Божественная Вечность

Божественная Вечность

Сообщение Владимир Ладейщиков » 18 июл 2010, 19:13

Здраствуйте!
Интересующие меня вопросы ко всем кто может пролить свет на них.
Все-таки ум отказывается принимать формулировки такие как безконечность, безначальность.
Я конечно понимаю, что, это влияет ограниченность восприятия, но по жизни, логика нашего мышления доказывает(по крайней мере мне) своё соответствие процессам жизни, значит надо просто найти связующее.
Предпологаю что Божественная Вечность может существовать(или надеяться на это) бесконечно, но думаю что и она с чего-то началась.Или пришла, откуда?
Собственно вопрос о начале первого самоосознания, как его можно понять логически?
На этот вопрос более-менее ответил мне Александр Спиридонов на этом сайте http://www.prwlab.alfamoon.com/index.htm
Может-ли быть что и Божественная Вечность началась по инициативе из другого поля вероятностей?
Короче примитивно говоря есть-ли отец у нашего общего Отца? Где предел в этом смысле? Да и вообще какие пределы есть у Бога?
Владимир
Аватара пользователя
Владимир Ладейщиков
Команда ИБД
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:45

Re: Божественная Вечность

Сообщение Владимир Купчинский » 19 июл 2010, 11:18

Владимир, мы не будем сейчас углубляться в эту тему. Определенный мининум информации по этому вопросу дан на блоге в ранних темах. Этого, по нашему мнению, достаточно, чтобы сформировать для себя определенную картину. Познать бесконечное, пользуясь дискретным инструментом, которым является человеческий разум, ну это примерно, как дуршлагом гвозди заколачивать.

Согласно той информации, которую давала Иерархия, Мироздание не одно, как заявляет тот автор, на которого Вы сослались. Просто Мироздание - замкнутая система и, находясь внутри него, невозможно постичь то, что находится за его пределами, не сформировав в себе определенных качеств. Отца Отцов, в том смысле, как Вы это понимаете, тоже не существует. Есть Первотворец - Он для Мироздания является Отцом Отцов. Но за пределами Мироздания существует совершенно другие структуры и там действуют совершенно другие принципы, познать которые, находясь здесь, практически невозможно. Лао-цзы называл его ДАО - непостижимое, невыразимое Начало. Тем самым Лао-цзы отказывался от каких-либо логических спекуляций относительно ДАО. Иными словами, он фактически утверждал, что о ДАО невозможно ничего сказать, располагая тем арсеналом инструментов, который у нас есть.

Логические спекуляции дают мало толку - можно создавать сколько угодно теорий, но все они не будут соответствовать тому, что существует в реальности. А реальность постигается практикой, то есть собственной жизнью. Поэтому мы преимущественно будем говорить о том, что доступно для человека.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Божественная Вечность

Сообщение Alex_15 » 27 авг 2010, 18:22

Интересный вопрос. Для себя я бы ответил так:
Окружность конечна или бесконечна? Для того кто бегает внутри окружности она бесконечна. Для того кто смотрит на нее со стороны она конечна. Мы в боге как точка бегающая внутри окружности, пока не наберем потенциала чтобы "взлететь над ней и посмотреть со стороны". Но тогда мы окружность превратим в объемную фигуру и соответственно опять окажемся внутри этой новой фигуры. Таким образом, развиваясь сами мы развиваем создателя в конечном итоге им же и являясь.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Божественная Вечность

Сообщение Александр » 20 ноя 2010, 16:48

Тема : Божественная вечность очень обширна... Поэтому я задам более простой вопрос: а что такое Бог в вашем понимании? И какой уровень Его иерархического статуса вы, как сотрудник КОН представляете? Ну и уж совсем для вас: что в вашем понимании Иерархия?
Александр
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:59
Откуда: Москва

Re: Божественная Вечность

Сообщение Teterev » 06 янв 2011, 20:15

в литерартуре встречал следующее определение вечности:
раз в тысячу лет прилетает ворон на вершину алмазной горы и точит там свой клюв. Когда ворон сточит полностью алмазную гору - это будет секунда вечности.
мое определение вечности:
имеется информация обо все - что было, что будет, почти обо всем. Когда будет информация обо всем - всё схлопнется как будто ничего никогда не было и не будет. Что бы этого не произошло - челевечество издает информационный шум типа генератора случайный чисел. Если коротко и в двухмерной логике - мысль открывает пространство и материю (открыл глаза - есть, отвернулся - стащили).
Teterev
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:18


Вернуться в Начало всего или Божественная Вечность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron