Изменение в питании

Форум о Здоровье

Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 21 янв 2012, 08:51

Вот уже месяц я хочу есть и потребляю пищи гораздо меньше, чем раньше. Примерно в два раза. И так ел не много, а сейчас - совсем ничего.
Это началось в период зимнего солнцестояния. Сначала почувствовал, что объедаюсь обычной своей порцией. Затем обратил внимание, что сытость наступает уже на середине приёма пищи. Поскольку всё это совпало с увеличением веса на 2 кг, я решил есть меньше.
В результате сейчас вес вернулся к моим 80-ти кг, ухудшений самочувствия и ограничений физической активности не ощущаю. Что интересно, чувство голода перед едой по своей яркости не меньше, чем раньше. И даже не меньше, чем 20 лет назад, когда я ел "от пуза".
Например, вчера у меня было такое меню. Завтрак кофе с бутербродом. Обед салат с компотом. Полдник яблоко и мороженое. Ужин чай и половина селёдины с хлебом. Потом поклевал семечек. В течение дня уже давно пью много воды. Такой объём пищи я потребляю вот уже две недели. В новогодние праздники меню было более хаотичное, но примерно в тех же объёмах.
Кто-нибудь знает что это ? У кого-то есть подобные симптомы ?
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Umma Teo » 21 янв 2012, 23:59

Опишите своё психологическое состояние.Есть ли переживания или ещё что-нибудь в этом роде?Как складываются у вас отношения с окружающими вас людьми?Как дела у вас с Верой(религия)?
Не хлебом единым сыт человек.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Моё психологическое состояние

Сообщение rmnvmi » 22 янв 2012, 18:24

Umma Teo писал(а):Опишите своё психологическое состояние.Есть ли переживания или ещё что-нибудь в этом роде?Как складываются у вас отношения с окружающими вас людьми?Как дела у вас с Верой(религия)?

Начну с религии и Веры. Я не верующий и не атеист. У меня нет внутренней потребности в Вере, по крайней мере в том смысле, который я в это понятие вкладываю. Но если поискать очень глубоко, то наверное можно сказать, что у меня есть вера в знания.
К религии, как к социальному институту, отношусь положительно.
Отношения с окружающими позитивные. И с ближними и с дальними. Принимаю людей такими, как они есть. Ближних люблю и уважаю и они меня тоже. К дальним отношусь с позиций приятия, признания права на существование и свободу выбора, уникальности личности, нужности для приобретения жизненного опыта моего и социума. У меня нет врагов. Конфликтов уже очень давно не было - я их не люблю и никогда не раздуваю. В критичных ситуациях предпочитаю оставить последнее слово за оппонентом, нежели конфликтовать. Предпочитаю видеть в людях хорошее и доверять людям, но прекрасно осознаю, что есть и плохие люди. Пока человек не докажет что он негативен, я на нём "крест не ставлю".
Психологическое состояние соответствует моему отношению к жизни, которое можно назвать филосовским, наблюдательно отстранённым. У меня ярко выраженное позитивное видение мира. Начав знакомится с эзотерическими источниками, я понял, что моё состояние близко к нахождению в безусловной любви. Негатива в моей жизни нет. Есть изменяющиеся жизненные условия в худшую (или лучшую) сторону, есть несовпадение моих взглядов с другими, но в негатив это не перерастает.
Переживания. Каких-либо необычных или паранормальных переживаний у меня нет. Ни ранее, ни сейчас. Какого-либо эмоционального подъёма или спада в течение последнего месяца тоже не наблюдаю.

Единственное, что проявилось - это несколько дней назад начала формироваться мысль о соединении со своим высшим я. Постараюсь обрисовать эту мысль.
Пришло некое понимание, что я заканчиваю какой-то этап своей жизни, связанный с познанием себя, как части материального мира и с познанием материального мира посредством себя (т.е. через свой разум и своё тело). Я понимаю, что дошёл или скоро дойду до некого потолка в этом познании и дальнейшему моему развитию мешает ограниченность возможностей моего сознания и возможностей тела, которые приковывают меня к необходимости материального обеспечения тела. Но ограничения по сознанию и телу не самые важные, главное ограничение - жизненная цель. Цели, которые у меня есть и которые я сейчас могу себе поставить, мне уже мало интересны, они меня не вдохновляют.
Далее, мысль говорит, что я сегодняшний - всего лишь маленькая часть себя "большого", т.е. высшего я. И мне думается, что на самом деле я - это не я "сейчас", а я "большой". И мне крайне интересно познать себя "большого", во всей своей полноте. Интересно чего я хочу, какие жизненные цели есть у меня, что я могу.
рмнвми

rmnvmi 25 фев 2012, 08:45 писал(а):Необычное переживание всё-таки есть. Скорее не переживание, а ощущение.
Постоянно ощущаю в ногах, а если прислушаться к себе получше, то и в руках и на голове, приятные внутренние покалывания. Ощущения похожи если совместить ощущения, которые бывают после физической нагрузки, когда в мышцах чувствуешь легкую приятную усталость, и ощущения, когда слегка отлежишь/отсидишь руку/ногу. Покалывания чувствую и в мышцах и в коже. Иногда проходят волны таких покалываний сверху вниз. Ощущение внятное и отчётливое, раньше такого не было, а если было, то не в таких размерах.


rmnvmi 17 мар 2012, 05:28 писал(а):Сегодня ночью у меня было необычное переживание.
Предварительно скажу, что со времени приведённой выше записи, я научился контролировать состояние "тёплых покалываний". Я научился вызывать их посредством лёгкой медитации, и доводить их уровня "высокой яркости" и максимальной наполненности ими рук и ног. Ощущения начали проявляться и в теле. Работа у меня сейчас не шибко нагруженная и я вызываю эти максимальные состояния пару раз в течение дня.

Последние два дня у меня проявились физические боли. Не сильные, но хорошо ощущаемые. Болела спина и грудь в районе сердца, левое колено, поясница, боли в шее, височные и макушечные головные боли, кашель. Боли то появлялись, то проходили. Надо сказать, что болезненные ощущения в частях тела для меня крайне редкое явление.

Теперь, собственно, что же произошло.
Вчера вечером, при написании последних постов, меня "конкретно закобасило". Я подумал, что заболеваю и в таком разбитом состоянии пошёл спать. Засыпал плохо. Это было примерно в 23:00.

Я проснулся ночью около 1:30. От кашля и от того, что меня "колбасило". Ворочался, не мог долго лежать в одном положении, конечности были холодные. В общем было хреново, и в голову полезли нехорошие мысли. О болезнях, о порче, о всякой фигне. Проявился страх за здоровье. Липкий такой страх, нехороший.

И я решил призвать свои покалывания, так как думаю, что это какая-то энергетика. Я сказал: "Создатель, я доверяюсь тебе - будь что будет". Затем я попросил своё высшее Я помочь справиться с ситуацией. И начал призывать эту энергию.

И, знаете, по мере проявления и усиления "покалываний", во мне стало разливаться умиротворение, уверенность и спокойствие...
И эти ощущения шли не от головы, не от сознания - а как-бы от клеток тела. Я наполнялся этой уверенностью снизу вверх от ног и тела к сознанию - как наполняет вода стакан. Очень необычно. Со мной такого никогда не было.

Очнулся я около 4:00. Руки и ноги теплые, наполнены "покалывающей" энергией. Спать не хотелось, а хотелось есть. Состояние "колбашения" исчезло, я был почти-что бодр и свеж.

И, вот, сейчас сижу пишу заметку. Потом попробую пойти спать дальше. Время 5:30.
рмнвми
Последний раз редактировалось rmnvmi 14 апр 2012, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Владимир Купчинский » 20 мар 2012, 00:23

Поскольку дальнейшее обсуждение имеет весьма отдаленное отношение к вопросу о питании, то было принято решение вынести обсуждение в отдельную тему: viewtopic.php?f=36&t=256

Администратор.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Изменение в питании

Сообщение Алена Баданова » 25 мар 2012, 10:26

приветствую всех и каждого!Меня тоже волнуют изменения в питании!мне интересно,действительно ли есть необходимость переходить на вегетарианство или сыроедение?Будет ли это помогать во время перехода?Действительно ли придет время,когда люди перестанут испытывать потребность в пище,которую мы сейчас едим?Мне очень хочется узнать,будет ли информация Иерархии БД по этому поводу?Приношу свои извинения,если отвлекаю сотрудников ИБД от более серьезных тем!!!Благодарю за ваш труд!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Олег Любимов » 27 мар 2012, 19:24

Алена приветствую!

Я уже на своём личном опыте убедился что действительно есть необходимость переходить на вегетарианство или сыроедение.

Дело в том, что ещё 1 год назад я представить себе не мог и дня без мяса. Постоянно хотел мясное. Ел мясо утром днём и вечером. У меня был округлённый животик, немного свисающие бока и появлялся второй подбородок. Кроме того меня периодически беспокоили почки.

После того, как я вошел в процесс взаимодействия с Иерархией Бесконечной Души и начал применять методики, предложенные ею, я всё меньше начал употреблять мясных продуктов. Потом я практически перестал кушать мясо, его не хочется есть, захотел кушать рыбу и яйца.

На сегодняшний день я в основном питаюсь кашами, пью чай или воду с лимоном, ещё овощи(много морковки, лук, картошка) фрукты(яблоки, мандарины, бананы) иногда ем, когда хочется. Могу поесть суши или чего-нибудь вкусненького, для разнообразия , но не часто. Иногда могу сьесть сало(главное не переборщить).

Специально проверял своё состояние - купил куриные ножки и сварил. Сьел их, было вкусно, но состояние после этого меня не радовало - тяжесть, неприятно было. А когда купил полтора кило сала (это было месяц назад) и сьел их за неделю, то (конечно с учетом других событий в моей жизни) организм ослаб и я даже простудился, чего не было уже полтора года. После одной недели диеты простуда исчезла.

В результате изменения рациона я похудел, захотел заниматься спортом (появилась потребность), улучшилось общее состояние, стал энергичнее, стал меньше спать. Уменьшились финансовые расходы на еду.

Мне кажется (по моему самочувствию) что такое питание поможет во время перехода.
Аватара пользователя
Олег Любимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:14
Откуда: c Земли
Имя Фамилия: Олег Любимов

Re: Изменение в питании

Сообщение Алена Баданова » 27 мар 2012, 19:55

И вас приветствую,olfori!Очень интересный опыт!Я вот с полгода придерживаюсь вегетарианства,ем молочное,яйца,только иногда и только в каких-нибудь кондитерских изделиях,орешки,семечки,мюсли,овощи,кашки,бобовые.Пока вроде чувствую себя нормально!А что за методики(если не секрет)от Иерархии БД,которые помогли вам перейти на вегетарианство?Я читала,что мясо несет не очень полезную энергетику для человека,а как на счет рыбы и яиц?
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 12 апр 2012, 22:48

rmnvmi писал(а):Прошёл ещё месяц. Объём пищи не увеличился. Чувствую себя полностью сытым и довольным (энергии хватает на всё), если съедаю примерно по половине порции на завтрак, на обед и на ужин, плюс фрукт на полдник. Ограничений физической активности не ощущаю.
Заметно снижается вес за счёт наружной жировой прослойки. Сейчас 78кг. Похоже, скоро проявится пресс.
Несколько раз попробовал есть больше. В нормальном режиме одно второе блюдо еле осиливаю, но на застолье могу съесть и два.
Чувство голода перед едой заметно уменьшилось. 20 фев 2012, 17:57

Некоторое время назад решил тщательнее прислушиваться к своему организму. Ем столько, сколько он хочет и то, что он хочет.
Каких-то ярко выраженных предпочтений в пище пока не наблюдаю. В основном получается так, что хочу то, что увидел в холодильнике. Заметил, что напитки начал воспринимать не как питьё, а как еду.
По объёму получается на завтрак напиток с бутербродом, на обед салат или половина второго блюда плюс напиток, на полдник 1-2 фрукта, ужин размером примерно с обед. Пью много воды.
Вес с декабря 2011 снизился с 82кг до 74кг. Чувствую себя очень хорошо. В марте обновил личный рекорд в 5-ке и 10-ке на лыжах вольным стилем.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Алена Баданова » 13 апр 2012, 23:38

Приветствую Вас,rmnvmi !Рада за Ваши достижения!Я тоже замечаю,что стала пить больше жидкости,завариваю травяные чаи,воду больше пью!А как вы относитесь к вегетарианству?
С уважением!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 14 апр 2012, 07:34

Алёна, здравствуйте!
Алена писал(а):А как вы относитесь к вегетарианству?
К вегетарианству никак не отношусь. Считаю это условностями, установками сознания, иллюзиями.
Мой личный 7-ми летний опыт ведения здорового образа жизни показывает, что положительные результаты (по здоровью, состоянию, весу) приходят, если человек ставит перед собой не узкие сиюминутные задачи (похудеть, вылечить недуг и т.п.), а имеет глубинное искреннее стремление быть активным физически и получать от этого удовольствие, любить своё тело, любить природу, жизнь. То есть стремится жить по принципу - в здоровом теле здоровый дух - и неуклонно действует в этом направлении. И тогда организм начинает перестраиваться, балансируя и питание и здоровье и сознание.
Сейчас я ем мясного гораздо меньше, чем раньше и как по количеству и как долю от рациона. У меня этот переход к вегетарианству является следствием, а не причиной.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Алена Баданова » 14 апр 2012, 09:36

Спасибо за Ваш ответ,rmnvmi !По моему,замечательный опыт и подход к своей жизни!Успехов!С уважением!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 14 апр 2012, 13:37

Алена писал(а):Я читала,что мясо несет не очень полезную энергетику для человека,а как на счет рыбы и яиц?
У меня есть вот какое видение по этому вопросу. Это пока только наброски, но, думаю, они довольно близки к истине. Сопоставляя источники, я пришёл к выводу что энергетика пищи и её влияние на человека непосредственно связаны с сознанием.

Человек имеет три вида сознания: ментальное (мышление, мыслеформы), витальное (эмоции, чувства, желания, ощущения) и физическое (физические инстинктивные действия и реакции тела). Каждый вид сознания имеет свою энергетитку, отличную от другого вида и, кроме того, каждый человек имеет свой уровень развития (свою энергетику) каждого вида сознания.

Наша пища тоже имеет сознание. Животные витальное и физическое, а растения только физическое. И у них тоже есть своя градация по степени развитости сознания у разных видов животных и растений и отдельных особей.

Поступая в организм, пища воздействует на человека запасёнными за свою жизнь энергиями. Энергетика может быть сильная, а может быть слабая, может быть в целом положительная, а может быть отрицательная. Так же есть ещё какое-то резонансное взаимодействие энергий пищи с энергиями организма. Наш организм, соответственно, либо может их переработать и ему хорошо, либо нет и ему плохо, он разрушается.

Растительная пища воспринимается человеком хорошо, так как человек по сравнению с растениями эволюционно более развитое существо и энергии физического сознания у нас, как у эволюционного вида, полностью проработаны. Любые энергии этого вида сознания мы можем легко воспринять и переработать, они нам помогают, а не вредят.

С животными сложнее. Поскольку мы сами животные, то витальное сознание у нас полностью не проработано и мы не можем безболезненно перерабатывать весь спектр витальных энергий. Энергии ужаса, страха, и прочих атрибутов плохой жизни и жуткой смерти животных организм перерабатывает с трудом, ему требуется слишком много энергии для переработки. Это и есть плохое воздействие мяса на организм.

Касательно рыбы, яиц, молока.
По моему разумению, рыба гораздо менее вредная, чем мясо, т.к. рыба совсем "безмозглая", у неё низкий уровень эволюционного развития витального сознания, рыба воспринимает и продуцирует меньший спектр энергий. Соответственно, сила энергий гораздо более слабая, чем у высших животных, да и условия жизни и умерщвления рыбы гораздо более комфортные, чем у кур или свиней.
Яйца и молоко, думаю, совсем не несут отрицательной витальной нагрузки, т.к. витального сознания у них либо нет, либо в него ещё ничего не записалось.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Алена Баданова » 14 апр 2012, 22:31

Благодарю за очень познавательный и доходчивый ответ,rmnvmi !
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 16 май 2012, 11:22

rmnvmi писал(а):12 апр 2012, 22:48 Некоторое время назад решил тщательнее прислушиваться к своему организму. Ем столько, сколько он хочет и то, что он хочет.
Каких-то ярко выраженных предпочтений в пище пока не наблюдаю. В основном получается так, что хочу то, что увидел в холодильнике. Заметил, что напитки начал воспринимать не как питьё, а как еду.
По объёму получается на завтрак напиток с бутербродом, на обед салат или половина второго блюда плюс напиток, на полдник 1-2 фрукта, ужин размером примерно с обед. Пью много воды.
Вес с декабря 2011 снизился с 82кг до 74кг. Чувствую себя очень хорошо. В марте обновил личный рекорд в 5-ке и 10-ке на лыжах вольным стилем.

Две недели назад пробовал неделю не есть твёрдой пищи на завтрак и обед. Оказалось не сложно. Во время обеда были позывы к еде, но похоже на уровне рефлекса, а не на уровне потребности тела.

Сейчас сформировалось понимание, что у тела уже практически нет потребности в пище. Есть ощущение, что я могу не кушать совсем. При всём при этом чувствуется эмоциональная привязанность к пище, к удовольствию, получаемому от неё. Наблюдаю за собой и вижу, что именно эта эмоциональная привязанность заставляет меня доедать до конца взятое блюдо, заменять ужин разнообразными вкусностями, а иногда даже объедаться любимыми блюдами.

Вчера, по пути домой после выхода из спортзала, пришла мысль, что надо попрощаться с едой. И я это сделал. Представил, что больше не смогу ею наслаждаться.
Мне реально стало эмоционально плохо. Навалилась грусть, апатия, печать - как будто потерял что-то очень близкое и родное. Даже не спасали мысли о том, как может изменится жизнь в случае отказа от еды и как этот эксперимент интересен и познавателен. Так и дошёл до дома в расстройстве.
Через какое-то время всё улеглось. Вечером рука уже не потянулать ни за конфетками, ни за семечками. Выпил кефира и всё. Посмотрим что будет дальше.

Вес остановился на отметке 74кг и не снижается.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Валерия Павлова » 18 май 2012, 13:23

Здравствуйте,rmnvmi.
Мое мнение,что пока мы имеем 3d тело, мы его должны любить и кормить. Нашему телу нужны питательные вещества, витамины и минералы. Конечно, мы должны сбалансировать питание, выполнять те правила, о которых, я думаю, все уже знают: меньше употреблять рафинированных продуктов, ограничить употребление сладкого и продуктов, содержащих химические добавки. Но совсем отказываться от еды-я думаю, излишне, тем более, если настроение портится. Ваше хорошее настроение пригодится
окружающим.
С другой стороны, экспериментировать не вредно.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: вне дуальности

Сообщение rmnvmi » 22 май 2012, 17:49

ЛИПС писал(а):2. « Я нахожусь вне дуальности…»
Rmnvmi, опишите это состояние - быть вне дуальности. И используя какие методики Вы пришли к данному состоянию.

Татьяна, добрый день!
Буду писать по частям, а вы задавайте вопросы где не понятно.

Прежде всего, нахождение вне дуальности - это не есть отсутствие дуальностей в событиях моей жизни волшебным образом. Так же это не какое-то необычное или изменённое состояние сознания или бытия, достигнутое в медитациях. Я живу в обычном социуме среди обыкновенных людей.

И я вижу, что среди них тоже есть такие как я - идущие по пути к выходу из дуальности, а может и вышедшие. Многие из них просто не задумываются об этом, идентифицируя этот путь в словах и понятиях обыкновенной жизни, а не в эзотерических терминах. Я тоже не далее чем два года назад был далёк от эзотерики и только сейчас начал понимать что это такое и как это называется.

Моё отличие от других людей заключается в ином отношении к дуальностям. В отношении на уровне моих мыслей, чувств, намерений.
Нахождение вне дуальности - это есть моё внутреннее недуальное отношение к дуальным событиям жизни.

Я не вовлекаюсь в дуальность, то есть не отождествляю себя ни с положительным, ни с отрицательным её полюсами, и ни с какой другой точкой между ними. Я нахожусь, скорее, над полярностями дуальностей. Как вообще, так и в каждой конкретной ситуации.

У меня нет внутреннего противопоставления чего-либо одного чему либо другому. Я не мыслю категориями разделённости. ИБД сейчас проводит проект единения - и, пожалуй, единение это то самое слово, которым можно отразить моё внутреннее стремление видеть события жизни.

Если говорить применительно к реальным жизненным событиям, то я как бы являюсь их беспристрастным наблюдателем, цель которого получить объективное понимание события. И предпринять те или иные действия, основанные именно на этой объективности.
рмнвми
Последний раз редактировалось rmnvmi 21 июн 2012, 08:05, всего редактировалось 5 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: вне дуальности

Сообщение rmnvmi » 25 май 2012, 13:44

На уровне разума, аналитическим умом, в каждом конкретном случае я вполне чётко отделяю хорошее от плохого, правильное от неправильного, созидание от разрушения и т.п. Учитывая при этом, что всё в той или иной мере относительно и что плюсов без минусов не бывает в принципе. Я реально осознаю эти плюсы и минусы и их взаимосвязь, поскольку более-менее чётко вижу причины происходящих событий и их возможные последствия. И понимаю, что в каждом минусе есть свои плюсы и наоборот. Это похоже на взгляд с горы - это есть осознание конкретного события со всех сторон, со всех точек зрения, видение полной картины. Это объективное понимание ВСЕХ аспектов ситуации, включая и причины и следствия.

На уровне чувств и эмоций я ощущаю позитив и негатив событий и все прочие эмоции, но эти эмоции существуют только в момент события и максимум некоторое время после него, необходимое для его осмысления. Яркость эмоций, как правило, не высока и не продолжительна, особенно в отношении далёкого от меня круга людей и далёких от меня событий. Это называется эмоциональная невовлечённость в конкретное событие/проблему. Бывает эмоции захлёстывают, особенно в отношении близкого круга, но в любом случае рано или поздно я выхожу из такого состояния и дальнейшей эмоциональной зависимости не возникает. Все проявившиеся эмоции я принимаю как есть, не коря себя за негативные и не хваля за позитивные, я их наблюдаю.

На уровне намерений у меня не стоит выбор сделать хорошо или сделать плохо. Проявление по разрушительному типу не является для меня плохим и не является хорошим, поскольку понимаю, что как бы я ни проявился - в любом случае будут и положительные и отрицательные аспекты. Поэтому я не думаю что хочу сделать: добро или зло - просто делаю то, что считаю нужным. И позволяю другим поступать так же в отношении меня. Одновременно у меня есть глубинные личностные установки, идущие от сердца, которые являются внутренним цензором побудительных мотивов, претендующих стать намерениями. Например, я не буду делать другим то, что сам не готов принять от них - это есть крайние границы моих намерений.

На уровне действий я проявляюсь как созидательно, так и разрушительно. Это видно в том числе по моим сообщениям на блоге. Тут добавить особо нечего, поскольку действия - это реализация намерений. Я могу рассказать как действую в тех или иных жизненных ситуациях - спрашивайте.
Последний раз редактировалось rmnvmi 14 июн 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: вне дуальности

Сообщение rmnvmi » 25 май 2012, 13:46

Касательно методик, которыми я пользуюсь.
Их нет. Меня привела к этому состоянию моя жизнь. Я выходил из дуальности очень постепенно. Путь занял лет 20-25. Выход был неосознанным, т.е. я тогда не знал и не задумывался о дуальности мира. Всё шло на уровне отношений, чувств, этики, морали, принципов, совести. Например, начиная с определённого момента в юношеском возрасте, я начал уважать право других людей быть такими, какие они есть. Уважать вне зависимости от того, что я думаю и чувствую в отношении них и их действий.

Только сейчас я понимаю как всё это (дуальность и её проявления) работает и как это называется в эзотерических терминах. Теоретическая информация, полученная их эзотерических источников, очень хорошо легла на практику моей жизни и дала мне толчок сделать последний шаг к выходу из дуальности. Теория дала мне понимание почему я такой, чем это объясняется, как это связано с качеством моей жизни. Всё произошло само собой, без практик или каких-либо занятий.
Сейчас я вижу, что описание состояния вне дуальности, даваемое в источниках, практически полностью соответсвуют тому, что я чувствую, мыслю и делаю.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: вне дуальности

Сообщение rmnvmi » 31 май 2012, 19:53

Ранее я не использовал никакие эзотерические практики, поскольку не знал что это такое. Последние несколько месяцев, для остановки мыслительной машины ума, я применяю активную медитацию.
Активную медитацию провожу в процессе обычной жизни, в те моменты, когда не занят какой-либо деятельностью. Например когда иду на работу или стою в очереди. Активная медитация направлена на исключение любых мыслей из головы. Проводится в два этапа: на первом этапе исключаются (пресекаются) любые оценки и осуждения, на втором этапе добавляется исключение всех мыслей, в том числе исключается ментализация объектов, событий, ощущений. Сейчас мне держать голову пустой уже не сложно - мысли не атакуют.

Касательно методик по выходу из дуальности. Недавно наткнулся на сайт, где даётся методика работы с дуальностями. Увидел, что техника проработки дуальностей очень похожа на выработавшийся у меня механизм осмысления событий жизни. Поэтому наверное будет более корректно сказать, что возможно неосознанно я использовал какие-то методики/практики по выходу из дуальности.
рмнвми
Последний раз редактировалось rmnvmi 21 июн 2012, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение Инна Карпович » 07 июн 2012, 13:15

Уважаемый рмнвми!

Я читаю Ваши посты. И знаю о Вашем анонсировании выхода из дуальности.
Вы имеете полное право так думать. Но на собственном опыте знаю, что как только я начинала так подумывать, как жизнь тут же формировала некую ситуация, в которой я могла активно попрактиковаться. И далеко не так успешно, как мне думалось до того.

Я интересуюсь процессом выхода из дуальности. И я понимаю, что овладеть этим процессом непросто. Без тесного взаимодействия с Высшим Я (или Высшим аспектом) для человека еще и недостижимо.
“Сбалансированное состояние достигается индивидуумом посредством интеграции аспектов сущности (высшего Я) и личности. Но это становится возможным только после того, как будут узнаны (распознаны) и признаны, и, в конечном итоге, интегрированы составляющие личности”. Это цитата из ченнелинга с Учителями Ноосферы, посредник Яна Корнилова .

Здесь, на блоге Иерархии БД, не только много говорится о необходимости достижения личностной интеграции, об установлении связи с Высшим Я, т.е. о процессе согласования воли индивида с волей Высшего Аспекта, но и даются живые примеры проявления индивидов и пути их выхода на уровень вне-дуального проявления.. И уверена, что будет еще много информации, рекомендаций и методик По сути, это переход на 4-ую плотность сознания.

А по остановке мыслей есть много методик. Я тоже пользовалась некоторыми. Если практиковать сосредоточение внимания на чем-то (на чтении настроев, молитв, на мысленной работе с внутренними органами, на четком осознании своих мыслей, чувств, действий здесь и сейчас), то мыслепоток легко может быть остановлен.
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, о котором Вы говорите.
Всего наилучшего.
С уважением,
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 13 июл 2012, 10:25

rmnvmi писал(а):21 янв 2012, 08:51 Вот уже месяц я хочу есть и потребляю пищи гораздо меньше, чем раньше. Примерно в два раза. И так ел не много, а сейчас - совсем ничего.
Это началось в период зимнего солнцестояния. Сначала почувствовал, что объедаюсь обычной своей порцией. Затем обратил внимание, что сытость наступает уже на середине приёма пищи. Поскольку всё это совпало с увеличением веса на 2 кг, я решил есть меньше.


Прошло полгода с момента начала изменений. Срок не маленький - подведём итоги.

Я удостоверился что это действительно какие-то структурные изменения в организме, а не кратковременные колебания питания и веса. Почему структурные? Вот какие моменты меня в этом убеждают:
1. Вес, снизившись за первые три месяца до 74-75 кг, больше не меняется, хотя объём пищи постоянно снижается.
2. Физически я чувствую себя прекрасно, энергии хватает и для жизни и для спортивной активности. Я не ощущаю никаких болезненных состояний ни в пищеварительной системе, ни в организме в целом.
3. Внутренней мотивационной причиной уменьшения потребления пищи являются потребности тела, которые проявляются в виде чувства переедания и следующих за перееданием неприятных ощущений (типа "обжорное похмелье"). Я стараюсь прислушиваться к организму, то есть кушать столько, чтобы переедание не возникало.
4. Чувство голода, его яркость, довольно быстро снижаются вслед за объёмом пищи и не доставляют мне неприятных переживаний.
5. Начал замечать снижение потребности в потреблении воды. Ещё зимой и весной пил очень много воды, и даже складывалось впечатление, что я замещаю еду водой. Сейчас организм просит воды меньше.
6. Предполагаю, что изменения в организме произошли не спонтанно, а проявились на фоне здорового образа жизни, который я (и моя семья) сознательно веду уже 7 лет. Здоровый с точки зрения физической активности, физического здоровья, питания, отношения к жизни, нравственности.

Последний месяц режим питания различается в выходные и на буднях. В будни на завтрак - ничего, на обед - 0,5л жидкой пищи (йогурт, бульон, соки), ужин в объёме 0,5-1 порции плюс до конца дня чай с чем-либо с целью полакомиться. В выходные завтрак и ужин примерно по половине порции, обед 1-1,5 порции. Иногда ем чуть больше, иногда чуть меньше - особо не заморачиваюсь. Состав блюд - без ограничения, но мяса хочу есть заметно меньше.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Загрузка кодов ???

Сообщение rmnvmi » 15 сен 2012, 09:25

С августа постоянно и ярко выраженно слышу внутри головы высокий звук типа свист/звон или что-то подобное. Постоянно это значит постоянно в течение дня с небольшими перерывами. Звук не внешний, а именно внутренний, т.к. при затыкании ушей слышится лучше и отчетливее. Громкость звука переменная.
Особо ярко звук слышен ночью примерно с 10 вечера до 8 утра, и с 3 до 5 дня. В остальное время звук тихий, легко заглушается внешними звуками, но чётко слышен при попадании в тишину или если специально заткну уши и прислушаюсь. При этом, в период тихого звука регулярно идут кратковременные яркие и громкие включения звука длительностью от нескольких минут до десятков минут.
Я обратил внимание на наличие звука где-то в начале года, тогда он был тихим и редким, а постоянным и громким стал в августе.
Кто-нибудь знает что это такое? Судя по ряду ченнелингов, идёт загрузка годов перестройки организма.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение esta » 15 окт 2012, 17:40

rmnvmi писал(а):
... Я обратил внимание на наличие звука где-то в начале года, тогда он был тихим и редким, а постоянным и громким стал в августе.
Кто-нибудь знает что это такое? Судя по ряду ченнелингов, идёт загрузка годов перестройки организма.
рмнвми


Здравствуйте, rmnvmi !
В книге Крайона (через Ли Кэрролла) "Великий Переход. До и после 2012 года" в главе "Звук и исцеление" наткнулась на интересную информацию. Может быть, она Вам будет полезна и ответит на поставленный вопрос...
С уважением.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 18 окт 2012, 22:38

Эста, спасибо за ссылку! Информация из разных источников в чём-то сходится, а в чём-то противоречива. Поэтому я всё наматываю на ус, но в первую очередь прислушиваюсь к своему организму.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 18 окт 2012, 22:40

rmnvmi писал(а):Прошло полгода с момента начала изменений. Срок не маленький - подведём итоги.

Прошло ещё три месяца. Подведу итог изменениям, произошедшим со мною к сему моменту. Перестройки организма невелики, но явственно выражены.

Физическое тело.
1. Резкое снижение потребности в пище. Началось в декабре 2011 года. Насильно себя не ограничиваю - прислушиваюсь к потребностям организма. Чувство голода почти пропало. Есть начинаю хотеть только после 16-18-ти часов. В будни ем твёрдую пищу 1 раз в день вечером, по объёму не больше 1 порции. В выходные ем больше, но скорее за компанию и ради вкусовых ощущений, чем из-за потребностей тела. Состав блюд - без ограничения, но мяса хочу есть заметно меньше, почти стал вегетарианцем.
2. Нормализация веса. За зиму без каких-либо усилий вес снизился на 6 кг и остановился на нормальном для моего роста весе 74 кг. До этого несколько лет боролся с лишними жировыми отложениями - и вполне успешно, но сейчас всё произошло вообще без каких-либо усилий.
3. Перестал болеть. Я и раньше был здоровым, но последние год-два совсем забыл что это такое.
4. Ощущаю своё тело моложе. То есть изменились ощущения в мышцах - чувствую их как в молодости, прибавилось физической энергии, стал бодрее.

Энергетические тела.
Ауру, энергетику и прочее в явном виде не вижу и не чувствую.
Что ощущаю: Постоянно слышу внутри головы высокий звук типа свист/звон или что-то подобное. Регулярно ощущаю тёплые покалывания в руках и ногах. При закрывании глаз вижу какие-то изменяющиеся расплывчатые формы.

Сознание.
1. Вышел из дуальности. То есть сейчас имею недуальное восприятие дуальных событий жизни. Готовился я к этому лет двадцать (готовился неосознанно), но последний осознанный шаг в этой перемене произошёл в последние год-два.
2. Идёт растворение Эго. Выражается в изменении моего мироощущения. Я ушёл от жизни в категориях разделённости, противостояния, борьбы, конкуренции и воспринимаю жизнь в категориях единства, сотрудничества, взаимопомощи. Нет ненависти, злобы, гнева, страха. Есть любовь, радость, спокойствие, уверенность.
3. Явственно выражено ослабление эмоций, потеря желаний, уменьшение привязок к вещам и событиям материального мира. Восприятие мира больше не зависит от эмоций и желаний.
4. Ослабление/остановка мыслепотока. Давление мыслеформ минимально. Управление умом-эго - мыслемашина включается в активное мышление тогда когда мне надо и обдумывает то, что мне надо. Пребывание в состоянии здесь и сейчас.
Последний раз редактировалось rmnvmi 18 окт 2012, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Переход

Сообщение rmnvmi » 18 окт 2012, 22:42

Изменения, происходящие со мной, я связываю с квантовым переходом.
Я так понимаю, что индивидуальный переход каждого человека, как и мой индивидуальный переход, будет происходить поэтапно. Первый этап - изменение сознания. Второй - обновление физического тела. Третий - открытие способностей. И далее...

Этап изменения сознания уже идёт. Его суть - изменение парадигмы отношения человека к себе, к миру, к обществу. Это растворение Эго, уход от эгоистичного мировоззрения. Проявляется как переход от восприятия жизни в категориях разделённости, противостояния, борьбы, конкуренции к восприятию жизни в категориях единения, сотрудничества, взаимопомощи. Основа новой парадигмы - любовь. Любовь во всех её проявлениях: нежность, тепло, доброта, приятие, уважение, сострадание, поддержка и всё чистое, что есть в душе.
Этот этап позволит каждому и всему обществу в целом резко повысить качество жизни с точки зрения нематериальных базовых потребностей (например потребность в безопасности). Постоянное нахождение в состоянии любви и радости даст нам спокойствие и уверенность, тепло и счастье. Отомрут старые энергии злобы, ненависти, гнева, страха.
Начать изменение своего сознания каждый может уже сейчас. Тут главное начать с себя - начать жить с любовью к окружающим, ко всему вокруг. Дарить любовь не ожидая ни чего в замен. Дарить из убеждения, что по-другому и не бывает...
Полезно почитать рекомендации в ченнелингах по выходу из тисков дуальности.

Следующий этап обновления тела начнётся после перестройки сознания. Новое состояние сознания с его новой энергетикой уберёт блоки и раскроет энергетические центры и каналы тела. Мы получим здоровье, омоложение, удлинение жизни, уменьшение зависимости от физических потребностей тела.
Уменьшение физических потребностей тела изменит наше отношение к материальным благам и даже сами потребности этих благах. Мы получим материальную свободу для счастливой жизни.

Далее начнут открываться способности, связанные с расширением сознания и управлением энергетикой тела.

Я ожидаю, что первый этап займёт 2-3 года. Молодёжь пройдёт быстрее, возможно, часть из них уже почти готовы. Людям старшего возраста будет сложнее. Второй этап займёт 5-7 лет - это срок обновления всех клеток организма человека. Длительность третьего этапа предсказать не берусь. Первая массовая волна переходящих будет готова ко второму этапу к 14-15году. Первопроходцы появятся уже в 2013ом.

рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Изменение в питании

Сообщение rmnvmi » 29 дек 2012, 09:37

rmnvmi писал(а):Прошло полгода с момента начала изменений. Срок не маленький - подведём итоги.

Вот и год минул.

Всё равивается бешеными темпами.
1. Питание - один раз в день и очень немного. Больше телу не нужно.
2. Перестал болеть. Остались иногда насморк и ещё реже высыпание герпеса.
3. Повышение физической энергии. Выражается в значительном увеличении выносливости, вплоть до действий без усталости.
4. Коренные изменения в сознании в сторону его просветления. Расширение и многомерность мышления.
5. Изменение эмоционально-чувственного восприятия окружающей действительности и внутреннего состояния. Спокойствие. Радость. Умиротворение.
6. Принятие. Смирение. Безоценочность. Отношение к миру через любовь и единение.

Ещё раз хочу выразить благодарность этому форуму и всем его участникам. Здесь я получил глобальный толчок своему развитию. Благодарю.

рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04


Вернуться в Гармонизация физической и тонких оболочек человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1