Безусловная любовь

Безусловная любовь

Сообщение Алена Баданова » 10 апр 2012, 18:56

Приветствую Всех и Каждого!!!Я сейчас открыла сайт всемирного центра взаимоотношений в нашем городе и наткнулась на заголовок темы *Безусловная Любовь*,с чем хочу с Вами,уважаемые посетители форума и блога,поделиться!

Безусловная любовь

Нравится ли вам любить? Быть любимым или любимой?
Вы думаете, что ЗНАЕТЕ, что это такое?!
А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?..
А хотите ли вы, чтобы вас принимали такими, какие вы есть на самом деле?..

На протяжении всей жизни человек учится любить – себя, родных, близких, друзей. Причем все эти уроки мы проходим с единственной целью – научиться любить безусловно.

Так что же это такое, безусловная любовь? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь.
Условная любовь — это когда мы любим условно.
Это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то: «ты меня слушаешься -я тебя люблю», «ты хорошо учишься - я тебя люблю», «ты зарабатываешь много денег – я тебя люблю», «ты меня не обманываешь – я тебя люблю».

А теперь внимательно присмотритесь к себе и прислушайтесь, как вы проговариваете эти условия. Пусть даже шепотом или безмолвно. Многие из условий уже так плотно осели в подсознании, что кажется так и надо. Только откуда берутся проблемы и возникают кризисные ситуации в нашей жизни? – Все они -это послание нам от нас самих же.

Так как мы не любим и не принимаем себя, как мы не любим и не принимаем своих близких,- мы получаем в полном объеме из окружающего нас мира. Любовь необходима нам как воздух. Мы и наши близкие нуждаемся в ней.

Когда мы полностью принимаем себя, когда мы любим себя,когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть – это и есть безусловная любовь. Когда мы навязываем им свои понятия о том, что надо говорить, что делать и как себя вести, мы в первую очередь показываем, какие мы сами. Ведь в людях мы замечаем и нас раздражает то, что присутствует в нас.

Так изменитесь сами! Не требуйте от других невозможного! У каждого свои кармические задачи в этом мире. Все пришли в этот мир за собственными уроками. Они пришли в этот мир проживать собственную жизнь, а не вашу личную, которая на ваш взгляд возможно «не удалась» или «не совсем удалась».

Невозможно изменить мир, неизменившись самому. Не стоит пытаться изменить ближнего. Именно так входят в нашу жизнь отчуждение, непонимание и насилие, в конце концов. Навязанное добро – это зло! Измените сначала себя. Изменяясь, мы изменяем окружающий мир. Если мы становимся другими, меняются и окружающие люди, меняется вся наша жизнь и близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу,- имейте терпение, но это обязательно случится. Ибо внешнее является отражением нашего внутреннего.

Безусловная любовь подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребенка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь — это свет. Она любит своего ребенка всяким. Он не дает ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пеленки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно.

Но проходят месяцы, и на поверхность начинает выползать условная любовь, постепенно вытесняя безусловную. «Если он спит спокойно и не кричит, я его люблю», «если он дает мне возможность заниматься домашними делами, я его люблю». Если же случается наоборот, в жизнь входят раздражение, гнев и другие негативные энергии, а они в свою очередь привлекают другие ситуации. Закон причины и последствия работает всегда безотказно. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.

И вот вы уже не знаете, какова была для вас истинная цель рождения вашего ребенка. Для чего вы его родили? Парадоксально, не то, что вы толком не знаете ответа на вопрос, который никогда не задавали себе. А то, что при всей комичности самой ситуации, когда вы пытаетесь отшутиться ответом типа «Я не рожал. Это всё жена...!» или «я думал что не буду больше курить!» , есть и такие, кого этот вопрос откровенно раздражает. Ибо ответа у них, как не было, так и нет, а сумничать что-то по этому поводу хочется. Вот и присылаете мне комментарии, в которых страетесь зацепить и высмеять того, кто это спрашивает, то есть меня и ни в коем случае не признаете собственную несостоятельность по такому вопросу.

Что означает принять себя таким, какой вы есть, и простить себя? Представьте ситуацию, в которой ваш маленький ребенок разбивает вашу любимую кружку. Ваши мысли, чувства и действия? Вы ничего ему не скажете пока он маленький. А теперь та же ситуация через 10 лет, только до этого вы сотню раз говорили ему не трогать вашу любимую кружку руками. Чувствуете разницу?

В первом случае вы принимаете тот факт, что ребенок маленький не понимает, вы принимаете реальность такой, какая она есть. Во втором случае вы не хотите смириться с фактом, вы не хотите простить. Закройте глаза и представьте себе обе эти ситуации прямо сейчас, не откладывая на потом - сравните оба чувства. И вы поймете, что значит простить и принять. Человек не умеет прощать ни себя, ни других, поэтому я и привела пример с младенцем. Здесь хоть бы еще живо чувство безусловной любви.

Процесс прощения и принятия себя очень напоминает процесс раскаяния, покаяния и смирения. Все это должно идти от сердца, иначе ничего не произойдет. Вы не научитесь «воистину любить»! А значит и вас по настоящему никто не полюбит.

Замечательные слова,я так считаю и очень необходимые в наше время!
Приглашаю Всех присоединиться к теме и высказать свою точку зрения!
С уважением,благодарностью и Всеобъемлющей любовью к Вам!!!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Безусловная любовь

Сообщение Алена Баданова » 13 апр 2012, 23:14

Приветствую Всех и Каждого!Изучая материалы Иерархии БД,я пришла к выводу,что в данный момент мне(писать буду от себя,а кто со мной согласен,можете читать *нам*)просто необходимо научиться пользоваться Энергией Безусловной Любви,так как проходит время проекций Разрушительных Энергий,потому что они в достаточной мере мной изучены и апробированы.Придти к стабильному состоянию Безусловной Любви помогает осознание своих мыслей,чувств,намерений и действий!В моем понимании это имеет такой расклад:сначала появляется мысль(например-меня раздражает...),потом возникает чувство(злость) и вот здесь нужно выработать навык включения осознанного режима взаимодействия,т.е.признаться,что этим мыслям и чувствам имеет место быть,НО, ЧТО Я БУДУ С НИМИ ДЕЛАТЬ???Продолжить свое взаимодействие в разрушительном плане,что приводит к кармическим процессам,ИЛИ принять эти чувства и мысли,задать себе наводящие вопросы и найти причину возникновения этих мыслей и чувств.Причем очень важно осознать и назвать это чувство и БОльшая часть работы по осознанию сделана,потому что назвав чувство по *имени* оно практически теряет свой негатив,остается разобраться в себе -задавая вопросы:почему? ЧТО вызывает эту реакцию во мне?Именно второй путь помогает,я считаю,придти к пониманию себя,к принятию себя,а в последствии и окружающих меня людей.А еще я побывала на мероприятии(в своем городе)от программы тренингов ВЦВ,которое проводилось через 10 дней после тренинга Любовь и принятие себя,с целью закрепить практические навыки.Так вот,оказывается чтобы научится включать осознанность,прежде всего очень необходимо учиться быть в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!Я поняла,что практически все свое время пребываю где-то,то ли в прошлом,то ли в будущем,то ли еще где!За этой суетой жизни у меня просто не остается времени Жить,не то чтобы наслаждаться жизнью и дарить или получать Любовь всех тех,кто окружает меня!!!Для себя я сделала вывод,что нужно чаще спрашивать себя:А что я сейчас чувствую?Все прочие ненужные мысли отнимают БОльшую часть моей жизни!!!И с практикой,для меня важно научится ценить каждый момент моей жизни и всех тех,кто со мной рядышком!Еще для меня оказалось важным учиться замечать все то, что я делаю хорошо,что в последствии развивает ощущение радости,собственной значимости и полезности,ведь когда я не реагирую на ситуацию сразу,то потом приходит чувство вины,сожаление, а с этим навыком можно сказать себе,что Я ХОРОШО сделала анализ ситуации и оставить ненужные мысли о своем осуждении и тем более осуждении других!Замечание всех тех событий,которые я сделала хорошо, тоже привносит осознанность в мою жизнь!Для меня сейчас очень важно перевести это все в практику,чтобы со временем придти к Безусловной Любви в моей жизни!
Надеюсь, мое понимание будет кому то полезным,может кто-нибудь поможет мне посмотреть на то, к чему я пришла с другой стороны!Буду рада узнать Ваше мнение!
С уважением,благодарностью и Всеобъемлющей Любовью к Вам!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04


Вернуться в Построение эффективных отношений с окружающими

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron