Заметки Петровича

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 26 сен 2011, 16:36

Пертович, здравствуйте!

Спасибо за начало аргументации. Аргумент о Вашей благодарности КИМу действительно сильный (пишу без подвоха). Прошу Вас, попробуйте продолжить. Не взирая на свои предположения обо мне. А я со своей стороны обещаю Вам, что постараюсь посмотреть на мир вашими глазами.
В конце концов эта тема важна не только мне, но и другим посетителям сайта. Если аргументы не будут понятны мне - их поймут другие. И я постараюсь. Понять. Так как мне это нужно и важно.

Конечно, же Вы мне ничего не должны. Сделайте это просто по просьбе. Альтруистически. Без выгоды.
Помогите мне быстрее понять то, что поняли Вы и познать то, что познали Вы. Это ведь дело хорошее - помогать другим.
Даже если я плохой, плюющий в спину и т.п. - что это меняет ?
Я обращаюсь к Вам за разъяснениями, как к первоисточнику. Вы лучше всех КИМа знаете, он живёт в вашей голове - кого же как не Вас о нём спрашивать ?!

Скажу честно, я не знаю как доказать Вам что я человек ищущий и прочее. И мне наверное не нужно обучения меня чему-то, а тем более вложения в меня сил средств и времени. Моя цель просто прояснить важный вопрос о КИМе.

Читатель блога рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 26 сен 2011, 22:46

\\\ Инга, здравствуйте!
К сожалению, нет возможности штудировать все архивные материалы сайта.\\\ .
1- Если Вы не имеете возможности для себя самого инвестировать время , каким образом Вы хотите \\\Расти \\\ ? или Вы ориентируетесь на чужой опыт ? чужое мнение ?
2- Если Вы хотите , что бы Вам помогли разобраться в каких то материалах блога - для этого Вы - а не мы - должны делать эти шаги - находите время и изучайте информацию . Затем , если что то будет не понятно - Спрашивайте , вот тогда мы - все к Вашим услугам .

Теперь , что касается Кима - это личный куратор Владимира и Наташи . Всё что эти 2 человека на этом сайте выносят на обозрение , из своей личной жизни , включая то же взаимоотношения с куратором Ким - никому не даёт права на обсуждение этих отношений - Но , у Вас , как и нас есть право - учиться , через т.сказать - это наглядное пособие - . Так учитесь .

3- Я попрошу Вас , просто - найдите для себя время и подумайте , неужели у Вас никогда не было в жизни случаев , когда происходили события , не поддающиеся никакой логике - или мысли вдруг появлялись в нужный момент , когда казалось бы и выхода уже никакого нет и \\ Земля , по которой бежали - кончилась ... \\\ - неужели Вам , никогда не приходила мысль , что Вы не один - может быть Вы тоже имеете куратора ? Как Вы думаете ?

p.s. не подумайте , пожалуйста , что я где то жестко с Вами говорила - просто надо понять , что всё в жизни , что мы делаем это наш рост , добро что мы делаем - это нужно ни кому то , а нам самим , это потребность нашей души и т. д. - мне было 15 лет ,я видела сказку , где дедушка учил своего внука - возьми камень и брось его в воду ... затем сказал - вот так и с добром - делай его и бросай в воду . И эта сказка с глубоким философским смыслом , была для меня уроком на всю жизнь ...

С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 26 сен 2011, 23:48

К сожалению, нет возможности штудировать все архивные материалы сайта. Прошу Вас, как знающего человека, указать топ-десятку материалов,
несущих наиболее важную информацию на этом сайте. А заодно, пожалуйста, и топ-десятку дискуссий на тему -"" Кто , кому - подножку подставил "",
как ни кощунственно это звучит.

Уважаемый рмнвми, я бы рекомендовала Вам изучить комментарии Иерархии Бесконечной Души к третьему откровению Инсайдера.

http://infinite-soul.org/2010/01/kommen ... a-versiya/

Мне кажется, что в третьем откровении Инсайдера и последующем комментарии Иерархии в максимально сжатой форме содержится практически полная информация о наиболее важных проблемах, с которыми сейчас сталкивается Человечество. В свое время эти комментарии меня поразили глубиной, чувством такта и уважения ко всем и всякому проявлению Жизни. С тех пор я, по-возможности, стараюсь просматривать все материалы блога и каждый раз нахожу для себя что-то полезное. Жизнь развивается и ставит все новые задачи. Бывает, что на какие-то материалы сначала не обращаешь внимания и только спустя время осознаешь их значение. Поэтому я не согласна с утверждением, что материалы блога содержат 90% воды. Все зависит от того, как их читать и что намерен из них извлечь.
Затем, на мой взгляд, совершенно необходимо внимательно изучить материалы ИБД об Истинности Информации. Их начало находится по адресу:
http://infinite-soul.org/2010/01/ob-ist ... nformacii/

Если Вы вникнете хотя бы в эти страницы, то многие сомнения отпадут сами собой. Тогда Вы не будете терзать многострадального Петровича необходимостью в очередной раз внушать новичку, что прежде чем задавать вопросы, ответы на которые требуют больших затрат времени и сил, надо поработать самому и изучить материалы блога. Точно также Кураторы каждого из нас никогда не дают готовых рецептов. Надо самому хорошенько помучиться и поразмыслить, прежде чем ответ появится. Вполне возможно, что его, в конце концов «подскажут», но только после необходимой внутренней работы.
Понятно желание каждого иметь твердую уверенность, что он находится в сфере влияния надежной «крыши» (простите за криминальный жаргон), что его не обманывают, не используют и т.д. Но если Вы вникнете в материалы об Истинности Информации, то поймете, что критерий Истинности находится только внутри Вас самих, и что бы Вам не внушали, только Вы сами будете решать, готовы ли Вы принять это. Не так важно через кого и как идет информация, важно, что она идет. Разные люди обращают внимание на разные аспекты, и иногда просто диву даешься, насколько способны извратить, казалось бы, очевидные вещи! Поэтому что-то доказывать и убеждать – дело бесперспективное. Читайте, думайте и решайте, чего Вы хотите и на что Вы для этого готовы.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 27 сен 2011, 11:58

Уважаемая Инга! Уважаемая Эста!
Отвечаю вам совместно - мне так удобнее.

Прежде всего благодарю вас, а так же Петровича, за ваши отклики.

Далее, у меня к вам есть просьба - не уходить в сторону от темы вопроса. Обозначу её ещё раз: "Действительно ли КИМ является представителем архитектора нашего Мироздания?".
Давайте не будем обсуждать Петровича, его нужность и ценность.
Давайте не будем обсуждать меня, СТРОИТЬ ДОГАДКИ относительно моего уровня развития, стремления к росту, способов познания мира и т.п.. Если у вас, для целей дискуссии, есть необходимость выяснить что-либо обо мне, то задавайте прямые вопросы. Я на них отвечу.

Отдельное спасибо за все советы. Я к ним обязательно прислушаюсь.

Вы, Инга, спрашивали о чужом опыте. Отвечаю.
Да, я ОБЯЗАТЕЛЬНО изучаю чужой опыт. Так как истина многогранна и другие люди могут видеть то, что не вижу я.

Инга, попробую ответить на Ваш третий вопрос.
///3- Я попрошу Вас , просто - найдите для себя время и подумайте , неужели у Вас никогда не было в жизни случаев , когда происходили события , не поддающиеся никакой логике - или мысли вдруг появлялись в нужный момент , когда казалось бы и выхода уже никакого нет и \\ Земля , по которой бежали - кончилась ... \\\ - неужели Вам , никогда не приходила мысль , что Вы не один - может быть Вы тоже имеете куратора ? Как Вы думаете ?///
То, что я не один - такая мысь меня не посещала никогда. Это точно.
В жизни алогичностей у меня не бывает, по крайней мере я их не помню. Бывает везение. Счастливые совпадения. Бывает ощущение что кто-то или что-то меня оберегает от мелких неурядиц. Бывают случаи, которые можно с натяжкой назвать прорывом, озарением, наитием, но все такие мысли вытекают из логики моих предыдущих размышлений. Я вообще много думаю.
Да, я допускаю, что у меня есть куратор. Но прямого контакта у меня с ним нет.

Эста, спасибо за ссылки. Теперь у меня появляется ощущение, что наиболее важные материалы сайтя я не пропустил. Но всё равно я ещё раз их перечитаю. Скиньте пожалуйста ссылки или напишите названия других значимых тем блога.

Поправьте меня, Эста, если я что проглядел. Я не нашёл в материалах сайта даже логических подтверждений тому, что КИМ представляет именно архитектора нашего 17-го Мироздания. Да, здесь есть полезная информация. Но обладание ею само по себе ни чего не подтверждает.
Читая материалы, например, Михаила у меня возникает чувство доверия. Доверия тому, что он о себе говорит. Здесь же мои внутренние ощучения говорят о подвохе. Эста, что говорит Ваше сердце? Оно верит тому, что блог связан именно с представителлями архитектора нашего мироздания ?

Не первый раз встречаю мысль в постах о том, что "Не так важно через кого и как идет информация, важно, что она идет.". И с этой мыслью я абсолютно согласен, но с одной оговоркой. Она справедлива только для тех людей, которые могут отделять зёрна от плевел. И могут чётко определять момент, когда им начинают вешать лапшу на уши.

Давайте вместе подумаем, какие критерии можно применить к текстам этого сайта, чтобы убедиться в истинности или неистинности информации, кторорую даёт ИБД о самой себе. Давайте проявим единение в разрешении этого вопроса! Давайте подумаем вместе!
Например тезис о большом количестве воды в текстах. Я считаю, что воды слишком много. Все тексты можно изложит как мигимум в несколько раз короче. Под водой я понимаю использование в текстах длинных пафосных фраз вместо простых и коротких и наличие частых повторений одних и тех же тезисов. Такая вода хороша в устных выступлениях с трибуны. Она позволяет легче завести слушателей и донести до них основную суть выступления. Сдесь же у нас письменная речь, в ней всего этого не нужно. Лично меня смущает данное стилистическое несоответсвие. Как-то оно не вяжется с 8-ми и 12-ми уровнями плотности сознания.

Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 28 сен 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 27 сен 2011, 13:05

rmnvmi ,доброго время суток .
Я хочу сразу оговорить один момент - я вижу , что не всегда наверное , очень точно могу выразиться русской речью - свои мысли - я долгое время не проживаю на территории бывшего Советского Союза - поэтому видимо , это наложило отпечаток на мою речь и Вы тоже не можете понять , что я хочу донести до Вас . Попробую по другому .

1. Я даже не сомневаюсь в том , что Ким - является сотрудником ИБД -\\ Иерархия Бесконечной Души \\ .
2. У меня был контакт с моим куратором много лет назад - но признаюсь честно - я не была ещё готова к этому и меня сильно это напугало - сейчас это проявляется по другому , но я пережила этот опыт и знаю о чём говорят Владимир и Наташа т.е. , как это может происходить . Я им доверяю .
3. На этот сайт я попала не случайно , меня привёл сюда мой куратор - я искала инфо об Иисусе Христе - и вышел этот блог , я сразу почувствовала знакомые вибрации и поняла , что я на правильном пути .

4.esta - дала Вам хорошую подсказку ознакомиться с материалами Инсайдера . Я приведу Вам его ответ на вопрос ..... возможно Вам это поможет в чём то разобраться

\\\\\\\ практики, ибо это медленный процесс. Начинать, однако, когда-то всё равно стоит. Учитесь Быть терпеливыми в работе с собой.
Что именно нужно делать, чтобы научиться достигать состояния, в котором легче отличить истину от лжи?

Работайте над собой. Погружайтесь в себя, в состоянии медитативного созерцания. Успокойте свой разум, чтобы голос вашей Души, сколь слаб бы он ни был, мог быть услышан вами. Просите своего Единого Милосердного Создателя помочь вам, и прислушивайтесь к внутреннему голосу. Будьте терпеливы; чтобы развить навык этой внутренней коммуникации, понадобится время, особенно, если большую части жизни этим навыком пренебрегали. Если будете настойчивы и усердны, продолжая работать над собой, постепенно вы научитесь слушать себя, и когда это произойдёт, вам придётся научиться ДОВЕРЯТЬ свому Внутреннему Путеводу, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ. В этом и есть самое главное испытание. Доверять тому, что вы знаете в глубине себя как свою Истину, даже если весь мир говорит вам, что вы «неправы». Это очень непростая работа, иметь Доверие к своим чувствам, когда все вокруг сомневаются в вас, и подозревают в безумии; но именно эту работу вы пришли сюда выполнять.
Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.

Никогда не стоит принимать что-либо как истинное, просто потому, что кто-либо утверждает эту истинность. Но когда ваш внутренний голос направляет вас [ощущением] того, что данная Истина есть Истинная, и вы чувствуете это знакомое тёплое ощущение трепета, которое подымается где-то глубоко в вашей Душе, и словно говорит: «Да! Я знал(а) это!». Ловите это ощущение (ибо ощущения есть язык, посредством которого с вами говорит ваша Душа), и Храните его бережно, поскольку можете быть уверены: ваши ново-открытые верования будут ещё подвергнуты множеству разнообразных испытаний. Так задумано, дабы испытать вас. Ваша Внутренняя Правда должна быть способной выстоять испытание временем, и будет подвергнута тщательному опробованию. Держитесь крепко за неё, покуда будете глубоко внутри себя Знать, что это ваша Правда. Не позволяйте никому «извне» сбить вас с вашего пути, как бы яростно не пытались «другие» убедить вас. Они лишь выполняют свою работу, даже если не «осознают» этого. Они оказывают вам очень важную услугу, и вы должны быть благодарны им за это.

Мы желаем вам всего наилучшего в вашем путешествии, и просим нашего Бесконечного Создателя защитить вас и направить на вашем пути.

значок «триумфальной арки»: <<<<



p-s. Когда я прочитала материалы ИБД - выражаясь словами Инсайдера - моя Душа ликовала и говорила """ Да ! Я знала это !"""

С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 27 сен 2011, 13:53

Инга,

я вас понял так:
Вы уверены в том, что КИМ есть представитель ИБД, а ИБД есть архитектор Мироздания.
Ваша уверенность основана на следующем:
1) Вы пережили и/или имеете сейчас опыт общения с вашим куратором и видите аналогичные контакты у Владимира и Наташи.
2) Вы чуствуете при прочтении текстов блога "знакомые вибрации" (мне к сожалению непонятно что это такое), которые близки и приятны Вам.
3) Вам подсказывает ваш внутренний голос / Внутренняя Правда, что вся информация на блоге истинная / правдивая.

Инга, поправьте меня если я неправильно Вас понял.

С материалами Инсайдера я знаком. И мне известен такой метод определения своего отношения к чему-либо - "спроси что сердце подскажет". Но я предпочитаю спрашивать сердце только в отношении ситуаций, касающихся лично меня. Определять истину в отношении вопросов, подобных поднятому, я предпочитаю с помощью разума. Я считаю, что доказательства, полученные путём труда (интеллектуального труда) более ценны и полезны.

Читатель блога рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 27 сен 2011, 16:26

Уважаемый рмнвми.

Насколько я понял, главный вопрос, который Вас на данный момент интересует - это является ли КИМ представителем ИБД и действительно ли является ИБД Архитектором Мироздания. "Я не нашёл в материалах сайта даже логических подтверждений тому, что КИМ представляет именно архитектора нашего 17-го Мироздания..."."Вы уверены в том, что КИМ есть представитель ИБД, а ИБД есть архитектор Мироздания..."
У меня будет к Вам пара уточняющих вопросов, а также просьб, связанных с этой темой:
1. Что в Вашем понимании будет являться доказательствами, подтверждающими, назову это, легитимность как Иерархии, так и КИМа?
2. Как повлияет на Вашу жизнь и на Ваше отношение к материалам Блога факт предоставления таких доказательств?
3. Приведите, пожалуйста, Ваши критерии стилистического соответствия информации, представленной с 8 и 12-го уровня плотности. Какими критериями Вы пользуетесь, определяя, какому уровню плотности соответствует информация, передаваемая той или иной Иерархической Системой?
4. Приведите, пожалуйста, выдержки из текстов Иерархии (достаточно будет 1-2 выдержки), где, по Вашему мнению, находится 90% "воды", в противном случае Ваше утверждение воспринимается, как голословное. И, сформулируйте данные выдержки так, как они должны выглядеть с Вашей точки зрения. "Все тексты можно изложит как мигимум в несколько раз короче..."
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 27 сен 2011, 18:22

<<<<< С материалами Инсайдера я знаком. И мне известен такой метод определения своего отношения к чему-либо - "спроси что сердце подскажет". Но я предпочитаю спрашивать сердце только в отношении ситуаций, касающихся лично меня. Определять истину в отношении вопросов, подобных поднятому, я предпочитаю с помощью разума. Я считаю, что доказательства, полученные путём труда (интеллектуального труда) более ценны и полезны.

Ну вот и слава Богу , что Вы и сами всё знаете . ;)

C уважением
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 28 сен 2011, 02:54

rmnvmi писал(а):Далее, у меня к вам есть просьба - не уходить в сторону от темы вопроса. Обозначу её ещё раз: "Действительно ли КИМ является представителем архитектора нашего Мироздания?".

rmnvmi писал(а): Но я предпочитаю спрашивать сердце только в отношении ситуаций, касающихся лично меня. Определять истину в отношении вопросов, подобных поднятому, я предпочитаю с помощью разума. Я считаю, что доказательства, полученные путём труда (интеллектуального труда) более ценны и полезны.


Здравствуйте rmnvmi.
Вы меня, прям таки широко улыбнули... :)
А представьте ситуацию, при которой Вам вдруг при помощи мат анализа вывели, и физических опытов доказали, что Вася Пупкин является строителем и архитектором мироздания. Это при необходимости могут сделать для Вас... А потом Вася скажет: "броситесь со скалы и Вы взлетите"... Думаю это будет последний полет.
Не ужели Вы думаете что со-творец и послушный баран - это одно и тоже. Не ужели Вы думаете, у творцов мироздания есть недостаток в баранах?
Ответьте себе на вопрос: Кто Вы? Что Вы ищите?

Евангелие от Матфея писал(а): Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка...

Евангелие от Луки писал(а): Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри нас есть.

С уважением,
Alex_15
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 07:35

Уважаемый Алекс_15, здравствуйте!
Это хорошо, что повеселились.
Однако, жизнь многогранна, да и люди все разные. Я считаю метод научного познания сильным инструметом исследования реальности. И что самое важное - коренным образом отличным от ситуации "верить или не верить". Вон, и Петрович всё время подписывается: "Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".".

Попытался последовать Вашему, Алекс_15, совету ///Ответьте себе на вопрос: Кто Вы? Что Вы ищите?///.
Требуется подсказка. Расшифруйте по подробнее пожалуйста, что конкретно Вы рекомендуете искать по вопросу /// Кто Вы? ///. С какой стороны или сторон мне нужно на себя посмотреть ?

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение svetlana » 28 сен 2011, 09:42

Уважаемый rmnvmi ! Вы пишите "Я считаю, что доказательства, полученные путём труда (интеллектуального труда) более ценны и полезны."
Так вам уже несколько участников этой дискуссии как раз и предлагают заняться именно "интелектуальным трудом"
путём чтения и анализа материалов ИБД. И то, что вы из этого анализа вынесете для себя, будет как раз более
ценнее и полезнее для вас , чем мнения всех читателей этого блога. Ни Владимир с Наташей, ни ИБД не будут предоставлять вам доказательств является ли КИМ представителем ИБД и действительно ли является ИБД Архитектором Мироздания. Доверять или не доверять , должен решить ваш разум и ваше сердце. Если бы вы вникли поподробнее в материалы блога, то там об этом уже говорилось. Большая часть читателей верят и ждут с нетерпением каждой публикации от ИБД. А в промежутках, заново просматриваем, все материалы и каждый раз находим что то новое. Вместо пустой дискусси, которую вы разворачиваете на блоге, мой вам совет, не ленитесь, почитайте с самого начала все материалы блога. Возможно у вас отпадут многие вопросы.

Успехов вам в вашем "интелектуальном труде".
svetlana
тестовые
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:48

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 11:25

Петрович, добрый день!
Да, мой главный вопрос можно кратко охарактеризовать фразой "легитимность ИБД".

Отвечаю на Ваши вопросы по частям.

Начну с последнего.
Петрович писал(а):. 4. Приведите, пожалуйста, выдержки из текстов Иерархии (достаточно будет 1-2 выдержки), где, по Вашему мнению, находится 90% "воды", в противном случае Ваше утверждение воспринимается, как голословное. И, сформулируйте данные выдержки так, как они должны выглядеть с Вашей точки зрения. "Все тексты можно изложит как мигимум в несколько раз короче..."


Вы правы, Петрович! Это моё утверждение оказалось голословным. Начав перерабатывать материал заново, я не смог найти текст, который можно было бы так сильно сократить. Вода есть, но её не много и она текстам не мешает, хотя меня лично иногда поднапрягает.
Моё утверждение о 90% воды оказалось лишь МОИМ ЧАСТНЫМ ВИДЕНИЕМ ваших текстов. Это видение возникло на основе имевших место и отложившихся в моём сознании внутренних ощущениях об излишнем количестве воды. При прочтении статей такие впечатления о воде, видимо, ярко запомнились.


Теперь по второму вопросу.
Петрович писал(а):2. Как повлияет на Вашу жизнь и на Ваше отношение к материалам Блога факт предоставления таких доказательств?


На отношение к материалам повлияет самым прямым образом.
Думаю, вы понимаете разницу между информацией, идущей от первоисточника и информацией, идущей от кого-то, кто имеет СВОЁ ЧАСТНОЕ ВИДЕНИЕ в отношении того, что делает/хочет/планирует первоисточник. При условии, что первоисточник не ставит свой целью обман (это отдельная тема), ценность его информации очень высока. Ценность же информации от "кого-то" всегда ограничена испоченностью того телефона, которым он связан с первоисточником, если вообще связан. И в условиях нашей действительности стремится к нулю, т.к. таких "кого-то" сейчас очень много.
Говоря проще, если ИБД действительно архитектор нашего мироздания, то можно доверять ВСЕЙ информации, содержащейся на этом сайте. Как доверяет, например Инга.
Если же ИБД это "кто-то", то можно доверять только той информации, которая подтверждается жизненным опытом, а любую информацию, хотя бы мало-мальски не состыкующуюся с опытом и здравым смыслом, нужно ставить под большой знак вопроса, как минимум. ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СИТУАЦИЯ КАК С МОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О 90% ВОДЫ.

Касательно влияния на мою жизнь.
Лично на мою жизнь доказательство легитимности ИБД повлияет в двух ракурсах.

Первый. Мне интересно как устроен мир. И я ощущаю эту потребность в познании мира всю свою жизнь. С доказательством легитимности ИБД я получу ЦЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О МИРЕ. Без доказательств ценность изотерических источников вообще и данного в частности находится на уровне научной фантастики. Я их оцениваю как "интересный вариант !" и не более того.

Второй. Я, как человек, живу не сегодняшним днём, а задумываюсь о будущем и осознанно строю свою жизнь. Т.е., согласно эзотерике, проявляю в себе творца.
При планировании жизни я вижу её в вариантах. Варианты не равнозначны, одни более значимы и вероятны, а другие менее, одни больше мне нравятся, а другие меньше. Новая информация о мире изменяет и количество и содержание вариантов. Сейчас время такое, что очень много новой информации. Информации так много, что я не в состоянии не то что изучить её всю, а даже узнать о её наличии нет возможности. Поэтому для меня очень важны источники правдивой информации о мире. Для построения своей жизни. Для выбора вариантов.

остальные ответы дам попозже.
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 13 окт 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 12:44

Светлана и господа оппоненты!
Должен назвать вас оппонентами, так как пока что у нас с вами получается в основном противостояние.
Мне, честно говоря, это странно. ИБД выложила целый цикл статей о единении, об уважении формальном и истинном, о межличностном общении и прочее. И вы все эти материалы знаете и изучаете и перечитываете. НО .......
Но как только сталкиваетесь с иной интерпретацией материалов сайта, нежели ваша, почему-то единение и сотрудничество куда-то испаряются, а остаётся только формальное уважение к оппоненту. Хотя, возможно я и передёргиваю.

У меня к вам, Светлана, два вопроса.

Первый. Вы правда считаете, что при анализе материалов блога ВСЕ должны приходить к одним и тем же выводам ? И у ВСЕХ должно проявляться отношение к материалом только одного и того же спектра/вида/ракурса/коридора ?

Второй. Скажите, Светлана, почему Вы считаете, что я не и изучил материалы блога ? Потому что так сказали предыдущие участники дискуссии ? Или потому что Вам кажется, что я не понимаю то, что для Вас очевидно ? Или потому что данный вопрос о легитимности ИБД задаётся уже не первый раз? Почему ?

Сообщаю для всех оппоненов. Я ознакомлся с не менее чем половиной статей сайта и внимательно изучил не менее четверти. Это большая выборка. Изучать материалы блога я продолжаю. В связи с чем, Светлана, прошу Вас и других оппонентов указать список наиболее с вашей точки зрения значимых материалов. Я допускаю, что что-то пропустил и при прочтении мне откроется некая тайна. Изучать сайт от корки до корки без ответа на вопрос о легитимности я скорее всего не буду. Потому что время у меня не резиновое.

И прошу. Не надо повторятся. Особенно с банальными советами. Мне достаточно сказать один раз. Я понимающий.
Если хотите выяснить прислушался я к данному ранее совету или высказанному пожеланию - спросите об этом прямо. И не будет пустых дискуссий.

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 28 сен 2011, 15:14

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 15:30

Петрович, продолжаю ответы на вопросы.

Вопрос первый.
Петрович писал(а):1. Что в Вашем понимании будет являться доказательствами, подтверждающими, назову это, легитимность как Иерархии, так и КИМа?


Любое доказательство строится на фактах. Так что без них никуда. Под фактами я понимаю предметы, явления, события любого рода. Факты должны быть зафиксированы любого рода способами. Начиная от приборных измерений, заканчивая наблюдениями очевидцев. Например, наличие данного блога есть зафиксированный факт.
Далее. Ещё необходимы аргументы. Под аргументами я имею ввиду умозаключения/суждения, основанные на имеющихся фактах, а так же предположения/утверждения, которые не могут быть доказанными или принимаются на веру без доказательства. Например Ваши слова в предыдущих постах о благодарности КИМу.
Факты посредством аргументов должны быть связаны в логически стройное и непротиворечивое доказательство. Доказательство может как быть "простым и железным", так и филосовским, в зависимости от имеющихся фактов и аргументов и сложности проблемы.

Мне понятно, что факты и аргументы в отношении такой сферы бытия как тонкий мир, не все могут быть достоверными с точки зрения нас, людей материального мира, практически не знакомых с тонким миром. И какие-то первичные факты и аргументы в любом случае придётся принимать на веру. И вот в зависимости от того, что и сколько придётся принимать на веру, и каково будет моё отношение к принятым на веру первичным фактам и аргументам, и какова будет логика их появления и взаимосвязи - от этого будет зависеть моя вера в истинность доказательства. Если я оценю принятое на веру как "да, я готов этим первичным фактам доверять", то я буду считать легитимность ИБД доказанной.

Я не требую от Вас, Петрович, доказательства. Достаточно фактов и аргументов. Что сможете. Логически я их сам свяжу. Хотя, думаю, для ИБД доказательство не должно составить труда.

Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 13 окт 2011, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 28 сен 2011, 15:54

rmnvmi, доказать "легитимность ИБД" Вы скорее всего не сможете, т.к. Тонкий мир нельзя "пощупать" ни какими устройствами и приборами. А без этого, никакие доказательства не мыслимы для нашей официальной науки, можете почитать на тему методологии науки, если сомневаетесь в этом. А логическими выкладками можно обмениваться до бесконечности. Имеет смысл это делать, если Вы понимаете, что своими словами Вы сможете повлиять на других людей.

Такие вещи могут определяться лишь через собственное чутье, через интуицию, а корректироваться через обратную связь с реальностью(ями), через действия. "Все познается в сравнении..." - известное выражение и оно здесь как никогда кстати. Я вот например вчера приехал из Арабских Эмиратов и теперь вижу, что там сделано ВСЁ для своего народа, а у нас большинство действий правительства против народа. Раньше я об этом не догадывался... до меня доходили лишь слухи и разговоры, на которые я не обращал особо внимания. И только после того, как я там побыл, поездил по эмиратам, по Дубаю, я ощутил на себе эту разницу... почувствовал на себе любовь правителя этой страны.

Аналогично и при разработке собственной вселенной. Ты можешь взаимодействовать с разными людьми, Личностями, Системами и вроде бы на первый взгляд все нормально, но в глубине души ты понимаешь, что они не могут дать тебе то, что ты хочешь. Но поскольку нет альтернативы, ты продолжаешь с ними сотрудничать... до тех пор, пока не появляется в твоей среде те Личности и Системы, которые действительно смогут помочь тебе отстроить себя соответствующим образом... как ты всегда мечтал.

Поэтому больше сравнивайте, "пробуйте на вкус" энергии, пообщайтесь с разными людьми, практикуйте и тогда я уверен, Вы найдете то, что Вам действительно необходимо.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 16:38

Спасибо, Артураум!
Похоже, что позитива в Вашей жизни стало больше.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение svetlana » 28 сен 2011, 18:51

rmnvmi я извиняюсь перед вами за то, что,возможно, задела вас своими советами (кто я такая, чтобы вам их давать?)Потом пожалела, что отправила сообщение в том состоянии в котором была (состоянии раздражения, не вы тому виной).Вы это почувствовали.Прошу у вас прощения и благодарю за урок.
По поводу ваших вопросов. Из ваших ранних высказываний у меня сложилось впечатление,что вы доверяете в первую очередь чужому мнению, чем своему собственному (поэтому вам нужны доказательства). Потому я и посоветовала вам анализировать самому тексты блога и составлять своё собственное мнение. А оно может отличаться от моего,и других читателей.Я совсем не считаю,что все должны делать одинаковые выводы. Насчёт наиболее значимых текстов которые вы просите посоветовать прочитать, на мой взгляд они все важны. И начинать надо с самого начала попорядку, чтобы выстраивалась логическая цепочка.(Это на мой взгляд, у кого-то может быть другая точка зрения)Для меня одно покажется важным, для вас другое...Как тут можно советовать?
Второй вопрос :"Скажите, Светлана, почему Вы считаете, что я не и изучил материалы блога ? Потому что так сказали предыдущие участники дискуссии ? Или потому что Вам кажется, что я не понимаю то, что для Вас очевидно ? Или потому что данный вопрос о легитимности ИБД задаётся уже не первый раз? Почему ?"
Ответ :Потому, что вы так сказали сами, раз просите посоветовать вам наиболее значимые материалы блога. И вопрос о легитимности ИБД задаётся не в первый раз...Об этом тоже много говорилось. Сами подумайте, какие доказательства вам должны предоставить (Документ с гербовой печатью? Или явить вам чудо?) Всё только на собственную веру....
Вы мужчины, живёте логикой , наверное поэтому вам и нужны доказательства, мы женщины живём чувствами, поэтому и принимаем (или не принимаем)информацию душой. Здесь на блоге можно и нужно не только прочитывать ,но и учиться применять в жизни,в этом и состоит значимость информации. Я тоже обучаюсь. Например в процессе общения с вами я осознала (на основе прочитанных прошлых материалов)и увидела свою негативную программу.И вы мне в этом помогли. За что вам огромное спасибо! :)
svetlana
тестовые
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:48

Re: Заметки Петровича

Сообщение Анатолий Вавилов » 28 сен 2011, 21:41

Здравствуйте, Все!
rmnvmi спасибо Вам за повод еще раз поразмыслить над собой и информацией ИБД. Я уже около года изучаю материалы на этом блоге и вот, что хочу сказать. Мне подход Иерархии к процессу подготовки к Квантовому Переходу по душе. Я для себя нахожу логичным, что вначале нужно осознать свой внутренний мир, понять мотивы которые мной движут, научиться управлять своими проявлениями и затем, как следствие, проявятся принятие мира, безусловная любовь, нулевая карма. Я полностью согласен с высказыванием Артураум "... больше сравнивайте, "пробуйте на вкус" энергии, пообщайтесь с разными людьми, практикуйте и тогда я уверен, Вы найдете то, что Вам действительно необходимо." Большинство Систем, учителей стараются демонстрировать, что их учение самое истинное и приводят массу доводов (факты проявления "чудес" основателями этих учений и их последователями как в прошлом так и в настоящем, логические доводы истинности и т.д.). В этой массе каждый заинтересованный может выбрать что-то подходящее для себя в данный момент времени.

О своем опыте. Впервые непосредственно обратиться к одной из Иерархическим Систем меня заставила болезнь около 14 лет назад (до этого я знакомился с различными учениями и практиками только через книги). Я подцепил болезнь, которую традиционная медицина не могла ни диагностировать ни излечить. Промучившись около года я нашел народного целителя, который помог совладать с болезнью и приоткрыл для меня мир "непознанного". Удивительно, но многим его словам я нахожу подтверждение у ИБД теперь. Далее я продолжал знакомиться с эзотерическим миром. В последнее время, до знакомства с ИБД, я практиковал методики подготовки тела к Квантовому Переходу 2012 года (вариант медитаций), переданные через семейную пару американцев. Эффект стал проявляться сразу и именно так как это было описано в книге, но ... конечного результата не было. Как я понимаю теперь через эти практики были инициированы энергетические процессы в организме, но без проявления осознанности, о чем я говорил выше, дело застопорилось.

Все Учения и практики, которые я изучал давали мне определенный опыт, знания о Мире и лишь на некоторое время приводили меня в умиротворенное состояние, а все остальное время меня гнали по жизни стремление к развитию и страх (а может быть и еще что-то или кто-то). В конце концов я попал на этот блог и тренинги Центра Взаимоотношений. Как результат - значительное продвижение в развитии.

Коротко резюмируя. Мой личный опыт полностью подтверждает высказывание Артураум. Глядя сейчас назад я могу сказать, что все мной изученное и пережитое, в свое время мне очень помогло, и сейчас имея эти знания и опыт я могу глубже проникать в суть многих вещей. Это пазлы, из которых я составляю свою картину Мира.

Как ни крути, но вся "истинность" проверяется на личном опыте, на собственной шкуре. Поэтому Петрович может сколько угодно приводить доказательств, подтверждающих, легитимность как Иерархии, так и КИМа, но это не избавит Вас rmnvmi от сомнений в истинности и страха "вляпаться" в неприятности.
Желаю от всей души успехов в самопознании!
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 28 сен 2011, 23:53

Умма Тео, здравствуйте!
Интересные вопросы! Попробую ответить!
rmnvmi писал(а): Umma Teo » Сегодня, 15:14
Здравствуйте рмнвми!Ваш Опыт интересен очень для меня.У меня возникли вопросы.
1.За Вас Ваши тексты Ким пишет?У меня сложилось и такое представление.
2.Какого Вам Кима знать в себе?Не всем же быть с Кимом и общаться напрямую.
3.Какого ощущать себя,что текст который пишите Вы,пишет с Вашей помощью Ким?
4.Вы уверены,что Вы с Кимом не заодно?
Задал вопросы прямо.Юрка Может и я с Кимом общаюсь?


1-2. Тексты пишу я сам. Это занимает довольно много времени. Сначала обдумываю, затем пишу, затем редактирую. Причём кусками.
Если за меня и пишет КИМ, то я этого не замечаю. У меня нет в голове посторонних голосов и я не чуствую посторонних мыслей. Если же чужие мысли и есть, то я воспринимаю их за свои.
3. Даже если предположить, что КИМ направляет мои действия, то меня это не напрягает. Значит так устроена моя жизнь. И я скорее склонен думать, что это я использую КИМа для своих целей, а не он меня. Иначе получаем сплошную паранойю. Правда, не знаю как изменятся мои ощущения, если КИМ проявится внятно и уменя образуется с ним прямая связь.
4. Да кто ж его знает ? Может и заодно. А почему нет ! На жизнь мне, слава богу, жаловаться не приходится. Я её люблю и она меня тоже. Спасибо КИМу, если это он меня так направляет.
На сколько себя помню, у меня всегда разум преобладал над эмоциями. Может такое моё свойство кому-чего скажет ?
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 29 сен 2011, 00:34

Анатолий, спасибо за рассказ о Вашем жизненном опыте!
И я согласен и с Вами и с Артураумом, что нужно больше пробовать и сравнивать. Я это называю познанием разных сторон жизни. Но с Вашими словами о том, что ///вся "истинность" проверяется на личном опыте, на собственной шкуре/// не могу согласиться. Чужой опыт - великая вещь. Если уметь им пользоваться. Всё ведь на себе не попробуешь и не испытаешь. Банально времени не хватит. Я, например, научился примерять чужой опыт на себя. Это экономит мне массу времени и увеличивает возможности познания.
Желаю и вам того же. Чтобы не было страха вляпаться в неприятности.
Мы ведь все разные.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 29 сен 2011, 07:38

rmnvmi писал(а): Я считаю метод научного познания сильным инструметом исследования реальности. И что самое важное - коренным образом отличным от ситуации "верить или не верить". Вон, и Петрович всё время подписывается: "Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".".


Если не возражаете, "Пойдем простым логическим путем, пойдем в месте :) "
1. В настоящее время, в нашем распоряжении, нет приборов сделанных руками человека, которые могли бы что либо вразумительное сказать о тонком мире, кроме абстрактного "что-то там может быть и есть..." :D
2. Несомненно, если принять что более тонкие миры существуют, то живые организмы, в том числе человеческий организм способны воспринимать тонкий мир. Хотя данное утверждение уже может быть оспорено закоренелыми материалистами. Надеюсь это не о Вас. Принимаете? Идем дальше...
3. Единственные доступные для нас инструменты познания тонкого мира остаются живые организмы. Работа с животными в этом направлении я думаю ведется, но для нас данная информация пока недоступна, и наверно, не поможет в решении исходной задачи в краткосрочной перспективе. Остается обратить внимание на сам человеческий организьм.
4. Как показывает нам история, авторитетов в данных изысканиях много. Каждая религия и просто течения имеет свои собственные обоснования и подтверждения, которые одинаково ненаказуемы методами науки. Причина простая - поскольку источник подобной информации ( как видно из пунктов 1 -3 ) является субъект, любая информация о тонком мире, в том числе на этом блоге субъективна.
5. Получается по сути ни каких доказательств быть не может, поскольку нет возможности пощупать предмет изысканий объективно.
Надеюсь был понятен... 8-)
6. Из этого следует, что и любая оценка информации по данным вопросам также субъективна, что значит - только Вы лично, приняв какую либо информацию, может выносить вердикт доверия, и ни кто за Вас.
7. Раз мы приняли как аксиому что человек воспринимает информацию тонкого мира. То, то данное утверждение распространяется, в том числе, и на Вас лично. Следовательно, Вы, также, можете быть приемником, передатчиком и соответственно источником такой информации.
8. Остается дело за малым - связать имеющийся приемник информации с со своим сознанием :lol:
9. Обычно такая связь есть, но ум, как правило, ей не доверяет и выступает в роли некого диктатора и монополиста на истину (каждый раз со временем убеждаясь, что не прав :P ). И всему требует подтверждений, как и в Вашем случае.
10. Ирония в том, что при получении любой информации тонкого мира Вы в любом случае вынужденны прибегать к себе как к приемнику из тонкого мира, даже, хотя бы для того, чтобы подтвердить или отвергнуть те или иные данные.

Примерно это до Вас пытаются донести форумчане :geek:

rmnvmi писал(а): Попытался последовать Вашему, Алекс_15, совету ///Ответьте себе на вопрос: Кто Вы? Что Вы ищите?///.
Требуется подсказка. Расшифруйте по подробнее пожалуйста, что конкретно Вы рекомендуете искать по вопросу /// Кто Вы? ///. С какой стороны или сторон мне нужно на себя посмотреть ?
Читатель блога рмнвми.


Вопросы " Кто Вы? Что Вы ищите?" Это вопросы Вам и для Вас. Вы их задаете и себе отвечаете как Вам удобно. В любом для Вас контексте... А контекстов может быть много, и все имеют право на жизнь. 8-) .
Это скорее: "тук - тук - кто там. Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика"
Внимательнее нужно быть к себе любимому :)
Всех Благ,
Alex_15
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 29 сен 2011, 15:21

Уважаемый рмнвми.

В данном ответе я коснусь пока только вопроса доказательств.

Есть два вида доказательств: прямые и косвенные.

Под прямыми я понимаю те доказательства, которые «железобетонно» подтверждают те или иные утверждения или умозаключения. Например, если следователь доказывает, что обвиняемый совершил убийство, то одним из таких «железобетонных» доказательств может являться факт наличия трупа.

В то же время возможны варианты, когда данный факт не будет являться доказательством совершения убийства. Например, если экспертиза установит, что смерть наступила не в результате совершения насильственных действий со стороны обвиняемого, а в результате несчастного случая, который имел место через некоторое время после контакта обвиняемого с потерпевшим.

Привожу этот пример для того, чтобы показать, что ни одно прямое «железобетонное» доказательство не может на 100% свидетельствовать об истинности того или иного утверждения. Всегда существует возможность для ошибки или фальсификации.

Под косвенными доказательствами я понимаю такие доказательства, которые напрямую не подтверждают тех или иных выводов или умозаключений, но логика и здравый смысл, связав воедино цепочку некоторых фактов, позволяют придти к вполне конкретным умозаключениям. Например, потерпевший пропал без вести, труп не найден, но у обвиняемого при обыске нашли нож со следами крови, и экспертиза установила, что эта кровь принадлежит потерпевшему. Логика и здравый смысл позволяют сделать вывод, что имел место факт причинения обвиняемым смерти потерпевшему, хотя труп не найден.

Теперь перейду непосредственно к самой теме.

Насколько мне известно, ни прямых, ни косвенных доказательств своего существования, доступных для широкой публики, Иерархия, ПОКА не предоставляла. То есть не было никаких глобальных акций, очевидных для всех, свидетельствующих о наличии некоей Могущественной Силы. У ИБД есть на то свои причины, по которым Она этого ПОКА не делает.

Поэтому большинство читателей на данный момент имеет возможность лишь сделать выбор – принимать данную информацию на веру, либо же не принимать. Пользоваться, либо не пользоваться.

Вместе с тем, даже если бы была проведена такая акция, то, как человеку определить уровень Силы, проявившей такую акцию? Как определить, что это именно уровень Архитектора Мироздания, а не, допустим, Создателя локального участка Вселенной? На мой взгляд, какие бы доказательства не приводились, всегда будет оставаться место для сомнений.

Я на данный момент могу поделиться тем, какие лично у меня причины доверять Иерархии.

С юного возраста я стал замечать, что моя жизнь протекает как-то не совсем так, как у моего окружения. Мало того, что я сам мыслил не так, как мое окружение, так еще и события моей жизни складывались определенным образом. Там, где у других все «прокатывало как по маслу», я обязательно наступал на какие-нибудь грабли. Особенно, если позволял себе нарушать некоторые этические принципы – Жизнь меня обязательно «тыкала» туда носом. Поскольку это приобрело стабильный характер, я понял, что в этом существует определенная закономерность. И я стал разбираться в этом – искать информацию, думать, анализировать.

Информации на подобные темы в те времена было мало, а та, что была – излагалась таким языком, что докопаться до сути было довольно сложно.

Шли годы, ситуация не менялась. Мои школьные друзья давно устроили свою жизнь, завели семьи, детей, имели свой бизнес, определенный статус в социуме, а я все находился в поиске. У меня ничего не клеилось, ни отношения, ни социальная реализация, несмотря на то, что в плане умственных способностей я превосходил своих школьных друзей. Я поучился в одном вузе, закончил другой (на это ушло 8 лет), получил престижную специальность юриста, стал адвокатом, а в жизни все оставалось по-прежнему – я никак не мог найти свое место в Жизни. Я находился в постоянной депрессии, затянувшейся на долгие годы, из которой не знал, как выйти, меня ничто не «заводило» в этой жизни. Более того, я вообще не понимал, что я делаю на этой планете. Дело дошло до того, что я стал искать легальные способы уйти в другую реальность.

А «приколы» в жизни продолжали проявляться. Однажды я проявил на работе некоторую слабость – детали не буду описывать. И что вы думаете – ситуация развернулась таким образом, что буквально через пару недель это стало известно руководству. И это при том, что другие мои коллеги многократно проделывали аналогичные вещи в масштабах в сотни раз больших, чем я – и без всяких последствий.

И я четко понял, что в моей жизни присутствует некая Сила, которая полностью контролирует ход моей жизни. Стоит мне сделать шаг в сторону от некоей генеральной линии, как меня тут же подводили к осознанию своих ошибок, как бы говоря, «Вова, посмотри, здесь грабли».

Прошло еще несколько лет. Я изучал эзотерическую литературу, современные ченнелинги, практиковал йогу, общался с людьми, интересующимися теми же вопросами, что и я, менял свое отношение к жизни в соответствии с полученной информацией, и продолжал свой поиск. Потому что мое внутреннее состояние по-прежнему было далеко от гармоничного. Я по-прежнему находился в глубокой депрессии, из которой не находил выхода. Ну представьте мое состояние – около 12 лет постоянного внутреннего напряга, постоянной внутренней борьбы с самим собой – это я так сражался с собственными недостатками… :) На тот момент я даже забыл, что такое улыбаться – настолько сильным было внутреннее напряжение.

В какой-то момент жизни я познакомился с Наташей. Ее ситуация в целом напоминала мою. Детали опущу. После этого прошло еще около года и нас познакомили с Иерархией.

К тому времени мы уже владели информацией о Тонком Мире и имели представление о его структурах. Информация давалась через одну нашу общую знакомую, ясновидящую, которой мы доверяли. (Arturaum, кстати, в свое время, тоже обращался за ее услугами). Через ясновидящую было сказано, что к нам обращаются наши Кармические Покровители с просьбой помочь им в эволюции. Была разъяснена наша с Наташей ситуация, почему наша жизнь складывалась определенным образом, и нам было предложено образовать совместный союз и начать взаимодействовать с Ними. Про Иерархию в тот момент не было сказано ни слова.

И я понял, что это именно та Сила, которая все эти долгие годы незримо влияла на мою жизнь. И я также понял, что «бодаться» с этой Силой бессмысленно и бесполезно – Они все равно «возьмут на измор», то есть будут терпеливо ждать, пока я не приму их предложение, постепенно выстраивая мою жизнь таким образом, чтобы я пришел к осознанию, что у меня нет другого выбора. Если Им потребуется потратить на меня еще 15 лет – Они их потратят, но своих целей Они добьются.

В общем, я не сопротивлялся. Я уже настолько устал от внутренней борьбы, что еще несколько лет и я бы, наверное, не выдержал. Самое главное, что в этой борьбе не было никакого смысла. Мне потребовалась неделя на то, чтобы привести свои мысли в порядок и свыкнуться с предложением Кураторов, после чего я сказал, что я согласен.

После этого ясновидящую от нас «отвели», мы с тех пор фактически с ней больше не общались, а Наташе стала идти информация. Ей и раньше шла информация в виде стихов, только она не знала от кого. Теперь стало понятно.

Так мы начали взаимодействие с Иерархией. Постепенно информации становилось все больше. Через некоторое время Кураторы дали информацию о себе – что за Силы Они представляют. Мы начали вести Блог.

Одновременно велась и продолжает вестись работа с нами, над нашим внутренним состоянием. В течение того времени, что мы взаимодействием с Иерархией, я смог наконец, решить свою проблему с депрессией, с которой безуспешно боролся 12 лет. И самое главное - обрел смысл своего пребывания в этой реальности.

Теперь о том, почему я верю, что те Силы, которые дают нам информацию, именно те, за кого себя выдают.

Основная причина верить это та, что я не вижу никаких причин вводить нас в заблуждение.

Во-первых, мы с Наташей далеко не те люди, которые будут вестись на всякую эзотерическую «попсу». Мы достаточно много повидали и пережили в жизни, чтобы «купиться» на всякие атрибуты власти и прочие «прибамбасы». И Они это прекрасно знают.

Во-вторых, я не понаслышке знаком с профессионализмом Иерархии. Мы с Наташей имеем опыт взаимодействия с другими Системами. Так вот уровень влияния Иерархии на Реальность настолько тонок и незаметен и настолько «ювелирно» выверен, что, не сочтите за хвастовство и высокомерие, те Системы, с которыми я знаком, ей в подметки не годятся. Иерархия настолько глубоко владеет Знанием Кармических Процессов и умеет управлять этими Процессами, что может выстроить их так, чтобы подвести человека к осознанию тех или иных вещей. При этом все это выглядит так, будто человек додумался до всего сам.

Это подтверждается не только нашей с Наташей жизнью, но и жизнью людей в нашем окружении. Мы имеем возможность видеть профессионализм Иерархии, в течение нескольких лет наблюдая за тем, как Она «ведет» людей, которые входят в т.наз. «контрольную группу» (расшифровывать не буду).

Так вот я не вижу никаких причин Силам, которые способны так влиять на реальность, вводить нас в заблуждение относительно своего происхождения. Им все равно, верим мы в это или нет, я убедился, что Они и без нашей веры сделают то, что Им нужно. И для этого им не нужно вешать «лапшу».

В свою очередь лично мне также все равно «Архитекторы» Они или не «Архитекторы». Главное – это не как они себя назовут, а то, что Они несут на Землю, и что Они реально могут. Мне нравятся те идеи, которые Они несут, и я понимаю, что это не блеф. Если Они что-то говорят, то обязательно это сделают. Я имел возможность неоднократно убедиться в этом, и на данный момент у меня нет оснований для сомнений.

Все это относится к разряду косвенных доказательств. И эти доказательства очевидны далеко не всем. Делюсь с Вами потому, что Вы производите впечатление человека, который действительно хочет разобраться и потому, что Вы настойчивы и последовательны в своем стремлении.

Ну а будет ли этого для Вас достаточно или же нет – Вам решать.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 29 сен 2011, 17:25

Петрович, добрый день!
Отвечаю на последний вопрос.
Петрович писал(а):3. Приведите, пожалуйста, Ваши критерии стилистического соответствия информации, представленной с 8 и 12-го уровня плотности. Какими критериями Вы пользуетесь, определяя, какому уровню плотности соответствует информация, передаваемая той или иной Иерархической Системой?

Всё довольно тривиально. Я, конечно же, не знаю критериев, по которым можно определить соответствие информации тому или иному уровню плотности сознания.
НО! Я достаточно хорошо представляю возможности сознания 3-го уровня плотности, так как сам им являюсь. Я думаю, что каждый человек, достаточно много читающий, и анализирующий то что читает, видит в прочитанных текстах логические связи, сюжетные линии, и прочие аспекты стилистические и не только. Видим мы как красоту и яркость стиля, так и логические несоответсвия и неточности. Короче, можно отличить идеальный текст от посредственного.
В моём понимании, такой субъект, как ИБД, находящийся на самом высоком уровне плотности сознания нашего мироздания, должен знать каким является идеальный текст и как такие тексты писать. Даже с учётом того, что тексты передаются через земного представителя. Вот Вам и критерий - Сравнение с возможностями человека. Его достаточно, чтобы определить относится ли текстовая информация к 3-ему уровню плотности сознания или превышает его.

Тексты ИБД не идеальны, не образец. Для земного мира они хороши, но не более. Не исключаю, что тексты могут намеренно подаваться в не идеальном виде. Зачем это нужно - совсем другой вопрос.

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 29 сен 2011, 21:06

rmnvmi ,
<<< Всё довольно тривиально. Я, конечно же, не знаю критериев, по которым можно определить соответствие информации тому или иному уровню плотности сознания.
НО! Я достаточно хорошо представляю возможности сознания 3-го уровня плотности, так как сам им являюсь.<<<

Cкажите , можно расчитывать на Ваше откровение ?
Вопрос - Для чего Вам необходима была эта дискуссия ? - Когда , Вы по сути , обсолютно знаете ответы на все свои собственные вопросы и чужое мнение , по существу Вам не нужно .?

p.s. Мне увиделось , что Вас , это где то забавляет - игра вопрос - ответ - в положительном смысле - как будто Вы тест , сами себе устроили .
Надеюсь на Ваше понимание . С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 29 сен 2011, 21:48

Алекс_15, добрый вечер!
УРА! Наконец-то появилось что-то похожее на работу разума ! (это шутка-юмор для приветствия)
Alex_15 писал(а):Если не возражаете, "Пойдем простым логическим путем, пойдем в месте "
1. В настоящее время, в нашем распоряжении, нет приборов сделанных руками человека, которые могли бы что либо вразумительное сказать о тонком мире, кроме абстрактного "что-то там может быть и есть..."
2. Несомненно, если принять что более тонкие миры существуют, то живые организмы, в том числе человеческий организм способны воспринимать тонкий мир. Хотя данное утверждение уже может быть оспорено закоренелыми материалистами. Надеюсь это не о Вас. Принимаете? Идем дальше...
3. Единственные доступные для нас инструменты познания тонкого мира остаются живые организмы. Работа с животными в этом направлении я думаю ведется, но для нас данная информация пока недоступна, и наверно, не поможет в решении исходной задачи в краткосрочной перспективе. Остается обратить внимание на сам человеческий организьм.
4. Как показывает нам история, авторитетов в данных изысканиях много. Каждая религия и просто течения имеет свои собственные обоснования и подтверждения, которые одинаково ненаказуемы методами науки. Причина простая - поскольку источник подобной информации ( как видно из пунктов 1 -3 ) является субъект, любая информация о тонком мире, в том числе на этом блоге субъективна.
5. Получается по сути ни каких доказательств быть не может, поскольку нет возможности пощупать предмет изысканий объективно.
Надеюсь был понятен...

Очень неплохой образец хождения простым логическим путём! Вот и меня улыбнуло!
Давайте, Алекс_15, вместе посмотрим на ваши тезисы и увидим, что не всё так беспросветно !

Прежде всего хочу отметить, что мы с вами, похоже, по-разному интерпретируем понятие "метод научного познания".
Вы, судя по доказательству, видите в этом нечто близкое к приборным измерениям. Как в физике. Где всё не просто объективно, а ортодоксально объективно и если не было физического эксперимента и в нём стрелка прибора не дёрнулось, то факта нет. И не важно, что куча людей наблюдали исследуемое явление. А если при этом ещё и предмет исслетования не относится к области общепризнанной физики - совсем каюк.
Я же понимаю научное познание гораздо шире, в его общепринятом смысле, а может и ещё шире. Научное познание - это совокупность алгоритмов, позволяющих получать, исследовать и анализировать факты в отношении предмета исследования и затем синтезировать результаты и выводы. Методы научного познания применимы как к физическим, та к и нефизическим явлениям. Например социология.
В чём же разница ? А в том, что изучая такое нефизическое явление как тонкий мир инструментами, применимыми только к физическому миру, Вы заведомо сужаете рамки. В частности, в отношении субъективности и объективности информации, фактов и доказательств. Это и есть те ограничения, которые лишают нас всемогущества. По Петровичу и по Баху.

Далее по пунктам доказательства.
1-3. Железобетонно. Согласен с вами 100%.
4. Вот здесь и выплывают наши, а точнее Ваши, ограничения.
Во-первых. Не согласен с тем, что обоснования и подтверждения разных религий недоказуемы методами науки. Методами физики - нет. Методами научного познания - да. Или как минимум могут быть фактологизированы и исследованы. С получением положительного, отрицательного или вариативного результата.
Во-вторых. Вы смещаете, а может и путаете, понятия субъективного и объективного. Информация субъективна, если она отражает ничем не подкреплённое частное мнение о чем-либо, т.е. догадки и объективна, если она отражает факты. Вне зависимости от того каков её источник. Те самые факты, на которых и строятся доказательства.
Кратко о фактах. Факты - это предметы, явления, события любого рода, зафиксированные любого рода способами. Например, наличие данного блога есть факт. Есть факты, которым мы доверяем, и которым не доверяем - но это тема отдельная.
5. Так что не принимается ваше доказательство о невозможности доказать. Потому что не все грани вопроса рассмотрены. Вы доказали только то, что невозможно доказать применяя метод приборных измерений.

Всё. Иду читать пост Петровича.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 29 сен 2011, 23:10

inga писал(а):Cкажите , можно расчитывать на Ваше откровение ?
Вопрос - Для чего Вам необходима была эта дискуссия ? - Когда , Вы по сути , обсолютно знаете ответы на все свои собственные вопросы и чужое мнение , по существу Вам не нужно .?
p.s. Мне увиделось , что Вас , это где то забавляет - игра вопрос - ответ - в положительном смысле - как будто Вы тест , сами себе устроили .

Инга, отвечу с удовольствием!
Откровенно. Правда, не знаю как вы сможете проверить это. Видимо только поверить.
Ваш вопрос так увлёк меня, что я ещё немного отложу чтение последнего поста Петровича.

Я не знаю ответы на все свои вопросы. Честно. Это вам только так показалось. Наверное потому, что я хорошо умею излагать свои мысли. Плюс аналитическое мышление.
Некоторые вопросы, из заданных в этой дискуссии, заставили меня серьёзно призадуматься.

Чужое мнение мне очень нужно. Даже не столько мнение, сколько ответы на мои вопросы. Желательно аргументированные ответы. Так, как отвечащий может ответить. Так, как он понимает предмет вопроса. А вопросов у меня не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО. С детства. Это моя внутренняя потребность. Моей матери нужно памятник поставить за то, что она отвечала на все мои бесконечные почему. Помню, первый раз она не смогла ответить когда мне было лет десять-одиннадцать. Я был сильно озадачен и расстроен.
Но не будем отвлёкаться.
Мне одному все эти вопросы не потянуть. Хошешь - не хочешь, приходится изучать чужой опыт. Ну и, конечно же, я всегда проверяю истинность любой получаемой информации.
Но в отличие от рекомендаций ИБД, я проверяю истинность в основном посредством разума, а не посредством внутреннего голоса.

Конечно же, эта игра меня и забавляет и затягивает и будоражит. ИБД представилось самым крутым перцем в нашем мироздании. Представляете какова для меня ценность подобного ресурса ! Ответы на СКОЛЬКО и КАКИХ своих почему я могу получить здесь ! Только нужно проверить источник на истинность. Так что, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.

Для чего же мне необходима эта дискуссия ?
ИБД, наверное, ответила бы так. Для структурирования информационного вещества сознания.
Я отвечу проще. Потому что мне интересно и познавательно. Потому что она меня развивает.

Спасибо Вам, Инга, за ваш вопрос.
Если хотите - спрашивайте ещё.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 30 сен 2011, 02:48

rmnvmi писал(а):
Alex_15 писал(а):4. Как показывает нам история, авторитетов в данных изысканиях много. Каждая религия и просто течения имеет свои собственные обоснования и подтверждения, которые одинаково ненаказуемы методами науки. Причина простая - поскольку источник подобной информации ( как видно из пунктов 1 -3 ) является субъект, любая информация о тонком мире, в том числе на этом блоге субъективна.
5. Получается по сути ни каких доказательств быть не может, поскольку нет возможности пощупать предмет изысканий объективно.
Надеюсь был понятен...


Далее по пунктам доказательства.
1-3. Железобетонно. Согласен с вами 100%.
4. Вот здесь и выплывают наши, а точнее Ваши, ограничения.
Во-первых. Не согласен с тем, что обоснования и подтверждения разных религий недоказуемы методами науки. Методами физики - нет. Методами научного познания - да. Или как минимум могут быть фактологизированы и исследованы. С получением положительного, отрицательного или вариативного результата.
Во-вторых. Вы смещаете, а может и путаете, понятия субъективного и объективного. Информация субъективна, если она отражает ничем не подкреплённое частное мнение о чем-либо, т.е. догадки и объективна, если она отражает факты. Вне зависимости от того каков её источник. Те самые факты, на которых и строятся доказательства.
Кратко о фактах. Факты - это предметы, явления, события любого рода, зафиксированные любого рода способами. Например, наличие данного блога есть факт. Есть факты, которым мы доверяем, и которым не доверяем - но это тема отдельная.
5. Так что не принимается ваше доказательство о невозможности доказать. Потому что не все грани вопроса рассмотрены. Вы доказали только то, что невозможно доказать применяя метод приборных измерений.

Читатель блога рмнвми.


С чего Вы взяли что я напутал понятия субъективный и объективный? Перечитал свой пост - все на своем месте. Зря Вы.
Приемчик такой?

Добавлю "граней вопроса" хотя, если вопрос круглый, то граней может быть бесконечное множество :) ... :

Попробуйте доказать мусульманам, христианские истины обо отце и сыне. Только без насилия :lol:. Или наоборот, убедите христиан в том, что именно Мухамед несет основополагающие истины, а Христа можно забыть. Это можно сделать только применив насилие, либо подкупом за жизнь, любовь, власть..., или намеренно дискредитировать учение в глазах недостаточно убежденного человека. Но к науке, к объективным доказательствам это не имеет отношение.
Какие бы явления Вы не фиксировали их всегда легко можно вписать в то или иное учение. И они будут его только подтверждать... На то, в любой крупной религии, свои специалисты ;)
Вы не вникли в суть простого доказательства. Еще раз повторяю: Причина недоказуемости одна - источник информации тонкого мира идет через человека, преломляясь через призму понятийного аппарата его сознания, после как-то записывается. Это как объемное на плоскость... Что бы из тонкого мира Вы не видели лично, это будет для одних может и откровение, ну а для большинства других бредом. И доказательством быть не может не для кого, кроме Вас и группе уверовших. И подтвердить Вашу информацию можете только Вы. Другие лишь верят. Поэтому информация тонкого мира для сознания 3 плотности всегда субъективна, просто по природе ее проявления и интерпретации.
Еще раз повторюсь - абсолютно незачто зацепиться. Держа голову в воде, летящую птицу не поймаешь, и слепые, щупающие слона, никогда не договорятся, поскольку нога от бивня существенно отличаются :)
Поэтому так много течений религий и т.д.. Все это имеет право на жизнь, поскольку, просто, никто не сможет доказать обратное.
Подумайте, почему устроено именно так? Поделитесь, если что надумаете...

К стати, не все так беспросветно. Информация тонкого мира 4 плотности естественно автоматически является объективной для сознания проявляющегося в 4 плотности. Просто потому что отсутствует субъективный фактор. Нет необходимости верить кому-то в то, что Вы и так видите.

И еще:
В одной хорошей книги написано: "Нужно — и муравей гонцом будет. Никогда не обращай внимания на то, кто подал тебе весть. Всецело разбирайся в том, какая пришла к тебе весть."
Я лично здесь, потому, что чувствую эту информацию. И мне честно говоря не не важен уровень источника - 4, 10, или 25ая плотность. Мое мнение - для сознания 3 плотности цифра бессмысленна.
У меня, также как и у других читателей также возникают трудности с восприятием материала блога. Но стиль изложения я отношу лично к человеку, через которого идет информация и не волнуюсь по этому поводу, а пытаюсь вместить, что до нас доносят. Сейчас Иерархия замыкает наше сознание на принятие и разбор аспектов нашей психологии. Как я убедился на собственном опыте, это потрясающе эффективно.

Alex_15
Последний раз редактировалось Alex_15 30 сен 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Анатолий Вавилов » 30 сен 2011, 09:22

рмнвми, Вы говорите
- Чужой опыт - великая вещь. Если уметь им пользоваться. Всё ведь на себе не попробуешь и не испытаешь. Банально времени не хватит. Я, например, научился примерять чужой опыт на себя.
- Конечно же, эта игра меня и забавляет и затягивает и будоражит. ИБД представилось самым крутым перцем в нашем мироздании. Представляете какова для меня ценность подобного ресурса ! Ответы на СКОЛЬКО и КАКИХ своих почему я могу получить здесь ! Только нужно проверить источник на истинность. Так что, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.

Для чего же мне необходима эта дискуссия ?
ИБД, наверное, ответила бы так. Для структурирования информационного вещества сознания.
Я отвечу проще. Потому что мне интересно и познавательно. Потому что она меня развивает.

Если я Вас правильно понял, Вы "головастик", которому постоянно нужна пища для ума. Скажите, а есть ли у Вас практика применения полученной информации о взаимодействии с "Тонким" миром. Практикуете ли Вы медитации какие либо, молитвы, посещаете ли Церковь (любой конфессии), тренинги личностному росту, может быть гадаете на кофейной гуще и т.п.? Есть ли у Вас цель применять полученную информацию, в том числе от ИБД", на практике? Может быть Вы представитель науки и именно с научной точки зрения изучаете вопросы "Тонкого" мира? Расскажите, пожалуйста, о себе.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 10:32

Петрович!
Спасибо.
Именно об этом я Вас просил поделиться. Это факты и аргументы в доказательстве за. Сильные. Очень.
Теперь мне нужно осмыслить их. И их истинность. Для меня.
Надеюсь, это не всё. Жду продолжения.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 30 сен 2011, 14:01

rmnvmi писал(а):Надеюсь, это не всё. Жду продолжения.

А продолжения не будет... Во всяком случае сейчас и с моей стороны. Ваши вопросы приняты к сведению, мы благодарны за них, но ответы на них будут даны в плановом порядке. Вам еще в ближайшее время ответит моя супруга - и на этом на данный момент мы оставим эту тему. Я полагаю, что Вам и так было уделено немало внимания. По сути, Ваше стремление получить ответы на интересующие Вас вопросы быстро и сразу, парализует работу Блога. У нас в графике есть немало не менее важных, чем обоснование легитимности Иерархии, запланированных тем и важной работы, к которой мы никак не можем приступить. Некоторые люди неделями ждут ответов на свои вопросы и мы не можем уделить им время. А Вы хотите для себя все и сразу. Назовите причины, по которым мы должны сделать для Вас исключение. А то фактически у нас получается театр одного актера, где Вы - главное действующее лицо.

Если хотите быстрее получить ответы на свои вопросы - лучше подумайте, какую лепту можете внести в работу Блога. Чем-то помочь, чтобы мы имели возможность разгрузиться. Тогда и мы учтем Ваш вклад, и будем стараться что-то сделать в Ваших интересах. А так выходит, что Вы просто эксплуатируете других в своих личных целях, совершенно не считаясь с их интересами и возможностями.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 14:34

Алекс_15, добрый день!
Alex_15 писал(а):С чего Вы взяли что я напутал понятия субъективный и объективный? Перечитал свой пост - все на своем месте. Зря Вы.
Приемчик такой?

Надеюсь, вам мой ответ нужен.
Для продуктивного исследования нужно состыковывать определения. Иначе получается, что произнося одни и те же слова, вы говорите про Фому, а я про Ерёму.
Вы считаете, что если источник информации субъект, то и информация субъективна. Я же считаю иначе. Что информация от субъекта может быть как субъективной, так и объективной.
Без состыковки дальше не продвинуться. Я не могу принять Ваше определение, т.к. оно слишком узкое. Оно узкое даже в общепринятом смысле, поэтому я и предположил, что вы путаете понятия. Хотя, я могу и заблуждаться на счёт общепринятого. С таким определением мы точно не сможем доказать, что КИМ является представителем ИБД, в ИБД есть архитектор мироздания. А у меня другая цель - доказать.


Далее воспользуюсь Вашим предложением и выскажу своё видение по этому вопросу:
Alex_15 писал(а):Попробуйте доказать мусульманам, христианские истины обо отце и сыне. Только без насилия . Или наоборот, убедите христиан в том, что именно Мухамед несет основополагающие истины, а Христа можно забыть. Это можно сделать только применив насилие, либо подкупом за жизнь, любовь, власть..., или намеренно дискредитировать учение в глазах недостаточно убежденного человека. Но к науке, к объективным доказательствам это не имеет отношение.
Какие бы явления Вы не фиксировали их всегда легко можно вписать в то или иное учение. И они будут его только подтверждать... На то, в любой крупной религии, свои специалисты
Вы не вникли в суть простого доказательства. Еще раз повторяю: Причина недоказуемости одна - источник информации тонкого мира идет через человека, преломляясь через призму понятийного аппарата его сознания, после как-то записывается. Это как объемное на плоскость... Что бы из тонкого мира Вы не видели лично, это будет для одних может и откровение, ну а для большинства других бредом. И доказательством быть не может не для кого, кроме Вас и группе уверовших. И подтвердить Вашу информацию можете только Вы. Другие лишь верят. Поэтому информация тонкого мира для сознания 3 плотности всегда субъективна, просто по природе ее проявления и интерпретации.
Еще раз повторюсь - абсолютно незачто зацепиться. Держа голову в воде, летящую птицу не поймаешь, и слепые, щупающие слона, никогда не договорятся, поскольку нога от бивня существенно отличаются :)
Поэтому так много течений религий и т.д.. Все это имеет право на жизнь, поскольку, просто, никто не сможет доказать обратное.
Подумайте, почему устроено именно так? Поделитесь, если что надумаете...

Создатель дал нам разум и отделил его от души. И запустил нас на Землю чтобы мы структурировали своё информационное вещество. А заодно и строили из себя Творцов, развивая Сознание. И этот эксперимент не удался. Так говорит ИБД (поправьте если ошибаюсь).
Я считаю, что Создатель хотел, чтобы мы исследовали этот мир и самосовершенствовались именно с помощью разума. А душа должна лишь иногда направлять и слегка помогать разуму. Почему я считаю что с помощью разума а не посредством души ? Потому что прямой связи с информационными запасами души у нас нет. Так заложено Создателем. Видимо, специально чтобы мы туда не лазили. Поэтому чем ещё остаётся развивать Сознание? Остаётся только разум.

Развивать Сознание через развитие разума. Это наш земной урок в обучении на Творца.

В своём развитии разум должен освоить и познать внешний мир и внутренний. Внешний мир - это всё что нас окружает. Пояснять не буду. Внутренний мир - это наша душа. Разум и душа говорят на разных языках. И разум должен научиться правильно понимать/интерпретировать те сигналы, что посылает ему душа.

Это была теоретическая часть. А теперь о том "почему всё устроено именно так".
Эксперимент Создателя не удался потому, что мы, люди, не смогли развить свой разум. Мы не можем изучать природу, мы не можем общаться друг с другом, мы не можем понять чего нам говорит наш внутренний голос. Разум слабый, ограниченный, зашоренный. Не может адекватно интерпретировать. Не может полноценно пользоваться теми инструментами познания, что имеет. В США, например, по статистике 30% населения находятся на уровне лёгкого дебилизма. Сами подумайте - зачем Создателю слабоумные творцы ? Что они насоздают ?

Притча про слепых и слона ярко подтверждает мои слова. Слепые не могут договориться не потому что информация субъективна. А потому что у них мозгов не хватает.
Сначала они не могут понять что им подсказывает их внутренний голос. Он говорит "тонкое и плоское", а они думают "лопух", он говорит "тонкое и длинное", а они думают "верёвка". Они не могут выйти за рамки своего ограниченного разума. Их разум не может представить себе, что кроме лопуха и верёвки есть ещё много чего, с чем он не знаком. Потом слепцы не могут догадаться, что для того, чтобы понять что это такое, слона нужно ощупывать дальше. Потому что не умеют исследовать. Потому что разум не привык познавать. И далее снова не могут догадаться что нужно собраться, обсудить и подумать. Вместе. Дополнить знания друг друга. И выйти за рамки привычных представлений. И вычленить из субъективного кусочки объективности, склеить их и получить слона.
Так и с конфессиями и с прочим другим. Одни вцепились за ухо, другие за хвост и кричат, ругаются.

Как только ты осознаёшь, что разум твой ограничен - ты понимаешь, сколько дорог тебе открывается. Я осознал. Желаю и всем того же.
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 12 дек 2011, 07:34, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 15:09

Петрович, должен признаться, что в первых своих постах я сознательно применил немного манипулятивной техники, чтобы привлечь внимание к своему вопросу. Вас, видимо, закусило и поэтому сложилось впечатление, что я хочу получить ответы сразу и сейчас. Хочу конечно, но я знаю правила блога и готов ждать.
Делать ли для меня исключение - решать вам. Ну и, наверное, остальным читателям блога.

Не знаю, принято ли извиняться за манипулирование. Если да, то примите мои извинения. Все участники блога. И благодарность за проявленное внимание.

Мысль об участии в работе блога меня тоже посещала. И я её обдумаю.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 30 сен 2011, 16:47

rmnvmi пишет:
Но в отличие от рекомендаций ИБД, я проверяю истинность в основном посредством разума, а не посредством внутреннего голоса.

Уважаемый rmnvmi, совершенно непонятно, почему Вы так резко противопоставляете разум и внутренний голос!?
Разве при получении любой информации у вас сначала не вступает в игру внутренний голос? Хотя бы в плане интереса или безразличия к этой информации? Обычно информация интересует, когда она согласуется с внутренним Знанием, но в то же время дает что-то новое, то что интересно обдумать и сопоставить с имеющимся внутренним багажом.
Тот же внутренний голос отбрасывает сильно отличающуюся от привычной информацию, не давая разуму включиться в работу. Часто бывает, что посредством использования всех возможных методов анализа и логических рассуждений информация структурирована, но все тот же внутренний голос (называемый интуицией) не дает покоя. Он все продолжает ее дообрабатывать и додумывать. Разве не бывает так, что именно этот последний процесс заставляет снова и снова возвращаться к уже уложенной разумом информации? В итоге иногда озарение (спровоцированное внутренним голосом - интуицией) заставляет отвергнуть все логические построения и искать новый путь. Так что разум - это только инструмент, руководимый внутренним голосом!
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 17:29

esta писал(а):совершенно непонятно, почему Вы так резко противопоставляете разум и внутренний голос!?
Так что разум - это только инструмент, руководимый внутренним голосом!

Знаете, Эста, я сегодня тоже подумал почему многие отвечающие мне читатели блога так активно противопоставляют разум и внутренний голос. Принижая роль разума. Вот так.
У меня, как я себя ощущаю, несколько иные взаимоотношения между ними. У меня, на сколько себя помню, разум всегда преобладает над эмоциями, контролирует их. Когда надо ограничивает, когда надо отпускает. Когда надо привлекает, когда надо задвигает. И если внутренний голос говорит, что ему что-то не нравится, то разум в всегда ищет в этом что-то положительные моменты. И наоборот. Чтобы картина была объективной. Чтобы я мог изучить объект во всех сторон. И пока эти двое не придут к взаимному соглашению, я не выношу вердикт. Тоже самое происходит и в остальной интеллектуальной деятельности.
Для меня внутренний голос лишь инструмент разума. Очень важный. Самостоятельный. Живой. Но инструмент.
Спасибо, что задали мне такой вопрос. До сих пор я ощущал, что это разум использует внутренний голос. И именно разум является ведущим в паре. У меня. Но сейчас я понял, что мне нужно ещё понаблюдать за собой. Ведь не может же быть, чтобы столько людей заблуждались. Или же я действительно не такой как все, в чём я вобщем-то не раз уже убеждался.
итатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 30 сен 2011, 18:32

rmnvmi писал(а):Знаете, Эста, я сегодня тоже подумал почему многие отвечающие мне читатели блога так активно противопоставляют разум и внутренний голос. Принижая роль разума. Вот так.
У меня, как я себя ощущаю, несколько иные взаимоотношения между ними. У меня, на сколько себя помню, разум всегда преобладает над эмоциями, контролирует их. Когда надо ограничивает, когда надо отпускает. Когда надо привлекает, когда надо задвигает. И если внутренний голос говорит, что ему что-то не нравится, то разум в всегда ищет в этом что-то положительные моменты. И наоборот. Чтобы картина была объективной. Чтобы я мог изучить объект во всех сторон. И пока эти двое не придут к взаимному соглашению, я не выношу вердикт.

Внутренний голос, это не эмоции. Настоящий внутренний голос идет от сердца, потому что только сердце имеет доступ к Вашему Индивидуальному Духу (к Высшему Я). Сквозь все ментальные завесы и нагромождения Высшее Я через сердце несет Вам Истину. И ум становится разумом, когда объединяется с сердцем в едином ритме.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 30 сен 2011, 19:29

Конечно, внутренний голос это не эмоции! Вернее, некоторые чувства (не эмоции!) могут присутствовать и давать свой вклад в работу над информацией. Но это - не главное. Скорее это внутренняя, не всегда осознаваемая человеком работа, основанная на всем опыте его Души. В полном проявлении этот уровень находится выше ментального и каузального и называется буддхи. На этом уровне информация не расчленяется на составляющие и не требует анализа. Она приходит как целое, не подлежащее сомнению. Здесь Знание существует в "чистом" виде, но не всегда может быть переведено на ограниченный язык материального мира. Если в человеке открыт этот уровень, и он привык ему доверять, то возвращение даже на уровень ментала для него является огромным шагом назад.


.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Валерия Павлова » 30 сен 2011, 20:02

Здравствуйте,дорогой читатель rmnvmi.
Вернусь к первоначальному вопросу-доверять или не доверять ИБД.
Я так понимаю,что если даже девушка нравится,но титула "Мисс Вселенная" у нее нет,то Вы с ней встречаться не будете.
Ну,если находит информация отклик в Вашей душе,то вменяйте ей и используйте ее в жизни.
И у меня очень важный вопрос-как Вас зовут? А то от КИМа диплом просите,а сами замаскировались под комок согласных букв.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 21:30

Валерия, здравствуйте!
Поясните пожалуйста как связаны вопрос легитимности ИБД и девушка "не Мисс Вселенная"? И будьте добры подробнее, так как я налево не гуляю и мне пока не понятен прикол.
Моё имя на блоге - рмнвми. Думаю, сравнение с КИМом здесь не применимо. ИБД лицо публичное, а я частное.
Если я выложу данные паспорта - что это изменит ?
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 30 сен 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 сен 2011, 23:05

Анатолий, добрый вечер!
Отвечаю на ваши вопросы обо мне.
Анатолий писал(а):Если я Вас правильно понял, Вы "головастик", которому постоянно нужна пища для ума. Скажите, а есть ли у Вас практика применения полученной информации о взаимодействии с "Тонким" миром. Практикуете ли Вы медитации какие либо, молитвы, посещаете ли Церковь (любой конфессии), тренинги личностному росту, может быть гадаете на кофейной гуще и т.п.? Есть ли у Вас цель применять полученную информацию, в том числе от ИБД", на практике? Может быть Вы представитель науки и именно с научной точки зрения изучаете вопросы "Тонкого" мира? Расскажите, пожалуйста, о себе.


Верно говорите, "головастик".
Я не религиозный человек. В церковь не хожу. Никаких медитаций, молитв, гаданий и прочее не делаю. Связи с космосом не имею. Тренинги не посещаю. Всё это мне это не нужно. Точнее, не чувствую потребности.
Я работаю в логистике. По образованию физик. Вопросы тонкого мира изучаю потому что мне это интересно. Интересно как на самом деле устроен мир. Современная физика зашла в тупик. Религии - вчерашний день. Эзотерика пока что дает наиболее полную картину мира.
Применяю ли я на практике информацию, полученную на этом сайте? Да, применяю. Это информация по психологии и межличностному общению. У меня получилось так, что теория с сайта хорошо легла на жизненную практику. Как теперь выясняется, до знакомства с сайтом ИБД я довольно далеко продвинулся на пути к безусловной любви. Но новая информация позволила мне совершить гигантский шаг вперёд. Я люблю жизнь, люблю природу, людей, Родину, всё вокруг. И жизнь любит меня в ответ. В моей жизни нет негатива. В общем, всё как ИБД пишет. Я даже ощушаю как у меня улучшилось физическое состояние и здоровье, по сравнению с прошлым десятилетием.
Что ещё сказать о себе ? много читаю. Фантастику и научно-популярную литературу, сейчас изучаю эзотерику. Веду здоровый физически активный образ жизни. Политикой и бизнесом не интересуюсь. Люблю пофилосовствовать.
Пожалуй, всё.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Пред.След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron