О внутреннем ядре

О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 19 май 2011, 15:39

"Затравка" темы - здесь
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Peacemaker » 19 май 2011, 18:50

Воистину, мы водолазы, надевшие скафандр и нырнувшие в морские глубины (в воплощение). Мы ходим по дну, но там наверху на берегу нам помогает и подстраховывает целая команда. Это и наш напарник, также хорошо знающий скафандр, но оставшийся в этот раз на берегу. Это операторы систем автоматики, мониторинга, связи и жизнеобеспечения нашего скафандра. А также единый ЦУП (центр управления погружениями) - этих вообще целый штат спецов :-)
М-да... Воистину...
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Борис К » 19 май 2011, 22:57

Характер человека - это переферия (подсознательные программы привитые социумом, кармой) или его можно отждествить с внутренним ядром?

Возможно термин "характер" упрощает описание совокупноси всех индивидуальных психологических качеств субъекта Сознания, но просто мы часто пользуемся этим термином. Хотелось бы понять разницу.
Борис К
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 20 май 2011, 00:28

Борис К писал(а):Характер человека - это переферия (подсознательные программы привитые социумом, кармой) или его можно отждествить с внутренним ядром?

Возможно термин "характер" упрощает описание совокупноси всех индивидуальных психологических качеств субъекта Сознания, но просто мы часто пользуемся этим термином. Хотелось бы понять разницу.

Борис, мы намеренно ушли от привычной терминологии, чтобы "сломать" привычные стереотипы, а Вы зачем-то обратно вернуться хотите...

Наука психология преследует свои цели, у нас же - другая задача. Поэтому психологические термины лежат в другой плоскости и лишь частично пересекаются с той терминологией, которую вводим мы.

В данном случае нам важно отграничить "ядро" от всего остального. Потому что дальше мы будем говорить о его проработке. Чтобы было понятнее, "ядро" - это мотивация человека и то, что с ней связано. Периферия - все остальное. Термин "характер" затрагивает и то, и другое, поэтому в данной ситуации его использование нецелесообразно.

Будет намного эффективнее для Вас, если Вы не будете привязываться к привычной для Вас терминологии, а посмотрите внутрь себя под несколько, возможно, непривычным для себя ракурсом. Это даст Вам больше возможностей для осознания. Главное - начать путешествие внутрь себя с целью исследовать себя самого. А терминология - она по большому счету не имеет значения и нужна только для того, чтобы мы могли делиться опытом друг с другом.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Асур » 20 май 2011, 11:24

Здравствуйте. Петрович, что-то тут не так ..., не могу уловить и вообще - это такие дебри, если разбирать словами. В жизи все просто и ясно. Пример: человек по имени Хам, минуя длинную очередь покупает, пусть будет хлеб. ОН не ругался, не хамил, он просто тупо купил хлеб, проигнорировав остальных - это оценка из очереди. У него нет чувства вины. Получается кармически он не виновен? Истинный мотив - эгоистичный, но предположим что он архи-торопится на судьбоносную встречу, т.е человек по имени Хам должен успеть в 2 места одновременно. И значит игнорирует очередь - виновен, не купит хлеб - виновен? Да, у него имеется чувство долга, чувство такта, пусть в "свою" пользу, но имеется. Чувство любви только для ближайшего окружения. Со всех сторон не виновен, но для очереди он "редиска". Не отсюда ли выражение - наглость второе счастье. Значит в нем преобладает низскочастотное Эго (НЭГО), но мотивы то положительные?! Мы (я) и сами часто оказываемся в таких ситуациях, и если разрешая такие дилеммы ежедневно думать о Ядре (стержне), может запросто поехать "крыша". Мне всегда казалось, что человек уже рождается с Ядром (стержнем), у новорожденных это уже заметно - они все с разным характером, и даже с амбициями, и на это Ядро "наматывается" Душа (опыт). Или концепция Ядра изменилась, и Вы пытаетесь до нас донести новое виденье Ядра (стержня)? Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 20 май 2011, 15:08

Асур писал(а):Здравствуйте. Петрович, что-то тут не так ..., не могу уловить и вообще - это такие дебри, если разбирать словами. В жизи все просто и ясно. Пример: человек по имени Хам, минуя длинную очередь покупает, пусть будет хлеб. ОН не ругался, не хамил, он просто тупо купил хлеб, проигнорировав остальных - это оценка из очереди. У него нет чувства вины. Получается кармически он не виновен? Истинный мотив - эгоистичный, но предположим что он архи-торопится на судьбоносную встречу, т.е человек по имени Хам должен успеть в 2 места одновременно. И значит игнорирует очередь - виновен, не купит хлеб - виновен? Да, у него имеется чувство долга, чувство такта, пусть в "свою" пользу, но имеется. Чувство любви только для ближайшего окружения. Со всех сторон не виновен, но для очереди он "редиска". Не отсюда ли выражение - наглость второе счастье. Значит в нем преобладает низскочастотное Эго (НЭГО), но мотивы то положительные?! Мы (я) и сами часто оказываемся в таких ситуациях, и если разрешая такие дилеммы ежедневно думать о Ядре (стержне), может запросто поехать "крыша". Мне всегда казалось, что человек уже рождается с Ядром (стержнем), у новорожденных это уже заметно - они все с разным характером, и даже с амбициями, и на это Ядро "наматывается" Душа (опыт). Или концепция Ядра изменилась, и Вы пытаетесь до нас донести новое виденье Ядра (стержня)? Асур.


Что, Асур, начинаете осознавать, какой объем внутренней работы необходимо провести? :)

Давайте начнем с главного. Нас не интересует человек по имени Хам и то, куда он торопится – это его личное дело. Мы обсуждаем вопрос, что нужно делать нам всем для подготовки к Квантовому Переходу.

Самое главное условие - Переход сможет пройти лишь тот, кто выйдет в состояние Безусловной Любви. Ибо без этого невозможно осуществить процессы Единения в социуме.

Более того, без этого невозможно прийти к Единению даже внутри самого себя, а внутренняя интеграция – это основа интеграции в социуме. Ведь как могут объединиться между собой люди, раздираемые внутренними противоречиями? Вначале нужно привести в состояние внутренней гармонии самого себя, а затем уже объединяться с другими.

Поэтому первый этап, самый важный и ответственный этап – это этап внутренней интеграции.

А внутренняя интеграция в свою очередь начинается с проработки «внутреннего ядра», то есть мотивационных программ. Каков твой путь – путь служения себе или служения другим? Работа «внутреннего ядра» и определяет, кому ты служишь на самом деле. И она же управляет работой «периферии».

В идеале нужно прийти к состоянию, которое Христос назвал «Да будет Воля Твоя, а не моя». Это значит, что человек действует в первую очередь из интересов Высшего Аспекта, а не из своего эгоизма.

Для того чтобы разобраться с самим собой, «примирить» различные составляющие своего существа, научить их сосуществовать внутри себя в гармонии – необходимо научиться действовать, исходя из принципов Безусловной Любви. Нужно признать в себе наличие, как принято говорить, «Света и Тьмы» признать их право на существование и полюбить их в одинаковой степени. Но каждому при этом нужно отвести СВОЕ место. То есть созидательные качества должны заниматься своим делом, а разрушительные – своим. И все вместе подчиняться единой общей цели – становлению человека в качестве Творца Реальности.

То есть технология Перехода такая – переход на принципы Безусловной Любви, затем внутренняя интеграция, затем Единение в социуме.

И, разумеется, просто так это не придет. Как фигурист каждодневным трудом шлифует свое катание, до умопомрачения отрабатывая один и тот же элемент, так и человеку необходимо шлифовать свое «внутреннее ядро». Это каждодневный упорный труд, который за вас никто не проделает. Только так достигается мастерство. ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ.

Поэтому, Асур, жалобы по поводу того, что может «уехать крыша» - не принимаются. Нужно делать Выбор – либо работать над собой, либо оставаться на «второй год».

Я нахожусь в состоянии постоянной осознанности. Как только у меня возникает малейший внутренний импульс, диссонанс – протест по поводу чего-либо – я сразу ухожу вниманием внутрь себя и начинаю анализировать ситуацию. Ибо наличие протеста – это отсутствие приятия ситуации, приятия этого мира. И я сразу начинаю искать, что во мне сопротивляется, чего я не могу принять, и работаю с этим. Эту работу мы с Наташей проделываем ежедневно. Она у нас идет на практически на «автомате», это как сформировавшаяся привычка. Можно сказать, что мы стремимся быть в потоке непрерывного осознания.

В рубрике «Заметки Петровича» мы делимся своим опытом, чтобы читателям было понятнее, каковы требования для прохождения Перехода. А они весьма жесткие. Конечно, требования к рядовым землянам мягче, чем к сотрудникам Иерархии, но им тоже хватит над чем работать.

По поводу Вашего вопроса относительно «внутреннего стержня». Да, этот стержень (или его вялое подобие) существует у каждого с рождения. Но он НЕ ПРОРАБОТАН. Нередко его и стержнем то назвать сложно. А нередко он замешан на откровенном эгоизме. Для участия в Переходе его нужно трансформировать. Вот о его трансформации я и рассказываю в той мере, насколько сам осознаю суть этой проблемы.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Ирина » 20 май 2011, 17:13

Меня восхищает стратегия ИБД! сначала давались сухие теоритические материалы ,которую в основном все ищут ( привыкли за 10 лет в школе и 5 института) само собой - не работает, но цепляет:). А теперь по делу... Мне нравиться!

Очень захотелось поделиться своими мыслями по этому поводу. Просто я "заметки Петровича " и этот пост вопринимаю в приложении к своей жизни. Обращаю внимание на то, что меня цепляет. если что-то цепляет сильноее об этом думаю что мол здесь нужно что-то сделать вреальной жизни - есть некая загвоздка
а зацепило вот что:
во первых
цитата "Существующая на современной Земле система образования предусматривает загрузку в сознание землянина большого объема теоретического материала, при этом, не уделяя фактически никакого внимания его применению в повседневной жизни. Отсюда так часто встречаются грамотные, образованные, информационно подкованные и… абсолютно беспомощные в плане обустройства собственной жизни люди."

это вообще в меня в десяточку при моем-то трепетном отношении к образованию, причем именно в таком ключе! кольнуло так кольнуло!!!!

Знаете у меня такое ощущение, что с детства в меня вселили стереотип под названием " если много знаешь, то имеешь большой успех" и потом началась какая-то гонка за илюзорным объемом знаний. Мне сейчас нестерпимо трудно себя перестраивать на отбрасывание потребления информации в больших объемах. мне все в итоге интересно и все хочется знать и каогда-то мне показалось что это именно из=за этого стереотипа много знаешь - ты хороший, тебя любят, ты являешь предмет успешного ученика и пр... А ведь это самая большая иллюзия нашего общества... и я хорошо ощущаю что нахожусь все еще во власти этого стереотипа...

во-вторых о психологии ( о нехватке понятийного аппарата) В новых условиях земного существования мне кажется, что для школьников это наиболее полезный сейчас предмет и его нужно вводить с первого класса просто в более практической 9тренинговой и игровой) форма а постарше дать еще теории немного и понятийного аппарата.

в-третьих
цитата "Или когда вам урезают зарплату, и вы автоматически начинаете жаловаться на правительство, «плохого» начальника или «непруху» в жизни."

Это как будто из разговоров вокруг в Беларуси сейчас и все об этом думают. А думают так. "гребаная страна, все врут, делать ничего не дают, народ до ручки довели и это еще не предел нижней планки"...а дельше варианты меняются - кто-то желает свалить, кто-то переждать, а кто-то просто терпеть... Мне почему-то показалось что все три варианта сейчас - это не совсем то. делать в любом случае что-то надо, только сначала задумалась над стратегией развития страны и народа, о наших общих родовых корнях.... Вот так и борются два Я- высшее и низшее
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Ирина » 20 май 2011, 17:23

Асур писал(а):если разрешая такие дилеммы ежедневно думать о Ядре (стержне), может запросто поехать "крыша".


Мое мнение что нужно думать не о ядре а о собственном качественном изменении. А понятие ядра просто конкретизирует первооснову, где эти изменения должны происходить для того чтобы это было действительное эволюционное развитие, а не псевдо.

Вот так же и в бизнесе получается - наметил стратегии, цели и бежишь к ним с толаой народа (коллеги, партнеры и пр...) но так или иначе через какие-то промежутки времени останавливаешься и анализируешь весь срез где что и как качественно изменилось. Как показывает ПРАКТИКА, те кто этого не делает быстро умирают.

Почему я привела пример из бизнеса? Да потому, что это самые открытые отношения в которых обратная связь приходит к тебе незамедлительно через товарно-денежные отношения и заставляет думать а туда ли ты идешь, а если туда, то так ли...
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Асур » 20 май 2011, 21:06

"Как только у меня возникает малейший внутренний импульс, диссонанс – протест по поводу чего-либо – я сразу ухожу вниманием внутрь себя и начинаю анализировать ситуацию. Ибо наличие протеста – это отсутствие приятия ситуации, приятия этого мира. И я сразу начинаю искать, что во мне сопротивляется, чего я не могу принять, и работаю с этим."
Спасибо, но "разбор полетов" проводится всегда и как теперь начинаю понимать, слишком-слишком поверхностно. ЭТО оказывается, действительно ОЧЕНЬ неприятно, а мы уже привыкли к комфорту ... С Ириной согласен частично, институт учит КАК получать знания самостоятельно в течение профессиональной жизни, а как быть дальше студент решает сам: или он вечный студент, или практик. Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Инга Кремер » 21 май 2011, 00:55

Владимир , скажите имеет ли для Вас значение , как к Вам относятся люди , ваши близкие , друзья ? Произошли ли изменения в Вашей чувственной сфере к людям , в период работы над собой ? Как проявляется Любовь Вами в жизни ? К женщине ? . P.S. Если это приват вопросы - извините, можете игнорировать их .
Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 22 май 2011, 22:50

inga писал(а):Владимир , скажите имеет ли для Вас значение , как к Вам относятся люди , ваши близкие , друзья ?

Инга, не совсем понимаю контекст вопроса. Что значит "имеет значение"? Влияет ли на мои решения отношение других людей? Или же "греет" или не "греет" меня то, как ко мне относятся другие? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.

inga писал(а):Произошли ли изменения в Вашей чувственной сфере к людям , в период работы над собой ?

Безусловно. Я прошел путь от мягкости и сострадательности (порой весьма чрезмерной), к жесткости и категоричности и сейчас снова возвращаюсь в обратную сторону к определенному балансу между этими качествами.

inga писал(а):Как проявляется Любовь Вами в жизни ? К женщине ? . P.S. Если это приват вопросы - извините, можете игнорировать их .
Инга.

На этот вопрос я, Инга, пожалуй, сейчас отвечать не буду. Не потому что это приват вопросы, а потому что они не такие простые и дать на них краткий ответ у меня не получится, а для серьезного ответа я в данный момент не располагаю временем.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Инга Кремер » 22 май 2011, 23:21

Инга, не совсем понимаю контекст вопроса. Что значит "имеет значение"? Влияет ли на мои решения отношение других людей? Или же "греет" или не "греет" меня то, как ко мне относятся другие? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду<<

Я хотела бы услышать Ваше позицию , по отношению к мнению людей о Вас ... ну например - родственники считают , что Вы в чём то ... где то... что то не так ... или друзья , наоборот , говорят только хорошее и доброе в Ваш адрес .... как то , имеет это мнение для Вас какои то оттенок ? - может мотивирует к большей работе , например , - или Вы игнорируете любое мнение ? работаете только с КИМом.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Аксакал » 23 май 2011, 00:35

Я читал это всё 2 дня ,ух тяжко.Владимер извините меня за тупость и непонимание Ваших слов(раскладов)Вы писали----Итак, «внутреннее ядро». Будем подразумевать под этим некий центр, управляющий моделью поведения человека в окружающей среде. Благодаря программам «ядра» человек в различных жизненных ситуациях проявляется либо в созидательном, либо в разрушительном ключе, нарабатывая тем самым те или иные навыки, в результате чего происходит формирование его как личности. ------ я извиняюсь но я ничего непонял.А можно попроще,ну можетбыть на какомнибудь жизненном примере >>> viewtopic.php?f=30&t=98&start=110 ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЕРАРХИИ.ВОТ ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ,кратко и ясно + практично(краткость сестра таланта,иногда у Вас это получается а иногда нет,просьба учитывать низкий интелектуалькый уровень учеников (это я про себя говорю ,ну слишком всё заумно(сложно)излогается,простота дорога к пониманию(имхо).Владимир скажите пожалуйста, секс может вызвать кармические реакции?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Peacemaker » 23 май 2011, 11:11

Аксакал писал(а):Я читал это всё 2 дня ,ух тяжко.Владимер извините меня за тупость и непонимание Ваших слов(раскладов)Вы писали----Итак, «внутреннее ядро». Будем подразумевать под этим некий центр, управляющий моделью поведения человека в окружающей среде. Благодаря программам «ядра» человек в различных жизненных ситуациях проявляется либо в созидательном, либо в разрушительном ключе, нарабатывая тем самым те или иные навыки, в результате чего происходит формирование его как личности. ------ я извиняюсь но я ничего непонял.А можно попроще,ну можетбыть на какомнибудь жизненном примере >>> viewtopic.php?f=30&t=98&start=110 ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЕРАРХИИ.ВОТ ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ,кратко и ясно + практично(краткость сестра таланта,иногда у Вас это получается а иногда нет,просьба учитывать низкий интелектуалькый уровень учеников (это я про себя говорю ,ну слишком всё заумно(сложно)излогается,простота дорога к пониманию(имхо).Владимир скажите пожалуйста, секс может вызвать кармические реакции?

Приветствую Вас, Аксакал.
Возможно, это поможет Вам в понимании. Этакий экспромт сказка-притча. :-)
Представьте себе что вы живёте на берегу океана. В океане далеко-далеко расположен остров. В центре острова стоит высокая гора, а на вершине горы лежит бесценный алмаз :-) И вам этот алмаз позарез нужен. Но вот беда, сами вы отправиться на остров не можете, ну ни как! Ладно, думаете вы, и изготавливаете робота - он за вас всё сделает. Но загвоздка вся в том что остров уж очень далеко, и над островом постоянно грозовые тучи висят. В общем, видеосвязь и радиоуправление роботом напрочь отпадает. И это ещё полбеды. Оказывается, у вас нет карты острова, и вы абсолютно не в курсе кто и что населяет остров, какова там окружающая среда. Короче, вам абсолютно неведомы трудности, невзгоды и опасности, поджидающие вашего "засланца".
"Мы не привыкли отступать!" - восклицаете вы, и садитесь за компьютер строчить программы. Разрабатываете три пакета программ:
- "Самообучающийся искусственный интеллект" (СИИ)
- "Миссия"
- "Контур времени".
Загружаете все программы в электронные мозги своего робота. Пакет "Самообучающийся искусственный интеллект" позволит роботу самостоятельно выбраться на остров, сориентироваться на местности, окопаться, разведать обстановку, обнаружить гору и проложить путь на её вершину. Пакет "Миссия" содержит главную цель - доставить с острова алмаз, не позволяет роботу ни при каких обстоятельствах забывать о ней, отвлекаться от неё, а также в процессе функционирования робота непрерывно получает из первого пакета информацию, обрабатывает её и накапливает в файле "Опыт, навыки, умения". Пакет "Контур времени" активирует первый пакет по прибытии робота на остров, отслеживает состояние ресурса робота всё время пребывания на острове, при исчерпании ресурса оставляет энергию на поддержание только блока памяти с пакетом "Миссия" и включает автоматическую программу возврата робота с острова.
И вот ваш робот готов к отправке, программы загружены в электронные мозги. Перед отправкой вы предусмотрительно делаете резервную копию данных, так как понимаете, что условия пребывания на острове настолько тяжелы и непредсказуемы, что робот ваш - одноразового использования.
Всё! Отправляете робота на остров и ждёте его возвращения...
И вот ваш робот возвращается - обшарпаный, истерзанный. Но вас интересует только одно - блок памяти, ведь там пакет программ "Миссия" и файл "Опыт, навыки, умения"! Всё остальное - на свалку! Вы с интересом просматриваете все видео, аудио и прочие данные - об острове, о том что делал там ваш робот, насколько близко подобрался к заветной цели. Вы анализируете полученную информацию, усовершенствуете все пакеты программ и улучшаете алгоритмы взаимодействия пакетов "СИИ" и "Миссия". Снова делаете резервную копию всех данных, загружаете в новую оболочку робота и отправляете робота на остров. Этот цикл вы проделываете много и много раз. Случается, по истечении отведённого времени робот и не возвращается. Вы берёте нового робота, загружаете в него данные из резервной копии и снова отправляете на остров. Со временем вы отмечаете, что пакет программ "СИИ" настолько усовершенствовался, что в процессе пребывания робота на острове сам начинает генерировать программы. И некоторые программы улучшают взаимодействие пакетов "СИИ" и "Миссия", а некоторые тормозят. И перед следующей отправкой робота вы вносите в пакет "СИИ" корректирующие алгоритмы, позволяющие "СИИ" самостоятельно ликвидировать программы, тормозящие информационный обмен с пакетом "Миссия".
Чем дальше тем больше вы начинаете замечать, что пакет программ "СИИ" не только начал сам генерировать программы, но и активно начал создавать новые связи с блоком памяти, где записан пакет "Миссия" и файл "Опыт, навыки, умения". И в один прекрасный момент, просматривая свежие данные блока памяти очередного вернувшегося робота, вы обнаружите среди строк программного кода слова: "ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ КАМЕНЬ, ОТЕЦ?"

Как всегда отмечу, что это всего лишь моё видение и понимание "внутреннего ядра".
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Peacemaker » 23 май 2011, 11:44

Аксакал писал(а): скажите пожалуйста, секс может вызвать кармические реакции?

Приветствую, Аксакал.
Мне думается, что не сам секс влияет на наши кармические процессы, а наше отношение к сексу. Сам по себе секс можно рассматривать как естесственную физиологическую функцию нашего организма. Важно что значит для нас секс - это инструмент продолжения рода, или это инструмент получения удовольствия, или это инструмент влияния и воздействия с определёнными целями на других индивидов, или же это инструмент - трамплин, позволяющий нам сделать качественный рывок в процессе освоения новых видов энергий. Через своё отношение к сексу человек, как через призму, выстраивает сексуальные связи с другими индивидами, творя карму, продвигающую или тормозящую его на пути эволюционного развития своей души.
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Аксакал » 23 май 2011, 23:03

Peacemaker писал(а):Как всегда отмечу, что это всего лишь моё видение и понимание "внутреннего ядра".
Спасибо за ответ, но я ваааабще ничего непонял,кроме того что люди это саморазвивающиеся роботы.Уменя наверно нетехнический склад ума . :)
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Аксакал » 23 май 2011, 23:17

Peacemaker писал(а):Через своё отношение к сексу человек, как через призму, выстраивает сексуальные связи с другими индивидами, творя карму, продвигающую или тормозящую его на пути эволюционного развития своей души.
Спасибо ,жаль конечно ,что это так.Меня недавно так перетрусили эти кармические реакции :shock: ,что я был в шоке, хотя вроде ничего плохого я незделал,хотя хрен его знает.
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 24 май 2011, 15:25

inga писал(а): или Вы игнорируете любое мнение ? работаете только с КИМом.

Нет, Жизнь - первична. Именно Она показывает, насколько Вы усвоили те или иные уроки. Нельзя полагаться только на Куратора. Как только возникает "зацепка" за взаимодействие с Куратором, Он может откровенно "подставить", чтобы вы не привязывались. Я пару раз так "нарывался", пока не усвоил этот урок.

Поэтому мнение людей меня интересует как индикатор моего нынешнего уровня развития. Люди - это лучшее зеркало, во взаимодействии с ними проявляются наши собственные заморочки. В этом смысле я реагирую на отношение людей ко мне с целью проанализировать то, как проявляюсь я сам. Но вместе с тем я не подстраиваюсь под чужое мнение, если вижу, что оно идет вразрез с моими жизненными принципами.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Владимир Купчинский » 24 май 2011, 15:51

Аксакал писал(а):Я читал это всё 2 дня ,ух тяжко.Владимер извините меня за тупость и непонимание Ваших слов(раскладов)Вы писали----Итак, «внутреннее ядро». Будем подразумевать под этим некий центр, управляющий моделью поведения человека в окружающей среде. Благодаря программам «ядра» человек в различных жизненных ситуациях проявляется либо в созидательном, либо в разрушительном ключе, нарабатывая тем самым те или иные навыки, в результате чего происходит формирование его как личности. ------ я извиняюсь но я ничего непонял.А можно попроще,ну можетбыть на какомнибудь жизненном примере >>> viewtopic.php?f=30&t=98&start=110 ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЕРАРХИИ.ВОТ ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ,кратко и ясно + практично(краткость сестра таланта,иногда у Вас это получается а иногда нет,просьба учитывать низкий интелектуалькый уровень учеников (это я про себя говорю ,ну слишком всё заумно(сложно)излогается,простота дорога к пониманию(имхо).

Не расстраивайтесь, Аксакал. На самом деле там достаточно упрощенная версия изложена. Просто пока у Вас, скорее всего, нет достаточного опыта внутренней работы, наблюдения за самим собой, поэтому для Вас эта информация внове. По всей видимости внешняя сторона Жизни отнимает большой ресурс времени и энергии и на внутреннюю остается мало.

На тренинги Вам бы, конечно, неплохо было попасть. Многому бы научились.

И все-таки главное - понять суть рассматриваемой темы. Понимание деталей - придет со временем. А суть темы очень хорошо отражена в стихотворении, если не ошибаюсь, Наума Коржавина:

Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...

Может быть так суть проблемы более понятна?

Аксакал писал(а):Владимир скажите пожалуйста, секс может вызвать кармические реакции?

Я присоединюсь к мнение peacemaker'a: это зависит от вашего отношения. То есть опять-таки все упирается в обсуждаемую нами проблему внутренней мотивации. Мотивация в свою очередь вызывает ту или иную гамму чувств и эмоций. И это влечет те или иные кармические последствия.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Sawwbswy » 06 июн 2011, 13:17

Благодарю! :)
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: О внутреннем ядре

Сообщение RA_man » 23 июн 2011, 09:42

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими соображениями по данной теме, т.к. вижу что тема для многих очень важная и многие хотели бы вникнуть в суть материала.

"Итак, «внутреннее ядро». Будем подразумевать под этим некий центр, управляющий моделью поведения человека в окружающей среде. Благодаря программам «ядра» человек в различных жизненных ситуациях проявляется либо в созидательном, либо в разрушительном ключе, нарабатывая тем самым те или иные навыки, в результате чего происходит формирование его как личности."

Для более лучшего восприятия на мой взгляд "внутреннее ядро" - есть набор стратегий поведения (наш жизненный опыт), которые в первую очередь достались нам от наших родителей (это если рассматривать с колокольни психологии). Дальше человек растет, развивается, общается с окружением, на основе имеющегося уже опыта совершает те или иные поступки(действия), которые могут нести как "-" так и "+" характер и это тоже формирует наш жизненный опыт - "внутреннее ядро". Но так устроен мозг человека, что он запоминает наиболее ярковыраженные эмоции и зачастую эти эмоции носят негативный заряд, от сюда человек по жизни "наступает на одни и теже грабли". Безусловно человек в своих действиях испытывает и положительные эмоции и это тоже формирует его стратегии поведения. Но к сожалению процент негативного опыта привальирует над позитивным, от сюда и наши ошибки, которые мы совершаем идя по жизни и если человек понимает причинно-следственные связи, то он учится на своих ошибках, делает выводы, анализирует, таким образом вырабатывает собственные стратегии поведения, проще говоря эволюционирует. Со временем родительские стратегии поведения отходят на задний план (у некоторых остаются основными стратегиями на протяжении всей жизни) уступая место новым (своим наработанным) стратегиям поведения, что собственно и составляет наш жизненный опыт. Ведь все что мы совершаем, мы делаем исключительно опираясь на свой опыт (так устроен наш мозг). А формирование "внутреннего ядра" - это и есть не что иное как работа над собой, познание себя, наработка новых сратегий поведения, которые позволяют наиболее эффективно действовать в той или иной ситуации.


"Если рассматривать основную массу людей, то деятельность внутреннего ядра ими не осознается."

Совершенно верно, это объясняется тем, что большинство процессов мы совершаем неосознанно (на подсознательном уровне, "на автопилоте"). От сюда собственно и получается, что мы сначало делаем, а потом начинаем думать, что же мы натворили, потому что многие действия совершаем автоматически.
RA_man
тестовые
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:33

Re: О внутреннем ядре

Сообщение Gala » 03 июл 2011, 15:51

Все очень понятно и близко. Спасибо.
Gala
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:00


Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1