Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 27 июн 2011, 13:33

Тема здесь.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Елена07 » 28 июн 2011, 11:01

Владимир, благодарю Вас за такое интересное изложение темы "Внутреннего ядра"! К сожалению, я пока не знакома с работой Всемирного центра взаимоотношений и не могу изложить своё мнение, но, планирую сделать это в самое ближайшее время. ( Лучше один раз увидеть...) Для меня Внутреннее ядро - это голос интуиции в человеке, в конечном итоге - голос Совести. И как же долог путь к этому пробуждению. А в ком есть ростки совести, как же непросто их сохранить в мире, который не демонстрирует ответного отношения - по Совести. Меня, как верующего человека, всегда спасало обращение: "Боже, помоги мне не оскотинеть..." Может быть сказано грубо - но помогало! Просто делюсь здесь своим путём.
Для меня совесть, интуиция - это голос Моего Небесного Учителя, знание своей программы жизни, ощущение и знание наличия водительства. Не знаю,кто сказал, но очень запомнилось: "Благо - это не деньги, деньги - это не счастье. Благо и счастье - это работа во имя высших целей, во имя Бога". И когда мне удаётся услышать голос своего Учителя - я радуюсь, как ребёнок!
Когда я прочитала статью, мне захотелось посмотреть значение слов "Вселенная" , "интуиция", " совесть", человек" в Творящем Словаре Образного Мышления, с которым я постоянно работаю. С помощью словаря я перевожу слова в числа и наоборот. Вот какие значения дал Словарь:
Вселенная = 111 = совесть = чистота = гармония ( а число какое красивое!)
Интуиция = 143 = язык любви = ключ Отца = хрусталь = ценность = человек в меркабе
Человек = 81 = алтарь = желудок = страх = тайна Я
Ассоциативный ряд получился очень интересный. Человек - сопоставлен разным страхам, желудку - символизирующему поглощение, потребление. Но и наличии в нем тайны, нечто большего, чем биоробота, тайны Я, котрую предстоит открыть... ( Наверное. не просто так уже в многих эзотерических источниках переходят от слова "Человек" к "Чел"...)
Зато какую высокую планку задали Вселенная = совесть! ( это просто удивительно!) и Интуиция = Язык Любви! = Хрусталь = ЦЕННОСТЬ! :)
По поводу работы с эмоциями. Читала в одной из последних книг Секлитовой Л. и Стрельниковой Л о том, что эмоциональная модель человека признана Высшими НЕЭКОНОМИЧНОЙ. Для Нового Человека Планеты Земля необходимо обязательно заботиться о повышении своего энергетического потенциала и потому любые чрезмерные эмоции ( даже положительные!) могут отрывать целые куски от биополя. Поэтому наша задача - научиться работать со своими эмоциями, научиться приводить себя к состоянию баланса, гармонии. Когда баланс достигнут - аура человека выглядит как яйцо. В своей практике, работая с биополем, вижу такое состояние не более чем у 2% приходящих ко мне. Остальные выглядят печально... Как исследователю всего нового, было бы интересно посмотреть ауру тех, кто прошёл курс обучения во Всемирном центре Взаимоотношений.
Елена07
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:08

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение MARTIN » 28 июн 2011, 13:59

Петрович, доброе время суток!!!
Спасибо за этот материал, который перекрыл по значимости на все сто моё участие в Тренинге Центра
Взаимоотношений. Вы мне писали, чтобы я поделилась своими впечатлениями и результатами. Откровенно говоря, я видимо очень многого ждала от Тренинга, но такового не произошло. Ваш материал просто перекрыл по значимости и ценности информации.Ваш подробный разбор оказывает, лично для меня, огромную помощь в работе над собой.
Но ваш материал я отпечатаю отдельно на листах и как пособием буду пользоваться во время работы над собой.
Спасибо, спасибо и спасибо!!! БЛАГО ДАРЮ!!! Ирина
Последний раз редактировалось MARTIN 01 июл 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
MARTIN
тестовые
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:42

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 28 июн 2011, 14:46

Отличная статья, Володя. Только я бы хотел написать пару мыслей о ней.

Позиция Безусловной Любви по отношению к Высшим Курирующим Силам будет соблюдаться тогда, когда индивид станет действовать в соответствии с принципом, который Иисус Христос обозначил, как «да будет Воля Твоя, но не моя». То есть, когда индивид соотносит и подчиняет свои личные интересы интересам Высших Сил.

Такая позиция не является диктатом со стороны Высших Сил или стремлением поставить индивидов в зависимое «рабское» положение, лишив их самостоятельности. Это – естественное построение Жизненных Процессов. Так устроена Жизнь, что в ней присутствует определенная субординация, когда «собака виляет хвостом», а не наоборот.

В настоящее время в Земной Реальности нередко встречается ситуация, когда «хвост» активно пытается «вилять собакой». То есть у индивидов присутствует представление, что Высшие Силы – это своего рода «добрый джин», который обязан потакать и реализовывать их личные желания, устремления и потребности. И когда проявление Высших Сил не согласуется с их представлениями о «добром джине», такие индивиды объявляют последних «Силами Тьмы». В реальности такие действия представляют собой не более чем проявление эгоцентризма со стороны отдельных индивидов.

Раз я являюсь частью Высшего, значит наши намерения, желания частично совпадают. Хвост не может осознавать себя, у него нет ни грамма автономии. "Со-Творец" - не может быть хвостом. Таким образом нельзя сказать где заканчивается "моя" воля, а где "Наша".

А кто это "я" вообще? Я тот, кем я себя осознаю. Поэтому на мой взгляд, необходимо концентрироваться на осознании процессов.
который Иисус Христос обозначил, как «да будет Воля Твоя, но не моя»

Ну тогда "рабы божьи" все были, с рабским менталитетом. Для них может быть такая формулировка и подходила. Сейчас наступают времена равенства и братства с осознанной интеграцией одних аспектов реальностей в другие.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение danim20 » 29 июн 2011, 01:34

Владимир, статья супер ! благодарю.
Хотел задать некоторые вопросы, но ответы находились сами собой, поэтому лишь добавлю один момент к тому что вы описали, как это происходит у меня, возможно пригодится кому. Каждую ситуацию я увязываю с Творцом, так как все ситуации мы сами планируем до прихода сюда(в мир 3ей плотности). Исходя из этого винить некого. Отсюда прихожу к "Да будет воля Твоя, но не моя". Заметил, что все зависит от того с какой точки обзора рассматривать ситуацию. Когда находишься в лесу, видны лишь отдельные деревья, когда поднимаешься над лесом, видно всю картину. Некоторые ситуации нашего мира могут показаться обидными, но если ты смотришь на ситуацию "сверху" (отстраненно), то видны связи, приходит некое осознание того как работает Творец. Это происходило как некое понимание.

Ожидаю Ваших заметок касаемых сексуального центра.

С уважением,
Danim20
danim20
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:31

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 июн 2011, 03:37

danim20 писал(а):Каждую ситуацию я увязываю с Творцом, так как все ситуации мы сами планируем до прихода сюда(в мир 3ей плотности). Исходя из этого винить некого. Отсюда прихожу к "Да будет воля Твоя, но не моя".

Так чья "Твоя" то, если "сами планируем"? :)
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Анатолий Вавилов » 29 июн 2011, 09:17

Владимир, прочел и будто на тренинге побывал, спасибо. Как влияние родителей сказывается на формирование ребенка более менее мне понятно. А каков при этом механизма действия вируса мутации сознания?
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Peacemaker » 29 июн 2011, 09:39

Arturaum писал(а):Отличная статья, Володя. Только я бы хотел написать пару мыслей о ней.

который Иисус Христос обозначил, как «да будет Воля Твоя, но не моя»

Ну тогда "рабы божьи" все были, с рабским менталитетом. Для них может быть такая формулировка и подходила. Сейчас наступают времена равенства и братства с осознанной интеграцией одних аспектов реальностей в другие.


Приветствую, Петрович. Приветствую, Arturaum. Приветствую всех, друзья.
Вот так получается, что и я сам многие годы размышлял над этой знаменитой фразой - «Да будет Воля Твоя, но не моя».
И пришёл к следующим умозаключениям:
1) за каждой сказанной фразой стоит несколько смысловых слоёв - от внешнего (буквального) до самого глубинного (многомерного), наше более полное и многоплановое понимание фразы зависит от того, сколько смысловых слоёв мы способны осознать;
2) нам не дано узнать, что же в действительности сказал Иисус Христос, мы можем лишь оперировать вариантом, записанным самим евангелистом (тем кто составлял жизнеописание Иисуса Христа), конечно же этот вариант зависит от того, как услышал и понял эти слова сам евангелист. Действительно, буквальный смысл этой фразы соответствовал ментальности тех времён - я начальник, ты дурак, я господин, ты раб, третьего не дано;
3) вне зависимости от того, какими словами была записана оригинальная фраза Иисуса Христа, она до сего дня сохранила все смысловые слои, заложенные тем кто её произнёс; и уже наш уровень сознания позволяет принять более глубокий смысловой уровень этой фразы, который можно выразить такими словами (возьму на себя смелость :-) ):
- я есть одно с Тобой, Ты находишься выше меня, смотришь дальше меня, видишь больше меня, поэтому в ситуациях, когда мой кругозор ограничен, я признаю приоритет Твоей Воли перед моей.
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение danim20 » 29 июн 2011, 12:10

Arturaum писал(а):
danim20 писал(а):Каждую ситуацию я увязываю с Творцом, так как все ситуации мы сами планируем до прихода сюда(в мир 3ей плотности). Исходя из этого винить некого. Отсюда прихожу к "Да будет воля Твоя, но не моя".

Так чья "Твоя" то, если "сами планируем"? :)


Arturaum, скажу о своих ощущениях. Планирует Высший аспект Сути, (до прихода в мир 3ей плотности) аспект(котрый должен прийти) слит вместе с Высшим аспектом. Т.е. в виду того, что мы многомерные, здесь, воплощается один из аспектов нашей Сути. А после "прыжка" в этот мир, мы забываем эту информацию :)

С уважением,
Danim20
danim20
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:31

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение RA_man » 29 июн 2011, 13:52

Доброго времени суток всем и отдельное спасибо Петровичу.

После прочтения главы 5. Постепенность меня приятно "торкнуло", испытал дежавю, т.к. подобная техника есть в НЛП (нейролингвистическое программирование) и называется она S.C.O.R.E. (скор) на линии времени практически один в один, а так же работа с нашими убеждениями. Большое спасибо Вам Петрович, что затронули очень важную тему. Успехов всем в познании себя.
RA_man
тестовые
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:33

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 июн 2011, 15:34

danim20 писал(а):Планирует Высший аспект Сути, (до прихода в мир 3ей плотности) аспект(котрый должен прийти) слит вместе с Высшим аспектом. Т.е. в виду того, что мы многомерные, здесь, воплощается один из аспектов нашей Сути. А после "прыжка" в этот мир, мы забываем эту информацию :)

Если Вы слиты в месте с Высшим аспектом, то у Вас нет индивидуальности. Судя по некоторым источникам, например книге "Жизнь на другой стороне" Сильвии Браун, индивидуальность маленьких фрагментов души (т.е. нас) все же есть. И мы, "маленькие фрагменты", активно участвуем в формировании собственной жизненной программы и с нашим мнением считаются. хотя осознанность и состояние души там совершенно другие.

Peacemaker писал(а):- я есть одно с Тобой, Ты находишься выше меня, смотришь дальше меня, видишь больше меня, поэтому в ситуациях, когда мой кругозор ограничен*, я признаю приоритет Твоей Воли перед моей.

* - а он ограничен всегда
На самом деле тут вопрос в Любви. Сравнение с хвостом мне не понравилось, дескать "мозг" где-то там, а ты безвольный исполнитель, функциональный придаток. Что ты там хочешь, никого не интересует, есть программа - иди ее отрабатывай.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 29 июн 2011, 17:16

Arturaum писал(а):Раз я являюсь частью Высшего, значит наши намерения, желания частично совпадают. Хвост не может осознавать себя, у него нет ни грамма автономии. "Со-Творец" - не может быть хвостом. Таким образом нельзя сказать где заканчивается "моя" воля, а где "Наша".

А кто это "я" вообще? Я тот, кем я себя осознаю. Поэтому на мой взгляд, необходимо концентрироваться на осознании процессов.
который Иисус Христос обозначил, как «да будет Воля Твоя, но не моя»

Ну тогда "рабы божьи" все были, с рабским менталитетом. Для них может быть такая формулировка и подходила. Сейчас наступают времена равенства и братства с осознанной интеграцией одних аспектов реальностей в другие.


Официальный ответ Иерархии.

Уважаемый Артур, Иерархия ознакомилась с Вашим сообщением и выразит свою позицию по означенному вопросу.

Для иллюстрации своей позиции Иерархия приведет следующую притчу:

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда он вытащил из-под стола 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что:

банка - это ваша жизнь;

камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;

горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;

песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

Я рад, что вы спросили меня об этом. Я просто хотел показать, что, как бы ни была полна ваша жизнь, в ней всегда найдется место для пары баночек пива.

Иерархия обращает внимание, что в Мироздании при выстраивании Жизненных Процессов всегда существует определенная «иерархия приоритетов». На первом месте стоят фундаментальные вещи, за ними – вещи средней приоритетности, и в конце – различного рода «мелочи». При такой расстановке приоритетов соблюдается оптимальное течение Процессов с точки зрения Энергообмена и, вместе с тем, находится место всему – в том числе и «мелочам», придающим определенный «вкус» Жизни. Это – естественная расстановка приоритетов.

Высший аспект (Высшее Я) понимает такую расстановку и осознанно ей следует.

Земной аспект до определенного уровня развития в силу того, что не может охватить Сознанием Жизненные Процессы, такой расстановки приоритетов не придерживается. Условно говоря, «пиво» в его жизни занимает более значимое место, нежели сама Жизнь.

В задачу Высших Сил входит подвести земного аспекта к осознанию Жизненных Процессов, то есть, к соответствующей расстановке приоритетов. Когда земной индивид достигает требуемого уровня осознанности, расстановка приоритетов у него не вызывает вопросов: он сам приходит к пониманию того, что интересы целого превалируют над личными интересами. Вместе с тем, это не означает полного подавления личных интересов – речь, повторим, идет лишь о соответствующей расстановке приоритетов.

Соответственно, такой индивид согласовывает личные интересы с интересами Высшего Я и осознанно отдает приоритет последним, поскольку осознает, что Целое важнее части. Более того, он вообще не подразделяет эти интересы на «свои и чужие»: для него интересы Высшего Я – это также его собственные интересы. Равно как и для Высшего Я интересы земного аспекта также являются частью его собственных интересов.

В земных реалиях зачатки подобного стиля мышления можно наблюдать, например, у спортсменов командных видов спорта, которые в интервью нередко упоминают, что: «Для меня неважно, сколько очков набрал лично я – главное, что наша команда победила».

Подобный подход справедлив и в отношении вопроса распределения полномочий. При построении Жизненных Процессов каждый субъект Сознания играет свою роль: обладает определенной степенью ответственности и наделен соответствующими полномочиями в соответствии со своим уровнем компетентности. Соответственно, одни субъекты Сознания могут занимать доминирующее положение над другими субъектами в силу своих, назовем это, «должностных обязанностей».

Печень и ее интересы всегда будут занимать доминирующее положение по отношению к отдельным клеткам печени. В свою очередь сама печень занимает подчиненное положение по отношению ко всему организму в целом и никогда не сможет доминировать над организмом, иначе это приведет к его гибели. Это – естественное положение вещей.

Иерархия трактует слова «да будет Воля Твоя, но не моя» именно в таком свете – как слова об осознанной расстановке жизненных приоритетов и понимании своей истинной роли в этом Мире, а также об умении согласовать свою роль с ролью других субъектов Сознания, - а не как о признании личного превосходства одного субъекта Сознания над другим.

Иерархия предполагает, что Ваши слова о равенстве и братстве подразумевают равенство полномочий и интересов. То есть, по предположению Иерархии, Вы считаете, что пришло время, когда личные интересы земных субъектов Сознания будут находиться в одном ряду с интересами Высших Сил.

Иерархия выражает надежду, что Вы понимаете, что такое построение Процессов невозможно, поскольку оно противоестественно.

Иерархия квалифицирует стремление поставить личные интересы в один ряд с интересами Высшего Я как проявление либо недостаточной степени осознанности Жизненных Процессов (не та приоритетность), либо эгоцентризма (стремление поставить себя на первое место).

Равенство и братство, с точки зрения Иерархии, заключаются в осознании своей истинной роли и места в Процессе Жизни и уважительном отношении друг к другу в связи с этой ролью. То есть субъект Сознания, наделенный большей ответственностью и большими полномочиями, с уважением и пониманием относится к проблемам «младших братьев». В свою очередь Иерархия выражает надежду, что «младшие братья» также с пониманием отнесутся к доминирующему положению «старших братьев» в силу большего опыта и понимания Жизни последних.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 июн 2011, 21:08

Благодарю Иерархию, Владимира и Наталью за ответ, за разъяснение о том, что имелись ввиду приоритеты. Но я бы хотел уточнить кое-какие детали.

1. Опять берется пример неосознающего себя элемента, а точнее клетка печени. Не может клетка печени делать такие манифесты в принципе, она очень жестко запрограммирована.
2. жесткая функциональность печени связана с ВЫЖИВАНИЕМ. Как Вы сами сказали:
Петрович писал(а):В свою очередь сама печень занимает подчиненное положение по отношению ко всему организму в целом и никогда не сможет доминировать над организмом, иначе это приведет к его гибели.

Можно ли на основании этого примера делать выводы о том, что Иерархия находится в состоянии выживания? Наверное нет, судя по тому в каком измерении Иерархия находится. Все бессмертны, любят друг друга и счастливы. То есть например, если Владимир или Наталья изменят свои приоритеты, то для Иерархии ничего не изменится, изменится лишь жизнь Владимира и Натальи.

У меня 2 вопроса:
1. Почему делаются именно такие, обидные на мой взгляд, сравнения?
2. Что для вас более важно (приоритетнее) индивидуальность или функциональность этой индивидуальности?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Ирина » 30 июн 2011, 14:45

Огромнейшее спасибо за материал! и отдельное спасибо всем за го обсуждение. Оказывается неимоверно полезным для себя не только "употребить материал вглубь себя" и посмотреть что получается в процессе, но и прочитать различные точки зрения. с кем-то внутренне согласиться с кем-то нет. Но в любом случае это обогащает и помогает принимать все существующие точки зрения.

Есть еще один небольшой вопрос по поводу тренингов Центра c одной стороны и практического использования изложенного материала с другой.
С одной стороны ситуация, которую описывает Martin, по поводу своего опыта прохождения тренинга, когда не удалось получить то, что ожидалось. ( а ожидалось, как я понимаю какое-то вскрытие своих скелетов в шкафу. Если не так поправьте, пожалуйста)
С другой стороны внутренний диалог с собой, когда смотришь с себя и ничего не видишь.Причем смотришь не впервые и каждый раз находил там что-то, рассматривал это что-то в себе , анализировал, исправлял как мог или оставлял как есть и принимал это.... Я говорю о ситуациях, когда подсознание включает очень мощные защитные механизмы. Самому пройти эти преграды очень сложно. Именно в таких ситуациях тренинги и помогают особенно. Потому как строятся в обход защитных программ подсознания. Чем хороша система Центра - это ассестирование. Оно позволяет не останавливаться на вскрытии программы, а вскрывает ее еще и еще раз. Ведь наше сознание очень быстро изобретает новые способы защиты... Но об этом тоже было сказано в материале блога.

А теперь собственно сам вопрос - не означает ли что человек морально ли, психически ли, или еще как-то не готов к вскрытию некоторых программ и поэтому он становится наблюдателем на тренинге, поэтому ничего не видит, заглядывая внутрь? если да, то как себя подготовить к этому (если такое в принципе возможно)?
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 01 июл 2011, 18:56

Владимир информация супер!Я благодарна Вам за неё.Продолжайте в том же ключе, нам всем это так необходимо!Читая Ваш материал в какой- то момент пришло осознание того, что Вы вкладываете в понятие "осознать свои негативные программы". В очередной раз своего негативного проявления, я идентифицировала те негативные энергии и программы которые способствовали этому проявлению. Назвала все вещи своими именами. Приняла их наличие в себе. Поблагодарила их за то, что они во мне присутствуют в этот момент (раз они есть, значит они мне зачем то нужны) Но что самое интересное, мне больше не захотелось их проявлять!!! Чудо оказалось как раз в следующей подобной ситуации! Я уже выбирала как мне проявиться! Я действовала не на автомате, а осознанно проявляя те или иные энергии. Единственное , что я жалею, что я не знала этой информации раньше .Пол жизни прошло, а мы как марионетки слепые жили. Но наверное всему своё время! Знаете ,это очень увлекательный процесс изучения себя , я не скажу что всё так хорошо получается как хотелось бы. Но лёд тронулся!!! И я благодарна Вам и Иерархии за эти знания.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 01 июл 2011, 21:47

Ирина писал(а):А теперь собственно сам вопрос - не означает ли что человек морально ли, психически ли, или еще как-то не готов к вскрытию некоторых программ и поэтому он становится наблюдателем на тренинге, поэтому ничего не видит, заглядывая внутрь? если да, то как себя подготовить к этому (если такое в принципе возможно)?

Предполагаю, что это может быть еще одной ловушкой ума. Что значит "не готов"? Не готов к чему? К внутренней работе над собой? К тому, чтобы измениться?

У меня были подобные сложности. В моем случае за этим стояло нежелание брать на себя некоторые обязательства. Можно сказать, по-другому - за этим стояло нежелание покидать определенную "комфортную зону". Или как еще один вариант, страх возможного будущего пересиливал внутренний дискомфорт от пребывания в настоящем. Все это - взаимосвязанные вещи.

В такой ситуации тем более нужно искать не отговорки, а ответ на вопрос - "почему я не хочу меняться?"

Возможно, в Вашем случае (это пока лишь мое предположение) проблема заключается в том, что Вы пытаетесь "проглотить слона целиком", вместо того, чтобы начать есть его "по кусочкам". Разумеется, что мысль о том, "как это большое животное может оказаться в моем маленьком желудке" ставит перед Вашим умом неразрешимую проблему. И ум начинает "глючить". Поэтому вполне естественно, что он пытается Вас защитить от такой экзекуции, говоря Вам: "ну нет, дорогая, это слишком сложно для тебя, ты еще не готова".

В качестве практического совета могу предложить не становиться жертвой максимализма, не ставить перед собой сразу глобальные цели, а начать с очень маленьких и вполне достижимых шажков. И через некоторое время Вы увидите, как "случится чудо". :)

Понимаю, что такой ответ выглядит довольно абстрактным, но для более точного ответа я лишь могу предложить разобрать конкретную проблему при личном общении.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 01 июл 2011, 21:49

Arturaum писал(а):У меня 2 вопроса:
1. Почему делаются именно такие, обидные на мой взгляд, сравнения?
2. Что для вас более важно (приоритетнее) индивидуальность или функциональность этой индивидуальности?

Артур, ответ Иерархии пишется. Как будет готов - опубликуем.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 01 июл 2011, 22:12

светлана писал(а):Владимир информация супер!Я благодарна Вам за неё.Продолжайте в том же ключе, нам всем это так необходимо!Читая Ваш материал в какой- то момент пришло осознание того, что Вы вкладываете в понятие "осознать свои негативные программы". В очередной раз своего негативного проявления, я идентифицировала те негативные энергии и программы которые способствовали этому проявлению. Назвала все вещи своими именами. Приняла их наличие в себе. Поблагодарила их за то, что они во мне присутствуют в этот момент (раз они есть, значит они мне зачем то нужны) Но что самое интересное, мне больше не захотелось их проявлять!!! Чудо оказалось как раз в следующей подобной ситуации! Я уже выбирала как мне проявиться! Я действовала не на автомате, а осознанно проявляя те или иные энергии. Единственное , что я жалею, что я не знала этой информации раньше .Пол жизни прошло, а мы как марионетки слепые жили. Но наверное всему своё время! Знаете ,это очень увлекательный процесс изучения себя , я не скажу что всё так хорошо получается как хотелось бы. Но лёд тронулся!!! И я благодарна Вам и Иерархии за эти знания.

Светлана, рад, что этот материал принес Вам практическую пользу.

Насчет "продолжения" - я тут ничего не могу обещать, это зависит не от меня. Нужно двигаться дальше.

В конце концов, по моим оценкам, на Блоге достаточное количество читателей, которые обладают достаточным пониманием, чтобы начать делиться собственным опытом осознания. Общайтесь друг с другом, обменивайтесь опытом решения тех или иных проблем, задавайте вопросы друг другу. Почему бы не начать процесс общения прямо здесь, на форуме? Или в скайпе? Ведь наличие Петровича для этого не обязательно... :) Форум для этого и существует - для обмена опытом и мнениями. А мы с Наташей по мере наших возможностей тоже будем подключаться и также делиться своим опытом.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Gala » 04 июл 2011, 03:21

Спасибо за информацию, Владимир. Благодаря вашей работе, я делаю шаги в себя. Лучше понимая себя-лучше понимаешь других. Уже почти привычкой стало тормозиться, когда появляются негативные эмоции, искать мотив. Найдя подводный камень, за который зацепилось мое эго, я думаю о своем высшем аспекте, как бы проявился он в данной ситуации. Потом я прошу у него помощи, т.к. признаю, что рамки 3-х мерной человеческой действительности не позволяют нам быть дальновидными и обьективными. Я полностью доверяю моему высшему аспекту и через него обращаюсь к Создателю со словами идущего во тьме слепого, которого ведет зрячий:"Да будет воля Твоя". Я хочу видеть, но не хочу спешить, чтобы не споткнуться. Из всех сайтов, что я посещаю, ваш-самый для меня подходящий и полезный. Как говориться-по душе. Жду продолжения и еще раз спасибо. щаюсь к Создателю со словами идущего во тьме слепого, которого ведет зрячий:"Да будет воля Твоя". Я хочу видеть, но не хочу спешить, чтобы не споткнуться. Из всех сайтов, что я посещаю, ваш-самый для меня подходящий и полезный. Как говориться-по душе. Жду продолжения и еще раз спасибо.
Gala
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:00

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение MaN » 04 июл 2011, 15:56

Информация очень полезна выражаю огромную благодарность. Не понятен только аспект касающийся вертикальных связей а именно такой аспект как "водительство свыше". Каждым субъектом сознания "водительство свыше" может быть истолкован как угодно в меру его фантазии, личного понимания и убеждений, более того для большинства людей сам факт существования такого водительства находится под большим вопросом тогда как жизненная практика заставляет принимать решения здесь и сейчас на основе понимания на данный момент времени что не даёт возможности опираться на "сомнительные абстракции". Я не пытаюсь поставить что либо под сомнение и не выражаю этими словами лично своего мнения, я просто хочу понять критерии того чем должен руководствоваться индивид на практике в жизни для того чтобы определить для себя что соответствует водительству с выше а что входит в зону скажем так попущения и где объективные границы этого ? Кроме того как я это понимаю есть души развивающиеся в другой прогрессии (иначе говоря в отрицательной системе) их развитие проходит через эгоцентричную мотивацию и тем не менее существование отрицательной системы как следует из информации блога необходимо и стало быть эго центризм в этом случае тоже вписан в "водительство свыше". Как мне показалось информация блога построена так что по умолчанию подразумевается что индивид должен развиваться в положительной системе и информация иерархии по всем признакам информация от положительной системы ускоряющая движение именно в этой прогрессии тогда как ИБД позиционирует себя как "над систему" (извиняюсь если выразился криво) которая задаёт правила игры как для одной так и для другой стороны, чем обусловлен такой (скажем так с уклоном в определённую сторону) метод проявления ИБД? Неужели если душа выбирает познание через "отрицательный путь" она совершает ошибку, разве по отношению к бесконечности возможны ошибки ? Разве первотворец и это мироздание не является всего на всего её крохотной долей и разве стоит возводить его волю в абсолют ?
MaN
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 06 июл 2011, 10:50

MaN писал(а): Как мне показалось информация блога построена так что по умолчанию подразумевается что индивид должен развиваться в положительной системе и информация иерархии по всем признакам информация от положительной системы ускоряющая движение именно в этой прогрессии тогда как ИБД позиционирует себя как "над систему" (извиняюсь если выразился криво) которая задаёт правила игры как для одной так и для другой стороны, чем обусловлен такой (скажем так с уклоном в определённую сторону) метод проявления ИБД?

Я не вижу противоречий в смыле фраза «Да будет Воля Твоя, но не моя» подходит как для развития в положительных, так и отрицательных системах. В отрицательных системах иерархия еще жестче.
Но если выбран путь стагнации, то высший аспект конечно не указ.
Проблема в том, что кухарка управляет государством – в смысле там где мозг должен быть просто наблюдателем, он пытается манипулировать, и это происходит абсолютно без понятия чем он манипулирует, и во что это выльется. Его манипуляция, как правило, ограничена небольшим количеством шаблонов, модных на текущий момент. Шаблоны естественно создаются кем угодно, «пиар», например.
В этом ирония – не слушая свой высший аспект через свою душу человек прибывает в подчинении у тех, кто стоит за пиаром навязываемых ценностей.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение MaN » 06 июл 2011, 23:00

Alex_15 согласен с тобой проблема только в распознании человеком воли высшего аспекта. Мировоззрение людей формируется изначально культурой в которой мы ростём и эта культура в большинстве своём не только не способствует этому но и наоборот вносит преграды и как следствие для большинства людей связь с высшим аспектом это большая проблема или просто фантастика. Кроме этого нужно обладать достаточным различением чтобы своё самомнение не выдавать за волю высшего аспекта. В индивидуальном порядке как работа над собой это всё осуществимо но вся проблема в том как внедрить это умение на социальном плане где религиозные, научные и прочие общественные институты контролируют мировоззрение среднестатистического большинства и как следствие та самая стагнация в развитии о которой ты говорил.
MaN
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 07 июл 2011, 04:06

MaN писал(а): Alex_15 согласен с тобой проблема только в распознании человеком воли высшего аспекта.

Мое теперешнее понимание такое: сделать мозг наблюдателем своей души – это как-бы проснуться, не останавливая сон… - ну ты знаешь, что спишь и тебе интересно досмотреть сон.
Или по другому. В повседневной жизни включаешь, как бы наблюдателя, без оценок. Просто наблюдаешь как ты играешь на сцене жизнь из зрительного зала. Здесь главное чтобы наблюдатель, от того, что он наблюдает, на сцену не побежал :)
Поскольку "Царствие божие внутри нас", то логично предположить, что в процессе наблюдения, наблюдатель увидит все аспекты, в том числе и высший.
Наблюдатель следует закону "отрицания отрицания", другими словами, не отрицает то, что он видит. Как как только происходит отрицание, картинка смазывается. И "артист" остается без "зрителя"...
Потом, возможно, ты увидишь не только свою игру, но и других "артистов" в моменте…
Вообщем качественное 3D, при непрерывном информационном обмене "зрителя" с "артистом".
К стати, ключом, согласования в себе полученной "артистом" информации, думаю, является безусловная любовь... :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение ЛОГА » 10 июл 2011, 17:46

Приветствую Петровича и ВСЕХ от кого он «вещает».
Извините, что отнимаю драгоценное время, но не удержалась от комментария. Не уверена, что Вы в нём нуждаетесь, просто это порыв моей души.
Когда изучала материалы «Заметки Петровича — базовые сведения по работе с внутренним ядром» на меня накатывало чувство благодарности настолько, что я ревела (хотя не считаю себя сентиментальной). Понимание своей малости по сравнения с Иерархией, почти ничтожности и при этом такая забота, внимание, участие и уважение с Вашей стороны. Без Любви это невозможно. Если следовать Вашим рекомендациям, то безопасность если не гарантирована, то по крайней мере высоко вероятна. Потребность в познании удовлетворяется по максимуму. И предоставляется прекрасная возможность для самореализации. Следуя Вашим рекомендациям удовлетворишь все основные базовые потребности.
Низкий Вам ВСЕМ поклон, и тем, кто передаёт информацию на Землю, и тем, кто её принимает на Земле и доносит до нас.
ЛОГА
тестовые
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:27

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 23 июл 2011, 12:14

Петрович писал(а):Артур, ответ Иерархии пишется. Как будет готов - опубликуем.

Когда напишется то? Уже почти месяц прошел, а мне через 100 лет не надо уже будет....

Володь, вот вы же любите приводить земные примеры. У людей принято обозначать конкретные сроки, объявлять о планах. В бизнесе при партнерских отношениях, ответы типа "мы сделаем, но когда не знаем" неприемлемы. С такими людьми просто не будут иметь никаких дел.

Зачем я тогда захожу на эту ветку каждый день, если вы, например, отвечать не собираетесь или не знаете, что отвечать?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 24 июл 2011, 13:33

В соответствии с сообщением от 30.04.2011 «О приоритетных направлениях работы Иерархии и изменении режима работы Блога» приоритетными направлениями деятельности на данный момент являются:
1. Формирование материальной базы для реализации Проектов Высших Сил Божественности. Информация о Проектах будет дана на Блоге по мере его реконструкции, то есть по мере систематизации информационных материалов Иерархии.
2. Реконструкция Блога с целью повысить эффективность его работы.
3. Подготовка стажеров из числа заинтересованных читателей для работы на Блоге в качестве помощников земных сотрудников Иерархии. Информация по данному вопросу в полном объеме будет дана в теме о Проектах Высших Сил Божественности. Предварительная информация будет дана далее в тексте данного сообщения.
4. Проявление земных сотрудников Иерархии и подготовка их к предстоящей работе в рамках Проектов Высших Сил Божественности.
5. Систематизация материалов по очистке физического, эмоционального, ментального и причинного тел человека. Данные материалы будут использованы при подготовке методических материалов, касающихся проявления сетевой структуры тела, что является начальным этапом программы трансформации материального носителя 3-го уровня плотности Сознания.
6. Разработка антираковой программы.
7. Контактирование сотрудников Иерархии с представителями различных конфессиональных направлений, что является одним из подготовительных этапов реализации Программы Единения различных Иерархических Систем.
8. Проявление и локализация Негативной Полярности.

В этом же сообщении говорится, что:
…Иерархия вводит временный мораторий на новые вопросы от читателей. Это означает, что в течение означенного времени Она не будет отвечать на некоторые вновь поступающие вопросы от читателей. Иерархия, как оговаривалось ранее в тексте, будет разбираться с ранее заданными вопросами. Иерархия предусматривает вариант публикации ответов на эти вопросы по мере их подготовки. При этом Она, в первую очередь, будет ориентироваться на временной ресурс своих сотрудников.

В качестве исключения, Иерархия и ее сотрудники могут проявляться на Блоге и давать пояснения в следующих случаях (Иерархия приводит краткий перечень ситуаций, который может уточняться и дополняться впоследствии):
1. При возникновении ситуаций, дестабилизирующих сложившийся порядок взаимоотношений на Блоге, требующих оперативного вмешательства со стороны Иерархии.
2. При наличии просьб об экстренной помощи со стороны читателей в связи со сложными нестандартными жизненными ситуациями, которые затруднительно разрешить традиционными способами.
3. Для дачи разъяснений по поводу тех или иных событий, происходящих в Планетарной Зоне Земли.
4. При появлении вопросов, кающихся тем, которым Иерархия отдает приоритетность (вопросы наработки навыков, необходимых для включения в Процессы Квантового Перехода).
5. При наличии вопросов стажеров, касающихся их деятельности на Блоге.
6. При наличии иных вопросов ПОСТОЯННЫХ читателей – Иерархия будет реагировать на них на свое усмотрение.
7. При наличии прочих вопросов, требующих дачи разъяснений, которые не влекут существенных временных затрат со стороны сотрудников Иерархии – на усмотрение сотрудников Иерархии, исходя из степени их текущей занятости.
Вопросы, которые не будут приниматься к рассмотрению со стороны Иерархии:
1. Вопросы, не подпадающие под п.п. 1-7 вышеуказанного перечня.
2. Вопросы читателей, которые поверхностно знакомы с материалами Блога (степень ознакомленности определяется Иерархией, исходя из характера заданных вопросов).
3. Вопросы, не являющиеся приоритетными с точки зрения Иерархии (вопросы, не имеющие непосредственной связи с процессами подготовки к участию в Квантовом Переходе)
4. Сообщения, содержащие проявление неуважения к Иерархии, ее сотрудникам, читателям Блога – будут переноситься на отдельный форум без ответа по существу со стороны Иерархии.

Обращаем внимание, что Иерархия оговаривала, что при ответах Она «в первую очередь, будет ориентироваться на временной ресурс своих сотрудников», то есть на их занятость в других, более приоритетных на данный момент направлениях деятельности Иерархии.

Напоминаем также, что (цитата из этого же сообщения):
...сотрудники не только заняты освоением новых направлений работы Иерархии, они живут жизнью простых земных людей. Иерархия не материализует различные материальные ценности, для того, чтобы они могли обустроить свой материальный быт, и не инициирует к проявлению различные сверхспособности. У сотрудников нет тех волшебных атрибутов, о которых говорится в сказках: скатерти-самобранки, сапог-скороходов, волшебной лампы Алладина.

Иерархия постигает суть Жизненных и Эволюционных Процессов, протекающих в Планетарной Зоне Земли, посредством своих сотрудников для того, чтобы иметь Реальное (не иллюзорное) представление об этих Процессах. С этой целью жизнь сотрудников упорядочена соответствующим образом, Иерархия контролирует их временной режим.

В связи с чем мы не видим нарушений каких-либо договоренностей с нашей стороны. Регламент нашей работы был оговорен Иерархией заблаговременно.

Ответ на Ваш вопрос требует получения, осмысления и обработки дополнительного объема информации. Данная работа ведется параллельно с реализацией других направлений деятельности Иерархии и ей уделяется столько времени, сколько позволяет наш временной ресурс, который ограничен 24 часами в сутках. Дополнительным ресурсом времени мы не обладаем.

На данный момент получено около 80% информации, которая систематизируется и обрабатывается с тем, чтобы Вы могли получить развернутые ответы на Ваши вопросы. Сроки окончательной готовности материала на данный момент мы обозначить не можем, так как они определяются Иерархией, с учетом других направлений Ее деятельности.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 24 июл 2011, 15:34

На данный момент получено около 80% информации, которая систематизируется и обрабатывается с тем, чтобы Вы могли получить развернутые ответы на Ваши вопросы.

Спасибо большое, это радует.

Петрович писал(а):Сроки окончательной готовности материала на данный момент мы обозначить не можем, так как они определяются Иерархией, с учетом других направлений Ее деятельности.

Ок, а в чем смысл держать людей в неведении? Зачем эта неопределенность? Моя единственная претензия была связана именно с этой неопределенностью.

Почему нельзя сказать, с учетом всей занятости сотрудников, например: "Вам ответ будет дан через 33 года и 3 месяца... в 5-й день октября в 14 часов 15 минут"? :) Ну допустим не так точно, т.к. трудно просчитать скорость осознания тех или иных материалов сотрудниками и других процессов, но хотя бы примерно. Почему нельзя сделать публичными сроки и отчеты о текущей и проделанной работе (PR)? Ведь это мобилизует и упорядочивает самих сотрудников, не говоря уже о лучшем понимании текущих процессов субъектами, которые взаимодействуют с Иерархией и Ее сотрудниками.

А так не понятно, что происходит. И чем там занимаются эти сотрудники, тоже не понятно. Приходится прибегать вот к таким вот "наездам", чтобы хотя бы чуть-чуть прояснить ситуацию.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 24 июл 2011, 16:12

Arturaum , здравствуйте .
Прочитала Ваши посты и честно сказать пришла в недоумение от Ваших вопросов и высказываний в ввиде фразы \\\\ А так не понятно, что происходит. И чем там занимаются эти сотрудники, тоже не понятно. Приходится прибегать вот к таким вот "наездам", чтобы хотя бы чуть-чуть прояснить ситуацию. \\\\
- Что значит ´- чем они там занимаются ?
Живут Они ... Понимаете .. как все нормальные люди - просто живут свою жизнь - " в перерыве между работой ..."
Вы представить себе наверное не можете - какой каласальный труд выполняют эти 2 человека - столько материала на блоге - работы непочатый край - задаются вопросы весьма отдаленные от реальности - зачем такие вопросы ? Что они дают ? НЕ измените себя - да будьте Вы -" 7 пядей во лбу -" Не проявите тело перехода - ....
Arturaum , ну ВЫ же грамотный человек , зачем этот театр ? - или ВЫ хотите таким образом , чтобы ИБД протестировала и ВАС ? Так попросите об этом просто и открыто .
Нет, правда ВЫ меня удивили .

- Я надеюсь на Ваше понимание . С уважением Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 24 июл 2011, 16:17

inga писал(а):Вы представить себе наверное не можете - какой каласальный труд выполняют эти 2 человека

Не могу. Рад, что Вы можете.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 24 июл 2011, 16:42

И вообще inga, я считаю, что задал важные для меня вопросы.

inga писал(а):задаются вопросы весьма отдаленные от реальности - зачем такие вопросы ?

И Вы не в праве так со мной разговаривать. Реальность Вы не знаете, а значит не можете судить, кто задает далекие от реальности вопросы, а кто нет.
Я проявляюсь так как хочу и делаю что хочу, с учетом своих собственных представлений о мироздании, морали, корректности, важности и пр.

inga писал(а):Что значит ´- чем они там занимаются ?

Это довольно простой вопрос. Например, вы сейчас читаете эти строки. Что же касается Владимира и Натальи, то многим была бы полезна информация, над чем конкретно сейчас они работают (я здесь не имею ввиду обычную бытовуху), каковы сроки выполнения той или иной задачи, когда примерно начнется и завершится выполнение другой. Планы, сроки, определенность. Вот что на мой взгляд очень важно.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 24 июл 2011, 20:28

Arturaum , "<<<И Вы не в праве так со мной разговаривать.<<<" Простите не поняла , Вас ? Как я с Вами разговариваю ... Хорошо ? или Плохо ?
Или всё - таки это Ваши " слабые места возмущаются ? " Arturaum , право ну не надо эти игры . Уважайте себя .
Я могу поделиться с Вами своим пониманием .
Я не посторонний человек и не наблюдатель со стороны за происходящими событиями . Я непосредственный участник происходящего . Я хочу проявить тело перехода сейчас , в этой жизни и я всё сделаю от меня зависящее , поэтому чем занимаются ""мои соседи т.к. сказать "" меня не интересует , мне бы в своей жизни разобраться ... Что касается сроков , то ИБД их уже определила 500- 1000 лет .
Теперь я рассуждаю - предлагаю Вам , Arturaum , присоединиться - - Если наше Мироздание состоит из 7 Вселенных , 5 из которых проявлены 2 - нет ... и именно сейчас закладывается фундамент для 2 непроявленных Вселенных - кто будет составлять эту основу ? Я считаю что это будем мы - все . Если Первотворец для следующего Мироздания начинает своё " проявление " или формирование себя в последних 2 Вселенных - помню об этом писала ИБД , что наш Первотворец , начал своё проявление в последних 2 Вселенных предыдущего Мироздания т.е. 16 . Следовательно именно сейчас идёт формирование , как 2 последних Вселенных так и Следующего Первотворца для нового 18 Мироздания . Если Первотворец - есть коллективная Сущность - кто будет представлять ЕГО ?
Что ВЫ думаете по этому поводу , Arturaum -
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 24 июл 2011, 21:58

inga писал(а): Простите не поняла , Вас ? Как я с Вами разговариваю ...

А что непонятного? По моему все ясно написано: не в праве судить о том, чего не знаете. Перечитайте еще раз пост, если не понятно.

inga писал(а):Что ВЫ думаете по этому поводу , Arturaum

Ничего не думаю, это вопрос Вашей веры, не моей.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 24 июл 2011, 22:32

\\\\А что непонятного? По моему все ясно написано: не в праве судить о том, чего не знаете. Перечитайте еще раз пост, если не понятно.\\\
Да уж ..... Понятно... Спасибо ,Arturaum , Вы были - вежливы.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 25 июл 2011, 10:48

Arturaum писал(а):У меня 2 вопроса:
1. Почему делаются именно такие, обидные на мой взгляд, сравнения?
2. Что для вас более важно (приоритетнее) индивидуальность или функциональность этой индивидуальности?


Уважаемый Arturaum,

В блоге сказано:
Петрович писал(а):Так устроена Жизнь, что в ней присутствует определенная субординация, когда «собака виляет хвостом», а не наоборот.
В настоящее время в Земной Реальности нередко встречается ситуация, когда «хвост» активно пытается «вилять собакой».


Возможно данное сравнение с хвостом, подходит, чтобы объяснить следующую мысль:
У Вас под ником стоит "Администратор". Возможно техн. языком понятнее будет ;) :
Если вы беретесь строить свою подсеть, работающую во взаимодействии с общей сетью, то вам необходимо учитывать определенные требования общей сети, чтобы работала ваша подсеть, и не вызывала проблемы общей сети.
Ваша подсеть может иметь какую угодно функциональность, допустим это подсеть ряда компьютеров управляющих хвостом электронной собаки. :lol: Несомненно, хвост у собаки важная часть, но настроена данная система должна быть так, чтобы не нарушать работу системы в целом. Подсистема "хвост" не должна брать на себя функции подсети "мозг", или других частей тела :lol:
Жизнь это достаточно сложная система: проблема собаки и хвоста возникает, поскольку для изучения и понимания жизни люди, в последнее время, использует только мозг. Но знания людей о мироустройстве очень ограниченны. И попытки построить свои подсистемы, мозгом, на основе ограниченных данных как правило терпят фиаско, создавая проблемы системы в целом. К стати, если Владимир и Наталья не будут сотрудничать с Иерархией, то все-таки Иерархии необходимо будет корректировать свои планы... Это может быть не простой цепочкой изменений, требующей дополнительных энергетических затрат. Обычно, все гениальные открытия делаются в сочетании душа -> мозг, в данном случае мозг интерпретирует импульсы души, являясь как-бы инструментом проекции измерения души в трехмерный мир. Тогда собака виляет хвостом, а не наоборот.
Вообщем простите, если не ответил... :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 25 июл 2011, 13:36

MaN писал(а):Информация очень полезна выражаю огромную благодарность. Не понятен только аспект касающийся вертикальных связей а именно такой аспект как "водительство свыше". Каждым субъектом сознания "водительство свыше" может быть истолкован как угодно в меру его фантазии, личного понимания и убеждений, более того для большинства людей сам факт существования такого водительства находится под большим вопросом тогда как жизненная практика заставляет принимать решения здесь и сейчас на основе понимания на данный момент времени что не даёт возможности опираться на "сомнительные абстракции". Я не пытаюсь поставить что либо под сомнение и не выражаю этими словами лично своего мнения, я просто хочу понять критерии того чем должен руководствоваться индивид на практике в жизни для того чтобы определить для себя что соответствует водительству с выше а что входит в зону скажем так попущения и где объективные границы этого ?

Я соглашусь с Вашим мнением - вопрос "водительства свыше" весьма сложный и неоднозначный. И дать четкие рецепты по этому поводу, а также избежать ошибок и негативного опыта вряд ли возможно. Понимание и различение приходит с жизненным опытом по мере того, как индивид все глубже и глубже проникает в суть жизненных процессов. Метод же таков - постоянное наблюдение и анализ событий своей жизни, мыслефона, чувств и мотивов и сопоставление своего личного опыта с опытом других людей, на базе чего и происходит выработка своей собственной базы критериев. То есть нужно активное участие в наработке опыта такого рода - мысленно задавайте вопросы, наблюдайте за деятельностью мыслесферы, сравнивайте и т.д.

MaN писал(а):Кроме того как я это понимаю есть души развивающиеся в другой прогрессии (иначе говоря в отрицательной системе) их развитие проходит через эгоцентричную мотивацию и тем не менее существование отрицательной системы как следует из информации блога необходимо и стало быть эго центризм в этом случае тоже вписан в "водительство свыше". Как мне показалось информация блога построена так что по умолчанию подразумевается что индивид должен развиваться в положительной системе и информация иерархии по всем признакам информация от положительной системы ускоряющая движение именно в этой прогрессии тогда как ИБД позиционирует себя как "над систему" (извиняюсь если выразился криво) которая задаёт правила игры как для одной так и для другой стороны, чем обусловлен такой (скажем так с уклоном в определённую сторону) метод проявления ИБД? Неужели если душа выбирает познание через "отрицательный путь" она совершает ошибку, разве по отношению к бесконечности возможны ошибки ? Разве первотворец и это мироздание не является всего на всего её крохотной долей и разве стоит возводить его волю в абсолют ?

В одном из более ранних сообщений Иерархии говорилось о том, что сейчас на Блоге ведется работа по становлению позитивной полярности. Работа с негативной полярностью на Блоге пока не велась - это в будущем.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 25 июл 2011, 21:13

Alex_15, ваши аналогии интересны, но они связаны с неодушевленным миром. Компу по барабану, какие функции он будет выполнять и кто его будет программировать. У компьютера нет выбора.

Человек же программирует сам себя не без взаимодействия с тонким миром. У человека могут быть желания и мечты, любовь и ненависть к чему-либо, может быть эго и разнообразные альтер-эго. Представьте, что предлагаемый индивидуальности тип отношений типа я мозг, а ты безропотный исполнитель - "рабочий" путь, т.е. по терминологии Натальи с Владимиром, существует для того, чтобы получить некие уроки осознания. Возможно, что более яркие, светлые и радостные пути скрываются как раз за этим путем.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 26 июл 2011, 06:57

Arturaum писал(а): Компу по барабану, какие функции он будет выполнять и кто его будет программировать. У компьютера нет выбора.

Человек же программирует сам себя не без взаимодействия с тонким миром. У человека могут быть желания и мечты, любовь и ненависть к чему-либо, может быть эго и разнообразные альтер-эго. Представьте, что предлагаемый индивидуальности тип отношений типа я мозг, а ты безропотный исполнитель - "рабочий" путь, т.е. по терминологии Натальи с Владимиром, существует для того, чтобы получить некие уроки осознания. Возможно, что более яркие, светлые и радостные пути скрываются как раз за этим путем.


Arturaum,
Я хотел сказать не о компьютерах, а о инженере, который взялся строить подсеть... У инженера свободный выбор, что, как и зачем строить. Он взялся строить подсистему "хвост". Работоспособность системы в целом зависит, в том числе, от подсистемы "хвост". Чтобы все работало, инженер должен учитывать параметры системы в целом, и даже цели и задачи подсистемы "хвост" инженер получит от руководителя проекта в целом. Все эти параметры и другую информацию, инженер должен уметь ВОСПРИНИМАТЬ.
Сейчас я говорю о человеке, с несомненно свободной волей, но желающим научиться творить жизнеспособные подсистемы...
Такому человеку, прежде всего, необходимы набор инструментов ВОСПРИЯТИЯ самой "Системы".

В обычной жизни, любое наше решение и действие влияет на "Систему Жизнь" в целом. Умение ВОСПРИНИМАТЬ информацию "Системы Жизнь" дает возможность для создания жизнеспособных подсистем. Умение ВОСПРИНИМАТЬ дает ключ к Со-Творчеству.

Наш мозг уже не плохо складывает кубики из им ВОСПРИНЯТОГО материала. Но его беда в том, что узнав первые несколько параметров "Системы Жизнь", он решает, что знает достаточно чтобы действовать. Он сам задает себе цели и задачи, вместо того чтобы спросить, а что нужно "Системе". В результате он учиться на ошибках, часто на фатальных, сводя на ноль результаты своей учебы... Но в этом его гордость. И в этом попытка хвоста вилять собакой. :P
Наша душа, великолепный инструмент ВОСПРИЯТИЯ "Системы Жизнь". Если мозг сумеет направить душе свое ВНИМАНИЕ и научиться ВОСПРИНИМАТЬ, душа, видя "Систему" сможет рассказать ему о многом... У человека будет гораздо больше шансов научиться строить то, что его, в последствии, не пришибет... :lol:, или лучше по другому, у человека будет гораздо больше шансов научиться строить то, что может работать на благо Системы целом и служить человеку в частности... :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 26 июл 2011, 19:39

Alex - 15 , мне понравилось Ваше пояснение . Я бы наверное так не смогла наглядно объяснить , но приятно , что есть возможность этому поучиться у таких людей как ВЫ.
Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 26 июл 2011, 21:44

Alex_15, мысли понятны, хорошо написали.

Со своей стороны, я попробую вбросить дополнительно кое-какие идеи.
Alex_15 писал(а):Но его беда в том, что узнав первые несколько параметров "Системы Жизнь", он решает, что знает достаточно чтобы действовать. Он сам задает себе цели и задачи, вместо того чтобы спросить, а что нужно "Системе".

1. Если Вы часть системы, то "цели и задачи", которые вы ставите также нужны Системе.
2. Если Надсистема всегда диктует Подсистеме, что надо делать, тогда самое выгодное положение у Абсолюта всех Абсолютов, только Он может всегда делать что хочет и пожелает, ни перед кем не отчитываясь. Тогда я хочу быть Абсолютом всех Абсолютов и громогласно заявлять "Я тут главный, Я Ваша Надсистема, I am the Greatest, Я повелеваю вам, а вы Мне подчиняетесь, Моя воля для вас закон". В такой системе я буду стремиться только ко власти и оно из главных целей у меня будет всегда еще больше власти. Но если следовать принципам Безусловной Любви это не должно быть так. Значит должны существовать условия, когда суб-Абсолютов не трогают и дают им полную свободу действий (ну или почти полную), вот мне бы хотелось знать эти условия и попасть под их критерии.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 27 июл 2011, 03:53

Arturaum писал(а):1. Если Вы часть системы, то "цели и задачи", которые вы ставите также нужны Системе.

Пока вы творите на учебном стенде, вы делаете что угодно, и такая ваша работа нужна системе, потому, что вы учитесь. Когда вы ведете работу под реальный заказ, Вы учитываете требования ТЗ и выполняете требуемую работу. В положительной системе это по согласию, вы можете выбрать задачу. В отрицательной системе выбора, возможно, не много...
Чем чем более развит работник, тем интереснее задачи ему можно поручить и тем больше творческих способностей он сможет проявить.
Arturaum писал(а): 2. Если Надсистема всегда диктует Подсистеме, что надо делать, тогда самое выгодное положение у Абсолюта всех Абсолютов, только Он может всегда делать что хочет и пожелает, ни перед кем не отчитываясь. Тогда я хочу быть Абсолютом всех Абсолютов и громогласно заявлять "Я тут главный, Я Ваша Надсистема, I am the Greatest, Я повелеваю вам, а вы Мне подчиняетесь, Моя воля для вас закон". В такой системе я буду стремиться только ко власти и оно из главных целей у меня будет всегда еще больше власти.

Представьте себе, для начала, не "Абсолютом всех Абсолютов", а руководителем коллектива программистов. Ваша цель хороший, конкурентоспособный продукт. У Вас достаточно власти чтобы полностью управлять сотрудниками: уволить, регламентировать когда им разрешено попить чаю и т.д.
Как Вы построите Вашу систему, на полном подчинении Вашим инструкциям? Не шагу влево или вправо? Так творчество не рождается и конкурентоспособного продукта Вам не видать. У Вас родится в лучшем случае копия того что есть, а рынку это не нужно. Как умный руководитель, с одной стороны, Вы заинтересованны в задействовании творческих способностей подчиненных и, с другой стороны, чтобы сотрудники фокусировались на выполнении поставленной задачи.
Для Вашей цели Вам нужны не рабы, а сотрудники, работающие над общей целью.
Если Вы "Абсолют всех Абсолютов", Вы понимаете, что все что есть - это ВЫ. Чтобы узнать что есть ВЫ, Вы заинтересованны в своем творчестве, а значит в творчестве элементов себя. Они эти элементы ВАС дают Вам знание о том что есть ВЫ.
Arturaum писал(а): Но если следовать принципам Безусловной Любви это не должно быть так. Значит должны существовать условия, когда суб-Абсолютов не трогают и дают им полную свободу действий (ну или почти полную), вот мне бы хотелось знать эти условия и попасть под их критерии.

Принцип Безусловной любви - единственный способ сосуществования Всего во Всем. Тем не менее, родители любят ребенка, но пока не подрос, спички не дают. :)
Чем больше осознанности, тем больше свободы! :D
Последний раз редактировалось Alex_15 27 июл 2011, 05:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron