ОДИНОЧЕСТВО?

ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Ирина » 23 ноя 2010, 17:12

В последнее время я общалась с большим количеством людей, которые отстро страдают от одиночества или имеют большой страх одиночества. Это люди очень разного возраста, разного положения. В разговорах с ними ( не со всеми конечно, а только с теми кто мог понять подобную информацию) мы доходили до рассуждений о том, что человек не может быть одинок. Он носит в себе божественную частицу, связь ( пусткай не четкую) со своим высшим Я... Но от понимания этого людям не становится легче. Что это? Есть понимание и нет осознания? Или это недостаток веры?
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Dominion » 23 ноя 2010, 19:37

Одиночество - это состояние сознания человека, когда он ощущает, недостаток внимания, понимания, общения, любви окружающих (т.е. других субъектов сознания). Поэтому осознаёт человек своё высшее "Я" или нет, это ему взаимодействия с другими людьми не заменит. Тут, конечно, всё зависит от конкретной ситуации, но лекарство одно - заводить новые знакомства ;)
Аватара пользователя
Dominion
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Татьяна 1980 » 23 ноя 2010, 20:47

Никакие знакомства не помогут и даже любящие рядом люди. Одиночество может быть болезненным, а может быть приятным или приемлемым. Одиночество здесь потому, что мы разделены иллюзией со своим высшим Я -Богом. Эту рану разделения мы должны залечить сами лично и не бояться одиночества.
http://www.jeshua.net/ru/ (Боль космического рождения).
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Ирина » 25 ноя 2010, 02:27

Совершенно согласна все есть только внутри. Снаружи - - лишь отражение.

Спасибо, Татьяна, за ссылку. Поняла почему люди с этой проблемой шли ко мне "толпами" как только прошла в этом материале следующее: "Многие из вас изо дня в день сталкиваются с внутренним нетерпением, с постоянным ощущением "поиска чего-то". Это внутреннее напряжение связано с ощущением "не существования полностью дома с самим собой", с отсутствием чувства нахождения дома со своим собственным существом, со своей собственной глубинной сущностью.
От этого базисного внутреннего напряжения проистекает тенденция поиска внешнего одобрения, признания и принятия. Что-то извне всегда должно убеждать вас. Что-то, что убирает это внутреннее напряжение и говорит: « ты в порядке, ты и есть Дом"."

Это прям в точку описание моих теперешних ощущений, хотя я их никак не связывала с одиночеством в принципе. Но очень трудно найти ту точку, где есть основная рана источающая эту Боль кармического рождения...
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Инга Кремер » 26 ноя 2010, 17:58

Мне думаеться , что причина одиночества - от непроявленной любви . Если человек не знает , как пролиться в этом чувстве к ближним , друзьям и т.д. он получает стресс , который перерастает в один из негативных видов , как например - одиночество. В молодости , я часто страдала одиночеством , хотя всегда имела много друзей и зтот конфликт у меня прекратился только тогда, когда я осознала , что не надо прятаться от самой себя , надо найти способ , проливаться в своём чувстве в жизни . Потому ,что ЛЮБОВЬ - это не только отношение мужчины и женщины, родителей и детей - это и гармоничные отношения с окружающими . И чем больше мы ждём , что кто то другой должен зделать шаг навстречу , а не Я ... тем больше мы себя обкрадываем к сожалению...
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение esta » 26 ноя 2010, 23:09

Большое спасибо за ссылку, Татьяна! Такой кладезь Мудрости и Любви!
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Татьяна 1980 » 27 ноя 2010, 14:40

Пожалуйста!
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Ирина » 28 ноя 2010, 23:01

inga писал(а):что не надо прятаться от самой себя , надо найти способ , проливаться в своём чувстве в жизни


inga, подскажите что-нибудь эту тему. Я в последнее время ощущаю острую необходимость понять саму себя, осознала, что очень долго пряталсь от себя же самой за какими-то стремлениями. Как вы думаете, есть ли какие-либо способы "отпрятаться" , найтись... ?
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Владимир Купчинский » 29 ноя 2010, 14:01

1 шаг - это остановиться. Выйти из режима бега за ветряными мельницами, для того, чтобы появилось время заглянуть внутрь самого себя и познакомиться с собой настоящим.
2 шаг - стать честным. С самим собой. То есть честно и открыто озвучивать самому себе то, с чем встретился внутри себя. Гнев - значит, гнев. Страх - значит, страх. Дерьмо - значит, дерьмо. Главное, не пытаться выглядеть в своих глазах лучше, чем ты есть на самом деле.
3 шаг - осознание и приятие. Нужно начать принимать эту правду, какой бы горькой она поначалу ни казалась. Абсолютно все, с чем мы сталкиваемся внутри себя, имеет право на жизнь. Все, что мы находим внутри, появилось там не просто так, а с какой то важной целью. Возможно, если бы оно не там не появилось, мы бы в какой-то момент своей жизни просто не смогли бы выжить. Или сошли бы с ума.
4 шаг - благодарность. Поблагодарить эти Энергии за ту важную роль, которую они сыграли в нашей жизни в свое время.
5 шаг - снятие внутреннего контроля. Перестать подавлять эти Энергии внутри себя и дать им возможность проявиться. Признать их право на существование, с тем, чтобы появилась возможность их изучить. Это дает возможность стать расслабленным.
6 шаг - трансформация. Из состояния расслабленности можно делать Выбор, какой Энергией в данный момент пользоваться. То есть, если возникает ситуация, провоцирующая проявление Энергий одного типа, можно использовать этот импульс для осознанного проявления Энергии другого типа. Скажем, Страх трансформируется в Интерес. Гнев трансформируется в стремление понять, Безразличие - в Уважение... и так далее...

Все это дает дополнительные степени Свободы. Настоящей Свободы, внутренней, не внешней. Эта схема примерная, ее можно разбивать и на другие шаги.

Когда появляется внутренняя Свобода, тогда появляется возможность воспринимать себя таким, какой ты есть на самом деле. Со всеми своими достоинствами и недостатками. И тогда ты можешь просто быть самим собой. БЫТЬ, а не ВЫГЛЯДЕТЬ.

Эту же схему можно применять и в отношении объектов внешнего мира. То есть учиться принимать не только самого себя, но и окружающий тебя мир.

После этого можно подумать и о своем месте и роли в окружающем мире. Кто ты и зачем ты здесь...

Это не исчерпывающий ответ, это лишь попытка обозначить вектор движения. Многие вещи можно будет дополнить, но за отсутствием времени у меня сейчас нет возможности раскрывать эти вопросы глубже. Лучше всего это делать в личном общении и на конкретных примерах.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Инга Кремер » 29 ноя 2010, 19:36

Ирина , как это хорошо , что Вы уже можете открыто себе признаться , что хотите - Любить.
И после такой последовательной раскладки Владимиром , я бы это назвала -" Познай самого себя ! "- я лишь как женщина , хочу добавить .... пролейтесь в нежности своей ... не беспокойтесь , кто и как подумает о Вас ... Говорите красивые и добрые слова ... Всему и Всем ... Не ущемляйте себя стеснением . Отдайтесь своему женскому началу . Позвольте себе быть Красивой . - мне думаеться что ВЫ такая и есть .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Ирина » 02 дек 2010, 01:46

:D

Спасибо!
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение Sawwbswy » 21 дек 2010, 19:29

Мне кажется, что одиночество это неприятие Света , отражённого от Всего Что Есть. Открывая сердце, впуская Свет, Влюбляешься и ощущаешь единство со Всем Миром!!!! Всем желаю Осознания Себя! :)
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение nanoman » 29 дек 2010, 23:27

Одиночество иногда полезно!!
Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот
Обладаю способностью запиливать двери!
skype : rastaneukuren
Аватара пользователя
nanoman
тестовые
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:13

Re: ОДИНОЧЕСТВО?

Сообщение RA_man » 23 июн 2011, 10:39

Одиночество - это всего лишь следствие, причины могут лежать в таких плоскостях, о которых сразу и не подумаешь. Человек так уж создан, что зачастую им движут различные страхи, комплексы, мысли по поводу "а что подумают обо мне другие". От всего этого человек закрывается (как говорит моя жена - в ракушку). Как было сказано Петровичем выше, нужно остановится и побыть наедине с самим собой, и главное быть честным с самим собой. Жизнь - это череда испытаний, когда нам дается выбор сделать тот или иной шаг, от которого зависит следующий шаг и т.д. Если из ситуации выйти победителем, то данная ситуация в дальнейшем не повториться (либо может проявиться как проверка усвоения пройденного материала). К проблемам нужно идти навстречу с открытой душой и без страха (если таковые случаются на нашем пути). А вообще многие проблемы мы создаем себе сами (если не все), есть один простой способ решения любых трудностей - нужно просто общаться, Многие проблемы между людьми происходят от того что мы не умеем общаться, и как следствие - имеем потом трудности.
RA_man
тестовые
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:33


Вернуться в Построение эффективных отношений с окружающими

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1