Особенности перехода 2012 для русского народа

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Ирина » 10 окт 2010, 16:34

L'animal raisonnable писал(а):Что касается других авторов повлиявших на моё восприятие действительности и ценностные ориентации, то здесь прежде всего слудует отметить Э. Фромма, Ж. Бодрияра, Ф. Ницше, О. Шпенглера, П. Сорокина, М. Вебера, Ж-П. Сартра, Г. Гессе, Т. Дрейзера, Гюго и некоторых других классиков психологии, философии, культурологии, социологии и мировой литературы.
L'animal raisonnable писал(а):По-тому что верить в богов заложено в конституции человеческого я. Иными словами в религии люди находят опорную ориентацию придающую их жизни какой-то смысл. Только самые сильные индивиды способны принять реальный мир таковым какой он есть... т.е признать его исключительно материальным.


Религия и душа - слишком разные понятия. Желаю вам чтобы Ваш путь понимания этой разницы был интересным и светлым. То, что вы находитесь на этом форуме уже говорит о том что вы в поиске. Удачи!

И еще насчет
L'animal raisonnable писал(а):Что касается других авторов повлиявших на моё восприятие действительности и ценностные ориентации, то здесь прежде всего слудует отметить Э. Фромма, Ж. Бодрияра, Ф. Ницше, О. Шпенглера, П. Сорокина, М. Вебера, Ж-П. Сартра, Г. Гессе, Т. Дрейзера, Гюго и некоторых других классиков психологии, философии, культурологии, социологии и мировой литературы.

Именно у этих авторов произведения пронизаны глубоким эмоциональным подтекстом, который чувсчтвуешь, когда читаешь. В отличии от многих других читая которых напрягаются лишь мозги :) . И по-моему у них нет ничего о гавенствующей роли психоанализа в жизни человека и илдея первосходства человека над человеком показана лишь как элемент человеческой жизни, а не основа.
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 18 окт 2010, 13:51

L'animal raisonnable писал(а):

...Во всяком случае пока я за 2 десятка лет своего существования, не нашёл достаточно убедительной альтернативы способной изменить моё мироощущение, в том числе и у приверженцев гумманистических теорий личности. Что касается других авторов повлиявших на моё восприятие действительности и ценностные ориентации, то здесь прежде всего слудует отметить Э. Фромма, Ж. Бодрияра, Ф. Ницше, О. Шпенглера, П. Сорокина, М. Вебера, Ж-П. Сартра, Г. Гессе, Т. Дрейзера, Гюго и некоторых других классиков психологии, философии, культурологии, социологии и мировой литературы.


Дорогой, L'animal raisonnable!
Один из моих любимых учителей, к сожалению, уже ушедший из жизни, любил повторять:

"В любом познании есть три этапа:
первый - когда все ясно;
второй - когда все не ясно;
третий - когда кое-что ясно."

Вы нашли для себя много полезного у Фрейда. На здоровье! Тот факт, что Вы интересуетесь и другими мыслителями обнадеживает, что на представлениях Фрейда Вы надолго не задержитесь. Тем более, что Вы еще очень молоды. Удачи в познаниях и жизни. Она гораздо интереснее и неожиданнее, чем какие-либо теории.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Александр » 20 ноя 2010, 16:37

"высокочастотные энергии, которые достигнут Солнечной системы из глубин Великого Космоса (а их будет двенадцать порталов/импульсов) вызовут у людей с низкой частотой вибрации не только дискомфорт, но и самовозгорание плотной (материальной) оболочки."
Поясните, пожалуйста. Какой именно вид энергии вы имеете ввиду? Из каких именно глубин Великого Космоса придёт эта энергия? Кто конкретно будет эту энергию посылать? В чём личный интерес тех кто её пошлёт? Что вы подразумеваете под "высокой" и "низкой" энергией - частоту, амплитуду, фазу, информативность и так далее?
Есть и много других конкретных вопросов... Но их я задам после ответов на эти...
Александр
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:59
Откуда: Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 11 окт 2011, 03:12

Я... ошибался...
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир. 49 » 11 янв 2013, 17:16

Странно как-то.
Столько вот новостей про переход...
И - уже 13й год...
А тут всё тихо...
Только спамер шалит...
:lol: :?: :?: :?:
Владимир. 49
тестовые
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:14

Пред.

Вернуться в Квантовый Переход 2012 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron