Прошу совета

Прошу совета

Сообщение Асур » 26 июн 2011, 22:14

Здравствуйте ИБД, сотрудники, читатели блога. Прошу прощения у основателей сайта за использование ресурса блога в личных целях. Прошу совета в житейской ситуации, уже месяц не могу принять решение. Кто-то сказал, не помню кто, что просят совет, что-бы не следовать ему, а если следуют, то только для того что-б было кого обвинить в последствии ;) . Два близких мне человека живут в 900 км от меня, один инвалид 1 группы, второй - инвалид 2 группы и оба "без головы", живут в благоустроенной квартире, где газ, вода, тепло. Брат (после черепно-мозговой травмы) - может ходить в магазин, хотя деньгами абсолютно не оперирует, вынести мусор, путает слова, понятия и т.д. Мама - все события после 2008 года помнит, после - ничего. Она общается, варит, стряпает, но ничего не помнит что было последние 2-5 минут назад. Приходят иногда дальние родственники (раз в месяц) оплатить коммунальные услуги, убраться и другое, правда звонят 2 раза в день, ежедневно. Такая, аховая, ситуация сложилась в последний год и уверен, будет прогрессировать дальше. Близкий родственник я один и ВСЯ ответственность за них лежит на мне. В чем проблема. к нам ехать не хотят оба, категорически, и силой (обманом) везти их к нам нельзя, и как вариант - ждать, пока не попросятся сами. Супруга не желает переезжать туда - дети, друзья, работа, карьера, и там не подходит климат. Ездить нам к ним, хотя-бы раз в квартал на 5-10 дней, тоже не выход, и решить проблему желательно кардинально. Уехать мне, устроится на работу и жить с ними? Дети выросли, оба на своих ногах. Работа там есть. Или, пока оставить все как есть? Социальный работник - мама впускает только 1-2 раза, потом просто не открывает дверь. Опекунство - сын брата - отказался, мне опекунство нельзя, так как я живу в другом регионе. Спасибо.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Прошу совета

Сообщение esta » 27 июн 2011, 01:08

Здравствуйте, Асур!
Сочувствую Вам, действительно очень сложная ситуация. Что тут могут посоветовать посторонние?! Только Вы сами можете попытаться что-то сделать или оставить все по-прежнему. Не сомневаюсь, что Вы уже много раз обдумывали все возможные варианты. Пока Вы не смогли на чем-либо остановиться. Возможно, надо просто подождать, не форсировать события. Сейчас все очень быстро меняется. Бывает, что жизнь не оставляет нам выбора.
С уважением.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Владимир Купчинский » 28 июн 2011, 12:36

Асур, имеете ли Вы возможность общаться через Скайп? И, если да, то в какое время можете выйти на связь?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Прошу совета

Сообщение Елена07 » 28 июн 2011, 15:47

Дорогой Асур!
Ситуация, которая сложилась у Вас, вызывает сочувствие, хочется чем-то помочь. У Вас неравнодушное сердце и Вы переживаете за своих близких. Мысленно посылаю Вам свою Любовь и Поддержку. Держитесь! Переезжать Вам или нет - здесь трудно что-то посоветовать на расстоянии. Может быть стоит обсудить вопрос на семейном совете? Ведь это касается всех членов семьи и прежде всего - вашей жены. Во всяком случае - если всё же захотите поехать - попробовать договориться с ней. Мать - есть мать и возможно, когда-то в жизни приходит тот момент, когда мы, дети должны взять на себя ответственность за её жизнь. Ведь именно она дала нам её и вложила всё своё сердце, когда мы были маленькими и нуждались в заботе.
Как человек, интересующийся и занимающийся вопросами здоровья человека могу предположить, что Ваши родственники теряют память ввиду изменений магнитного поля Земли. Вибрации повышаются и мы, жители планеты, как бы становимся жителями более невесомого пространства.
"Особое значение магнитного поля связано с его воздействием на человеческий мозг, когда напряженность поля падает до нуля и остается на этой точке свыше двух недель. Согласно российским исследованиям, когда космонавты находились вне геомагнитного поля Земли более двух недель, они в буквальном смысле теряли рассудок. То же самое произошло после Падения Атлантиды, когда она погружалась в океан, - люди теряли память и сходили с ума. По-видимому, земной магнетизм поддерживает нашу память в целостном состоянии (так же, как в случае кассетной пленки) и это связано с нашим эмоциональным телом. В России, к примеру, были изобретены небольшие устройства, прикрепляемые к поясу, которые обеспечивают поддержание нормального электромагнитного поля вокруг тела, когда космонавт находится в космосе."
Мы можем получить даже Волну Беспамятства в обществе, если не будем повышать постоянно свои вибрации.
Елена07
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:08

Re: Прошу совета

Сообщение Асур » 29 июн 2011, 22:15

Петровичу. Могу выйти в Скайп завтра (30/06-11) с 13-17 часов или вторник (05/07-11) с 06-08 утра, время московское. В последние 2-3 месяца пропадает Интернет.
Асур.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Прошу совета

Сообщение Владимир Купчинский » 30 июн 2011, 00:34

Асур, завтра будем стараться поймать Вас в это время...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10


Вернуться в Обращения к Иерархии за помощью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0