Прекрасная зеленая

Прекрасная зеленая

Сообщение esta » 27 окт 2011, 23:06

Рекомендую посмотреть on line или скачать фильм "Прекрасная зеленая".(Prekrasnaya.zelenaya.1996)
например: http://fileshare.in.ua/2996853
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Прекрасная зеленая

Сообщение Alex_15 » 08 ноя 2011, 07:22

У нас это кино есть, мне и моей семье понравилось :-)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Прекрасная зеленая

Сообщение esta » 08 ноя 2011, 12:28

На мой взгляд интересно сопоставить общество в "Прекрасная зеленая" и в "2150". Уж очень много аналогий. Чего в них больше, идеальных отношений светлого будущего или возврата "назад к пещерам"? Мне представляется, что есть то и другое. И как взрослый человек не может вернуться в свое детство (не потеряв рассудок, конечно), так и общество не может пойти по пути развития, описанного в этих двух произведениях, если оно развивалось в дуальности "Добра" и "Зла"и сохраняет полную память о своем опыте. Может быть, особая миссия землян в том и состоит, что познав на себе весь диапазон "Негатива", они не могут удовлетвориться довольно "травоядным" существованием, который представлен как идеал в этих произведениях? Спрашивается, что можно было бы взять из этих "идеалов", а что изменить или дополнить, чтобы сделать их приемлемыми для нас, а общество будущего жизнеспособным?
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва


Вернуться в Обсуждение ранних тем Блога

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1