Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опытом

Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опытом

Сообщение Владимир Купчинский » 22 сен 2009, 12:02

Предлагаю в этой теме поделиться тем, какие кому жизненные проблемы помогли осознать и решить тренинги Всемирного Центра Взаимоотношений.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опытом

Сообщение KoYoT » 22 сен 2009, 13:15

Изначально на тренинг "Понимание себя и других" я шел для того чтобы найти себя. Вернее занятся тем, что мне интересно. И так как у меня не было конкретного запроса, то тренеры помогли мне сформулировать запрос (сейчас уже я понимаю как это делается, на тренинге же я был удивлен куда меня занесло :) ). Тренинг помог мне понять как я оказался в ситуации отсутствия мечты и цели в жизни. Так как мне такое положение дел не нравилось - мне дали инструменты с помощью которых я могу поменять свою жизнь! Процесс это не быстрый :) И на пути к тому о чем я мечтал и чем хотел заниматся открывались новые трудности. Первый тренинг помог мне вернуть мне самого себя :) Сейчас я в свободное время занимаю тем чем хочу с пользой для себя и окружающих и получаю больше удовольствия от жизни!!!
Больше всего мне понравилось на тренинге то, что мне не указывали что делать. На примере игровых упражнений я получал обратную связь от учасников упражнения и сам делал выводы и задавал направление своего движения для ухода к тому что я хотел.
Главное на тренинге это действовать. Ни кто не говорит что вам делать с проблемой чтобы её решить (потому что это, как я понял, является перекладыванием ответственности за свои поступки на советчиков). Участник (студент) рассказывает о том что его беспокоит и говорит как он себя вёл в данной ситуации. Далее дается например обратная связь и студент может сам подумать как себя вести по другому, чтобы получить в результате то что он хочет, а не то что имеет. (это моё личноё впечатление от работы на некоторые ситуации. В зависимости от ситуации процесс может отличатся, но для того чтобы понять его мне нужно стать тренером :) )

Что очень важно! Сохраняется конфеденциальность ситуации и личности!

В дальнейшем асистируя на тренинге я решил для себя проблему с чувством вины возникцем у меня в процессе развода.
А пройдя тренин "Мужчина и женщина", я стал лучше понимать женское поведение :D Что облегчило жизнь и мне и тем с кем я общаюсь :D
Про этот тренинг я бы сказал ,что если бы хоть немного знаний из него детям давали бы в школе, то жить бы стало легче! и отношения между полами стали бы лучше и гармоничнее!!!
Аватара пользователя
KoYoT
тестовые
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 12 апр 2011, 18:48

Анатолий
Здравствуйте, Петрович!
Полтора месяца назад я прошел тренинг "Понимание себя и других". Работал с чувством страха, которое глодало меня сколько я себя помню. Это чувство мешало строить взаимоотношения с людьми, адекватно воспринимать происходящее вокруг и просто съедало мою энергию и здоровье. Оказалось, что причина чрезмерности этого чувства во мне кроется в раннем детстве, когда я пережил уход отца из семьи. Прожитые с помощью тренеров, ассистентов и студентов ситуации моих взаимоотношений с отцом распрямили пружину в моей психике. По сути на тренинге я вернулся в детство и вновь обрел отца. Ко мне вернулось чувство защищенности, которое дает отец. Страх перестал надомной довлеть. Я понял почему слово "предательство" всегда будоражило меня. Всю жизнь я неосознанно мстил отцу за это самое предательство. Я осознал некоторые мотивы которые мной руководили. Я по новому взглянул на то каким образом я строю взаимоотношения с женой и детьми. Хочу выразить большую признательность ИБД за рекомендацию пройти данный тренинг.
Теперь хотелось бы задать вопрос по поводу целесообразности прохождения энергетических тренингов, предлагаемых Центром взаимоотношений, направленных на работу с чакрами. На сколько я смог выяснить данные тренинги проходят по технологиям ОШО.
Следующая моя задача поработать с чувством агрессии и скажем так зацикленностью на сексе.
Спасибо!
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 26 апр 2011, 16:40

Анатолий, благодарим Вас за отзыв.

Иерархия рекомендует к прохождению 4 основных тренинга, эффективность которых проверена множеством людей и которые себя повсеместно зарекомендовали - "Понимание себя и других", "Любовь и принятие себя", Детско-родительский, "Отношения, ведущие к цели".

Что касаемо упомянутых Вами энергетических тренингов - они, если не ошибаемся, опробуются на текущий момент в киевском филиале, и на что они направлены, и насколько эффективны, мы Вам на данный момент сказать не можем, поскольку не обладаем достаточной информацией. Поэтому, тут, что называется, на свой страх и риск. Смотрите по своим ощущениям и потребностям.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение nanoman » 26 апр 2011, 21:56

Холонтропное дыхание - вот что стало интересовать меня!!! Вопрос - кто нибудь пробовал
Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот
Обладаю способностью запиливать двери!
skype : rastaneukuren
Аватара пользователя
nanoman
тестовые
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:13

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 27 апр 2011, 18:27

Петрович, спасибо за ответ.
15-17 апреля первый раз ассистировал на тренинге "Понимание себя и других". Пришел поработать с агрессией. Получил ряд навыков по преодолению данного состояния. Но больше всего меня впечатлило, после выполнения ряда упражнений в группе, появившееся ощущение энергии любви!
По поводу энергетических тренингов (телесно-ориентированных) - ссылка http://www.grc-eka.ru/treningi/telesno- ... e-treningi.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение nanoman » 28 апр 2011, 07:09

А где можно скачать этот тренинг , хочу почитать , заценить? Может плохо икал?
Неделю назад решил попробовать попрактиковать холонтропное дыхание, мое впячетление ----- ЖЕЕСТЬ !!! Кто-то даже написал, что это помощнее йоги и прочих тренингов, хотя я так и ничего и не понял под этим состоянием. Мож я что-то неправильно сделал , наверное я скорее всего береборщил. Некоторые люди даже утверждают , что холонтропное дыхание активирует режим телепатического общения , но никакой телепатии я так и не почувствовал! Может кто нибудь что-нибудь посоветует как правильно проводить данные процедуры!
Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот
Обладаю способностью запиливать двери!
skype : rastaneukuren
Аватара пользователя
nanoman
тестовые
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:13

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 28 апр 2011, 12:01

nanoman, просьба не оффтопить. Для холотропа откройте отдельную тему. Эта ветка предназначена для обсуждения исключительно тренингов Всемирного центра взаимоотношений. Если у кого-то есть опыт дыхательных практик - думаю, Вам ответят. А оффтоп буду удалять.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 10 июн 2011, 23:15

27-29 мая второй раз ассистировал на тренинге "Понимание себя и других". Как и на предыдущем ассистировании пришел работал с агрессией, а также особое внимание уделил проявлению чувства любви к окружающим. В итоге, для себя определил, что агрессия это подавление. И подавляю я собственное развитие - сижу и жду когда сложатся обстоятельства, когда кто-то придет и решит мои проблемы, не использую свою силу. Восхищает атмосфера любви, заботы и принятия царящая на тренинге.
Информация получаемая на блоге и навыки нарабатываемые на тренинге успешно дополняют друг друга. Сейчас постоянно отслеживаю с какой позиции я проявляюсь - "созидания" или "разрушения", работает ли Центр Высокочастотных или Центр Низкочастотных Энергий. Стараюсь осознанно управлять деятельностью своего «внутреннего ядра». Например - меняю негативное отношение к человеку на любовь и уважение. И как только получается это сделать душа буквально "распрямляется". Благодаря снятию на тренинге "зажатостей" появилось ощущение радости от жизни.
Спасибо!
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 11 июн 2011, 11:30

И Вам , Анатолий , спасибо . Благодаря подобному анализу ваших ощущений , я через всех вас , учусь ассестировать саму себя , т.к. не имею сейчас возможности посетить такие тренинги . И для меня Ваш , как и всех , кто имел удовольствие прибывать на тренинге , анализ ощущений и изменений внутренненго состояния ,- большая помощь .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 14 июн 2011, 00:12

inga, буду очень рад если мой опыт окажется Вам полезен. Но я порекомендовал бы пройти тренинги лично. Тренинг "Понимание себя и других" позволил мне выявить и решить ряд моих внутренних проблем. Я получил инструменты для работы над собой. После этого я начал осознанно развиваться. Прохождение тренингов и информация ИБД очень хорошо дополняют друг друга и позволяют мне лучше понимать суть и применять полученную информацию в жизни. Самокопание и чтение литературы мне такого результата не дали.
Я прохожу тренинги в г.Екатеринбурге - http://www.grc-eka.ru/raspisanie-trenin ... terinburge.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 14 июн 2011, 18:16

Анатолий писал(а):inga, буду очень рад если мой опыт окажется Вам полезен. Но я порекомендовал бы пройти тренинги лично. Тренинг "Понимание себя и других" позволил мне выявить и решить ряд моих внутренних проблем. Я получил инструменты для работы над собой. После этого я начал осознанно развиваться. Прохождение тренингов и информация ИБД очень хорошо дополняют друг друга и позволяют мне лучше понимать суть и применять полученную информацию в жизни. Самокопание и чтение литературы мне такого результата не дали.

Полностью подтверждаю слова Анатолия. Простое чтение литературы, в том числе материалов Иерархии, не дадут нужных результатов. Материалы Иерархии в части внутренней работы над собой рассчитаны в большей степени на тех, кто прошел тренинги. Они углубляют понимание методик Всемирного Центра взаимоотношений. Но материалы Иерархии не содержат "ключа" к входу в практику. Этот "ключ" можно получить только в процессе взаимодействия с носителем методики - подготовленным сертифицированным специалистом-тренером. Без наличия "ключа" - все это остается на уровне теории. Это все равно, что пытаться стать водителем, путешествуя всю жизнь на пассажирском сиденьи в автомобиле - вроде бы видно, все, что делает водитель, все понятно, куда и на что нажимать, но пока тебя не посадят за руль и не покажут, как нажимать педали - сам не поедешь.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 14 июн 2011, 18:21

Анатолий, у нас будет к Вам просьба-предложение. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы рассказать больше о своем опыте прохождения тренингов? Составить своего рода мини-отчет. Думается, это было бы полезно и Вам, для того, чтобы еще раз разложить все по полочкам и лучше осознать, что Вам дал тренинг, и для читателей - чтобы они тоже могли понять, что же все-таки дает тренинг.

Одно дело, когда об этом пишем мы, и совсем другое, мнение независимого читателя, такого как Вы.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 14 июн 2011, 18:46

Согласен. Но сразу прошу извинить за уровень моих способностей излагать мысли.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 15 июн 2011, 00:41

Прохождение тренингов стоит в моих планах . Я это сделаю обязательно . :)
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Igor-KZ » 15 июн 2011, 23:24

Добрый вечер, Петрович,
Читаю статьи на блоге уже несколько месяцев и хочу выразить благодарность за Вашу работу. Возможно я не всю информацию осознаю и могу использовать, но то что я прочитал позволило мне глубже заглянуть в самого себя.
Я заинтересовался тренингами Всемирного центра взаимоотношений, но судя по информации с их сайта, у них нет филиала в Алматы. Может быть существуют другие альтернативные тренинги, которые Вы могли бы посоветовать?
Заранее благодарю,
Игорь
Igor-KZ
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:00

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 16 июн 2011, 11:45

Вы знаете, Игорь, аналогов мы не знаем... Это чуть ли не единственные тренинги, которые обучают тому, как осознавать и работать со своими чувствами. Другие тренинги личностного роста во многом основаны на манипулятивных техниках, поэтому предложить другую альтернативу мы не можем... В Казахстане филиалов пока, похоже, действительно нет.

Работайте пока, так... Можете просить помощи у Иерархии по осознанию. А насчет тренингов - возможно, рано или поздно жизнь сделает вам подарок...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 22 июн 2011, 20:55

Ура! 23-25 июня буду третий раз ассистировать на тренинге "Понимание себя и других". После третьего ассистирования тренинг считается пройденным и можно переходить к следующему!
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 23 июн 2011, 00:31

Поздравляю :)
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Igor-KZ » 26 июн 2011, 22:25

Петрович писал(а):Работайте пока, так... Можете просить помощи у Иерархии по осознанию. А насчет тренингов - возможно, рано или поздно жизнь сделает вам подарок...

Добрый вечер Петрович,
Большое спасибо за Ваш ответ. На счет подарка - это было бы здорово :)
А по поводу помощи расскажите, пожалуйста, как можно просить помощь? Как помощь будет проявляться? Что требуется от меня?
Заранее благодарю,
Игорь
Igor-KZ
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:00

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 28 июн 2011, 12:53

Игорь, мы исходим из предположения, что Вы знакомы с материалами Блога, то есть знаете, о чем просить. Иерархия оказывает помощь в осознании. Осознании тех или иных процессов, жизненных ситуаций, проблем и т.д. Это предполагает наличие у Вас конкретного запроса. В этом случае может быть оказана помощь.

Предлагаю внимательно изучить самый последний материал Блога - базовые сведения по работе с внутренним ядром, а также официальные ответы Иерархии вот в этой ветке Там есть информация о том, как обращаться к Иерархии за помощью. Как будет проявляться помощь - не знаю, это будет зависеть от того, что просите.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение MARTIN » 30 июн 2011, 14:33

Петрович!
Немного опишу проведение Тренинга.
Группа студентов (это мы) из 14-ти человек разного возраста (от 17 лет до 45-ти лет и один человек 70-ти лет - это я) (по словам организаторов это очень маленькая группа, обычно 24 человека) и 20 человек ассистентов собрались вечером в пятницу в 19.00. Начался вечер с решения проблем ассистентов. У меня и многих возникли непонимания. Сама программа проведения Тренинга не была изложена. На следующий день началась работа с группой. В этот день с 10.00 до 22.00 поработали только с 5-ью студентами из группы. Я чувствовала себя просто наблюдателем, т.к. проблемы, которые рассматривались у молодого поколения мною давно проработаны проживанием. На следующий день осталось 9 студентов и началось комканье. Ведь у каждого человека есть свои проблемы и трудности в их понимании, откуда растут ноги. Но это, похоже не учитывалось, Просто брались две верхних строчки "поэмы" и две нижних и отвечали сами организаторы : "вы же поняли проблему у предыдущих, так что останавливаться не будем, давайте переходить к концовке". Организаторам нужно было закончить весь Тренинг до 18.00 последнего дня, т.к. должна быть ещё торжественная часть вручения сертификатов. То, что я хотела разобрать свои внутренние проблемы, так и не получилось, так как "прогнали" оставшихся студентов в количестве 9 человек за 5-6 часов.
Может быть так всё и должно быть, но удовлетворения от Тренинга не получилось. Конечно, теперь я могу каждый раз посещать эти тренинги, как ассистент, и отрабатывать свои заморочки , но не всегда есть то время, когда у них проводятся эти Тренинги.
Видимо, это опять моя проблема, мои требования и ожидания. А нужно научиться всё принимать как есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Но ваш материал я отпечатаю отдельно на листах и как пособием буду пользоваться во время работы над собой.
Спасибо, спасибо и спасибо!!! БЛАГО ДАРЮ!!! Ирина
MARTIN
тестовые
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:42

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Arturaum » 30 июн 2011, 17:36

MARTIN писал(а):Может быть так всё и должно быть, но удовлетворения от Тренинга не получилось. Конечно, теперь я могу каждый раз посещать эти тренинги, как ассистент, и отрабатывать свои заморочки , но не всегда есть то время, когда у них проводятся эти Тренинги.
Видимо, это опять моя проблема, мои требования и ожидания. А нужно научиться всё принимать как есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Проблема тут скорее организаторов, чем Ваша.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Alex_15 » 06 июл 2011, 04:27

По рекомендации ИБД я прошел тренинг «понимание себя и других».
На тренинг я ездил в Питер.
Меня почти как на ковре самолете туда доставили. Решился я 15-го. Написал заявление на отпуск, его подписали, все необходимые билеты оказались, вопросы с жильем решились и 17го я уже был на тренинге. :D
Организационных проблем не было, все прошло как говориться без сучка и зазоринки.
Очень впечатлила эмоциональная наполненность тренинга. Люди раскрывались в разных качествах неожиданно для себя, в том числе и я.
У меня ощущение, что я пережил одну из самых трудных страниц жизни каждого участника тренинга, и теперь наши чувства уже не только наши, но и разделены всеми участниками. Это незабываемое ощущение единства и гармонии коллектива абсолютно разных людей.
Во многих случаях я видел трансформацию людей от состояния «казаться» до «быть», люди становились как - бы красивее или полнее, хотя может это все мои субъективные оценки. :)
В процессе работы для себя я ближе подобрался к некоторым своим неосознаваемым внутренним качествам. Кстати, вылезать, у меня, они стали, когда велась работа с другими людьми, и когда я выполнял роли для других участников.
В целом тренинг многогранен и в тоже время индивидуален для каждого из участников. Полностью осознать результаты тренинга, возможно получиться через некоторое время. :)
Всем всех благ!!!
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Олег Любимов » 20 июл 2011, 00:04

Здравствуйте!
Вчера получил диплом о прохождении тренинга "понимание себя и других". Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.
Конечно хотел-бы поблагодарить ИБД, Петровича, Наташу, Татьяну что посоветовали пройти тренинг! Это было незабываемо! Тренинг вели Алексей Поляков , Елена Скрипник и тренер-стажер Надежда Дернова. Особая благодарность тренерам - прекрасная подготовка и проффесионализм!
Студентов было всего шесть человек и 10 человек ассистентов.
В первый день(вечер пятницы) давалась общая информация кратенько и пара упражнений. Эта работа в комманде и особая атмосфера(а еще то, что меня обозначили лидером в команде) очень воодушевила, домой приехал и не мог заснуть(возможно сказались две кружки крепчайшего кофе) , проснулся тоже очень рано, так что на второй день я был крайне сонный.
Мне казалось что второй день тоже будет полон эмоций и игр всевозможных, и я не ошибся в плане эмоций - когда вышел первый студент и прожил свою ситуацию - я понял что даёт тренинг. Это не игра - это реальная жизнь - реальные эмоции. Это такой опыт, который невозможно получить в обычной жизни! Я был очень приятно удивлён глубиной происходящего, поэтому сон как рукой сняло и я настроился на работу со своей проблемой.
Но в субботу очередь до меня не дошла. В конце этого вечера был "ручеёк" - такого я никогда не чувствовал - это было просто нереально - такое успокоение и чувство единения со всеми находящимися в комнате - просто неописуемо!
На третий день я прекрасно выспался, сначала была медитация - тоже супер, мне очень понравилось. И за тем я прожил свою ситуацию с бывшей супругой и чувство вины перед дочерью - куча эмоций и мне стало намного спокойнее!
Потом мы с группой студентов некоторых поехали покатались на картингах, покушали суши в Мураками, прогулялись по Андреевскому спуску в Киеве, пофотографировались - короче отдых удался на славу!
Ну и в понедельник был выпускной, наша группа снова отправилась на поиски приключений на дискотеку в Киеве, но я не мог с ними присутствовать.
Сегодня, во вторник, я был на Денежном колодце - такой коротенький тренинг, но тоже интересно!
Уже прихожу в центр как домой.
Ну где-то так! Впечатлений море, и только приятные!
Так что спасибо ещё раз!
С уважением Олег.
Аватара пользователя
Олег Любимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:14
Откуда: c Земли
Имя Фамилия: Олег Любимов

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 20 июл 2011, 13:49

Так ты, Олег, таки на базовый попал. Я вначале из твоего сообщения подумал, что ты на ЛИПСе оказался...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Олег Любимов » 20 июл 2011, 15:27

Владимир приветствую!
Да, слегка ошибся - я прошел понимание, а на ЛИПСе буду 11сентября, тем-более скидку на ЛИПС дали 50%. А вообще хочу много тренингов посетить, если жизнь позволит по финансам.
Аватара пользователя
Олег Любимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:14
Откуда: c Земли
Имя Фамилия: Олег Любимов

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Владимир Купчинский » 20 июл 2011, 15:54

Много - тоже вредно... Избыток информации, не переведенной в практику, вредит осознанию. Человеку кажется, что он уже много чего знает, его распирает от того, чтобы поделиться с другими, хотя в реальности его знание - весьма поверхностно и по большому счету - теоретично, а не практично. Люди, проходящие тренинги, нередко попадаются в эту ловушку - "подсаживаются на фишку", попадая в очередную иллюзию, из которой их потом весьма проблематично выдрать. Им кажется, что чем больше тренингов они пройдут, тем лучше для них. Нифига... Получается обратный эффект, совсем как по Грибоедову - "горе от ума". Причем переубедить такого человека весьма непросто - поскольку он считает, что уже много знает. Имеем такой опыт в нашем окружении...

Поэтому сразу хочу предостеречь - не наступи на эти грабли. Иначе будут проблемы. Никакие тренинги не заменят твою собственную жизнь. Лучше проходи немного по количеству, но глубоко и качественно прорабатывай себя и свою жизнь, применяя на практике полученную на тренинге информацию. А то в итоге получим очередного самовлюбленного мэна, зацикленного на чувстве собственной важности... :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Анатолий Вавилов » 21 июл 2011, 08:37

Мой мини-отчет о прохождении тренингов Центра Взаимоотношений.
В феврале я посетил «Понимание себя и других» и после этого три раза ассистировал. 8-10 июля побывал на «Любовь и принятие себя».
Для меня два с половиной дня на «Понимашке» это жизнь в мире любви, понимания, принятия, уважения. Работа в группе позволяет воссоздавать, моделировать взаимоотношения в семье, на работе и т.д. и прорабатывать сформировавшиеся установки. Причем тренеры вытаскивают на поверхность и то, что закладывалось с раннего детства (для примера моя работа с отцом, пост выше от 21.04.2011 г.). Во мне откликнулась, так или иначе, практически каждая работа членов группы. Даже если смотришь со стороны - внутри возникает понимание. Осознание и принятие большей части информации происходит после тренинга.
В настоящее время я постепенно начинаю осознавать истинные мотивы своего поведения, своих мыслей. Но есть вопрос - насколько глубоко это осознание, похоже, что за каждой новой открываемой дверью находится следующая со своим хитрым замком.
Изменения, происходящие внутри очень хорошо видны со стороны. На одном из моих ассистирований присутствовала молодая женщина страшно ненавидящая мужчин, в том числе и своего мужа, по причине не сложившихся отношений с отцом. О чем она открыто заявляла. Два дня тренинга у меня было ощущение, что она хочет меня ударить. На третий день в воскресенье после ее работы (я был в роли ее отца) с нее сошла маска бойца (почему-то мне казалось, что она занимается тайским боксом) и появилась женщина со свойственной каждой женщине женственностью. Как мне видится, она, как и я, когда-то, будучи первый раз на тренинге, «обрела» отца и осознала, что ей нужна не злоба и месть, а любовь, которая есть между отцом и ребенком. И самое главное она ощутила эту любовь, которая пришла на смену копившейся долгие годы боли.
Тренинг «Любовь и принятие себя» направлен на понимание интонаций голоса и проработку отношений с людьми. Как мне показалось, он не такой глубокий, насыщенный и эмоциональный как «Понимашка». Я работал с взаимоотношениями с супругой. Суть в том, что мы ищем причины наших проблем в других, считая, что из-за их недостатков мы не чувствуем себя счастливыми. На самом деле наши проблемы только в нас самих. Осознание этой ситуации позволяет перестать обвинять другого, что называется «отпустить» его и заняться собой. Так вчера с утра чувствовал раздражение на близких (раньше со мной такое случалось регулярно), в итоге сказал жене, что раздражен, но ее вины в этом нет, а причина во мне – и появилось ощущение, что раздражение отпустило. После чего попрыгал и поорал во всю мочь (упражнение с «Понимашки») в результате напряжение спало, и появилась радость.
Новое, что у меня появилось после посещения тренингов:
1. Стараюсь быть честным перед собой (отслеживаю истинные мотивы появления моих мыслей и чувств).
2. Стараюсь быть здесь и сейчас.
3. Стремлюсь ощущать счастье вне зависимости от происходящего во внешнем мире.
4. Стараюсь поддерживать ощущение безусловной любви , т.е. любви ко всему вне зависимости от влияния внешнего мира. Кстати как мне кажется, на тренинге я ощутил внутри себя эту самую безусловную любовь, а может быть какую-то ее часть.
5. Отношения с женой и детьми стали теплее, стало больше проявлений понимания и любви. Изменился стиль общения с близкими.
6. Появились инструменты для работы над собой. Например, один из моих способов избавиться от чувства страха – представляю свою близость к отцу, его защиту. Эти инструменты по мере осознания можно брать из каждой работы членов тренинговой группы.
7. Стал более расслаблен. Где-то после первого ассистирования посмотрел фильм и просто от души посмеялся. Я осознал, что давление внутри мешало мне ощущать радость.
8. Слежу за интонациями голоса, что помогает распознавать чувства.
9. Стала более понятна информация на блоге и проще стало использовать ее в жизни.
10. Стал с пониманием подходить к границам своей и чужой ответственности.

В общем, как-то так.
Спасибо ИБД, чувствую, что начал двигаться.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Олег Любимов » 22 июл 2011, 15:03

Петрович, спасибо! Вот как тебе удаётся так точно всё формулировать?! Я с тобой полностью согласен! А то уже всё сильно я ускоряю.
Кстати, начал заново перечитывать форум с первого поста "Сидим в заднице". И опять нахожу ответы на многие вопросы!
И, да, - какая-же огромная работа Вами проделана, я потрясён!
Ещё раз спасибо!
С огромным уважением, Олег.
Аватара пользователя
Олег Любимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:14
Откуда: c Земли
Имя Фамилия: Олег Любимов

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Татьяна 1980 » 15 окт 2011, 11:42

Опыта прохождения тренингов - нет.
Но хочу заметить, что они - не для среднестатистического человека на данный момент времени:
т.к. во-первых - дорого,
во-вторых - как человек на целых три дня может отлучиться в центр?, когда выходных у него - два, а также семья заметит отсутствие, и может быть против, например - не разделяет мировоззрение,
в третьих - не считаю тренинги - "панацеей".
Последний раз редактировалось Татьяна 1980 28 мар 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Alex_15 » 16 окт 2011, 08:27

"Не читал, но осуждаю!!!" :lol:

Татьяна,
В моем случае, первый день, в пятницу, тренинг начинанья после 18:00.
Я был только на самом базовом, но для меня это был замечательный опыт. Я всю семью в Питер вытащил, пока я был на тренинге, они, уверяю Вас, не скучали. Я пригласил их на заключительный вечер, для них это был тоже очень интересный опыт. Теперь жена тоже хочет пройти. Мировоззрения вообще никакого не дают, так что "разделять" или "не разделять" нечего. Тренинг не лекция "Есть ли жизнь на марсе... :) " говоря субъективно, это скорее, часть жизни с концентрацией, увеличенной, в количестве равном, количеству участников. В стороне ни кто не оставался и каждый проживал разрешал наиболее трудные моменты жизни каждого.
На следующий год, планирую в Москве или в Питере следующий, но как бог даст. :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 16 окт 2011, 19:41

<<< На следующий год, планирую в Москве или в Питере следующий, но как бог даст. <<
А как насчёт Минска ? Я тоже планирую приехать , но хочу в Минск можем встретиться . :D
inga-
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: А как насчёт Минска

Сообщение Alex_15 » 19 окт 2011, 05:36

Если выбирать, то Питер, конечно. Музеи все-таки.... :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инна Карпович » 27 мар 2012, 15:10

С 23 по 25 марта 2012 г. ассистировала на базовом тренинге личностного роста.
Как многое осознаешь в себе! Тут и проявление волнения, когда пришлось показать свое проживание чувства как не “быть жертвой”, а переключиться на ответственное отношение к своей жизни. Мне еще раз наглядно в этом проживании тренеры помогли понять, что состояние жертвы, это состояние, которое позволяет мне иметь мнимые преимущества в отношениях со своими близкими и позволять себе ими манипулировать вместо того, чтобы формировать равноправные отношения . А проявление волнения – это такой малюсенький страх открыть себя истинную перед другими, это опасение определенно негативной оценки с их стороны. А ведь так хочется быть такой позитивненькой.
Я благодарна Татьяне, Володе, Наташе, Инге, что реализовала шанс посетить тренинг и получить еще один урок на пути самопознания.

Спасибо.
NatGl (Инна)
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 27 мар 2012, 22:25

O Gott , Инна , как я хотела бы быть с вами всеми в те дни ... Но ооочень за Вас рада ... До следующей встречи :)
С уважением Инга .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инна Карпович » 28 мар 2012, 11:22

Inga, здравствуйте!
Мы очень ждали Вашего приезда. И я надеюсь, жизнь даст нам всем шанс встретиться, пообщаться и обменяться опытом.
Всего Вам самого наилучшего!
Иннв
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Алена Баданова » 02 июн 2012, 15:27

Приветствую Всех и Каждого!Решила тоже написать свой отзыв.Я начала с тренинга "Радость воспитания".Так как у меня проблемы со взаимоотношением с сыном.Уже с первого занятия я осознала свою боль пережитую в детстве,что мешало мне воспринимать моего ребенка,как сына.Я поняла,что с этой болью шла всю свою жизнь и как замечательно,что мне удалось(с помощью свыше) выявить все,я так думаю,проявления этой боли.
Я поняла насколько не права в проявлении со своим сыном,и что решая за него,я лишаю его собственного "Я",лишаю его своего потенциала.Здорово,что есть такие тренинги,способные сориентировать людей к движению в будущее.
Читая книгу Тии Александер "Год 2150",раньше,я была возмущена тем,что рождаемость детей очень ограничена и у одного ребенка по несколько пар родителей.Теперь я понимаю,что прежде,чем родить ребенка,просто необходимо уметь Любить Безусловно,уметь сотрудничать,быть смелым родителем и показывать достойный пример.Я пришла к осознанию,что мой сын-это душа,которая пришла в этот Мир для того,чтобы учится жить и радоваться жизни.Я просто не имею права присваивать его себе,заявляя:это мой сын,что хочу,то и делаю.Для меня очень важно осознание того,что то,в чем нуждается эта душа-это Любовь,Поддержка, Обучение принятия этого Мира,таким какой он есть и Значимость для этого Мира.Я теперь стараюсь почаще себе напоминать,что мой сын не нуждается в том,что морально устарело в воспитании,а он нуждается в моей помощи по познанию себя и окружающего Мира,в Любви,которой ему так не хватало и уважении,как Личности.Теперь я понимаю,что эта душа пришла в Мир,чтобы раскрыть свой потенциал,а моя роль-помогать при необходимости,поддерживать,вдохновлять,учить на своем примере и Безусловно Любить!
Аватара пользователя
Алена Баданова
Команда ИБД
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:04

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инга Кремер » 02 июн 2012, 17:10

Алёна , как хорошо Вы осветили этот момент Быть - родителем , я читала Ваш пост и у меня просто катились слёзы , как- будто кто то краник открыл , я понимаю , что для меня это тоже тема работы над собой . Спасибо Вам .
Инга .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Тренинги Всемирного центра взаимоотношений - делимся опы

Сообщение Инна Карпович » 07 июн 2012, 11:44

Спасибо Вам, Алена, что поделились своим впечатлением от прохождения тренинга “Радость воспитания”! Я себе его тоже запланировала. Я читала книгу К.Кволс с аналогичным названием и понимаю¸ как полезны знания, которые даются для понимания детей и их потребностей.
В одном из ченнелингов я услышала один важный совет нам, людям, по поводу выхода из дуальности. И этот совет состоял в том, что нужно учиться просто уважать. Любого носителя сознания. Этот совет вполне применим и в отношении собственных детей. Уважать их право быть такими, какими они есть, Через свое индивидуальное проявление у них идет процесс познания жизни. И от нас требуется больше поддержка и любовь на этом пути. А еще- личный пример собственного проживания.
С уважением,
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

След.

Вернуться в Построение эффективных отношений с окружающими

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron