Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Сергей » 07 апр 2010, 19:27

Существуют ли вообще в Обществе, адекватные методы, способы, воссоединения со своим высшим Я??? Или так и будем оставаться в неведении, и иногда думать по-долгу почему такой сон приснился вчера?... :)
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Владимир Купчинский » 13 апр 2010, 21:06

Сергей писал(а):Существуют ли вообще в Обществе, адекватные методы, способы, воссоединения со своим высшим Я??? Или так и будем оставаться в неведении, и иногда думать по-долгу почему такой сон приснился вчера?... :)


Уважаемый Сергей, в целях поддержания порядка на блоге и экономии энергетического ресурса Иерархии, Иерархия предлагает Вам ознакомиться с Регламентом ответов Иерархии на вопросы читателей. Ваши вопросы, в соответствии с данным Регламентом, будут учтены при подготовке соответствующих тем. Иерархия также предлагает Вам более внимательно ознакомиться с уже опубликованными темами, так как в них уже содержатся ответы на некоторые из Ваших вопросов.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Есть для такого случая методы?

Сообщение ИньЯн » 23 окт 2010, 15:57

:|
Последний раз редактировалось ИньЯн 08 апр 2012, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИньЯн
тестовые
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:19
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Евгений Журавлёв » 15 дек 2010, 19:18

Я бы не стал так категорично заявлять,что таких методик нет вообще.Они есть,и достаточно в большом количестве,если хорошо поискать.Так же,как и есть,на мой взгляд,достаточно удачные попытки описания системы Высших Я.Наиболее развёрнутое и качественное теоретическое описание этой концепции дал Сэл Рейчел в своей второй книге.Вообще почти все известные ченнелеры в мире пишут про Высшее Я,например,Мельхиседек.У Х.Аргуэльеса целая книга посвящена описанию отношений автора с его Высшим Я.Она называется-"Скользящие по волнам Зувуйи",где он,кстати,подробно описывает,что из себя представляет знаменитый модуль Цолькин,и что такое Зувуйя-канал связи с Высшими Я.Гуань-Инь в своей книге-"Наследие Плеяд.Пробуждение энергии Ка"даёт практические методики по воссоединению со своим Высшим Я.Они не сложные,и каждый желающий может применить их на практике.Другое дело,что эти методики даются для уже немного подготовленных людей.Ведь все авторы,особенно много про это пишет Аргуэльес(и здесь,на блоге тоже самое писал Владимир- Петрович),говорят,что нужно начинать с очистки собственной энергоструктуры,прежде всего эмоционального тела.Это включает в себя и принятие всех своих теневых сторон для обретения целостности.Если внутри человека идёт постоянная борьба,то а какой целостности может идти речь? А без неё очень трудно установить постоянную связь с Высшими Я..Можно выделить два основных вида связи,они скорее дополняют друг друга.Первый-это интуиция и её развитие.Второй-развитие экстрасенсорных способностей(применительно к Высшему это прежде всего различение голосов внутри себя).
Евгений Журавлёв
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17
Откуда: Россия,Челябинская обл.,г.Озёрск.

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение ИньЯн » 16 дек 2010, 01:07

:|
Последний раз редактировалось ИньЯн 08 апр 2012, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИньЯн
тестовые
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:19
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Евгений Журавлёв » 26 янв 2011, 21:52

Спасибо за поддержку,Юрий.Я согласен с вами в том,что составить универсальную,общую для всех методику воссоединения со своим Высшим Я в данный момент времени едва ли возможно ввиду перечисленных выше причин.В этот перечень можно ещё добавить разное энергетическое строение людей,которое тоже может влиять на особенности связей с Высшими Аспетами.Разный уровень понимания,несистематезированность информации вносит путаницу в данную тему.Но,раз уж человек вышел на такой уровень сознания,что стал интересоваться подобным вопросом,то логично будет предположить, что он будет собирать информацию на эту тему,интересоваться разными источниками,опытом других людей.Соединяя разные методы,анализируя их и сопоставляя со своим опытом он таким образом будет формировать и свою точку зрения.На мой взгляд- это самый прогрессивный метод,я по мере своих сил стараюсь им пользоваться.В данный момент я наконец-то добрапся до книги Секлитовой и Стрельниковой - Тайная жизнь Небесных Учителей" и прочёл её.Почерпнул кое-что новое и интересное для себя.Они много пишут про систему Определителей (которые на Земле известны как ангелы-хранители),которые присматривают за людьми,помогают их обучать,следят за подачей энергии своим подопечным.Теперь вот пытаюсь соединить эти знания с концепцией Высших Я.Вполне возможно,что связь большинства людей с Высшими Я осуществляется через Определителей. Кстати,они составляют и программу снов.Сравнил это с тем,что писал в своей книге Х.Аргуэльес.Интересно,что его Высшее Я(его эфирный двойник из другого измерения,которого он ласково зовёт Дядюшка Джо) сочетает в себе и функции Определителя... Интересно было бы узнать вашу точку зрения по этому вопросу,Юрий.Вы хотя бы частично ответили на свои вопросы? Ваш опыт будет очень интересен мне.Заранее благодарю...
Евгений Журавлёв
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17
Откуда: Россия,Челябинская обл.,г.Озёрск.

Для Сатори

Сообщение ИньЯн » 27 янв 2011, 11:03

:|
Последний раз редактировалось ИньЯн 08 апр 2012, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИньЯн
тестовые
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:19
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Евгений Журавлёв » 27 янв 2011, 16:11

Спасибо и вам,Юрий! Я тоже почувствовал в вас духовного,ищущего человека.Я думаю,что таких людей на этом форуме подавляющее большинство.Все мы не случайно попали на этот сайт,ведь это результат как правило многолетних поисков ответов на интересующие нас вопросы.Все эти годы нас кто-то вёл,направлял,помогал..Я всегда живо интересуюсь личным опытом людей.Личный опыт,он и есть личный,его ничто не заменит! Может,вы нашли что-то интересное на эту тему,чего я ещё не знаю,или в вашей жизни были какие-то любопытные случаи,контакты с представителями других измерений,Духовных,Высших Миров? Процесс познания бесконечен,и любой опыт интересен.Вряд ли ваш ответ мне чем-то навредит.Он скорее обогатит меня новыми знаниями.Думаю,что и вам нечего опасаться,что вы чем-то можете мне навредить.В любом случае решать конечно вам,и я уважаю ваш выбор.Ваш Евгений...
Евгений Журавлёв
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:17
Откуда: Россия,Челябинская обл.,г.Озёрск.

Re: Вообще есть адекватные для такого случая методы?

Сообщение Vomalash » 22 фев 2012, 18:22

"в себе над вопросами:
1)что такое Высшее Я?
2)что такое Низшее Я?
3)что такое я и Я?
4)какое различие между Высшим Я и Низшим Я?
5)каким образом Высшее Я и Низшее Я имеет во мне свойство проявляться(быть)?
6)какое проявление во мне проявление Высшего Я,а какое Низшего Я?
7)в чём различие этих проявлений как Высшего Я во мне и как Низшего Я во мне?
8)какая в этих формах Я я сам?
9)какое влияние оказавает на меня Высшее и Низшее Я?
10)что является воссоединением с Высшим Я?
11)какое воле изъявление во мне Высшего Я?"

Для начала нужно узнать что такое Я и "с чем его едят" :) .. Я - єто то кем ты(я) есть на самом деле!
Что по поводу Высшего и Низшего то что я могу сказать... как говорил Будда главное найти "золотую середину"!!! или еще кто то сказал "Я - Бог" =) и не нужно делить ...


"Все мы не случайно попали на этот сайт,ведь это результат как правило многолетних поисков ответов на интересующие нас вопросы."

я бы так не сказал :D

и да.... что по поводу сущого и зачем мы ... хмм... что я могу сказать.... мы все играем роль как и те бактерии которые живут в человеке ну т.д. =) это огромная последовательность в которой нет конца .... как спираль в которой нет конца =)
Vomalash
тестовые
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:51


Вернуться в Методики воссоединения с Высшим Я

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1