Заметки Петровича

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 14 окт 2011, 09:08

roling писал(а):Alex_15 писал:
А я полагаю так: Если бы он (мир) был бы совершенен, то ему некуда было бы эволюционировать!
Процесс ... возможно ... хорош, как идея вариационной , субьективной эволюции сознания,
где вариция это вариант выбора сделанного субьектом, который(выбор)-ментальная составляющая сознания,
зависит от эмоциональной составляющей сознания, которая зависит от других переменных или вариаций..., которых-туча.
САМ ТО ПОНЯЛ ЧЁ СКАЗАЛ?! (внутренний голос). В общем без поллитры не разобраться!
Серьёзно. Мы живем в двойственном мире относительных истин, он(мир нашего измерения) совершенен только как полигон...

С уважением, roling. Я не оспариваю, и не отвергаю вашу позицию, просто предлагаю взгляд с другой стороны.


roling, посмотрите на это еще с одной стороны. Есть мир - среда программирования и есть субъект (объект) - маленькая программка новичка. Среда программирования, для новичка, уже совершенна, а его маленькой программке ох есть куда "эволюционировать". И на среду пенять бессмысленно, ее придется изучать... Среда ведет себя адекватно запросам и действиям программы. :)
Хотя ни кто не говорит, что мир (среда) не эволюционирует, просто не сравнимые величины... :)
УПРОСТИЛ ВСЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ (внутренний голос), А ЧЕТВЕРГ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕ ЛУЧШЕ СРЕДЫ!
Вообщем с пятницей Вас...:lol:
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 14 окт 2011, 09:55

Alex_15 писал(а):roling, посмотрите это с другой стороны. Есть мир - среда программирования и есть субъект (объект) - маленькая программка новичка. Среда программирования, для новичка, уже совершенна, а его маленькой программке ох есть куда "эволюционировать". И на среду пенять бессмысленно, ее придется изучать... Среда ведет себя адекватно запросам и действиям программы. :)
Хотя ни кто не говорит, что мир (среда) не эволюционирует, просто не сравнимые величины... :)
УПРОСТИЛ ВСЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ (внутренний голос) :)

Да уж... искажения есть. Но пример интересный.
Мир нельзя сравнивать полностью со средой программирования, среда разработки - это просто другая программа. Код не привязан к ней, просто с помощью нее удобнее кодировать. Вселенная для программы - это среда программирования, язык программирования, операционная система, железо и процессор компьютера. А Бог этой вселенной - сам разработчик. :)
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 14 окт 2011, 10:44

Arturaum писал(а):Это одно и тоже, потому что и в том и другом случае работает сердечный центр.

Ну тут вопрос понимания. Это знаете как, можно понимать единство как тупое склеивание всех различных понятий, вот только к настоящему Едиству так придти не получится, это примерно когда сострадание склеено с жалостью, тогда просто не получится чувстовать настоящее сострадание, или когда склеена боль и любовь, настоящей любви уже не будет, нужно понимать что боль она как бы отдельно, но и она тоже прекрасна, в ней нет ничего плохого. Восприятие должно быть Целостным, но без склеивания... Единство Многообразия.

Так вот, для меня это совсем не одно и то же. Фильтровать - значит разделять, а "фильтровать сердцем" значит использовать сердце для определения того, что пропускать, а что нет, как будто есть что-то плохое, что лучше не пропускать в себя.
А "видеть сердцем" - значит видеть Истинную Природу во всём. Видеть Источник, Жизнь, Бога во всём абсолютно, в каждом атоме, в самых отвратительных вещах и в самых прекрасных одновременно.
Знаете, можно много говорить об этом, но это всего-лишь бла-бла-бла. Я тоже много читал, и говорил, и думал и т.д. Но вместе с тем никак не мог понять, почему же говорят об этом многие, а что называется, "по делам их" этого что-то не видно. Можно долго рассуждать и убеждать себя в чём-то (порой даже неосознанно), но когда видишь что-то Настоящее, сразу приходит понимание, что ты больше не можешь обманывать себя.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 14 окт 2011, 11:54

Здравствуйте, Тав.
tav писал(а):А вы уверены, что сами не прячете его ещё глубже?
Загоняю ли я негатив очень глубоко вглубь ? Надеюсь, что нет. Но я понаблюдаю за собой. Ещё попроверяю на практике. Непросто это будет, ведь в ситуации когда "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, ..." всё становитя очень запутанным.
Судя по описанным Вами симптомам, слепого пятна у меня нет. Я не отношусь к ситуациям безразлично, мне не всё равно. Отрицательные ситуации вызывают у меня дискомфортные чувства, а положительные комфортные. И спектр этих дискомфортных/комфортных ощущений довольно широк.
tav писал(а):И что тогда вообще должно возникать в неприятных ситуациях, если не раздражение и не безразличие, какое чувство?
На оба эти вопроса можно дать один ответ.
Нежность и благодарность.
Не готов пока согласиться. Вот что я думаю. Безусловная любовь - это не сахарная вата. Безусловная любовь - это в первую очередь понимание что, зачем, к чему и почему. Это осознание что хорохо, а что плохо, как вообще, так и в конкретной ситуации. Разделение энергий по эзотерическому. Осознание с разных сторон, с разных точек зрения, во всём многообразии. И уже во вторую очередь приятие ситуации и благодарность за урок.

И вот я думаю - как же обойтись без неприятных ощущений, раздражения и негативных мыслей в процессе осознания ситуации ? Если их не будет - что же осознавать ? Не будет полноты картины и, как следствие, не будет полного разделения ! Это же познание жизни на практике, а не в теории !
Тут я думаю собака зарыта в дальнейшем применении полученного опыта. Увидел - почувствовал - осознал - разделил. А дальше: а) принятие - благодарность - усвоение опыта - движение дальше или б) зацикливание на негативе. Если зациклился на негативе - то этот негатив будет тебя разрушать. Если усвоил опыт и пошёл дальше, то негатива нет, а тот негатив, что проявился при осознании ситуации, переработан в позитивные энергии осознания.
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 14 окт 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 14 окт 2011, 12:19

tav писал(а):Знаете, можно много говорить об этом, но это всего-лишь бла-бла-бла. Я тоже много читал, и говорил, и думал и т.д. Но вместе с тем никак не мог понять, почему же говорят об этом многие, а что называется, "по делам их" этого что-то не видно.

А не смотрите на других, если не можете их исправить. Банально, но изменять общество нужно с себя. Изменить и построить свою жизнь правильно - это самая главная задача. Я так считаю. Ну а если вы сильный человек, то возьмите ответственность за своих близких. А ежели вы мегамонстр - то тут можно браться и за многих других и за общество в целом.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 14 окт 2011, 14:02

rmnvmi писал(а):Вот что я думаю. Безусловная любовь - это не сахарная вата.

А почему вы так думаете? Вы её чувствовали?
Я хотел много написать.. а потом подумал..
..Знаете.. наши разговоры о безусловной любви похожи на попытки слепых описать слона (наверняка, вы слышали про притчу "слепые и слон"). Это можно продолжать бесконечно, и даже придти к какому-то выводу, а потом к другому выводу, и так далее. Но может лучше оставить эти попытки, и попробовать просто прозреть, или хотя бы спрашивать у зрячих, а не таких же слепых :)
Я лично встречался с людьми, которые её чувствуют, не время от времени, а постоянно, всегда и абсолютно в любых условиях. Напр., как рассказывала Наташа Северская, что при виде скажем грязного бомжа на улице у неё возникает не раздражение, или безразличие, или принятие (как у обычных людей или продвинутых эзотериков), а такое глубокое чувство нежности и красоты, что хочется его просто обнять и сказать, насколько он прекрасен. :)
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 14 окт 2011, 14:27

Дорогой Тав!
Недавно, страниц 10 назад, мне уже приводили эту причту. И примерно в том же ключе.
И я отвечу следующее. Давайте поищем зрячего и спросим у него.
А пока не нашли, я буду продолжать изучать слона, и призываю Вас делать это. Поскольку уверен, что наш с вами уровень развития разума гораздо выше чем у слепцов стародавних времён. И мы в итоге сможем понять и прозреть. Особенно, если будем это делать вместе. Все вместе. Они не смогли - а мы сможем. Надо только не останавливаться.

Лично мне были очень полезны высказывания всех посетителей блога о безусловной любви, о том как они её представляют и как ощущают.


Люди, кто чувствовал безусловную любовь ? Кто на практике знает что это такое ? Откликнитесь ! Поделитесь !

Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 14 окт 2011, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 14 окт 2011, 14:35

tav писал(а):Напр., как рассказывала Наташа Северская, что при виде скажем грязного бомжа на улице у неё возникает не раздражение, или безразличие, или принятие (как у обычных людей или продвинутых эзотериков), а такое глубокое чувство нежности и красоты, что хочется его просто обнять и сказать, насколько он прекрасен.
А Вы уверены, что такое проявление, как в примере с бомжом у Наташи Северской, не есть заблуждение ? Что это не такое же слепое пятно, только проявленное по другому ? Что это не обман самого себя ?
Мы живём в дуальном мире. И мы должны чётко видеть и ощущать его положительные и отрицательные стороны.
А пример с бомжом это крайность. Противопроложная крайности под названием "злой мир".
Я считаю, что безусловная любовь - это объективность прежде всего. Никак не крайности.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 15:19

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 15:34

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 14 окт 2011, 16:16

Мне кажется. что именно о безусловной любви рассказывал во всех своих книгах С.Н.Лазарев. Только называл ее ЛЮБОВЬЮ К БОГУ. Благодарность, нежность и доверие надо адресовать ЕМУ, а не нищему и любому встреченному негативу. Негатив надо распознавать и понимать его природу, а любить только Бога, и в этом его проявлении...
tav писал (а):
Просто я тоже раньше так думал, о полном принятии, о том, что не должно вообще возникать чувство раздражения и т.д.
Но оказалось, что это была ошибка (хотя неправильно так говорить, т.к. ошибка - это попытка исправить опыт, а опыт не нужно исправлять, его надо использовать, и пока для тебя это ошибка, ты не можешь использовать опыт - ты все время пытаешься опыт исправить!).

Пока мы живы, то реагируем на внешний мир всей палитрой чувств. Чувства - основа энергии, которой мы постоянно обмениваемся между собой и внешним миром. Вся проблема в том, чтобы это общение было максимально благоприятно как человеку, так и всему миру. Трудно различить, в чем работа сердца, а в чем разума, в анализе испытываемых чувств. Скорее, это должен быть симбиоз. Чтобы не рухнуть под обилием негатива (в личной или общественной жизни, не важно) надо иметь доверие к Богу и созданному Им миру. На этом и основана безусловная любовь=любовь к Богу.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 16:37

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 14 окт 2011, 16:50

Книги Лазарева "Диагностика кармы" и др. начали выходить с начала 90-х годов. Они вместили сотни человеческих историй. Это -огромный опыт. Не обязательно всегда учиться на своем.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 17:02

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Татьяна 1980 » 14 окт 2011, 17:52

Думаю, у всех своё понимание безусловной любви, основанное на собственном опыте.
Вообще сложный и многомерный вопрос, который переплетается со многими понятиями и моментами.
Также сложно перевести мироощущение в слова.

Понимаю, что возможно мы говорим об одном и том же - но разными словами или т.п.

tav писал(а):а такое глубокое чувство нежности и красоты, что хочется его просто обнять и сказать, насколько он прекрасен.

rmnvmi писал(а):А Вы уверены, что такое проявление, как в примере с бомжом у Наташи Северской, не есть заблуждение ? Что это не такое же слепое пятно, только проявленное по другому ? Что это не обман самого себя ?

Тоже считаю, что это заблуждение, у меня не возникает чувства нежности и красоты, смотря (или вместе с ним живя) на бомжа и алкоголика, чувство сострадания или жалости(когда как), принятие - да.
Сострадание отличается от жалости активной позицией, желанием помочь человеку стать более совершенным, а не просто желанием страдать (чувствовать боль) вместе с опустившемся человеком.
Похоже - это смообман, который по-моему идет из-за пассивной жизненной позиции - не желанием изменить внешнюю ситуацию, картину, а так как внешнее - это отражение внутреннего - то изменить/усовершенствовать себя.
Считаю, правильнее видеть хорошее в человеке при наличии и плохого -а не уговаривать себя, что чёрное - это белое, а также понимать, что он - тоже от Бога и часть Бога - отсюда принятие его.
rmnvmi писал(а):Мы живём в дуальном мире. И мы должны чётко видеть и ощущать его положительные и отрицательные стороны.
rmnvmi писал(а):Я считаю, что безусловная любовь - это объективность прежде всего. Никак не крайности.

Согласна. Все слышали про срединный путь, и я считаю, что в нем заложена истина.

Также человек должен задуматься: почему ему на пути встретился бомж, а не прекрасная леди, значит внутри что-то не так или нет принятия (высокомерие по отношению к другим).

Umma Teo писал(а):Безусловная любовь это как созерцание в котором твоя внутренняя наполненость видна тобою же снаружи.Когда нет ни суждения не рассуждения.Любой смысл теряет свой смысл.Это всеголишь взгляд в котором только взгляд.Это внутреннее спокойствие которое окружает тебя.Это любовь ко всему,что твой взгляд видит.Когда понятия уходят и их не видно,а есть только движение объектов относительно тебя.Нет сострадания,боли,радости,горя,ты это всё видишь,как себя,а ты(внутреннее состояние) и есть это спокойствие.Внутреннее и внешнее сливается воедино.В тебе поёт жизнь,а ты только слушаешь и видишь это пение.Твоё я уже во всём даже нет понимания где ты,а где не ты.Это всё сливается в одном тоне тепла и бесконечной гармонии.Где даже трава и вода и всё вокруг и есть ты сам.Тебе нечему сострадать,ты это всё любишь как самого себя и благодаришь за то,что это всё есть ты.Ты чувствуешь взглядом как бежит энергия,течёт энергия единая во всём.Ты забываешь обо всём,что есть значение.Ты просишь прощения у всего,за любовь которую ты сам же и даруешь.

И согласна и не согласна, как то всего понапихано, неразбериха (для меня).
Umma Teo писал(а):Нет сострадания

Umma Teo писал(а):Тебе нечему сострадать,ты это всё любишь как самого себя и благодаришь за то,что это всё есть ты.

Не согласна. Считаю, что сострадание входит в состав безусловной любви.
"Нет радости?" - разве там её нет?
Как то такое описание мне больше напоминает безразличие к жизни, желание пребывать в блаженстве, спокойствии, "во сне" или иллюзии.
Последний раз редактировалось Татьяна 1980 14 окт 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: Заметки Петровича

Сообщение Татьяна 1980 » 14 окт 2011, 18:02

Umma Teo писал(а):Лазареву - Лазарева,Кесареву - Кесарева! А где в этом Вы?

СЧитаю, что мы не имеем собственных мыслей, мы имеем собственную точку зрения, а мысли, убеждения, взгляды мы берем уже готовые (они летают, а мы ловим) и отфильтровываем, выбираем, что нам подходят принимаем за "свои".
Если человеку близки мысли, идеи Лазарева, то они стали его. :!: :D
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 18:40

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 14 окт 2011, 20:15

Татьяна 1980 писал(а):
Если человеку близки мысли, идеи Лазарева, то они стали его. :!: :D


Дело не только в Лазареве. Всегда и везде мы ищем соответствия с нашим внутренним состоянием, т.е. сравниваем свое понимание с пониманием других. В свое время Лазарев многое подсказал. А потом стало интересно следить и за эволюцией его взглядов. Я во многом (но не во всем!) с ним согласна, хотя его жесткая "мужская" энергетика часто "царапает".
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 20:49

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 14 окт 2011, 22:34

esta писал(а):Только называл ее ЛЮБОВЬЮ К БОГУ. Благодарность, нежность и доверие надо адресовать ЕМУ, а не нищему и любому встреченному негативу.

Т.е. вы считаете, что есть БОГ, и есть нищие -- они как бы отдельно, они - не часть Бога, а так, просто, что-то нежелательное и негативное? (куда, конечно же свою любовь направлять не нужно :) ).
Ну ладно, это ваш выбор считать так, как вам угодно (или "удобно" :) ).
Но тот же Лазарев говорил, что Бог - это Целое, это и радость, и страдания, что Бог - Един и всё от Бога.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 14 окт 2011, 22:52

esta писал(а):
Мне кажется. что именно о безусловной любви рассказывал во всех своих книгах С.Н.Лазарев. Только называл ее ЛЮБОВЬЮ К БОГУ. Благодарность, нежность и доверие надо адресовать ЕМУ, а не нищему и любому встреченному негативу. Негатив надо распознавать и понимать его природу, а любить только Бога, и в этом его проявлении...


tav, Вы процитировали только часть цитаты, из-за чего полностью пропал ее смысл. Я не вижу разницы в смысле своих слов и приведенных Вами.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 14 окт 2011, 23:14

esta писал(а):tav, Вы процитировали только часть цитаты, из-за чего полностью пропал ее смысл. Я не вижу разницы в смысле своих слов и приведенных Вами.

Я процитировал для краткости, но отвечал на всё ваше сообщение.
Тогда, прошу вас поясните что вы имеете в виду под "Благодарность, нежность и доверие надо адресовать ЕМУ, а не нищему и любому встреченному негативу", а также "Негатив надо распознавать и понимать его природу, а любить только Бога, и в этом его проявлении..."
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 15 окт 2011, 06:39

Umma Teo писал(а):Безусловная любовь это как созерцание в котором твоя внутренняя наполненость видна тобою же снаружи.Когда нет ни суждения не рассуждения.Любой смысл теряет свой смысл.Это всеголишь взгляд в котором только взгляд.Это внутреннее спокойствие которое окружает тебя.Это любовь ко всему,что твой взгляд видит.Когда понятия уходят и их не видно,а есть только движение объектов относительно тебя.Нет сострадания,боли,радости,горя,ты это всё видишь,как себя,а ты(внутреннее состояние) и есть это спокойствие.Внутреннее и внешнее сливается воедино.В тебе поёт жизнь,а ты только слушаешь и видишь это пение.Твоё я уже во всём даже нет понимания где ты,а где не ты.Это всё сливается в одном тоне тепла и бесконечной гармонии.Где даже трава и вода и всё вокруг и есть ты сам.Тебе нечему сострадать,ты это всё любишь как самого себя и благодаришь за то,что это всё есть ты.Ты чувствуешь взглядом как бежит энергия,течёт энергия единая во всём.Ты забываешь обо всём,что есть значение.Ты просишь прощения у всего,за любовь которую ты сам же и даруешь.


Очень красиво! Как воспоминание о чем, то далеком, но в тоже время близком.
Спасибо! :!: :)

И еще про любовь... :)
Есть Космическая Константа Чувств Пространства — это Любовь Безличностная; и есть Космическая Константа Чувств Времени — это Радость Безличностная. Одно есть очувствование восприятия Гравитации, другое есть очувствование восприятия Времени или Мысли Высшего. Лишь свершенное этими Энергиями, любое Осуществление, в отличие от свершенного иными качествами Единой Энергии Космоса, не предполагает в Идее своей механизма самоуничтожения и обретает Беспредельность развития и Вечность периодов Жизни своей. ОУМ.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Татьяна 1980 » 15 окт 2011, 11:24

Ранее был вопрос на тему доверия/не доверия КИМу как представителю Иерархии Бесконечной Души и ИБД как создателя нашего Мироздания.
Я понимаю так: при определении истинности мы оринтируемся 1) на внутренние ощущения - комфорт/дискомфорт, чувство любви, тепла, и 2) на логические заключения, анализ, полезность практического применения.
Я например, вижу полезность советов ИБД: осознавать мотивы поступков, реакций - т.е. негативные программы и таким образом не страдать и не быть марионеткой.
Также ИБД очень точно и тонко разбирает различные моменты, что обычный человек так сделать не сможет и думаю тёмные силы не могут и не хотят, они наоборот заинтересованы, чтобы человек был неосознанным.
Если же сравнить материал от ИБД с ченнелингами от других систем, сущностей (например подписи: Крайон, Основатели и др.), то многие ( но не все) передают информацию более эмоционально, не по деловому, говорят как любят и т.п., поэтому, наверное, кто ориентируется в основном на энергетику, тем не хватает этого и возникают сомнения.
Ещё такой момент - личного опыта: Наталья и Владимир или другие ченнеллеры лично имеют дело с наставником и ИБД - т.е. осознанно, они слышат их мысли, ощущают и видят на практике их могущество и для себя подтверждают их истинность. Другие же люди (например, Артураум, Стаген, РМНВМИ) лично сознательно не общались с ИБД, поэтому у них возникают сомнения. Если бы у них был такой же опыт как у ченеллеров, то сомнения наверное не было бы.
В недоверии присутствует страх быть обманутым Тёмными силами, на вопрос: каким образом? у меня например вразумительного ответа на данный момент - нет.
Последний раз редактировалось Татьяна 1980 15 окт 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна 1980
тестовые
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:48
Откуда: Челябинск

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 15 окт 2011, 12:35

Приветствую всех , Друзья .
Слежу постоянно за дискуссией и отмечаю про себя очень тёплое , и уважительное отношение друг к другу . Это очень приятно . Я хочу поделиться с вами своим опытом относительно Безусловной Любви .
- Много лет назад в моей жизни произошёл случай , который перевернул всё моё мировоззрение на жизнь -
Мой муж работал по тем временам в уголовном розыске - по борьбе с организованной преступностью - .Это было в 1987 году , почему я помню эту дату , потому что мы готовились стать родителями т.е. я носила под сердцем двоих детей , на 4 месяце . И в одну из июльских ночей , нас разбудил ночной звонок .... мой муж только сказал - будь остарожна , в городе появилась группа сбежавших рецедивистов - пошли слухи о нападении , изнасиловании , грабежа - все органы служб были подняты в городе на поиск этой банды . Я работала в отелье - заведующей - через пару дней после известия , что банда уголовников в городе , мне вечером звонит моя приёмщица с отелье и извещает о том , что её ребёнок имеет большую температуру и она должна уйти домой . Тогда ателье работали в 2 смены и закрывались в 11 вечера . Я сказала ,что прийду и сама закрою ателье .
- Вы знаете даже сейчас спустя 25 лет - я не могу спокойно вспоминать всё , что пережила моя душа в тот вечер - это такая гамма чувств и оттенков - НО ! среди них НЕТ ненависти .
Мой муж довёз меня до ателье и сказал - жди меня - мы сделаем круг по городу , на обратном пути я тебя заберу домой .
В этот вечер я отпустила работниц раньше домой - и сама не могу себе объяснить почему - я не стала ждать мужа - решила , что на улице ещё ходят люди , ещё не совсем поздно , я дойду быстрее пешком домой .
И я пошла ....
Я не буду описывать это внутреннее чвуство , которое насторожило меня до озноба , что сейчас случится , что то очень важное в моей жизни -.....
Сейчас точно так же как и тогда , я не могу до конца всё осознать , как из за кустов на меня вышло 6 человек , как в одну секунду я оказалась в кругу , как глядя на меня они решали куда меня лучше заволочь ..... я даже не осознаю до конца , как мне удалось их всех убедить , что всё что они хотят , можно сделать у меня дома .... как их потом всех взяли , потому что мой муж подъехав к ателье понял , что я пошла пешком ------- и .....
Начался судебный процесс .... и на суде один из них упал на колени передо мной и вдруг - всё потеряло реальность ,и я увидела в нём маленького ребёнка , который протягивает мне ручки - ......
Я встала ..... и сказала - что я их прощаю и вышла из зала суда .
Я помню как долго ходила одна по городу и плакала , плакала и никак не могла понять , что произошло ??? Где была настоящаяя реальность . Но я знала одно - я никогда не смогу поднять на "" ребёнка руку """ -

Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 15 окт 2011, 13:29

Спасибо, inga, за Ваш рассказ. Я понимаю, сколько Вам пришлось пережить...
Насчет безусловной любви, любви к Богу и нашей работы по осознанию и практическому применению этих энергий размышляю очень давно. На практике это - один из самых трудных уроков, если не имеешь ангельского характера от природы. Меня по жизни постоянно сталкивают с условиями, из которых я должна вывести заключение, что оказание помощи ближнему (или дальнему) очень тонкий процесс. Как и врач, ты обязан найти точное лекарство и дозировку, чтобы не навредить своей и чужой карме. Как хирург не должен быть подвержен эмоциям в момент операции, так и любой человек должен научиться определять меру своего вмешательства в жизнь другого человека.

Есть явления, с которыми нормальному человеку трудно мириться. Это может быть бомж, живущий в подъезде, соседка с тридцатью кошками и собаками в квартире, пьяные хулиганы и пр. Культивируя в себе способность испытывать нежность и любовь к подобным проявлениям вы их поддерживаете. Другое дело, что на практике очень трудно подобрать способ совместить свои и чужие интересы, если они сталкиваются подобным образом. Проблема тех, кто всегда хочет чувствовать себя белым и пушистым, в том, что попустительство негативу бьет по обеим сторонам. И волей-неволей вы постепенно станете равнодушным к чужому горю. Так ваш организм будет спасаться от неправильной установки.
У меня был случай, когда я, мой муж и маленький внук чудом не погибли на дороге, стремясь оказать помощь, как казалось, лежащему без сознания человеку. Никогда не забуду этот пьяный, торжествующий взгляд! Не знаю точно, нарочно он улегся на обочине довольно безлюдного шоссе или заснул спьяну. Но место было выбрано идеально, чтобы спровоцировать ДТП! Могу ли я испытывать нежность и любовь? Скорее грусть и сожаление, что Богу захотелось примерить и этот опыт. Но я его приняла и старалась понять, о чем в такой яркой форме хотели поговорить со мной Высшие Силы.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 15 окт 2011, 15:48

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 15 окт 2011, 17:17

Umma Teo писал(а):
По поводу Бога,я спросить Вас хочу.Сразу оговарюсь у меня нет желания задеть Вас как-либо и в Вашем опыте ищу для себя в Вас же Бога.Для себя Вы где нашли Бога?Где у Вас esta Бог?Где Бог в других из Вашего же подобия?Дал ли Вам себя Бог?Вы в чём видите Бога?Для Вас есть смысл искать Бога?Вы готовы стать жертвой для Бога?(на сей вопрос не нужно отвечать,это скорее,на что Вы готовы пойти для себя самого же и готовы ли Вы так же и не для себя пойти?(для осмышления))
Благодарю Вас Esta за то,что Вы Есть.


Спасибо за теплые слова. Но сколько вопросов, на каждый из которых очень трудно ответить!
Umma Teo писал(а): Для себя Вы где нашли Бога?Где у Вас esta Бог?

Не знаю, как точнее ответить... В шесть лет у меня было переживание в церкви, которое служит как-бы лучиком Света во всей взрослой жизни. На несколько секунд я прикоснулась к сознанию Высокой Сущности. Я почувствовала расширение сознания (как бы на миг стала взрослой мудрой личностью) и понимание, насколько тяжело дается эволюция жизни. (Это-то в шесть лет!) Был удивительный Свет и...грусть. Когда я об этом вспоминаю, то кажется, что это - ощущение Бога, которое может быть дано человеку. Я знаю людей, испытавших такого рода "касания" многократно, и они живут ради этих ощущений.
Насчет жертвы... Мне кажется, что это - чисто человеческие представления из-за незнания Бога в себе и окружающем мире. У меня внутри живет чувство, что жертвы и страдания не нужны ни Богу, ни людям. Просто мы завязли в них, как в болоте, и постоянно своим сознанием их воспроизводим.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 15 окт 2011, 18:10

rmnvmi писал(а):Мы живём в дуальном мире. И мы должны чётко видеть и ощущать его положительные и отрицательные стороны.

Это не мир дуальный, а наше сознание, восприятие мира. А мир - он всегда Един.

rmnvmi писал(а):И я отвечу следующее. Давайте поищем зрячего и спросим у него.
А пока не нашли...

Я уже нашёл. :)

rmnvmi писал(а):А Вы уверены, что такое проявление, как в примере с бомжом у Наташи Северской, не есть заблуждение ? Что это не такое же слепое пятно, только проявленное по другому ? Что это не обман самого себя ?

Знаете, мне всегда было как-то проще в поисках истины (по сравнению с другими "ищущими"). Я не связан никакими убеждениями (а если и связываюсь, то легко могу распутаться), если я ищу какую-то информацию, то нужная книга попадается практически сразу же. И мне достаточно просто пролистать её, и интуиция останавливает меня на нужном месте. Я всего год провел в "духовных поисках", но для меня довольно быстро стало очевидно, что есть вот всякие теории, концепции, учения, мировоззрения, а есть Истина, простая и очевидная. Есть множество всяких учёных дядек, которые ездят по странам и что-то всем рассказывают, причём каждый о своём, и у каждого есть свои последователи, естественно не признающие другой истины кроме их. А ещё есть другие дядьки, которых зовут просветлёнными, они говорят что-то совсем непонятное обычным людям (особенно дерзким звучит то, что они говорят, что мы не часть Бога, мы и есть Бог), но почему-то, чёрт возьми, все они по крайней мере, говорят об одном и том же. Но они не говорят о божественных иерархиях, о том, кто и зачем построил пирамиды, о устройстве вселенных и мироздания и прочей чепухе. Просто они говорят только о том, что действительно важно. Поэтому, их, конечно, не так интересно слушать. :)
Насчёт уверенности в том, что это не есть заблуждение. Ну я мог немножко приврать с формулировкой из-за дуального восприятия, но не сильно. Одно могу сказать со всей уверенностью. Наташа - самый осознанный и просветлённый (если вообще можно так сказать) человек из тех, кого я встречал (или даже из тех, кого я знаю заочно).
За день до встречи с Наташей, я был на сатсанге Цезаря Теруэля. Он, конечно, тоже крутой чувак, он тоже видит истинную природу (когда в любом другом человеке видишь себя, т.к. Всё Есть Одно). Но он не чувствует так, как Наташа, когда весь мир Живой, абсолютно во всём - Одно Огромное Сердце, пульсирующее в каждом атоме, любого существа, любого предмета, и когда Единство проживается телесно, т.е. когда прикасаясь к бетонной стене, она чувствует как будто гладит по живой руке, не чьей-то руке, а как себя гладит по руке (не могу найти где видел в её дневнике более подробное описание, но вот самое близкое - http://dairy-2.livejournal.com/89906.html )
Я не знаю больше никого из просветлённых, которые так чувствуют. Я не знаю больше никого из просветлённых, которые помнят свои прошлые воплощения (в т.ч. на других планетах), которые точно знают своё предназначение и абсолютно ясно понимают, зачем они пришли в этот мир, в эту конкретную жизнь и открыто говорят об этом. (да, память вообще штука сложная, Наташа говорила, ей понадобилось более 70 воплощений для подготовки к реализации цели этого воплощения и чтобы научиться не терять память при прохождении через завесу).
И если говорить о доверии, то да, я доверяю человеку, который пришёл в этот мир, чтобы показать новое качество жизни, и который уже успешно это показывает (и не только на своём примере, но и на примере своих родителей, с которыми она много лет работала, а также других людей, которые благодаря ней смогли изменить свою жизнь).
(кстати, насчёт предназначения, вот тут Наташа почти час говорит о том, как понять своё предназначение)
И ещё один момент, который перевернул (в очередной раз :) ) моё представление о мире и о происходящем сейчас. Наташе, обладающей ещё с детства сверхчувствительностью и эмпатией, пришлось также нелегко справляться со своими способностями, как и другим видящим, НО когда её однажды спросили, как она сейчас видит всяких астральных паразитов, энергетических вампиров, серых и т.д., она ответила, цитирую: "всякие такое хищники существуют только в пределах двойственного энергетического виденья не больше))))) до настройки на единое восприятие Источника я тоже так видела мир".
И второй момент, когда она рассказывала (тут я могу немножко соврать, т.к. не помню точно деталей :) ), что раньше она напр. не могла есть рыбу в ресторане, которую тут же на глазах выловили из аквариума и приготовили, потому что чувствовала, как ей было больно (через эмпатию - способность чувствовать то, что чувствует другое существо), но потом, она поняла, что чувствовала не её, а СВОЮ боль, и что даже сверхвосприятие без настройки на Единство - если лишь отражение собственной боли и страхов (именно по этой причине, как однажды заметил Лазарев в своём выступлении, все видящие, экстрасенсы и т.д. если и видят реальные события, происходящие в будущем, то всегда в более негативном виде, чем это происходит на самом деле, т.к. они могут видеть только сквозь отражение своих же страхов) .
Так вот, когда Наташа научилась чувствовать без примесей своих страхов, то оказалось, что рыбки когда их ловят и убивают для приготовления в пищу, чувствуют.. КАЙФ! Всё вокруг пребывает в Блаженстве, но мы этого просто не видим, не замечаем, не чувствуем.
В общем, чему верить, а чему нет, каждый решает сам, но я свой выбор сделал. :)

Alex_15 писал(а):Очень красиво! Как воспоминание о чем, то далеком, но в тоже время близком.

Думаю, что это о Доме.. :)
Мне нравится, как о Доме писала Наташа. (я, наверное, всем надоел с этим пиаром Наташки, но я, правда, не перестаю восхищаться этим во истину великим космическим существом :) , хотя уже больше полугода изучаю результаты её творчества)
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 15 окт 2011, 22:09

Татьяна1980, добрый вечер. К вопросу о легитимности ИБД.
Татьяна 1980 писал(а):Ранее был вопрос на тему доверия/не доверия КИМу как представителю Иерархии Бесконечной Души и ИБД как создателя нашего Мироздания.
Я понимаю так: при определении истинности мы оринтируемся 1) на внутренние ощущения - комфорт/дискомфорт, чувство любви, тепла, и 2) на логические заключения, анализ, полезность практического применения.
Ещё есть люди, которые имеют просветление и видят истину посредством него. Но такие люди пока уникальны, а всем остальным остаётся первых два пункта. Ну и как довесок - вера просветлённым.
Татьяна 1980 писал(а):Я например, вижу полезность советов ИБД: осознавать мотивы поступков, реакций - т.е. негативные программы и таким образом не страдать и не быть марионеткой.
Также ИБД очень точно и тонко разбирает различные моменты, что обычный человек так сделать не сможет и думаю тёмные силы не могут и не хотят, они наоборот заинтересованы, чтобы человек был неосознанным.
Если же сравнить материал от ИБД с ченнелингами от других систем, сущностей (например подписи: Крайон, Основатели и др.), то многие ( но не все) передают информацию более эмоционально, не по деловому, говорят как любят и т.п., поэтому, наверное, кто ориентируется в основном на энергетику, тем не хватает этого и возникают сомнения.
Ещё такой момент - личного опыта: Наталья и Владимир или другие ченнеллеры лично имеют дело с наставником и ИБД - т.е. осознанно, они слышат их мысли, ощущают и видят на практике их могущество и для себя подтверждают их истинность. Другие же люди (например, Артураум, Стаген, РМНВМИ) лично сознательно не общались с ИБД, поэтому у них возникают сомнения.
В целом согласен с Вами.
Татьяна 1980 писал(а):Если бы у них был такой же опыт как у ченеллеров, то сомнения наверное не было бы.
Очень спорное утверждение. Если контакт затуманивает мозги, тогда конечно - да. Если нет - то не факт. Петрович, например, верит в то, что ИБД архитектор мироздания, но прямых доказательств у него нет.
Петрович писал(а):Теперь о том, почему я верю, что те Силы, которые дают нам информацию, именно те, за кого себя выдают.
Основная причина верить это та, что я не вижу никаких причин вводить нас в заблуждение.
Согласитесь, неоднозначный аргумент. Подумав, можно привести немало причин зачем и почему контакт из тонкого мира может вводить людей в заблуждение. Не обязательно с негативными целями.

А по последнему абзацу у меня вопрос. Почему Вы считаете, что именно "страх быть обманутым Тёмными силами" движет нами в поиске доказательств легитимности ИБД ? Мной, например, движет совсем не это. Для пояснения приведу слова Петровича:
Петрович писал(а):Как определить, что это именно уровень Архитектора Мироздания, а не, допустим, Создателя локального участка Вселенной?.

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 15 окт 2011, 22:48

Тав, приветствую Вас ещё раз. Не даёт покоя эта безусловная любовь. Хочется её понять и пощупать.
Примеры о просветлённых Наташе Северской и Цезаре Теруэле очень интересны.

Но, знаете, они ведь совсем не такие как мы.
Мы - имею ввиду обычные люди. Люди без памяти о прошлом, без видения истинной природы, без всяких необычных способностей.
Мы с просветлёнными находимся на разных ступенях эволюционной лестницы. И у меня есть почему-то большое сомнение, что то, что хорошо, нормально и естественно для них (просветлённых) будет так же хорошо и для меня (обычного человека).
Для меня эти примеры - ну как некий идеал, к которому я со временем приду, когда-нибуть, может и не в этой жизни. А сейчас, лично мне, нужен пример, который подойдёт для меня. Для простого человека с дуальным сознанием. Понимаете, мне ведь даже сложно представить как их опыт переложить на себя. Как применить Ваш опыт или опыт других читателей блога я понимаю. А как их - нет. Потому что мы слишком разные. Кардинально.
рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 15 окт 2011, 23:31

rmnvmi писал(а):Мы - имею ввиду обычные люди. Люди без памяти о прошлом, без видения истинной природы, без всяких необычных способностей.

Давайте для начала расклеим эти понятия.
Память о прошлом (пред. жизни), видение истинной природы (просветление) и сверхспособности никак не следуют друг из друга и напрямую не связаны между собой.
Более того, большинство просветлённых не обладают никакими сверхспособностями и памятью (в т.ч. Цезарь Теруэль, если не ошибаюсь).
А большинство (или практически все) обладающих разными способностями - не просветлённые (т.е. их восприятие такое же дуальное, как и наше), отсюда и куча всяких учений, школ и т.д. - каждый такой "видящий" видит что-то своё и "продвигает" свою картину мира.
Замечу, в этом нет ничего плохого, это просто есть. :)

rmnvmi писал(а):Мы с просветлёнными находимся на разных ступенях эволюционной лестницы.

Да. Когда-то мы были просветлёнными, но потом спустились в дуальность, так что в некотором смысле мы выше просветлённых. :)
Знаете, я просто не могу без шуток писать про эволюцию и разные ступени. Это как будто, клетки одного организма обсуждают между собой, что вот нам, клеткам руки, хорошо бы стать клетками мозга, т.к. он гораздо важнее руки, ведь без руки можно прожить, а без мозга нет. :)
Все эти теории превращения обезьяны в человека, а человека - в Бога я уже всерьёз просто не воспринимаю. :)

rmnvmi писал(а):Для меня эти примеры - ну как некий идеал, к которому я со временем приду, когда-нибуть, может и не в этой жизни.

Да, есть такая "опасность", но сейчас процессы идут гораздо быстрее.
Для меня вообще опыт Цезаря и Наташи (особенно некоторые моменты из описаний их жизни) вызывает страх, а никак не желание прожить такое, но я понимаю, что у меня всё-равно такого не будет, и мне если и есть чего бояться, то не того, что пережили они, а свои неосознанные страхи.

rmnvmi писал(а):А сейчас, лично мне, нужен пример, который подойдёт для меня. Для простого человека с дуальным сознанием. Понимаете, мне ведь даже сложно представить как их опыт переложить на себя. Как применить Ваш опыт или опыт других читателей блога я понимаю. А как их - нет. Потому что мы слишком разные. Кардинально.

А зачем обязательно чужой опыт перекладывать на себя?
Смотрите, есть Вселенная. Есть вы, как индивидуализация сознания Единого. (на самом деле, вы и вселенная - это всё Одно, но чтобы не сойти с ума приходится пользоваться такой концепцией)
Вселенная - это организатор. Она делает всё возможное (подстраивает обстоятельства вашей жизни, вводит вас в различные ситуации и т.д.), чтобы вы наиболее простым и легким способом пришли к тому, что вы хотите на самом деле, а в конечном счёте - к пониманию (и проживанию) своей истинной природы, т.е. к Единству (и это же можно назвать просветлением). Вам остаётся только научиться слышать Вселенную. :) А говорит она через других существ, через обстоятельства, на языке чувств вашего тела и т.д.
Это я практически пересказываю Наташу, т.к. мне очень нравится эта модель, скажем так. Не нужно зацикливаться только на этой формулировке. В общем, не имеет значения, кто вам помогает - Бог, Высшее Я, Ангел-хранитель или ещё кто, в кого вы верите, важно лишь работает для вас эта концепция или нет. Используйте просто то, что работает, вот и всё. А если не работает, тогда ищите то, что работает. :)
Напр., что-то вас не устраивает или кто-то постоянно беспокоит. Так обратите на это внимание, всё своё внимание (а это базовый инструмент у вас, как Сознания, если плохо получается с генерированием чувств, напр. благодарности, радости и т.д., то внимание - наиболее эффективный инструмент). И попросите Вселенную помочь. И вот сами увидите, как станут находиться способы для разрешения ситуации.
Вселенная всегда направляет вас в момент Сейчас, и если кто-то вам мешает (особенно если это часто повторяется), то это знак к тому, что именно на это и нужно обратить своё внимание. (Почему - уже другой вопрос, напр. это может быть нужно, как говорит Наташа, чтобы наработать какой-то навык, необходимый вам для предназначения, напр. навык - доверие (т.е. доверие Вселенной в любой ситуации, ведь Вселенная - абсолютно безопасна, разве не знали? :) ), вы сами выбрали это, ещё до воплощения, и Вселенная бросает вас в какую-нить жуткую ситуацию, а вы не понимаете, за что же с вами так жестоко обращается судьба :) , ключ к пониманию - чувствовать благодарность и направлять её в эту ситуацию, тогда придёт понимание, зачем это было необходимо.)
Вообще, я не могу знать, что нужно именно вам, сейчас, какой кусочек паззла, для дальнейшего шага, поэтому не смотрите на других (или смотрите, но не слишком), слушайте Вселенную - она точно знает, и обязательно подскажет, только не бойтесь её просить если что, и вы вдруг застряли где-то на полпути. :)
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 16 окт 2011, 01:20

Татьяна 1980 писал(а):Ранее был вопрос на тему доверия/не доверия КИМу как представителю Иерархии Бесконечной Души и ИБД как создателя нашего Мироздания.
Я понимаю так: при определении истинности мы оринтируемся 1) на внутренние ощущения - комфорт/дискомфорт, чувство любви, тепла, и 2) на логические заключения, анализ, полезность практического применения.

П.1 понимаете не совсем верно. Дело не столько в дискомфорте, сколько в тревожных сигналах всего твоего существа. Ощущения угнетения, подавления, порабощения.
Цитата отсюда:
ИБД писал(а):Свобода Выбора индивида, проходящего уроки эволюционного развития как субъект Сознания 5-ой Расы, находится в пределах 30%. В шестой Расе зона Выбора будет составлять 8-10%. Что это означает? Что индивид обладает Свободой Выбора в ограниченном диапазоне, остальной выбор делает Высший Аспект. Таковы краткие пояснения по этому вопросу.

Недавно услышал точную формулировку рая: "Рай - это когда твоя свобода выбора стремиться к бесконечности"... Вот и делайте выводы, куда вы можете зайти.
Там же:
ИБД писал(а):Правомерно сказать, что Творец обладает большей Свободой Выбора, чем марионетка. То есть зона Свободы Выбора должна увеличиваться, и в 6-ой расе у индивида зона Выбора должна быть больше, чем 30%. Однако, в одном из предыдущих абзацев Иерархия оговорила, что зона Выбор будет составлять 8-10 %, то есть, уменьшится.

Напрашивается вопрос «Как понимать этот момент?». Иерархия считает необходимым пояснить, что тонкость этого момента будет раскрыта в последующих темах Блога, так как настоящее сообщение готовилось с целью осветить другие вопросы.

Немного поясню. 30% выбора щедро определяет нам Иегова (источник Стрельникова-Секлитова). ИБД с этим соглашается. И также соглашается с тем, что у следующей расы будет 10% выбора.
Иегова объясняет это тем, что мол, человечество отстало в своем развитии, поэтому 6-я раса должна отрабатывать свой энергодолжок перед Иеговой за 5-ю. Я думаю пояснения ИБД не сильно будут отличаться от пояснений Иеговы, возможно появятся лишь какие-то детали.

Татьяна 1980 писал(а):Если же сравнить материал от ИБД с ченнелингами от других систем, сущностей (например подписи: Крайон, Основатели и др.), то многие ( но не все) передают информацию более эмоционально, не по деловому, говорят как любят и т.п., поэтому, наверное, кто ориентируется в основном на энергетику, тем не хватает этого и возникают сомнения.

Да там просто другие энергии, "деловитость" здесь не причем. Или вы думаете, чувствовать любовь и одновременно делать дела нельзя?

Татьяна 1980 писал(а):Я например, вижу полезность советов ИБД: осознавать мотивы поступков, реакций - т.е. негативные программы и таким образом не страдать и не быть марионеткой.
Также ИБД очень точно и тонко разбирает различные моменты, что обычный человек так сделать не сможет и думаю тёмные силы не могут и не хотят, они наоборот заинтересованы, чтобы человек был неосознанным.

10% свободы выбора - это то что вас ждет. Если это не состояние марионетки, тогда что такое "марионетка" вообще? 0% свободы выбора?

ИБД писал(а):индивид обладает Свободой Выбора в ограниченном диапазоне, остальной выбор делает Высший Аспект.

Это значит, что Наташа примет инфу, а потом будет говорить, что вам делать, а что не делать. Потом, возможно, на вас повесят иеговских "Определителей" и будут у вас свои "КИМы" или что-нибудь вроде этого, Бог его знает, что у них там в планах.

Но внимание!
Это не будет вашим Высшим Я! Высшее я, это вы сами, только в более высоких плотностях. Это ваш "посредник" между истинным Богом... А не Определитель, которым можно стать, войдя на первый уровень иерархии Иеговы! Когда вы чувствуете единение с Высшим Я и Богом, вы чувствуете радость, а не угнетение...

Татьяна 1980 писал(а):Ещё такой момент - личного опыта: Наталья и Владимир или другие ченнеллеры лично имеют дело с наставником и ИБД - т.е. осознанно, они слышат их мысли, ощущают и видят на практике их могущество и для себя подтверждают их истинность. Другие же люди (например, Артураум, Стаген, РМНВМИ) лично сознательно не общались с ИБД, поэтому у них возникают сомнения. Если бы у них был такой же опыт как у ченеллеров, то сомнения наверное не было бы.

Да стучался ко мне этот КИМ... Я ему сказал, что буду общаться только с Высшим Я.

Татьяна 1980 писал(а):В недоверии присутствует страх быть обманутым Тёмными силами, на вопрос: каким образом? у меня например вразумительного ответа на данный момент - нет.

Страхов никаких нет. Ты просто видишь, что тебя обманывают и все, задают неверное направление...
Последний раз редактировалось Arturaum 17 окт 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 16 окт 2011, 06:30

tav писал(а):Вселенная всегда направляет вас в момент Сейчас, и если кто-то вам мешает (особенно если это часто повторяется), то это знак к тому, что именно на это и нужно обратить своё внимание. (Почему - уже другой вопрос, напр. это может быть нужно, как говорит Наташа, чтобы наработать какой-то навык, необходимый вам для предназначения, напр. навык - доверие (т.е. доверие Вселенной в любой ситуации, ведь Вселенная - абсолютно безопасна, разве не знали? :) ), вы сами выбрали это, ещё до воплощения, и Вселенная бросает вас в какую-нить жуткую ситуацию, а вы не понимаете, за что же с вами так жестоко обращается судьба :) , ключ к пониманию - чувствовать благодарность и направлять её в эту ситуацию, тогда придёт понимание, зачем это было необходимо.)


Tav,
я разделяю это. Внимание и Благодарность - это ключи. Это ключи к пониманию себя, своих внутренних мотивов. Без благодарности ни будет осознания и восприятия.... :!:

Arturaum,
Вы все беспокоитесь о свободе. Я мог бы вам привести много примеров, когда свобода, при недостаточной сознательности приводит к разрушающим последствиям :(. На врят-ли, какой-нибудь знаменитый музыкант мог бы похвастать свободным детством, зато сейчас они "свободно" разъезжают по миру… :)

С удовольствием привожу притчу о Будде:
Царь Шраван жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов. Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город пришел Будда, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Будда колебался и неохотно посвятил его.

Все королевство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Его обычными занятиями были вино и женщины.

Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно. И они спросили Будду:
- Что случилось? Это чудо! Шраван не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что Шраван может быть саньясином. Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?

Будда сказал:
- Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается - и в этом весь ум.

Шраван стал нищенствующим монахом и вскоре другие ученики Будды стали наблюдать, что он движется к другой крайности. Будда никогда не просил ходить учеников обнаженными, а Шраван перестал одеваться. Он был единственным учеником, который ходил голым и занимался самоистязанием. Будда позволял
саньясинам один прием пищи в день, но Шраван ел один раз через день. Он стал совершенно истощенным. В то время, как другие ученики медитировали под деревьями в тени, он оставался под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через 6 месяцев его никто не мог узнать.

Однажды вечером Будда подошел к нему и сказал:
- Шраван, я слышал, что когда ты был принцем, еще до посвящения, ты любил играть на вине и на ситаре и был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?

Шраван ответил:
- Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.

Тогда Будда спросил:
- А если струны сильно натянуть, что произойдет?

Шраван ответил:
- Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним - не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Будда сказал:
- Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 16 окт 2011, 08:43

Тав, доброе утро!
Я так и не понял - а что с красотой бомжа и чувством нежности к нему ? Истинная любовь это сахарная вата или нет ?
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 16 окт 2011, 09:08

rmnvmi писал(а):Тав, доброе утро!
Я так и не понял - а что с красотой бомжа и чувством нежности к нему ? Истинная любовь это сахарная вата или нет ?
рмнвми

Вечер добрый! :D
А как Вы думаете? Бог Вас любит? А Вы сами себя? Чувтвуете сахар? ;)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 16 окт 2011, 10:58

Alex_15 писал(а):А как Вы думаете? Бог Вас любит? А Вы сами себя? Чувтвуете сахар?

Да, действительно, сахар ! А ещё заметил, если раз десять повторить халва - совсем сладко становится.
Самовнушение, однако...
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 16 окт 2011, 11:49

rmnvmi писал(а):Тав, доброе утро!

Доброе! :)

rmnvmi писал(а):Я так и не понял - а что с красотой бомжа и чувством нежности к нему ? Истинная любовь это сахарная вата или нет ?

Во-первых, слово любовь каждый понимает по-своему (даже "безусловную любовь", не говоря уже об обычной). Можете остановиться на понимании того, что оно означает для вас. :)
Во-вторых, пример с красотой бомжа Наташа Северская приводит, чтобы помочь другим людям понять и увидеть, где у них стоят "условия на красоту" (как она это называет), т.е. где проходит граница "красивое-некрасивое" для них, потому что для неё весь мир красив и совершенен (но из этого не следует, что ему некуда развиваться, точнее двигаться, вроде Наташа говорила, что в её понимании эволюция - это движение, трансформация, а не переход от менее совершенного к более совершенному, хотя с точки зрения линейного ума эволюция может выглядеть именно так).

rmnvmi писал(а):Да, действительно, сахар ! А ещё заметил, если раз десять повторить халва - совсем сладко становится.

И речь не идёт о том, что вот раз "любовь - это сахар", нужно стремиться именно к постоянному ощущению сахара, и тогда придёшь к любви. Или что, если суметь убедить себя в том, что мир совершенен и целостен, придёшь к Единству. Конечно, нет.
Вообще, наш ум имеет тенденцию всё разделять и подставлять на каждое определение слово "только". Напр., я не говорил, что для Наташи безусловная любовь - это только чувство нежности и красоты ко всему. Эти чувства только входят, но не ограничивают понятие любви. Естественно, любовь - это также и многое-многое другое, а не только нежность и красота или сахарная вата. Но ум обычно (даже незаметно для нас) ставит ограничения и рамки, т.к. просто не может постичь безграничную природу Всего Сущего.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 16 окт 2011, 14:12

tav писал(а):Вообще, наш ум имеет тенденцию всё разделять и подставлять на каждое определение слово "только". Напр., я не говорил, что для Наташи безусловная любовь - это только чувство нежности и красоты ко всему. Эти чувства только входят, но не ограничивают понятие любви. Естественно, любовь - это также и многое-многое другое, а не только нежность и красота или сахарная вата. Но ум обычно (даже незаметно для нас) ставит ограничения и рамки, т.к. просто не может постичь безграничную природу Всего Сущего.

Всё-таки приходим к спектру различных чувств. Предполагаю,что палитра включает как положительные, так и отрицательные. А значит имеем равновесие, а не крайности. Так?
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 16 окт 2011, 16:01

<<<<< Спасибо, inga, за Ваш рассказ. Я понимаю, сколько Вам пришлось пережить...
Насчет безусловной любви, любви к Богу и нашей работы по осознанию и практическому применению этих энергий размышляю очень давно. На практике это - один из самых трудных уроков, если не имеешь ангельского характера от природы. <<<<<
Знаете , esta , речь совсем не о том , что мне пришлось пережить , а речь о том , что если бы тогда , я не пережила этот опыт , я бы ни когда не поняла , что за каждой внешностью человека , скрыта живая капля Божественного . Сколько всего ещё было в жизни ... и будет...- но мне всегда помогает в жизни , не перейти границу в своих эмоциях , скажем , до высокомерия , до ненависти , презрения и т. д. - подобный опыт . Я ВСЕГДА ИМЕЮ РЕСПЕКТ перед людьми в каком бы качестве они не представали бы .Кстати С.Н.Лазарев - я была у него на приёме , он приезжал к нам - он не церемонится ни с кем , сразу указывает направление - куда направить паруса - это для меня тоже был один из поучительных примеров - он научил меня работать , а не причёсывать реальность . Я ,esta , по жизни больше практик т.е. - можно много рассуждать на разные темы - но всё это для меня чужая история - каждый идёт по своей дороге сам - но я не вижу , что здесь на форуме ,кто то поделился бы Своим опытом - Своим Пережитым - и затем сказал бы , что именно через - Это изменилось во мне то , и то, и то....
Лично мне , импонирует Ваша отношение к жизни , мне нравиться , что Вы не слепо принимаете чужие идеи и призывы - типа - Вот система такая то , говорит о Свете - и только это - Правильно , или другие системы - кто из Любви , помогают людям и дарят это благодатный Свет - НО , вопрос в том , а что люди сами ?- Кому ОНИ ДАРЯТ СВОЙ СВЕТ ? - ведь все системы - они учителя - они показывают людям ,как мы должны себя вести на Земле .
И хочу привести ещё один поучительный пример . Года 4 назад я лежала в Университете Клиники на обследовании - меня поместили в палату с одной женщиной 70 лет ( НО то , что ей было 70 - я узнала позже от мед.персонала ) нА ВИД ей было 58- 60 . Я зашла в палату и вижу , сидит женщина с бигудями на голове - это в больнице то - делает себе маникюр , рядом радио - музыка и при этом , не обращая на вошедшего врача и меня внимание , поёт в тон радио .... Меня эта картина приятно улыбнула - ну я такого ещё не видела - обычно люди в этих заведениях серые , угрюмые , недовольные и т. д. честно сказать , в жизни то, и то такое втретишь редко , не то что в больнице - и тут ей главврач говорит - Ну что мне с Вами делать ? Ну нельзя Вам кофе пить - а Вы опять заказали уже 3 кружку - она отвечает - Доктор Вы доживите сначала до моих лет , наберитесь опыта от жизни - Вот потом мы и поговорим , что в жизни можно , а что нельзя - А на сегодня Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА нюни распускать , мне нужно ещё 2 детей воспитать - Я должна ИМ паказать , что такое Жизнь и что ЕЁ нужно Жить....
Когда я с ней познакомилась ближе - она показала мне фотографию 2 детей - оказалось её внуки 5 и 7 лет . Мужа похоронила 3 года назад - спустя год отказала почка , была прооперирована - на следуюший год - её дочь со всей семьей возвращалась из отпуска и при въезде с автобана в город , авария , которая унесла дочь и зятя - оставив 2 детей - - На этой почве у неё отказывает сердце - новая операция , по пересадке сердца - и спустя год после всего , она на ногах , детей оставила у себя и воспитывает их .
Я выслушав всё это , не могла поверить своим глазам , что передо мной ТАКАЯ МОЩЬ - ТАКАЯ СИЛА - вот это для меня , esta , - и есть СВЕТ в ЖИЗНИ . Встреча с подобными людьми - это живой Источник знаний , это ПРИМЕР - для меня , который и помогает , и учит одновременно в жизни .
inga-
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Пред.След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1