Равноценные Свет и Тьма

Равноценные Свет и Тьма

Сообщение Совелла » 03 май 2011, 23:20

Истинно Приветствую!

Многоуважаемые Иерархи, на мой взгляд, информация предоставляемая вами точна, по крайней мере если исходить из того что я успела прочитать. Одно но, чрезмерная юридическая детальность в ваших изложениях засоряет человеческий мозг, и мешает ему воспринять то главное, что по сути можно сказать несколькими предложениями, ну или хотя бы абзацом. Известно, что в эксперименте трёхмерности, изъявляют желание участвовать очень и очень многие души. Если не ошибаюсь, воплощение здесь, в трёхмерном мире проходят в основном, я подчёркиваю - в основном, представители Светлой стороны, как Души пожелавшие познать Тёмную сторону, и пройдя все, так сказать, человеческие "прелести" интегрировать обе эти полярности (Свет и Тьму). Почему у людей сейчас происходит отторжение отрицательных чувств, событий, поступков, на мой взгляд потому что они всего лишь навсего не хотят признавать свою собственную тёмную сторону, никто не желает признавать эту истину и прощать себя в других за те или иные события, все хотят быть чистыми, белыми и пушистыми (я не исключение, но работаю над этим). Осознав свою тёмную сторону, все её аспекты, приняв этот опыт воплощений и простив себя за него (!!!), мы естественным образом обретаем равноценный своей осознанной Тьме Свет, и приходим к осознанному выбору, к нейтральному восприятию или принятию, возможно и к чему то ещё. Таким образом карма, которая на мой взгляд также в некотором смысле иллюзия, просто рассеивается, и больше не возникает. У меня вопрос, обретая осознанный выбор и принятие всего что есть, в какую сторону мы будем развиваться, к нейтральности или свету? (да простят меня Тёмные Иерархи) Хочу сразу пояснить, Тёмная сторона сейчас для меня настолько же равноценна как и Светлая, она осознанна, уважаема, не отрицаема, и воспринимается как опыт, хотя конечно же, как человек дуальный, я в разных ситуациях реагирую всё ещё по разному, не всегда себя контролирую, и мне это нравится, потому что я пришла сюда именно за этой гаммой чувств и разнообразного опыта. Так что же это будет, когда мы интегрируем эти полярности, нейтрал? Или нечто другое? Насколько я знаю, не все пройдут этот переход, Вознесение, кто то уйдёт в Свет, кто то в Тьму, кто то в нейтрал, кто то продолжит учиться. И что лично для Иерархии означает интегрированные полярности в конечном итоге? И ещё вопрос, что вы думаете о самом эксперименте вообще? И есть ли среди Иерархии такое понятие как "свобода выбора"? Применяется ли эта свобода выбора на практике? На мой взгляд самый естественный и краткий путь к гармоничности жизни на Земле, это Осознание и Принятие своей собственной Тёмной стороны, это понимание, что в человеке столько же Тьмы сколько и Света, разве может быть у медали одна сторона меньше другой или вообще быть без неё? Осознанная интегрированность подарит человеку прекрасные инструменты для саморазвития, для вечного самопознания, что и есть Высшая Цель любого существа. Не так ли? И не стоит пытаться отбеливаться чистящими на ваш взгляд средствами (осуждением других например) чтобы стать чище и белее чем другие, не поможет, и при этом вонять будете вы, а не другая сторона. Это я ко всем людям обращаюсь. Помните мудрость Будды всякий раз когда что то будет вас "не устраивать" - "И весь мир будет отражать тебе тебя".

С безусловным уважением лично к Иерархии Бесконечной Души,
С безусловной любовью и благодарностью ко Всем кто трудится на благо Человечества,
Совелла.
Совелла
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Равноценные Свет и Тьма

Сообщение Совелла » 03 май 2011, 23:36

И ещё, самое главное, помните, осуждая или обвиняя другого, вы осуждаете или обвиняете себя и Искру Творца в этом ком то, потому что Всё Едино. Разделение это всего лишь иллюзия, на более высоких планах Мы Все Одно целое, и когда вам делают больно, поблагодарите за этот сложный опыт боли, который предоставила вам любящая вас душа. Возможно сейчас для кого то это покажется парадоксом, на это я всего лишь скажу, подумайте о том, что у каждого есть Высшее Я, Божественное начало - изначальная абсолютная Любовь.
Совелла
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Равноценные Свет и Тьма

Сообщение Владимир Купчинский » 10 май 2011, 14:16

Уважаемая Совелла.

В силу последних изменений в режиме работы Блога (ознакомиться с ними можно здесь) на Блоге сейчас объявлен мораторий на ответы на новые вопросы читателей. Поэтому, в настоящее время не сможем дать Вам развернутый ответ на Ваш вопрос.

Из оставленного Вами сообщения, можно лишь отметить, что у Вас сформировалось собственное представление о протекающих в Мироздании процессах, в том числе о процессах эволюционного развития человека, которое по некоторым позициям отличается от представления Иерархии. Поэтому адекватный ответ без предварительного согласования Вашей позиции с позицией Иерархии будет невозможен. Вы сможете ознакомиться с позицией Иерархии по ряду своих вопросов и найти на них ответы, если глубже изучите информацию, представленную на Блоге. В основном это касается Вашего понимания вопроса соотношения Тьмы и Света, а также их интеграции внутри человека.

Также ряд вопросов, которые Вы затронули, относятся к будущим темам и информация по ним пока еще Иерархией не давалась, поэтому Ваши вопросы будут учтены на будущее, но в настоящее время пояснений по ним даваться не будет. В частности, это касается Вашего вопроса о Свободе Выбора.

С уважением, Владимир.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Равноценные Свет и Тьма

Сообщение Alex_15 » 08 июл 2011, 07:19

Совелла писал(а):(да простят меня Тёмные Иерархи) Хочу сразу пояснить, Тёмная сторона сейчас для меня настолько же равноценна как и Светлая, она осознанна, уважаема, не отрицаема, и воспринимается как опыт, хотя конечно же, как человек дуальный, я в разных ситуациях реагирую всё ещё по разному, не всегда себя контролирую, и мне это нравится, потому что я пришла сюда именно за этой гаммой чувств и разнообразного опыта. Так что же это будет, когда мы интегрируем эти полярности, нейтрал? Или нечто другое? Насколько я знаю, не все пройдут этот переход, Вознесение, кто то уйдёт в Свет, кто то в Тьму, кто то в нейтрал, кто то продолжит учиться. И что лично для Иерархии означает интегрированные полярности в конечном итоге?


Совелла, когда читал Ваш вопрос пришла такая мысль:
Представьте, у Вас на чердаке сарая, в светлом углу у окошка, стоит мольберт, карандаши кисти, краски и все такое…
А в темном углу, заваленный каким-то хламом, покрытый паутиной зачем-то стоит старый сундук, в котором какие-то гвозди, молотки, топоры, стамески пила – все такое острое и пугающе. К сундуку подойти, то страшно. Открыл, укололся, порезался и теперь страшно и открывать.
А, тем временем, на улице перед сараем лежит и ждет своего применения куча деревяшек…

Совелла писал(а):«Так что же это будет, когда мы интегрируем эти полярности?»
Может это означает овладеем всеми этими инструментами? Нарисовав проект скворечника, мы сможем его построить? А там научимся и посложнее задачки решать. По желанию... :D
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09


Вернуться в Методики подготовки к Квантовому Переходу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0