Заметки Петровича

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 01 окт 2011, 08:51

rmnvmi писал(а):Для продуктивного исследования нужно состыковывать определения. Иначе получается, что произнося одни и те же слова, вы говорите про Фому, а я про Ерёму.
Вы считаете, что если источник информации субъект, то и информация субъективна. Я же считаю иначе. Что информация от субъекта может быть как субъективной, так и объективной.
Без состыковки дальше не продвинуться. Я не могу принять Ваше определение, т.к. оно слишком узкое. Оно узкое даже в общепринятом смысле, поэтому я и предположил, что вы путаете понятия. Хотя, я могу и заблуждаться на счёт общепринятого. С таким определением мы точно не сможем доказать, что КИМ является представителем ИБД, в ИБД есть архитектор мироздания. А у меня другая цель - доказать.


Из Википедии:
"Субъекти́вность — это выражение представлений человека (субъекта) об окружающем мире, его точка зрения, чувства, убеждения и желания.
Объективность — 1) В философии (диалоге) то (образ), что принадлежит объекту и не зависит от субъекта. 2) В повседневном обиходе под этим подразумевают факторы или процессы, которые не зависят от воли или желания человека (человечества)."

Согласен, что информация от субъекта может быть как субъективной, так и объективной. Но дайте пример объективного подтверждения статуса источника вещания из тонкого мира. Или вы хотите, чтоб ИБД был первым? :)
Если Ваша цель доказать, пробуйте, я лишь пытался объяснить, что это на воде вилами...
До этого Вы писали, что хотите получить доказательства.

rmnvmi писал(а):Я считаю, что Создатель хотел, чтобы мы исследовали этот мир и самосовершенствовались именно с помощью разума. А душа должна лишь иногда направлять и слегка помогать разуму. Почему я считаю что с помощью разума а не посредством души ? Потому что прямой связи с информационными запасами души у нас нет. Так заложено Создателем. Видимо, специально чтобы мы туда не лазили. Поэтому чем ещё остаётся развивать Сознание? Остаётся только разум.

Развивать Сознание через развитие разума. Это наш земной урок в обучении на Творца.

В своём развитии разум должен освоить и познать внешний мир и внутренний. Внешний мир - это всё что нас окружает. Пояснять не буду. Внутренний мир - это наша душа. Разум и душа говорят на разных языках. И разум должен научиться правильно понимать/интерпретировать те сигналы, что посылает ему душа.
…..
Как только ты осознаёшь, что разум твой ограничен - ты понимаешь, сколько дорог тебе открывается. Я осознал. Желаю и всем того же.
Читатель блога рмнвми.


Не цепляясь за отдельные фразы, в целом согласен…
Позволю себе фрагмент из очень любимой мной книги, этот фрагмент, как мне представляется хорошо описывает взаимодействие души и ума в отношении развития.
Это не противопоставление вашим высказываниям, а грань освещения данного вопроса. :)

ВЛАСТЬ НАД ВРЕМЕНЕМ. На санскрите это будет звучать «Калагия», что понимается — «Приди сюда».
….
6. Просветление отличается от внушения тем, что внушение никогда не было пережитым, но должно стать таковым по замыслу, тогда как просветление является «воспоминанием из Сущности» тех моментов ею пережитого опыта, которые имели действие в ее действовании, независимо, в прошлых ли воплощениях в мире плотном, в пребываниях ли в мире флюидическом эфирном или из моментов наставления Учителя.

7. Физический ум, то есть то, что имеет место в мозгу в виде сознания и сам мозг не ведает того, чем владеет Сущность человеческая, ибо физический ум проходит школу жизни лишь в данном воплощении, и не знает что было до него, тогда как Сущность владеет всем тем, что было в прошлых воплощениях Духа человеческого.

8. Поэтому Сущность предпочитает скрывать от физического ума свои накопления. Поступает она так во избежание повреждения физического ума от Огня Знания Сущности, ибо ум не готов воспринять его не по сути, но по молодости своей: жизнь ума всего лишь мгновение, по отношении к вечной жизни сущности.

9. Но просветление ума Светом Огня Знания Сущности возможно. Для этого ум необходимо подготовить дисциплиной Духа — Мыслью. Конечно, это просветление будет отвечать степени готовности ума к Знанию. Потому дисциплина Духа индивидуальна, и как бы человек ни изощрялся объяснить процесс дисциплины, она остается тайной для других.

10. Просветление достигается утоньшением физических тканей ума, за счет уплотнения мыслительной энергии его, за счет его трансмутации Огнем Мысли.

11. Тогда ткани ума, соответственно его возможности и способности, утончатся и смогут собственными средствами — Огнями физических уровней Материи — воссоединиться с механизмом передачи Информации Сущности — с Огнем Знания, выше которого только Бытие.

12. Это воссоединение происходит в сопровождении Света белого и ясного, длящегося мгновение в мозгу, но за это мгновение человек успевает прикоснуться к вечности своей Сущности.

13. Средство по достижению просветления одно — углубленное размышление. Способы различны. Но в каждом конкретном случае средство используется вплоть до достижения цели, то есть размышление должно быть систематическим, ежедневным, без резкого изменения способа, но с постепенным углублением его, пока вспышка Огня Светом белым не озарит ум.

14. После этого Сущность начнет непосредственно передавать части Знания уму. Так произойдет «воспоминание» умом того, что принадлежит не ему, но духу Сущности человеческой. Это воспоминание будет понято по соответствию Сознания, то есть в той степени, которой соответствует чистота, глубина и расширенность Сознания Личности, обладающей степенью обладания собственным умом.
….

Alex_15
Последний раз редактировалось Alex_15 01 окт 2011, 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 01 окт 2011, 09:01

Спасибо, Alex_15, за эти цитаты. "Калагия" - одна из моих настольных книг. Признаюсь, что давно пытаюсь "расшифровывать" огромный фактический материал, заложенный в этой книге. (Так же и в "Синергетике"). Очень рада, что есть единомышленники.
С уважением.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 01 окт 2011, 13:26

esta писал(а):Спасибо, Alex_15, за эти цитаты. "Калагия" - одна из моих настольных книг. Признаюсь, что давно пытаюсь "расшифровывать" огромный фактический материал, заложенный в этой книге. (Так же и в "Синергетике"). Очень рада, что есть единомышленники.
С уважением.
esta

Приветствую Esta,
Не вижу смысла в расшифровке... Да язык сложный, но сама структура текста, при чтении, взывает определенную работу.
Если принять, что все развивается по спирали, то на определенном витке, Вы вернетесь и еще раз переживете данную информацию, сумев воспринять уже немного больше чем в предыдущий. :)
Всех Благ,
Alex_15
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 01 окт 2011, 16:29

Alex_15 писал(а):
Не вижу смысла в расшифровке... Да язык сложный, но сама структура текста, при чтении, взывает определенную работу.
Если принять, что все развивается по спирали, то на определенном витке, Вы вернетесь и еще раз переживете данную информацию, сумев воспринять уже немного больше чем в предыдущий. :)


Эти книги дали очень много для понимания строения Мироздания и его законов. Это я и называю расшифровкой.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Валерия Павлова » 02 окт 2011, 10:10

Rmnvmi,это была шутка.Вы имеете право делать так,как считаете нужным.
Просто иногда можно позволить себе быть несовершенным.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: Заметки Петровича

Сообщение Настоящий бог » 03 окт 2011, 09:40

1
Последний раз редактировалось Настоящий бог 06 окт 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий бог
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:03
Откуда: С небес !

Re: Заметки Петровича

Сообщение Анатолий Вавилов » 03 окт 2011, 12:34

Здравствуйте, Настоящий бог!

Настоящий бог писал(а): Сейчас я тебе передам информацию, которая полностью (раз и навсегда) закроет этот вопрос (для тебя и для остальных).

Настоящий бог скажите, от кого информацию Вы передаете?
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Для Настоящего Вас

Сообщение Umma Teo » 03 окт 2011, 13:09

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 03 окт 2011, 15:22

Настоящий..., это же диалектика.

Не познав горя, страха и жестокости не поймёшь счастья, радости, любви и красоты.
Может мы специально идём в этот мир, чтобы окунуться в его беды и полнее прочуствовать их.
Чтобы потом ярче ощутить счастье в других мирах.

Давайте примем этот мир таким, каков он есть. Банально, но мне помогает.
Я вижу этот мир светлым, красивым и счастливым. Хотя осознаю, что есть и плохое, как то, что описали Вы.

Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 03 окт 2011, 15:39

Алекс_15, добрый день!
Наверняка Вы прочитали пост Настоящего...
Перед нами интересный пример сопоставления характера действий ИБД и характерных черт нашего мира.
Чем не аргумент "за" в доказательстве ?!
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 03 окт 2011, 17:56

rmnvmi писал(а):Алекс_15, добрый день!
Наверняка Вы прочитали пост Настоящего...
Перед нами интересный пример сопоставления характера действий ИБД и характерных черт нашего мира.
Чем не аргумент "за" в доказательстве ?!
Читатель блога рмнвми.


Настоящий, доказал, что он обижен по Настящему. Выражаю всякое сочуствие... :)

Во всем директор виноват, здесь нет сомненья!
Как смел учитель двойку ставить за урок?!
Ниспослана нам школа лишь для времяпровождения,
Балдеть здесь до поры, пока не прозвенит звонок.

А школа переполнена страданьем.
Вон первоклашка палочки строчит.
А вон навзрыд рыдает пятиклашка, Отличница,
А ей четверка в четверти грозит.

Куда не кинешь взор, повсюду здесь мученья,
Несчастья караулят каждый шаг.
Контрольные, диктанты, сочиненья
Стихи, задачи, уравненья.
Жизнь превращают в сущий ад.

Директора ко мне. Все прекратить,
немедленно предметы запретить,
Создать условия нормального балденья
Безделья, время-похлажденья.

И никакого унижать, всем потакать, всех восхвалять.
Вот в этом Истина Любви.

Директора усвоили? :P

Alex_15
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 03 окт 2011, 18:03

Не в бровь, а в глаз.
Жаль, что понимаем мы это не сразу
а может не жаль
а может так надо
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 03 окт 2011, 23:28

"Настоящий бог" блестяще выполнил функцию "Настоящего Дьявола": создал Провокацию, нужную для Понимания.
Браво!!!
Спасибо Alex_15 за достойный ответ!
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 04 окт 2011, 00:04

Alex_15 писал(а):И никакого унижать, всем потакать, всех восхвалять.
Вот в этом Истина Любви.

Alex_15, я считаю, что Ваш подход тоже далек от совершенства.

Наша система образования создает живые шестеренки, для огромных государственных механизмов под управлением чьих-то эгоцентричных рук. Армию рабов для обслуживания интересов самопровозглашенных "господ". С детства мы словно попадаем под форматирующий станок, который фрезерует нас, приваривает какие-то конструкции. Эта система делает все чтобы убить в нас интуицию и индивидуальность.

Если почитать труды семьи Стрельниковых на эту тему, то Иегова говорит: "Люкс! Так и надо..." Никакой критики здесь.
ИБД писал(а):Для пояснения своих слов Иерархия приведет следующий наглядный пример. Алмаз становится бриллиантом только после огранки. Каждая грань бриллианта придает ему неповторимое «звучание» и уникальность.

Как видно ИБД тоже "фрезерует и шлифует" людей. Убирает "дерьмо", как выразился бы Петрович. Вопрос на засыпку: чем же отличается подход ИБД и нашей системы образования? Принципиально практически ничем. Высшее Я также заменяется на некий контролирующий орган, истинные планы которого неизвестны до сих пор.

У Творца и людей которых я перечислял выше подход иной. В первую очередь идет восстановление связи с внутренним Высшим Я человека, поощряются индивидуальные устремления. Никто не указывает Вам, что Вы должны делать то, а не это, потому что мы всё знаем, а у Вас и Вашего Высшего Я мало опыта. Потому что наше Высшее Я точно также связано с Творцом. Оно полноценно и точно также способно гармонично вписывать нас в процессы Вселенной.

Также идут работы с низшим Я. Как бы странно это не показалось сотрудникам Иерархии. После активных обсуждений здесь, я нашел достаточное количество материалов, чтобы утверждать это. А ИБД преподносит практики ВЦВ чуть ли ни как панацею. Причем еще раз подчеркну, ВЦВ работает только с низшим Я, ибо работает только с нашим земным опытом, прошлыми ситуациями. Надеюсь намек понятен.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 04 окт 2011, 02:57

Arturaum писал(а): Как видно ИБД тоже "фрезерует и шлифует" людей. Убирает "дерьмо", как выразился бы Петрович. Вопрос на засыпку: чем же отличается подход ИБД и нашей системы образования? Принципиально практически ничем. Высшее Я также заменяется на некий контролирующий орган, истинные планы которого неизвестны до сих пор.

У Творца и людей которых я перечислял выше подход иной. В первую очередь идет восстановление связи с внутренним Высшим Я человека, поощряются индивидуальные устремления. Никто не указывает Вам, что Вы должны делать то, а не это, потому что мы всё знаем, а у Вас и Вашего Высшего Я мало опыта. Потому что наше Высшее Я точно также связано с Творцом. Оно полноценно и точно также способно гармонично вписывать нас в процессы Вселенной.

Также идут работы с низшим Я. Как бы странно это не показалось сотрудникам Иерархии. После активных обсуждений здесь, я нашел достаточное количество материалов, чтобы утверждать это. А ИБД преподносит практики ВЦВ чуть ли ни как панацею. Причем еще раз подчеркну, ВЦВ работает только с низшим Я

Как бы странно это не показалось сотрудникам Иерархии. После активных обсуждений здесь, я нашел достаточное количество материалов, чтобы утверждать это. А ИБД преподносит практики ВЦВ чуть ли ни как панацею. Причем еще раз подчеркну, ВЦВ работает только с низшим Я, ибо работает только с нашим земным опытом, прошлыми ситуациями. Надеюсь намек понятен.


Я взял две краски кисть и карандаш,
Нарисовал себя я белым и пушистым.
А тех, кто мне проблемы указать хотел,
Нарисовал я черным и нечистым.

Казалось бы все, можно почивать.
Ведь нет вокруг белее и пушистей!
Да вот картину нужно охранять -
Завистник, каждый, полон черных мыслей.

Не расслабляюсь я, не отдыхаю,
На боевом посту.
Как части флаг, картину охраняю
Страна спокойно спи - ее не унесут.

Чтоб пост не бросить, слабину не дать,
Решил себя к посту я приковать.
Со временем, конечно, люди все узнают.
Как ВАЖНО то, что здесь я охраняю.
:)
Alex_15
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 04 окт 2011, 09:21

Я Алекс один и пять,
Горазд стихи я всем писать,
Всех обличать в стихах мне не проблема,
Хоть и пишу их я иногда не в тему.

Alex_15, ко мне Ваш стих совсем не подходит. Белым и пушистым я себя не считаю. Также не считаю действия ИБД полезными и альтруистичными по отношению ко мне, т.е. я Им не доверяю. По этой причине, я предпочитаю чтобы на возможные мои проблемы указывали не Они.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 04 окт 2011, 09:58

А почему Вы решили, что стихи о Вас.
Я лишь пытался почувствовать идею Вашего поста.
Не принимайте на свой счет.
С Вами лично, я незнаком, но не удивлюсь, если при встрече мы станем друзьями...
Друзьям не обязательно исповедовать одну веру, если они не фанатики...:)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 04 окт 2011, 13:09

Не согласен с Вами, Алекс_15, об идее поста.
Артураум приводит аргументы, рассматривая вопрос со всех сторон. Ранее он искал аргументы за ИБД, сейчас видит аргументы против. Он может и должен это делать, так как он один из немногих, побывавшим и внутри и снаружи. На мой взгляд, его опыт очень важен и полезен для остальных.

Кстати, Артураум, вы уже ощушаете что ИБД перекрыло вам краник с энергией ?
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 05 окт 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Наталья Купчинская » 04 окт 2011, 17:56

Уважаемый rmnvmi!

Для начала представлюсь. Я – сотрудник Иерархии (Наташа). Как индивидуальная личность на Блоге ранее проявлялась редко в силу определенных причин. Мне хватает работы по написанию текстов Иерархии, и на личное проявление просто нет времени.

Однако, вполне возможно, что в последующем я буду чаще проявляться на ресурсе от своего имени, так как обстоятельства жизни меняются. У меня с одной стороны возрастают нагрузки, но с другой стороны и появляются дополнительные возможности упорядочить ресурс времени.

Прочитала Ваши сообщения и пришла к выводу, что надо писать свой ответ. Можно было бы поручить Володе (Петровичу) написать определенный текст, но у него и так хватает работы. Не хочу нагружать. И, к тому же вижу, что надо пояснить отдельные вопросы – дать свое видение, что ему тоже не перепоручишь. Поэтому пишу свой ответ.

Хочу отметить, что Вы затронули важные вопросы. Часть из них будет рассматриваться в очередной теме, которая будет и далее пояснять вопросы Согласования Воли субъектов Сознания. Можно было бы дождаться этой темы, и часть вопросов у Вас отпала бы. Но сразу оговорю, что тему я еще писать не начала, для написания потребуется несколько недель. Торопиться лично я не считаю нужным, так как это чревато определенными нагрузками для меня и работать по 10 часов в сутки я просто не хочу. Говорю об этом честно и откровенно.

В этом сообщении я поделюсь своим видением ряда моментов, которые я отметила при прочтении Ваших сообщений. Делаю это потому, что считаю нужным высказать свою точку зрения по ряду вопросов. И попутно сократить Ваше время и время других читателей на ожидание необходимой всем информации.

Первое. Отвечу кратко на Ваш главный вопрос о Легитимности Иерархии Бесконечной Души и КИМа.

Согласно предварительно данной мне информации Иерархия представит Доказательства своей Легитимности. Данная информация будет дана либо в конце декабря 2011, либо в начале января 2012 года, в зависимости от того, как будет время у меня для того, чтобы ее написать.

Сошлюсь на Вашу цитату

Любое доказательство строится на фактах. Так что без них никуда. Под фактами я понимаю предметы, явления, события любого рода. Факты должны быть зафиксированы любого рода способами. Начиная от приборных измерений, заканчивая наблюдениями очевидцев. Например, наличие данного блога есть зафиксированный факт.

Могу предварительно пояснить, что Доказательства будут проявлены в виде Явления (Процесса). То есть Иерархия проявит свои Полномочия и Компетентность посредством конкретного Процесса, который будет зафиксирован не только индивидами, но и Системами Тонкого Мира, а также их представителями на Земле. Больший объем информации предоставить не могу, так как лично я предпочитаю, чтобы информация была официально опубликована на Блоге. Я могу высказаться после того, как текст будет опубликован. Взять на себя смелость и сообщить до официальной публикации некую важную информацию я, честно скажу, не берусь. Так как возможен вариант кармической ответственности для меня. (Это тот вариант, о котором спрашивал Umma Teo.)

Второе. Поделюсь своим видением вопроса о Доказательствах.

Понимаю Вас. Да, очень хочется Доказательств Легитимности Иерархии и КИМа, чтобы зря не терять время на изучение информации Блога. Говорю без подвоха, а честно и искренне, так как тоже дорожу своим временем и тратить его на пустые разговоры не хочу.

Мы с Володей тоже очень хотим, чтобы Иерархия представила Доказательства своей Легитимности. Нам было бы работать гораздо легче в том плане, что многие вопросы читателей отпали бы сами собой. Скажу больше. Мы, как и другие читатели, ждем этих Доказательств. Могу сказать, что мы просили Иерархию, чтобы этот вопрос был разрешен.

Но, у Иерархии свои Планы, о которых нам не всегда говорят, так как это может быть преждевременной подачей информации, которая вместо позитивного аспекта будет иметь негативный аспект в плане влияния ее на наше Сознание. Далее в этот вопрос углубляться не буду, так как он относится к сфере нашей профессиональной подготовки. Его можно обсудить, если на то будет необходимость. А пока мы работаем в таких условиях, когда явных Доказательств нет, и в этой ситуации есть определенный смысл. Кратко поясню, что лично у меня выработаны определенные качества благодаря именно такой ситуации.

Да, в настоящий момент Вы не найдете на Блоге «прямой» информации, которая могла бы служить неким Доказательством Легитимности Иерархии, и КИМа, как Ее Сотрудника. По сути, есть информация о Полномочиях Иерархии, и эту информацию Иерархия сама же о себе и рассказала. И в настоящий момент, будем честно говорить об этом, другие Системы эту информацию не подтверждают. Выражусь более точно – опровергают.

На Блоге также есть информация о том, как Иерархия видит Жизненные и Эволюционные Процессы, протекающие в Мироздании. То есть, Иерархия рассказывает о Процессах со своей точки зрения (как Она сама говорит – с точки зрения Архитектора Мироздания). Есть также информация о том, что следует предпринимать людям в связи с Грядущими Процессами Квантового Перехода.

По сути, Иерархия дает информацию о Методике работы с индивидами. Уточняю, что Методика не оформлена в готовом виде, дается предварительная информация (о чем в материалах Блога сказано).

Могу сказать, что Иерархия ориентирует людей на вполне конкретные вещи: что им следует делать (как работать в плане духовного развития) для того, чтобы вписаться в Грядущие Процессы.

Это краткое отступления я сделала для того, чтобы обобщить информацию Блога, что поможет мне далее пояснить некоторые вопросы.

Вернусь к вопросу о Доказательствах. Как я уже написала, Иерархия предоставит информацию о своей Легитимности. Насколько я понимаю, исходя из предварительной информации, Процесс, инициируемый Иерархией, существенно повлияет на жизнь землян. Это будет внешним Доказательством (назову это так).

Но при этом есть еще один вид Доказательств. Те, которые человек получает сам, следуя той или иной Методике. То есть, я хочу сказать, что мало иметь внешние Доказательства «Могущества» некоей Системы. Целесообразно иметь личные доказательства в виде определенного качества жизни, который можно получить, следуя Методике личностного роста (личной эволюции), которую эта Система человеку предлагает. Такова моя точка зрения и моя жизненная позиция. Мне мало, например, Доказательств Легитимности той или иной Системы. Я хочу иметь конкретный результат (личный результат) в виде определенного качества своей жизни. Под качеством я понимаю определенные внутренние качества личности, плюс соответствующий уровень материального достатка.

Кратко коснусь еще одного момента. Что будет, когда земляне получат Доказательства Легитимности Иерархии? Сам собой Новый Мир, о котором говорит Иерархия (и другие Системы), не построится. Людям придется самим этот Мир создавать. Начинать придется все равно с себя. Каждому придется самому проходить Путь Эволюции. Системы Тонкого Мира только будут помогать людям идти Путем Личной Эволюции. Никто автоматом (автоматически, сам по себе) в Новый Мир не попадет.

И вот тут последуют отговорки. Что изменить себя нельзя, это невозможно, что это – Судьба. И прочие доводы. В этом случае внешние Доказательства «Могущества» Системы работать не будут. Нужен «живой» пример, нужен конкретный человек, который прошел определенный Путь и проявил в себе те качества, которые характерны, присущи, свойственны Творцу. Причем, человек должен быть среднестатистического уровня, не владеющий суперсовременными техниками управления Реальностью, без особых способностей (ясновидения, телекинеза, магических способностей и прочих «знаков отличия» его от простого человека).

В этом случае такой человек – «живое» Доказательство действенности технологий Системы. И Иерархия ориентируется на такого среднестатистического человека. И Методики Ее – для такого человека. И готовить Она людей будет из числа желающих для того, чтобы иметь «живые» Доказательства действенности своей информации. Уточню, что Иерархия считает нецелесообразным « давить» людей силой своего авторитета и винить их в том, что они еще не доросли до понимания Ее Великих Идей.

Надеюсь, что вопрос Доказательств я пояснила довольно таки подробно. Безусловно, в этом вопросе есть нюансы, и у Вас, rmnvmi, могут возникнуть дополнительные вопросы. В том случае, если я буду располагать временем, я могу ответить на них.

Еще пару слов о Доказательствах. Насколько я понимаю, представленные Иерархией Доказательства коснутся важных Процессов Земной Реальности и, что естественно и закономерно, будут восприняты неоднозначно, как людьми, так и Системами. Начнется очередной виток дебатов, теперь уже на ином уровне (Системном, так как будут задействованы Системы Тонкого Мира). Я хочу сказать, что Жизнь на Земле от Доказательств Иерархии проще не станет. Скорее всего, еще более интенсивно проявится Противостояние Систем. Безусловно, все эти вопросы будут рассмотрены Иерархией в установленные сроки.

Хочу остановиться на других вопросах, затронутых Вами. Я прибегну к такой форме своего дальнейшего ответа, которую использует Иерархия, то есть процитирую Вас, а затем выскажу свою точку зрения. Я считаю, что в этом случае смогу дать более полный ответ.

Заранее оговорюсь, что вполне возможно буду несколько раз говорить об одном и том же, что может быть расценено Вами, как то, что я «лью воду». Однако, за время работы на Блоге я лично убедилась в том, что, несмотря на то, что ответ на вопрос дается, у читателей все равно возникают дополнительные вопросы по тому же вопросу, что был освещен. То есть в каждом вопросе есть нюансы. Может быть, на один и тоже вопрос следует дать ответ другими словами. Что Иерархия и делает.

Ваш случай показывает, что подобная позиция Иерархии трактуется, как тот факт, что в материалах Иерархии много воды. Но я знаю другую сторону этого вопроса, так как я пишу тексты Иерархии и знаю, почему иногда об одном и том же говорится несколько раз. Еще раз повторюсь, что это делается для того, чтобы наиболее полно осветить вопрос. Не все читатели понимают с первого раза. Кому-то требуется «личный ответ» Иерархии, с учетом тех нюансов, которые важны именно для этого читателя.

Скажу еще, что хотела бы сама писать тексты короче, то есть, чтобы Иерархия давала информацию в более сжатой форме. Но, как убедилась сама, как бы подробно информация не была написана, у читателей всегда найдутся вопросы по написанной теме. То есть, все равно придется писать разъяснения и дополнения к теме.

Как я вижу это, при написании тем Иерархия дает информацию в опережающем режиме, то есть «предвидит» многие возможные вопросы читателей. Для меня это экономия времени. И я благодарна Ей за заботу обо мне, за такое отношение ко мне и моему труду. Но со стороны это может выглядеть, как 90% воды.

Хочу еще сказать, что я согласна с Вашей точкой зрения, что тексты можно писать короче. Но, как я лично убедилась, всем не угодить. У каждого читателя свой интерес, свое видение Жизни, свои потребности и запросы. Иерархия дает некий средний вариант, который бы удовлетворил большинство. Устраивает это читателя или нет – это вопрос его Выбора.

Перейду непосредственно к цитатам Ваших сообщений.

1. Уважаемый Петрович, эта заметка в очередной раз натолкнула на вопрос о сущности вашего куратора. Ряд посетителей блога высказывали сомнение и в том, что КИМ представляет архитектора нашего мироздания и в том, что КИМ представляет "светлые силы". Поправьте меня, если ошибаюсь, но конструктивного ответа на данный вопрос (кем является КИМ и с какого уровня он вещает?) вы так и не дали.

Да, конструктивного ответа о КИМе нет. Официальный ответ, согласно предварительной информации, будет дан Иерархией в Сообщении о Доказательствах.

2. Известно, что на людей могут воздействовать разные сущности астрального плана. Такие аспекты как: низкая информативность материалов сайта (вода до 90%), стилистическая сложность текстов, вытравливание с сайта неудобных посетителей (через "тестирование"), вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас указывают на то, что Вы скорее связаны с отрицательной астральной сущностью (а может и с одержателем), нежели с представителем высоких сил света.

Остановлюсь на этой цитате подробнее и поясню затем, почему я это сделала.

I. С низкой информативностью впоследствии Вы более-менее разобрались.
Вы правы, Петрович! Это моё утверждение оказалось голословным. Начав перерабатывать материал заново, я не смог найти текст, который можно было бы так сильно сократить. Вода есть, но её не много и она текстам не мешает, хотя меня лично иногда поднапрягает.
Моё утверждение о 90% воды оказалось лишь МОИМ ЧАСТНЫМ ВИДЕНИЕМ ваших текстов. Это видение возникло на основе имевших место и отложившихся в моём сознании внутренних ощущениях об излишнем количестве воды. При прочтении статей такие впечатления о воде, видимо, ярко запомнились. (28.09).

II. Стилистическая сложность текстов.

Данный вопрос разбирался в Сообщениях Иерархии. (Точную тему указать не могу, так как не хочу отвлекаться на ее поиск. Предлагаю поискать самому или обратиться за помощью к другим читателям). Допускаю, что Вам этой информации может быть недостаточно, и вы останетесь на своей позиции.

Выскажу свою точку зрения. Да, есть сложные тексты для понимания. Есть такие, которые воспринимаются проще. Хочу этим сказать, что не все тексты сложны в восприятии. Лучше конкретно указывать, какой текст сложен для восприятия, а не обобщать. В данном случае обобщения не уместны (высказываю свою точку зрения), так как дезориентируют читателей.

Не секрет, что многие читатели полагаются на чужое мнение. И подобные обобщения, не подтвержденные фактами (указанием конкретного текста), вносят сумятицу в умы людей, которые не имеют навыков различения информации и склонны прислушиваться к мнению других.

В том случае, если Вы проанализируете тексты Иерархии, Вы отметите, что обобщающих заявлений Иерархия в ситуациях взаимодействия с конкретным человеком не делает. Она всегда аргументирует свою точку зрения (приводит конкретные факты).

К вопросу о дезориентации читателей я еще вернусь.

III. «Вытравливание с сайта неудобных посетителей (через тестирование)».

«Неудобные посетители», которых я имею в виду, – сотрудники Иерархии. Даже если они себя таковыми не признают, они ими являются. Как строится Процесс Взаимодействия с ними, - об этом будет идти речь в очередном Сообщении (продолжение темы «Согласование Воли»).

Напомню, что в Сообщении от 23.08.2011 «Реальный пример Согласования» (п.4.2) сказано

Иерархия предполагает, что ему [Arturaum] может понадобиться некоторое время для принятия решения. Иерархия с пониманием относится к этому моменту и предлагает в течение 3-дней после опубликования данного Сообщения дать краткий ответ, например, такого плана: «Я обдумываю информацию Иерархии. Быстрый ответ дать не могу. Необходимо время (указать срок) для принятия решения». Соответственно, в указанный им срок сообщить об окончательном варианте Выбора, после чего Иерархия даст ответ о своем Решении (достигнуто Соглашение или нет) и о своих последующих Действиях.

Да,Arturaum дал ответ, но Иерархии о своем Решении еще не объявила.

Добавлю: как я вижу ситуацию, Иерархия сотрудников не вытравливает, Она призывает их к Ответственности, к выполнению своей Миссии. Их Миссия – показать пример другим землянам, как «включить» Процесс Эволюции Сознания индивида. Их Миссия – быть Примером для других. Об этом подробно рассказано в упомянутом мною Сообщении.

Уточню, что Процессы Эволюции идут у индивидов в определенном режиме, но существенных сдвигов по оценке Иерархии нет. Далее в этот вопрос углубляться не буду. Со временем информация на Блоге будет дана.

Я пояснила, как я понимаю происходящее на Блоге. У Вас иная точка зрения. Спорить я не буду и доказывать правоту также не буду. Имеете такую точку зрения – Ваше Право.

Добавлю, что наш с Володей опыт позволяет нам видеть, каков уровень эволюции Сознания сотрудника, а также видеть, в чем он не соответствует Стандартам Иерархии.

Все, что я написала, относится к сотрудникам. Точнее – к Arturaum. О других «неудобных посетителях» говорить не буду, так как не знаю, кого конкретно Вы имеете в виду. Предлагаю Вам их перечислить. В материалах о Доказательствах Иерархия даст ответы конкретно по каждому «неудобному посетителю», так как после этого Сообщения возможно будет четко указать, кто из «задействованных» посетителей Блога является сотрудником, а кто нет.

У меня сложилось мнение, rmnvmi, что Вы не разобрались с темой Тестирования, и это дает Вам основания негативно относиться к самому Процессу. Предлагаю Вам еще раз просмотреть материалы, где говориться о значении Тестирования. Чтобы быстрее найти необходимый материал, можете обратиться за помощью к постоянным читателям Блога или воспользоваться поиском по Блогу.

IV. «…вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас указывают на то, что Вы скорее связаны с отрицательной астральной сущностью (а может и с одержателем), нежели с представителем высоких сил света»

Писать по этому вопросу ничего не буду, так как он будет рассмотрен в очередном Сообщении Иерархии. Я предлагаю Вам запастись терпением и подождать его публикации. Вполне возможно, что я успею его написать за несколько недель, если не буду отвлекаться на другие вопросы.

3. «Для себя Вы, наверняка, уже ответили на подобный вопрос. Скажите, почему Вы считаете, что КИМ именно тот, кем представляется. Хотелось бы увидеть вашу аргументацию, а лучше доказательства».

Доказательства, как было сказано ранее, Иерархия представит. От себя скажу, что у меня достаточно фактов, подтверждающих Компетентность Иерархии в вопросах регулирования Ею Кармических Процессов жизни индивидов. Я полностью осознаю, что моя жизнь «выстроена» Иерархией. Писать об этом не буду сейчас, так как хочу еще и другие вопросы пояснить. Да и время еще не пришло писать об этом на Блоге. Но из этой информации тайны делаться не будет, со временем все будет в широком доступе.

О влиянии Иерархии на Кармические Процессы Мироздания информация будет дана в виде конкретных фактов (в Сообщении о Доказательствах).

Хочу обратить внимание еще на один момент. Вы, rmnvmi, привели лишь часть выдержки из сообщения Петровича, где говорится о «вытряхивании дерьма» и «дрючении».

Почему вы не привели выдержку полностью? В полной версии она звучит так

Куратор – это, скорее, сержант ВДВ, который вытряхнет из тебя все твое внутреннее дерьмо вместе с потрохами и будет «дрючить» тебя до тех пор, пока ты не станешь тем, кем должен стать – неуязвимым Воином Духа, обладающим высшей степенью отрешенности, готовым грудью лечь на амбразуру дзота во имя Высшего Долга перед Родиной.

И «упущенная» часть цитаты весьма существенна, с моей точки зрения. Она более полно характеризует Куратора. Можно добавить еще и остальную часть текста

— Поменьше пафоса, родной, — снова звучит у меня в голове «голос» КИМа, — а то все и вправду подумают, что я солдафон, — эмоциональный импульс, которым КИМ окрасил последнюю мысль, можно перевести на человеческий язык, как еле уловимая улыбка.

Да, пожалуй, насчет сержанта я немного погорячился. Ни один сержант не обладает и миллионной долей такта, выдержанности, терпения, деликатности, дипломатичности, в общем набором всех тех качеств, совокупность которых и составляет то, что именуют Безусловной Любовью. Порой я пытаюсь поставить себя на Его место и понимаю, сколько нужно иметь внутренней выдержки и мудрости, чтобы не «сорваться», сталкиваясь с нашим человеческим «тупизмом». Будь я на его месте, я бы, наверное, давно открутил мне голову. Ну уж по заднице, так точно бы отшлепал.

Приведу еще одну цитату из данной темы.

Вместе с тем, отдаю должное такту и пониманию КИМа. Он может не проявлять Себя неделями, хотя мне известно, что Он всегда рядом – я постоянно чувствую Его присутствие. Потому что, на самом деле это довольно неприятное ощущение – знать, что кто-то постоянно «висит» над душой.

Хочу сказать, что полный текст оставляет совсем другое впечатление, если читать его вдумчиво. Он более оптимистичен, скажу так. Привести полную версию, с моей точки зрения, целесообразно с той точки зрения, чтобы те читатели, которые не читают тексты Иерархии полностью и не анализируют их, а полагаются на мнение других, имели «расширенную версию», а не «урезанную». Что они «увидят» в тексте, - это их Выбор, но лично у Вас «уменьшается» уровень кармической ответственности за формирующуюся ситуацию.

Еще добавлю, что я специально выделила те выдержки, где говорится о такте и понимании Куратора. Вы на них внимания в своем сообщении не обратили. Хочу еще раз заметить, что Вы, по сути, дезориентируете читателей, создавая негативных образ Куратора и Иерархии, приводя всего лишь «урезанную» информацию.

Я понимаю это как то, что Вы обратили внимание именно на эти строки в силу определенных причин, а остальные просто не приняли во внимание. Почему Вы так поступили? Мне отвечать не обязательно. Но в этом факте я вижу возможность для Вас поразмышлять о том, как Вы анализируете информацию на предмет ее истинности: только разумом или все-таки чувства присутствуют? И что преобладает: чувства или разум? (В том случае, если воспользоваться информацией Иерархии и применить ее в Вашей личной жизни, у Вас есть возможность лучше познать себя. То есть поработать с тем, что Вас напрягает.)

Сразу скажу, что лично у меня неоднозначное восприятие такого Вашего анализа. С одной стороны эта ситуация меня в некотором роде «напрягает», так как сижу и пишу этот текст (в очередной раз поясняю все ту же ситуацию, что характерна и другим читателям). Суть ситуации, если кратко об этом сказать, – избирательный подход к информации Блога, в результате которого у читателя формируется недопонимание ее.

Но, с другой стороны, я осознаю, что этот материал будет полезен нам в будущем. Так как в этом ответе обращается внимание читателей на то, что лучше самим читать тексты, а не полагаться на мнение других. Прислушиваться к чужому мнению важно и необходимо, но полностью полагаться не стоит, так как можно сформировать у себя очередной стереотип восприятия той или иной информации.

Да, не все прочтут этот текст, но в будущем можно будет сослаться на то, что этот вопрос разбирался на Блоге, и поэтому я пишу этот ответ, хотя у меня полно других дел. Я делаю «задел» на будущее – так я вижу этот вопрос. Хочу сказать, что я на Вас «не в обиде». То есть, не воспринимайте мои слова как «наезд». В силу того, что это только текст, без эмоциональной окраски, при его прочтении Вас могут задеть мои слова. Я отдаю в этом отчет, поэтому и вношу эти дополнения.

Но для Иерархии такой Ваш анализ очень хорош. Вы создаете Поле Выбора, то есть, по сути, помогаете Иерархии поддерживать на Блоге необходимую учебную ситуацию, в которой каждый может извлечь ценную и полезную информацию о том, например, как он взаимодействует с другими читателями. Это я перешла к Вашей следующей цитате

4. Должен назвать вас оппонентами, так как пока что у нас с вами получается в основном противостояние.
Мне, честно говоря, это странно. ИБД выложила целый цикл статей о единении, об уважении формальном и истинном, о межличностном общении и прочее. И вы все эти материалы знаете и изучаете и перечитываете. НО .......
Но как только сталкиваетесь с иной интерпретацией материалов сайта, нежели ваша, почему-то единение и сотрудничество куда-то испаряются, а остаётся только формальное уважение к оппоненту. Хотя, возможно я и передёргиваю.


Да, не у всех получается взаимодействовать в должном ключе. Вы это справедливо отметили. Я тоже отмечаю определенное несоответствие в сообщениях читателей, когда читаю материалы форума. Их явное противостояние Вам в данном случае я для себя объясняю тем, что они «защищают» свои взгляды и интересы, выражая тем самым поддержку Иерархии. В отношении других читателей (в других дискуссиях) также возможны «перекосы», назову это так.

То есть жизнь в очередной раз показывает, что следовать Принципам Безусловной Любви не просто. Следует практиковаться в этих навыках. Что и делают читатели. Не у всех сразу получается. Главное, что читатели предпринимают реальные шаги. Получают ответную реакцию, например, с Вашей стороны, и имеют возможность проанализировать свое проявление при взаимодействии с другими читателями, в данном случае – с Вами.

Безусловно, лучшая поддержка Иерархии – следование на практике тем Принципам, о которых говорится в материалах. Со временем результаты у читателей будут лучше. Да, к тому же, как я понимаю, Иерархия скоро откроет школу для стажеров, и в процессе обучения в ней будут разбираться варианты появления на Блоге, что существенно поможет заинтересованным лицам в освоении Принципов Эффективного Взаимодействия.

5. «…Что касается жизненных проблем, то они есть наверное у всех. И это Судьба. И для всех это судьба, а для Петровича это вытряхивание "дерьма" и "дрючение" - что и настораживает.
"Вторник, 10 мая 2011 12:04. Заметки Петровича. ...Куратор – это, скорее, сержант ВДВ, который вытряхнет из тебя все твое внутреннее дерьмо вместе с потрохами и будет «дрючить» тебя до тех пор, пока ты не станешь тем, кем должен стать..."
Давайте задумаемся - откуда у Петровича столько "дерьма", что до сих пор жизнь его никак не наладится (об этом он говорит сам) ? Неужели он такой плохой человек ? А может это куратор на него так влияет ?

В очередном Сообщении Иерархия коснется вопроса Судьбы и Кармы. Да и насколько я знаю, этот вопрос будет разбираться в отдельной теме о Кармических Процессах. Так что предлагаю подождать этих публикаций.

6. «…Проследите логику: КИМ насаждает Петровичу мысли - мысли материальны - плохие мысли дают плохое качество жизни - Петрович постоянно проживает плохие ситуации - вырабатывается низкая энергия. Кому и зачем нужна такая энергия ?»

О логике Кармических Процессов будет сказано в сообщении, которое я буду писать через некоторое время.

Со своей стороны хочу отметить, что у нас с Вами несколько различное понимание Логики Кармических Процессов.

В настоящее время общепринятая логика «говорит» следующее: если много негатива – все очень и очень плохо в жизни у человека. Да, частично это утверждение работает. Но есть и другая сторона этого вопроса.

Из опыта личной жизни могу сказать, почему у нас с Володей так много негатива в жизни. Чтобы другие не сказали, что мы их не понимаем, так как в подобных ситуациях не были.

В моей жизни было много из того, что встречается в жизни простого среднестатистического человека. И пьянство близких людей, и «сдвиг крыши» у близких, и серьезные заболевания, и ненависть к родным и близким людям, и ответная ненависть с их стороны. И полная потеря авторитета для ближайшего окружения. Полная потеря, когда ты – НОЛЬ, ты для них просто не существуешь. Тебе нужно вспомнить, какой ты - НАСТОЯЩИЙ, и ЗАНОВО себя создать.

Есть инвалиды, которые учатся ходить. Мне пришлось создавать себя как личность заново. И теперь знаю (не в теории), что изменить себя (характер) можно, и заново создать себя как личность можно. И отговорки, типа «такой у меня характер, и с этим ничего не сделаешь», «мой гороскоп говорит о несовместимости с этим человеком, и изменить ничего не возможно – это Судьба», «этот Мир несправедлив и убог, здесь все жертвы» - не существуют.

Для меня это пустой треп человека, который хочет только одного, чтобы было ВСЕ и СРАЗУ, который ждет, когда за него все сделают другие, а он только будет пользоваться плодами чужого труда, потому что он бедный и несчастный и ему не повезло – очутиться в этом Мире. Ошибка Судьбы, некое недоразумение Жизни. На эту тему можно и далее писать, ограничусь вышеизложенным.

Рискую услышать еще раз от кого-либо из читателей, что говорю, как Иерархия (смотрю на все «через призму Иерархии», как выразился Arturaum).

Да, это так. Я не скрываю этого. Скажу более, я горжусь, что могут смотреть на этот Мир «глазами Иерархии». Я благодарна Иерархии за эту возможность, так как вижу СУТЬ ВЕЩЕЙ И ПРОЦЕССОВ. Это дает мне много преимуществ по сравнению с другими людьми, и весьма значительных.

Я, например, читаю Библию и «вижу» в ней то, что не видят Главы Конфессий, которые пользуются этим документом. Читаю Бхагавагатгиту и понимаю глубинную суть информации, изложенной в ней. Более того, я живу согласно тем Принципам, которые в ней изложены. В то время, как люди, изучающие ее десятки лет и строящие свою жизнь по ней, не могут в полной мере осознать глубину Принципов и следовать им. Они, по сути, возводят своеобразный частокол из своих стереотипов, сформированных в ходе изучения и применения сего документа, между собой и Миром, в котором оказались.

Замечу, что такое мировоззрение Иерархия сформировала у меня за несколько лет (точнее, за три с небольшим года).

Я знаю, как жить достойно в этом Мире, с минимальными отрицательными последствиями для себя. Я знаю, как обнуляются кармические процессы, и для этого мне не нужны Хроники Акаши в виде Книги моей жизни (сканирование прошлых воплощений).

Я знаю, как реально помочь близким мне людям (и не только на словах). Знаю, что надлежит сделать, чтобы Мир стал иным (более гармоничным и совершенным). Перешел на другую (ЗАКОНОМЕРНУЮ) ступень своего развития. Надо пройти Путь (всему Человечеству), затратить Время. Лично мне надо просто Жить, строить отношения с людьми и окружающим Миром, то есть познавать себя (свои чувства, мысли и намерения).

Знаю, что на Настоящий Момент главные атрибуты – деньги и социальное положение. Они будут. Мы (я о себе и Володе) в самом Начале Пути. Думаю, что Вы согласитесь, что представители других школ (назову это так) не сразу получили Признание в этом Мире и определенный Статус. Они тоже начинали с нуля. Так что мы в этом вопросе не особо отличаемся от других.

7. «…Я не нашёл в материалах сайта даже логических подтверждений тому, что КИМ представляет именно архитектора нашего 17-го Мироздания. Да, здесь есть полезная информация. Но обладание ею само по себе ни чего не подтверждает.

Да, обладание информацией Блога само по себе ничего не подтверждает. Ею следует учиться пользоваться.

Я пользуюсь информацией и применяю ее в своей личной жизни. Можно сказать, тестирую Методику Иерархии. Скажу честно: Методика позволяет мне значительно продвигаться вперед по пути личной эволюции. Я сравниваю свою жизнь с жизнью других людей и отмечаю следующее. На то, что людям требуются годы (например, принятие некоей ситуации и, соответственно, выработку определенных качеств и навыков), мне требуется значительно меньше времени. Иногда несколько месяцев или недель, все зависит от того, насколько я готова к процессу обучения, так как Процесс Самоосознания у меня запущен и работает в режиме геометрической прогрессии (назову это так).

8.Читая материалы, например, Михаила у меня возникает чувство доверия. Доверия тому, что он о себе говорит. Здесь же мои внутренние ощучения говорят о подвохе».

Предлагаю Вам воспользоваться информацией темы «Об истинности информации» и разобраться в том, почему Ваши «внутренние ощущения говорят о подвохе». Вы имеете возможность проверить на практике истинность информации Иерархии, то есть получить личные доказательства практической пользы этой информации, а именно, разобраться со своими чувствами и разумом.

9. «…Тексты ИБД не идеальны, не образец. Для земного мира они хороши, но не более. Не исключаю, что тексты могут намеренно подаваться в не идеальном виде. Зачем это нужно - совсем другой вопрос».

Да, Вы правы, так нужно Иерархии. Для чего? Я думаю, что со временем Она и этот вопрос пояснит. Добавлю еще пару строк.

Я одно время здорово комплексовала по поводу того, насколько хороши тексты, которые я пишу. Мне Иерархия пояснила, что это у меня такой стереотип работает. Хочется идеальности во всем, в том числе и идеальности текстов. Со временем я поняла, что да, хорошо, когда текст идеален по построению. Но для меня сейчас важен еще и такой аспект, как наполненность текста практическим смыслом.

Я читаю различные тексты, и часто отмечаю для себя, что практическая ценность многих текстов близка к нулю. Кроме призывов, например, «нести Свет и Любовь» в Мир, или «любить этот Мир», в тексте ничего нет. Да, призывы это хорошо и здорово, они мотивируют людей, вдохновляют их к развитию. Но лично я хотела бы конкретно знать, КАК эти Свет и Любовь нести. Я знаю, что просто «посылать лучики Любви» из сердца недостаточно. Надо нечто большее. И Иерархия учит этому нечто большему. Речь идет об осознании Негативных Программ Сознания.

Что бывает в том случае, когда человек не осознает Негативные Программы, хорошо иллюстрирует притча о медитации йога. Можно ее будет почитать в соответствующем разделе Блога.

Остановлюсь еще на одном моменте. Скажу честно, целостной логической цепочки в информации Иерархии еще нет. Есть отдельные звенья этой цепочки. Они существуют пока разрозненно. Я это хорошо осознаю. Через некоторое время, когда будет дана дополнительная информация по ряду вопросов, это логическая цепочка будет более проявлена.

10. «С материалами Инсайдера я знаком. И мне известен такой метод определения своего отношения к чему-либо - "спроси что сердце подскажет". Но я предпочитаю спрашивать сердце только в отношении ситуаций, касающихся лично меня. Определять истину в отношении вопросов, подобных поднятому, я предпочитаю с помощью разума. Я считаю, что доказательства, полученные путём труда (интеллектуального труда) более ценны и полезны».

Лично я уже давно не пользуюсь такой методикой, как "спроси что сердце подскажет", и надеюсь, Вы понимаете, почему. При этом, с чувствами у меня все в порядке, то есть я – чувствующий человек, не автомат.

О том, как соотносятся чувства и разум у людей, в том случае, когда они включают Процессы Непрерывного Осознания жизни, на Блоге будет писаться в надлежащие время.

Добавлю, что вопрос «определения» человеком истинности информации – не простой. Есть определенные критерии, которые помогают человеку лучше понимать себя. Сейчас об этом писать не буду, так как информация не систематизирована лично у меня. То есть , у меня есть понимание этого вопроса, но в логическую последовательность он не выстроен (изложить его четко и ясно не могу). Необходимо «размышлять» над этим, то есть уделить время этому для того, чтобы информация «выстроилась» в некий логический ряд (точнее – чтобы Иерархия ее выстроила в моей голове посредством моего ментального аппарата).

11. «…Не первый раз встречаю мысль в постах о том, что "Не так важно через кого и как идет информация, важно, что она идет.". И с этой мыслью я абсолютно согласен, но с одной оговоркой. Она справедлива только для тех людей, которые могут отделять зёрна от плевел. И могут чётко определять момент, когда им начинают вешать лапшу на уши.

Выскажу свои точку зрения по вопросу "Не так важно через кого и как идет информация, важно, что она идет." С моей точки зрения важно знать, и от кого идет информация, и чтО конкретно за информация идет. А также важно, чтО человек возьмет из этой информации. Обо всем этом и сказали esta и Alex_15.

«…Не так важно через кого и как идет информация, важно, что она идет. Разные люди обращают внимание на разные аспекты, и иногда просто диву даешься, насколько способны извратить, казалось бы, очевидные вещи! Поэтому что-то доказывать и убеждать – дело бесперспективное. Читайте, думайте и решайте, чего Вы хотите и на что Вы для этого готовы.» (esta).

«В одной хорошей книге написано: "Нужно — и муравей гонцом будет. Никогда не обращай внимания на то, кто подал тебе весть. Всецело разбирайся в том, какая пришла к тебе весть». (Alex_15).

В Вашей цитате я отметила тот факт, что Вы привели усеченный вариант цитаты esta и затем дали свою интерпретацию. С моей точки зрения, Вы дали усеченный (ограниченный) вариант восприятия информации (читатели ее дополнили). Для себя я еще раз отметила избирательность Вашего Разума (назову это так). Ранее в тезисах о Кураторе Вы также воспользовались сокращенным вариантом текста.

С моей точки зрения Ваш ментальный аппарат работает избирательно, то есть для Вас характерно избирательно относиться к информации. (Об избирательном подходе к информации речь шла в одном из уже опубликованных Сообщений Иерархии).

Полную картину некоего события (познать Суть некоего Процесса или Явления) Вы увидеть на настоящий момент не можете, ибо таковы ресурсы Вашей логики. Как я понимаю, в этом случае, какие бы Доказательства Вам не приводили, Вы будете их рассматривать через призму личного восприятия (согласовывать со своей шкалой оценки информации). Это нормально, но, с моей точки зрения, не особо перспективно, например, для меня. Так как возможен вариант, что мы будем долго обсуждать некие вопросы, но «воз будет и ныне там».

Да, мне было интересно наблюдать эту дискуссию. Определенные уроки лично для себя я извлекла (далее в тексте я, скорее всего об этом напишу). И я знаю, как мы используем эти материалы. Мы получили хорошую информацию для иллюстрации того, как проявляются читатели на Блоге и можем на него ссылаться в том случае, когда будет аналогичный вариант проявления. То есть, эта информация поможет нам аргументировать свою позицию.

Попутно замечу, что подобные сообщения, как Ваше первоначальное сообщение в данной дискуссии, мы будем в дальнейшем переносить на форум Несогласия, материал о котором я буду писать через некоторое время.

Я почти завершила свой ответ Вам (писала я его несколько дней), но к моменту его завершения появилось еще одно Ваше сообщение, в котором было сказано (далее мой ответ построен с учетом нижеприведенной цитаты)

12. «Петрович, должен признаться, что в первых своих постах я сознательно применил немного манипулятивной техники, чтобы привлечь внимание к своему вопросу. Вас, видимо, закусило и поэтому сложилось впечатление, что я хочу получить ответы сразу и сейчас. Хочу конечно, но я знаю правила блога и готов ждать».

Интересная развязка всей дискуссии. Хорошо, что «признались» сами, можно меньше писать самой о Вашей манипуляции. Кратко пробегусь по цитате. «Закусило» нас с Володей что-нибудь или нет? Пользуясь Вашими словами, скорее всего – да, закусило. Что конкретно? Что надо писать в очередной раз о «банальных истинах» и тратить на это время. Esta хорошо, на мой взгляд, об этом написала.

Если Вы вникнете хотя бы в эти страницы, то многие сомнения отпадут сами собой. Тогда Вы не будете терзать многострадального Петровича необходимостью в очередной раз внушать новичку, что прежде чем задавать вопросы, ответы на которые требуют больших затрат времени и сил, надо поработать самому и изучить материалы блога. Точно также Кураторы каждого из нас никогда не дают готовых рецептов. Надо самому хорошенько помучиться и поразмыслить, прежде чем ответ появится. Вполне возможно, что его, в конце концов «подскажут», но только после необходимой внутренней работы.

Кратко поясню, что, так как Форум Несогласия еще не готов, отправить сразу Ваше сообщение туда мы не могли. Предварительно следовало пояснить, почему мы Вас туда отправляем. Но, как я вижу теперь, хорошо, что эта дискуссия прошла. Еще один аргумент в пользу того, чтобы быстрее этот Форум открыть. Следующий материал, скорее всего, будет об открытии этого Форума.

Скажу честно, Володя с самого начала не намерен был поддерживать дискуссию и вступать с Вами в переписку. Я его уговорила, можно так сказать. Предложила не закрывать тему сразу, а дать возможность Вам и другим читателям проявиться. Хорошая дискуссия получилась, на мой взгляд. Отмечу плюсы, которые я вижу:

- Иерархия (в моем лице) анонсировала ряд тем, которые важны и интересны читателям. Это темы о Согласовании Воли (ответ Arturaum) и о Доказательствах Легитимности Иерархии. В виду того, что на Блоге образовалась некая пауза в связи с переездом и освоением мною нового нетбука (старый ноут выработал свой ресурс), эта дискуссия восполнила некий пробел в работе Блога.

- читатели, принявшие участие в дискуссии, могли «понаблюдать» за своим проявлением и извлечь полезные уроки по части Эффективного Общения. Есть хорошие результаты, как я это вижу.

Хочу отметить от себя, что мне очень были интересны вопросы Umma Teo и Ваши ответы на них. Umma Teo своеобразно проявляется на Блоге, это его проявление – некое открытие для меня.

- Я потренировалась на новом инструменте писать тексты, практически почти освоила нетбук.

- Предполагаю, что мои мысли были интересны другим читателям, так как я редко проявляюсь на Блоге. Есть еще один взгляд на Реальность.

- Вы помогли проявить расширенное Поле Выбора для других читателей в силу того, что высказали мысли, дезориентирующие, например, тех читателей, кто не анализирует самостоятельно тексты, а «слушает» других.

- Мы с Володей собрали материал для очередного методического материала Иерархии. То есть дискуссию можно использовать для пояснения вопроса манипулирования Сознанием индивидов. Кроме того, как я пояснила ранее, у нас есть материал для того, чтобы пояснять другим читателям, почему их сообщения будут отправляться на Форум Несогласия. Этот материал будет очень полезен стажерам в их будущей работе на Блоге.

- Я в очередной раз получила очередной жизненный урок, то есть проверила, что меня лично «закусило» в Ваших сообщениях, и расширила диапазон самоосознания и принятия этого Мира и себя. По факту, уровень эволюции моего разума еще немного повысился, скажу так.

- Благодаря Вашему проявлению, я еще на один шаг продвинулась в наработке необходимого мне качества, необходимого для конструктивного взаимодействия. Более жестко проявляться при взаимодействии с людьми - ограничивать ресурс времени на взаимодействие в том случае, если человек дальше слов не идет (это не Ваш вариант, сразу говорю, но Ваше проявление натолкнуло меня на подобные мысли).

Это не значит, что я ожесточаюсь по отношению к людям и становлюсь непробиваемой на чувства. Я более «трезвым вглядом» смотрю на людей, учусь более постигаю суть человека, чтобы не вводить в заблуждение ни его, ни себя.

Отмечу еще один момент, почему я приняла решение написать это личное сообщение. Когда на Блоге появляются сообщения, в которых читатели задают «каверзные вопросы», которые могут, по их мнению, «зацепить» (разоблачить) Иерархию или нас с Володей, и мы не отвечаем, у новичков, да и не только у новичков, может сложиться мнение, что Иерархии или нам нечего сказать в ответ на «железобетонные» аргументы с их стороны.

И нам, и Иерархии (и КИМу, в том числе) есть, что сказать. Только говорить каждому персонально - нет времени. Вы, rmnvmi, убедились на личном опыте, сколько времени занимают вопросы переписки с читателями. Поэтому, в том случае, если у Вас возникнут какие-либо вопросы по моему сообщению, сразу говорю, что отвечать лично Вам я больше не буду. Можете сформулировать эти вопросы, и они будут учтены при подготовке последующих тем. Если вопрос будет небольшой и потребует немного времени на ответ, может быть на него и ответим. Но обещать 100% я не буду. Попутно замечу, что я пояснила не все моменты, которые отметила в Ваших сообщениях. Можно было бы и другие вопросы осветить, но времени у меня особо нет.

Иерархия уже обозначила мне определенный объем работы. Мне также сказали, что это сообщение – своеобразная личная консультация Вам по вопросам личного эволюционного развития. То есть стажеры могут составить представление о том, как будет выглядеть та работа, которой они будут со временем заниматься в том случае, если выберут для себя этот вариант реализации.

В ближайшее время я займусь подготовкой материалов по антираковой программе, а также Сообщением о Согласовании Воли (ответ Arturaum), где будет дана подготовительная информация для темы о Доказательствах. Я думаю, что Вам, а также и другим читателям, будет полезна эта информация. Так что я сосредоточусь на главных вопросах Блога.

Буду завершать свое сообщение. Хочу выразить всем читателям и Вам, rmnvmi, Благодарность за участие в этой важной и полезной дискуссии.
Аватара пользователя
Наталья Купчинская
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:57

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 05 окт 2011, 03:39

Наташа писал(а):Необходимо время (указать срок) для принятия решения». Соответственно, в указанный им срок сообщить об окончательном варианте Выбора, после чего Иерархия даст ответ о своем Решении (достигнуто Соглашение или нет) и о своих последующих Действиях.

Кстати говоря, от меня сроки требовали, а сами сроки не обозначают и не собираются. (Утверждения, что когда-нибудь, возможно мы будем их соблюдать - не в счет.)

Наташа писал(а):Лично я уже давно не пользуюсь такой методикой, как "спроси что сердце подскажет", и надеюсь, Вы понимаете, почему. При этом, с чувствами у меня все в порядке, то есть я – чувствующий человек, не автомат.

А вот это твоя главная ошибка... Почитал я тут статейки с твоей подачи на тему "истинности информации". Цитирую отсюда:
ИБД писал(а):Однако, наличие комфортного состояния в области сердечной чакры, с точки зрения Иерархии Бесконечной Души, не всегда может рассматриваться в качестве критерия истинности информации.

Высший Аспект не всегда «дает добро» таким способом на приятие информации, то есть не всегда «правильно подсказывает» земному аспекту о том, «истинна информация или нет».

Иными словами, посылая импульс, Высшее Я может преследовать цель лишь обратить внимание земного аспекта на целесообразность, с Его точки зрения, приятия или отторжения воспринимаемой последним информации.

У Высшего Аспекта могут быть свои мотивы для стимулирования земного аспекта к приятию либо отторжению той или иной информации. Более подробно эти вопросы Иерархия Бесконечной Души будет освещать в теме «Интеграция с Высшим Я».

На что читательница Симург справедливо написала:
Симург писал(а):Знаете ли, О-О-ОЧЕНЬ хотелось бы знать, по каким-таким причинам наше Высшее Я может давать импульс к неприятию правильной информации или приятию неправильной! Ментал, чувства и тело могут ошибаться, как каждый по-отдельности, так и все три вместе взятые, это понятно и очевидно! Темные силы могут путать, обманывать и т.д. Иерархическая система может ошибаться, не имея соответствующей компетенции, опыта или преследуя свои цели. А нашему собственному Высшему Я зачем нас вводить в заблуждение? Тем более, если человек старается на Него настроиться и получить от Него руководство в Истине, помощь в различении, укрепление в Свете ПРАВДЫ и Любви?!

Ждем объяснений в теме «Интеграция с Высшим Я» и в любых других.

На что Иерархия ответила: "Иерархия подробно осветит вопросы чувственного и ментального восприятия Мира в последующих сообщениях на Блоге." Я пролистал далеко вперед, и ответов на этот важнейший вопрос так и не нашел, прошло уже около 1,5 года... Учитывая, что многие учения настоятельно рекомендуют именно так фильтровать информацию и насколько я понял это вообще единственный работающий способ. Ибо в Высших мирах Сутям, ментальное развитие которых гораздо выше чем наше, обмануть нас для своих корыстных целей, "водить за нос", как для нас пальцем пошевелить. Судя по такой задержке у тебя этот момент не проработан и в твои ответы вклиниваются неизвестные Силы, а не твой Высший Аспект.

Наташа писал(а):В настоящее время общепринятая логика «говорит» следующее: если много негатива – все очень и очень плохо в жизни у человека. Да, частично это утверждение работает. Но есть и другая сторона этого вопроса.

Из опыта личной жизни могу сказать, почему у нас с Володей так много негатива в жизни. Чтобы другие не сказали, что мы их не понимаем, так как в подобных ситуациях не были.

По моему имея опыт N-го количества воплощений достаточно, чтобы смочь понять людей всех типов... Для этого не обязательно мучиться в этой жизни.

А много негатива вовне, Наташа, это знак того, что имеется много негатива внутри тебя. Работает закон притяжения. Ты находишься в тех вибрациях, которые свойственны тебе.

Вот например в моей жизни сейчас негатива очень мало, такова моя практика жизни, моя Реальность.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 05 окт 2011, 07:21

ИБД писал(а):Однако, наличие комфортного состояния в области сердечной чакры, с точки зрения Иерархии Бесконечной Души, не всегда может рассматриваться в качестве критерия истинности информации.

Высший Аспект не всегда «дает добро» таким способом на приятие информации, то есть не всегда «правильно подсказывает» земному аспекту о том, «истинна информация или нет».


Здесь требуется уточнение, поскольку, логически, из этой фразы можно вывести:
Высший аспект может "не правильно подсказать" земному аспекту что информация истинна, или ложна - попросту обмануть.
Необходимо разъяснение. Зачем это нужно?
Я бы поднял вопрос не о доверии своему Высшему Я, кому - же тогда доверять, а скорее правильности интерпретации посылов и знаков Высшего. Умение земного аспекта Внимать и Воспринимать свое Высшее Я.

Я понял так: Высший аспект рассматривает полезность любой информации относительно развития земного аспекта.
Это подтверждается и последующим текстом Иерархии:
ИБД писал(а):Иными словами, посылая импульс, Высшее Я может преследовать цель лишь обратить внимание земного аспекта на целесообразность, с Его точки зрения, приятия или отторжения воспринимаемой последним информации.
У Высшего Аспекта могут быть свои мотивы для стимулирования земного аспекта к приятию либо отторжению той или иной информации. Более подробно эти вопросы Иерархия Бесконечной Души будет освещать в теме «Интеграция с Высшим Я»


Пока все логично. По крайней мере дает ответ на Вопрос:
Симург писал(а):Знаете ли, О-О-ОЧЕНЬ хотелось бы знать, по каким-таким причинам наше Высшее Я может давать импульс к неприятию правильной информации или приятию неправильной!
....
А нашему собственному Высшему Я зачем нас вводить в заблуждение? Тем более, если человек старается на Него настроиться и получить от Него руководство в Истине, помощь в различении, укрепление в Свете ПРАВДЫ и Любви?!


Возможный диалог между земным и Высшим аспектами на автобусной остановке. Высшему известно, что автобус приходит через 5 минут, а земному нет:
земной: "Наверняка автобус не придет."
Высший: молчание...
земной: А может пешком?"
Высший: "Да давай!, а по дороге подумаешь о чем-то. И я тебе расскажу чте-то новенькое..." :)
Таких ситуаций в разных вариациях может быть сколько угодно. Высший лишь помогает земному если они едины в цели или мешает если цели расходятся. (Хочется выпить, а не кто в займы не дает :cry: )

Наташа писал(а):Лично я уже давно не пользуюсь такой методикой, как "спроси что сердце подскажет", и надеюсь, Вы понимаете, почему. При этом, с чувствами у меня все в порядке, то есть я – чувствующий человек, не автомат.

Наташа,
Что Вы понимаете под фразой: "спроси что сердце подскажет"?. Я не понимаю, почему Вы не пользуетесь данной методикой... Разъясните, пожалуйста, если возможно.


Alex_15
Последний раз редактировалось Alex_15 06 окт 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 05 окт 2011, 23:09

Alex_15 писал (а):
Высший аспект может "не правильно подсказать" земному аспекту что информация истинна, или ложна - попросту обмануть.
Необходимо разъяснение. Зачем это нужно?
Я бы поднял вопрос не о доверии своему Высшему Я, кому - же тогда доверять, а скорее правильности интерпретации посылов и знаков Высшего. Умение земного аспекта Внимать и Воспринимать свое Высшее Я.

Итак, заданы два очень важных вопроса:
1. Может ли Высшее Я давать заведомо ложную информацию?
2. Как правильно интерпретировать знаки и посылы Высшего Я?

Когда-то при общении с экстрасенсами я была шокирована тем, что через несколько минут после выдачи какой-то информации, они могли совсем не помнить того, что говорили, и с той же степенью убежденности говорить ровно противоположное. Когда же им напоминали их собственные слова и указывали на противоречие, то получали следующий ответ: «Изменился воспринимаемый поток информации...» Чем более «высокие» сферы были доступны этим людям, тем больший масштаб несоответствий мог проявиться. Тогда и возникли многочисленные вопросы об источниках и об истинности информации, умении интерпретировать знаки и т.п., словом, все то, что периодически возникает на блоге. Всегда ли мы слышим Высшее Я, а не подвернувшийся «поток»? Как различить Высшее Я и многие другие источники информации? Как убедиться в правильности своего понимания? Допустимо ли опереться на чувство «внутреннего комфорта» и т.д.
Я могу сослаться только на личный опыт и выстраданную на его основе позицию:
Для меня нет абсолютно достоверного источника информации. Любая информация может содержать (а может и не содержать!) зерно, которое на данном этапе моего развития кажется мне приемлемым. Все остальное я «принимаю к сведению», как что-то существующее, а значит, имеющее право на жизнь. Иногда это что-то со временем встраивается в систему моих взглядов и становится приемлемым. Иногда отвергается, как не подходящее мне лично. Это вовсе не значит, что это не подходит другим и не может войти в систему их взглядов. Высшее Я проявляется для человека как интуиция, способность вычленить «зерно» подходящей ему информации в противоречивых «потоках». По-видимому, в Мироздании осуществляются все возможные варианты событий, а человек постоянно ставится перед выбором определенного «потока», соответствующего развитию его Сознания.
Что значит, что Высшее Я дает ложную информацию? Чаще всего оказывается, что человек вольно или невольно переложил на Высшие Силы вопросы, которые должен был решить сам. Иждивенчество не прощается, особенно если есть попустительство своим слабостям или желание достичь какой-то личной выгоды. Так взрослые говорят уставшему от прогулки ребенку: «Ножками, ножками…» и приноравливаются к его шагу.
А чтобы правильно интерпретировать встречающиеся на пути знаки и подсказки от Высших Сил, мне кажется, надо постоянно держать в голове, извините за пафос, «Дело, которому ты Служишь». Тогда тебе помогают во всем, в том числе, и изжить житейские слабости. А иначе ты никому не интересен. Если Высшие Силы уже не могут заставить тебя развиваться, то скорее всего, тебя быстро уберут с Земли. Желающих воплотиться сейчас много, т.к. в современных условиях карму можно отработать быстро.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Настоящий бог » 06 окт 2011, 10:41

2
Последний раз редактировалось Настоящий бог 06 окт 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий бог
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:03
Откуда: С небес !

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 06 окт 2011, 11:20

Аминь... :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 06 окт 2011, 11:27

Под ником "настоящий бог" ведь выступаете Вы, Артур?
Не кажется ли Вам, что Вы высказались, и надо дать время на то, чтобы успокоиться самому и дать подумать другим?
Вы пишете:
Настоящий бог писал(а):
Поэтому выход один – принять травмирующую ситуацию с любовью и благодарностью..


По тому, как много суеты и стремления вербовать сотрудников, у Вас это плохо получается. Знаете, приходилось читать, что те, кто что-то рьяно отрицает, воплощаются для того, чтобы острее почувствовать сложности, в создании которых сами принимали участие. Представьте себя Творцом того Мироздания, которое сейчас Вам так сильно не нравится. И в этом воплощении Вы должны осознать свои ошибки и постараться найти путь их исправления. При этом не перекладывать ответственность на других (Люцифера и команду и пр.), а самому признать свою долю вины за происходящее. Если Вы внимательно читали Третье откровение Инсайдера, то должны были обратить внимание, что все люди несут на себе отпечаток своего Создателя Иеговы. (Извините, сейчас не имею времени искать точные цитаты.) Так что за все в ответе и Вы сами, лично.
А в последнем Вашем посте энергетика резко понизилась... Не это ли ответ на вопрос "о кранике ИБД?..."
Последний раз редактировалось esta 06 окт 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 06 окт 2011, 11:39

Esta, Артур тут не при чем... У нас хватает других старых друзей и поклонников... :) Неужели стиль никого не напоминает?.. :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 06 окт 2011, 11:41

Приношу свои извинения Артуру. Очень уж похож стиль! Кажется, я его спутала со Стагеном...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 06 окт 2011, 11:50

rmnvmi, вот Вам и ответ на Ваш вопрос относительно того, почему Иерархия не предоставляет огульные доказательства. Можно хоть лезгинку на столе плясать, но кто не хочет - тот все равно найдет сотню доводов против... Так что Ваш вопрос - это больше вопрос Вашей внутренней Веры, чем вопрос внешних доказательств.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 06 окт 2011, 12:21

Нет, Петрович, Вы заблуждаетесь.
Данный пример с Настоящим совсем не о том. Так же как и ответ Эсты.
В лице Настоящего мы, скорее, имеем пример фанатизма, которому ваши доказательства, дейстительно не нужны.
А в ответе Эсты мы видим незаконченную работу разума по исследованию имеющегося факта (факта проявления Настоящего на блоге). Эта незаконченность привела Эсту к неверным выводам.

Доказательства нужны.

Да, согласен, проблема есть. Проблема в том, что не все смогут доказательства понять. Не все смогут проверить их на истинность. Но для тех, кто сможет - они нужны. Потому что Веры нет - есть Знания. И те, кто понял, понесут другим людям эти знания. Или веру в них - кому что доступно.
А пока знаний нет и нести нечего.
Читатель блога рмнвми.
Последний раз редактировалось rmnvmi 06 окт 2011, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Настоящий бог » 06 окт 2011, 12:48

3
Последний раз редактировалось Настоящий бог 06 окт 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий бог
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:03
Откуда: С небес !

Для Настоящего бога

Сообщение Umma Teo » 06 окт 2011, 13:40

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 06 окт 2011, 13:51

Умма Тео !
Поясните пожалуйста подробнее Вашу фразу
Umma Teo писал(а):Ваш Выбор я поддерживаю!
Какой выбор Вы поддерживаете ? И какие выборы были нам предложены Настоящим ?
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 06 окт 2011, 14:43

Настоящий бог писал(а):
...Итак я предлагаю вам заключить новый договор на воплощение а старый порвать !

Прежде чем заключать договор, надо иметь его текст, а не только лозунги. Напишите условия предлагаемого договора.

Настоящий бог писал(а):...
И навсегда покинуть эту вселенную, где боль одного – удовольствие для другого…

Итак, кто пойдёт со мной ? И кто останется здесь ?.....




А кто Вы? По манере проявления – Стаген. По степени понимания – Артураум. Или Вы - кто–то другой? Представьтесь. За кем следовать?
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Настоящий бог » 06 окт 2011, 14:52

4
Последний раз редактировалось Настоящий бог 06 окт 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий бог
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:03
Откуда: С небес !

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 06 окт 2011, 15:26

настоящий бог писал(а):
А насчёт "условия предлагаемого договора" - это я писал не вам.
Вы уже заключили договор с КОН и я бы не рекомендовал вам сидеть сразу на двух стульях.


А Вы условия договора храните в тайне? Лично я никаких договоров не подписывала и считаю себя свободным человеком. Как же Вы зовете за собой, не формулируя конкретных условий? Позвольте не поверить в Вашу компетентность и право призывать за собой!
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 06 окт 2011, 16:13

Настоящий бог писал(а):
Прежние пороки человечества не могут быть перенесены в шестую расу. От них (от пороков) необходимо избавиться !

А насчёт "условия предлагаемого договора" - это я писал не вам.
Вы уже заключили договор с КОН и я бы не рекомендовал вам сидеть сразу на двух стульях.


Спасибо Насоящий!

Ваши условия перехода в 6 рассу поняты:
1. Перестать ходить на этот форум и порвать всякое отношение с ИБД
2. Стать святым.

Большое спасибо за Ваши советы!
Особенно за второй.
Подскажите наконец грешным, куда становиться в очередь за таблетками от пороков? Или хоть порошок для безгрешности есть? :)

А пока вспомнил хорошую песню Юлия Кима
Вот, предположим, скажем - я
Верховные вождь, мудрец, судья,
Увенчанный властью
владыка вселенной.
Вот я бумагу достаю,
Закон всеобщий издаю
О праве на счастье,
о жизни блаженной...
Его возьмут три тыщи три гонца
И доведут до каждого лица...

И это будел лучший путь
Лишиться королевства...
Мне скажут: "Шут! Поди на место!!!
И зря людей не баламуть!!!"
И я пройду на место, и я пойду на место...

А предположим, я - святой,
худой, как мощи, весь седой...
И вот я взываю и жизни безгрешной
Чтоб каждый о себе забыл
И весь свой пыл употребил
Для службы сердешной,
Для дружбы нездешней...
Взывал-взывал три тыщи три часа
И жду - вот-вот начнутся чудеса...

И это будет лучший путь
навек лишиться паствы!..
Мне скажут: "Шут!.. Возьми колпак свой,
И зря людей не баламуть!!!"
И я возьму колпак свой, и я возьму колпак свой!..

Милорды, я мудрей Сократа!
Он был видней меня стократ,
Он был важней меня стократ,
Но всё же - стал шутом Сократ...
Я начал прямо с результата!!!
:)
Последний раз редактировалось Alex_15 08 окт 2011, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инна Карпович » 06 окт 2011, 16:45

Уважаемый Артур! Я упомяну лишь о той возможности, которая мне предоставлена, знать о жизни Наташи и Володи несколько больше, чем остальным.
«А много негатива вовне, Наташа, это знак того, что имеется много негатива внутри тебя. Работает закон притяжения. Ты находишься в тех вибрациях, которые свойственны тебе”.

Артур, мне кажется, ты не совсем правильно представляешь, что имелось ввиду. Им дается очень насыщенная сложными ситуациями программа жизни. Для ускорения процесса обучения и выработки навыков быстрого переключения в решении с одной проблемы на решение другой, а также выработки позиции во взаимоотношениях с участниками ситуаций на основе принципа Безусловной любви. Как говорится «Кого Бог любит, того и чубит”. Вот и твоя позиция активного оппонента тоже даст необходимый опыт для их ( и не только) дальнейшего становления. Надеюсь, что и мое проявления негативных энергий в прошлом в наших взаимоотношениях с Наташей и Володей помогло и им, и мне научиться лучшему пониманию и приятию друг друга.
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Заметки Петровича

Сообщение Настоящий бог » 06 окт 2011, 17:05

5
Последний раз редактировалось Настоящий бог 06 окт 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий бог
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:03
Откуда: С небес !

Для Rmnvmi

Сообщение Umma Teo » 06 окт 2011, 19:51

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Асур » 06 окт 2011, 19:52

Здравствйте всем.
Настоящему … , перестаньте баламутить блог. Наше поколение (60-х) пресытилось лозунгами, призывами и всем прочим пафосом. Ваша словарная диарея кому направлена? Или очередное самолюбование, как тетерев на току? Неужели непонятно, на этом блоге Ваши "манифесты не прокатят». Да. стиль изложения Стагена, да и обороты речи теже, тогда и излагайте по существу. С уважением Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron