Заметки Петровича

Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 10 май 2011, 12:06

Обсуждение первой темы рубрики. Начало - тут
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инна Карпович » 10 май 2011, 18:28

Петрович!
Весьма интересен описывамый опыт взаимодействия с Куратором. Юмор и самоирония - это то, что придает тексту живость восприятия.

Буду ждать новых заметок.

С уважением к Иерархии БД и к Вам персонально,
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 10 май 2011, 20:42

Владимир, у Вас замечательно получаются "зарисовки" в таком стиле. Видно и Сверху это заметили. Ваш опыт очень интересен и полезен, я уверена, для многих. Буду очень рада любому развитию этого направления Вашего творчества.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Асур » 10 май 2011, 21:25

Петрович, Наташа здравствуйте. Петрович, прочитал Ваше письмо, но не успел ответить. Родные не жалуют чтение мной Вашего блога, но как говорится "Всему свое время". Я из пригорода Кунгура. Сколько ответов, советов уже я получил от своего Куратора (хотя тень сомнения еще есть (был)) и Ваши эскизы, зарисовки еще раз показывают, что, мы, люди, нуждаемся в опеке, в советах, в помощи и получаем эту помощь тогда, когда действительно она нужна! За юмор отдельное :D . Желаю удачи в новой стезе. Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Заметки Петровича

Сообщение Борис К » 10 май 2011, 23:15

Уважаемый Петрович! Мне в Ваших заметках почувствовалась усталость или отчаяние. Лично меня это огорчает.
Около двух-трех месяцев назад наткнулся на Ваш блог. Внимательнейшим образом прочитал ВСЕ с самого начала. Пришлось кое-что перечитывать/прослушивать, и не раз. Для облегчения усвоения материала составил свои "Заметки от ИБД, Петровича, Наташи, некоторых читателей блога". Работы над собой предстоит очень много. Есть и будут возникать разные вопросы.
Ваша работа очень нужна. Конечно не всем. Но я очень благодарен за тот тяжелый и сложный труд который выпал на Вас. Желаю Вам побольше Правильных решений и жизненных сил в нашем прекрасном материальном мире и гармонии с наверное, более прекрасным тонким Миром.

С уважением,
Борис.
Борис К
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21

Re: Заметки Петровича

Сообщение Ирина » 11 май 2011, 13:28

Прочла, как великолепную художественную зарисовку. Душа просто требует продолжения! Володя, как ты прав, что нет ничего интереснее личной жизни. Жаль только, что обычно интересна чужая личная жизнь. А вот в своей ковыряться не каждому хочется. А можно ведь менять что-то и добиваться чего-то только в своей! Уже до печенок достала пустая теория, которой пичкают людей везде: начиная со школы и продолжая всю жизнь через семинары и нравоучения. ТОлько бестолку. Очень надеюсь, что твой опыт подтолкнет многих не искать иллюзорных знаний, а по-настоящему эффективно выстраивать свою жизнь. Спасибо за рубрику и Жду продлжения..... :)
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Заметки Петровича

Сообщение Dominion » 11 май 2011, 19:20

Спасибо, за то, что делитесь с нами личным опытом :)
Аватара пользователя
Dominion
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 11 май 2011, 20:45

Владимир ,здравствуйте . Прочла Ваши заметки и сразу подумалось ´- ну наконец то , теперь я смогу хоть немного соориентироваться в своих мыслях , благодаря Вашим . Для меня это просто , как бальзам на душу . В последнее время стала замечать , как в моих мыслях появляются , как мне думалось раньше - "" всё - моё "" мысли , дающие оценку , моим некоторым поступкам . Например - если я недовольна чем то, или возмущена кем то , то на фоне моего собственного недовольства , вдруг появляется мысль - " Оставь человека в покое ... " Я сначало думала , что это достоинство ,оценить себя самую со стороны , принадлежит мне самой ... хотя , где то было чувство , что не совсем всё так , как я думаю ... Но как во всём этом потоке бесконечных мыслей Разобраться ? ... Без помощи со стороны , это очень трудно ... Даже предположить тяжело , что мысли могут быть не твоими ... Для начала к этому нужно ещё привыкнуть ...
Одним словом - лично я , просто счастлива от понимания , что общение с моим куратором протекает и уже давно , я просто не понимала , как оно вообще строится - теперь благодаря ИБД и Вашему КИМу , которые сподвинули Вас на эти откровения , в этом потихоньку можно разобраться - это же кладец для всех нас ... Я думаю это принесёт всем нам неоценимую пользу . Искренне Спасибо .

P.S. Моя фамилия по мужу Ким - так что почти родственники :D
С Уважением Инга .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение Анатолий Вавилов » 11 май 2011, 21:38

Здравствуйте всем! После прочтения сообщений с удивлением вспомнил два явных своих случая общения с куратором. В обоих случаях общению предшествовало отчаяние и короткие его фразы помогли принять ключевые решения, после чего происходил новый виток в развитии. Последний случай был 10 лет назад.
Владимир, спасибо за личный опыт.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 12 май 2011, 00:41

Вы писали---Куратор – это, скорее, сержант ВДВ, который вытряхнет из тебя все твое внутреннее дерьмо вместе с потрохами и будет «дрючить» тебя до тех пор, пока ты не станешь тем, кем должен стать – неуязвимым Воином Духа, обладающим высшей степенью отрешенности, готовым грудью лечь на амбразуру дзота во имя Высшего Долга перед Родиной.---- Владимир а можно про отрешнность поподробнее,ну отчего надо отрешиться?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 13 май 2011, 11:55

Аксакал писал(а):Владимир а можно про отрешнность поподробнее,ну отчего надо отрешиться?

Отрешенность - это состояние непривязанности к чему бы то ни было. Когда ни на что "не западаешь". Просто живешь, делаешь свое дело, но ни на чем не фанатеешь и ни от чего внутренне не зависишь. Ни от курса доллара, ни от страха потерять все свое имущество или просто умереть, ни от осознания собственной значимости или значимости того, что ты делаешь.

Мы, впоследствии, коснемся этой темы. А пока могу предложить почитать того же Кастанеду, "Третье открытие Силы" Сидерского - там эти моменты достаточно глубоко освещены.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 13 май 2011, 14:58

Спасибо,Вы прямо как будист учите,но сложно всё это для обычного человека,буду пытаться.
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 15 май 2011, 11:57

Аксакал писал(а):...но сложно всё это для обычного человека...

Аксакал, а стать свободным хотите?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 15 май 2011, 14:56

Очень сложный вопрос,стать свободным от удовольствий материального мира(сэкс,деньги,алкоголь,любовь к женщине и тд и тп) я пока неготов стать монахом.Незнаю Владимир ,сложный вопрос,и хочется и колется незнаю.Немогу ответить на Ваш вопрос ,что даст эта свобоа?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 15 май 2011, 20:26

А почему бы нам не обсудить эту тему -?
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение Анатолий Вавилов » 15 май 2011, 21:59

Петрович, мне свободным стать хочется, но анализируя свой уровень развития, в том числе в части привязанностей, прихожу к выводу, что до свободы далеко. А еще, проблема шевелить мозгами, даже то, что вроде бы понял, спустя время из сознания вылетает. Второй раз перечитываю информацию на блоге - дается с трудом. Может чего посоветуете?
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 16 май 2011, 14:37

Аксакал писал(а):Очень сложный вопрос,стать свободным от удовольствий материального мира(сэкс,деньги,алкоголь,любовь к женщине и тд и тп) я пока неготов стать монахом.Незнаю Владимир ,сложный вопрос,и хочется и колется незнаю.Немогу ответить на Ваш вопрос ,что даст эта свобоа?


Честно говоря, совершенно не понял взаимосвязи между свободой и монашеством. Правильно ли я понял, что у Вас такое понимание материалов Иерархии - что Иерархия учит тому, как быть монахом? Поясните, пожалуйста.

По поводу вопроса о том, что дает свобода. Свобода дает внутреннее ощущение полета. Когда Вы не обусловлены своими страхами, стереотипами, привязками. Когда Вы поступаете в соответствии с велением своего сердца, а не под влиянием Ваших привычек или навязанного Вам мнения. Проще говоря, свобода - это когда Вы перестаете быть марионеткой.

У меня сложилось впечатление, что Вы отождествляете понятия "внутренняя свобода" и "отказ от чего-либо". Это так?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 16 май 2011, 14:38

inga писал(а):А почему бы нам не обсудить эту тему -?

В чем сложность? Берите инициативу в свои руки - и вперед...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 16 май 2011, 14:48

Анатолий писал(а):Петрович, мне свободным стать хочется, но анализируя свой уровень развития, в том числе в части привязанностей, прихожу к выводу, что до свободы далеко.

Анатолий, Вы хотите сразу получить конечный результат? Но ведь так не бывает, думаю, Вам и без меня это хорошо известно. Важен не результат, важен процесс движения к нему. Берите свой нынешний уровень развития за отправную точку и анализируйте, что Вы можете сделать, чтобы стать хотя бы на маленький шажок ближе к заветной цели. Ведь "слона едят по кусочкам". А не заглатывают целиком.

Анатолий писал(а):А еще, проблема шевелить мозгами, даже то, что вроде бы понял, спустя время из сознания вылетает. Второй раз перечитываю информацию на блоге - дается с трудом. Может чего посоветуете?

Маловато информации, но предполагаю, что нет практического применения. То есть, скорее всего, Вы предпочитаете оставаться на уровне обычной осведомленности, но не практического воплощения. А что не используется, то атрофируется.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 17 май 2011, 00:23

Петрович писал(а):Честно говоря, совершенно не понял взаимосвязи между свободой и монашеством. Правильно ли я понял, что у Вас такое понимание материалов Иерархии - что Иерархия учит тому, как быть монахом? Поясните, пожалуйста.
Изначально реч шла про отрешённость ,буддисты утверждают,что отрешившись от всего можно достич свободы а я думаю ,что отрешения можно достич только в монастыре.С моей точки зрения Иерархия неучит быть монахом.
Петрович писал(а):По поводу вопроса о том, что дает свобода. Свобода дает внутреннее ощущение полета. Когда Вы не обусловлены своими страхами, стереотипами, привязками. Когда Вы поступаете в соответствии с велением своего сердца, а не под влиянием Ваших привычек или навязанного Вам мнения. Проще говоря, свобода - это когда Вы перестаете быть марионеткой.
Такую свободу я бы хотел
Петрович писал(а):У меня сложилось впечатление, что Вы отождествляете понятия "внутренняя свобода" и "отказ от чего-либо". Это так?
это буддисткие учителя учат так .Лично я недоконца понимаю что такое внутреняя свобода.
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инна Карпович » 17 май 2011, 12:53

Уважаемый Аксакал!
В связи с Вашим вопросом по поводу внутренней свободы, хотелось поделиться своим опытом ее приобретения. Я не могу сказать, что уже достигла такого эталонного состояния отрешенности, я только еще " на пути" к нему.
Каждый день, а иногда и каждый час жизнь подбрасывает ситуации, которые помогают мне формировать в себе данное какчество.
Например, у меня раньше вызывало раздражение и неприязнь к молодым людям,явно выпившим и ведущим себя развязно в транспорте. Понятно, что я на этом застреваю. Активируются моя собственная негативная программа восприятия жизни. Начинаю разбираться, что вызывает раздражение. Оказывается, проявление моей гордыни. Они - пьяные, невоспитанные, а я - трезвая и умею контролировать свое поведение. Значит я лучше их? Но, они своим проявлением формируют отрицательную полярность. Я же стремлюсь к Положительному полюсу. Оба спектра энергий имеют право на существование. И как только приходит момент осознания этого, внутри проявляется состояние облегчения, ощущение какого-то благополучного исхода, приятия. И потом я понимаю, что представлять Негативную полярность намного стремнее и тяжелее. Еще добавляется и сочувствие к ним.
Вот как только формируется приятие, закрепляется на практическом уровне и стновится нормой, негативной реакции именно на данное проявление не наступает. Но вот беда, есть еще множество других проявлений, самых разнообразных, где чувства и эмоции проявляются далеко не так, как хотелось бы.
Возможно, Вы поделитесь своим опытом.
Успехов Вам!
NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 17 май 2011, 13:51

Аксакал писал(а):Изначально реч шла про отрешённость ,буддисты утверждают,что отрешившись от всего можно достич свободы а я думаю ,что отрешения можно достич только в монастыре.

Если буддисты что-то утверждают, то это еще не значит, что то же самое утверждал и сам Будда. Равно как если христиане чему-то учат, то это еще не значит, что именно этому учил и сам Христос.

Есть хорошая притча Ошо, которая иллюстрирует то, о чем мы ведем речь.

Великий мудрец послал своего старшего ученика ко двору короля Джанаки, чтобы научиться чему-то, чего этому молодому человеку не хватало.
Молодой человек сказал: — Если ты не можешь меня научить, чему меня научит этот Джанака?
Ты — великий мудрец, а он только король. Что он знает о медитации и осознанности?
Великий мудрец сказал: — Просто следуй моим инструкциям. Пойди к нему и поклонись. Не будь эгоистичным, думая, что ты саньясин, а он обычный домовладелец, что он живёт в мире, что он мирской, а ты духовный.
Я посылаю тебя к нему, чтобы ты чему-то научился, поэтому на этот момент он твой мастер. И я знаю, я пытался это сделать здесь, но ты не можешь этого понять, потому что тебе для понимания нужен другой контекст.
Двор Джанаки и его дворец дадут тебе правильный контекст. Просто пойди и поклонись ему. На эти несколько дней он будет представлять меня.
Очень неохотно молодой человек отправился в путь. Он был брамином, человеком высшей касты! А кто такой этот Джанака? Он был богат, у него было королевство, он чему он мог научить брамина? Брамины всегда думают, что могут учить людей. А Джанака не был брамином, он был кшатрией, принадлежал к касте воинов Индии. Они считаются вторыми после браминов.
Поклониться этому человеку? Это неслыханно! Брамин кланяется кшатрии — это против индийского ума. Но мастер так сказал, и это нужно было сделать.
Неохотно он отправился в путь, неохотно поклонился. И когда он поклонился, на самом деле он испытывал гнев на мастера, потому что ситуация, в которой он должен был кланяться Джанаке, была в его глазах такой уродливой.

Во дворце танцевала красивая женщина, люди пили вино, и Джанака сидел в этой группе. Молодой человек был полон осуждения, но всё же он поклонился.
Джанака рассмеялся и сказал: — Тебе не стоит мне кланяться, если в тебе столько осуждения. И не будь предубеждённым, пока не испытал меня на опыте. Твой мастер хорошо меня знает, именно поэтому он прислал тебя ко мне. Он прислал тебя чему-то научиться, но это не способ учиться.
Молодой человек сказал: — Мне всё равно. Он меня прислал, я пришёл, но к утру я вернусь обратно, потому что я не вижу, чему я здесь могу научиться. Фактически, если я и смогу чему-то у тебя научиться, вся моя жизнь будет потрачена впустую! Я пришёл не для того, чтобы пить вино, смотреть, как танцует красивая женщина, и всему этому потаканию…
Джанака улыбнулся и сказал: — Утром ты можешь уйти. Но раз уж ты пришёл, и ты так устал, по крайней мере, отдохни одну ночь, а утром можешь идти. И кто знает, ночью, может быть, придёт тот контекст, ради которого твой мастер прислал тебя ко мне.
Это было очень таинственно. Как может ночь его чему-то научить? Но ладно, он должен был провести ночь во дворце. Стоит ли поднимать вокруг этого столько шума? Он остался.
Король распорядился, чтобы он получил самую красивую комнату, самую роскошную. Он проводил молодого человека, позаботился о его еде и сне, и когда он лёг спать, Джанака ушёл.
Но молодой человек не мог спать всю ночь, потому что он смотрел вверх и видел обнажённый меч, висящий на нити прямо надо его головой. Это было так опасно; в любой момент меч мог упасть и убить молодого человека. И всю ночь он оставался бодрствующим, наблюдательным, чтобы избежать катастрофы, если она случится.

Утром король спросил: — Удобна ли была кровать, хороша ли комната?
Молодой человек сказал: — Удобна?! Всё было хорошо, но что это за меч? Почему ты сыграл со мной этот трюк? Это было так жестоко! Я так устал, я пришёл пешком издалека, из ашрама моего мастера в лесу, а ты сыграл со мной такую жестокую шутку.
Что это за шутка: повесить обнажённый меч на такой тонкой нити, чтобы я дрожал от страха, потому что малейшего ветерка было бы достаточно, чтобы меня не стало, и со мной было бы всё кончено. Я пришёл сюда не для того, чтобы совершить самоубийство.
Король сказал: — Я хочу тебя спросить только об одном. Ты был таким усталым и мог заснуть очень легко, но не заснул.
Что случилось? Опасность была так велика, это было делом твоей жизни и смерти. Поэтому ты оставался осознанным, бдительным. То же самое — и моё учение.
Ты можешь идти. Или, если хочешь, можешь остаться ещё на несколько дней и понаблюдать за мной. Хотя я сидел при дворе, где танцевали красивые женщины, я осознавал обнажённый меч, висящий над моей головой.
Он невидим, его зовут смерть. Я не смотрел на эту молодую женщину. Точно так же, как ты не мог наслаждаться роскошью комнаты, я не пил вина. Я осознавал смерть, которая может прийти в любой мгновение.
Я постоянно осознаю смерть, поэтому я живу во дворце, но в то же время я отшельник. Твой мастер знает и понимает меня. Он понимает и моё понимание. Именно поэтому он прислал тебя сюда. Если ты проживёшь здесь несколько дней, то сможешь это наблюдать сам.


У меня, Аксакал, складывается впечатление, что Вы, по сути, не можете связать одно с другим. Вы не можете соединить мирскую жизнь и духовное развитие. Вам кажется, что одно не совместимо с другим, поэтому думаете, что развиваться можно только в монастыре.

Монастырь на самом деле нужен для тех, кто не обрел достаточной Силы Духа, чтобы развиваться внутри социума. Поэтому они уходят туда, где, по их мнению, более комфортные условия совершенствования. Но в монастыре невозможно обрести истинную свободу. Истинное знание может быть апробировано только Жизнью. Поэтому любой монах рано или поздно будет вынужден вернуться к мирской жизни, если он хочет полностью завершить цикл своего становления.

Аксакал писал(а):Лично я недоконца понимаю что такое внутреняя свобода.


Свобода не может быть внешней. Свобода может быть только внутренней. Внешняя свобода - это вседозволенность, а вседозволенность недостижима, потому что есть Законы существования Мира, и есть Карма. А внутренняя свобода - это, скажем, когда вы не испытываете чувства вины или ощущения своей несостоятельности в связи с тем, что жена предъявляет Вам претензии по поводу того, что вы не можете материально обеспечить семью, а рассматриваете это как фактор способствующий личному росту. Или когда Вас не бесит, что кто-то нагло влез в очередь перед Вашим носом и забрал последнюю пачку сахара, на которую вы только что имели виды. Или когда Вы не делает трагедии из того, что кто-то залез в Вашу квартиру и украл все Ваши сбережения, которые вы копили последние 10 лет.

Внутренняя свобода - это НЕОБУСЛОВЛЕННОСТЬ типовыми реакциями на какие-либо жизненные обстоятельства. То есть, когда Вы по своему Выбору определяете плакать Вам или смеяться в той или иной ситуации. В отличии от марионетки, которая плачет, когда с ней что-то случается и смеется, когда ее рассмешили.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Борис К » 17 май 2011, 23:14

Петрович писал(а):Внутренняя свобода - это НЕОБУСЛОВЛЕННОСТЬ типовыми реакциями на какие-либо жизненные обстоятельства. То есть, когда Вы по своему Выбору определяете плакать Вам или смеяться в той или иной ситуации.

Петрович, подскажите пожалуйста, не пойму. Внутреннюю свободу Вы описывали как " внутреннее ощущение полета. Когда Вы не обусловлены своими страхами, стереотипами, привязками." В принципе, наверное,радостно ощущать когда ты не обусловлен внешними обстоятельствами. Т.е. получается, если человек к примеру плачет или огорчается, то внутренней свободы здесь уже нет? Имеют ли место эти чувства в состоянии внутренней свободы? Или нужна только отрешенность.
Борис К
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21

Re: Заметки Петровича

Сообщение Sawwbswy » 18 май 2011, 17:12

Петрович, огромное спасибо за "заметки". Весьма интересен ваш опыт отношений с "сержантом ВДВ :D ".
Для меня внутренняя свобода- это ментальная и эмоциональная ровность:) . Если какое-то событие меня выводит из неё и теряется процесс осознания настоящего момента, значит во мне есть программа, требующая коррекции. :) Коррекция программы увеличивает ровность ( в силу того,что событие, которое ранее вызывало раздражение , больше его не вызывает) , а это значит, что могу дольше быть в настоящем, испытывая радость и гармонию... :) .
Быть отрешённым- не означает, на мой взгляд, быть монахом, или супер аскетом))Для меня отрешённость- это постоянная ровность в уме, в области эмоций и желаний.Например, можно подметать пол, вдыхать пыль и злиться, а можно наоборот, наслаждаться запахом пыли ( мне ,например, нравится :D ) , будучи в настоящем моменте времени, в полном спокойствии ума ,в полной ровности ))) Быть ровным- значит быть хозяином изменений :)
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: Заметки Петровича

Сообщение Борис К » 18 май 2011, 20:27

Sawwbswy писал(а): Например, можно подметать пол, вдыхать пыль и злиться, а можно наоборот, наслаждаться запахом пыли ( мне ,например, нравится :D ) , будучи в настоящем моменте времени, в полном спокойствии ума ,в полной ровности


Наше тело не врет. Наслаждаться неприятным запахом оно не сможет. Если ему не нравится запах пыли, то вряд ли коректирующая программа поможет. И это хорошо, потому что это происходит в целях безопасности всего организма. Поможет респиратор или влажная уборка. Т.е. внешние обстоятельства принуждают меня к определенным действиям. Это как бы и не свобода, но осознав причину запаха и устранив ее - свободен. Правильно?
Борис К
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21

Re: Заметки Петровича

Сообщение Асур » 19 май 2011, 00:23

Борису К.
Здравствуйте. В моем понимании отрешенность в чем то сродни с оглушенностью от снаряда, только там Вы оглохший, полуслепой, но и реально все до "лампочки" :) . У меня бывали такие состояния (можно перечесть по пальцам) после архи-перегрузок, когда уже за раннее можешь предсказать, ощутить, фразу собеседника, событие или как-бы настоящее воспринимается как цельная картинка, где ВСЕ бытие вместе, такое необычно-иллюзорно-простанственное восприятие настоящего, вобщем можно исписать много и ничего не сказать, а может просто нет слов. С уважением.
Петрович, простите что не в тему, но уж очень задело, если можно. Левашов "Сказ о Ясном соколе" - хоть зерно правды есть? Спасибо.
Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 19 май 2011, 16:50

Борис К писал(а):Петрович, подскажите пожалуйста, не пойму. Внутреннюю свободу Вы описывали как " внутреннее ощущение полета. Когда Вы не обусловлены своими страхами, стереотипами, привязками." В принципе, наверное,радостно ощущать когда ты не обусловлен внешними обстоятельствами. Т.е. получается, если человек к примеру плачет или огорчается, то внутренней свободы здесь уже нет?


Это зависит от того, по какой причине он плачет или огорчается. По своему выбору или потому, что его, скажем, обидели. (хотя обидеть человека невозможно, он может обидеться только сам). Если человек плачет потому, что это его способ реагировать на ситуацию (когда-то он принял решение, что в определенных ситуациях нужно плакать и теперь неизменно следует выбору, который он совершил когда-то давно), то это обусловленность. А если каждый раз он принимает решение заново - плакать ему или же выбрать другую реакцию - он свободен. Просто, когда человек свободен во внутреннем выборе, решение поплакать ему приходит очень нечасто. Как правило, он выбирает для себя другую реакцию. Хотя поплакать иногда тоже бывает полезно - это один из способов внутреннего очищения.

Главное - понять мотив своего поведения.

Борис К писал(а):Имеют ли место эти чувства в состоянии внутренней свободы? Или нужна только отрешенность.
Разумеется, имеют. Полный отказ от чего-либо - это ограничение самого себя. А ограниченность - она и в Африке ограниченность. Задача человека - научиться жить полноценной жизнью, дышать полной грудью и проявить все свои качества, чтобы познать самого себя, как Творца Реальности. А не превращать себя в ущербное, однобокое, загнанное существо. Нужно только научиться правилам Игры и знать цену своим проявлениям. В этой жизни за все нужно платить (временем, силами, энергией) и необходимо знать прейскурант, чтобы не попасть кредитную ловушку.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 19 май 2011, 16:57

Асур писал(а):Петрович, простите что не в тему, но уж очень задело, если можно. Левашов "Сказ о Ясном соколе" - хоть зерно правды есть? Спасибо.
Асур.

Предполагаю, что есть и немало.

Вместе с тем, на мой сугубо личный взгляд, Левашов многие вещи излагает довольно тенденциозно, в силу особенностей своего мировоззрения. Как мне видится, он не вышел за границы дуальности и обусловлен ее рамками, несмотря на то, что обладает способностями, которые намного превосходят возможности "рядовых" землян, назову это так. Не забывайте, что у каждого - своя "правда".
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Azriana » 22 май 2011, 12:21

Уважаемый Петрович!
В чем по Вашему мнению Ваша миссия? Не надо ничего делать против желания. Только стремление души к чему-то (пока еще Вам неизвестному) должно руководить Вами. Я не знаю кто Вас ведет, но на мой взгляд, в Вас нет того чувства любви и терпения, что у Вашего ведущего. Желаю ошибиться в своем определении. Делясь своими мыслями Вы должны помнить, что те люди которые читают Ваши заметки ждут от Вас (из сообщений) ответов на свои( !) мысли, переживания. Далеко не все люди могут иметь такое руководство как у Вас, поэтому большая просьба не пишите о своей лени и небрежности. Хочется слышать не Вас лично, а тех сущностей, которые через Вас хотят донести до людей Знания.
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Извините, если это случилось.
Azriana
тестовые
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:55

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 23 май 2011, 02:32

NatGl писал(а):Возможно, Вы поделитесь своим опытом. Успехов Вам!
Ооо Вы далеко вперёд ушли от меня,мне покачто с трудом удаётся замечать за собой негативные проявления(слова,мысли)благо с поступками мне удаётся справляться и то невсегда.
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Sawwbswy » 23 май 2011, 09:15

Борис К писал(а):
Sawwbswy писал(а): Например, можно подметать пол, вдыхать пыль и злиться, а можно наоборот, наслаждаться запахом пыли ( мне ,например, нравится :D ) , будучи в настоящем моменте времени, в полном спокойствии ума ,в полной ровности


Наше тело не врет. Наслаждаться неприятным запахом оно не сможет. Если ему не нравится запах пыли, то вряд ли коректирующая программа поможет. И это хорошо, потому что это происходит в целях безопасности всего организма. Поможет респиратор или влажная уборка. Т.е. внешние обстоятельства принуждают меня к определенным действиям. Это как бы и не свобода, но осознав причину запаха и устранив ее - свободен. Правильно?


На мой взгляд, любые чувственно-эмоциональные восприятия, в том числе и сфера желаний подчиняются вниманию, включённому в процесс непрерывного осознания реальности.Как только этот процесс запущен, больше не существует "нравится" и "не нравится", существует только "есть". )))
Если "внешние обстоятельства принуждают меня к определенным действиям" , то таким образом , по-моему, не идёт процесс осознания действительности, а наоборот, внимание убежало далеко в прошлое обсуждать отношение к запаху, то есть ушло делать оценку "нравится/не нравится" :)
Аватара пользователя
Sawwbswy
тестовые
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16
Откуда: Камышин,Волгоградская область.

Re: Заметки Петровича

Сообщение Yaromir » 23 май 2011, 10:11

Владимир, добрый день! Я прочитал Ваше описание общения с Куратором, также читал книги Секлитовой, Стрельниковой в которой описываются Определители - которые ведут людей, направляют их действия. Также во многих источниках, включая Ваш сайт упоминается Высший аспект человека - его Я ЕСМЬ, с которым также можно установить внутреннюю связь. Так вот у меня теперь небольшая путаница, если у нас есть и Кураторы и наше Высшее Я, то как их различать (и нужно ли их различать вообще)? Что Вы думаете по этому поводу?
Yaromir
тестовые
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:03

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 23 май 2011, 16:00

Azriana писал(а):Уважаемый Петрович!
В чем по Вашему мнению Ваша миссия? Не надо ничего делать против желания. Только стремление души к чему-то (пока еще Вам неизвестному) должно руководить Вами. Я не знаю кто Вас ведет, но на мой взгляд, в Вас нет того чувства любви и терпения, что у Вашего ведущего. Желаю ошибиться в своем определении. Делясь своими мыслями Вы должны помнить, что те люди которые читают Ваши заметки ждут от Вас (из сообщений) ответов на свои( !) мысли, переживания. Далеко не все люди могут иметь такое руководство как у Вас, поэтому большая просьба не пишите о своей лени и небрежности. Хочется слышать не Вас лично, а тех сущностей, которые через Вас хотят донести до людей Знания.
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Извините, если это случилось.


Официальный ответ Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемая Azriana

Иерархия благодарит Вас за то, что Вы проявили интерес к опубликованному материалу и нашли время и возможность поделиться своим мнением.

Вместе с тем Иерархия обращает Ваше внимание на то, что данный Блог является Официальным Представительством Иерархии Бесконечной Души. Вся информационная политика, в том числе проявление сотрудников Иерархии на Блоге, полностью контролируется самой Иерархией, о чем Она неоднократно упоминала в более ранних сообщениях.

Ваши замечания Иерархия квалифицирует как превышение полномочий, то есть как вмешательство в Ее информационную политику и навязывание своего мнения в том, как должна проявляться Иерархия и Ее сотрудники (которые неотделимы от самой Иерархии). Иерархия поясняет, что Вы, как посетитель Блога, имеете Право иметь свое мнение и высказывать его в корректной форме. Иерархия чтит и уважает Ваши Права. Ваше сообщение Иерархия оценивает как некорректную форму выражения своего мнения.

Иерархия, исходя из характера Вашего сообщения, предполагает, что Вы не знакомы с документами, регламентирующими проявление читателей на Блоге, этику взаимоотношений между читателями и сотрудниками Блога, а также с объемом прав и обязанностей читателей.
Ссылки на данные документы Вы можете найти в самом первом сообщении на Блоге «Если Вы впервые на нашем блоге…»

Благодарим за сотрудничество.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 24 май 2011, 15:13

Yaromir писал(а):Владимир, добрый день! Я прочитал Ваше описание общения с Куратором, также читал книги Секлитовой, Стрельниковой в которой описываются Определители - которые ведут людей, направляют их действия. Также во многих источниках, включая Ваш сайт упоминается Высший аспект человека - его Я ЕСМЬ, с которым также можно установить внутреннюю связь. Так вот у меня теперь небольшая путаница, если у нас есть и Кураторы и наше Высшее Я, то как их различать (и нужно ли их различать вообще)? Что Вы думаете по этому поводу?


Здравствуйте, Yaromir.
Я думаю, что сами Вы вряд ли сможете отличить проявление Куратора от проявления Высшего Аспекта, если Они сами не дадут Вам этого знать. Да и, как Вы вполне справедливо заметили, вряд ли нужно это делать. На мой взгляд, куда важнее научиться отличать мысли, идущие от Кураторов, от всех прочих мыслей.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 24 май 2011, 20:29

Петрович писал(а):На мой взгляд, куда важнее научиться отличать мысли, идущие от Кураторов, от всех прочих мыслей.
Мне кажется.что когда я думаю левым полушарием эло мои мысли а когда думаю правым это мысли кураторов и моей души,но я неразличаю где мысли кураторов а где души,я правильно думаю ?И могутли попадать мои мысли в правое полушарие?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Аксакал » 25 май 2011, 02:30

Петрович, скажите пожалуйста а моё высшее Я чувствует мои телесные ощущения(боль,оргазм,кайф и тд и тп), и мои душевные ощущения(душевную боль,радость,гнев)?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 25 сен 2011, 12:07

Уважаемый Петрович, эта заметка в очередной раз натолкнула на вопрос о сущности вашего куратора. Ряд посетителей блога высказывали сомнение и в том, что КИМ представляет архитектора нашего мироздания и в том, что КИМ представляет "светлые силы". Поправьте меня, если ошибаюсь, но конструктивного ответа на данный вопрос (кем является КИМ и с какого уровня он вещает?) вы так и не дали.
Известно, что на людей могут воздействовать разные сущности астрального плана. Такие аспекты как: низкая информативность материалов сайта (вода до 90%), стилистическая сложность текстов, вытравливание с сайта неудобных посетителей (через "тестирование"), вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас указывают на то, что Вы скорее связаны с отрицательной астральной сущностью (а может и с одержателем), нежели с представителем высоких сил света.
Для себы Вы, наверняка, уже ответили на подобный вопрос. Скажите, почему Вы считаете, что КИМ именно тот, кем представляется. Хотелось бы увидеть вашу аргументацию, а лучше доказательства.

Уважаемые посетители блога, прошу Вас так же высказывать своё мнение. На мой взгляд, это основополагающий момент.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Инга Кремер » 25 сен 2011, 17:47

rmnvmi , здравствуйте . Вы пригласили к разговору , поэтому позволю себе высказаться так - на саите за эти года столько было всяких дискуссий и о темных , и о светлых силах - Кто они ? Как они ? и в Ком они вообще проявляются ? Поэтому я думаю для начала Вам нужно прочитать не дискуссии на тему -"" Кто , кому - подножку подставил "" - я имею ввиду личные мнения читателей - а попробуйте разобраться в материалах ИБД - той информации , которая передаётся - для людей . У меня если Вы не возражаете , 2 вопроса к Вам .
1- <<<< Такие аспекты как: низкая информативность материалов сайта (вода до 90%), стилистическая сложность текстов, вытравливание с сайта неудобных посетителей (через "тестирование"), вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас указывают на то, что Вы скорее связаны с отрицательной астральной сущностью (а может и с одержателем), нежели с представителем высоких сил света. <<<

- скажите , а у Вас по жизни - когда возникают проблемы \\ разного рода , например \\\ - и Вы порой не знаете куда с этим багажом бежать , кого просить о помощи и т. д. - развал в семье или дети не тем путём идут - алкоголь , наркомания .....и т.д. и т.п. - это можно бесконечно приводить примеры - работу найти не можете ... И так вопрос : как Вы лично оцениваете подобные ситуации ? - я не говорю о том , что это всё с Вами происходит - не напоминает ли это Вам , что \\судьба \\ как мы привыкли это называть , выражаясь Вашим языком \\\вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас \\\ . Или это тоже проделки чьи то ?
Мое мнение такого , есть люди которые могут позволить себе быть Открытыми , могут быть честными перед собой и другими - это сильные Духом люди - такие люди не боятся быть осмеяны - потому , что своей открытостью они показывают многим - порой отчаявшимся , разочарованным людям - что они проживают такую же жизнь , как и другие , что они не баловни судьбы и каким образом можно вытряхнувшись из дерьма , встать на Ноги . Я лично , ещё не встречала саита , где бы кто ´´- то , вот так , как \\\ На Распятие \\\ всю свою жизнь выносил .
2- Вопрос - Чего Вы боитесь ?

P-S´. Конечно романтичнее рассписаться - что - Бог это бесконечный Свет Любви .- который ожидает каждого в конце пути и т. д. - об этом на всех сайтах говорят - Да , и это действительно так -- Но разница в том , что одни об этом говорят ... а другие показывают , как к этому Свету придти .
Надеюсь на Ваше понимание . С уважением
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 25 сен 2011, 22:50

Инга, здравствуйте!
К сожалению, нет возможности штудировать все архивные материалы сайта. Прошу Вас, как знающего человека, указать топ-десятку материалов,
несущих наиболее важную информацию на этом сайте. А заодно, пожалуйста, и топ-десятку дискуссий на тему -"" Кто , кому - подножку подставил "",
как ни кощунственно это звучит.
Инга, специально оговариваюсь, что у меня нет намерения Вас обидеть - есть желание объективно разобраться, изучить материалы со всех сторон.

Попробую ответить на Ваши вопросы.
По первому вопросу, честно говоря, я Вас не понял. Петрович сильная личность - нет сомнения. Но вопрос не о нём, а его КИМе. Выскажитесь пожалуйста
что вы о его КИМе знаете и из каких источников.
Что касается жизненных проблем, то они есть наверное у всех. И это Судьба. И для всех это судьба, а для Петровича это вытряхивание "дерьма" и "дрючение" - что и настораживает.
"Вторник, 10 мая 2011 12:04. Заметки Петровича. ...Куратор – это, скорее, сержант ВДВ, который вытряхнет из тебя все твое внутреннее дерьмо вместе с потрохами и будет «дрючить» тебя до тех пор, пока ты не станешь тем, кем должен стать..."
Давайте задумаемся - откуда у Петровича столько "дерьма", что до сих пор жизнь его никак не наладится (об этом он говорит сам) ? Неужели он такой плохой человек ? А может это куратор на него так влияет ?
Проследите логику: КИМ насаждает Петровичу мысли - мысли материальны - плохие мысли дают плохое качество жизни - Петрович постоянно проживает плохие ситуации - вырабатывается низкая энергия. Кому и зачем нужна такая энергия ?

И второй вопрос. Хотя я его тоже не понял. Точнее, не понял зачем Вы его мне задали.
Чего я боюсь? В своей личной жизни я боюсь только злых людей и диких животных. Да и то не боюсь - скорее опасаюсь.
В отношении сайта ИБД я хотел бы понять стоит доверять ему или нет. Здесь всё просто. Если источник действительно ИБД - это одна песня, если нет, то... То все мы прекрасно знаем что такое полуправда
и какие троянские кони в полуправду закладываются.
Я боюсь потерять нетривиальный источник информации. Я боюсь что хорошие люди заблуждаются. Я боюсь что слова ИБД о праве каждого "верить или не верить" лишь уловка для наивных людей.

Я считаю, что Нет веры - есть знания. Я хочу знать истину.
С уважением, рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 26 сен 2011, 14:15

rmnvmi писал(а):Уважаемый Петрович, эта заметка в очередной раз натолкнула на вопрос о сущности вашего куратора. Ряд посетителей блога высказывали сомнение и в том, что КИМ представляет архитектора нашего мироздания и в том, что КИМ представляет "светлые силы". Поправьте меня, если ошибаюсь, но конструктивного ответа на данный вопрос (кем является КИМ и с какого уровня он вещает?) вы так и не дали.
Известно, что на людей могут воздействовать разные сущности астрального плана. Такие аспекты как: низкая информативность материалов сайта (вода до 90%), стилистическая сложность текстов, вытравливание с сайта неудобных посетителей (через "тестирование"), вытряхивание из Вас "дерьма" и "дрючение" Вас указывают на то, что Вы скорее связаны с отрицательной астральной сущностью (а может и с одержателем), нежели с представителем высоких сил света.
Для себы Вы, наверняка, уже ответили на подобный вопрос. Скажите, почему Вы считаете, что КИМ именно тот, кем представляется. Хотелось бы увидеть вашу аргументацию, а лучше доказательства.


Уважаемый рмнвми.

Чтобы понять мою аргументацию, нужно смотреть на мир моими глазами. А я смотрю на мир иначе, чем большинство людей. У меня нет страха «облажаться». В каждой ситуации я ищу не то, где меня хотят обмануть, а что она мне дает для собственного роста.

Не в обиду Вам будет сказано, но у меня сложилось впечатление, что Вы относитесь к ситуациям как подросток, который воспринимает Жизнь с позиции «хорошо-плохо». Погладили по головке – хорошие дяди, отшлепали по попе – плохие дяди. Возможно, я ошибаюсь в своих оценках, но весьма похоже на то, что Вы ищете не возможности для собственного эволюционного роста, а гарантии личной безопасности и неприкосновенности. А я таких гарантий не раздаю. Поэтому предполагаю, что для Вас моя аргументация, скорее всего, будет недостаточна.

Могу лишь сказать, что КИМ дал мне для моего роста гораздо больше, чем любой из окружающих меня людей, за что я Ему очень благодарен. Вот один из аргументов. Только вот скажет ли это Вам о чем-то…

Это первое.

Второе. Поясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что я вообще должен Вам что-то доказывать? Вы взрослый человек – ищите свои доказательства сами. Почему я должен тратить свое время и свои силы, чтобы в чем-то Вас убедить? Я свои доказательства искал сам, мне никто не помогал (кроме моих Наставников).

Или Вы обратились ко мне, потому что хотите моей помощи в поиске доказательств? Но в таком случае я тоже хочу доказательств, что Вы – тот человек, за которого себя выдаете. Убедите меня, что Вы – действительно ищущий человек, готовый идти до конца в своих поисках, который не рванет «в кусты» при наличии первых же трудностей на пути, и не плюнет мне в спину, когда получит желаемое. Убедите – и я буду готов вложить в Вас столько сил и времени, сколько смогу.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1