Аффирмации для поддержания высоких вибраций

Аффирмации для поддержания высоких вибраций

Сообщение tav » 24 янв 2011, 01:26

Аффирмации - это короткие фразы, позитивные утверждения, эффект которых основан на постоянном произношении мысленно (про себя) фраз, которые могут за сравнительно короткий период времени сильно изменить вашу жизнь.
На это сообщение меня вдохновил метод Хо’опонопоно одного гавайского доктора, который получил широкую известность благодаря книге "Жизнь без ограничений". Идея очень простая. Нужно просто повторять 4 аффирмации: "я люблю тебя", "мне очень жаль", "пожалуйста, прости меня", "благодарю тебя" для очищения себя, и мира вокруг. И всё? И всё. Но, к сожалению, в самой книге, не смотря на зёрна глубочайшей мудрости, есть немало "неочищенного", того, что ориентирует больше не на духовное самосовершенствование, а на "использование Бога в личных целях", на "жизнь без ограничений", приводятся многочисленные примеры, как американским менеджерам с помощью этого метода удаётся продать больше машин, заработать больше денег и т.д. Причём это не только из-за особенностей американского менталитета, но и некорректного перевода, т.к. даже само словосочетание "жизнь без ограничений" (обратный перевод - "life with no restrictions") может создавать впечатление некоего призыва к вседозволенности, что не соответствует оригинальному названию книги "Zero limits" ("без преград" или "снимая барьеры"), да и слово limits, часто используемое в книге, лучше было переводить не как "ограничения", а как "барьеры", "препятствия" или "преграды". Мне понравилось замечание С. Н. Лазарева к этой книге в его лекции "О техниках исполнения желаний", что "требовать от Бога только исполнения своих желаний, только радости - это дьяволизм, ведь Бог - это целое, это и радость, и страдания". И любовь к Богу будет не искренняя, если отбросить страдания, а требовать только радости и удовольствий, а в некоторых местах книги акцент делается именно на этом - вот вам 4 фразы, и живите без ограничений. Так что, я согласен с мнением Лазарева на этот счёт (хотя часть его обвинений всё же не обоснована, и про "убить Бога" доктор Лин совсем другое имел в виду), и считаю, что перед употреблением таких аффирмаций нужно чётко осознавать, с какой целью вы это делаете. Если вы признаётесь Богу в любви с целью получить автомобиль за 100 тыс. долларов, или даже просто чтобы избавиться от боли, то это одно. А если вы искренни, если вы полностью принимаете всё, что посылает вам Бог - и радость, и боль, и удовольствия, и страдания, то это совсем другое. И мало кто из практикующих аффирмации и рекламирующих их (а также другие способы использования силы мысли, по сути с целью контролирования (т.к. это против свободной воли других), причём убеждая, что только так и надо, "брать от жизни всё") понимает это. Я не буду говорить хорошо/плохо, правильно/неправильно, но думаю, вы поняли, о чём речь. Выбор, конечно, остаётся за вами.
Т.к. я не люблю повторяться, и 4 фразы для меня слишком монотонно, я приведу немного большее количество фраз. Но разумеется, можно выбрать только несколько наиболее приглянувшихся, наиболее действенных именно для вас. Если какая-то фраза произносится с трудом, как бы через силу, то оставьте её, не нужно заставлять себя. Хотя сопротивление может быть вызвано вашим умом, и в этом случае, возможно, есть смысл попробовать "пробить стену", но если вы чувствуете сердцем, что какая-то аффирмация не резонирует с вами, то её лучше оставить. И лучше всего работать они будут только будучи полностью осознанными, только как напоминание себе, а не простое механическое повторение или убеждение себя в том, во что вы не верите.

Я люблю (тебя). Как ни странно, более логичная формулировка, которая вызывает меньше сопротивления и дискомфорта при произношении (просто "я люблю") работает хуже полной версии ("я люблю тебя"). Поэтому выбирайте, что ближе вашему сердцу. Я люблю тебя произносится по отношению к своей душе, к своему высшему Я, к Богу, к себе, к своему телу, к окружающему миру, к родным и близким, возможно даже к случайному прохожему.

Прошу прощения (прости меня). Обращение аналогично к душе, Богу, себе и т.д.

Я прощаю тебя. Дополнение к предыдущей аффирмации, так сказать, для симметрии. Хотя для прощения других есть и более эффективные специальные методики.

Благодарю за то, что есть (благодарю тебя). Предлагаемая в книге аффирмация благодарю тебя для меня действует не так хорошо, как используемая мной ранее благодарю за то, что есть. Последняя, к тому же, включает в себя ещё и принятие. Поэтому я не вижу смысла включать в список отдельной аффирмации на принятие. Также я не предлагаю аффирмаций вроде "оставим всё как есть", "не нужно ничего менять", т.к. они, скорее всего, будут неверно истолкованы. Благодарность за то, что есть, относится ко всему, ко всем ситуациям в жизни, приятным и не очень, к текущему положению вещей. При этом желать что-то изменить, сделать лучше - совсем не плохо, но главное, уметь принимать то, что есть, и уметь благодарить за всё, что есть.

Спасибо. Это удивительное слово заключает в себе одновременно благодарность и просьбу (спаси-бог).

Всё божественно (всё совершенно). Да, Ошо был прав, никогда не забывайте про это. Когда вы осознаете, что всё, что посылает нам Бог, что весь мир вокруг, при любых обстоятельствах, прекрасен, совершенен и божественен, не забудьте почаще напоминать себе об этом... И когда идёт дождь, и когда ясно, и когда грязь и слякоть, и когда снег, и когда холодно, и когда жарко, не забывайте, что всё это совершенно, и всё прекрасно.

Воля Бога есть и моя воля. С этой аффирмацией будьте осторожнее, т.к. она обозначает ваш выбор. Другие, конечно, тоже должны произноситься осознанно, но эта особенная. Она означает, что вы не просто принимаете всё, что есть. Вы выбираете то, что есть, признаёте это и своей волей. Ведь всё, что происходит, всё происходит по воле Бога, ничего не могло бы произойти без его воли. А как же тогда все те ужасы современных жизненных реалий? Всё очень просто. Бог безусловно любит нас, и признаёт нашу волю Своей волей, это и есть свобода выбора, это и есть материализация наших мыслей. И все те ужасы были сотворены нами самими, и Бог не мог не позволить им произойти, т.к. дал нам свободу выбора, т.к. дал обещание исполнять любую нашу волю, даже если она будет причинять (всем) нам страдания. И высшее проявление данного нам права свободного выбора - есть подарить его Богу, обратно, взаимно. Наш дар свободного выбора при этом никуда не девается, просто таким образом мы выражаем готовность в любой момент пожертвовать этим даром, тогда, когда это потребуется Богу, сделать именно то, что выбирает Он, при этом Бог по-прежнему выбирает всегда то, чего хотим мы, и таким образом, любовь Бога к нам становится взаимной. И если вы сделаете такой выбор, то придёт понимание того, что всё, что встречается вам в жизни, есть проявление воли Бога, и если кто-то вас просит о чём-то - это означает, что об этом просит вас сам Бог (ведь просьба - это воля того человека, но Бог сделал её и своей волей, и если вы признали волю Бога своей, то воля любого человека есть и ваша воля... хотя лабиринты свободной воли довольно запутанны и тут надо уточнить, что это не подразумевает удовлетворение прихотей любого человека, ведь то, что человек говорит, и то, чего действительно хочет - разные, порой противоречивые, вещи, и чтобы понять действительно волю просящего человека, просто слушайте сердце, но если честно, когда вы сделаете такой выбор, к вам уже не будут приставать по пустякам, и те, кто раньше вас беспокоил, просто перестанут вас замечать, даже если вы будете постоянно крутиться у них перед самым носом, это называется психологическая невидимость).

Я несу полную ответственность за всё, что происходит в моей жизни. В книге говорится об ответственности вообще за всё происходящее. Не скажу, что я с этим не согласен, просто принятие полной ответственности за всё может породить чувство вины ("как же так, как я мог допустить тот теракт в метро" :)). Поэтому для начала лучше ограничиться осознаванием ответственности за свою жизнь. Но не забывайте, что того мира, который вы себе представляете, и всех тех ужасов и страданий, и всех проблем, как ваших, так и у других людей, просто н.е. с.у.щ.е.с.т.в.у.е.т. з.а. п.р.е.д.е.л.а.м.и. в.а.ш.е.г.о. в.о.с.п.р.и.я.т.и.я. Весь мир - это лишь ваше представление о нём, всё субъективно. Изменив себя, вы измените весь мир, мир внутри вас, ибо другого мира... не существует.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Вернуться в Методики подготовки к Квантовому Переходу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron