Особенности перехода 2012 для русского народа

Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение tav » 29 сен 2010, 20:22

Будет ли переход 2012 для русского народа проходить по какому-то особенному сценарию, принципиально отличному от остальных жителей Земли?
Если судить по информации, полученной Л. И. Масловым в "Толкованиях" (достоверность которой лично я оцениваю как очень высокую), то нам уготована роль народа "первопроходца", который должен показать путь всему человечеству, и на Тонком плане мы уже дали согласие на уготованную нам тяжелую миссию (я, конечно этого не помню, но в принципе на сознательном уровне готов с этим согласиться). Конкретно радоваться богоизбранности я думаю преждевременно, т.к. все помнят, что стало с предыдущим богоизбранным народом (евреями).
Но меня больше смущает другое:
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.01.10.html
"высокочастотные энергии, которые достигнут Солнечной системы из глубин Великого Космоса (а их будет двенадцать порталов/импульсов) вызовут у людей с низкой частотой вибрации не только дискомфорт, но и самовозгорание плотной (материальной) оболочки."
Но если судить по другим источникам, то жизнь на Земле и люди смогут продолжить существование в 3-м измерении в Плотном Мире еще как минимум до 2030 г. Тогда получается, что это касается не всего человечества, а только нашего народа. И наше существование в том виде, котором мы есть сейчас (я имею в виду всех читающих эти строки), к началу 2013 года уже будет невозможно. Т.е. один из 3-х вариантов: 4-5 измерение "плюс", "минус", или воплощение на другой планете в 3-м измерении, без возможности остаться здесь в материальной оболочке. Я правильно понимаю ситуацию?
Тогда возникает еще вопрос, а кого конкретно понимать под "русскими". Конечно, нужно считать не только Россию, но и Украину, и Белоруссию. Но вообще много русских живет по всему миру (у меня напр. есть родственники в Европе). Их это тоже касается?
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 02 окт 2010, 20:53

К чему этот нарциссизм? Вы ничем не лучше других.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение tav » 02 окт 2010, 22:01

L'animal raisonnable писал(а):К чему этот нарциссизм? Вы ничем не лучше других.

А вы сами уверены, что не относитесь к "русским по Духу"? И что вас это не касается? И вы точно знаете какой выбор сделали на Тонком плане?
И что значит "лучше других"? Речь как раз идет о том что у других, в отличие от нас, есть еще время на раздумье, и возможность реакции на события которые произойдут. А нам нужно делать выбор уже сейчас, не дожидаясь массовых катаклизмов, т.к. "переэкзаменовки" для нас уже не будет. Это конечно, если я правильно понимаю слова Создателя.

P.S. Надеюсь увидеть комментарий Петровича, или даже официальный ответ от Иерархии Бесконечной Души. Буду рад любому ответу, даже вида "мы не можем пока этого сказать" или "вы должны сами принять решение, что считать правдой".
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 02 окт 2010, 23:36

tav писал(а):Будет ли переход 2012 для русского народа проходить по какому-то особенному сценарию, принципиально отличному от остальных жителей Земли?
Если судить по информации, полученной Л. И. Масловым в "Толкованиях" (достоверность которой лично я оцениваю как очень высокую), то нам уготована роль народа "первопроходца", который должен показать путь всему человечеству, и на Тонком плане мы уже дали согласие на уготованную нам тяжелую миссию (я, конечно этого не помню, но в принципе на сознательном уровне готов с этим согласиться). Конкретно радоваться богоизбранности я думаю преждевременно, т.к. все помнят, что стало с предыдущим богоизбранным народом (евреями).
Но меня больше смущает другое:
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-05.01.10.html
"высокочастотные энергии, которые достигнут Солнечной системы из глубин Великого Космоса (а их будет двенадцать порталов/импульсов) вызовут у людей с низкой частотой вибрации не только дискомфорт, но и самовозгорание плотной (материальной) оболочки."
Но если судить по другим источникам, то жизнь на Земле и люди смогут продолжить существование в 3-м измерении в Плотном Мире еще как минимум до 2030 г. Тогда получается, что это касается не всего человечества, а только нашего народа. И наше существование в том виде, котором мы есть сейчас (я имею в виду всех читающих эти строки), к началу 2013 года уже будет невозможно. Т.е. один из 3-х вариантов: 4-5 измерение "плюс", "минус", или воплощение на другой планете в 3-м измерении, без возможности остаться здесь в материальной оболочке. Я правильно понимаю ситуацию?
Тогда возникает еще вопрос, а кого конкретно понимать под "русскими". Конечно, нужно считать не только Россию, но и Украину, и Белоруссию. Но вообще много русских живет по всему миру (у меня напр. есть родственники в Европе). Их это тоже касается?


У Иерархии, tav, несколько другая точка зрения по этому вопросу, которая отличается от точки зрения тех Сил, которые передают информацию через Маслова. В общем-то мы уже столько раз повторяли, что по расчетам ИБД Квантовый Переход займет промежуток 500-1000 лет, что повторять это еще раз с нашей стороны будет просто неприлично. :) Последний раз мы обсуждали тему Перехода в недавней аудиоконференции. Уверен, если Вы заходили на блог, Вы ее видели. Почитайте еще раз материалы по теме Квантовый Переход на блоге - зайдите на блог и нажмите на тег "Квантовый Переход".

Что касаемо "особой миссии" русского народа, то лично мое мнение, что подогревать чувство значимости отдельно выбранного народа - это по меньшей мере неэтично. Это приведет только к возрастанию уровня гордыни у "избранных" и к противостоянию с "неизбранными". Хотя и не скрою, что некоторые события будут разворачиваться на территории этих стран. Но по имеющейся у нас информации это будет выглядеть несколько не так, как это преподносится на сайте Маслова. Впрочем, я не в курсе того, что затевают те Силы, которые стоят за Масловым, поэтому судить не берусь. Что подразумевают эти Силы под избранностью русского народа - нужно спрашивать у Них. Попробуйте обратиться к Маслову за разъяснениями по этому поводу.

Что касаемо мероприятий, проводимых Иерархией Бесконечной Души в ходе Квантового Перехода - Она предоставит информацию о них в достаточном объеме, когда придет время. Пока это все, что я могу сообщить по этому вопросу.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение tav » 03 окт 2010, 01:23

Прежде всего, спасибо за ответ.
Но сразу хочу сказать, что такая разобщенность в информации из разных источников от Божественных сил высоких вибраций очень настораживает. Так и хочется сказать "Вы уж там, наверху, сначала договоритесь между собой, а потом уже и просвещайте землян". Т.к. текущая ситуация с обвалом информации, в том числе и исходящей с "верху", никак не способствует повышению осознания людей, а скорее только запутывает тех, кто уже было начал что-то осознавать.
Со стенограммой аудиоконференции я уже ознакомлен, но к сожалению нового узнал мало, самое интересное - это, что "планируется создать Справочно-информационный Портал".
То, что касается длительности перехода, в Откровениях также говорится о наступлении золотого тысячелетия, и что декабрь 2012 - это только первая фаза перехода. Я понимаю, что впереди целая вечность и какие-то 500-1000 лет - по сравнению с ней просто одно мгновение, и уже сейчас есть люди с сознанием 4 и 5 измерения, вот только это никак внешне не проявляется. Вы мне по-простому ответьте: сколько людей транформируют свои тела в кремниевые до конца 2012 года? Хотя бы больше нуля или нет?
Просто понимаете, времени остается все меньше, а ясности как-то тоже не очень прибавляется. И совершенно непонятно что делать каждому человеку, т.к. разные информационные источники тянут его "на себя". И стоит ли вообще сейчас (в таких условиях) что-то делать, если можно еще подождать?
Давайте определимся. Сейчас (до 2012 г.) каждый занимается только своим сознанием. Правильно? И ничего говорить родственникам, друзьям, знакомым сейчас не нужно, так как это очень трудно до 2012 года, т.е. до того времени, когда все уже "увидят хоть что-то", а не просто поверят на слово. Такое поведение кармы много не создаст? Просто, видите ли очень трудно дается передача такого рода информации. Причем даже знакомым, которые "потенциально готовы", а уж про ярых атеистов и не говорю даже. Но а вы со стороны Иерархии Бесконечной Души гарантируете и берете на себя ответственность, что "самовозгорания плотной оболочки" в декабре 2012 года ни у одного человека на планете Земля не будет, а Логос Земли просто не так выразился. Ок?
Что касаемо "особой миссии" русского народа, то лично мое мнение, что подогревать чувство значимости отдельно выбранного народа - это по меньшей мере неэтично.

Поскольку я прекрасно понимаю, что у вас нет времени ознакомиться полностью с текстом Откровений (т.к. их объем действительно очень большой), позволю себе уточнить, что избранность русского народа (точнее славянского, включая народы Украины и Белоруссии) заключается в том, чтобы, подобно Христу на Голгофе, принять мученическую смерть и показать пример другим (народам), пример Единения, пример силы Духа. И если вы и правда думаете, что все люди мечтают и завидуют участи Христа, то я вынужден не согласиться с таким мнением.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 03 окт 2010, 13:08

tav писал(а):Прежде всего, спасибо за ответ.
Но сразу хочу сказать, что такая разобщенность в информации из разных источников от Божественных сил высоких вибраций очень настораживает. Так и хочется сказать "Вы уж там, наверху, сначала договоритесь между собой, а потом уже и просвещайте землян". Т.к. текущая ситуация с обвалом информации, в том числе и исходящей с "верху", никак не способствует повышению осознания людей, а скорее только запутывает тех, кто уже было начал что-то осознавать.

Договориться "наверху", увы не получится. Согласно условиям эксперимента, принятого для данного Мироздания, процессы Единения различных Иерархических Систем начинаются "снизу", через реальность 3-го уровня Плотности Сознания. То есть единственная возможность поконтачить между собой напрямую - это через своих земных представителей. Наверху различные Системы напрямую контачить между собой не могут. Поэтому это время "информационной войны" нужно просто пережить, пока все процессы "устаканятся".

tav писал(а):Со стенограммой аудиоконференции я уже ознакомлен, но к сожалению нового узнал мало, самое интересное - это, что "планируется создать Справочно-информационный Портал".


Нового там было сказано немало. Не напрямую, но "между строк". Но в силу каких-то причин, известных только Вам, Вы предпочитаете придерживаться своих старых позиций и концентрировать свое внимание на более привычных Вам вещах. В связи с чем это новое Вашим Сознанием попросту блокируется.

tav писал(а):То, что касается длительности перехода, в Откровениях также говорится о наступлении золотого тысячелетия, и что декабрь 2012 - это только первая фаза перехода. Я понимаю, что впереди целая вечность и какие-то 500-1000 лет - по сравнению с ней просто одно мгновение, и уже сейчас есть люди с сознанием 4 и 5 измерения, вот только это никак внешне не проявляется. Вы мне по-простому ответьте: сколько людей транформируют свои тела в кремниевые до конца 2012 года? Хотя бы больше нуля или нет?

Если и будет произведена такая трансформация, то у считанных единиц. В основном для того, чтобы собрать и обобщить статистичекую информацию об особенностях функционирования таких тел в земной среде и подготовить сотрудников к работе с массами. И то это еще под вопросом. Точную информацию по этому поводу заранее нам не сообщают, потому что это нарушит условия проведения Перехода.

tav писал(а):Просто понимаете, времени остается все меньше, а ясности как-то тоже не очень прибавляется. И совершенно непонятно что делать каждому человеку, т.к. разные информационные источники тянут его "на себя". И стоит ли вообще сейчас (в таких условиях) что-то делать, если можно еще подождать? Давайте определимся. Сейчас (до 2012 г.) каждый занимается только своим сознанием. Правильно?

Понимаю Ваше беспокойство. Думаю, это разумный подход. Я имею в виду, определиться с собственным Выбором и заняться своим Сознанием. А больше Вы пока ничего сделать и не сможете, потому что информации о том, что делать дальше, еще, по сути дела, нет.

tav писал(а):И ничего говорить родственникам, друзьям, знакомым сейчас не нужно, так как это очень трудно до 2012 года, т.е. до того времени, когда все уже "увидят хоть что-то", а не просто поверят на слово. Такое поведение кармы много не создаст? Просто, видите ли очень трудно дается передача такого рода информации. Причем даже знакомым, которые "потенциально готовы", а уж про ярых атеистов и не говорю даже.

Есть два основных способа передачи информации: делиться ею и навязывать, пугая всевозможными последствиями. Я бы предложил Вам использовать первый способ. Например, Вы можете просто спросить у человека, слышал ли он что-нибудь о 2012 годе и что именно. Он Вам скажет, что он думает по этому поводу. Вы можете ответить: "Знаешь, а я вот слышал другое. Я изучал разные источники по этому вопросу и пришел к такому выводу и т.д.". Главное, не навязывайте свою точку зрения собеседнику. Если видите, что эта тема ему неинтересна или напрягает его - тогда вообще имеет смысл оставить его в покое. Если не будете вступать в незримую борьбу с человеком, то и кармы себе не создадите.

Карму можно создать в любом случае - и когда говоришь, и когда молчишь. Все зависит от того, какие чувства испытываешь внутри при этом. Если это чувства, далекие от состояния Безусловной Любви, то кармический механизм включается по любому, независимо от того, как Вы проявляете себя внешне - говорите в этот момент или молчите. В конференции, кстати, об этом говорилось, но Вы этот нюанс, по всей видимости, не уловили... Советовал бы поискать это место и перечитать еще раз.

tav писал(а):Но а вы со стороны Иерархии Бесконечной Души гарантируете и берете на себя ответственность, что "самовозгорания плотной оболочки" в декабре 2012 года ни у одного человека на планете Земля не будет, а Логос Земли просто не так выразился. Ок?

:) Вы, по сути дела, хотите, чтобы кто-то гарантировал Вам спокойную и комфортную жизнь. Увы, но таких гарантий Вам никто не даст. Квантовый Переход - это не пешеходная прогулка и он влечет для людей определенные последствия, причем в большинстве случаев некомфортные.

Вместе с тем могу Вам сказать, что лично мы не располагаем информацией о самовозгораниях плотной оболочки в декабре 2012 года. Сознание Человечества к 2012 году еще не будет готово к Переходу и пугать его такими "фейерверками" смысла нет никакого. Людей просто охватит паника и страх, потому что они не будут знать, что с этим делать. Процессы Осознания при этом не сдвинутся ни на йоту, а наоборот, затормозятся, потому что когда человек напуган, он не способен мыслить. А Осознанность - это главное, чего добиваются от людей Высшие Силы. Вопрос - кому тогда нужны такие "стимулирующие" факторы в виде подобных "фейерверков"?

Нет, проблемы у людей начнутся другого характера и нарастать они будут постепенно, чтобы у них было время осмыслить их серьезность и сделать Выбор. В этом куда больше здравого смысла. О симптомах и последствиях Иерархия своевременно даст информацию на блоге.

Вместе с тем, если человек движется, работает над собой, работает в нужном направлении, то существенных проблем у него возникнуть не должно, потому что он не создает для этого предпосылок. Проблемы будут у тех, кто ничего не делает. Но это уже их Выбор, Вы за него не в ответе.

Я не думаю, что Логос Земли не так выразился, я предполагаю, что он не обладает полным пакетом информации относительно условий проведения Квантового Перехода и дает информацию, исходя из уровня своей осведомленности.

tav писал(а):
Что касаемо "особой миссии" русского народа, то лично мое мнение, что подогревать чувство значимости отдельно выбранного народа - это по меньшей мере неэтично.

Поскольку я прекрасно понимаю, что у вас нет времени ознакомиться полностью с текстом Откровений (т.к. их объем действительно очень большой), позволю себе уточнить, что избранность русского народа (точнее славянского, включая народы Украины и Белоруссии) заключается в том, чтобы, подобно Христу на Голгофе, принять мученическую смерть и показать пример другим (народам), пример Единения, пример силы Духа. И если вы и правда думаете, что все люди мечтают и завидуют участи Христа, то я вынужден не согласиться с таким мнением.


Мы считаем, что достойный пример, это пример того, как следует достойно жить, а не достойно умирать. Во всяком случае Иерархия Бесконечной Души ставит перед собой именно такие цели - показать людям пример того, как можно прожить свою Жизнь на Планете Земля достойно, счастливо, в Любви и понимании и без страданий. Какой пример хочет показать Логос Земли - не берусь судить.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение tav » 03 окт 2010, 22:25

Поэтому это время "информационной войны" нужно просто пережить, пока все процессы "устаканятся".

А какие ориентировочные сроки окончания этой информационной войны?
А больше Вы пока ничего сделать и не сможете, потому что информации о том, что делать дальше, еще, по сути дела, нет.

Вообще-то в Откровениях уже давно даются конкретные действия, необходимые для подготовки к Квантовому переходу.
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-15.01.10.html
"Человеку необходимо ПОСТЕПЕННО приучать себя к энергиям Великого Космоса (Я подчёркиваю: к энергиям Космоса), чтобы не сложилось превратного представления о том, что он должен готовить себя к питанию от солнечной энергии, ибо солнечная энергия является частью энергосистемы только вашей Галактики.
Попробуйте уже сейчас ПОСТЕПЕННО менять структуру и принципы своего питания, уменьшая (повторяю: ПОСТЕПЕННО) долю органической – растительной и животной пищи, заменяя её на природные, естественные источники энергии."
А также рекомендация 26 числа каждого месяца начиная с августа этого года (и вплоть до 26 ноября 2012) обращаться с молитвой к Создателю в одно и то же время с целью практики Духовного Единения народа.
Ну и вообще большая часть Толкований начиная с середины 2006 посвящена подготовке к Квантовому переходу.
Карму можно создать в любом случае - и когда говоришь, и когда молчишь. Все зависит от того, какие чувства испытываешь внутри при этом. Если это чувства, далекие от состояния Безусловной Любви, то кармический механизм включается по любому, независимо от того, как Вы проявляете себя внешне - говорите в этот момент или молчите. В конференции, кстати, об этом говорилось, но Вы этот нюанс, по всей видимости, не уловили... Советовал бы поискать это место и перечитать еще раз.

Спасибо за разъяснения. Я так примерно и предполагал. В диктовке "Учение о карме" от Кутхуми это даже более подробно описано. И в моем вопросе ("Такое поведение кармы много не создаст?") я и указал, что карма будет создаваться, вопрос лишь сколько. :) Т.к. уже сама мысль о том, что мое действие может создать карму - создает карму :)
Вы, по сути дела, хотите, чтобы кто-то гарантировал Вам спокойную и комфортную жизнь.

Я "всего-лишь" хочу получить правдивую информацию. Пока еще не слишком поздно.
Я не думаю, что Логос Земли не так выразился, я предполагаю, что он не обладает полным пакетом информации относительно условий проведения Квантового Перехода и дает информацию, исходя из уровня своей осведомленности.

Тут трудно сказать, у кого информация точнее. И то, что иерархия БД стоит выше, еще не гарантирует её лучшей осведомленности по частным (локальным) вопросам. Напр., очевидно, что по вопросам города или населенного пункта лучше обращаться не к губернатору или президенту, а к мэру этого города.
К тому же в некоторых диктовках Толкований идет обращение от имени Высшего Космического Разума, управляющего Вселенной, а о Логосе Земли говорится в 3-м лице (http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-13.05.06.html и http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-20.05.06.html). Так что, либо там понимается под "Логосом Земли" что-то другое, либо Логосу Земли было разрешено говорить от имени более высокого уровня, либо разные диктовки действительно давались Маслову с разных уровней. Вопрос в том, кто есть Высший Космический Разум, Создатель Всего и Вся. Первотворец?
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Arturaum » 04 окт 2010, 01:04

tav писал(а):И то, что иерархия БД стоит выше, еще не гарантирует её лучшей осведомленности по частным (локальным) вопросам. Напр., очевидно, что по вопросам города или населенного пункта лучше обращаться не к губернатору или президенту, а к мэру этого города.

Это сравнение немного не корректно, так как если вышестоящая Иерархия имеет доступ к информации ниже стоящей, то она всегда может дать информацию более точную, чем ниже стоящая, в силу качественно иного уровня информационного доступа и собственного развития.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 04 окт 2010, 11:28

tav писал(а):А какие ориентировочные сроки окончания этой информационной войны?

Не могу сказать. Сколько времени потребуется, чтобы представители различных Систем поняли, что нужно не противостоять друг другу, а сотрудничать друг с другом? Предполагаю, что лет 5 еще такая ситуация продержится.

tav писал(а):
А больше Вы пока ничего сделать и не сможете, потому что информации о том, что делать дальше, еще, по сути дела, нет.

Вообще-то в Откровениях уже давно даются конкретные действия, необходимые для подготовки к Квантовому переходу.
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-15.01.10.html
"Человеку необходимо ПОСТЕПЕННО приучать себя к энергиям Великого Космоса (Я подчёркиваю: к энергиям Космоса), чтобы не сложилось превратного представления о том, что он должен готовить себя к питанию от солнечной энергии, ибо солнечная энергия является частью энергосистемы только вашей Галактики.
Попробуйте уже сейчас ПОСТЕПЕННО менять структуру и принципы своего питания, уменьшая (повторяю: ПОСТЕПЕННО) долю органической – растительной и животной пищи, заменяя её на природные, естественные источники энергии."
А также рекомендация 26 числа каждого месяца начиная с августа этого года (и вплоть до 26 ноября 2012) обращаться с молитвой к Создателю в одно и то же время с целью практики Духовного Единения народа.
Ну и вообще большая часть Толкований начиная с середины 2006 посвящена подготовке к Квантовому переходу.

Ну, замечательно. Хорошие рекомендации. Следуйте им, если они Вам подходят.

tav писал(а):
Вы, по сути дела, хотите, чтобы кто-то гарантировал Вам спокойную и комфортную жизнь.

Я "всего-лишь" хочу получить правдивую информацию. Пока еще не слишком поздно.

Вся информация, необходимая для совершения Перехода будет дана вовремя. Любая информация, также как и Энергии, поступает дозированно. Информационная перегрузка влечет за собой не менее тяжелые последствия, чем перегрузка энергетическая. Если Вы следуете тем рекомендациям, которые даются на текущий момент, то волноваться по поводу того, что Вы опоздаете на общий поезд - нет причин.

tav писал(а):
Я не думаю, что Логос Земли не так выразился, я предполагаю, что он не обладает полным пакетом информации относительно условий проведения Квантового Перехода и дает информацию, исходя из уровня своей осведомленности.

Тут трудно сказать, у кого информация точнее. И то, что иерархия БД стоит выше, еще не гарантирует её лучшей осведомленности по частным (локальным) вопросам. Напр., очевидно, что по вопросам города или населенного пункта лучше обращаться не к губернатору или президенту, а к мэру этого города.

Вам виднее...

tav писал(а):К тому же в некоторых диктовках Толкований идет обращение от имени Высшего Космического Разума, управляющего Вселенной, а о Логосе Земли говорится в 3-м лице (http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-13.05.06.html и http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-20.05.06.html). Так что, либо там понимается под "Логосом Земли" что-то другое, либо Логосу Земли было разрешено говорить от имени более высокого уровня, либо разные диктовки действительно давались Маслову с разных уровней. Вопрос в том, кто есть Высший Космический Разум, Создатель Всего и Вся. Первотворец?

Большое спасибо за ссылки. Весьма познавательно и весьма показательно.

Вместе с тем хочу сказать, что вопрос о том, кто есть тот, кто представился Маслову Высшим Космическим Разумом, Создателем Всего и Вся - не к нам. Каждая Система сама несет ответственность за форму подачи и степень достоверности информации, сообщаемой землянам. Мы не имеем права вмешиваться в эти процессы. Представьте, Вы приходите кому-нибудь в гости, а Ваш сосед за Вас все о Вас рассказал. Как будете себя чувствовать и как после этого будете относиться к своему соседу?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 04 окт 2010, 17:44

Если каждая система будет представляться настоящим истенным Высшим Космическим Разумом и это ни кто не будет контролировать,то это мягко говоря плохо.Ведь есть же те кто отвечает за данное мироздание.Им всё равно?
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 04 окт 2010, 22:10

armen14 писал(а):Если каждая система будет представляться настоящим истенным Высшим Космическим Разумом и это ни кто не будет контролировать,то это мягко говоря плохо.Ведь есть же те кто отвечает за данное мироздание.Им всё равно?

А как по-Вашему следует на это реагировать?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 05 окт 2010, 16:24

tav писал(а):
L'animal raisonnable писал(а):К чему этот нарциссизм? Вы ничем не лучше других.

А вы сами уверены, что не относитесь к "русским по Духу"? И что вас это не касается? И вы точно знаете какой выбор сделали на Тонком плане?


Я бы посоветовал Вам поменьше читать бульварной литературы, и побольше уделять внимание действительности. Причина появления подобных эзотерических произведений в 90% объясняется экзестенциальной потребностью авторов этих произведений в творческой самореализации. Поверьте, рациональное представлеие о природных явлениях и социальной действительности способствует стабильному развитию человека, в том числе и в плане его психического здоровья, так как в условиях всё более нарастающего влияния различных информационных средств коммуникаций на сознание человека, он перестаёт ориентироваться в окружающем мире, становясь марионеткой различных репрезентативных спекуляций. Что бы избежать этого, постарайтесь перераспределить свою жизненную энергию в нужное русло, направив её на установление продуктивных межличностных связей и интеллектуальный, творческий труд. Уверен это поможет Вам обрести Власть над самим собою, очистив разум от предрассудков. Следует осознать, что Эта жизнь -- ВОЗМОЖНО единственное, что у нас есть... по-этому не стоит превращать её в иллюзию или бональное существование. Это две крайности, одного и того же заблуждения.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Ирина » 06 окт 2010, 01:18

Страннная дискуссия получается. Не по сути вопроса а скорее на тему "кто здесь главный". По-моему на блоге куча информации о том, что можете доверять чему хотите (истинность информации и свои мотивы проверьте при этом). Почему только пытаются найти внешнююю истину в последней инстанции, не понимаю. Как-то и читать дальше не хочется когда начинаются разговоры, что мол это учение хуже, а это лучше. КАЖДОМУ СВОЕ! и каждый возьмет то, что ему нужно из того источника, который ему ближе по природным волновым вибрациям прежде всего. И Большая просьба! давайте перестанем бросать пальцы "кто круче". Вопрос данной ветки форума на самом деле более многогранен.

По-моему многие системы говорят об одном и том же применяя слишком разную терминологию. Посмотрите хотя бы на оборот: "сгорание" материального носителя. Мы же общаемся на русском языке! А как же на счет фраз: сгорел на работе, быстро сгорел от болезни, сгорел от любви - они часто указывают на плохую физическую форму.... Так не будем же понимать буквально слово "сгорание" - вариантов ведь масса!
А по поводу исключительной миссии русского народа. У каждого народа есть своя исключительная миссия. И учитывая, что весь сценарий взаимоувязан как и все люди на планете в этом физическом воплощении, то и распутывать сюжетные клубки будем вместе в зависимости от степени развития, ответственности и желания идти по пути творения и созидания.
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 06 окт 2010, 13:50

Реально только то, что доказано наукой! Изменение молекулярной структуры тела на кремневую.... разве это не бред???
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 06 окт 2010, 14:20

L'animal raisonnable писал(а):Реально только то, что доказано наукой! Изменение молекулярной структуры тела на кварцевую.... разве это не бред???

Очень интересный постулат: "Реально только то, что доказано наукой"... :) Получается, что пока наука не доказала, скажем, существование электронов в атоме, то эта гипотеза была чьим-то бредом. А как только это было доказано наукой - то электроны автоматически превратились из иллюзии в реальность? Не находите, что это тоже несколько бредово?

И, кстати, а что значит фраза "доказано наукой"? В реальности это значит, что нашелся некий ученый, который каким-то образом сумел навязать ученому сообществу свои идеи. А потом это ученое сообщество навязало эти идеи остальному человечеству, выдав их за истину в последней инстанции. Однако, практика показывает, что иногда эти идеи соответствуют реальности, а иногда - увы, нет.

Ну и наконец, никто не говорил, что молекулярная структура тела будет изменена на кварцевую - это Ваши собственные измышления. Говорилось о том, что углеродная основа органической составляющей будет заменена на кремниевую. Кремний - это элемент с такой же валентностью, что и углерод. И нет никаких научных данных опровергающих, что органика не может существовать на кремниевой основе, напротив, такие гипотезы очень даже имеют место в научной среде. Точнее, даже больше - есть целое направление в современной химии, которое так и называется кремний-органика, которое занимается созданием органических соединений не на основе углерода, а на основе других элементов. Если даже человек научился встраивать в орагнические соединения атомы металлов вместо атомов углерода, неужели Вы думаете, что для Творца, сотворившего этот Мир, это станет проблемой?

Ну и последнее... Из Ваших слов можно подумать, что это наука сотворила окружающий Мир, так вы безаппеляционно ставите науку выше всего остального... Не наука диктует условия, а сама Жизнь. Человеческая наука - весьма зависимая от окружающих обстоятельств и субъективных факторов субстанция.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 06 окт 2010, 18:19

Может наука и не создала этот мир, но научное знание основанное на эмпирических исследованиях в состоянии рационально объяснить причины его возникновения, вместо того, что бы сводить причины всех вещей к каким-то Творцам.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 06 окт 2010, 21:28

Как реагировать Петрович? Если завтра ещё с десяток разных систем начнёт тут вести свою деятельность это будет нормально? Даже если это будет стоящая информация.Конечно вопросом на вопрос отвечать наверное не нужно.Я не знаю что нужно предпринимать в этом случае.Но там должны это знать наверное.Разве люди не растеряются от такого разного в таком количестве патока информации? Можно сказать что людям это полезно.Что они должны уметь анализировать и сопостовлять много разной информации.Уметь отсеевать не нужное находить искомое и т д .И в этой связи это даже хорошо что столько разных систем дают так много разной информации,пусть люди учатся мыслить включать как говорится серое вещество.И всё же я думаю это не верно.Людям на данном этапе нужно немного помочь а всё это только загружает их.
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 07 окт 2010, 10:33

armen14 писал(а):Как реагировать Петрович? Если завтра ещё с десяток разных систем начнёт тут вести свою деятельность это будет нормально?

Вполне... Armen14, Вы забываете (или может быть еще не сумели в этом разобраться) тот факт, что Человечество, хоть и важный, но не единственный участник Перехода. И тем более нет никаких оснований считать, что все должно подчиняться личным интересам Человечества. Иерархические Системы Тонкого Мира - тоже такие же участники Перехода, как и люди. И они проходят свои уроки. Человечество здесь, на Земле, в гостях, и у него нет права требовать себе особых привилегий по сравнению с другими субъектами Сознания.

armen14 писал(а):Даже если это будет стоящая информация.Конечно вопросом на вопрос отвечать наверное не нужно.Я не знаю что нужно предпринимать в этом случае.Но там должны это знать наверное.Разве люди не растеряются от такого разного в таком количестве патока информации? Можно сказать что людям это полезно.Что они должны уметь анализировать и сопостовлять много разной информации.Уметь отсеевать не нужное находить искомое и т д .И в этой связи это даже хорошо что столько разных систем дают так много разной информации,пусть люди учатся мыслить включать как говорится серое вещество.И всё же я думаю это не верно.Людям на данном этапе нужно немного помочь а всё это только загружает их.

Помощь людям будет оказана и уже оказывается. Но это именно помощь, а не проделывание всей работы вместо людей. Людям нужно учиться самостоятельности и ответственности за свой Выбор. Поэтому легко не будет. Тем не менее помощь в упорядочивани информационных потоков будет оказана. На блоге неоднократно упоминалось о создании в относительно недалеком будущем справочно-информационного портала, где будет проводиться систематизация существующей информации. Но это - весьма серьезный труд и дело далеко не одного дня. В Жизни не бывает все и сразу. Поэтому нужно набраться терпения и настроиться на серьезную и непростую работу.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Купчинский » 07 окт 2010, 10:50

L'animal raisonnable писал(а):Может наука и не создала этот мир, но научное знание основанное на эмпирических исследованиях в состоянии рационально объяснить причины его возникновения, вместо того, что бы сводить причины всех вещей к каким-то Творцам.


Это Вы "теорию большого взрыва" называете "рациональным объяснением" причин возникновения Вселенной? Не смешите... Рациональности в этом объяснении не больше, чем в объяснении древних, которые утверждали, что Земля покоится на спине большого кита.

Как сказал один современный писатель (не помню, к сожалению, кто именно и не ручаюсь за дословность): я скорее поверю в то, что торнадо пронесется над кладбищем старых самолетов и соберет из обломков новенький суперсовременный лайнер, чем в то, что наша Вселенная возникла в результате случайного взрыва.

Вот этот человек мыслит действительно рационально. Потому что, если привлечь ту же науку - а именно, матаппарат теории вероятностей, то думаю, несложно будет показать, что вероятность наступления первого события - величина бесконечно малая. Тем не менее она будет величиной бесконечно большой, по сравнению с вероятностью наступления второго события. Вот это - вполне рационально.

Вместе с тем мы хорошо понимаем, что торнадо никогда не соберет новый самолет. Мы прекрасно понимаем, что самолет - это целенаправленная деятельность человеческого разума.

Так какие основания утверждать, что Вселенная и мы, люди, в том числе, которые намного сложнее и намного совершеннее по своему устройству, являемся результатом хаотичных процессов, возникших в результате какого-то там "большого взрыва"? Бред... Вот это самый настоящий бред... Вывод напрашивается совершенно другой. Как и в случае с самолетом - и Вселенная, и человек - это след разумной деятельности, причем Разума по своей мощи намного превосходящего человеческий. Это в том случае, если мыслить действительно рационально, а не опираться на сведения, которые составляли основу науки начала XX века и давным-давно безбожно устарели...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 07 окт 2010, 15:58

Петрович писал(а):Так какие основания утверждать, что Вселенная и мы, люди, в том числе, которые намного сложнее и намного совершеннее по своему устройству, являемся результатом хаотичных процессов, возникших в результате какого-то там "большого взрыва"?


А с чего Вы взяли, что человек это какая-то сложная высокодуховная система? Ваши слова напоминают, те же заблуждения христианской идеологии, в представлении которой человек является венцом творения, априори добрым существом. А ведь горькая правда заключается в том, что человек начиная с самого начала своего существования так и остался хищным зверем, каким он и был изначально. Христианская лесть в нашем случае, выступает в роли некого механизма приручения, и только... Всё наше творчество и достижения - результат сублимации, выражения первичных инстинктивных потребностей(сексуальных и деструктивных) в форме социальноодобряемых действий. Даже такое идеализированное чувство как Любовь, с точки зрения психоанализа является ничем иным как катексисом, экзистенциальной потребностью индивида. По-этому лично я, не вижу в человечестве ничего совершенного.
Последний раз редактировалось L'animal raisonnable 08 окт 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 07 окт 2010, 20:08

L'animal raisonnable писал(а):
Петрович писал(а):Так какие основания утверждать, что Вселенная и мы, люди, в том числе, которые намного сложнее и намного совершеннее по своему устройству, являемся результатом хаотичных процессов, возникших в результате какого-то там "большого взрыва"? [/quot
А с чего Вы взяли, что человек это какая-то сложная авысокодуховная система? Ваши слова напоминают, те же заблуждения христианской идеологии, в представлении которой человек является венцом творения, априори добрым существом. А ведь горькая правда заключается в том, что человек начиная с самого начала своего существования так и остался хищным зверем, каким он и был изначально. Христианская лесть в нашем случае, выступает в роли некого механизма приручения, и только... Всё наше творчество и достижения - результат сублимации, трансформации первичных инстинктивных потребностей(сексуальных и деструктивных) в форму социальноодобряемых действий. Даже такое идеализированное чувство как Любовь, с точки зрения психоанализа является ничем иным как катексисом, экзистенциальной потребностью индивида. По-этому лично я, не вижу в человечестве ничего совершенного.
А я согласен с тем что человек сложная и в будущем высоко духовная система.
Последний раз редактировалось armen14 07 окт 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 07 окт 2010, 21:12

armen14 пишет:
А с чего Вы взяли, что человек это какая-то сложная авысокодуховная система? Ваши слова напоминают, те же заблуждения христианской идеологии, в представлении которой человек является венцом творения, априори добрым существом. А ведь горькая правда заключается в том, что человек начиная с самого начала своего существования так и остался хищным зверем, каким он и был изначально.[/i]

Уважаемый armen14 , неужели в Вашей жизни встречались только такие люди? Мне Вас искренне жаль. Поверьте мне, есть много замечательных примеров, опровергающих Ваши поспешные выводы!
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 07 окт 2010, 21:18

Извините, armen14!
Оказывается цитата принадлежит L'animal raisonnable.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 07 окт 2010, 21:23

esta писал(а):armen14 пишет:
А с чего Вы взяли, что человек это какая-то сложная авысокодуховная система? Ваши слова напоминают, те же заблуждения христианской идеологии, в представлении которой человек является венцом творения, априори добрым существом. А ведь горькая правда заключается в том, что человек начиная с самого начала своего существования так и остался хищным зверем, каким он и был изначально.[/i]

Уважаемый armen14 , неужели в Вашей жизни встречались только такие люди? Мне Вас искренне жаль. Поверьте мне, есть много замечательных примеров, опровергающих Ваши поспешные выводы!

Во первых я уверен человек не всегда был таким.Во вторых чем по вашему являются произведения высокого художественного искуства коих уже много в обществе людей? Конечно докозательством того что человек сложная и духовная структура иначе он никогда не смог бы их создать.По крайней мере многие из людей именно такие.Это значит по меньшей мере не нужно обобщать.
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 07 окт 2010, 21:26

esta писал(а):Извините, armen14!
Оказывается цитата принадлежит L'animal raisonnable.

Хорошо что ни все с ним согласны.
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 07 окт 2010, 21:28

Полностью согласна.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 08 окт 2010, 00:22

armen14 писал(а):Во первых я уверен человек не всегда был таким.Во вторых чем по вашему являются произведения высокого художественного искуства коих уже много в обществе людей? Конечно докозательством того что человек сложная и духовная структура иначе он никогда не смог бы их создать.По крайней мере многие из людей именно такие.Это значит по меньшей мере не нужно обобщать.


Дело в том, что исскуство как и научные изобретения , по авторитетному мнению известного психолога З. Фрейда, результат преобразования архаичных сексуальных и агрессивных влечений, чьё естественное проявление регулируется моральными и социальными нормами. Проще говоря мотивы создания литературного Романа или шедеврального Полотна, обусловлены прежде всего желанием человека почувствовать своё превосходство над другими.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Arturaum » 08 окт 2010, 00:26

L'animal raisonnable писал(а):Проще говоря мотивы создания литературного Романа или шедеврального Полотна, обусловлены прежде всего желанием человека почувствовать своё превосходство над другими.

Есть еще другой вариант - почувствовать еще бОльшую любовь окружающих.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 08 окт 2010, 12:37

L'animal raisonnable »

Дело в том, что исскуство как и научные изобретения , по авторитетному мнению известного психолога З. Фрейда, результат преобразования архаичных сексуальных и агрессивных влечений, чьё естественное проявление регулируется моральными и социальными нормами. Проще говоря мотивы создания литературного Романа или шедеврального Полотна, обусловлены прежде всего желанием человека почувствовать своё превосходство над другими.


Уважаемый L'animal raisonnable ! Для Вас Фрейд - высший авторитет? А что Вы лично думаете? Неужели и Вашим проявлением в жизни и на этом блоге движут столь низменные мотивы?
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение armen14 » 08 окт 2010, 14:42

L'animal raisonnable писал(а):
armen14 писал(а):Во первых я уверен человек не всегда был таким.Во вторых чем по вашему являются произведения высокого художественного искуства коих уже много в обществе людей? Конечно докозательством того что человек сложная и духовная структура иначе он никогда не смог бы их создать.По крайней мере многие из людей именно такие.Это значит по меньшей мере не нужно обобщать.


Дело в том, что исскуство как и научные изобретения , по авторитетному мнению известного психолога З. Фрейда, результат преобразования архаичных сексуальных и агрессивных влечений, чьё естественное проявление регулируется моральными и социальными нормами. Проще говоря мотивы создания литературного Романа или шедеврального Полотна, обусловлены прежде всего желанием человека почувствовать своё превосходство над другими.

Какая связь между агресивным сэксуальным поведенимем и наукой , произведением искуств непонятно.Бред какойто.Значит любой маньяк может стать великим по вашему?Нет он даже должен им стать ведь он будет руководствоваться именно агресивным сэксуальным влечением.Бред!
armen14
тестовые
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:23

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 08 окт 2010, 17:19

armen14 писал(а):Какая связь между агресивным сэксуальным поведенимем и наукой , произведением искуств непонятно.Бред какойто.Значит любой маньяк может стать великим по вашему?Нет он даже должен им стать ведь он будет руководствоваться именно агресивным сэксуальным влечением.Бред!


Armen14. Cуть в том, что маньяк чей рассудок в силу тех или иных причин помутнён, проявляет свои деструктивные инстинкты вполне открыто, невзерая на социальные запреты. Учёный же, в силу развитого сдерживающего фактора ввиде социальной среды (Сдерживание возможно благодаря деятельности Суперэго - психического аппарата отвечающего за социализацию индивида, его способность к самокритике и самоконтролю, суперэго формируется под влиянием системы родительских запретов и наказаний в детстве, когда ребёнок впервые начинает отличать где "хорошо" а где "плохо".) вынужден контролировать свои сексуальные и агрессивные побуждения. Однако энергия либидо скапливаясь вынуждает человека искать альтернативные пути её разрядки, вызывая стресс... в особенности такая необходимость появляется когда сексуальная жизнь индивида не столь разнообразна. В этом случае человек вынужден перераспределять свою животную энергию на полезную социальноодобряемую деятельность.(см. Сублимация) Например мальчик комплексующий по поводу своей мастурбации, записывается в школу Хоккея, дабы в полной мере реализовать свои побуждения или некрасивая женщина становиться великой Романисткой с целью ощущения своего превосходство над другими. Всё это ярчайшие примеры сублимации

esta, Arturaum. Ваш эгоистический идеализм вполне объясним детерминирующим влиянием лживой христианской этики, в условиях которого происходило ваше развитие как личности.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Ирина » 08 окт 2010, 18:37

L'animal raisonnable писал(а):В этом случае человек вынужден перераспределять свою животную энергию на полезную социальноодобряемую деятельность.(см. Сублимация) Например мальчик комплексующий по поводу своей мастурбации, записывается в школу Хоккея, дабы в полной мере реализовать свои побуждения или некрасивая женщина становиться великой Романисткой с целью ощущения своего превосходство над другими. Всё это ярчайшие примеры сублимации


Почему Вы ограничиваете себя теорией Фрейда? Она удобнее для Вашего понимания? Фрейд исследовал частные случаи где действительно первопричиной были сексуальные мотивы поведения человека. НО это не единственный тип мотивов поведения! Психология достаточно молодая наука (относительно многих других) и в ней не проведено такой четкой работы по систематизации знаний например в области построения иерархии мотивов человеческого поведения. Хотя, безусловно, сексуальная энергия - это одна из самых сильных энергий и работать с ней (эффективно использовать) могут единицы.

Вы говорите о Сублимации, но и ее современные ученые понимают шире! Вот, например цитата из Википедии:

"Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения (в частности в психоанализе).

На данный момент сублимация обычно понимается шире, как перенаправление неприемлемых импульсов вообще, независимо от их природы. Сублимация принимает самые различные формы. Например садистические желания можно сублимировать занимаясь хирургией, обсессивно-компульсивные — редактируя Википедию. Механизм сублимации трансформирует нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности"

И еще "ощущение превосходства над другими" необходимо лишь юным душам ( смотрите информацию по этому поводу на блогеhttp://infinite-soul.org/2008/09/o-vozrastax-zemnyx-dush/) у душ другого возраста будут совершенно другие мотивы трансформации своих биологических энергий. Так создавать великие произведения зрелый души будут скорее для того чтобы излить свои эмоции в творчестве и посредством этого найти единомышленников, а старая душа создаст такое только если это будет необходимо для научения других чемто сокровенному.
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Arturaum » 08 окт 2010, 18:46

Ирина писал(а):И еще "ощущение превосходства над другими" необходимо лишь юным душам ( смотрите информацию по этому поводу на блогеhttp://infinite-soul.org/2008/09/o-vozrastax-zemnyx-dush/) у душ другого возраста будут совершенно другие мотивы трансформации своих биологических энергий. Так создавать великие произведения зрелый души будут скорее для того чтобы излить свои эмоции в творчестве и посредством этого найти единомышленников, а старая душа создаст такое только если это будет необходимо для научения других чемто сокровенному.

Ирин, погодите.. сейчас он может подумать, что Вы демонстрируете ему свое превосходство :)

L'animal raisonnable, мы ценим Вашу точку зрения и понимаем ее, но боюсь чтобы понять нашу, Вам необходимо больше любви в вашей жизни, причем не плотской, а высокой, когда вас переполняет любовь ко всему творению. Я когда-то был похож на Вас, но со временем я изменился понял, чего мне не хватало... и это не превосходство над окружающими. Хотя соглашусь, что при определенных обстоятельствах это приятно. :)
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 08 окт 2010, 19:40

Не существует никаких душ, как и нет загробной жизни. Наша жизнь единственное, что у нас есть.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Владимир Ладейщиков » 08 окт 2010, 19:56

L'animal raisonnable писал(а):Не существует никаких душ, как и нет загробной жизни. Наша жизнь единственное, что у нас есть.

Тогда непонятно почему вы, единственное что у вас есть, тратите на форуме где обсуждают именно то, чего вы считаете нету.
Владимир
Аватара пользователя
Владимир Ладейщиков
Команда ИБД
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:45

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Arturaum » 08 окт 2010, 19:56

L'animal raisonnable писал(а):Не существует никаких душ, как и нет загробной жизни. Наша жизнь единственное, что у нас есть.

Вы уверенны? Спросите себя и попробуйте услышать свои внутренние ощущения...

Что вы чувствуете? Протест?... Или легкое раздражение от того, что я вас это спросил? Что, мол, вы то знаете, что такие как я просто дурачат себя, потому что им страшно умирать и исчезать при этом без следа... Но вопрос: откуда знаете?

Может быть кому-то выгодно, чтобы Вы так думали? Может быть вы чего-то упускаете следуя этой точке зрения?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение esta » 08 окт 2010, 22:57

L'animal raisonnable писал(а):
esta, Arturaum. Ваш эгоистический идеализм вполне объясним детерминирующим влиянием лживой христианской этики, в условиях которого происходило ваше развитие как личности.

Спасибо, что хоть не отказываете в развитии и даже признаете за личность. А после Фрейда Вам ничего не приходилось читать? Ведь на нем жизнь не остановилась.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение L'animal raisonnable » 09 окт 2010, 14:27

Arturaum писал(а):Но вопрос: откуда знаете?


По-тому что верить в богов заложено в конституции человеческого я. Иными словами в религии люди находят опорную ориентацию придающую их жизни какой-то смысл. Только самые сильные индивиды способны принять реальный мир таковым какой он есть... т.е признать его исключительно материальным.

esta. Психоанализ на мой субъективный взгляд, наиболее рационально объясняет причины человеческого поведения. Для меня этого достаточно. Вы можете верить во что угодно и кому угодно, я не воинствующий атеист и не собираюсь навязывать своё мнение другим. Во всяком случае пока я за 2 десятка лет своего существования, не нашёл достаточно убедительной альтернативы способной изменить моё мироощущение, в том числе и у приверженцев гумманистических теорий личности. Что касается других авторов повлиявших на моё восприятие действительности и ценностные ориентации, то здесь прежде всего слудует отметить Э. Фромма, Ж. Бодрияра, Ф. Ницше, О. Шпенглера, П. Сорокина, М. Вебера, Ж-П. Сартра, Г. Гессе, Т. Дрейзера, Гюго и некоторых других классиков психологии, философии, культурологии, социологии и мировой литературы.
Маска - это контроль над восприятием тебя окружающими.
Аватара пользователя
L'animal raisonnable
тестовые
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:59

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Emiko » 09 окт 2010, 21:46

L'animal raisonnable писал(а):Не существует никаких душ, как и нет загробной жизни. Наша жизнь единственное, что у нас есть.

А как вы с логической точки зрения можете обьяснить тогда причину\суть - жизни? Или на пример всё паранормальное\нло\чудеса\память с прошлых жизней\все видео и фотографии с приведениями\и многое другое на что учёные могут лишь развести руками(а многие ссылаются на сумашедствие)?
На ту же логику опираются и учёные.

Мир это большая логическая структура, где одно наложено на другое(измерения, разные миры тонкие и не тонкие). Логика, систематизация, Иерархичность, это гармония. Даже Дьявольские хаотичные на наш взгляд миры(наверное смотря чей взгляд) тоже построены вычислениями, то есть логикой. То что держит Его миры это тоже логика, так как существовать хаотично в логическом построении не разрушая его, по моему не возможно. Суть думаю ясна, там где хаос - там разрушения а там где гармония - творение, прогрессирование и т.д..

Пример банален до жути - наше тело. Было бы наше тело построено хаотично - нас бы просто не было бы.
Реально лишь то, что осознаёшь. (с) Матрица 1

Мир построен на любви.
Love is the key (c) Alaje
Аватара пользователя
Emiko
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 01:17
Откуда: Израиль

Re: Особенности перехода 2012 для русского народа

Сообщение Arturaum » 09 окт 2010, 23:33

L'animal raisonnable писал(а):Вы можете верить во что угодно и кому угодно, я не воинствующий атеист и не собираюсь навязывать своё мнение другим. Во всяком случае пока я за 2 десятка лет своего существования, не нашёл достаточно убедительной альтернативы способной изменить моё мироощущение, в том числе и у приверженцев гумманистических теорий личности.

У Вас может быть все еще впереди, я в 20 лет был атеистом, но как раз в это время мое мировоззрения начало меняться. :)

L'animal raisonnable писал(а):Иными словами в религии люди находят опорную ориентацию придающую их жизни какой-то смысл. Только самые сильные индивиды способны принять реальный мир таковым какой он есть... т.е признать его исключительно материальным.

Хочу обратить внимание, что здесь тоже воздействуют на Ваше эго, раздувают его, дескать, они все слабые, а Вы сильный.

С другой стороны, многие из атеистов болезненно воспринимают саму мысль о том, что Кто-то может быть над ними. Сейчас они венец эволюции, а тут оказывается приходится с Кем-то считаться...

Еще хотелось бы подчеркнуть в качестве альтернативы, что настоящие духовные учения направляют людей не через эго, а через любовь.
Поэтому желаю вам большой любви и всего хорошего.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Квантовый Переход 2012 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1