дуальность и негативные программы

дуальность и негативные программы

Сообщение Алена Баданова » 23 мар 2012, 23:33

Приветствую всех и каждого!Я много читала,что наш мир дуален,но что конкретно представляет из себя дуальность,как то не задумывалась.И недавно ко мне пришла мысль,что одна составляющая-Безусловная Всеобъемлющая(это слово тоже пришло на ум)Любовь,а другая составляющая-Страхи!!!Именно страхи я и считаю негативными программами!Только неосознанные страхи приводят к непониманию и эгоистической манипуляции,что проявляется всплеском негативных энергий!Наше Эго очень искусно вуалирует наши страхи,чтобы казаться другим либо бесстрашными либо пофигистами(приношу свои извинения,но другого подходящего слова не нашла).Но в глубине души в нас таится огромное множество страхов,которые проявляются в нашей жизни во взаимоотношениях с другими. Я лично,очень часто проявляюсь с позиции страхов,но я стараюсь эти страхи осознавать.Я теперь понимаю,что все,что происходит в моей жизни,учит меня осознавать,с какой позиции я в данный момент проявляюсь,с позиции Безусловной Любви или с позиции страхов,и делать соответствующий выбор.Таким образом я полностью ответственна за то,какой мир я создаю вокруг себя и за эмоциональное состояние тех с кем я общаюсь!В этом понимании мне помогла книга Билла Ридлера *Пойми себя и других*.Я нашла ее в интернете,потому что нет возможности выезжать на треннинги.Я благодарна Иерархии Бесконечной Души и ее сотрудникам за Вашу огромную помощь мне и всем тем кто хочет научиться проявлять свой Свет Любви!!!
Предлагаю присоединиться к теме и опубликовать свое мнение по поводу понимания дуальности в нашей жизни и негативных программ!
С благодарностью и со Всеобъемлющей Любовью к Вам!!!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение Олег Любимов » 24 мар 2012, 10:14

Алёна, Вы прекрасно описали своё видение. Я полностью с Вами согласен.

На мой взгляд это важный момент что есть только страх и любовь. Так легче осознавать в каком состоянии я нахожусь - чувствую-ли я любовь или прикрываю свой страх различными оправданиями.

Не всегда сразу вспоминаю об этой дуальности, но со временем приходит понимание. Начинаю разбираться в себе и , как результат, нахожу причину ситуации в себе. В своём непринятии чего-либо, а отсюда и страх.
Аватара пользователя
Олег Любимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:14
Откуда: c Земли
Имя Фамилия: Олег Любимов

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение Алена Баданова » 24 мар 2012, 11:53

Olfori,спасибо за ваш отзыв!Мне тоже удается осмыслить ситуацию только после.А так хочется научиться включать осознанность вовремя,ведь чаще всего страдают от неосознанности самые близкие и беззащитные!Может кто-нибудь поделится своим опытом осознанности?!
Последний раз редактировалось Алена Баданова 24 мар 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение rmnvmi » 24 мар 2012, 15:05

Алёна, здравствуйте!
Алена писал(а):...Мне тоже удается осмыслить ситуацию только после.А так хочется научиться включать осознанность вовремя...

Мне так видится, что это нормально - осмысливание после. Пока мы находимся в "программе", реакции идут автоматически и очень быстро и наше мышление просто за ними не успевает.

Осмысление ситуации опосля даёт возможность спокойно изучить ситуацию, понять что в ней нас не устраивает и определить варианты поведения в подобных случаях. Такой процесс осознания замещает в нашей голове старую установку (стереотип) сознания новой, более прогрессивной.

Так мы и движемся от одних установок сознания к другим через их осмысление. До тех пор, пока количество не начинает преходит в качество, то есть вырабатывается ровность восприятия.

Ровность восприятия ситуаций - это такая установка, которая не проявляет эмоции, желания, суждения, оценки. Ровность позволяет засечь появление эмоций и мыслей в самом начале их зарождения и взять их под контроль. Этот контроль и даёт нам возможность проявлять или не проявлять их осознанно, включая мыслительный процесс до того, как ситуацию уже нельзя изменить.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение Алена Баданова » 24 мар 2012, 15:30

Спасибо за ваш ответ,rmnvmi,очень поддерживает!Я так понимаю,что ровность восприятия ситуации это и есть проявление Безусловной Любви!В таком случае,думаю,контроль здесь не нужен.Прежде всего это уже будет ответственность за то,как будут реагировать на тебя собеседники!А контроль проявляется там,где есть страх потерять этот самый контроль,т.е.это программа которую нужно очистить!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение Владимир Купчинский » 26 мар 2012, 13:05

Алена писал(а):Мне тоже удается осмыслить ситуацию только после.А так хочется научиться включать осознанность вовремя,ведь чаще всего страдают от неосознанности самые близкие и беззащитные!

Я в этом вопросе где-то солидарен с Михаилом. Механизм осознания включает в себя и наличие процесса познания самого себя. А процесс познания для человека всегда растянут во времени.

К примеру, у Вас есть некое неконтролируемое Вами чувство. Например, страх общения с противоположным полом. Это чувство дремлет где-то внутри Вас, когда рядом никого нет, и проявляется в тот момент, когда с Вами заговаривает представитель мужского пола. Как проявляется? В виде определенных эмоций и реакций физического тела. Например, Вы можете испытывать смятение, беспокойство, при этом у Вас начинают "плясать" руки, то есть Вы не знаете, куда их "деть". Это все - проявление Вашего страха. Прошло время, мужчина отошел, Вы вернулись домой и успокоились. И тут у Вас появляется выбор - либо забыть обо всем до следующего раза, либо проанализировать свои реакции и посмотреть, что Вы можете изменить в следующий раз. Например, Вы можете дать себе установку в следующий раз контролировать свои руки. И при следующей встрече Вы на заднем плане держите свои руки в фокусе и учитесь контролировать их положение. И так до тех пор, пока не доведете этот аспект до автоматизма. Затем Вы можете взяться за другой элемент, например отслеживать уровень своего беспокойства.

Вот это и есть процесс исследования своего чувства страха, шаг за шагом, элемент за элементом, пока Вы полностью не изучите свой страх и его проявления, и не возьмете их под осознанный контроль. И это - естественный процесс, его невозможно существенно ускорить.

Вопрос в том, что делать, если от Ваших проявлений страдают Ваши родные и близкие? Для этого нужно научиться безопасным способам проявления негативных эмоций, таких как злость, агрессия и т.п. Всему этому учат на тренингах ВЦВ. Негативные чувства нельзя подавить в себе, иначе они разрушат Вас изнутри. Нужно учиться тому, как правильно с ними обращаться. Это как, скажем, с автомобилем: если Вы не умеете им управлять, то сев за руль, Вы можете причинить вред и себе, и окружающим. Но если Вы обучились навыкам управления, тогда Вы сможете использовать его по непосредственному назначению.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: дуальность и негативные программы

Сообщение Алена Баданова » 26 мар 2012, 19:37

Огромное спасибо вам за подробный ответ,Петрович!Работать над собой и еще работать(*стрижка только началась*...)!!!Я так понимаю,что осознать свои страхи,это только начало пути перед дальней дорогой жизни и через взлеты и падения к осознанию себя истинного!И так понимаю,что треннинги ВЦВ используются как шпаргалка,чтобы этот путь скоротать и облегчить.Надеюсь эти треннинги и в наш город доберутся!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04


Вернуться в Построение эффективных отношений с окружающими

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1