О Доказательствах Легитимности

О Доказательствах Легитимности

Сообщение Татьяна 1980 » 14 мар 2012, 20:15

Моё мнение, Артураум заблуждается, но гордыня ему не дает возможности сделать предположение, что он может ошибаться и что-то недопонимать.
Наверное это из-за того, что он не был в такой ситуации и не видел результата своего выбора , т.е. не было такого опыта.

Вообще непростой вопрос для каждого: выбрать либо свои личные интересы или интересы Иерархии и взять ответственнось за результаты выбора.
Я так понимаю, что всем рано или поздно придется пройти через согласование воли с Высшими Силами, возможно в другой форме, не такой явной как у Артураум.

Моё мнение, что ИБД всё говорит логично, приоткрывает некоторые тайны, мне понравилось.

По одному вопросу на данный момент не согласна: то, что долг превышает любовь, и что можно полюбить нелюбимую работу.
Хотелось бы, чтобы долг и любовь совпадали. Наверное то, что можно назвать долгом зависит от разных ситуаций, степени необходимости.
Последний раз редактировалось Татьяна 1980 20 мар 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Инга Кремер » 15 мар 2012, 21:31

Здравствуйте , Татьяна .
Хочу поделиться с Вами своим взглядом на Ваш пост - \\\\ Вообще непростой вопрос для каждого: выбрать либо свои личные интересы или интересы Иерархии и взять ответственнось за результаты выбора.
Я так понимаю, что всем рано или поздно придется пройти через согласование воли с Высшими Силами, возможно в другой форме, не такой явной как у Артураум.

Моё мнение, что ИБД всё говорит логично, приоткрывает некоторые тайны, мне понравилось.

По одному вопросу на данный момент не согласна: то, что долг превышает любовь, и что можно полюбить нелюбимую работу.\\\\

Для меня лично не стоит вопрос - чьи интересы я должна поддерживать - всё , что меня интересует и чем я занимаюсь - это только мои интересы ,мой рост , и только мои результаты .... если меня заинтересовала чья то работа , или выставка искусства , это не в коем случае для меня не означает , что я этим увлекаюсь для поддержания интересов представителей этих трудов . Они , Татьяна ,своё дело делают ... они двигают человечество , через свои труды к развитию ... и от того , буду ли я преследовать их интересы , или нет - они от этого не пострадают ... но вопрос - хочу ли я двигаться в своём развитии дальше .... --???
Вот и с ИБД - такая же примерно технология - ИБД - представляет - Высшие СИЛЫ КОСМОСА - т.е. это коллективное сознание , прошло путь зволюции - по которому мы только движемся в своём начале - это ОНИ проявляют Любовь и учат нас этому - и от того , будетем мы поддерживать их интересы , или учение - они от этого не пострадают - как и Артур , будет он сотрудничать со своей семьёй или нет , - Высшие Силы Космоса ничего не потеряют в дальнейшем развитии - а вот мы ...или Артур ... как далеко продвинемся самостоятельно - это ещё вопрос ...
Так что принимая решение , человек должен ПОНИМАТЬ - что он ЭТО делает ДЛЯ СЕБЯ и только для себя . ИБД - доказывать ничего не надо - нам бы сначала дорасти до этого уровня ...

Теперь , что касается Долга и Любви .
За годы своего жизненного опыта пришла к пониманию , что согласна с ИБД . Когда мы говорим о Любви - мы детализируем ситуацию . т.е. - это как правило какие то отношения - между людьми ... родителями и детьми ... человеком и животным миром ... и т.д. иначе говоря , мы - и кто то ... Т.Е. - мы - люди , придаём любви определённый характер - в силу нашего развития и понимания её природы - это обязательно задействованы чувства и наше отношение к чему - то , кому - то ...

И Долг - что вкладываю я в это понятие - это таже Любовь - только не ограниченная рамками , личных чувств и отношений . Долг - это Ответственность за всё и всех , кого ты Любишь ... кому ты хочешь помочь ... Долг - несёт в себе составляющую - уверенность в завтрашнем дне ... МИР ... защищенность ... помощь ... милосердие ... сострадание ... ит.д... - скажите , Татьяна , - разве это НЕ ЛЮБОВЬ ...
C Уважением к Вам Инга .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение esta » 15 мар 2012, 23:01

Здравствуйте!
Когда-то приходилось читать, что символом наступающей эпохи является трех лепестковое Пламя, символизирующее Троицу: Любовь, Волю и Мудрость. Основой всего является Любовь. Без нее другие качества бессильны. Любовь направляет Волю на свершение задуманного. Без Воли к действию и Любовь не может проявиться нужным образом. А Мудрость уравновешивает и оформляет проявления Любви и Воли. Без мудрого уравновешивания этих качеств постоянно могут происходить западения в крайности, что вызывает страдание из-за несоответствия идеала и практического результата попыток его воплощения.
В моем понимании постепенное приобретение Мудрости приводит к рождению Чувства Долга. Под его влиянием человек так соизмеряет свою Любовь и Волю, чтобы как можно сильнее проявить свое Творческое начало, рожденное Любовью. Так что Любовь и Долг нераздельны и развиваются совместно. Они учатся правильному использованию Воли к действию.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Arturaum » 16 мар 2012, 14:43

Сообщение было перенесено на личный блог Arturaum. Администратор.

Примечание. В соответствии с решением Иерархии в отношении Arturaum, ему были ограничены возможности проявления на данном форуме.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение rmnvmi » 19 май 2012, 22:07

Уважаемый рмнвми, Ваше сообщение было перенесено на Форум Негативной Полярности. С причинами такого решения Вы можете ознакомиться ниже.
____________________________
Администратор.
Последний раз редактировалось rmnvmi 20 май 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Владимир Купчинский » 20 май 2012, 11:39

рмнвми, у меня есть все основания отправить Ваше последнее сообщение на Форум негативной полярности. Но прежде чем принять какое-либо решение, я прошу Вас пояснить причины, побуждающие Вас систематически игнорировать требования Регламента.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение rmnvmi » 20 май 2012, 22:56

Петрович, приветствую!
Петрович писал(а):прошу Вас пояснить причины, побуждающие Вас систематически игнорировать требования Регламента

Прежде всего хочу сказать, что я не считаю, что ради меня нужно делать исключения в Регламенте. Если моё сообщение его нарушает, то сообщение нужно переносить на Форум негативной полярности.

Причины.
В своих сообщениях я пишу то, что мне говорят мой разум и моя совесть. У меня нет задачи соответствовать требованиям Регламента.
Вы правы, я взрослый человек и понимаю характер своих действий и меру своей ответственности. Я отдаю себе отчёт, что мои сообщения могут быть перенесены на Форум негативной полярности как по объективным, так и по субъективным причинам. Меня это не смущает. Я не воин света, равно как и не представитель сил тьмы. Я нахожусь вне дуальности, за что спасибо в том числе и этому блогу.
Всё вышесказанное не означает, что я не уважаю Вас, или ваш блог или его участников. Видимо, просто я понимаю жизнь несколько иначе, нежели Вы, что и отражается в моих постах.
У меня есть познавательный интерес к этому блогу, и пока он не кончился я буду здесь находиться.

Касательно последнего поста.
Данная ветка форума обсуждает Доказательства Легитимности ИБД. По моему разумению выложенная информация полностью соответствует тематике ветки. Переписку с Артуром я изложил без купюр ради объективности, чтобы читатели получили первоисточник, а не мой пересказ слов Артура.

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение esta » 21 май 2012, 14:50

В обращении к rmnvmi
Петрович писал(а):прошу Вас пояснить причины, побуждающие Вас систематически игнорировать требования Регламента


Уважаемый Петрович!
Не могли бы Вы пояснить, почему считаете, что rmnvmi в своем посте от 19 мая нарушил требования регламента? Да, он привел цитаты из своей переписки с Артуром. Но разве он не имел права проводить свой анализ сложившейся ситуации и делиться своими выводами с другими читателями блога? Может быть, он сразу должен был писать в ветке негативной полярности? Тогда и мой пост сразу можно переправить туда.
Rmnvmi достаточно аргументировано изложил основания своих действий. Получается, что любое сомнение в непогрешимости действий ИБД и ее сотрудников автоматически трактуется как неконструктивное? По моему личному мнению (которое я никому не навязываю и не считаю раз и навсегда установленным), это может привести к застою в работе блога и срыву намеченных планов по консолидации действий представителей разных иерархических систем. Если человек априори не имеет права выразить свои сомнения или несогласие, то его творческая активность и желание совместных действий резко падают.
Я очень благодарна Артуру за его прямоту в высказывании своей позиции и беспокоилась за его судьбу из-за возникшего конфликта. И очень рада услышать, что у него все в порядке.
По моему мнению, предъявленные доказательства полномочий Иерархии Бесконечной Души нельзя расценивать как «доказательства». Если бы после действий Иерархии большое число разных систем публично заявили бы о недоступности хроник акаши или если бы произошли явные изменения в жизнях затронутых в обсуждениях людей, то даже и эти факты не явились бы 100% доказательствами статуса ИБС. С позиций физического мира трудно судить о степени и механизмах влияния на жизнь людей систем Тонкого мира и тем более судить об их статусе. К представленному диалогу с иной иерархической системой через «независимого контактера», также можно относиться по-разному. В значительной степени восприятие истинности остается вопросом веры, а не точного знания. Rmnvmi задал Артуру вопрос, который занимает всех читателей блога. Не надо его винить в этом! Отсутствие видимых последствий объявленных санкций тоже не служит доказательством правоты Артура. В любом случае это может быть свидетельством роли свободной воли и силы человеческого сознания.

Я уже как-то упоминала, что по большому счету я для меня не очень важно будут или не будут даны доказательства статуса ИБС. Сама ИБС говорила, что главным доказательством ее статуса будет отсутствие глобальных катастроф в конце этого и начале следующего года, что предрекают все другие проявленные Системы Тонкого Мира. Ждать осталось не так уж долго! Мне кажется, что не надо так болезненно относиться к любому проявлению несогласия или не совсем лестному отзыву. Пусть он в первую очередь будет честным! Если потеряется это качество, то проиграют все.
С уважением.
esta
Последний раз редактировалось esta 22 май 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Татьяна Полякова » 21 май 2012, 16:20

Добрый день. Уважаемые читатели форума.
rmnvmi, Ваши посты от 19 и 20 мая 2012 года очень сильно меня заинтересовали. Возникли вопросы, на которые видимо могу получить ответы только у Вас.
Пожалуйста, поясните:
1. Какую цель вы преследовали, разместив переписку с Артуром на ветке форума без вашего личного сопровождения и разъяснения вашей позиции по данному диалогу? Как я понимаю, «Данная ветка форума обсуждает Доказательства Легитимности ИБД», т.е. предполагает обмен мнениями, видениями, опытом участников обсуждений. Вашего обсуждения в сообщении от 19.05.2012г. нет.
2. « Я нахожусь вне дуальности…»
Rmnvmi, опишите это состояние - быть вне дуальности. И используя какие методики Вы пришли к данному состоянию.
Буду признательна за искренние ответы.
С уважением
Татьяна.
Аватара пользователя
Татьяна Полякова
Команда ИБД
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:21

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Владимир Купчинский » 21 май 2012, 16:35

rmnvmi писал(а):Петрович, приветствую!
Петрович писал(а):прошу Вас пояснить причины, побуждающие Вас систематически игнорировать требования Регламента

Прежде всего хочу сказать, что я не считаю, что ради меня нужно делать исключения в Регламенте. Если моё сообщение его нарушает, то сообщение нужно переносить на Форум негативной полярности.

Причины.
В своих сообщениях я пишу то, что мне говорят мой разум и моя совесть. У меня нет задачи соответствовать требованиям Регламента.
Вы правы, я взрослый человек и понимаю характер своих действий и меру своей ответственности. Я отдаю себе отчёт, что мои сообщения могут быть перенесены на Форум негативной полярности как по объективным, так и по субъективным причинам. Меня это не смущает. Я не воин света, равно как и не представитель сил тьмы. Я нахожусь вне дуальности, за что спасибо в том числе и этому блогу.
Всё вышесказанное не означает, что я не уважаю Вас, или ваш блог или его участников. Видимо, просто я понимаю жизнь несколько иначе, нежели Вы, что и отражается в моих постах.
У меня есть познавательный интерес к этому блогу, и пока он не кончился я буду здесь находиться.

Касательно последнего поста.
Данная ветка форума обсуждает Доказательства Легитимности ИБД. По моему разумению выложенная информация полностью соответствует тематике ветки. Переписку с Артуром я изложил без купюр ради объективности, чтобы читатели получили первоисточник, а не мой пересказ слов Артура.

Читатель блога рмнвми.


Спасибо за Ваш ответ, рмнвми. Я хотел удостовериться, что Вы вполне адекватно оцениваете ситуацию. То есть, как Вы сами и сказали, "понимаете характер своих действий и меру своей ответственности". У меня, как у администратора ресурса, действительно нет оснований делать для Вас исключения. Поэтому решение в отношении Вашего сообщения следующее. Поскольку Ваше сообщение не соответствует требованиям Регламента, оно переносится на Форум Негативной Полярности. Основание - сообщение не содержит в себе цели своей публикации. (см. "О становлении Полярностей. Форум несогласия". Раздел "Формат сообщений, планируемых к публикации на Форуме Несогласия".

Вы имеете право разместить свое сообщение в данной ветке повторно, приведя его в соответствие с нормативными требованиями, принятыми на настоящем ресурсе.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Владимир Купчинский » 21 май 2012, 17:03

esta писал(а): Уважаемый Петрович!
Не могли бы Вы пояснить, почему считаете, что rmnvmi в своем посте от 19 мая нарушил требования регламента? Да, он привел цитаты из своей переписки с Артуром. Но разве он не имел права проводить свой анализ сложившейся ситуации и делиться своими выводами с другими читателями блога? Может быть, он сразу должен быть писать в ветке негативной полярности? Тогда и мой пост сразу можно переправить туда.
Rmnvmi достаточно аргументировано изложил основания своих действий. Получается, что любое сомнение в непогрешимости действий ИБД и ее сотрудников автоматически трактуется как неконструктивное? По моему личному мнению (которое я никому не навязываю и не считаю раз и навсегда установленным), это может привести к застою в работе блога и срыву намеченных планов по консолидации действий представителей разных иерархических систем. Если человек априори не имеет права выразить свои сомнения или несогласие, то его творческая активность и желание совместных действий резко падают.
Я очень благодарна Артуру за его прямоту в высказывании своей позиции и беспокоилась за его судьбу из-за возникшего конфликта. И очень рада услышать, что у него все в порядке.
По моему мнению, предъявленные доказательства полномочий Иерархии Бесконечной Души нельзя расценивать как «доказательства». Если бы после действий Иерархии большое число разных систем публично заявили бы о недоступности хроник акаши или если бы произошли явные изменения в жизнях затронутых в обсуждениях людей, то даже и эти факты не явились бы 100% доказательствами статуса ИБС. С позиций физического мира трудно судить о степени и механизмах влияния на жизнь людей систем Тонкого мира и тем более судить об их статусе. К представленному диалогу с иной иерархической системой через «независимого контактера», также можно относиться по-разному. В значительной степени восприятие истинности остается вопросом веры, а не точного знания. Rmnvmi задал Артуру вопрос, который занимает всех читателей блога. Не надо его винить в этом! Отсутствие видимых последствий объявленных санкций тоже не служит доказательством правоты Артура. В любом случае это может быть свидетельством роли свободной воли и силы человеческого сознания.

Я уже как-то упоминала, что по большому счету я для меня не очень важно будут или не будут даны доказательства статуса ИБС. Сама ИБС говорила, что главным доказательством ее статуса будет отсутствие глобальных катастроф в конце этого и начале следующего года, что предрекают все другие проявленные Системы Тонкого Мира. Ждать осталось не так уж долго! Мне кажется, что не надо так болезненно относиться к любому проявлению несогласия или не совсем лестному отзыву. Пусть он в первую очередь будет честным! Если потеряется это качество, то проиграют все.
С уважением.
esta


Спасибо за высказывание Вашего мнения, esta. Вы можете ознакомиться с причинами решения, принятого в отношении искомого сообщения читателя рмнвми, здесь. У меня нет оснований делать исключение для рмнвми.

Что касаемо судьбы Вашего сообщения, то я на данный момент не вижу оснований для его переноса на Форум Негативной Полярности. На нашем ресурсе не возбраняется выражать сомнения, недоверие или несогласие, если они выражены в конструктивной форме.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Валерия Павлова » 21 май 2012, 23:46

По большому счету это правильно - обозначать цель своих действий. Это из будущего. Осознанный человек всегда автоматически должен понимать цель и мотив своих действий и высказываний. И именно этот мотив определяет на стороне разрушительных или созидательных сил он играет. Поэтому здесь создан своеобразный тренажер или тренировка на осознанность.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение rmnvmi » 22 май 2012, 00:19

ЛИПС писал(а):1. Какую цель вы преследовали, разместив переписку с Артуром на ветке форума без вашего личного сопровождения и разъяснения вашей позиции по данному диалогу? Как я понимаю, «Данная ветка форума обсуждает Доказательства Легитимности ИБД», т.е. предполагает обмен мнениями, видениями, опытом участников обсуждений. Вашего обсуждения в сообщении от 19.05.2012г. нет.

Татьяна, добрый вечер!

Отсутствие моих комментариев, сопровождающих выложенную информацию, объясняется тем, что я хочу донести до читателей данную информацию максимально объективно, без искажений. Без моего влияния на восприятие этой информации читателями блога.

Непосредственной целью размещения переписки с Артуром является цель донести до читателей блога конкретный факт - информацию о состоянии Артура из его уст. Чтобы было от чего отталкиваться в обсуждениях. Обсуждать что-либо, не имея об этом никаких фактов, малопродуктивно.

Я не указал эту цель в исходном сообщении именно потому, что не сопровождал информацию никакими своими комментариями. В моём понимании факты - они и есть факты, они говорят сами за себя. Мне казалось очевидным и понятным по умолчанию, что целью обнародования голых фактов является непосредственно обнародование этих фактов.

Привожу переписку с Артуром повторно.

Мой вопрос:
___________________
Arturaum, Привет!
Прошла половина срока, который ИБД дало тебе, "блудному сыну", чтобы ты одумался и вернулся в "родную семью".
Скажи, ощущаешь ли ты в себе, в своём мышлении, своей жизни, какие-либо изменения, связанные с санкциями, которыми тебе грозило ИБД?
Обращались ли к тебе женщины-целительницы, о которых упоминает ИБД с связи с твоей ситуацией? Знаешь ли ты что о них и об их текущем положении?
___________________

Ответ Артура:
___________________
rmnvmi, никаких санкций нет. Все это лишь психологическая обработка, как я уже и говорил. В моей жизни все прекрасно, никаких кризисов ни в каком аспекте я не испытывал, не испытываю и не буду испытывать. Будет все только лучше, так как мое развитие идет по всем направлениям.

Женщины-целительницы ко мне не обращались, они наверняка уже забыли про эти письма. Кстати, после этих возмутительных публикаций я к ним не обращался, им писал Звездатрон, ему это было зачем-то надо. И судя по тому, что Симакова приезжает к нам в начале июня в рабочем порядке с новыми техниками и программой, ни какого творческого кризиса она не испытывает.

Звезда "ИБД" угасает, скоро их никто не будет слушать, скоро все изменится и никакие контролеры и имплантеры не смогут нам мешать.
___________________


ЛИПС писал(а):Rmnvmi, опишите это состояние - быть вне дуальности. И используя какие методики Вы пришли к данному состоянию.
На ваш второй вопрос отвечу в теме viewtopic.php?f=35&t=238
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Татьяна Полякова » 24 май 2012, 23:14

Добрый вечер всем читателям форума.
rmnvmi , Спасибо за ответы, на заданные мной вопросы.
Так и хочется сказать: «Нет предела совершенству». Постоянно восхищаюсь Вашим талантом написания сообщений, где логически увязаны все составляющие в одно целое. Единственное что огорчило в красоте изложенного, так это то, что ответы на мои вопросы оказались поверхностными. Возможно, я недостаточно четко изложила сущность вопросов. К сожалению, со мной иногда так бывает.
Есть желание порассуждать на эту тему и задать эти же вопросы, но в более конкретном и более развернутом виде.
rmnvmi:
«Непосредственной целью размещения переписки с Артуром является цель донести до читателей блога конкретный факт - информацию о состоянии Артура из его уст. Чтобы было от чего отталкиваться в обсуждениях. Обсуждать что-либо, не имея об этом никаких фактов, малопродуктивно.
Я не указал эту цель в исходном сообщении именно потому, что не сопровождал информацию никакими своими комментариями. В моём понимании факты - они и есть факты, они говорят сами за себя. Мне казалось очевидным и понятным по умолчанию, что целью обнародования голых фактов является непосредственно обнародование этих фактов.»
Понятие «ФАКТ» подразумевает под собой событие (действие), которое имело место произойти в определенный момент времени и в определнном месте пространства с участием субъектов события либо без них, если этот факт имеет природный характер (например дождь, молния и т.д.). Ваш диалог с Артуром, размещенный в данной ветке форума блога ИБД это и есть факт – произошедшее действие между двумя субъектами в определенное время на площадке форума Ашрам Команды Света.
О каких «ГОЛЫХ ФАКТАХ», которые находятся в «ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ АРТУРА ИЗ ЕГО УСТ» Вы говорите, Михаил? Мне непонятно.

Ответ Артура:
«rmnvmi, никаких санкций нет. Все это лишь психологическая обработка, как я уже и говорил. В моей жизни все прекрасно, никаких кризисов ни в каком аспекте я не испытывал, не испытываю и не буду испытывать. Будет все только лучше, так как мое развитие идет по всем направлениям.»

Изучив ответ Артура на ваш первый вопрос к нему, могу с ответственно заявить, что из четырех предложений в сообщении Артура все четыре содержать субъективное мнение Артура о качестве его жизни на прошлый, настоящий и будущий период его жизни. Объективной оценки и изложения конкретных фактов:
жизненных ситуаций,
процессов происходящих с людьми во взаимодействии с Артуром и его отношение к данным процессам,
мыслительных процессов,
внутреннее состояние спокойствия и тревожности и т.д. в ответе Артура нет.
На утверждение Артура «никаких санкций нет» так и проситься цитата из песни – «еще не вечер». По материалам блога, о доказательствах Легитимности ИБД, необратимость процессов воздействия для Артура начнется после 1 июня 2012года. Это раз, и второе никому неизвестно насколько Артур искренен в своих словах, а возможно он просто не хочет видеть некоторые очевидные вещи, события, проявления в его жизни. Так бывает практически у всех людей в некоторые важные моменты их жизни. Вы же знаете Михаил, как люди бывают искренне и как умеют уйти от искренности, прикрываясь очень важными, красивыми, умными словами. ( в Ваших сообщениях было место обсуждению искренности и неискренности проявлений). Так вот, утверждение Артура «никаких санкций нет» является указанием отсутствия фактов.
По ответу Артура на Ваш второй вопрос к нему:
Артур : «Женщины-целительницы ко мне не обращались, они наверняка уже забыли про эти письма. Кстати, после этих возмутительных публикаций я к ним не обращался, им писал Звездатрон, ему это было зачем-то надо. И судя по тому, что Симакова приезжает к нам в начале июня в рабочем порядке с новыми техниками и программой, ни какого творческого кризиса она не испытывает.»
В первой части первого предложения Артур изложил констатацию отсутствие факта взаимодействия с женщинами-целительницами по инициативе женщин-целительниц. Во второй части предложения изложено предполагаемое ( наверняка) мнение Артура в вопросе отношения Женщин-целительниц к письмам. Ни первая, ни вторая часть первого предложения не повествует о каком - либо факте. В первой части второго предложения Артур опять констатирует отсутствие факта взаимодействия с женщинами-целительницами по его, Артура, инициативе. Во второй части предложения Артур излагает факт взаимодействия Зведотрона с женщинами- целительницами в письменной форме, без указания времени, и площадки взаимодействия. Артур сообщает, что ему неизвестна цель и содержание их переписки (ему это зачем-то надо). В третьем предложении Артур излагает планы Симаковой, а также свои предположения о том, что испытывает и что не испытывает Симакова. Между Планами и Фактами разницу знают все. Предположения это тоже не является фактом.
Итак, хочется сделать подсчет фактов изложенных в Вашей, Михаил, переписке с Артуром. Из всего вышеперечисленного нашелся один «обнародованный голый факт»: переписка Звездотрона с женщинами-целительницами. У меня есть сомнения насчет объявленной Вашей цели:
rmnvmi :«Непосредственной целью размещения переписки с Артуром является цель донести до читателей блога конкретный факт - информацию о состоянии Артура из его уст. Чтобы было от чего отталкиваться в обсуждениях. Обсуждать что-либо, не имея об этом никаких фактов, малопродуктивно.
Я не указал эту цель в исходном сообщении именно потому, что не сопровождал информацию никакими своими комментариями. В моём понимании факты - они и есть факты, они говорят сами за себя. Мне казалось очевидным и понятным по умолчанию, что целью обнародования голых фактов является непосредственно обнародование этих фактов.»
Согласитесь, Михаил, что непродуктивно строить обсуждение состояния Артура на базе его личного сообщения, которое содержит единственный голый факт о наличии переписки Звездотрона с женщинами –целительницами. В связи с этим, у меня напрашивается вывод, что ваше действие в плане размещения данного диалога, являются Искусно завуалированным действием манитулятивного характера.

Учитывая вышеизложенные рассуждения предполагаю, что имею право на ошибку в вынесении вердикта и поэтому предлагаю более расширенный вопрос: Зачем Вам, Михаил, провоцировать на этом форму обсуждение неконструктивного диалога с Артуром?
Перейду к Вашему, Михаил, ответу на второй мой вопрос.
ЛИПС писал(а):2. « Я нахожусь вне дуальности…»
Rmnvmi, опишите это состояние - быть вне дуальности. И используя какие методики Вы пришли к данному состоянию.

Спасибо за столь развернутый ответ, разбитый по частям. В тексте непонимания по смыслу изложенного нет. И в тоже время я не нашла ответов на свой вопрос. Вопрос был о состоянии внутри вас, т.е. чувства какие Вы испытываете в процессе взаимодействия с окружающими, значимыми для Вас людьми. Вы пишите, что условия социума окружающие вас ничем не отличаются от простого смертного, т.е. люди вокруг Вас живут в дуальности и поступают так как все, т.е. проявляют разные форму энергий, включаются в розетки разного уровня, не анализируя свое проявление.
Михаил, описание нахождения по отношению к полюсам дуальности не характеризует внутреннего состояния.
Так как, у меня есть представление частично теоретическое, частично практическое по вопросу качества состояния вне дуальности, очень хочется иметь информацию практика, так скажем из первых рук.
Ответа на вопрос по методикам, используемыми Вами тоже нет. Правильно ли я поняла, Михаил, что по времени путь к состоянию Вас вне дуальности занял 2 года жизни. По внутреннему своему состоянию говорю Вам, Михаил, неверю я Вам.
Всем доброй ночи, до свидания.
Аватара пользователя
Татьяна Полякова
Команда ИБД
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:21

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение rmnvmi » 25 май 2012, 15:59

ЛИПС писал(а):Есть желание порассуждать на эту тему и задать эти же вопросы, но в более конкретном и более развернутом виде.

Татьяна, добрый день!
Да, давайте порассуждаем на темы, которые Вы озвучили.

Начну с того, как вы поняли мои последние посты. Чуть-чуть вас покритикую. Я должен это сделать, иначе наше дальнейшее общение будет бессмысленным - мы просто не сможем понять друг друга.
Мне кажется, ваша ошибка в восприятии моих сообщений заключается в том, что вы делаете выводы на основе своих ожиданий от сообщения, которые (ожидания) не позволяют вам воспринимать их (сообщения) объективно, то есть воспринимать их такими какие они есть. Ниже я покажу моменты, которые вы поняли совершенно не так, как понимаю их я, в результате чего получилось, что вы спорили сами с собой.
Несомненно, свою лепту в ошибки восприятия вносят и принципиальная ограниченность письменной речи, и расхождения в понимании терминов, и особенности стилистики, и особенности мышления, и прочее - и я прошу вас учитывать возможность этого далее в тексте.



Момент первый.
ЛИПС писал(а):Ваш диалог с Артуром, размещенный в данной ветке форума блога ИБД это и есть факт – произошедшее действие между двумя субъектами в определенное время на площадке форума Ашрам Команды Света.
ЛИПС писал(а):О каких «ГОЛЫХ ФАКТАХ», которые находятся в «ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ АРТУРА ИЗ ЕГО УСТ» Вы говорите, Михаил? Мне непонятно.
Под выложенными фактами я имел ввиду первое, а не второе. Факты - это факт переписки и факт наличия содержания переписки, именно их я имел ввиду.

Вот абзац из моего сообщения, где упоминаются голые факты:
rmnvmi писал(а):Я не указал эту цель в исходном сообщении именно потому, что не сопровождал информацию никакими своими комментариями. В моём понимании факты - они и есть факты, они говорят сами за себя. Мне казалось очевидным и понятным по умолчанию, что целью обнародования голых фактов является непосредственно обнародование этих фактов.
Ни в нём, и ни где более я не говорил о фактах, имеющихся внутри переписки. Фраза с "голыми фактами" всего лишь поясняет почему я не указал цель предыдущего сообщения.



Момент второй.
ЛИПС писал(а):Зачем Вам, Михаил, провоцировать на этом форму обсуждение неконструктивного диалога с Артуром?
Я не считаю мою переписку с Артуром неконструктивной.
В первом вопросе я спрашивал Артура о его ощущениях, о его субъективном представлении своего состояния. О чём я его спросил - о том он мне и ответил. Это конструктивный диалог. Я не спрашивал Артура о фактах его жизни - их в ответе и нет. Свой вопрос я тоже считаю конструктивным, так как его субъективное мнение о качестве своей жизни я считаю важным фактом.
На второй вопрос считаю, что Артур тоже ответил конструктивно. О чём я его спрашивал - о том он мне и ответил. Конечно, при этом он изложил своё видение ситуации - но в чём здесь криминал?
Добавленное Артуром в конце поста мнение об ИБД выражено на мой взгляд корректно, хотя, соглашусь, оно спорно.



Момент третий.
ЛИПС писал(а):Спасибо за столь развернутый ответ, разбитый по частям.
Разбить по частям - я имел ввиду разбить на несколько сообщений. Ваш вопрос и непростой и объёмный, у меня нет на него готовых ответов. Потребовалось время. Кстати, сегодня я выложил ещё две части, в которых освещаются чувства, отношения с окружающими и методики.

по моментам непониманий вроде всё.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение rmnvmi » 29 май 2012, 13:46

Татьяна, добрый день!
Давайте порассуждаем дальше.

ЛИПС писал(а):Зачем Вам, Михаил, провоцировать на этом форму обсуждение неконструктивного диалога с Артуром?
Надеюсь, что ваша столь резкая оценка является следствием недопонимания, о котором я говорил в предыдущем сообщении.
Поэтому переформулирую ваш вопрос так. Зачем выкладывать эту переписку с Артуром?
Отвечаю. Чтобы были хоть какие-нибудь факты, подтверждающие или опровергающие тезисы статьи о доказательствах легитимности ИБД.
Вы, Татьяна, писали:
ЛИПС писал(а):Как я понимаю, «Данная ветка форума обсуждает Доказательства Легитимности ИБД», т.е. предполагает обмен мнениями, видениями, опытом участников обсуждений.
Добавлю к вашему списку размещение фактического материала - его тоже должна содержать данная ветка форума. Пока что количество таких фактов на блоге равно нулю. Их нет. Этот факт первый. Если у вас или у других читателей блога есть ещё факты - давайте их выкладывать - иначе нам останется только то, что вы сказали:
ЛИПС писал(а):Согласитесь, Михаил, что непродуктивно строить обсуждение состояния Артура на базе его личного сообщения, которое содержит единственный голый факт о наличии переписки Звездотрона с женщинами –целительницами.



Если говорить о провоцировании, то здесь, на мой взгляд, имеем две стороны одной медали. Если тема не интересна, то как ни провоцируй - обсуждения не будет. Если тема злободневна - то достаточно любого повода.
Проблема не в моей провокации, а в наличии большого напряжения на блоге, связанного с темой легитимности.



К вопросу искренности Артура. Можно сомневаться в искренности любого человека. Например, в моей искренности или, например, в вашей. Лично у меня нет оснований сомневаться в искренности Артура. На этом блоге много сообщений Артура и в них много чего есть, но двуличия в них я не видел. Объективности ради скажу, что я тоже учитываю возможность вариантов, связанных с неискренностью Артура, но вес их невелик.
Думаю, ситуацию с искренностью/неискренностью Артура хорошо поясняет вот эта выдержка из его ответа Вам (ответ он выложил на форуме Звездатрона): "Ваше право сомневаться в моем ответе, но лгать или применять страусиную тактику к происходящим вокруг событиям мне нет никакого смысла. Правда все равно всплывет наружу.".



Касательно темы "вне дуальности". Татьяна, что вы хотите выяснить? Уличить меня во лжи - или - посмотреть на мир глазами человека, заявляющего, что он вышел из дуальности? Я готов ответить на любые ваши вопросы (задавайте в теме viewtopic.php?f=35&t=238), но прежде прошу вас определиться в своих намерениях.

рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: О Доказательствах Легитимности

Сообщение Татьяна Полякова » 08 июн 2012, 09:30

Добрый день, Михаил.

Возвращаюсь, к нашим рассуждениям.
Некоторая пауза с моей стороны, обусловлена жизненными ситуациями, которыми насыщена личная сторона каждого человека, в данном случае моя.
Михаил, Вы совершенно правы в том, что беседовать, глядя в глаза собеседника намного интереснее, эффективнее и результативнее по времени и качеству в выявлении намерений друг друга, чем ведение письменного диалога. Сообщаю, что к критике в свой адрес отношусь хорошо, т.к. в любой критике есть польза. Знаете, есть очень хорошее выражение: « Предположите, что, то, о чем люди говорят в Ваш адрес - есть правда. Хотя, не всегда сказанное бывает правда». В этом случае можно лучше понять себя и другого человека.
Действительно, некоторые моменты из ваших сообщений для меня были непонятными раньше. Спасибо за разъяснения.
Есть желание в этом сообщении просто высказать свое мнение, либо обсудить некоторые вопросы, затронутые в данной теме.
Например, по вопросу конструктивности Вашего диалога с Артуром. Полностью с Вами согласна. Диалог конструктивный. Вы, спросили и Артур дал искренние и честные ответы на Ваши вопросы в соответствии со своим восприятием сторон его личной жизни. Ответы Артура у меня, как и у вас, некогда не вызывали сомнения в искренности и честности. Неконструктивным диалог является, по-моему мнению, в контексте представления диалога для обсуждения в теме « О Доказательствах Легитимности», т.к. в диалоге изложено индивидуальное, субъективное видение действительности.
В социуме бытует мнение, что субъективное, личное видение качества своей жизни не является истинным объективным отражением фактического качества жизни человека. Это не плохо и не хорошо. Оценки этому нет. Это просто имеет место быть.
Для меня лично отсутствует необходимость ждать каких- либо изменений в жизни Артура.
Это его жизнь и он вправе распоряжаться ей (жизнью) как хочет. Знаю на личном опыте, что закономерность процессов, которая изложена в официальных публикациях блога, фактически работает.
По вопросу состояния «быть вне дуальности», спасибо за объемную информацию, освещенную разносторонне. Для меня Ваша информация очень важна.
С уважение ко всем.
Татьяна.
Аватара пользователя
Татьяна Полякова
Команда ИБД
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:21


Вернуться в Обсуждение ранних тем Блога

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron