводят мечты".
"Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза «What dreams may come» — это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть…»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака — «Какие сны в том смертном сне приснятся…» (или следующей за ней фразы «Когда покров земного чувства снят»).

Вам понравится. Вот страница фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15139/
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 25 авг 2009, 11:34

Pr@PoR писал(а):Я не верю. Я знаю. :-) Только это не совсем так, как принято считать.
Все дело в том, что она это делает по собственному желанию или по спецзаданию :-) Не более того. А все остальное это генетический эйдетизм.
.............................................................................................

Тогда от воплощения к воплощению душа должна развиваться,развиваться сознание,увеличиваться совесть-ну это ,если по собственному желанию-это как то логично.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 25 авг 2009, 11:40

Валерия писал(а): Тогда от воплощения к воплощению душа должна развиваться,развиваться сознание,увеличиваться совесть-ну это ,если по собственному желанию-это как то логично.

Валерия, кино посмотрите, и вы поймете что душа на земле воплощается только с одной целью и по собственному желанию, за исключением редких случаев.
Все остальное (разум, совесть,сознание) это уже другая история. Но при этом задачей этих составляющх тоже является счастье и бессмертие такой субстанции как человек, который легко сможет ходить по лезвию бритвы. Только в кучу все мешать не надо. Душа это душа, разум это разум, сознание это сознание, совесть это совесть. :-) Пути развития у них как совместные так и отдельные. А так все правильно.
И самое главное: любовь может быть только одна. Это любовь между мужчиной и женщиной. Все остальное это другое.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 25 авг 2009, 11:58

Pr@PoR писал(а):
Валерия писал(а): Тогда от воплощения к воплощению душа должна развиваться,развиваться сознание,увеличиваться совесть-ну это ,если по собственному желанию-это как то логично.

Валерия, кино посмотрите, и вы поймете что душа на земле воплощается только с одной целью и по собственному желанию, за исключением редких случаев.
Все остальное (разум, совесть,сознание) это уже другая история. Но при этом задачей этих состовляющх тоже является счастье и бессмертие такой субстанции как человек, который легко сможет ходить по лезвию бритвы. Только в кучу все мешать не надо. Душа это душа, разум это разум, сознание это сознание, совесть это совесть. :-) Пути развития у них как совместные так и отдельные. А так все правильно.

Фильм посмотрю вечером,сейчас работать надо.В чем то я с вами не согласна,но фраза"Я за людей"мне очень нравиться.Мне кажеться,так сказать может человек,который очень любит людей и жизнь :)
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 25 авг 2009, 12:05

Валерия писал(а):Фильм посмотрю вечером,сейчас работать надо.В чем то я с вами не согласна,но фраза"Я за людей"мне очень нравиться.Мне кажеться,так сказать может человек,который очень любит людей и жизнь :)

Валерия это прекрасно что вы со мной не согласны. Было бы хуже, если бы были согласны :-)
Я ценю людей и жизнь :-) Потому что они добрые ;-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение fedja3 » 25 авг 2009, 14:52

http://www.novosvit.com - очень добрый украинский проект, администраторы форума очень добрые, там даже иронию нельзя допускать по поводу друг друга. Информация о мироустройстве напрямую от Христа, очень похожа и на Секлитову, и на школу Даля, и на КОН, и т.п. Данные во многом стыкуются. А вот положение самого Христа очень интересное. Как пишет ченнелер Елена, происходит что-то вроде предвыборной борьбы. Иерархии борятся за наши души. А иерархии есть и черные, и белые. Христос лишь один из тех, кто борется. А главный по солнечной системе Саваоф!
Цитата: "Сейчас в вашей системе по плану Саваофа намечены грандиозные изменения. Новая планета гармонично войдёт сюда и начнёт своё развитие. Мощность светила предполагает это. Ваша планета по данному плану претерпит грандиозные изменения. Преобразование будет, и оно уже начинается. Есть различные варианты изменений, есть возможности различных использований Нового Потока энергий."
Как бедной корове разобраться, кто хозяин: кто сено дает или тот, кто жизнь красивую без сена обещает???
Все мы звенья одной цепи
Аватара пользователя
fedja3
тестовые
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:28

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 25 авг 2009, 15:05

fedja3 писал(а):http://www.novosvit.com - очень добрый украинский проект, администраторы форума очень добрые, там даже иронию нельзя допускать по поводу друг друга. Информация о мироустройстве напрямую от Христа, очень похожа и на Секлитову, и на школу Даля, и на КОН, и т.п. Данные во многом стыкуются. А вот положение самого Христа очень интересное. Как пишет ченнелер Елена, происходит что-то вроде предвыборной борьбы. Иерархии борятся за наши души. А иерархии есть и черные, и белые. Христос лишь один из тех, кто борется. А главный по солнечной системе Саваоф!
Цитата: "Сейчас в вашей системе по плану Саваофа намечены грандиозные изменения. Новая планета гармонично войдёт сюда и начнёт своё развитие. Мощность светила предполагает это. Ваша планета по данному плану претерпит грандиозные изменения. Преобразование будет, и оно уже начинается. Есть различные варианты изменений, есть возможности различных использований Нового Потока энергий."
Как бедной корове разобраться, кто хозяин: кто сено дает или тот, кто жизнь красивую без сена обещает???


Причем Федор это действительно правда.
Развитие веры:
1. Вера в силы природы
2. Тотемные животные
3. Многобожие.
4. Вера в одного бога.
5. Вера в человека.
Следующим будет этакий коктейл из всех пяти состовляющих.
В настоящее время идет борьба за полномочия, место в йерархии и определяются правила игры. Не более того. Цель людей, обрести свободу и играть на равных. Первый шаг к свободе, это убить дракона, змея Горыныча. Убить страх в себе. Дальше останется только разобраться со старостью.
Рагнарек сейчас у каждого.

Кстати имя Саваоф опять не правильное :-)

ЗЫ. А ласковый теленок у 5 коров сосет ;)
Зы зы . Ну и у 7 нянек дитя без присмотра. :cry:

И еще мысль для любителей призывать к всеобщей любови:
Трон господень, по-английски называется Mercy Seat. Точно так же называется электрический стул. Господь-Христос-Любовь. Любовь как смерть. У меня нет желания сидеть на Mercy Seat. Отличайте милосердие (доброту) от любви.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 26 авг 2009, 11:13

На самом деле думающий найдет ответ на все вопросы в это статье:
АРИСТОН - ВЕЧНЫЙ ПУТЬ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ (Концепция ноосферного развития)
http://rusgreen.ru/libr/vechno/ariston8.htm
И в этих статьях Вики:
1. Пассионарии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9
2. Пассионарная теория этногенеза http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0

Особено обратите внимание на эту градацию:
Уровни пассионарности

Базовая классификация
Пассионарность выше нормы («пассионарность» в узком смысле) проявляется в поведении как предприимчивость, готовность нести жертвы ради идеала, желание и способность изменять мир, в частности, свой ландшафт. Высокая пассионарность есть рецессивный признак.
Пассионарность на уровне нормы (гармоничность) означает, что её носитель будет пребывать в равновесии с окружающей средой.
Пассионарность ниже нормы (субпассионарность) означает склонность к лени, пассивности, паразитизму и предательству.

Подробная классификация
Л.Н. Гумилёвым была предложена и более тонкая классификация по признаку пассионарности, включающую девять её уровней.

Высший — шестой, жертвенный, человек без колебаний готов пожертвовать собственной жизнью. Примерами таких личностей являются Ян Гус, Жанна Д'Арк, протопоп Аввакум, Александр Македонский, аятолла Хомейни.
Несколько ниже лежит пятый уровень — стремление к идеалу победы — человек вполне готов рисковать жизнью ради достижения полного превосходства, но идти на верную смерть неспособен. Это патриарх Никон, Иосиф Сталин и др.
То же самое, но в меньшем масштабе, проявляется на четвёртом уровне — стремление к идеалу успеха. Примеры — Леонардо да Винчи, А. С. Грибоедов, С. Ю. Витте. Это уровни перегрева, акматической фазы (четвёртый уровень — переходный).
Ниже идут уровни, наиболее характерные для фазы надлома — стремление к идеалу знания и красоты и ниже (то, что Л.Н. Гумилёв называл «пассионарность слабая, но действенная»). Тут за примерами далеко ходить не надо — это все крупные учёные, художники, писатели, музыканты, и т. д.
Для выхода из фазы надлома характерен второй уровень — поиск удачи с риском для жизни. Это искатель счастья, ловец фортуны, колониальный солдат, отчаянный путешественник, ещё способный рискнуть жизнью.
Со снижением пассионарности на смену им приходят другие — пассионарии, стремящиеся к благоустройству без риска для жизни. Большинство современных западных (не российских!) миллиардеров наверняка относятся к этому типу.
Ещё ниже стоит обыватель — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту. Это нулевой уровень. Количественно он преобладает почти во всех фазах этногенеза (кроме обскурации), но лишь в инерцию и гомеостаз является определяющим в поведении этноса. При дальнейшем снижении пассионарности приходят люди с отрицательными её значениями — субпассионарии. Они бывают двух уровней: -1-го и -2-го. Если первые ещё способны на какие-то действия, приспособление к ландшафту, то вторые не могут даже этого. Постепенно с их взаимоистреблением и давлением внешних причин либо происходит гибель этноса, либо берут своё гармоничники.
Л.Н. Гумилёв неоднократно обращал внимание на то, что пассионарность никак не коррелирует со способностями личности, силой воли и т. д. Может быть умный обыватель и довольно глупый «учёный», волевой субпассионарий и безвольный «жертвенник», равно, как и наооборот; это всё не исключает и не предполагает друг друга. Также пассионарность не определяет такой важной части психотипа, как темперамента: она лишь, по-видимому, создаёт норму реакции для этого признака, а конкретное проявление определяется внешними условиями.


Ну то есть сейчас происходит пассионарный всплеск, при помощи "квантового луча", как его называет Петрович :-)
Но и вся фишка в том, что пассионарность есть врожденная фигня, и соотвествено призывы к чему либо тут не помогут. Каждый тихо сам с собой должен разбираться. Но по видимому в настоящее время его наводят на каждого, что бы он разобрался кто он есть. Предположительно в результате все должны придти к гармоничности. Это и есть типа счастья.

Все сказаное выше не более чем предположение, основаное на МОИХ умозаключениях при анализе событий происходящих в мире в настоящее время, и не претендующее на истину. Не более того. :-) Рад если кому то помог.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 26 авг 2009, 11:30

Я наблюдаю за дискуссией и мне все время один анекдот вспоминается. В саму дискуссию влазить уже не рискую, потому как давно потерял ее нить - тут такой полет абстрактной мысли пошел, что без поллитра - уже никак не обойдешься. А анекдот вспомнился следующий:

Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо попи@дeть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 26 авг 2009, 11:50

Ну да, что то в этом есть. :mrgreen:
1. Отенки Серого- вечная жизнь человека. Алкоголик от игры. Любит игру. Доставляет удовольствие не результат, а сам процесс. Искатель. Играют как с белыми и черными, так и белыми и черными. Бессмертные, через продолжение рода, либо бессмертные как входящие в состав судейской коллегии:
Четвёртый уровень — стремление к идеалу успеха. Примеры — Леонардо да Винчи, А. С. Грибоедов, С. Ю. Витте. Это уровни перегрева, акматической фазы (четвёртый уровень — переходный).
Ниже идут уровни, наиболее характерные для фазы надлома — стремление к идеалу знания и красоты и ниже (то, что Л.Н. Гумилёв называл «пассионарность слабая, но действенная»). Тут за примерами далеко ходить не надо — это все крупные учёные, художники, писатели, музыканты, и т. д.
Для выхода из фазы надлома характерен второй уровень — поиск удачи с риском для жизни. Это искатель счастья, ловец фортуны, колониальный солдат, отчаянный путешественник, ещё способный рискнуть жизнью.


2. Белые и черные - переход в другие субстанции (силы природы, планеты, звезды и т.д. и т.п.). Цель игры-выйграть. Главное результат. Бессмертные до окончания игры , но не в виде человека. Могут быть бессмертными как входящие в состав судейской коллегии.
Высший — шестой, жертвенный, человек без колебаний готов пожертвовать собственной жизнью. Примерами таких личностей являются Ян Гус, Жанна Д'Арк, протопоп Аввакум, Александр Македонский, аятолла Хомейни.
Несколько ниже лежит пятый уровень — стремление к идеалу победы — человек вполне готов рисковать жизнью ради достижения полного превосходства, но идти на верную смерть неспособен. Это патриарх Никон, Иосиф Сталин и др.


3. Фигуры в игре белых, черных и серых и инструменты для игры между серыми и черныи с белыми. Неизбежная гибель большинства. Возможно бессмертие как входящие в состав судейской коллегии:
Со снижением пассионарности на смену им приходят другие — пассионарии, стремящиеся к благоустройству без риска для жизни. Большинство современных западных (не российских!) миллиардеров наверняка относятся к этому типу.
Ещё ниже стоит обыватель — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту. Это нулевой уровень. Количественно он преобладает почти во всех фазах этногенеза (кроме обскурации), но лишь в инерцию и гомеостаз является определяющим в поведении этноса. При дальнейшем снижении пассионарности приходят люди с отрицательными её значениями — субпассионарии. Они бывают двух уровней: -1-го и -2-го. Если первые ещё способны на какие-то действия, приспособление к ландшафту, то вторые не могут даже этого. Постепенно с их взаимоистреблением и давлением внешних причин либо происходит гибель этноса, либо берут своё гармоничники.


Видимо в настоящее время происходит градация по данным параметрам, затем распределение внутри каждой составляющей.
Каждый займет место в соотвествующей среде:
Пассионарность на уровне нормы (гармоничность) означает, что её носитель будет пребывать в равновесии с окружающей средой.


И совместный переход на следующий уровень игры, более сложный и более длительный.

Петрович, так ты за кого играешь то, и каким будешь на следующем уровне? :-)

Смысл и цель игры я надеюсь понятны? :-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 26 авг 2009, 14:02

Pr@PoR писал(а): Петрович, так ты за кого играешь то, и каким будешь на следующем уровне? :-)
Смысл и цель игры я надеюсь понятны? :-)


Юрий, так вроде мы уже давно обозначили, за кого играем и какие цели преследуем. На блоге все написано. Вот ссылка. http://infinite-soul.org/o-bloge/ Если что-то непонятно, спросите, я обобщу.

За кого мы играем с точки зрения Вашей классификации - я на данный момент сказать не могу, поскольку я не понял смысла этой классификации. Я пропустил большую часть дискуссии - Вы тут с коллегами за последнее время столько наворотили, дискуссия столько раз меняла ход своего течения, что нет возможности вникнуть в смысл всего сказанного. Как я уже сказал, я утратил нить хода Ваших рассуждений. И самое главное, я пока не понял, какова цель этой дискуссии. Если Вы меня сориентируете на ключевые, с Вашей точки зрения, моменты: хотя бы ссылки дадите на эти посты, а лучше всего - обобщите все Ваши выводы в одном посте, то я попробую ответить на Ваш вопрос, как это может выглядеть с Вашей точки зрения.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 26 авг 2009, 14:14

Петрович писал(а):Юрий, так вроде мы уже давно обозначили, за кого играем и какие цели преследуем. На блоге все написано. Вот ссылка. http://infinite-soul.org/o-bloge/ Если что-то непонятно, спросите, я обобщу.
За кого мы играем с точки зрения Вашей классификации - я на данный момент сказать не могу, поскольку я не понял смысла этой классификации.

Ну да. В принципе ответ очевиден, за кого вы играете. Смысл моей квалификации в одном, это ответ на вопрос топика "А как собственно это будет? ". Прояснить что происходит и какие варианты могут быть. Мне показалось, что форма выбраная мной будет доступна большинству ищущих ответов людям и позволит им индифицировать себя в соотвествии с даной градацией, что то в себе изменить и главное высказана внятным человеческим языком, с использованием общедоступных знаний и ресурсов. Соотвествено ее ценность в том, что ее можно проверить, оспорить, вести дискуссию предметно используя доступные научные методы познания. . Мое глубокое убеждение, что окружающие должны знать что происходит. И эта градация, позволит им реализовать как право выбора, так и обрести то самое равновесие. Причем если вы обратите внимание, я не давал оценочных суждений в отношении любой категории. Я считаю, что все они прекрасны и имеют место быть.Каждый уровень ценен и без него не может быть игры. Кого то выделить как лучший или худший не возможно! Я восхищюсь тем, кто придумал эту игру, собравшую в себя как шутер так и стратегию и квест и все остальные возможные жанры.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 26 авг 2009, 14:54

Pr@PoR писал(а):
Петрович писал(а):Юрий, так вроде мы уже давно обозначили, за кого играем и какие цели преследуем. На блоге все написано. Вот ссылка. http://infinite-soul.org/o-bloge/ Если что-то непонятно, спросите, я обобщу.
За кого мы играем с точки зрения Вашей классификации - я на данный момент сказать не могу, поскольку я не понял смысла этой классификации.

Ну да. В принципе ответ очевиден, за кого вы играете. Смысл моей квалификации в одном, это ответ на вопрос топика "А как собственно это будет? ". Прояснить что происходит и какие варианты могут быть. Мне показалось, что форма выбраная мной будет доступна большинству ищущих ответов людям и позволит им индифицировать себя в соотвествии с даной градацией, что то в себе изменить и галвное высказана внятным человеческим языком, с использованием общедоступных знаний и ресурсов. Соотвествено ее ценность в том, что ее можно проверить, оспорить, вести дискуссию предметно используя доступные научные методы познания.


С нашей точки зрения современная научная парадигма, принятая в этом мире, не отражает в полном объеме те явления и процессы, которые протекают в Реальности. Мы считаем, что для того, чтобы понять суть этих процессов, роль в них человека, а, самое главное, определиться, какие же конкретно практические шаги нужно предринимать, чтобы вписаться в эти процессы и не выпасть из Жизни, нужна новая парадигма и новые знания. Эта парадигма по нашему мнению должна описывать процессы с точки зрения многомерной Реальности, а не с точки зрения земного линейного мышления, а знания должны быть практическими, а не теоретическими, то есть вести к достижению определенных результатов.

Насколько я могу видеть, многие приведенные Вами примеры пытаются отразить ход процессов, как они выглядят отсюда, с Земли. Однако, в этом случае получается либо неполная картина либо довольно искаженная картина. Чтобы аргументировать сказанное - приведу пример из математики. Чтобы адекватно описать траекторию движения, скажем, Юпитера, как она выглядит с Земли - потребуется весьма сложное уравнение, включающее в себя массу параметров. В то же время, если посмотреть на эту траекторию с Солнца, то она очень близка к эллипсу, который математически описывается довольно простым уравнением.

Существует масса параметров, которые оказывают влияние на течение процессов на Земле, но которые с точки зрения современной научной парадигмы недоказуемы и не подлежат проверке, по причине отсутствия таких инструментов, которые могли бы зафиксировать эти параметры. По общепринятому научному принципу "бритвы Оккама" таких процессов, которые невозможно четко зафиксировать современными научными методами, не существует и в расчет они не принимаются. Однако, такой подход - это существенная ошибка, ведущая к искаженному пониманию реальности. Поэтому с нашей точки зрения опираться на общедоступные знания и ресурсы - неэффективно. Их можно использовать как вспомогательные инструменты, не более того.

На нашем блоге мы описываем процессы, протекающие в Реальности, в том числе на Земле, в том виде, как они выглядят с точки зрения Архитекторов Мироздания, то есть с точки зрения тех, кто проектировал эти процессы, кто управляет их течением и несет ответственность за их протекание. Параллельно мы нарабатываем методики адаптации человека к условиям, сложившимся в земной реальности, которые наиболее оптимальны и эффективны опять же с точки зрения тех же Архитекторов. В этом суть всей нашей деятельности.

Мы практики, Юрий, а не теоретики. И нас в первую очередь интересует такая форма подачи материала и такая концепция, которая позволит людям достигать конкретных результатов в своей жизни.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 26 авг 2009, 15:11

Петрович писал(а):[Мы практики, Юрий, а не теоретики. И нас в первую очередь интересует такая форма подачи материала и такая концепция, которая позволит людям достигать конкретных результатов в своей жизни.

Петрович я тоже живу не теоретически. Хотя....возможно в этом что то и есть. :mrgreen:
Еще одна ремарка:
Эта парадигма по нашему мнению должна описывать процессы с точки зрения многомерной Реальности, а не с точки зрения земного линейного мышления, а знания должны быть практическими, а не теоретическими, то есть вести к достижению определенных результатов.

Для того что бы выбрать метод сначала надо поставить цель (результат который я хочу достичь).

Вам не будет сложно, четко и внятно в одном предложении озвучить:
1. Какую цель лично Вы ставите перед собой?
2. Совпадают ли ваши цели с целями большинства населения планета Земля?
3. Если нет, то почему методы озвученные вами могут помочь всем остальным?

Возможно я готов последовать за вами. Но я пока не понимаю, что меня ждет в конце пути. Озвучтье.

ПРимер: На данный момент, моя цель, остаться человеком которому нравится жить и получать удовольствие от жизни. Мой метод: живи на всю катушку, но по совести и стремись быть таким человеком, про которых ты читал в книжках в детстве. Будь самим собой.

ЗЫ. Ошибка большинства в том, что они утверждают что они знают, как должно быть хорошо большинству и как сделать так что бы стало хорошо.
НУ или: Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 29 авг 2009, 20:19

Юрий, простите, у нас снова "легла" сеть, поэтому отвечу несколько позже
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 29 авг 2009, 21:38

Pr@PoR писал(а):Вам не будет сложно, четко и внятно в одном предложении озвучить:

Юрий, Вы мне явно льстите. Я, конечно, никогда не жаловался на наличие проблем во владении "великим и могучим", но завернуть такую фразу, которая бы содержала ответ сразу на три Ваших вопроса - это выше моих возможностей. :D Поэтому отвечу на каждый вопрос в отдельности, по возможности покороче.

Pr@PoR писал(а):1. Какую цель лично Вы ставите перед собой?

Жить, дыша полной грудью, реализуя себя на полную катушку и получая удовольствие и удовлетворение от того, что я делаю.

Немного расшифрую, что по моим представлениям для этого нужно сделать.

Во-первых, нужно пройти процесс обнуления кармы, то есть добиться такого состояния, когда прошлое не довлеет над жизнью. Методики для этого есть.
Во-вторых, осознать свою роль, свое место и свою задачу в этом мире. Через возобновление связи со своим Высшим "Я".
В-третьих, получить навыки адаптации в Мире Земли, для того, чтобы иметь возможность адекватно выполнить свою задачу на это воплощение.
Ну и в четвертых, жить в соответствии с полученными знаниями. То есть воплощать их на практике.

Pr@PoR писал(а):2. Совпадают ли ваши цели с целями большинства населения планета Земля?

Насколько я знаю людей - подавляющее большинство вообще не имеет четко выраженных целей. Не говоря уж о понимании того, а что же он вообще собственно делает здесь, на этой планете. Поэтому говорить о каком либо совпадении целей большинства на данном этапе развития человечества - бессмысленно. На данный момент времени человечество представляет собой аморфный конгломерат, раздираемый внутренними противоречиями.

Pr@PoR писал(а):3. Если нет, то почему методы озвученные вами могут помочь всем остальным?

Наши методы не могут помочь всем остальным. Они могут помочь только тем людям, которые задают себе вопросы: "кто я?" и "зачем я здесь". То есть людям, ищущим себя и свое место в этом мире. Для прочих они будут бесполезны.

Pr@PoR писал(а):Возможно я готов последовать за вами. Но я пока не понимаю, что меня ждет в конце пути. Озвучтье.


Конца пути нет. Он бесконечен. Есть просто все новые и новые уровни игры, где у Вас появляются новые возможности и новые "скиллы". Но для того, чтобы выйти на новый уровень, нужно максимально "прокачать" предыдущий. Вот этим мы и занимаемся - максимальной "прокачкой" данного уровня - уровня Земли. Для того, чтобы выйти на следующий. И оставляем след для других геймеров, для тех, кому надоело торчать на данном уровне, но которые не могут найти выход из него.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение fedja3 » 29 авг 2009, 22:44

Доброго всем веремени!
Я бы не сказал, что дискуссия по теме, но это единственное место, где она ведется на форуме.
В прошлом году на секлитовском форуме esoclub.ru была проведена рекламная компания блога КОН. Она не имела успеха не потому, что идеи КОН плохие. Просто это было время вещания Инсайдера на форуме Лотоса. Он оказался для многих более интересен, чем КОН. Он произвел на российский ин-ет бешенное впечатление. Высказывал неординарные суждения. И, на мой взгляд, очень повлиял на мировоззрение читателей, в том числе и этого форума. Определение Инсайдером успешности деятельности человека красной чертой проходит в суждениях Артура и не отвергается Петровичем. На сколько я помню, одно время, Вы Владимир утверждали, что собственной успешной коммерческой деятельностью, при успешной общественной работе с КОН и доказывается правильное направление развития любой личности.
Что касается обнуления кармы. Как Вы думаете, Петрович, для чего велась наша с Вами дискуссия? Для чего я отыскивал разные ляпы в Вашей предыдущей писательской деятельности? Для того, чтобы Вы признали свои ошибки и на этом "поставили крест"! Как Вы говорите: "Жить, дыша полной грудью, реализуя себя на полную катушку и получая удовольствие и удовлетворение от того, что я делаю." в Вашем положении нужно с чистой совестью, чистыми помыслами и руками!
На самом деле, подчеркну, у меня, сложилось впечатление, что Инсайдер оккупировал Вашу душу. Хотя удивляться не приходится: Ваша учительница Секлитова признала правоту Инсайдера на 80%, да и Вы лично против него особо не выступали. Я не разделяю его мнение, что успешность личноси определяется 10-значными суммами на счетах в банке. А об отношении к людям как к рабам и говорить не хочется...
P.S. Кто хочет ознакомиться с Откровениями члена элитной семьи Insider, так и наберите в поисковике.
Все мы звенья одной цепи
Аватара пользователя
fedja3
тестовые
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:28

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 30 авг 2009, 01:03

Ну и слава богу Петрович. Могу сказать только одно. Мое личное убеждение, что все люди разные, и соотвественно истина у всех разная. Как только вы говорите что познали истину, и готовы помочь другим, вы сразу же встаете на путь игры не на себя и не за себя. Истина во мне. Так говорил Христос. Христос, это человек. Истина в человеке. Христос есть в каждом. Его поиск в себе и есть поиск истины. Методик тут не существует. Существует только время когда и сколько человеку назначенно его искать. Потому что опять же у каждого своя истина и путь к ней. Я знаю, что я ничего не знаю.

Напомню начало Легенды о Тиле. Идут слепцы. Каждый держиться друг за друга. Ведущий упорно доказывает всем остальным что он зрячий, а все остальные кричат, что он врет. Но при этом все упорно за ним идут, а он упорно ведет. Все заканчивается тем, что все падают в грязь и с большим трудом оттуда выбираются. И опять же хватаются за этого же слепца и идут дальше, продолжая диалог в том же духе.
Как мне кажется в этой ситуации, правильно было бы признать, что мы все слепцы и не знаем куда идти. И если идти, то либо каждый своей дорогой, либо совместо, помогая друг другу дойти до места назначения, но при этом постоянно помня что все мы слепые. Да и то, если идти вместе, то идти небольшими группами. Так как большое количество слепцов, к сожалению не сможет услышать друг друга.
И первый шаг к истине, это признать что мы все слепцы. Я знаю что я ничего не знаю. Второй шаг, это научится молчать и слушать. Третьий научиться говорить. Коротко и ясно. А там уже можно и в дорогу.

ЗЫ. Федя, Инсайдер, никогда не мог сказать, что успешность личности определяется 10-значными суммами на счетах в банке. Если это действительно Инсайдер, то он мог сказать только что деньги это только способ управления. Инструмент. Не более того. Если сказано по другому, то это просто целеноправленый неправильный слив инфы. Успешность личности определяется только в его гармонии с самим собой и отсутствии страха (ну или наличии веры).ИМХО
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Arturaum » 30 авг 2009, 17:16

ЗЫ. Федя, Инсайдер, никогда не мог сказать, что успешность личности определяется 10-значными суммами на счетах в банке. Если это действительно Инсайдер, то он мог сказать только что деньги это только способ управления. Инструмент. Не более того. Если сказано по другому, то это просто целеноправленый неправильный слив инфы. Успешность личности определяется только в его гармонии с самим собой и отсутствии страха (ну или наличии веры).ИМХО

Юрий, здесь кусок цитаты Инсайдера в моем посте. Ознакомьтесь полностью.

Федор, способность накапливать большой капитал в условиях новой эпохи, будет охарактеризована новыми принципами. Инсайдер писал, что в будущем наберут популярность сетевые структуры. Отличительная особенность отсутствие жесткой властной вертикали. Сейчас же один (одни) на верхушке получает огромную прибыль, а подчиненные, как рабы работают на мизерный оклад. Этим способом заработать мизерные, но стабильные деньги легче всего. На данный момент сетевые принципы не популярны у народа из-за массы стереотипов, поэтому я пока зарабатываю деньги по старинке, а Владимир все пытается по-новому, поэтому успехи не значительны. В последнее время, Володя склоняется, на данный момент, к комбинированию обоих вариантов, чтобы дело лучше продвигалось.

Р.S. Мы не ученики Инсайдера, а скорее Белых. Они нам многое дали в свое время.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 30 авг 2009, 23:14

Arturaum писал(а):Юрий, здесь кусок цитаты Инсайдера в моем посте. Ознакомьтесь полностью.

Контраст должен сохраняться, для поддержания мотивации. В элиту может вылезти любой, удержаться в элите очень сложно, качество человеческого материала мы отслеживаем способностью делать деньги. (мое примечание: это полезно знать любителям чураться денег)
Цифрами легко оценивать.

Старайтесь меньше своего личного времени отдавать работодателям, 2 часа труда в день достаточно для обеспечения себя пищёй, жильём и одеждой – всё это ваш неиспользованный потенциал к повышению личностных качеств. Человек создан по образу и по подобию богов, время человека заканчивается, приходит время богов.


Волхв жжет. Молодца. Уважаю. А главное ведь его не правильно поняли. :mrgreen: Lol. Это тонкая шутка. Оценил. Комментировать не буду. Пускай Инсайдер откомментирует.
Наткнулся на его ответы на http://kontra.us/?section=9&item=2694
Особено тонкая шутка про меняющейся IP :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 31 авг 2009, 14:18

Pr@PoR писал(а):Ну и слава богу Петрович. Могу сказать только одно. Мое личное убеждение, что все люди разные, и соотвественно истина у всех разная. Как только вы говорите что познали истину, и готовы помочь другим, вы сразу же встаете на путь игры не на себя и не за себя. Истина во мне. Так говорил Христос. Христос, это человек. Истина в человеке. Христос есть в каждом. Его поиск в себе и есть поиск истины. Методик тут не существует. Существует только время когда и сколько человеку назначенно его искать. Потому что опять же у каждого своя истина и путь к ней. Я знаю, что я ничего не знаю.

Напомню начало Легенды о Тиле. Идут слепцы. Каждый держиться друг за друга. Ведущий упорно доказывает всем остальным что он зрячий, а все остальные кричат, что он врет. Но при этом все упорно за ним идут, а он упорно ведет. Все заканчивается тем, что все падают в грязь и с большим трудом оттуда выбираются. И опять же хватаются за этого же слепца и идут дальше, продолжая диалог в том же духе.
Как мне кажется в этой ситуации, правильно было бы признать, что мы все слепцы и не знаем куда идти. И если идти, то либо каждый своей дорогой, либо совместо, помогая друг другу дойти до места назначения, но при этом постоянно помня что все мы слепые. Да и то, если идти вместе, то идти небольшими группами. Так как большое количество слепцов, к сожалению не сможет услышать друг друга.
И первый шаг к истине, это признать что мы все слепцы. Я знаю что я ничего не знаю. Второй шаг, это научится молчать и слушать. Третьий научиться говорить. Коротко и ясно. А там уже можно и в дорогу.

ЗЫ. Федя, Инсайдер, никогда не мог сказать, что успешность личности определяется 10-значными суммами на счетах в банке. Если это действительно Инсайдер, то он мог сказать только что деньги это только способ управления. Инструмент. Не более того. Если сказано по другому, то это просто целеноправленый неправильный слив инфы. Успешность личности определяется только в его гармонии с самим собой и отсутствии страха (ну или наличии веры).ИМХО


Юрий, на мой взгляд, Вы постоянно упускаете из вида один существенный момент. Все, о чем мы пишем, и все, что мы делаем, не является плодом исключительно наших личных измышлений. Если бы дело обстояло исключительно так, то можно было согласиться с Вашим мнением относительно слепцов. Но здесь, среди информационных материалов и на блоге, и на форуме, нашей отсебятины нет.

Чтобы было более понятно, о чем идет речь, приведу такой пример.

Сейчас в нашем мире довольно популярна индустрия компьютерных игр. Если Вы когда-нибудь интересовались этим жанром, то могли заметить, что многие игры строятся по ролевому принципу. Вы выбираете себе персонаж в соответствии со своими личными предпочтениями из линейки доступных типов персонажей и играете за этот персонаж, выполняя различные задания и тем самым «прокачивая» его навыки («скиллы»). Лично мне одно время нравилась игра «Герои Меча и Магии». Она довольно популярна среди любителей стратегических игр, пережила уже 5 версий и сейчас имеет весьма обширные возможности. Это целый мир со своими правилами игры, где существует своя философия и идеология. И когда Вы входите в игру, это означает, что Вы принимаете существующие там правила игры и ее философию. То есть, это означает, что эти правила и эта философия Вам интересны, и Вы согласны играть по этим правилам, иначе Вы бы ни за что не сели играть.

На текущий момент, повторюсь, те же «Герои Меча и Магии» имеют весьма продвинутые возможности. Масса уникальных карт, различные типы персонажей с рядом «скиллов», которые нужно «прокачивать», система боевой и «дорожной» магии с несколькими различными школами и массой заклинаний. Вместе с игрой поставляются игровые кампании, где Вы можете выполнять определенные миссии, есть собственный редактор карт, где Вы можете проектировать собственные миры и создавать собственные игровые сценарии. То есть – огромное поле возможностей, которые на начало игры Вам неизвестны, непонятны, а потому интересны.

Но… Они неизвестны Вам, игроку. Но все эти возможности и варианты известны разработчику. Потому что это разработчик создал эту игру и заложил туда все эти возможности. И для него в отличие от игрока, многие вещи известны и понятны, потому что он создал то, что уже ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО В ЕГО ГОЛОВЕ В ВИДЕ ИДЕЙ.

Любая игра ВСЕГДА СОЗДАЕТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ СЦЕНАРИЮ, в котором УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ ВСЕ ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ игры. И этот сценарий, прежде чем получить воплощение в реальности, ВНАЧАЛЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ЧЬЕМ-ТО СОЗНАНИИ В ВИДЕ ВПОЛНЕ КОНКРЕТНОГО ПРОЕКТА СО ВСЕМИ ВЫКЛАДКАМИ И ВОЗМОЖНЫМИ ВАРИАНТАМИ. Разработчик обязан предусмотреть все возможные варианты, иначе игра будет «глючной». В игре нет таких возможностей, которые бы вначале не родились в голове разработчика. То есть, если разработчик не заложил в игре понятие «файрбола», и не предоставил возможностей его использования, то как ни крути, Вы эту возможность в игре использовать не сможете.

То есть, всегда существует некто, кто знает правила игры, потому что сам создал и игру, и ее правила.

И именно поэтому любая игра всегда в той или иной степени детерминирована. Детерминирована уровнем развития ее разработчика.

Юрий, скажите, можно ли назвать разработчика игры «слепцом» в этой игре, если он сам заложил туда все ее возможности?

Иерархия Бесконечной Души является Архитектором Мироздания. То есть она создает и проектирует сценарии игры во всех Вселенных и на всех уровнях Мироздания. Создает, потому что имеет свой собственный весьма богатый опыт участия в таких играх и имеет право заниматься такого рода деятельностью. Все остальные, кто находится «внутри» Мироздания, являются игроками этой игры. В том числе и сам Единый Бог данного Мироздания – Первотворец (Творческая Единица Бесконечного Сознания для данного Мироздания). Если быть совсем точным, то сценарий написан именно для одного этого Игрока, по его личной просьбе, ибо все остальные, кто находится здесь внутри, просто являются его частичками, фрагментами, независимо от того, осознают они это или нет. То есть Игрок (Первотворец) является одновременно и игроком, и реализатором данного сценария. Он сам воплощает этот сценарий в своей жизни. А Иерархия Бесконечной Души оказывает ему в этом консультационную поддержку и помощь. А в определенных случаях, опять же исключительно по личной просьбе Первотворца, может и сама вмешиваться в ход игры.

Выйти из игры можно только одним единственным способом – пройдя все уровни игры и «прокачав» все «скиллы». Выход из игры по причине того, что «надоело, устал, игра не нравится» означает проигрыш в этой игре. То есть, нужные навыки не проработаны, требуемый опыт не получен. И такой вариант в принципе практически исключен.

Цель этой игры на всех уровнях Мироздания – дать возможность ее участникам прокачать определенные «скиллы» для того, чтобы игроки впоследствии сами вышли на уровень создания своих собственных игр.

Мир Земли – это определенный уровень в этой большой игре под названием «Жизнь в Мироздании». Здесь прокачиваются вполне определенные навыки. Они все известны и содержатся в определенной базе данных. Пути развития этих навыков также известны и также хранятся в базе данных.
То есть, этот Мир – Мир Земли – это ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЙ уровень игры.

Поэтому, Юрий, я Вас немного «обломаю», по поводу Ваших высказываний относительно того, что «у каждого своя истина, у каждого свой путь и никто не может знать пути другого человека».

Это иллюзия, Юрий. Эти пути неизвестны Вам, как одному из пользователей игры. Но они известны разработчикам этого мира. Потому что они заложили сюда все эти возможности и все эти возможности и пути развития хранятся в определенной базе данных.

Жизни всех людей строятся по определенным программам. Эти программы типовые для всех. Существует определенный набор жизненных программ для людей, на основе которых для каждого человека составляется план жизни на конкретное воплощение, в зависимости от уровня развития того или иного Сознания. Вариации могут быть различными, но общие схемы типовые и их набор ограничен. Цель программ – дать возможность осознать те или иные аспекты Жизни.

На этом уровне игры нет «исключительных» людей, которые обладали бы «собственным, уникальным путем развития», независимым от всех остальных. Если кто-то говорит иначе, то это от отсутствия достаточной степени осознания процессов, протекающих в этом мире, и от чувства собственной значимости.

Да, есть те, кто приходит сюда с определенной задачей, но их жизнь тоже детерминирована и строится по тем же схемам, что и для остальных людей. Просто нагрузка на их плечи ложится выше. Они проходят жизненные программы характерные для всех людей плюс выполняют еще свою собственную задачу.

Теперь относительно Вашего постулата о том, что «истина у каждого своя». Это тоже «оптический обман», иллюзия, Юрий. Истина едина. Истина – это то, что объемлет собою все. Но поскольку никто не может вместить Истину в своем Сознании, каждый смотрит на нее сквозь призму собственных мнений и стереотипов о Жизни. Отсюда и возникает иллюзия, что у каждого она своя.

И путь тоже один для всех. Это Бесконечный Путь к совершенству Жизни. Отличаются лишь вариации этого пути и его этапы.

Человек, Юрий, это отнюдь не венец Творения. Это промежуточный этап, звено в эволюционном развитии, на Бесконечном Пути постижения процесса Жизни. Звено важное, нужное, но никак не конечное. Скорее, наоборот, это одно из начальных звеньев.

И еще раз повторюсь, все варианты развития на этом уровне игры, на уровне Земли детерминированы. То есть, как бы Вы не цеплялись за идею о том, что у каждого «своя истина и свой путь к ней», эта «истина» и этот «путь к ней» изначально заложены в определенную базу данных. Вы лишь выбираете вариант, один из множества, который был заложен разработчиком в базу данных. Тот вариант, который по Вашему мнению, больше всего Вам подходит.

Теперь о Квантовом Переходе. Если продолжать придерживаться геймерской терминологии, то Квантовый Переход для Земли – это переход на новый уровень игры. Земля завершила игру на определенном уровне и переходит на следующий. Вместе с ней на новый уровень переходят и ее обитатели. Те, кто хочет. Кто еще не наигрался на старом уровне – пойдут доигрывать в другом месте.

Процесс перехода на новый уровень – штука довольно тонкая и непростая. Нужно до конца пройти старый уровень, добить все «хвосты», так сказать. Разработчик мог бы просто сбросить инструкцию в этот мир, но проблема в том, что в этом мире инструкции практически никто не читает. А те, кто читает, то почему-то практически всегда с ошибками. Если написано «Ливерпуль», то обязательно прочитают «Манчестер». На миллионы человек найдется всего один, кто прочитает без ошибок.

Поэтому разработчик решил поступить иначе. Он отправил сюда свою собственную команду «бета-тестеров», которые на месте разбираются в «локализации патча Квантового Перехода». То есть тестируют его на своей шкуре. Наша команда и есть команда «бета-тестеров».

Мы не претендуем на «истину в последней инстанции». Мы представляем интересы и мнение разработчика, так сказать, на месте.

А прислушиваться к рекомендациям разработчика или же изобретать свой собственный велосипед – это каждый самостоятельно решает. Разработчик не навязывает своего мнения сообществу геймеров. Каждый имеет право решить задачу Перехода самостоятельно. Вопрос лишь в том, хватит ли для этого знаний и времени.

Мы же будем заниматься оказанием консультационной и технической помощи тем, кто захочет воспользоваться версией «патча Квантового Перехода» от Иерархии Бесконечной Души – официального проектировщика и разработчика этих процессов.

Повторюсь, это не означает, что наша версия единственно правильная, а все остальные – неправильные и нерабочие. Когда производитель выпускает какое-то устройство, то для его работы нужны драйвера. И пользователь может воспользоваться как «родным» драйвером от производителя «девайса», так и драйверами сторонних производителей. Либо написать свой собственный, если у него двадцать пядей во лбу. Это право Выбора каждого.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 31 авг 2009, 14:54

Петрович. Аплодирую. Молодец. Наконец то ты (ничего что я на ты?) заговорил общедоступным понятным, человеческим языком (пусть и геймерским).
А если ты еще не поленишься и зайдешь и внимательно почитаешь словарь Гумилева Л.Н. тут:http://gumilevica.kulichki.net/MVA/mva09.htm#para04 кайфанешь не по детски. Там не много.
И особое внимание обратишь на следующие термины:
АНТИСИСТЕМА
АТТРАКТИВНОСТЬ
АДАПТАЦИЯ

Три ААА
и на термины КСЕНИЯ и ГАРМОНИЧНЫЕ ЛЮДИ
Соотнесешь с тем что ты говоришь и информацией которую получаешь, то ты испытаешь радость от того, что оказывается правила игры известны и написаны. И очень удобно пользоваться терминологией которую все понимают.
И у тебя появится прекрасная ясность ума при помощи которой ты сможешь доносить информацию доступно понятно убедительно и даже научно обосновано, а самое главное практически без искажения и играть будешь за людей и самого себя :-)
Это единственное к чему у меня были претензии. А так в принципе все абсолютно верно, (за исключением терминов Бесконечная душа и Безусловная Любовь).
Настоятельно рекомендую неполениться, абстрагироваться от предвзятости и потратить несколько часов на прочтение и осознание.

Петрович вы мне просто симпатичны. Без грязных намеков :-) Просто хочется что бы у вас в голове все на полочки уложилось. Ну и тогда ты поймешь, что Инсайдерство есть ничто инное как знание Гумилева, Вернадского, Фуко, Розова, Лоренца, Юнга и Фрейда, Ницще, Морриса и Уиллера. Синергетика, Семиотика, Ноосфера это все правила игры. Это все люди "проводники" у которых прекрасно была развито понимание "обоснованости" и "научности".
Если через призму этих знаний рассматривать ответы Инсайдера, то ничего загадочного и двухсмысленного там нет.
Зы. Познание истины есть смерть. :-) Так как будет отсутствовать мотивация жить и развиваться. Цель каждого уровня познать истину ЭТОГО уровня.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с) Федя Чистяков. Это лучша песеная методология как подготовиться к Квантовому переходу. :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Arturaum » 31 авг 2009, 16:21

Юрий, словарь бедноват и не захватывает некоторых аспектов реального мира. Для нас он в некотором роде (говоря вашим языком) "антисистемный".
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 01 сен 2009, 09:23

Arturaum писал(а):Юрий, словарь бедноват и не захватывает некоторых аспектов реального мира. Для нас он в некотором роде (говоря вашим языком) "антисистемный".

Лев Николаевич Гумилев просил извиниться, что словарь бедноват, просит понимания, так как с момента его составления прошло лет 40-50, и он соовершенно не будет возрожать если его кто то дополнит и расширит.
Кстати термин АНТИСИСТЕМА, не имеет какой либо негативной окраски. Он просто обозначает определенное состояние. Которое не плохое и нехорошее. Я например абсолютно АНТИСИСТЕМЕН. Но антисистемен с позитивным мироощущением.

Дело в том что Гумилев предложил только два варианта развития антисистемы, либо гибель мира либо гибель личности (биополярность)(Сурганова в песне Южный полюс, очень хорошо отразила эту ситуацию).
А может существует третий вариант?! Может это имено то о чем не совсем осознано говорит Петрович? Может стоит взять за базу идеи Гумилева и в нынешней действительности развить их? Может пора соеденить душу и разум? Науку и веру? Может творчеству пора стать разумным? А человеку осознать что эмоциональный всплеск у кого то на кухне, влечет за собой выброс энергии которая приводит к гибели людей? И может быть это и есть путь перехода "всем вместе" на новый уровень игры.
ЗЫ. Изменение IP у Инсайдера есть ничто иное как колебание пассионарности от одного полюса к другому. От гипер к субпассионарности. Кстати и два противоположенных ответа про деньги, тоже самое. Это просто игра. Ответ на все один. Чуство меры. Гармония. Истина по середине. Равновесие. По середине "гармоничная творческая личность". Человек этики Сократа и поведения Ницше и живущий с осознанием правил игры от Гумилева и верой в лучшее "От Петровича". :) Человек Христос. И предметом его творчества вполне может стать создание новых миров. И это не что иное как превращение человека в "бога" или "Творца миров" ;-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 01 сен 2009, 13:26

Pr@PoR писал(а):Петрович. Аплодирую. Молодец. Наконец то ты (ничего что я на ты?) заговорил общедоступным понятным, человеческим языком (пусть и геймерским).
А если ты еще не поленишься и зайдешь и внимательно почитаешь словарь Гумилева Л.Н. тут:http://gumilevica.kulichki.net/MVA/mva09.htm#para04 кайфанешь не по детски. Там не много.
И особое внимание обратишь на следующие термины:
АНТИСИСТЕМА
АТТРАКТИВНОСТЬ
АДАПТАЦИЯ

Три ААА
и на термины КСЕНИЯ и ГАРМОНИЧНЫЕ ЛЮДИ
Соотнесешь с тем что ты говоришь и информацией которую получаешь, то ты испытаешь радость от того, что оказывается правила игры известны и написаны. И очень удобно пользоваться терминологией которую все понимают.
И у тебя появится прекрасная ясность ума при помощи которой ты сможешь доносить информацию доступно понятно убедительно и даже научно обосновано, а самое главное практически без искажения и играть будешь за людей и самого себя :-)


Благодарю Вас, Юрий, за ссылку. Я непременно поизучаю этот словарик. Буду пользоваться этой терминологией для экономии времени при общении с Вами. :) Обычно приходится много слов использовать, чтобы донести ту или иную идею, а так заверну какое-нибудь одно словечко из словаря и париться не буду... :)

Но тем не менее я согласен в чем-то с Артуром. Этот словарь не совсем подойдет для описания тех идей, которые мы доносим через наш блог. Этот словарь прекрасно описывает некоторые горизонтальные связи, но в нем нет никаких терминов для описания связей вертикальных. Более того, в теории Гумилева вообще нет даже намеков на такие связи. Что в общем-то неудивительно, ибо в противном случае, Гумилев закончил бы свою жизнь, если не в ГУЛАГе, то в брежневских психушках.

Опять же, чтобы не быть голословным, приведу пример. Пассионарии в этой теории описываются, как "особи, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды". То есть, грубо говоря, Гумилев утверждает, что так называемая "творческая энергия" возникает как процесс абсорбции отдельными индивидами энергии из окружающей среды.

Наше понимание жизненных процессов и наш опыт позволяет утверждать, что этот вывод не соответствует действительности. Энергия, побуждающая человека преобразовывать внешнюю среду, это особый тип энергии, которая никак не может быть "вытянута" из окружающей среды. Энергия окружающей среды в том смысле, который вкладывает в понятие окружающей среды Гумилев, дает человеку возможность лишь поддерживать жизнедеятельность своего организма. И то не в полном объеме.

Творческая же энергия, благодаря которой индивид преобразовывает окружающее пространство, поступает от его Высшего Я. У Гумилева нет понятий, которые бы описывали эти процессы. Поэтому его теория не совсем полна и не совсем адекватна реальному положению вещей. В связи с чем, возьми мы за основу для изложения своих идей эту теорию и этот словарь, нам все равно бы пришлось вводить массу новых понятий.

На текущий момент для описания тех процессов, о которых пишется на нашем блоге, лучше всего подходит терминология, предложенная семьей Стрельниковых. Она более адекватно помогает описывать эти процессы. Поэтому преимущественно мы пользуемся ею. Но тем не менее, мы не откажемся от возможности пополнить свой словарный запас. :)

А вообще практика показывает, что все равно с каждым человеком нужно разговаривать на его языке. Если я скажу ортодоксальному христианину, что Христос был пассионарием, создававшим систему с максимальной степенью аттрактивности, то этот христианин, если, конечно он не читал Гумилева, начнет со мной спорить. Но если я скажу ему, что Христос принес на Землю учение, в основе которого лежит принцип Безусловной Любви, то в этом случае меня поймут. Хотя и в первом, и втором случае, я имел в виду одну и ту же идею.

Поэтому излагать концепции Иерархии Бесконечной Души на блоге, я думаю, мы будем в прежнем стиле. А вот давать разъяснения этой информации - по возможности в той информационной системе, которая ближе данному конкретному человеку.

Pr@PoR писал(а):Это единственное к чему у меня были претензии. А так в принципе все абсолютно верно, (за исключением терминов Бесконечная душа и Безусловная Любовь).

Смысл этих понятий в Земной реальности еще не осознан. Это долгий и непростой процесс. Идею Безусловной Любви 2000 лет назад впервые на Землю принес Христос. Судя по тому, что с ней сделали за это время в христианстве, ее смысл доходить до людей будет еще долго. То же самое и с термином Бесконечная Душа. Большинство, к сожалению, еще не скоро поймет, что это такое.

Pr@PoR писал(а):Петрович вы мне просто симпатичны. Без грязных намеков :-)

Спасибо. :) Я всегда говорил, что подхалимы люди мелкие, но приятные... :) (Шутка).

Pr@PoR писал(а):Просто хочется что бы у вас в голове все на полочки уложилось.

Да я вроде на жалуюсь на наличие каши в голове. Как раз таки я уже пришел к тому состоянию, когда общая канва всех процессов, протекающих на Земле мне стала понятной. Непроясненными пока остаются некоторые детали, но это уже будет уточняться по ходу нашего дальнейшего развития и в процессе взаимодействия с людьми. Просто иногда мне не достает мастерства, да, и чего греха таить, порой терпения, чтобы изложить материал так, чтобы человек его понял.

А тексты для блога, к Вашему сведению, Юрий, пишу не я, а моя супруга. :) Моя функция на данный момент в большей степени организаторская: я обеспечиваю наше взаимодействие с читателями, даю необходимые разъяснения. А основная информация от Иерархии идет через жену. :)

Pr@PoR писал(а): Ну и тогда ты поймешь, что Инсайдерство есть ничто инное как знание Гумилева, Вернадского, Фуко, Розова, Лоренца, Юнга и Фрейда, Ницще, Морриса и Уиллера. Синергетика, Семиотика, Ноосфера это все правила игры. Это все люди "проводники" у которых прекрасно была развито понимание "обоснованости" и "научности".
Если через призму этих знаний рассматривать ответы Инсайдера, то ничего загадочного и двухсмысленного там нет.


Нет, Юрий, не могу согласиться. Я не умаляю заслуг перед человечеством перечисленных Вами людей, но есть некоторые вещи, и на мой взгляд, весьма важные вещи, которых Вы у них не найдете. Жизнь не стоит на месте. На Землю постоянно идет новая информация и людям дается все более новое и более глубокое понимание жизненных процессов. Перечисленные Вами люди уже умерли, их идеи остались в неизменном виде, как они были при их жизни, потому что их никто не развивает, а Жизнь тем временем давно ушла далеко вперед.

К инсайдерству же мы никакого отношения не имеем. Это позиция Инсайдера. Наша жизненная позиция отличается от его позиции. И отличается существенно.

Pr@PoR писал(а):Зы. Познание истины есть смерть. :-) Так как будет отсутствовать мотивация жить и развиваться.

На мой взгляд, Вы пришли к такому выводу, потому что рассматриваете истину, как нечто статическое. Как некая вершина, на которую однажды взобрался - и все, жопа, теперь я крут, я знаю все и отныне могу смотреть на Жизнь с высоты птичьего полета. Такое понимание истины превалирует в научной среде. Это следствие дискретности процесса человеческого мышления.

Истина, она динамична. Это как небо. Или море. Оно одно, но все время разное. Небо невозможно зафиксировать, как нечто статическое. В следующее же мгновение, оно уже немного другое. Но все равно - оно остается небом. Вот и Истина в чем-то сродни небу. Она одна, она объемлет собою все, но она - не есть нечто застывшее. Может, это не совсем точная аналогия, но она позволяет объяснить, что такое отсутствие статичности в постижении истины.

Истина находится в самой Жизни. В научной же среде под истиной преимущественно понимается некий фотографический слепок с реальности, полученный в определенный конкретный промежуток времени. Потом этот слепок обрамляют в рамочку, провозглашают иконой Божьей Матери и молятся на нее всю оставшуюся жизнь.

Поэтому смерти в познании Истины быть не может. Ибо Жизнь это и есть Истина, и процесс ее постижения бесконечен. А смерть наступает как-раз таки тогда, когда человек отказывается от постижения Истины в обмен на ее фотографический снимок, датированный 1913 годом.

Pr@PoR писал(а):Цель каждого уровня познать истину ЭТОГО уровня.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с) Федя Чистяков. Это лучша песеная методология как подготовиться к Квантовому переходу. :mrgreen:


Поживем, увидим... :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 01 сен 2009, 13:59

М да. Видимо в вашем мире Ромео и Джульете не суждено быть вместе. Но может хоть с Гамлетом разберетесь и Йорик вам поможет в будующем.
Ну да прав был товарищ Бендер. "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих" "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"
Извините что влез, нашумел, нагадил. Умываю руки. Как говорил все тот же Остап "Мы чужие на этом празднике жизни" и "Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит"
Удачи.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 01 сен 2009, 15:05

Pr@PoR писал(а):М да. Видимо в вашем мире Ромео и Джульете не суждено быть вместе. Но может хоть с Гамлетом разберетесь и Йорик вам поможет в будующем.
Ну да прав был товарищ Бендер. "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих" "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"
Извините что влез, нашумел, нагадил. Умываю руки. Как говорил все тот же Остап "Мы чужие на этом празднике жизни" и "Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит"
Удачи.


Юрий, Вы меня не совсем правильно поняли. Я ни в коем разе не хотел отвергнуть Ваше предложение о сотрудничестве и протянутую Вами руку помощи. Напротив, я, видя Ваше глубокое знание многих научных трудов современности в гуманитарной сфере, почту за честь сотрудничать с Вами. Консультации человека, который так владеет указанным материалом, были бы нам весьма кстати, ибо сам я систематизацию этого материала в одиночку просто не осилю, учитывая тот факт, что мне еще необходимо решать массу других задач. Так или иначе пришлось бы со временем искать человека, который бы консультировал нас в этой области, а тут готовый Юрий, который, что называется, сам пришел. :)

Я просто предлагаю немного изменить форму этого сотрудничества, потому что предложенный Вами вариант не совсем нам подходит. Вы по сути предложили нам корректировать материал, используя современную научную терминологическую базу. Я пояснил, что мы не можем этого сделать, потому что в данном случае наша информация претерпит ряд существенных искажений, поскольку современная научная база не содержит в себе не то что описания, а даже самого понятия вертикальных связей. Мы не можем пойти на такие искажения, потому что в данном случае наша информация теряет свой смысл. Она получится "коцой", обкромсаной и обкусанной научной цензурой. Получается, что научная теория пытается втиснуть Жизненные Процессы в свои рамки, в то время, как по моему глубокому убеждению должно быть наоборот. Любая научная теория должна базироваться на Жизненных Процессах. И если Жизненные Процессы не вписываются в научную теорию, то это говорит не о том, что процессы неправильные, а о том, что теория устарела. По сути дела научную парадигму нужно менять. И дополнять ее в соответствии с новыми знаниями и новыми фактами. В том числе, полученные через контактеров. "Бритву Оккама" давно пора выбросить на помойку, либо усовершенствовать, ибо, на мой взгляд, она уже давно доказала, что ее основная задача - тормозить прогресс в области науки.

Я пока не знаю, в какую форму может вылиться это сотрудничество. По всей видимости это вырисуется тогда, когда мы вплотную займемся проектом портала "6 раса". Пока же, я думаю, мы ограничимся обменом репликами на форуме. Тем не менее, несмотря на то, что мы всегда придерживаемся собственного мнения, мнения и замечания других участников учитываются и представляют для нас определенную ценность. Поэтому, если мы отказываемся от тех или иных конкретных предложений - не стоит расценивать это, как отказ от сотрудничества вообще или как умаление значимости Вашего предложения. Мы всегда ценим стремление других людей оказать помощь. Просто это означает, что именно данный конкретный вариант не вполне для нас приемлем по тем или иным конкретным причинам. Не более того.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 01 сен 2009, 17:06

Спасибо Петрович за лестное предложение и доверие. Я б с удовольствием. Но я вольный стрелок, фрилансер. Тут я свою миссию выполнил.
Я вообще недавно случайно сгоряча самовольно создал мир, дык они сейчас решают оставить или снести как самовольную постройку. Если оставят, то я конечно туда соскочу осесть, жабу с лисом прихвачу. Если снесут, то буду тут переходить в гармоничную личность и перемещатся со всеми. :mrgreen:
А так на форум и блог буду заходить канечна, почитывать месседжы от синих шаров.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 01 сен 2009, 21:54

Юрий,а какую миссию вы выполнили?
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 02 сен 2009, 09:21

Валерия писал(а):Юрий,а какую миссию вы выполнили?


Есть такой анекдот:
Попадает мужик после смерти в рай, подходит к Господу и говорит:
-Господи, вот я отжил жизнь, а так и не понял, какая цель жизни?
- Помнишь в сорок лет ты ехал в поезде?
-Да
-А помнишь ты зашел в ресторан и там была девушка которая попросила тебя передать ей солонку?
-Да
- Ты передал ей солонку?
-Да
-Вот в этом и была цель твоей жизни

:-)
Так вот я солонку передал, а солить не солить, это уже не ко мне. Просили передать, я передал :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Владимир Купчинский » 02 сен 2009, 10:54

Pr@PoR писал(а):Так вот я солонку передал, а солить не солить, это уже не ко мне. Просили передать, я передал :mrgreen:


Юрий, то есть, насколько я понял, Вы занимаете истинно мужскую жизненную позицию - позицию мужских яиц: "Во всем участвуем, но никуда не влазим"? :D
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 02 сен 2009, 11:42

Петрович писал(а):
Pr@PoR писал(а):Так вот я солонку передал, а солить не солить, это уже не ко мне. Просили передать, я передал :mrgreen:


Юрий, то есть, насколько я понял, Вы занимаете истинно мужскую жизненную позицию - позицию мужских яиц: "Во всем участвуем, но никуда не влазим"? :D

:mrgreen: Да нет Петрович. Это же вопрос кармический, как ты выражаешься.
Ну как же я не влажу. Я уже влез по уши. Знал бы ты что с моим IP творилось пока я тут процессор разгонял. :-) Петрович могу тебя заверить, что мне попадает и от мамы и от папы за все эти посты. И моя пассионарност скачет ой ё ёй.
Дело в том, что как мне кажется я указал на основные точки, которые могут интересующемуся человеку помочь в осознании того что происходит.
Ведь ты не будешь отрицать "что все новое, это хорошо забытое старое" и в тоже время принцип равновесия строиться "Не забывай про родителей" "Не забывай по себя" "Не забывай про детей". Это же типа "Помни прошлое, но не живи им" "Будь самим собой. Настоящим какой ты есть" "Смотри вперед, и помни что будующее это твое благополучие". Эти же принципы я и хотел донести. Что совокупность знаний и вер прошлого, настоящего и будующего есть хорошо. Что отрицание науки или веры это абсолютно не правильный подход. Для целостности необходимо понимать и вертикальные и горизонтальные связи. Потому что настройка горизонтальный связей, есть первый шаг к пониманию вертикальных. Одно без другого не может. Все взаимосвязанно. И имено уважение к знаниям накопленным поколениями, открытиям сделанным великим, есть первый шаг к пониманию Мироздания, а главное, сделать это доступным простым людям, которые не могут овладеть терминологией, которые вообще не имеют представление о 2012 или квантовых лучах и т.д. и т.п.
Ведь даже соотношение градации пассионариев Гумилева и градации "душ" у тебя яркий пример взаимосвязанности. Что если взять за основу проблематику выброса энергии Гумилева и ваши размышления о возможных последствиях квантового перехода, опять все сходится. Или взять вопросы нового тела, то безусловно это вариант решения проблемы выброса энергии пассионариями, что влечет за собой мир Любви и Красоты.
И это толко маленькая толика того что можно соотнести. Вашу информацию и научные труды. А возьмите Фуко "Историю сексуальности" и опять же соотнесите с пассионарностью. А пример Эго СуперЭго и Ид Фрейда с вашей теорией Эго. Это же все все взаимосвязанно. Почему же это не использовать. И не попытаться совместить веру и науку. Душу и разум. Ромео и Джулету. Две семьи. Совместить в возможном их ребенке. В человеке. Кстати Л.Н. Толстой говорил о том, что если бы у него была возможность он придушил бы Шекспира. Имено за его творчество. Потому что Петрович, игра это на самом деле вражда, конфликт который тянеться на протяжении многих веков. Конфликт двух семьей. Капулетти и Монтекки.И то разум придушит душу. То душа отравит разум. Я устал умирать. Я призываю договорится и заключить мировое соглашение между разумом и душой. Наукой и верой.
Я все время отсылаю к статье Л.Н. Толстого "О социализме". Ведь гениальный человек, признаный всеми, как замечательно все сказал.
Мне кажется я сделал что мог. Наверное теперь должен найтись тот который расширит углубит и окончательно все приведет в единую систему. А то о чем вы говорите, плюс Трансерфинг если совместить с наукой, а имено с теми точками что я указал, то получится просто прекрасно. Все логично и обосновано. Мир наполненный дарами.
Я все время перечитываю Братьев Карамазовых. Каждый из нас семья Карамазовых. И Алешенька это наша совесть. И лично я в себе, реабилитровал Митеньку полностью, и суда над ним не было, А Ванечка нашел друга - веру. Веру в людей.
ЗЫ. Кстати назначение главой РПЦ Кирилла, есть очень добрый знак.
ЗЫ ЗЫ. Ну и главное это вопрос мировосприятия. На данный момент моя задача, все таки думать о себе и близких. Это имено то что позволяет придти к гармоничному состоянию. Любая попытка, размышлять категориями вселеной и заботой о всех приводит к дисбалансу и может привести в итоге к гибели личности ну и как следствие к гибели мира. На самом деле это путь серых :-) Их задача заниматся вопросами трех уровней. Я, Семья (жена ребенок) Родители. Если заниматся еще чем то то это сказывается на этих трех вещах. Не хватает энергетического ресурса. А еще ведь и работа. :-) . Поэтому любая деятельность на большем уровне для серого вредно. Так как в итоге происходит катаклизмы уже на другом уровне. Серый не может жить прошлым и будующем. Он живет настоящим, помня прошлое и веря в будующее. При этом еще надо жить так, что быть счастливым самому и сделать счастливыми тех кто рядом с тобой. Вот если мы справимся с этой задачкой, то думаю и будующее будет прекрасным.
Последний раз редактировалось Pr@PoR 02 сен 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Валерия Павлова » 02 сен 2009, 15:07

Pr@PoR писал(а):Спасибо Петрович за лестное предложение и доверие. Я б с удовольствием. Но я вольный стрелок, фрилансер. Тут я свою миссию выполнил.
Я вообще недавно случайно сгоряча самовольно создал мир, дык они сейчас решают оставить или снести как самовольную постройку. Если оставят, то я конечно туда соскочу осесть, жабу с лисом прихвачу. Если снесут, то буду тут переходить в гармоничную личность и перемещатся со всеми. :mrgreen:
А так на форум и блог буду заходить канечна, почитывать месседжы от синих шаров.

Мир вы красивый создали.А после того,как я фильм посмотрела,который вы посоветовали,мне жутко захотелось просто жить,не думая о мироздании,ни о чем не думая,ловить свое счастье и мечтать.
Вот выдержала неделю.Счастья больше не стало,но стало скушно. :)
Наверное,если уж начал думать,то остановиться невозможно :(
А фильм мне действительно понравился,спасибо. :)
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: А как собственно это будет?

Сообщение Pr@PoR » 02 сен 2009, 16:27

Валерия писал(а): Мир вы красивый создали.А после того,как я фильм посмотрела,который вы посоветовали,мне жутко захотелось просто жить,не думая о мироздании,ни о чем не думая,ловить свое счастье и мечтать.

Валерия еще посмотрите фильм "Заплати другому http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/782/" (этот особенно важен, особено концовка. Это цена счастья для других), "Планета Ка Пэкс" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/723/" (Очень интересно будет ваше мнение про этот фильм, если соотнести инфу с блога Петровича) и "Всегда говори Да" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391772/". Причем имено в такой последовательности.
Я уверен что вы поймете о чем они. Там много ответов на вопросы которые вы себе задаете.
Вот выдержала неделю.Счастья больше не стало,но стало скушно. :)

Сейчас это главная проблема. С ней надо бороться имено просмотром фильмов и чтением книг и прослушиванием музыки. Ну и на природу. Опять же 1 сентября. Щас станет весело. Самое главное не потерять ощущение радости и максимально наполнятся эмоциями :-). Если по другому, то тогда сразу в плен белым да черным. :-)
Наверное,если уж начал думать,то остановиться невозможно

Ну дык по этому мы с вами и серые. :-) Серые они алкоголики поиска. ААА. Ассоциация анонимных алкоголиков.
Напомню диалог из фильма "На грани":
- Почему кролик не боиться пантеры и сидит курит трубку.
-Потому что он знает что он умнее.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. ;-)
ЗЫ. Я вот в последнее время думаю над финалом рассказа Стругацких и нашумевшего фильма "Остров обитаемый".
Кто был прав Странник или Максим? Был ли третий вариант решения этой проблемы? Мне кажется там не хватает ребенка который бы верил в чудо.
Кстати книга и фильм очень полны информации для размышления. Начиная от башен -"информационное поле, PR", заканчивая методологией борьбы с ними.
То что мы с вами испытываем сейчас на самом деле есть ничто инное, как излучение этих самых башен. Нам с вами Валерия повезло/неповезло, мы с вами чуствуем эти излучения. Вот теперь пытаемся разобратся как с этим чуством жить. Главное не захотеть овладеть башнями, неподаться их излучению и помнить, что есть человек который что то обещал и соотвествено верить что он свое обещание исполнит. Верить в человека. Серые своих не бросают :-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: А как собственно это будет?

Сообщение KaliJan » 16 окт 2009, 13:05

К - fedja3, знаете а Меня прикальнул ваш сценарий о невесомости и привязка цепю к земли чтобы не улитеть, и возник вопрос.
если правилно понимаю гравитация напримую зависит от маси тела, чем масивней обект тем большая у него гравитацыя, вода и воздух находитса на земле за щьот того что имеют вес и притяглись к земле, вроде вздух тежелее вакуума (космического пространства) и чем выше тем он легче и более розрежений, во врема создания невесомости (нулевой гравитацыи) более тежолые и плотние предмети проникают и смешываютьса с менее льогкими, и тут подхожу к вопросу:
а не может ли не время невесомости: в лучшем случаи воздух просто потерать свои часть своих качеств/свойств и стать непредатним, а в худшем улететь в небо и перемешатса с водой (которая занимаэт большую площадь поверхности земли),
земльой и камнями, а потом масой рухнуть на змлю роздавив всьо под собой (особенно вас поскольку Вы будете снизу прикованы цепю) и создать то что выгледит как всемирний потоп?
И возможные вопросы по ходу: Что нащьот етого пишет ваш учьоный, Вы думали об етом, Ви приготовили себе скафандр или балон с воздухом (который поможет только в первом случаи))))?,
и как влияет длительное перебывание человека в невесомости на его давление?
..."Страшно?"
KaliJan
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36

Re: А как собственно это будет?

Сообщение fedja3 » 26 окт 2009, 12:33

KaliJan! Хотите почитать? - http://lemyakin.narod.ru
Мое мнение о возможном катаклизме совпадает с мнением отца главного героя (Николас Кейдж) в фильме Пророк (Next). На все воля Божья: кому надо выжить - выживет, кому уйти в мир иной - ...
Все мы звенья одной цепи
Аватара пользователя
fedja3
тестовые
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:28

Re: А как собственно это будет?

Сообщение KaliJan » 28 окт 2009, 14:05

fedja3, почетаю)
KaliJan
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36

Пред.След.

Вернуться в Квантовый Переход 2012 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1