Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 27 июл 2011, 04:25

inga писал(а):Alex - 15 , мне понравилось Ваше пояснение . Я бы наверное так не смогла наглядно объяснить , но приятно , что есть возможность этому поучиться у таких людей как ВЫ.
Инга.

Инга, благодарю Вас за комплимент, только прошу Вас, не нужно учиться у меня. Вы уже знаете гораздо больше того, что где либо написано. Учитесь у СЕБЯ. Поверьте, нет лучшего и более благодарного учителя... :)
Чувства всегда правы и правильны, потому что они обусловлены работой Воли. Разум, напротив, ошибается всегда, и именно он ослабляет и искажает Волю своими привычками. Разум следует переключить с работы самоублажения на работу Созерцания. Это станет его высшим удовольствием. Тогда Воля останется свободной.

Всех Благ!
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 27 июл 2011, 19:20

<<<<< Инга, благодарю Вас за комплимент, только прошу Вас, не нужно учиться у меня. Вы уже знаете гораздо больше того, что где либо написано. Учитесь у СЕБЯ. Поверьте, нет лучшего и более благодарного учителя...<<<<<
Alex ´-15 , не нужно стесняться тёплых слов в свой адрес :)
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 27 июл 2011, 22:28

Alex_15 писал(а):Пока вы творите на учебном стенде, вы делаете что угодно, и такая ваша работа нужна системе, потому, что вы учитесь. Когда вы ведете работу под реальный заказ, Вы учитываете требования ТЗ и выполняете требуемую работу.

Вы так говорите, как будто Вы уже делали "реальные заказы" :) , тогда опишите пожалуйста, что такое "Реальный Заказ", а что "не реальный" в рамках божественности.

И потом "ТЗ" звучит слишком технично, то есть опять за Вас что-то придумали, а Вы просто исполнитель, это далеко не всегда интересно. Как на счет того, чтобы "самостоятельно" (если можно так выразится в божественном мире) генерировать самому себе ТЗ через творчество, то есть не выбирать готовые идеи, а генерировать новые и "свои"?

Alex_15 писал(а):Представьте себе, для начала, не "Абсолютом всех Абсолютов", а руководителем коллектива программистов.

Не совсем подходящий пример. Руководитель программистов будет получать прибыль, а сотрудники - фиксированную зарплату. Это стандартная схема для Земли и она мне не нравится тем, что подсознательно сотруднику выгодно делать как можно меньше, ибо что такой сотрудник будет плевать в потолок весь день, что работать "как раб на галере" от зари до зари - вознаграждение чаще всего одно и тоже. А Руководителю постоянно нужно контролировать своих подчиненных, манипулировать ими, выдумывать всякие херни типа "как мотивировать сотрудников?" и прочее. В общем "не айс". Пропорциональную прибыль или убытки по идее должны получать все, тогда фактически и контролировать деятельность надо по минимуму. Решения должны приниматься коллегиально, компетенция определяться опытным путем, степень участия должна учитываться при распределении прибыли.

Далее, ниже по Вашему тексту не про меня, меня наоборот не устраивают такие отношения.

Alex_15 писал(а):Если Вы "Абсолют всех Абсолютов", Вы понимаете, что все что есть - это ВЫ. Чтобы узнать что есть ВЫ, Вы заинтересованны в своем творчестве, а значит в творчестве элементов себя. Они эти элементы ВАС дают Вам знание о том что есть ВЫ.

Теоретически да, я сейчас сам с собой разговариваю :D , но практически я пока себя осознаю не таким большим и вездесущим. :)

Alex_15 писал(а):Тем не менее, родители любят ребенка, но пока не подрос, спички не дают.

Интересный пример вспомнил по теме, я как-то, когда был школьником, костер разжег летом на территории санатория, где я отдыхал. Да, рядом была сухая растительность и деревья, но я площадь и процесс горения контролировал. Пришел местный педагог и приказал мне немедленно потушить огонь, хотя мы компанией им наслаждались, начал делать из мухи слона, типа я мог поджечь все вокруг. Потом нажаловались моему папаше, папаша, нифига не разобравшись, надрал меня за ухо при всех...

Любви там не было, не было доверия, не было компромиссов, не было воспитательского такта, не было индивидуального подхода, не была учета моих интересов и моих приятелей. В спичках нет ничего страшного, страшны условия, когда они могут принести непоправимый ущерб. Умелый педагог не стал бы препятствовать моему интересу к огню, а нивелировал бы все ненормативные условия для его использования.

Alex_15 писал(а): Ваша цель хороший, конкурентоспособный продукт.

Нет, моя цель сделать счастливым себя и затем окружающих. Слово "конкурентоспособный" не подходит для божественности, опять борьба за выживание... Если ты бессмертен и неуязвим, тебе нет дела до этого.

В общем, подытоживая, мотивом для деятельности должна служить Всеобъемлющая Безусловная Любовь, а не страх и личная выгода. Под личной выгодой я подразумеваю манипулирование автономными единицами для своих личных целей, при этом не посвящая эти единицы в свои истинные планы и / или получая при этом энергетическую прибыль бОльшую, чем было условлено / объявлено / разрешено.

Конкретизируя, у меня есть худшее подозрение, что меня используют, когда сравнивают с хвостом, пытаются загнать в неудобные для меня рамки, либо (что лучше), как я уже писал выше, предлагают мне "рабочий" путь для осознания, что это не есть мой путь.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 28 июл 2011, 04:17

Arturaum писал(а):Вы так говорите, как будто Вы уже делали "реальные заказы" , тогда опишите пожалуйста, что такое "Реальный Заказ", а что "не реальный" в рамках божественности.

Попытаюсь :), но это отражает мое субъективное мнение и не претендует на абсолютную истину:
"Реальный Заказ", и "не реальный" в рамках божественности - это "осознанный" или "не осознанный".
Вы являетесь частью Бога. Все то, что Вы делаете, влияет на божественное пространство. Пока Вы обучаетесь, то есть действуете не осознанно и делаете ошибки, вам многое прощается и даются шансы осознать и поправить. Если вы осознали и делаете то, что не вписывается в в данный сегмент пространства Божественности, то для Вас подберется сегмент пространства, подходящий Вашей деятельности. Делающий вокруг себя ад или рай попадает в соответствующий сегмент где принято прступать имненно так. :P

Arturaum писал(а):Руководитель программистов будет получать прибыль, а сотрудники - фиксированную зарплату

Поверьте, в коллективе, где поощряется творчество, даже с фиксированной зарплатой работать очень интересно. Это я испытал на своем опыте... Зарплата решает многое на далеко не все...

Arturaum писал(а):когда был школьником, костер разжег летом на территории санатория, где я отдыхал...
Потом нажаловались моему папаше, папаша, нифига не разобравшись, надрал меня за ухо при всех...

С одной стороны мой сосед чуть не спалил мой дом, когда начал "контролируемое" выжигание травы на своем участке. Ветерок вдруг поднялся. :evil: С другой стороны, большинство психологических проблем тянется с детства и в основном из, за отцов. Это проблема, когда отец в привык действовать силой. Это подавляет и унижает, оставляя незаживающую боль и страх загнанные в подсознание на многие годы, если не на всю жизнь. :( Внимательней отнеситесь к призывам Петровича пройти тренинги....

Arturaum писал(а):Нет, моя цель сделать счастливым себя и затем окружающих. Слово "конкурентоспособный" не подходит для божественности, опять борьба за выживание... Если ты бессмертен и неуязвим, тебе нет дела до этого.

Согласен, оставим слово "конкурентоспособный" для руководителя группы программистов. :) А себе заменим: сделать продукт, который поможет "сделать счастливым себя и затем окружающих". :)

Arturaum писал(а):у меня есть худшее подозрение, что меня используют, когда сравнивают с хвостом, пытаются загнать в неудобные для меня рамки, либо (что лучше)

Если Вы сумеете понять, что Ваш разум это не ВЫ, а небольшая часть ВАС, то все встанет на свои места. :)
Arturaum писал(а): мотивом для деятельности должна служить Всеобъемлющая Безусловная Любовь, а не страх и личная выгода.

Безусловно!
Лучшая Форма независимости — Радость и Любовь. Человечество вынуждено будет жить так, чтобы Радость и Любовь остались единственным воздействием в нашем Мире. Любая боль, затрагивающая психические сферы, теперь будет всеобщей болью. Таково требование Эволюции — Матери Миров. Тонкий Мир соединяется с Плотным в объективное Сотрудничество...

Но вот еще мотив: "Интерес"!
Один лишь миг — Миры перед глазами!
И Мудрость книг, копимая веками...
Нас Интерес к познанию ведет.
Но кто измерит то,
Что мы еще не знаем?
Какая Всемогущая Рука
Нам силу даст взметнуться до небес?
Скажу наверняка:
Один лишь только Интерес.
:)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 28 июл 2011, 04:46

inga писал(а):<<<<< Инга, благодарю Вас за комплимент, только прошу Вас, не нужно учиться у меня. Вы уже знаете гораздо больше того, что где либо написано. Учитесь у СЕБЯ. Поверьте, нет лучшего и более благодарного учителя...<<<<<
Alex ´-15 , не нужно стесняться тёплых слов в свой адрес :)

Исправился, перестал стесняться и полностью открыт для теплых слов... :D
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 28 июл 2011, 13:20

Официальный ответ Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемый Arturaum!

Иерархия ознакомилась с Вашими сообщениями от 23.07.11 и 24.07.11 выделила заданные вопросы и даст краткие пояснения к Вашим вопросам.
Почему нельзя сделать публичными сроки и отчеты о текущей и проделанной работе (PR)? Ведь это мобилизует и упорядочивает самих сотрудников, не говоря уже о лучшем понимании текущих процессов субъектами, которые взаимодействуют с Иерархией и Ее сотрудниками.

В Настоящий Момент сделать публичными сроки и отчеты о текущей и проделанной работе не представляется возможным по той причине, что штат сотрудников Блога не укомплектован. То есть вся информационная работа Блога распределяется только между двумя сотрудниками, которые не только работают на Блоге, но задействованы и в других Проектах Иерархии. Нагружать их отчетностью о работе Иерархия считает нецелесообразным.

Если говорить о «мобилизации» сотрудников и «упорядочивании» их работы, то Иерархия официально уведомляет, что и мобилизация, и упорядочивание их работы – есть этапы подготовки и обучения сотрудников, и Иерархия пристально следит за этими аспектами их подготовки.

Да, можно давать краткие отчеты, но это не входит в Планы Иерархии на данный Период Времени. Со временем, по мере комплектации полного штата сотрудников на Блоге будет присутствовать отчетность о проделанной и планируемой работе. Со временем Блог будет работать совсем в ином режиме.

Для индивидов, взаимодействующих с Иерархией и Ее сотрудниками, сложившаяся ситуация (Ваша ситуация) является обучающей. Индивиды могут «потренироваться» в наработке определенных навыков, например, таких, как «терпение», «удержание позитивной настроенности на ситуацию», «умение ждать». (Иерархия процитирует известную фразу «Все вовремя приходит к тому, кто умеет ждать»). Каждый читатель может дополнить перечень своими понятиями.

Иерархия обращает внимание, что все ситуации Блога являются обучающими как для сотрудников, так и для читателей. Каждый индивид может участвовать в обучающем процессе Блога, сопоставляя информацию Блога со своей личной жизнью.

Иерархия напоминает, что Она четко оговорила в материалах Блога, что в Настоящий Момент Ее Приоритеты – подготовка сотрудников и стажеров, а также «закрепление информации» у читателей на практическом уровне, и лишь затем - информационная работа. То есть организацию процесса ответов на вопросы Иерархия рассматривает как часть обучающего процесса.

Следует дополнительно уточнить, что Жизнь – не просто набор неких ситуаций, Жизнь – постоянный Обучающий Процесс, в котором каждая жизненная ситуация является обучающей для индивида, ибо позволяет ему познавать себя, свой потенциал и развивать в себе те или иные Качества Истинного Творца Реальности.
Володь, вот вы же любите приводить земные примеры. У людей принято обозначать конкретные сроки, объявлять о планах. В бизнесе при партнерских отношениях, ответы типа "мы сделаем, но когда не знаем" неприемлемы. С такими людьми просто не будут иметь никаких дел.

Планы, сроки, определенность. Вот что на мой взгляд очень важно.

Иерархия считает необходимым напомнить Вам, уважаемый Arturaum, что в марте 2010 года Вам персонально было направлено Официальное Обращение Иерархии, в котором Вам было предложено включиться в Обучающую Программу Иерархии, где одним из пунктов значилось, цитируем, «…определиться в сроках прохождения тренингов «Понимание себя и других» и «Любовь и приятие себя» Всемирного Центра Взаимоотношений с целью совершенствования навыков осознанного управления Созидательными и Разрушительными Энергиями на уровне чувственного аппарата».

(В формате данного ответа Иерархия процитировала только эту часть Обращения, так как оглашение остальной информации Она считает некорректным).

Прошло почти полтора года, но ответ по предложениям Иерархии от Вас не получен до сих пор.

Иерархия все это время не понуждала Вас и не требовала от Вас ответа, с пониманием относясь к причинам, побуждающим Вас поступать подобным образом. Иерархия в свою очередь предлагает Вам с пониманием отнестись к работе Иерархии и Ее сотрудников.

Иерархия считает, что для того, чтобы требовать от других, вначале нужно научиться быть требовательным к самому себе.
Ок, а в чем смысл держать людей в неведении? Зачем эта неопределенность? Моя единственная претензия была связана именно с этой неопределенностью.

Иерархия с пониманием относится к Вашему желанию получить ответы на важные для Вас вопросы в наиболее короткие сроки.

Иерархия предлагает рассмотреть сложившуюся ситуацию как учебную. У Вас появилась возможность лучше узнать себя, как Вы владеете своими чувствами и мыслями.

Иерархия еще раз пояснит, что по мере того, как будет комплектоваться штат сотрудников, ответы на вопросы читателей будут даваться в определенные сроки и работа в этом направлении будет более упорядочена.

В Настоящий Момент для организации работы Блога Иерархия обходится теми ресурсами, которыми располагает.
А так не понятно, что происходит. И чем там занимаются эти сотрудники, тоже не понятно. Приходится прибегать вот к таким вот "наездам", чтобы хотя бы чуть-чуть прояснить ситуацию.

Иерархия ранее в информационных материалах упоминала о том, что прибегать вот к таким вот "наездам" (употребим Вашу терминологию) на сотрудников и на Иерархию нецелесообразно.

И у Иерархии, и у сотрудников есть Совесть (употребим земную терминологию для разъяснения ситуации). Иерархия при работе с вопросами читателей исходят из временной загрузки сотрудников, как об этом было подробно сказано в Сообщении «О Приоритетных направлениях работы Иерархии».

В дальнейшем подобные сообщения с «наездами» не будут приниматься к рассмотрению Иерархией. Они будут размещаться на ресурсе «Форум Несогласия», который будет открыт по мере его готовности.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 июл 2011, 00:26

Информация по означенному вопросу будет дана на базе анализа сообщений читателя Arturaum

"Читателя Arturaum"... Мм... Как-то это... не информативно и безлико звучит... :)
Я бы был признателен Иерархии Бесконечной Души, если бы меня называли не читателем, а нашим системным администратором / верстальщиком / бухгалтером / владельцем домена race6.org и всех его поддоменов в произвольных комбинациях. :) Иногда можно вставлять слово "бесплатным" ради прикола. :)

То есть не просто читатель, да? Вся техническая и частично финансовая IT база Иерархии Бесконечной Души моя. Если что-то во мне и моих действиях Вас не устраивает, можете строить свою базу, контент я отдам.

Петрович писал(а):В дальнейшем подобные сообщения с «наездами» не будут приниматься к рассмотрению Иерархией.

Это сообщение не было адресовано Иерахии, оно было адресовано Владимиру. Обращаюсь к Владимиру без Иерархии:

Володь, а ты что, так и будешь теперь каждый раз за спиной Иерархии прятаться? Ой, грубое слово написали, надо сделать формальный ответ... Это было дружеское сообщение, выражения я не выбирал, извини. Я думал ты поймешь.

А теперь Иерархии (пробегусь кратко).

Читая Ваши послания у меня не в первый раз складывается ощущение придавливания, стремления приструнить, загнать в угол. Это очень не приятно. Я просто хотел высказать свое мнение и не расчитывал на это.

Высшие Силы не выбирают, они ВСЕГДА СЛЕДУЮТ ОПРЕДЕЛЕННОМУ ПУТИ. И с этой позиции, Их Деятельность (Проявление, Путь, Вектор Движения) жестко запрограммированы (определены, детерминированы).

Не верю я в это.

Вы концентрируетесь не на Процессе Вашего личностного роста («как» и «почему» Вы воспринимаете информации), а на самой ситуации.

Это не так.

И если образно выражаться, то да, индивид 3-го уровня плотности Сознания, как это не обидно звучит для него, — это своего рода «хвост», не имеющий автономии, ибо автономия индивида, находящегося в Мире 3-го уровня плотности, весьма и весьма условна.

Иерархия выражает уверенность, что читатели, после всех предыдущих разъяснений, не воспримут данное сравнение как личное оскорбление. Иерархия предлагает посмотреть на данное сравнение с юмором, то есть попрактиковаться в таком навыке как «умение посмеяться над серьёзным отношением к жизни», что является одним из приемов устранения «зацепок» за духовные ценности.

Угу, рекурсивный ряд "хвостов", уходящий вовне и вовнутрь. :) Вечно быть "хвостом" безусловно очень весело.

Иерархия обращает внимание, что, по сути, все в этом Мире подчинено Закону Выживания (Сохранения) Жизни. Все субъекты Сознания, проявленные в 17-ом Мироздании, подчиняются (употребим такой термин) Закону Выживания, ибо, если действия субъекта Сознания не направлены на поддержание Жизни, то ведут к его Деградации (смерти – более упрощенная трактовка).

Следование субъектов Сознания (элементов Мира) Принципам Закона Выживания Неизбежно и Необходимо, ибо в этом Гарантия их Жизненного Существования (употребим такую терминологию).

Все и так живет вечно в божественном мире, без всякого поддержания. Нет там никакой деградации.

«Праздности» и «блаженной беззаботности» там точно нет. «Там» есть четкое распределение функций и обязанностей, ибо там также работает Закон Выживания. Точнее – Закон Сохранения Энергетического Потенциала.

Это зависит от воли индивидуальности. Хочет - будет в «блаженной беззаботности», а захочет - будет трудиться во имя Любви, а не ради того, чтобы выжить.

По оценке Иерархии, это невозможно, так как не имеет смысла, нецелесообразно, в первую очередь, для самих земных представителей Иерархии.

А по моей оценке это возможно, я желаю чтобы они жили в прекрасном мире Любви, а не боролись вечность за выживание в качестве вечного "хвоста". Все в их руках.

Да, "маленькие фрагменты", «активно участву[ют] в формировании собственной жизненной программы». Участвуют – означает, что знакомятся с определенной информацией, действуют не вслепую.

Слово "Участвуют" и словосочетание "знакомятся с определенной информацией" не синонимы. Я имел ввиду именно полноценное участие. А то раба тоже информируют, что он должен делать.

Индивидуальность сама по себе ничего не значит, если нет практического применения этой индивидуальности (употребим такой речевой оборот), то есть если индивидуальность не функционирует в каком-либо режиме (не задействована в процессе, а существует сама по себе).

Ну для каких-то Иерархий не значит, а для каких-то значит.

А субъект Сознания с наличием индивидуальности, но без функциональности – это, по сути, иждивенец, нахлебник, так как лишь потребляет для поддержания своей индивидуальности ресурс той Системы, где он пребывает в некий момент своей жизни, не внося свой вклад в поддержание жизненности самой Системы, нарушая тем самым Закон Сохранения Энергетического Потенциала Системы.

Энергия на божественном плане не лимитирована, она бесконечна.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 29 июл 2011, 07:37

------------------Интересно девки пляшут ....
по четыре штуки вряд.... :shock:
Вы сами то поняли , что написали ,Arturaum ?
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Валерия Павлова » 30 июл 2011, 10:27

Дорогой Arturaum.Я вас прекрасно понимаю.Поставила себя на Ваше место-да,обидно,как-то сухо и строго.Но на то она и иерархия.Я лично Вас и Ваш труд очень уважаю и ценю и, я думаю, другие участники блога меня поддержат.
Я просто уверена,что Вы прекрасно справитесь со всеми чувствами и еще покажете нам пример,как надо это делать.
А что касается хвоста.Пришел в голову такой пример. Занимаюсь я дизайном интерьера.В общей системе профессий не охти какая важная профессия-хвост.Но получаю я от этого дела удовлетворение и удовольствие.И назовите ее-эту профессию,хоть хвостом,хоть лапой,хоть ухом.
Так и на Земле, если есть у человека свое место и предназначение и он его найдет,так получит от этого удовлетворение и радость.
С большим уважением.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 30 июл 2011, 18:35

Arturaum здравствуйте! Зачем вы обижаетесь. В сообщении Иерархии нет ничего обидного ни для вас, ни для нас. Вам помогли активировать ваши скрытые негативные программы. (Они есть у каждого из читателей блога и у меня в частности) Вам сделали подарок , дав возможность быстрее их увидеть и нейтрализовать их в себе. Вы в более выгодном положении чем мы все. А в вашем сообщении чувствуется одна обида. Я думаю многие огорчены, что у вас возникла такая реакция на анализ Иерархии, но надо понимать, что всё делается только из любви к нам, Желая быстрейшего нашего развития (в том числе и вашего). Но выбор за вами как реагировать на эту ситуацию.

С уважением Светлана.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Таня » 03 авг 2011, 22:47

Добрый вечер Ребята !
Большое спасибо за то,что Вы есть!
Всем любви,добра,радости,счастья,удачи!
У каждого свой цвет и вместе они складываются в радугу.
Таня
тестовые
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:02

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 04 авг 2011, 22:22

И Вам , Таня , спасибо за тепло слов Ваших . :)
Inga.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 14 авг 2011, 01:36

Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ Вектора Движения и СЛЕДОВАНИЕ этому Вектору. То есть, для четкого понимания, введем термин ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕКТОРА (ПУТИ) СЛЕДОВАНИЯ. Определение Вектора Следования и Выбор – это разные вещи. Определение Вектора – создание новых комбинаций из определенных, уже имеющихся элементов, Выбор – это только «перебор» этих элементов с целью найти необходимый. Выбор – составная часть Определения Пути Следования.

1. Что является базисом такого многомерного вектора? Опишите пожалуйста мерности.
2. Если вектор не бесконечный, то что есть его окончание?
3. Что или Кто определяет мерность пространства в котором происходит движение?
4. Может ли индивид сам выбирать себе подпространства, не принадлежащие конкретной Иерархии, например быть пересечением подпространств N-го числа Иерархий?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 23 авг 2011, 13:11

Официальное сообщение Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемый Arturaum!

Иерархия посчитала целесообразным использовать Ваши комментарии для подготовки очередной темы Блога. То есть Иерархия подготовила на базе Ваших комментариев очередное Официальное Сообщение, которое опубликовано на основном Ресурсе Блога. Речь идет о Сообщении «О Согласовании воли субъектов Сознания. Реальный пример Согласования Воли субъектов Сознания».

Иерархия также посчитала целесообразным предоставить Вам возможность ознакомиться с точкой зрения Ее сотрудников на Ваши комментарии. То есть сотрудники Петрович и Наталья подготовили ответы на Ваши сообщения. Ответы сотрудников будут размещены на ресурсе Форума.
Иерархия придерживается той точки зрения, что все три ответа (Иерархии и Ее сотрудников) следует публиковать одновременно. То есть, несмотря на то, что ответы сотрудников были подготовлены значительно раньше (сразу после Вашего сообщения от 29.07.11), Иерархия приняла Решение публиковать их одновременно с Ее Официальным Сообщением.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 23 авг 2011, 13:16

Ответ Наташи

02 августа 2011

Артур, здравствуй!

Пишу свой ответ на твои комментарии только сейчас, так как не хватало времени ответить вовремя. Надо было писать текст Сообщения о Согласовании Воли и меня «загрузили» в эту работу.

Пробегусь по отдельным местам твоих комментариев, на что я сама отреагировала, когда их читала. Что вспомнилось мне, когда читала твои сообщения. Расскажу о личном опыте.

О Выборе человека.

Лет пять тому назад я первый раз столкнулась с таким определением, что человек – это программа. Мы (группа в несколько человек) тогда занимались со Светланой. Ты ее хорошо знаешь, она составляла матрицы Сознания.

Светлана читала нам лекции, назову это так. Делилась той информацией, которая «шла» ей из Тонкого Мира. Язык подачи информации был весьма техничным, то есть, воспринимать информацию мне было тяжеловато. Говорю о себе, за других говорить не буду.

На одном из занятий она нам рассказывала о жизненных программах человека и тогда я в первый раз услышала, что человек – это программа, а женщина – это такая программа, которая дает возможность Высшим Силам в некую Реальность внедрить новую программу. То есть рождение ребенка – внедрение новой программы в Реальность.

В тот момент я никак не отреагировала на информацию. Ну, пришла информация, и ладно. Еще уточню, что никакой информации лично я сама не принимала. Секлитову не читала, об Иерархии понятия не имела.

Я только тогда сетовала, что язык изложения у Светланы тяжеловат для понимания. В тот момент информация о программировании человека меня лично никак не касалась и поэтому не задела. Информация для меня была абстрактной.

Однако через год ситуация у меня в жизни изменилась. К тому времени я поняла, что Кто-то из Тонкого Мира со мной общается, но что это Иерархия я не знала. Если говорить точнее, то я знала, что мой Кармический Покровитель взаимодействует со мной.

Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что информация о том, что человек – это программа (некая техническая единица) коснулась меня самым непосредственным образом.

Как я отреагировала? Я была возмущена сверх меры. Я не могла найти себе места и успокоиться, у меня внутри все бушевало. Как так? Я – программа? Я – некий механизм, автомат, функциональный придаток? Наглость сверх меры говорить обо мне такие вещи.

Как Они (Силы Тонкого Мира) смеют так меня использовать? Где их Совесть? Об эпитетах возмущения в адрес представителей Тонкого Мира писать не буду. Скажу только, что я их даже возненавидела.

Побушевала я некоторое время. «Что толку бушевать, надо разобраться» – подумала я и начала действовать. Начала разбираться, почему так говорится, что за этим стоит.

Прочитала наконец-то книгу А.Сидерского «Третье открытие силы», которая до этого полгода лежала у меня на видном месте, но читать ее я не могла. А тут как раз открыла на нужной странице и прочитала про функциональное предназначение человека.

Сидерский меня отрезвил. Мысль о том, что у человека нет Выбора (Выбор без Выбора), в том числе и в личной жизни, на меня подействовала так, что я четко поняла: смеяться и радоваться жизни я больше не смогу. Мысль о Выборе придавила меня как чугунная плита.

Помню, я вышла с работы (из здания на улицу), посмотрела по сторонам, на тротуар. Почему-то вспомнилась детская игра в классики, когда можно прыгать на одной ноге. Я почувствовала, осознала, ощутила (не могу словами передать то состояние), что такой беззаботности, как когда-то в детстве, у меня больше никогда не будет. Я не смогу шутить, смеяться, веселиться.

Величие и Монументальность этого Мира (у меня в тот момент было такое понимание и ощущение) потрясли меня. Я поняла, что все вокруг какое-то чужое и непонятное. Я – былинка на Ветру. Как дальше жить?

Но… это продолжалось недолго. Через пару недель к мысли о программировании Выбора я привыкла и начала исследовать эту мысль. Я много размышляла на эту тему, перечитывала лекции Светланы, несколько раз перечитала Сидерского.

Кое-как я нашла некий компромисс. Я приняла мысль, что человек – это программа. Я поняла, как могла на тот момент времени, что в слове «программа» нет ничего обидного. Действительно, человек может менять Мир, и в этом смысле, с технической точки зрения, человек – это программа, которая меняет Мир. Одно существенное уточнение, программа - ЖИВАЯ, ОДУШЕВЛЕННАЯ. И к мысли о программировании Выбора я тоже постепенно привыкла, то есть я приняла эту мысль, так как увидела в ней рациональное зерно (постигла Суть Процесса – как говорит КИМ). КИМ – сотрудник Иерархии на Тонком Плане (ограничусь этим пояснением).

Недавно я перечитывала книгу В.Касьянова и Ю.Твердохлебовой «Эфирное тело и законы взаимодействия стихий». В предисловии «От редактора», где говорится о том, кто такая Ю.Твердохлебова, очень хорошо сказано о функциональном предназначении отдельных землян. Очень созвучно книге Сидерского.

Уточню, что информация Иерархии о количестве «функциональных человеческих существ» (терминология книги «Эфирное тело…»), в которых воплощены Космические Сущности Высокого Уровня, отличается от той, которая дана в книге. Это понятно, если учитывать, какие Времена грядут.

Предлагаю тебе, Артур, познакомиться с этими книгами. Может, поможет. Если нет – ищи свой вариант.

Вернусь к одному моменту. Могу ли я быть сейчас беззаботной? Смотря что понимать под беззаботностью. Если то, что мне нет дела до других и плевать на всех, то у меня такой беззаботности нет.

Есть некая легкость в восприятии Мира (различных ситуаций и явлений), когда видишь суть того, что происходит. Видишь целостность происходящего, постигаешь эту целостность, принимаешь её и проявляешься определенным образом. Нет той трагичности и драматизма, некоей трагической неизбежности. Осознаешь, что на все есть причины, и эти причины постепенно постигаешь. Видишь закономерности, можно сказать - осознаешь Процессы.

Вообще-то это трудно описать словами. Могу сказать, что качество жизни у меня сейчас иное. Я иначе, не так как раньше, воспринимаю этот Мир. Я лучше и совершеннее (назову это так), чем была раньше – в той прежней жизни (лет 10 тому назад).

Безусловно, я могу и сейчас злиться, обижаться в определенных ситуациях. Но проявляюсь я при этом совсем иначе. Это не просто мое мнение. Я получаю обратную связь от Мира. Я вижу, как меняется ко мне отношение моих близких. Им со мной гораздо комфортнее, чем было раньше.

И, что самое главное, близкие мне люди меняются тоже. Они проявляют свои лучшие качества. Они более сострадательные, заботливые, открытые, искренние, целеустремленные, ответственные, самостоятельные. Одним словом – более успешные.

Да, финансовая сторона моей жизни далека от того уровня, который я хочу иметь, а также от тех Стандартов, которые определила Иерархия. Но я знаю, почему это так – не все сделано, чтобы иметь необходимый стиль жизни. Я работаю в этом направлении.

О Любви со стороны Иерархии. Опять на личном примере.

Вспоминаю один случай, который помог мне постичь, что такое Истинная Любовь.

Как-то раз один человек из моих близких (имена называть не буду) проявился не так, как я хотела. И это было уже не один раз. Вопрос отношений с этим человеком был для меня очень важным. Я «упорно хотела», чтобы было все так, как я хотела, но в Реальности было все иначе. Реальность не соответствовала моим желаниям.

В этот раз, несмотря на все заверения Иерархии о том, что дела у меня с этим человеком идут отлично, ситуация меня сильно задела. Я была просто в бешенстве, иного слова подобрать не могу. Я «рвала и метала», как это частенько говорится в таких случаях. И это после стольких лет внутренней духовной работы, после всех жизненных уроков, после всех наставлений Иерархии. (К этому времени я знала, что со мной взаимодействует Иерархия.)

Чтобы довести меня до такого состояния, как ты понимаешь, требовалась определенная ситуация. Как раз такая, какая произошла.

В общем, дня два я не могла найти себе места, все думала и думала о том, что произошло. И думала весьма в нелестных эпитетах и в адрес этого человека, и в адрес Иерархии. Досталось всем. Я даже ругалась матом про себя, так меня все достало.

И вот, ругаюсь я уже второй день. Иерархия никак не проявляется. Ни одного слова на мои мысли. Я подумала, что меня КИМ (сотрудник Иерархии на Тонком Плане) не слышит. Мне от этого было как-то легче, потому что ругалась я здорово.

К концу второго дня во время очередного приступа ярости я слышу мысли КИМа: «Дорогая! Я уже второй день слушаю тебя.» Очень спокойная речь, скажу так, ни слова возмущения с его стороны. Сказано мягко, с пониманием моего состояния, с нежностью и Любовью.

Хочу пояснить, что Иерархия взаимодействует не только мысленно, взаимодействие идет на уровне чувств. По мере того, как я слышу Его, КИМа, мысли, я чувствую, как Он ко мне относится. Это ЛЮБОВЬ. Ко мне так родители не относились, ни один человек ко мне так не относился, как КИМ. Точнее, я не могла почувствовать любовь родителей так, как чувствуется любовь КИМа, потому что это чувство идет изнутри меня. Надеюсь, что достаточно ясно описала.

КИМ всегда очень тонко чувствует. Он знает мои чувства и мысли лучше меня. Но при этом Он очень деликатен. Он знает, что мне не нравится (точнее - что не могу принять пока, о чем не хочу говорить в отношении себя) и всегда учитывает это в своих посланиях мне.

Так вот, вернусь к основному вопросу. После этих слов мне ничего не было более сказано, только энергия дана для успокоения, скажу так. А через некоторое время пошли стихи. И в стихах – одна Любовь. Ни слова упрека. Одна Любовь. И говорилось только о том, почему надо любить, зачем этому Миру нужна Любовь человека. Хочу еще сказать, что эта Любовь, которая проявлена была ко мне в данной ситуации, в ответ на мою злость и ярость, как будто растворила всю мою внутреннюю злость. Можно сказать, очистила меня изнутри.

После этого случая, я как-то очень глубоко осознала, что такое Истинная Любовь. Она такая, какой ее мне показали через мое внутреннее состояние, через отношение к другому человеку в конкретной ситуации.

По сути, мне показали на примере, как Любят Безусловно. Меня показали, как Высшие Силы Любят меня. И тебя, Артур, Они Любят также. И каждого человека так Любят, все живое и неживое, все, что есть в этом Мире Они, Высшие Силы, Любят. Любят Безусловно.

И только благодаря сложившейся ситуации я смогла осознать, что значит Любить. Ты не видишь в человеке плохое. Ты видишь в нем только хорошее (Божественную Суть, то есть Потенциал Творца) и строишь отношения, ориентируясь на эту Суть, а не на внешнее проявление человека.

Это не означает, что ты попустительствуешь человеку в его поступках, чувствах, мыслях. Ты имеешь свою позицию, которая может отличаться от позиции другого человека. И ты умеешь донести до человека свою точку зрения. При этом ты всегда уважаешь его и считаешься с ним. Не затыкаешь его, если тебе не нравится то, что он говорит. Не хамишь, не унижаешь словом. Ты находишь слова для того, чтобы сказать то, что требуют обстоятельства.

В такое состояние (безупречности, как говорит Иерархия) выйти нелегко, но можно. Я сравниваю себя ту, прежнюю, и настоящую, и вижу существенные изменения. Я не хочу быть такой, какой я была раньше. Я не хочу жить той жизнью, какой жила прежде. Я не хочу возвращаться в ту жизнь. В той жизнь были вечные терзания (так поступила или не так), сомнения (тот выбор сделала или не тот), раздрай чувств и мыслей. То в обиду западала, то в чувстве вины сидела, то мстила за то, что больно.

Теперь все гораздо спокойнее и гармоничнее. Знаешь свои чувства и мысли, знаешь, как ими управлять. Жизнь гораздо радостнее и оптимистичнее воспринимается.

Путь, конечно, не легкий. Я в один момент поняла, как тяжело людям будет прощаться со своими иллюзиями. У меня только сострадание к людям, так как я знаю, какой Путь предстоит. Но это только вначале Путь тяжел, пока навыков и умений маловато, и не видишь результаты своего труда. А потом очень радостно видеть, как ты меняешь окружающий Мир (как меняются твои близкие). Когда видишь их изменения – только чувство Благодарности Иерархии за те знания, которые Она дает и за помощь с Ее стороны.

Что делает Иерархия? Сейчас поясню. Немножко о людях, а потом о себе скажу.

Все мы, люди, одинаковые. Все хотим Признания и Любви. (Это о людях).

Все такие трепетные, особенно женщины, чувственные. (Это уже о себе). Вот эту повышенную эйфорическую чувственность вышибают из тебя. Говорю о себе, так как осознала, что из меня вышибали. «Вышибают» - грубо сказано, но иногда приходится вышибать, потому что по своей воле я никак не могла проститься со своими иллюзиями.

Иллюзии – это всегда зависимость. Это всегда мини-рабство, которое потом может перерасти в тотальное рабство, то есть подчинение по собственному желанию чужой Воле. Это всегда уязвимость.

Можно ли попасть в зависимость от Иерархии? Можно, но Иерархия приложит все силы, чтобы ликвидировать эту зависимость. Цель Иерархии – помочь человеку обрести внутреннюю свободу и стать самодостаточным.

Манипулирует ли Иерархия мною? У нас договоренность, что я делаю, а что нет. Если я что-либо не хочу делать, то всегда делается разбор ситуации, и выясняются причины моего «нехотения». Как правило, это либо страхи, либо гордыня, либо просто физическая (эмоциональная, ментальная) усталость.

Принуждают ли, запугивают ли меня? Было время, когда я только так могла воспринять отдельные действия Иерархии. Но по мере наработки опыта взаимодействия с Ними, такая трактовка изжила себя.

Когда постигаешь Принципы Взаимодействия, основанные на Безусловной Любви, не можешь им не следовать. Ты знаешь, что только так можно действовать, чтобы не причинить вред другому человеку или Миру. Это внутреннее Знание, оно живет внутри тебя. Это не указки свыше, не диктат, это твои убеждения, твоя позиция. Это твоя Внутренняя Суть - поступать таким образом.

Если я что-либо не хочу делать (взаимодействовать с каким-либо человеком, например), мне объясняют детали процесса, скажу так. То есть говорят, например, какие последствия могут быть в том случае, если я буду поступать согласно старой модели поведения или буду бездействовать.

Я живу в этом Мире и обязана уважать Законы этого Мира. Они для всех одинаковы. Исключений ни для кого нет. Кем бы ты ни был, ты обязан подчиниться Законам Мира, иначе ты погибнешь. И это «подчинение» естественно, так как такая позиция означает Уважение к Миру и Благодарность за то, что тебя этот Мир создал и поддерживает на протяжении твоей жизни.

Об обидах на Иерархию. Расскажу, как меня проверяли на обидчивость и учили не обижаться. Еще один пример из личной жизни.

Еду я как-то в троллейбусе. КИМ «говорит»: «Билет не покупай, две остановки всего ехать, контролеров на маршруте нет». Я и не покупаю. Сижу и просматриваю один материал.

Подъезжаем к следующей остановке, и я краем глаза вижу, что к троллейбусу направляются контролеры. Они тогда очень ревностно работали, очень часто милиция вместе с ними была на маршруте. Заметив их, я, естественно, рванула к выходу. Но одна очень бдительная контролерша заметила мой порыв и грудью закрыла мне выход. Я начала с ней препираться. В итоге я от контролеров отвязалась, изрядно потрепав нервы. Мне, конечно, было неприятно все, что произошло.

Только троллейбус отъехал, и я направилась далее по маршруту пешком, как мысленно ко мне обращается Высший План и начинают меня отчитывать приблизительно так: «До каких пор ты будешь ездить зайцем? Сколько раз Мы тебе говорили, что надо учиться зарабатывать деньги?» И далее в том же духе.

Я пытаюсь мысленно возразить, но меня никто не слушает. Минут пять меня чехвостили, пока я чуть не расплакалась. «Мало было нравоучений контролеров, так еще и свои подставили», - приблизительно такие мысли роились в моей голове.

Затем общение наше прекратилось. Я пошла дальше, но мне было здорово обидно.

Часа через три «слышу» мысли КИМа: «Ты обижаешься на Нас? Зря! Право, тебе не к лицу», и далее идут разъяснения, в чем суть ситуации.

Хочу сказать, что меня целенаправленно учили не обижаться на Иерархию. И ситуации были посложнее этой.

О разборках Иерархии на Блоге.

Я недавно смотрела репортаж с конкурса «Новая волна». Конкурсанты (начинающие певцы) давали интервью о прослушивании их режиссером-постановщиком конкурса. Те, у кого брали интервью, все, как один, говорили о том, как они хотят услышать замечания со стороны режиссера, и им не важно, в каких словах и выражениях будут эти замечания. Они хотят выступить успешно, и все готовы сделать для этого, даже выслушать прилюдно нелестные замечания в свой адрес. Они хотят стать профессионалами. Они хотят быть успешными и знаменитыми.

Что происходит на Блоге? Говорится о Квантовом Переходе, о том, как его пройти с минимальными потерями энергии для человека. Как проявить в себе Потенциал Творца (стать Успешным и Знаменитым). Не просто даются призывы к тому, чтобы проявить Творческий Потенциал, даются практические рекомендации, как достичь Успеха в этом направлении, как удовлетворить свою основную базовую потребность (можно и иначе сказать – свои амбиции) – быть Значимым для Мира – стать Истинным Творцом Реальности.

Да, «щипает» Иерархия отдельных индивидов. Для их же пользы. Иерархия всех их уже сделала Героями (если внимательно прочитать материал), только они сами этого не признают. Героями быть не хотят. Только жертвы. Жертвы произвола Иерархии.

Что могу сказать? Хочу спросить: «Что эти жертвы будут делать, когда пойдут Новые Энергии и это будет ощутимо человеком?» Что будут делать, когда, например, непонятно от чего будут болеть зубы или голова. И никто не сможет помочь, потому что зубы будут здоровы, как то покажет рентген. То же самое и о голове. Далее рассуждать не буду. Надеюсь, что ход мыслей понятен.

Уточню только, что Иерархия через некоторое время даст информацию о том, какие симптомы в теле человека могут быть проявлены в случае поступления в энергосистему индивида Новых Энергий. А также, когда эти Энергии начнут поступать, и к каким индивидам.

Если сравнить с конкурсом «Новая Волна», то там все хотят стать профессионалами, но при этом слушают подсказки режиссера. Свой путь не изобретают там, где есть некие универсальные указания, которым следует следовать. Например, необходимо правильно артикулировать, чтобы тебя услышали со сцены (разобрали слова песни, которую ты поешь).

В конкурсе «Квантовый Переход» все иначе. Здесь каждый индивид, безусловно, сам знает, как ему стать Творцом. Это я о твоем замечании «А по моей оценке это возможно, я желаю чтобы они жили в прекрасном мире Любви, а не боролись вечность за выживание в качестве вечного "хвоста". Все в их руках». Подсказки не принимаются, каждый изобретает свой Путь. По сути это так, и это правильно. Но в этом конкурсе (Квантовый Переход) также есть универсальные подсказки, следуя которым быстрее получишь результат.

О финансах и признании.

Очень хорошо понимаю тебя: «Иногда можно вставлять слово "бесплатным" ради прикола». Сами в такой же ситуации – работаем на голом энтузиазме (в понимании людей), назову это так.

Многие близкие не понимают. Недавно, например, приезжала моя сестра из России. В разговоре о том, чем мы с Володей занимаемся, пришлось упомянуть об объеме работы на Блоге. Сестра говорит: «А почему Иерархия не поможет Вам финансово, не обеспечит Вас, так сказать? Я бы не работала, если бы мне не платили».

Что ей ответить? Пришлось сказать, что она многого не понимает. Невозможно не делать эту работу. Иерархия «рассчитывается» определенным образом (поддерживает, например, родителей энергетически), то есть у Иерархии свой взгляд на финансовый вопрос. Мы знаем, в чем суть вопроса. Можем поделиться своим видением.

Артур, мы с Володей не один раз обсуждали вопрос твоего финансового вознаграждения. Сожалеем, что не можем финансово тебя вознаградить.

Можем выразить признательность. Прочитав твое сообщение (от 29 июля), я подумала, что вероятно мы мало уделяли этому внимания. Будем исправляться. Пользуясь случаем, хочу сказать, что мы ценим твой труд и твой вклад в работу Блога. Очень тебе признательны и благодарны за твою работу.

О том, почему Володя «прячется» за спиной Иерархии.

Иерархия ограничила его в возможностях отвечать на вопросы читателей. Я знаю, сколько времени он отводит на эту работу. Сколько сил вкладывает в то, чтобы объяснить, растолковать то, что непонятно. Сидит просто в Блоге. А ведь надо и другие дела делать. За него никто не сделает то, что следует делать. Поэтому и не разрешают ему много «тусоваться» на ресурсе. Это одно.

Еще скажу о другом моменте. Да, Володя много сил отдает ответам на вопросы и всегда старается дать ответ своевременно, если в его компетенции ответить на вопрос. И дает ответы своевременно, в том случае, если не занят чем-либо другим важным и существенным.

Что делают отдельные читатели? Начинают наезжать с целью «добыть» некие сведения. Явно, хотят ускорить процесс ответа. Или начинают цеплять его (это я по-простому говорю), то есть начинают спорить. И другие варианты проявления читателей возможны.

Иерархия все это видит, скажу так, и следит за этими процессами. «Бесполезно наезжать», – скажу сразу. Иерархия принимает меры, то есть упорядочивает процесс ответов на вопросы читателей, в том числе Иерархия переходит к официальной версии ответов, когда Володя лично отвечать не будет. В большинстве случаев в ответах будет идти версия Иерархии. Нам сказали, что процесс обучения нас на Блоге завершен, следует двигаться далее. Приоритетность отдается работе стажеров.

И еще хочу сказать о следующем. Артур, после твоего сообщения от¬ 29.07.11 я спросила у КИМа, почему Иерархия ответила тебе так сухо, без учета твоих заслуг, скажу так. Почему не ответила мягче?

КИМ сказал, что можно было дать другую последовательность ответов на твои вопросы, например, опубликовать наши с Володей ответы в первую очередь, а затем ответ Иерархии. И ответ Иерархии можно было дать в иной более «мягкой» форме для того, чтобы своевременно «снять твою обидчивость», как Он выразился. Но в этом случае весь твой негатив остался бы в скрытой форме, и через некоторое время вопросы недоверия Иерархии опять проявились бы. Чтобы не растягивать этот процесс надолго, Иерархия все организовала так, что решила много вопросов одновременно. И программы твои проявила, и очередную тему подготовила.

В заключении хочу сказать, что я очень хорошо понимаю тебя и твое внутреннее состояние (сама все это прошла и прохожу). Надеюсь, что мои заметки помогут тебе взглянуть на ситуацию под другим углом зрения. Если есть вопросы, можем пообщаться в скайпе.

Хочу добавить, что я хотела тебе ответить на твои вопросы об индивидуальности и функциональности сразу, так как поняла (надеюсь, что поняла), что тебя волнует, что тебе непонятно. То есть еще в июле.

Но…как говорится «не судьба». Иерархия выстроила другую очередность ответов. Надеюсь, что ты разберешься в этом вопросе и с пониманием отнесешься к позиции Иерархии. Успехов тебе!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 23 авг 2011, 13:36

Arturaum писал(а):Володь, а ты что, так и будешь теперь каждый раз за спиной Иерархии прятаться? Ой, грубое слово написали, надо сделать формальный ответ... Это было дружеское сообщение, выражения я не выбирал, извини. Я думал ты поймешь.

Ответ Володи.

Теперь, после публикации материала, имею возможность пойти тебе навстречу и выразить свое личное отношение по поводу твоих реплик.

Знаешь, Артур, во-первых, я думаю, что если бы ты хотел написать лично мне, то ты бы написал в личку и чисто по-человечески спросил: «Ребята, как там продвигается ответ на мой вопрос». И мы бы тебе также по-человечески ответили, что «Артур, осталось относительно немного, предполагаем, за неделю справимся».

Но ты вместо этого, почему-то взял на вооружение манеру, аналогичную той, которой пользовался stagen – вместо того, чтобы задать простой вопрос, решил сделать публичную «обструкцию», дескать, непонятно чем вы там занимаетесь, сколько можно ждать. Складывается впечатление, что ты наш начальник, а мы обязаны отчитываться по первому твоему требованию о проделанной работе.

Что тебя побудило к такому проявлению, анализировать не буду, думаю, при наличии желания и достаточной честности по отношению к самому себе, ты сам можешь докопаться до причин.

Вместе с тем, считаю нужным напомнить, что мы также работаем здесь на голом энтузиазме и зарплату за это не получаем. Работа на Блоге нашу семью не кормит, и сторонние претензии в наш адрес по поводу того, что кого-то не устраивают сроки написания информационных материалов, а также требования предоставить отчетность, я считаю проявлением, с одной стороны, эгоизма, а с другой, - бестактности.

Ладно бы это сказал случайный человек на Блоге, забежавший на Блог на 5 минут, который далек от понимания сути этой работы – с недалекого человека и спрос невелик. Но слышать это от тебя, человека «со стажем», да еще и после стольких лет совместной деятельности, мне было и странно, и, несколько неприятно. Честно говоря, я полагал, что мы заслуживаем несколько большего уважения с твоей стороны. Могу себе объяснить твое отношение только одним – отсутствием с твоей стороны практического опыта, и, как следствие, понимания того, что мы делаем. Вместе с тем, нашей вины в этом нет – при наличии должного стремления, этот опыт ты мог бы приобрести, однако не посчитал нужным.

Тем не менее, я не стал тебе ничего писать по поводу твоего проявления, не было у меня желания способствовать формированию очередной скандальной ситуации на форуме, тем более с твоим участием. Выражаясь твоими словами, я тоже в глубине душе где-то «надеялся, что ты поймешь». Думал, ситуации со Стагеном и Али тебя чему-то научили. А по факту вижу, что вся конструктивная составляющая этих ситуаций прошла мимо тебя.

Полагаю, что понимаю твое состояние: ответ Иерархии «задел» тебя, твои чувства. Это может быть болезненным – знаю по себе. Не хочу «резать по живому», но все же выскажу свою точку зрения, потому что считаю это важным. И пишу это тебе только потому, что признаю и уважаю твой вклад в работу Блога. Поэтому если тебя заденет еще раз, то знай, что я поступаю так не из чувства мести, а потому, что хочу донести до тебя определенные вещи, которым ты, на мой взгляд, не придаешь значения.

Первое, на что хочу обратить твое внимание, что здесь, на Блоге, нет избранных или привилегированных участников, правила поведения одинаковы для всех. Повторюсь еще раз, мы уважаем и ценим то, что ты сделал для развития Блога, но это не дает тебе основания вести себя так, словно бы правила написаны для одних, а для администрации написаны исключения. Напротив, на тебе, как на администраторе, лежит бОльшая ответственность, так как администратор – это лидер, который показывает пример другим.

Своим «наездом» ты показал пример другим, что манипулировать сотрудниками Иерархии – это в порядке вещей. С моей точки зрения, весьма дурной пример. То есть, та система отношений, система взаимного уважения, которая уже не один год строится Иерархией и всеми нами на Блоге – ты показал другим пример, как ее можно «похерить».

Может быть, с твоей точки зрения это и безобидная «мелочь» - «Ой, грубое слово написали, надо сделать формальный ответ... Это было дружеское сообщение, выражения я не выбирал, извини. Я думал ты поймешь.,» - но я считаю совершенно иначе. В личном общении – еще куда ни шло, в конце концов, в жизни бывают всякие ситуации и между людьми возможно недопонимание, когда человек не может сразу сориентироваться, объективно оценить ситуацию, и проявить свою сдержанность. И, учитывая наши давние с тобой отношения, в личном общении я бы, скорее всего, пропустил это мимо ушей.

Но на Официальном Ресурсе Иерархии считаю такую манеру общения между собой недопустимой – здесь не режим живого общения, здесь есть время и подумать над ответом, и вопрос уточняющий можно задать. А проявление излишней фривольности в общении, в особенности со стороны администрации Блога – это, с моей точки зрения, личная недоработка: либо недопонимание своей роли (роли лидера), либо нежелание нести ответственность за нее. Если бы я сознательно позволил себе подобную манеру общения здесь, на официальном Блоге Иерархии, для меня бы моментально наступила расплата в жизни.

И если ты считаешь, что получение интересующей тебя информации путем «наезда» - это нормально, то хочу сказать, что ты имеешь неосознанные тобой внутренние проблемы и достаточно серьезные.

Понимаю, что у тебя были причины так проявиться, но буду честным и скажу, как вижу ситуацию.

По поводу того, что Иерархия обратилась к тебе не как к администратору ресурса, а как к рядовому читателю Блога.

Хочу отметить, что ты и так имел привилегию в том, что обладал некоторой информацией намного раньше, чем остальные. Благодаря чему у тебя была возможность раньше начать свою подготовку к предстоящим событиям. Возможно, ты не помнишь, но еще около двух лет назад в одном из приватных разговоров я активно, возможно даже чересчур, настаивал на том, чтобы ты осваивал методики Всемирного Центра взаимоотношений. И в качестве одного из доводов я приводил то, что, если ты не будешь этого делать, ты просто начнешь «выпадать» из процессов.

Сейчас наступило время, когда разрыв в твоем отставании становится виден невооруженным глазом.

Ты перестаешь вписываться в общее движение Блога и все потому, что за эти два года ты практически не продвинулся в умении разбираться в механизмах работы своего ментального и чувственного-эмоционального центров.

Я внимательно прочитал твою полемику с другими читателями Блога и твои возражения Иерархии – с моей точки зрения, сплошное теоретизирование и в некоторых местах, где ты отвечаешь Иерархии - бравада.

Ты приводишь немало теоретических рассуждений по поводу организации работы Систем с участием людей, но, по сути, у тебя нет ни грамма практического опыта в этом. Ты участвуешь в таких Системах, в качестве рядового участника, но я не вижу, чтобы ты проявлял навыки, которые бы были нацелены на созидание и поддержание определенной атмосферы: я бы сказал, что сейчас ты действуешь больше как Разрушитель, но не как Созидатель. И все потому, что на данный момент «вылезают» твои личные проблемы и недоработки, в результате чего твои эгоистичные интересы превалируют над командным духом.

Лично мне манера твоих ответов говорит о том, что по факту, ты, если выражаться кастанедовскими терминами, «застрял» в чувстве собственной важности, «индульгируешь» в этом чувстве. Или, говоря нашей терминологией, самоутверждаешься в своей позиции. Практически у каждого человека есть свои «застрялки», так что основная проблема не в этом. Проблема в том, работает ли человек над своими «застрялками» или же потакает им.

Признаю за тобой право проигнорировать мое мнение, но лично я воспринимаю твою позицию, как позицию капризного мальчишки, который решил «покачать права» и напомнить всем, что он – главное действующее лицо.

Я знаю, что если бы ты прислушался в свое время к рекомендациям Иерархии и прошел тренинги Центра, ты бы видел, что все твои детские комплексы, которые сформировались во взаимоотношениях с твоими родителями, никуда не делись. Я вижу, что во многом твоя нынешняя позиция во взаимоотношениях с нами и с Иерархией – это следствие твоей позиции во взаимоотношениях с твоими родителями, и, в частности, с твоим отцом. Это выглядит так - ты самый умный, а родители – «лохи», которые, тем не менее, почему-то должны одаривать тебя должным количеством любви, внимания и поддержки.

Возможно, ты посчитаешь, что я необъективен и просто придираюсь к тебе, потому что у меня есть какие-то личные интересы или претензии к тебе – ну так поговори с ребятами, которые прошли тренинги и понимают суть этих механизмов, и попроси их дать честную оценку – и ты получишь беспристрастный взгляд со стороны.

Понимаю, что тебе можно было бы помочь преодолеть свой эгоцентризм, в случае, если бы ты хоть немного держал свои уши открытыми. А при закрытых ушах, к сожалению, закрыт и разум.

Лично я ничего не имею против твоей позиции. Знаю, что у тебя были причины так проявиться, но буду честным и выскажу свою позицию.

Если ты хочешь самоутвердиться подобным образом, доказывая свое право на индивидуальность, – самоутверждайся, но я пока еще сохраняю достаточно уважения, как к тебе, так и к самому себе, чтобы не участвовать в потворствовании твоему чувству собственной значимости. Все проходят или проходили через путь индивидуального самоутверждения – это неизбежный этап развития, от этого никуда не денешься, и мне это тоже хорошо знакомо. И, опираясь на свой личный опыт, прихожу к выводу, что у тебя эта стадия в самом разгаре. К командной работе ты, по всей видимости, пока не созрел.

Тебя никто не собирается убеждать изменить свою точку зрения, поэтому если ты примешь какое-то решение, мы будем уважать любой твой Выбор.

Также тебя никто не собирается принуждать делать что-либо – если быть откровенным, ты и так эти два года занимаешься тем, что входит исключительно в сферу твоих личных интересов. Все, что входит в сферу интересов Дела Иерархии, но не вписывается в твои личные интересы, по факту, так и осталось без твоего внимания. Поэтому лично мне было непонятно твое излишнее беспокойство по поводу подавления твоей индивидуальности.

Я не знаю, какое решение ты примешь: задумаешься ли над моими словами и обратишь взор внутрь себя, или же продолжишь отстаивать свою индивидуальную позицию.

Но одно знаю точно: нам всем нужно определиться, как мы будем строить наши отношения в последующем. Либо мы и дальше движемся в одной команде, но действуем в едином ключе, в том числе в отношении внутренней работы над собой, без претензий друг к другу, но и без поблажек «к себе любимому», либо мы оставляем тебя в твоей комфортной зоне, в которой не будет нас, но зато будет твое право на собственную индивидуальность и исключительность.

P.S. Буду откровенным, Артур, - я огорчен… Очень огорчен…
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

This is only a test :D

Сообщение Arturaum » 24 авг 2011, 02:39

Володе:

Петрович писал(а):Знаешь, Артур, во-первых, я думаю, что если бы ты хотел написать лично мне, то ты бы написал в личку и чисто по-человечески спросил: «Ребята, как там продвигается ответ на мой вопрос». И мы бы тебе также по-человечески ответили, что «Артур, осталось относительно немного, предполагаем, за неделю справимся»

«Артур, осталось относительно немного, предполагаем, за неделю справимся» - вы редко даете такие конкретные сроки. В личку, я тебе как-то до этого подобные вопросы задавал, ничего конкретного я не услышал. Мне эта ситуация, честно говоря, давно не нравилась. Я не только про себя, я про остальных людей, которые пытаются у вас что-то узнать. Я здесь как раз встал конкретно на место вопрошающих, а не как админ, чтобы вы смогли публично объясниться. Я думал, вдруг я уже для вас стал как Стаген, которому вы до сих пор не ответили.

Петрович писал(а):дескать, непонятно чем вы там занимаетесь, сколько можно ждать. Складывается впечатление, что ты наш начальник, а мы обязаны отчитываться по первому твоему требованию о проделанной работе.

Ну это чисто твое восприятие ситуации. Все прекрасно знают, что я вам не начальник, с чего вдруг мне его из себя строить? Про отчетность хотя бы примерную я серьезно и это не мне нужно, а всем. А то не понятно, что от вас ждать и когда. Я думаю, многие со мной согласятся. Часто ли вы ставили себя на место ждущего ответа?

Петрович писал(а):Работа на Блоге нашу семью не кормит, и сторонние претензии в наш адрес по поводу того, что кого-то не устраивают сроки написания информационных материалов, а также требования предоставить отчетность, я считаю проявлением, с одной стороны, эгоизма, а с другой, - бестактности.

По сути я один из не многих, кто мог бы поднять этот вопрос. Я считаю, отчетность - это проявление уважения к ждущему.

Петрович писал(а):Своим «наездом» ты показал пример другим, что манипулировать сотрудниками Иерархии – это в порядке вещей. С моей точки зрения, весьма дурной пример. То есть, та система отношений, система взаимного уважения, которая уже не один год строится Иерархией и всеми нами на Блоге – ты показал другим пример, как ее можно «похерить».

Я 21 день ждал ответа, заходил на форум по несколько раз в день, жал F5, в итоге меня "запарила" неопределенность и я решил высказаться публично. Я расценил это как манипуляции над мной.

И ты по моему слишком серьезно относишься к тому что ты делаешь. Why so seriouS? (с) Джокер, "Будьте как дети" (с) Иисус
Чувство собственной важности?
Каков запас прочности такого уважения, если его можно "похерить" прямым вопросом?

Петрович писал(а):либо недопонимание своей роли (роли лидера), либо нежелание нести ответственность за нее.

О своей роли я скажу позже.

Петрович писал(а):Также тебя никто не собирается принуждать делать что-либо – если быть откровенным, ты и так эти два года занимаешься тем, что входит исключительно в сферу твоих личных интересов. Все, что входит в сферу интересов Дела Иерархии, но не вписывается в твои личные интересы, по факту, так и осталось без твоего внимания. Поэтому лично мне было непонятно твое излишнее беспокойство по поводу подавления твоей индивидуальности.

Продвинулся сам, помоги остальным (например позадавай вопросы), индивидуальности других людей меня тоже волнуют, т.к. все взаимосвязано.

Петрович писал(а):Хочу отметить, что ты и так имел привилегию в том, что обладал некоторой информацией намного раньше, чем остальные. Благодаря чему у тебя была возможность раньше начать свою подготовку к предстоящим событиям. Возможно, ты не помнишь, но еще около двух лет назад в одном из приватных разговоров я активно, возможно даже чересчур, настаивал на том, чтобы ты осваивал методики Всемирного Центра взаимоотношений. И в качестве одного из доводов я приводил то, что, если ты не будешь этого делать, ты просто начнешь «выпадать» из процессов.

Сейчас наступило время, когда разрыв в твоем отставании становится виден невооруженным глазом.

Ты перестаешь вписываться в общее движение Блога и все потому, что за эти два года ты практически не продвинулся в умении разбираться в механизмах работы своего ментального и чувственного-эмоционального центров.

Я внимательно прочитал твою полемику с другими читателями Блога и твои возражения Иерархии – с моей точки зрения, сплошное теоретизирование и в некоторых местах, где ты отвечаешь Иерархии - бравада.

Сразу по практике, чтобы сразу обозначить кто в чем отстал.
1. Володь, ты сколько у нас пытаешься заниматься сетевым бизнесом? С 2003 - 2004 года как минимум. Так почему же я зарабатываю как минимум больше вас обоих с Наташей даже не напрягаясь? (специально такую работу подобрал, не без участия своих Высших сил (не Иерархии, к ней за помощью ни разу не обращался, только просил выдать информацию)) Где же были твои лидерские качества? 8 лет - это приличный срок для сетевого бизнесмена. У меня есть знакомые сетевики в Казани, у них "стаж" такой же примерно, очень гармоничные люди, как в духовном, так и в материальном плане. Купаются в роскоши, у них все есть, несколько квартир, коттедж, несколько машин, сознание очень расширено, по сути это они организаторы приездов многих духовных учителей в Казань. Почему-то их духовная деятельность не мешала заниматься бизнесом, а скорее наоборот. И они, откровенно говоря, сильно на меня повлияли... Я начал понимать, что такое настоящий успех.
2. Пройдемся по ближайшим родственникам. Моя мама очень сильно изменилась за последние несколько лет и я этому очень поспособствовал. От христианства до передового "нью-эйджа" за 3-4 года, я ее познакомил с нужными людьми. Теперь это она больше покупает домой эзотерическую литературу, чем я. Ходит со мной иногда на духовные семинары, здоровье у нее улучшается...
Володь, а твоя? М?...

Володь, я не хотел эти вещи говорить, но ты уж как то слишком сильно меня попытался принизить, мне это не понравилось.

То есть, Володя, я не считаю, что ты в чем то сильнее по сравнению со мной продвинулся... это как минимум. Как видишь, я тут тоже "в носу не ковыряю" в духовном плане. И это видно на практике, как ты любишь говорить. Я обучался у очень энергетически мощных людей, например проходил несколько курсов у этой женщины, можете посмотреть у кого обучалась она. С Архангелами, Элементалями и Личностями с 5-го измерения и выше кстати очень приятно работать и самое главное видно результат, энергия у них не лимитирована, а бесконечна и никто тебе не говорит почему-то "мы тебе не джин из бутылки"... Кстати с джинами, она тоже учит работать, но я это не практиковал.
Сейчас наступило время, когда разрыв в твоем отставании становится виден невооруженным глазом.

Ты не можешь мне такое говорить, твое мнение не объективно. Ты и понятия не имеешь, что у нас тут происходит и со мной.

Я не знаю, какое решение ты примешь: задумаешься ли над моими словами и обратишь взор внутрь себя, или же продолжишь отстаивать свою индивидуальную позицию.

Я учту твое мнение. Кстати предлагаемые вами семинары у нас в Казани не проводятся или проводятся похожие, но не те. И пока я не вижу такой особой необходимости ехать в другой город из-за этого.

Наташе:

Петрович писал(а):Артур, мы с Володей не один раз обсуждали вопрос твоего финансового вознаграждения. Сожалеем, что не можем финансово тебя вознаградить.

Можем выразить признательность. Прочитав твое сообщение (от 29 июля), я подумала, что вероятно мы мало уделяли этому внимания. Будем исправляться. Пользуясь случаем, хочу сказать, что мы ценим твой труд и твой вклад в работу Блога. Очень тебе признательны и благодарны за твою работу.

Спасибо Наташечка. Я вам (не Иерархии) помогаю бескорыстно. Я знаю, что у вас добрые намерения и вы сами по себе очень хорошие люди. Мне своей зар. платы хватает.

Но ваш Ким у меня вызывает серьезные подозрения. Скорее всего, Он не тот, за кого себя выдает и он на том же уровне, что и Иегова (его творения: библия, книги Секлитовой-Стрельниковой, книги Александра и Тамары Белых, возможно послания Маслова и пр.). Возможно, я сделаю подробный ответ позже по основному посту блога (если понадобится). А пока предлагаю посмотреть просвещающее видео (оно долгое и пока не до конца переведенное, каждый день переводится по 15 минут, но стОит того, чтобы его посмотреть):
Начинается отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=fDqqCagI ... ideo_title
И далее по плейлистам: http://www.youtube.com/user/EZOrational смотрите колонку справа.

Что могу сказать? Хочу спросить: «Что эти жертвы будут делать, когда пойдут Новые Энергии и это будет ощутимо человеком?» Что будут делать, когда, например, непонятно от чего будут болеть зубы или голова. И никто не сможет помочь, потому что зубы будут здоровы, как то покажет рентген. То же самое и о голове. Далее рассуждать не буду. Надеюсь, что ход мыслей понятен.

За меня не волнуйтесь, со мной все будет хорошо. Возможно даже, это я вам буду помогать а не вы мне.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 24 авг 2011, 18:37

Вы меня конечно извините , я своих детей учу -"" Дела двоих - третьего не касаются "", но то , что вы вынесли на форум личное , это очень не красиво и стыдно . Я вас всех очень прошу , прекратите обижать друг друга .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 24 авг 2011, 19:12

Долго думала писать или нет. Зачем влезать в чужие отношения. Но, извините, не смогла не написать. От всего выше прочитанного одна горечь в душе и боль. Arturaum вы совсем никого не слышете, даже не хотите услышать и подумать, что вам говорят. Наверняка вы умный, разносторонний, интересный человек. Но сейчас, (взгляд со стороны) я вас вижу как обиженного капризного ребёнка, который стоит на своей позиции, пытаясь доказать всем, что он прав. Одна гордыня и обида правит вами. Отстранитесь от обид, без эмоций, холодным рассудком прочитайте, все ответы Иерархии, Владимира, и Наташи. Может быть тогда вы поймёте, что вас никто не обижает. Возможно,я не имею права говорить вам такие вещи, мы с вами не знакомы. Но я очень хочу, чтобы вы остались с нами, и сделали правильные выводы. Ещё раз извините, если влезаю, не в своё дело.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 24 авг 2011, 19:53

inga писал(а):Вы меня конечно извините , я своих детей учу -"" Дела двоих - третьего не касаются "", но то , что вы вынесли на форум личное , это очень не красиво и стыдно . Я вас всех очень прошу , прекратите обижать друг друга .

У Вас, Инга, на мой взгляд, искаженное восприятие ситуации - здесь никто никого не обижает, произошел обычный обмен мнениями. Возможно, порой довольно жесткий и откровенный, или, как Вы выразились, "некрасивый", но такова жизнь. Во всяком случае, я не вижу, почему мне или Артуру должно быть за что-то стыдно. С моей точки зрения, стыдно ходить в розовых очках и прятать глаза, делая вид, что все хорошо, когда в реальности полно недопонимания и противоречий. Вот это, по-моему, действительно "стыдно и некрасиво".

А положительная сторона в ситуации, которой Вы, по моему мнению, не придали значения, заключается в том, что мне, да, думаю, не только мне, стала понятна позиция Артура, а Артуру стала известна моя позиция - я, например, считаю, что всем от этого стало только лучше, а не хуже. Что же тут стыдного?
Лучше подумайте, что было бы, если бы это выплыло не сейчас, а в какой-нибудь неподходящий и ответственный момент...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение danim20 » 25 авг 2011, 14:12

Arturaum, спасибо за ссылки ! Давно искал новые переведенные видео Джорджа Кавассиласа. Есть над чем поразмыслить :D

С уважением,
Danim20.
danim20
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:31

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 25 авг 2011, 20:24

\\\\\ У Вас, Инга, на мой взгляд, искаженное восприятие ситуации - здесь никто никого не обижает, произошел обычный обмен мнениями.\\\\\
Владимир , Вы обсолютно правы ,- это действительно не " Моя история " - поэтому высказываться на это я не имела право , но у меня есть своя жизненная позиция и при встрече , если будет на то обоюдное желание , мы сможем поговорить на подобную тему .
Inga-
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 27 авг 2011, 16:03

Петрович писал(а):Ты приводишь немало теоретических рассуждений по поводу организации работы Систем с участием людей, но, по сути, у тебя нет ни грамма практического опыта в этом. Ты участвуешь в таких Системах, в качестве рядового участника, но я не вижу, чтобы ты проявлял навыки, которые бы были нацелены на созидание и поддержание определенной атмосферы: я бы сказал, что сейчас ты действуешь больше как Разрушитель, но не как Созидатель. И все потому, что на данный момент «вылезают» твои личные проблемы и недоработки, в результате чего твои эгоистичные интересы превалируют над командным духом.

Серьезное обвинение, так что прокомментирую отдельно.

Для того, чтобы действовать в команде, необходимо понять что за команда такая формируется. Например, если некие существа формируют команду для тогда чтобы в очередной раз "придавить" людей новой ментальной парадигмой и поработить их, то.... как не крути, приходится применять деструктивные энергии. Ни кому же не охота жить в рабстве, правильно?

но я не вижу, чтобы ты проявлял навыки, которые бы были нацелены на созидание и поддержание определенной атмосферы

Наверно потому что твой взор ограничен. Да, ты еще видел, как я выступил на форуме Иеговы (авторов Секлитовой-Стрельниковых). Но там та же история. Там точно также расплющивают человеческую индивидуальность, Любви там нет... Я даже написал статью по этому поводу, продолжения пока не было, потому что появилась масса информации, которую я еще полностью не переработал.

Конкретизируя, у меня есть худшее подозрение, что меня используют, когда сравнивают с хвостом, пытаются загнать в неудобные для меня рамки, либо (что лучше), как я уже писал выше, предлагают мне "рабочий" путь для осознания, что это не есть мой путь…» (см. дискуссию, сообщение от 27.07.11).

Иерархия ранее в тексте оговаривала и еще раз обращает внимание индивидов, что подобные действия со стороны Высших Сил квалифицируются как насилие над индивидом и влекут за собой Кармическую Ответственность с Их стороны.

Ну Иегова вон насилует и живет же как-то... и кармическую ответственность избегает... пока. И все за счет энергии людей и, возможно, еще каких-то рас (посмотрите видео по ссылкам, которые я дал выше, кто еще не посмотрел)

Володя, у вас же половина понятий и концепций от Стрельниковых (Иеговы). Если говорить словами Джорджа Кавассиласа, вы встроились в них.

По информации Стрельниковых, все что ни происходит на Земле, происходит по воле Иеговы или его Дьявола (который по сути тоже Иегова, т.к. они одно целое, это по словам же Иеговы). У Кима таже методика, он тоже представляется от Структуры, которая является архитектором мироздания. Все Ким знает, все то у Него под контролем и я на балансе у Кима... Но вот иногда бывают такие прикольные ляпы:

Данные Обращения подготовлены и переданы землянам другими Структурами Мироздания. Иерархия дополнительно поясняет, что тот КОН, который взял Ответственность (то есть, заявил, что Обращение дано от лица КОН) за факт передачи 3-го и 4-го Обращений Человечеству, не является Структурным Подразделения Высшего КОНа, и, соответственно, не является Структурным Подразделением Иерархии Бесконечной Души.

Возможен следующий вариант. Различные Звездные Цивилизации (употребим такой речевой оборот) имеют Право создавать Сообщества (Коалиции, Конфедерации) с определенными целями.

Цель может быть, например, такая, — накопление внутри Сообщества Знаний о Созидательных Энергиях, обмен этими Знаниями между членами Сообщества и дальнейшее продвижение Знаний о Созидательных Энергиях представителям других Цивилизаций. (Иерархия использует свою терминологию. Сами Цивилизации о своих Целях могут сказать иначе, используя другую терминологию).

Что значит "возможен" и "может быть"? А это значит, что Ким имеет низкий уровень доступа к Хроникам Акаши и не может узнать, кто именно представлялся от имени КОН. Странно, правда? Казалось бы у Архитекторов Мироздания у Иерархии Бесконечной Души должен быть максимальный доступ. И эта информация важна для КОН в первую очередь, но добыть ее они не смогли.

Как показал анализ Ваших предыдущих сообщений (см. Сообщение «Согласование Воли»), а также анализ вышеприведенных комментариев, Ваша точка зрения по ряду вопросов развития земных индивидов существенно отличается от точки зрения Иерархии в виду того, что Вы обладаете ограниченным объемом знаний.

На 4-м уровне плотности, да, гораздо больше знаний... но увы, далеко не все.

Возникают вопросы, где этот Мир и как туда попасть, то есть, что сделать, чтобы оказаться в этом Мире – «в прекрасном мире Любви».

Иерархия предполагает, что у Вас есть ответы на эти вопросы. То есть Вы не просто мечтатель, Вы – практик. Знаете и можете помочь другим попасть в этот Мир. Иерархия предлагает Вам поделиться своими жизненными навыками.

«В прекрасном мире Любви» я уже живу. Меня окружают замечательные люди, я здоров, весел, у меня есть все что мне нужно (хотя возможно и большее, как у моих друзей в Казани). И это заслуга не Кима. Еще раз повторю, что я помощи у Кима и Иерархии не просил, а как известно, если помощь у Определенной Высшей Структуры не просится, то она не дается (закон невмешательства), помощь была со стороны Архангелов.

Такой мир начинается после 5-й плотности, во мне открыты порталы в эти измерения.

Знаете и можете помочь другим попасть в этот Мир. Иерархия предлагает Вам поделиться своими жизненными навыками.

Пожалуйста. Старайтесь особо не взаимодействовать с Иерархией Бесконечной Души и Иеговой. :) Я уже "поварился" в этой каше с самого начала и могу сравнивать. Эти Сущности... скажем так, далеко не самые лучшие кандидатуры для совместной деятельности.

Я рекомендую сходить на семинары:
Дорин Вёрче, Ли Кэрролла, Друнвало Мельхиседека, Пегги Феникс Дубро, Стива и Барбары Роттера, Тодда Авокайтиса, Тома Де Винтера, Нины Симаковой.

Эти люди, либо их проверенные ученики, смогут вывести вас на качественно иной уровень сознания и многократно улучшить вашу жизнь во всех смыслах. Как материально, так и духовно.
Это программа минимум, так сказать. :)

«Праздности» и «блаженной беззаботности» там точно нет. «Там» есть четкое распределение функций и обязанностей, ибо там также работает Закон Выживания. Точнее – Закон Сохранения Энергетического Потенциала.

Это зависит от воли индивидуальности. Хочет — будет в «блаженной беззаботности», а захочет — будет трудиться во имя Любви, а не ради того, чтобы выжить.

Иерархия квалифицирует данное Ваше мнение, как «некомпетентное».

В 4-м измерении все по другому, я понимаю...
Представил себе картинку, Архангел Михаил говорит мне: "Артур, я теряю энергетический потенциал, для того, чтобы ты и я выжили, тебе надо сделать то-то и се-то!" Нда, забавно... :)

Кстати на счет выживания на Земле. Есть интересное наблюдение. У всех лидеров новых течений, которые связаны с Иеговой ну и нашей ИБД, достаточно низкий уровнень материального достатка, например, по сравнению с людьми, которых я перечислил выше. На лицо дисбаланс в сторону мужской энергии, матушка Земля скупа по отношению к ним. У представителей старых религий, да, деньги есть, но это за счет того, что все адепты духовно раздавлены, отформатированы, порабощены и безропотно обеспечивают им материальный достаток. К тому же их очень много.

Так что, уважаемые "стажеры" хорошо подумайте над этим... Подумайте над тем, что вас ждет.

Я знаю, у Натальи есть определенная харизма, с ней интересно пообщаться. :) Помню когда я был у них в Минске, мне было интересно, что за новая Иерархия такая? Были свои загадки, секреты... Мне сообщили что, я сотрудник Иерархии Бесконечной Души. Но в глубине души я никогда не верил в это. Теперь большинство секретов разгадано, все встает на свои места.

То есть, я еще раз повторю, люди они (Наталья и Владимир) хорошие и могут расположить к себе своей харизмой, но это чисто их харизма, не ИБД. И если вы поймете, то же что и я, то уговорите их забыть про Кима и ИБД. Это для их же блага и для вашего. Мы сами выбираем себе учителей и наставников. Мы свободны!... Никто не должен нам навязываться. Если вы почитаете историю контакта с Натальей, то поймете, что ей навязались. У Натальи не было альтернативы, но альтернатива есть у вас, уважаемые читатели. Наталья тогда не могла сравнивать и выбрать себе более подходящих Друзей из других измерений. Сейчас же Наталья судит о других представителей Тонкого мира только через призму Иерархии...

Я же до недавних времен сохранял нейтралитет, теперь наступило мое время и я делюсь с вами своим опытом. Как я уже говорил, я могу сравнивать... Возможности и энергетика тех Сутей, с которыми держат контакт перечисленные мной люди не входят ни в какое сравнение с тем, что предлагает ИБД. Это особенно заметно, если у вас открыто сердце.

За сим все. Скорее всего, после этих сообщений Иерархия попросит Наталью и Володю разорвать со мной отношения, но вы запомните, что я написал :)

P.S. Есть один воинственно настроенный человек против Иерархии, это Стаген :) У него есть свой форум. Если мои комментарии на новом сайте Иерархии будут уходить в премодерацию, исчезать для общего обозрения (например есть такой исчезнувший комментарий на блоге от Стагена), то я буду вынужден писать свои ответы на форуме Стагена. Так что если вы захотите узнать мою точку зрения, то возможно вы найдете ее на форуме Стагена или на моем личном сайте arturaum.ru.

Всего вам доброго.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение danim20 » 27 авг 2011, 16:45

Arturaum, согласен с Вами !

Благодарю.
danim20
тестовые
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:31

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 27 авг 2011, 17:40

Я поднимаю глаза к небу и говорю - СПАСИБО .
Спасибо ,спасибо Владимиру и Наташе - за то , что ВЫ у нас - ЕСТЬ .
Inga-
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 27 авг 2011, 18:11

Здравствуйте! У меня создаётся такое ощущение, что тестируется сознание не Arturaum , а всех читателей блога. Возможно сам Arturaum не подозревает о своей мисссии. Наверно настало время каждому определиться и выбрать с какими системами тонкого мира сотрудничать? Возможно я ошибаюсь. С информацией многих источников, что перечислил Arturaum я знакома. Всё здорово , но что-то не то..... Читая информацию Иерархии (я не знаю почему) принимаешь её ,не испытывая никакого дискомфорта, всё понимаешь, и главное в сознании все раскладывается по полочкам. Конечно многое ещё хотелось бы узнать, но понимаешь, что есть более приоритетные вещи у Иерархии, чем удовлетворение нашего любопытства. Наверное каждому своё, у каждого свой выбор. В конце концов, что тут страшного , к какой системе ты принадлежишь . Все ведь делают одно дело . Главное не надо спорить с пеной у рта, не конфликтовать, а уважать выбор каждого, в том числе и Arturaum.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Dominion » 27 авг 2011, 19:48

Согласен со Светланой полностью. Лично мне информация Иерархии близка, созвучна с моими собственными взглядами на Жизнь и негативных чувств (обиды, злости) практически не вызывает. Если смотреть на неё (информацию) честно и "со стороны" - всё справедливо и по делу. Жизнь - это процессы, чтобы чего-то достигнуть нужно работать, "вмиг", "само по себе" ничего не происходит, а если мы думаем, что происходит, то совсем не задумываемся, какая работа перед этим была проделана, чтобы это случилось. Меня "напрягал" одно время один момент - рекомендация пройти треннинги Всемирного Центра взаимоотношений, но это наверное одна из моих "зацепок", так как к рекламе вообще у меня негативное отношение, а об этой организации я почти ничего не знаю, т.е. не располагаю информацией, чтобы о ней судить. Возможно ВЦв - один из проектов самой Иерархии. С каждой новой публикацией Иерархии, в т.ч. и в Официальных ответах читателям, всё больше крепнет моё к Ней доверие. Её подход к читателям мне кажется вполне корректным и объективным. Возможно я мало знаком с другими Источниками, но информация Иерархии не единственная, которую я изучаю и сопоставляю как с информацией из других источников, так и из собственного наработанного багажа знаний до знакомства с "ченнелингами". Скажу, к другим источникам у меня больше вопросов в плане достоверности и истинности информации. Ну это индивидуальный Выбор каждого, кому и чему доверять. Вопрос о материальном достатке сотрудников по-моему вообще некорректен. Если ты живёшь в достатке, у тебя всё есть, стал бы ты тем, кем являешься сейчас, приобрёл бы те качества и опыт, которым обладаешь сейчас? Вопрос. Хочу сказать спасибо Артуру за его вклад в работу блога, спасибо Наталье и Владимиру за ваш труд, и поблагодарить Иерархию.
Аватара пользователя
Dominion
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Анатолий Вавилов » 27 авг 2011, 21:16

Спасибо, Артур за повод очень пристально посмотреть на себя и на свой жизненный путь. Я сравнил себя до своего появления на блоге и после. И хочу сказать вот что - благодаря ИБД я сменил ощущения страха, агрессии на чувство любви, удовлетворенность от жизни, радость, я почувствовал свой Путь.
Думаю, что помучавщись в своей жизни, я стал спокойней относиться ко многим вещам. Это позволяет мне позитивно воспринимать подходы ИБД.
На Тренингах ВЦВ сначала побывал я сам, а за тем моя жена. Результаты потрясли нс обоих. Это действительно очень глубокая проработка накопившихся с раннего детства проблем. Это действенная методика обучения осознанному восприятию себя и окружающего мира, познания безусловной любви и т.д.
Мне очень нравится познавать себя, учиться управлять собой и для этого методики Иерархии мне очень подошли.
По моему мнению, именно так так должен закладываться фундамент для дальнейшего стремительного роста души. Деньги, умение управлять Джинами это бесспорно приятно - но в начале фундамент.
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 27 авг 2011, 21:44

светлана писал(а):С информацией многих источников, что перечислил Arturaum я знакома.

Вы знакомы с информацией или проходили практические семинары? Поверьте мне - это большая разница. Чтобы прочувствовать на себе их энергии, надо попрактиковать вместе с ними.

Возможно будет понятна следующая аналогия. Это все равно что смотреть классический концерт по телевизору, либо присутствовать самому концертном зале. Разница огромная.

Dominion писал(а):Возможно ВЦв - один из проектов самой Иерархии.

А это один из любимых приемов Иерархии и Иеговы, о котором я упоминал выше. Все что ни делается, все что ни происходит - все это по Их воле... Даже если, например, они не имеют к этому реально малое отношение или вообще никакого. Понятно, что все взаимосвязано и высшие измерения взаимодействуют с нами. Но в каком соотношении, какие именно силы, какова доля участия, вы вряд ли узнаете на данном этапе. Вопрос чистого доверия.

То есть, одно дело практические семинары организуют те же люди, что и дают теорию. Тут все однозначно. Другое дело приходит контактер в некое учреждение, проходит там какие-то практики, ему все нравится и тут его "осеняет", это же проект Иерархии! А вот тот самый главный мужчина и его подчиненные - сотрудники Иерархии. Таким образом есть великолепная возможность "создать" практические занятия от Иерархии, палец о палец не ударив.

И держа в уме такую возможность, благодарить, на мой взгляд, необходимо в первую очередь за совет, если рекомендация действительно помогла вам.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 28 авг 2011, 05:55

Я считаю. что надо сначала поменять своё сознание, а потом эксперементировать с энергией. (Этот этап я тоже проходила )Работа над собой намного сложнее и благодарнее , так как меняя себя , мы меняем и свой мир. делаем его гармоничнее. На тренингах которые вы Arturaum перечисляли я не была. И в планах у меня в первую очередь стоит посещение тренинга Центра Взаимоотношений. Это мой выбор! Я не собираюсь вступать с вами в полемику Arturaum и доказывать чья позиция вернее, а чья нет. Каждый выбирает, что ему на сегодня ближе . Ваша позиция всем ясна и понятна, но это ваш выбор. Вы замечательный человек, возможно вам на данный момент это важнее , чем работа над собой. Желаю вам на этом поприще успехов!
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 28 авг 2011, 12:28

светлана писал(а):Я не собираюсь вступать с вами в полемику Arturaum и доказывать чья позиция вернее, а чья нет.

И я не собираюсь. :)

светлана писал(а):Я считаю. что надо сначала поменять своё сознание, а потом эксперементировать с энергией.

Смотря каким образом и ради чего :)
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 28 авг 2011, 13:19

Моя дочь прочитала Ваши посты , Аrturaum , и спросила ..."" Я никак не пойму , что хочет этот человек Arturaum ? ""
Действительно , Arturaum , что ВЫ хотите ? - свою позицию Вы изложили ... или всё - таки ещё будет что то добавлено ?
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 28 авг 2011, 14:34

inga писал(а):задаются вопросы весьма отдаленные от реальности - зачем такие вопросы ? Что они дают ? НЕ измените себя - да будьте Вы -" 7 пядей во лбу -" Не проявите тело перехода - ....
Arturaum , ну ВЫ же грамотный человек , зачем этот театр ?

inga писал(а):Простите не поняла , Вас ? Как я с Вами разговариваю ... Хорошо ? или Плохо ?
Или всё - таки это Ваши " слабые места возмущаются ?

inga писал(а):Интересно девки пляшут ....
по четыре штуки вряд....
Вы сами то поняли , что написали ,Arturaum ?

inga писал(а):Моя дочь прочитала Ваши посты , Аrturaum , и спросила ..."" Я никак не пойму , что хочет этот человек Arturaum ? ""
Действительно , Arturaum , что ВЫ хотите ?

Инга, судя по предыдущим постам, Вы относитесь ко мне предвзято, это и есть причина по которой Вы плохо понимаете мои посты.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 28 авг 2011, 15:45

Для меня поменять сознание означает научиться с великой любовью и мудростью "подставить вторую щёку"оставаясь внутри спокойной. В вашем случае Артур, прежде всего научиться спокойно реагировать на каждое высказывание в ваш адрес. Вам Артур все время кажется, что вас хотят принизить, что вас недооценивают, предвзято относятся. Вы как ёжик с иголками постоянно всех хотите уколоть!Артур, к вам все хорошо относятся, мы все благодарны вам за вашу работу .Давайте прекратим эту дискуссию, чтобы не создавать агрессивную ситуацию на блоге.
Артур я пожимаю вам руку и......... остаюсь при своём мнении. :)
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 28 авг 2011, 19:05

светлана писал(а): Вам Артур все время кажется, что вас хотят принизить, что вас недооценивают, предвзято относятся. Вы как ёжик с иголками постоянно всех хотите уколоть!

Далеко не все время, например конкретно от Вас я такого не чувствую, хотя вы только что высказались в мой адрес.

А вот от Иерархии чувствую... Она хочет поставить меня на колени, принизить (как такое может быть и почему, я описал выше), чтобы потом мной было легче манипулировать, а не чтобы мне стало лучше. Но лично я не вижу необходимости в себе что-то кардинально менять, так как это было описано Владимиром. Жизнь показывает, что я двигаюсь в верном направлении, все переходы я пройду и попаду куда мне надо, а не куда надо Иерархии.

Я не признаю Иерархию своим Высшим Аспектом.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 28 авг 2011, 21:41

Arturaum , я совершенно никак плохо к Вам не отношусь . И это правда . И это ещё раз говорит о Вашей личной реакции . Дело в том , что я в жизни очень много уроков прошла и всегда говорила своим друзьям "": наверное вы все - счастливчики , раз можете себе позволить хочу - не хочу "" . В моей жизни было всегда , как только я завершала один урок , передо мной сразу ставили другую задачу , но уже с большей нагрузкой - я не знала книг Секлитовой , но я знала , что я ведома свыше . И когда я услышала , что эти книги дают понимание - программ - Меня это НЕ удивило - просто сейчас я знаю , как это всё называется и почему .... У меня достаточный жизненный опыт , Arturaum , поверьте мне на слово ...НО я Вам скажу такую вещь - Никогда и Никто , ставя передо мной задачи разной сложности - не старался загнать меня как лошадь . И сейчас я пишу эти строки для Вас и говорю Вам совершенно ответственно - С высоты своего жизненного опыта ( МОжет быть раньше в лет 30-40 , я тоже рвалась на части почему - зачем ) ? ´- но НЕ СЕЙЧАС - Сейчас Я говорю - Спасибо своему Высшему Аспекту - за

..... первый поцелуй
за расстованье
за чувства всплеск и разочарованье
предательства друзей которых я - Люблю .....

.... Ведь если бы не ты - моя Судбьба
как я подняться бы с колен могла ..
как два твоих крыла ... меня бы понесли ...

Ведь легкость ту - которую имею
ЧЕРЕЗ ТЕБЯ - СУДЬБА я обрела
Я НЕ ЖАЛЕЮ
НЕТ
Я НЕ ЖАЛЕЮ
что ТЫ - МОЯ СУДЬБА .
Понимаете , Arturaum , я не променяю свой опыт , каким бы он горьким , как мне казалось , не был , ни какие блага со стороны . Потому , что я знаю этому - Цену . Потому , что я могу этим делиться с другими . И я желаю Вам , Arturaum , состояться в жизни и чтобы не ВЫ , а к Вам шли люди и Вы могли поделиться с ними своим сокровищем - Опытом .

С УВАЖЕНИЕМ - Инга.
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 авг 2011, 01:44

Инга, никто и не просит Вас менять опыт на блага "со стороны". Делайте все что посчитаете нужным. :)

Тут, кстати, новый перевод сделали, просто потрясный материал... http://www.youtube.com/watch?v=JNzz1lZyXJo
Я даже сам такого не ожидал...
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 29 авг 2011, 06:46

Arturaum , если Вы хотите вести со мной диалог , почему не предложете мне это открыто ?
Я посмотрела предлагаемое Вами видео . Всё верно говорит Джодж - он лишь аспект - своего Высшего Я . Он ОСОЗНАЁТ , что его Высший аспект решил воплотиться на Земле через него Джорджа и он маленькая часть его . Да , его Высший Аспект хотел пройти этот путь - через своего земного представителя - Джорджа - Это не Джордж решил , как ему двигаться в жизни , а его высшее Я .Почему ? Потому , что в Мироздании все Иерархические Системы обособлены , если я правильно подобрала слово , и только здесь на Земле , через своих 3-х мерных аспектов , есть возможность повысить свою квалификацию , потому как , только на Земле , волощен через аспекты , через нас-всех весь космос . И его высшее Я , если не ошибаюсь сущность с Сириуса . Джордж тоже говорит о программе , что она является у всех . Но ... при том , что он прошёл сложные испытания , он не разу не сказал , что отрекается от своего Высшего Я . Какой бы сложной для него не была земная программа . Вот здесь я с Вами , Arturaum , соглашусь , если это Вас фасцинировало такая сила Духа - такое Сознание , может стать примером для любого из нас .

p.s.- если бы не матермалы ИБД я бы возможно тоже во многом запуталась .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 29 авг 2011, 09:09

Здравствуйте, Артур. Спасибо Вам за ссылки и поставленные вопросы. Похоже, что без их детального анализа невозможно дальнейшее развитие этого блога. Хочу сразу отметить, что постараюсь выразить свою позицию без намерения как-то влиять на других. Я никого не хочу обидеть, в том числе ИБД и ее сотрудников.
По-моему, основной мотив большинства критических замечаний на этом блоге – сомнение в заявленном статусе ИБД. При этом можно понять, что никто не обязан представлять доказательства и «верительные грамоты». Хотите – верьте, хотите – нет. Ваша свободная воля… Так никто и в других известных мне источниках (если ошибаюсь, поправьте) никаких доказательств своего статуса не представляет. Сомневаюсь, что это вообще возможно сделать, если не заниматься «столоверчением» и прочими «чудесами». Остается анализировать, что лично тебе дает такой контакт и какова его цель. Начнем с аналогии. В земных эзотерических школах обучение ведется до момента, пока ученик растет. Если развитие остановилось, то надо искать другого Учителя или другого пути развития школы (другой Системы). Ничего криминального в этом нет. Наверное, так происходит и с системами Тонкого Мира и связанными с ними земными представителями.

Какова заявленная цель данного блога? Создать команду единомышленников, которая способствовала бы наименее травматичному для землян квантовому переходу в четвертую плотность Сознания. Для этого создается определенный информационный ресурс и отрабатываются основы взаимодействия членов команды между собой и с социумом. Насколько рационально это делается ИБД и ее сотрудниками?

Внимание впервые приходящих на этот блог привлекают 2 момента:
1. Указание на возможность избежать глобальных катаклизмов в предстоящем квантовом переходе и необходимость консолидации для этого всех доступных ресурсов.
2. заявлена весьма интересная информационно-просветительская программа. Привлекает и относительно простой и спокойный язык изложения основ происходящего.
Если с человеком это резонирует, он начинает постепенно втягиваться в работу блога. Этим достигается поставленная цель. Надо признать, что эти действия ИБД и ее земных представителей вполне успешны.

Многих смущает несоответствие заявленного плана подачи информации действительным темпам и сосредоточение внимания на аспектах межличностного общения. Возникает чувство, что источник не обладает заявленной информацией и уходит от заявленного плана, сосредоточив внимание на «критике» тех, кто в той или иной мере высказывает сомнение в компетентности (и статусе) ИБД.
Если немного поразмыслить, то становится ясным, что, несмотря на заявленный план подачи информации, ИБД не собиралась этого делать, по крайней мере, в настоящее время. Для нее важнее заложить фундамент понимания происходящих процессов и научить взаимодействовать между собой «локомотивную» группу, способную повести за собой остальных. Каким бы ни был статус Кима и стоящих за ним сил, эту задачу они в целом выполнили: сложился круг заинтересованных лиц, желающих вести работу блога.
Допустим, что Вы правы, и что силы, выступающие на блоге от имени ИБД, не имеют статуса архитектора Мироздания. Разве это умаляет значение проделанной работы? Каждый из нас является членом той или иной Иерархической Системы. Но сейчас мы собрались здесь, чтобы заложить основы взаимодействия, создать «школу». Это не отменяет работы каждого в своей ИС, но заставляет искать точки взаимодействия для совместной работы. Ваша роль администратора блога чрезвычайно высока. Заданные Вами вопросы и высказанные сомнения в работе блога помогают осознать процессы взаимодействия представителей разных Систем и должны способствовать дальнейшему развитию «школы». Это не препятствует возможности объединения заинтересованных лиц для развития определенных направлений работы. Наоборот, в любой школе могут быть объединения по «интересам». Но все без исключения должны соблюдать определенный Устав, причем не формально, а с пониманием его сути. Этому и учит ИБД. Поэтому я думаю, что подавляющему большинству земных представителей различных Иерархических Систем с ней по пути. А таков ли действительный статус этой Системы, как заявлено, в данный момент не очень важно. Пусть простит меня ИБД за это допущение. Человека много обманывали, отсюда недоверчивость к словам. А голая вера без анализа разумом – вещь хорошая для маленьких детей.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 авг 2011, 10:18

inga, esta - я постараюсь ответить вам после работы.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1