Развитие любви

Развитие любви

Сообщение milana » 12 янв 2011, 02:00

Сейчас будет поток вопросов и попыток переосмыслений. Основываясь на Принципах Безусловной Любви, и сути процессов уроков\осознаний, которые мы здесь проходим, хотелось бы яснее понять любовь между мужчиной и женщиной. Ведь в Идеале, абсолютно каждый может безусловно полюбить каждого, так? Но это стоит выше межполовых отношений, которые могут лишь дополнять. Так вот, чем на самом деле (должно быть) обусловлено это дополнение?

Бывает так, что возникает полное взаимопонимание и гармония, Безусловная Любовь просто беспрепятственно притягивается сама к себе, усиливается и плодоносит. Но чаще всего люди притягиваются, но пробуждают друг в друге негативные программы, и идут всю жизнь через тернии. Ведь такие проработки могут как научить их любить друг друга безусловно, так и усугубить программы? И получается два принципиально разных взгляда на критерий "правильности выбора партнёра" - либо мы должны быть абсолютно гармоничны (вместе бывает только хорошо), либо мы должны стать самыми эффективными учителями друг для друга, и негативные программы не должны отворачивать от человека, а восприниматься как актуальные совместные жизненные задачи, решение которых наиболее стремительно приблизит нас к Безусловной Любви.

Просто бывает как бы обидно - ну почему именно самый близкий должен быть самым трудным камнем, пусть такими камнями будут прочие близкие люди, а самый - будет самым светлым и вдохновляющим ) Является ли такая потребность истинным ориентиром, или лишь тягой к комфорту?

Видится, что эти варианты зависят от уровня сознаний и наличия этих самых программ, и не может быть речи о идеальных отношениях, пока еще "пахать и пахать", так получается? Но трудно бывает с очень многими людьми, тогда как понять, который для тебя "оптимально трудный" ? :)
milana
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:02

Re: Развитие любви

Сообщение НадеждаХ » 19 янв 2011, 14:59

Приветствую Вас, Milana. Вы высветили одну из самых актуальных и важных тем. Тема любви поднималась мною однажды на блоге, но она не нашла дальнейшего развития. В предверии перехода в новую эпоху мы говорим о Безусловной любви, но мне кажется, что не все верно трактуют это понятие. Совсем недавно я пришла, как мне кажется, к правильному пониманию любви. Конечно не без помощи одного из авторов медитавтивных практик и собственного осмысления. В своем послании Инсайдер также указывал на то, что мы в нашей плотности не так понимаем любовь.
Любовь - понятие целостное, вмещающее в себя и позитив и негатив. Любовь - это Бог, а Он вмещает в себя все, это гармония - ноль. На начальном этапе, когда только зарождаютя отношения между мужчиной и женщиной, их любовь ничем не обусловлена, т. е. она уже безусловная, если, конечно, они не обуреваемы страстью. А вот дальше начинается развитие обоих и стремление сохранить эту любовь на долгие годы. Да мы все имеем негативные программы и должны их в этой школе жизни обнулить. Но при этом и мужчнина и женщина должны осознавать свои мысли и действия, что не всегда происходит, или осознается лишь одной стороной. В результате это приводит к разрыву отношений. К сожалению, в современном мире люди перестали нести ответственность за свои деяния, отсюда столько негатива. Любовь - это когда радость премежается со страданием (при нулевом балансе), без этого нет развития отношений вообще.
Кстати, один из примеров Безусловной любви - любовь к собственному ребенку (внуку). Он может причинять нам как боль/страдание, так и радость. При этом до самой старости мы продолжаем его любить, прощая все. Сложнее дело обстоит с врагами. Как полюбить их? Может быть для начала их понять и простить. Ведь он (враг) пришел в этот мир выполнить определенную миссию и может быть нелицеприятную для вас. Как знать. Нам многое не дано видеть. Но теперь, когда мы встали на путь совершенствования и познавания себя, мы можем многое изменить в этом мире (или сам мир)!
С праздником Вас Богоявления. Вот истиный пример Единения православных христиан и свершения чуда. Храни Вас Бог. Света и любви. :)
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Развитие любви

Сообщение Инга Кремер » 03 апр 2011, 17:41

Здравствуйте , milana , Надежда .
Хочу поддержать разговор на тему -ЛЮБОВЬ . Вчера произошло важное событие в нашей семье - бракосочетание моей дочери . На торжество в качестве гостя , детьми был приглашён близкий для них человек , с которым у меня лично , всегда были сложные отношения , из за чего я , приняла в своё время для себя решение , не общаться с ним больше . Я всегда думала , если я с ним когда - нибудь встречусь , это как всегда обернётся негативно , потому , как о позитивном вспомнить нечего . Я всегда могла найти в нём кучу недостатков и разложить его по полочкам . Одним словом , он плохой - я хорошая . Как у многих , банальная история . Но изучая материалы ИБД , я начала анализировать свои чувства , поступки , мысли . И вы знаете , меня приятно удивили те перемены , которые произошли во мне , за время сознательного отношения к самой себе , как личности , которую я сама и не знала всё это время . И это произошло при встрече с этим человеком . Я поняла , что все проблемы в жизни , при общении с людьми , лежат не в ком то , а во мне самой . Я никогда не жила в отрыве от любви , но я просто не знала , какая она любовь , по отношению к ближнему . Т. е. те люди , с кем мы умеем обходиться , да это понятно , мы их принимаем , любим --- а те кто с нами в контро ? Как с ними общаться ? Тем более любить ?. И вы знаете , эта встреча открыла мне дорогу к себе самой . Я уже не воспринимала Его как невоспитанного человека , я наблюдала за своими чувствами . Чувства подчинялись мне . Они , как бы потихоньку занимали каждое своё место и на первый план , вышло нечто обсолютно стабильное , сильное , умиротворённое и обсолютно спокойное . И как бы не вёл себя этот человек и не возмущал своим поведением других , я находилась в необыкновенном покое , равновесии по отношению к нему . И только когда мы пришли домой , я смогла оценить это чувство . Эта было проявление ЛЮБВИ - без условий . Дело в том , что я очень много могла размышлять ´- почему ? всё не так в жизни, где эта ЛЮБОВЬ ? что значит - Безусловная ?. Да , умом понимаешь , но стоит встретиться с негативным проявлением и как у нас говорят "" ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛО "". И всё апять по кругу - почему ? да как ? и где это вообще ?.
Те материалы , которые передаёт через Наташу и Владимира ИБД - для нас - людей , бесценный подарок . Мы можем сейчас , благодаря эти знаниям - через управление своими чувствами , продуцирование необходимых энергий , - Сознательно , проявить себя как - ТВОРЦЫ . И это не миф .
Ведь потрясающе то , что Мы - ВСЁ несём в себе . За это не надо платить , это не надо заказывать . Этим нужно научиться управлять и правильно применять . Во ИСТИНУ - век живи , век УЧИСЬ .

Р.S- возможно , это где то наивно с моей стороны , но мне очень хотелось поделиться с Вами своими открытиями , мне было очень важно осознать что такое быть - ТВОРЦОМ .

С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Развитие любви

Сообщение Sawwbswy » 04 апр 2011, 13:27

Хочу присоединиться к ТОМУ пониманию Безусловной любви, которое озвучила в своём посте inga.
А вот про вопрос между М и Ж...Тут дело посерьёзнее. КАКИЕ чувства наиболее "правильны" ? Я думаю, что отделить страсть, от похоти сможет каждый, так же,как и Безусловную любовь от эмоциональной привязанности ( программы ) , но взяв за основу только что-то ОДНО "верное" , мы упустим всю картину. Я считаю, что разграничивать уже и так ВОЗВЫШЕННЫЙ (если , конечно, он таковой ) уровень отношений на "правильные " и "неправильные " чувства не стоит. Познание лежит через наблюдение, через проживание эмоций, чувств, желаний...А когда идёт сей процесс, выявляться НАИБОЛЕЕ "верное" , которое само по себе нейтральное, но для нас самое что ни на есть необходимое .
P.S. Советую почитать книгу :Друнвало Мельхиседек " Любовь, Эрос и духовный путь " .

Всем желаю осознанности! <3
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: Развитие любви

Сообщение Инга Кремер » 05 апр 2011, 19:36

Sawwbswy , здравствуйте .
Я обсолютно с Вами согласна , ничто ни от чего отделять не надо . Дело в том, что я описываю свои личные ощущения , я делюсь открыто своим опытом . Я за последние время практически не читаю никакой л- ры , мне это важно для того , чтобы я могла научиться слышать себя саму , могла сама анализировать свои чувства и определять ИХ Ценность. Мне важен мой личный опыт . Вся л- ра - это ведь опыт других - и Спасибо ИМ за то , что они с нами делятся , помогая нам определить свои пути ... Но идти - мы должны сами . Вот я и иду . В своё время я перечитала много л- ры . Теперь пришло время практики , но не по чьеи -то указки , как должно быть если.... потому , как этот опыт того , кто пишет - это он прошел этой дорогой .Я нуждаюсь в своих ощущениях . И мне было бы очень приятно , если бы кто то описал свой путь , свои чувства , а не Мелхеседека , например .
Вот, ВЫ, например , можете в себе определить различие - Влюбленности и Любви между мужчиной и женщиной ? Или какая Она - истиная Любовь между М .и Ж. ?
Если Вы согласитесь продолжить этот разговор , я думаю к нам смогут присоединиться другие участники и поделятся своим опытом -этим мы сможем обогатить себя , через живой разговор ( я не манипулирую ) я приглашаю к разговору , а если нет - значит ещё не время .
С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Развитие любви

Сообщение Sawwbswy » 05 апр 2011, 22:50

Добрый вечер, inga!
Соглашусь снова с вами в том, что "пора бы больше времени уделять практики " , но иногда так сложно разобраться в себе , что помощь со стороны просто необходима ( Л-а) .



можете в себе определить различие - Влюбленности и Любви между мужчиной и женщиной ?

Для меня различие в том, что быть влюблённым - значит восхищаться небесами, а Любить- значит парить в них , восхищаясь ими и купаясь в их ярких красках.


...Или какая Она - истиная Любовь между М .и Ж. ?

Чтобы более точно ответить на этот вопрос, мне нужно знать, ЧТО вы вкладываете в слово "истина"..
Но пока могу сказать, что Любовь проявляет себя во ВСЕЙ ИСТИННОЙ своей полноте на каждом из уровней проявления взаимоотношений М и Ж , будь то симпатия или что-то другое... Одно не отделено от другого, и стало быть, всё любовь))))

На моём личном опыте были возвышенные отношения, построенные на дружбе, понимании и уважении свободы выбора, но нельзя сказать, что я "парил в небесах" :)
На данный момент пытаюсь работать над принятием Мира таким какой он вокруг меня ))) Представляю иногда даже, как в большом хороводе пляшут Люди,Светлые сущности из других плотностей вместе с тёмными, злыми...когда все берутся за руки ( в визуализации) и пляшут, такое ощущение , что всё-любовь))) и нет вовсе злого)))) :P
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.


Вернуться в Жизненные уроки на Земле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron