Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Анатолий Вавилов » 29 авг 2011, 11:02

Выскажу свое мнение по данной ситуации.
Артур, твой поступок, который кроется за фразой - "Я не признаю Иерархию своим Высшим Аспектом" я думаю повлечет за собой серьезные последствия для всех, кто так или иначе взаимодействует с Иерархией. Это, что называется «отделение зерен от плевел». Те, кто, после случившегося, останутся на позициях Иерархии, еще больше продвинуться по пути единения с ней. Те, кто согласятся с тобой – уйдут (возможно, что не надолго). А те, кто придут позже смогут быстрее определиться, какой путь избрать. Артур, ты выбрал для себя не простую роль катализатора, за что тебе от меня большое спасибо. На мой взгляд, ты дал возможность читателям и сотрудникам сделать осознанный выбор. Вот взгляды на жизнь Иерархии, а вот противоположные взгляды того, кого Иерархия назвала своим сотрудником. При наличии такой альтернативы каждый для себя может решить к чьему мнению присоединиться. Это уже не просто Вера, а осознанный выбор дальнейшего пути развития.
Скажу про себя. Для меня произошедшее было ушатом холодной воды. Сотрудник Иерархии в жесткой форме заявил, что она, Иерархия не та за кого себя выдает - «Пожалуйста. Старайтесь особо не взаимодействовать с Иерархией Бесконечной Души и Иеговой. Я уже "поварился" в этой каше с самого начала и могу сравнивать. Эти Сущности... скажем так, далеко не самые лучшие кандидатуры для совместной деятельности.». До этого я в основном прибывал в блаженном состоянии веры в слова Иерархии, а тут ее сотрудник такое выдает… Первая мысль – что я тут делаю? Состояние растерянности и подавленности. Затем я начал соображать - а что не так-то? Ни одно, прочитанное мной, сообщение Иерархии не вступает в противоречие с моими взглядами. По ощущениям - тоже все в порядке. То, что сделано в соответствии с рекомендациями Иерархии – только в большой плюс. А червячок в душе шевелится – опять обманули, предали. Еще раз все осмыслил - все в порядке. Меня осенило - а червячок то похоже из детства. Узнал я его. С шести лет, после ухода отца из семьи, до не давней поры я с ним жил, вернее мучался. Не мог с людьми в близкие отношения вступать – обманут, предадут. И страх - душа в комочек. Спасибо тренингу «Понимане себя и других». Достали это из меня, показали, объяснили, как можно изменить себя. Спасибо, другим человеком стал.

P.S. А вообще, жизнь прекрасна и восхитительна! С очередным экзаменом вас!
Аватара пользователя
Анатолий Вавилов
Команда ИБД
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:49

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инна Карпович » 29 авг 2011, 15:49

Дорогой Артур! Ты озвучил свой выбор! Он продиктован твоими убеждениями в истинности твоей позиции. Переубеждать человека, принявшего решение – не имеет смысла, только питать ненужную дискуссию. Лишний раз убедилась в уловках сознания и важности своевременной проработки ментальной и чувственно-эмоциональной сферы, чтобы не ”кинуть” коллектив единомышленников на любом отрезке пути. Это я о своих единомышленниках говорю.

Спасибо тебе за участие в разработке важных (в том чмсле и для меня) тем блога, а также за проявление дружелюбия в мой адрес , за твою работу в качестве системного администратора.

NatGl
Аватара пользователя
Инна Карпович
Команда ИБД
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:41

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 29 авг 2011, 20:25

Слова Иерархии - "вырвать индивида из плена его иллюзий довольно сложно. ....необходимы определенные условия для того, чтобы индивид захотел сам проститься со своими иллюзиями и повернуться лицом к Реальной Жизни. Можно «развалить» индивиду его жизнь на физическом плане, то есть создать ситуации, сдвигающие его к осознанию Жизненных Процессов.
Более щадящие меры – активизация Структур Сознания посредством внедрения новой информации"

Возможно для Артура щадящие меры закончались, т. к. он сотрудник Иерархии . Владимир с Наташей ,наверное ,могут нам больше об этом рассказать. По сути, мы тоже воспитываем и наказываем своих детей когда они не понимают , что от них хотят добиться. Я сначала переживала за Артура, а потом успокоилась, в конце концов каждый имеет право выбора. Да и не столь важно к какой системе ты относишься, те практические знания , которые предлагает Иерархия могут пригодится всем, чтобы пройти переход с минимальными потерями. Esta интересно написала, так всё детально разобрала. Вопрос доверия или недоверия Информации Иерархии -дело лично каждого.
Я тоже думаю, что сейчас многие для себя решат окончательно, что им ближе. Главное, имея разные убеждения и взгляды уметь уважать аппонента, не оскорблять, не задевать его чувства собственного достоинства и сохранять добродушие в процессе диалога.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 29 авг 2011, 22:08

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЕРАРХИИ БЕСКОНЕЧНОЙ ДУШИ.

Уважаемый Arturaum!

Иерархия ознакомилась с Вашими сообщениями от 24.08.11 и далее по датам.

Иерархия благодарит Вас за открытое выражение своей позиции по вопросу взаимодействия с Иерархией: «Старайтесь особо не взаимодействовать с Иерархией Бесконечной Души…»

Иерархия придерживается той точки зрения, что Вы высказали свое истинное желание и намерение относительно дальнейшего Процесса Взаимодействия между Вами и Иерархией.

Иерархия учла Ваши намерения свести к минимуму Ваше с Ней взаимодействие. Иерархия готова пойти Вам навстречу и ускорить этот Процесс. В качестве конкретных шагов в этом направлении Иерархия предлагает Вам в ближайшее время рассмотреть и обсудить вопрос передачи контента Блога. То есть Иерархия предлагает Вам провести переговоры и обсудить следующие вопросы:

• сроки передачи контента,
• условия передачи контента, в том числе и материальное вознаграждение за проделанную работу.

Иерархия предлагает провести переговоры в Skype, где представлять Иерархию будут Ее земные сотрудники, работающие на Блоге. Иерархия предлагает сделать аудиозапись переговоров с целью избежать в дальнейшем искажения информации обеими сторонами, участвующими в переговорах. Иерархия также предлагает сделать текстовую распечатку аудиозаписи переговоров и предоставить ее для общего доступа.

Сотрудники Иерархии будут иметь возможность выйти на связь с Вами либо 1-го, либо 2-го сентября в промежутке с 18-00 до 21-00 по московскому времени. В случае, если указанное время Вам не подходит, Иерархия просит обозначить тот временной интервал, который устроит Вас.

P.S. О своем Решении по вопросу дальнейшего Взаимодействия с Вами как с персонифицированным аспектом Высших Сил Божественности Иерархия предоставит информацию по мере ее готовности.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 29 авг 2011, 22:42

Петрович писал(а): Иерархия предлагает Вам в ближайшее время рассмотреть и обсудить вопрос передачи контента Блога.

А что тут рассматривать?

Володя, заходишь на ftp сервер, качаешь ночные бекапы, покупаешь хостинг, регистрируешь домен - все, перенос окончен.
Деньги мне ваши не нужны, у вас их и так нет. Все пожертвования на хостинг я верну максимум через 6 месяцев, около половины готов вернуть прямо сейчас. Если деньги будут нужны срочно могу и быстрее.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 30 авг 2011, 03:12

inga писал(а):Arturaum , если Вы хотите вести со мной диалог , почему не предложете мне это открыто ?

Я пишу для всех, если бы я хотел написать чисто Вам, я бы использовал личные сообщения. В свою очередь, если вы усмотрели в моих действиях какую-то манипуляцию, то почему не напишите об этом открыто?

он не разу не сказал , что отрекается от своего Высшего Я

Я тоже не говорил, что я отрекаюсь от своего Высшего Я.

Кроме того, Вы пропустили информацию о том, что:

1. Мы сами по себе вселенные, и что мы сами по себе являемся фракталами для этой вселенной.
2. В связи с этим, в нас есть огромная сила и могущество, которое от нас пытаются скрыть всеми силами.
3. Сущностям 4-го измерения интересно управлять и манипулировать нами, питаться нашей энергией.
4. Сущности 4-го измерения могут представится кем угодно, хоть Сутями 12-й плотности.
5. Сущности 4-го измерения могут уничтожать нашу Личность, используя при этом свои изощренные методы, оттачивая их с очень давних времен.
6. Джордж настоятельно рекомендует избавиться от всех таких манипуляций, для нашего же блага.
7. Процесс избавления от этих Сущностей может быть очень болезненным, аналогичный ломке у наркомана.
8. Сущности действительно высоких измерений будут учить нас черпать силу изнутри нас самих же.
9. Джордж считает и приводит свои доводы, о том, что переход в другое измерение будет 21.03.2013

Это основные тезисы по теме. А теперь вопрос: почему Вы так избирательно подошли к цитированию?

esta писал(а):Допустим, что Вы правы, и что силы, выступающие на блоге от имени ИБД, не имеют статуса архитектора Мироздания. Разве это умаляет значение проделанной работы? Каждый из нас является членом той или иной Иерархической Системы. Но сейчас мы собрались здесь, чтобы заложить основы взаимодействия, создать «школу». Это не отменяет работы каждого в своей ИС, но заставляет искать точки взаимодействия для совместной работы. Ваша роль администратора блога чрезвычайно высока. Заданные Вами вопросы и высказанные сомнения в работе блога помогают осознать процессы взаимодействия представителей разных Систем и должны способствовать дальнейшему развитию «школы». Это не препятствует возможности объединения заинтересованных лиц для развития определенных направлений работы. Наоборот, в любой школе могут быть объединения по «интересам». Но все без исключения должны соблюдать определенный Устав, причем не формально, а с пониманием его сути. Этому и учит ИБД. Поэтому я думаю, что подавляющему большинству земных представителей различных Иерархических Систем с ней по пути. А таков ли действительный статус этой Системы, как заявлено, в данный момент не очень важно. Пусть простит меня ИБД за это допущение. Человека много обманывали, отсюда недоверчивость к словам. А голая вера без анализа разумом – вещь хорошая для маленьких детей.

"Действительный статус этой Системы" очень важен, т.к. именно сейчас начинает создаваться властная вертикаль. Какая форма управления коллективом будет? Вы задумывались над этим? Монархия? Деспотизм? Или что-то еще?... Сможете ли Вы оспорить решение Натальи, если Вы считаете, что она говорит чисто от себя? Очень сомневаюсь... Или например у вас будет свой канал, по которому Вы получите информацию о том, что ИБД сильно превышает свои полномочия. Неужели Вы думаете, что Иерархия признает это?... ИБД обозначила себе фактически максимальный уровень в этом мироздании, это значит, что Ее решения не обсуждаются.

Анатолий писал(а):По ощущениям - тоже все в порядке.

Это до тех пор, пока вас не попытаются отформатировать под стандарт Иерархии. Если начнут, подумайте: действительно ли Вам это необходимо? И последите за ощущениями...

NatGl писал(а):а также за проявление дружелюбия в мой адрес

Это от души Инна.
NatGl писал(а):(ЛС 11 ноя 2010, 12:47) Артурчик, главное, что бы ты помнил, мы здесь в Минске тебя знаем и помним. И воспринимаем ,как родственную душу, как "НАШЕГО" Артура.

Я так понимаю, отношение поменялось... Теперь я уже не ВАШ Артур...

А я вот например до сих пор так считаю. Думаете я не понимал, что я рискую потерять друзей, написав свои последние посты? Что конкретно Вам я сделал Инна? А Володе? Наташе? Иерархия попросила меня поделиться своим опытом - я поделился. Я действительно могу сравнивать... Что я могу поделать, если мне нравитесь вы все, но не нравится Ким, не нравится его проявления и тексты?... Как бы Вы поступили на моем месте?... Я долго терпел это... Но это не могло длиться бесконечно.

Вы пишите о моей непроработке ментальной и чувственно-эмоциональной сферы, а вы можете сказать точно какие? Или вы просто верите на слово Володе, который с железобетонной уверенностью рассуждает о моей психике, словно о существовании гравитации?... Или верите на слово Киму, реальные цели которого Вам не известны?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 30 авг 2011, 07:05

Здравствуйте, Артур.
Я с уважением отношусь к Вашему решению, но, как и многим, мне не хочется терять человека, который стал близким по духу. Но ведь Вы никуда не исчезните! Общаться можно и на других ресурсах. Относительно формирования властной вертикали Вы, наверное, правы. Каждый будет решать, что его устраивает в отношениях, а что нет. Будущее покажет...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Peacemaker » 30 авг 2011, 12:11

Приветствую всех, друзья.
Хм!... Уж очень эта история напоминает мне легендарный миф о восстании Люцифера (о Небесном бунте, о войне Ангелов и т.п). Не в поверхностной буквальной трактовке христианской теологии. В более глубинном смысле...
Действительно, фрактальное подобие везде и во всём...
Поначалу я думал, что Arturauma зацепило именно "сравнение с хвостом", и очень удивлялся - чего это его так крепко зацепило? Теперь я понимаю что это сравнение послужило именно "спусковым механизмом". Назрело-то давно.
Что же... Я воздержусь от суждений (как бы ни подмывало)...
Arturaum, ты сделал свой выбор. И я уважаю его.
Каждый из нас проходит в жизни свой урок, в соответствии с выбранным (на воплощение) сценарием и кармическими ограничениями.
Понимаю, что дальнейшие полемика, дебаты и увещевания бессмысленны.
Позволь себе быть собой, а другому быть другим...

От всего сердца благодарю ИБД, Володю, Наташу и Arturauma за прекрасный поучительный урок.

Не устаю повторять:
- Никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне Учитель
- Всё что ни делается, всё является учёбой
- Прощаю всех, кто меня обидел, за неумелость обучения
- Благодарю за опыт, который мне дали
- Благодарю мои Силы за предоставленную возможность познать и понять...
Последний раз редактировалось Peacemaker 30 авг 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Peacemaker » 30 авг 2011, 12:31

P.S. Я тоже участвовал в одном из тренингов GRC Центры взаимоотношений - "Понимание себя и других". В Екатеринбурге. Хотя сам живу в Перми (400км ил 6ч на поезде). Согласен, Arturaum, всё зависит от того насколько тебе это надо.
Для меня это был бесценный опыт. Хотя, честно признаюсь, ехал я на этот тренинг как на обязательный этап комплексной программы обучения на тренера, наивно и самоуверенно полагая что лично у меня внутренних проблем уже нет, что я их проработал. ;-)
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 30 авг 2011, 14:12

Peacemaker писал(а):наивно и самоуверенно полагая что лично у меня внутренних проблем уже нет, что я их проработал. ;-)

Наташа рассказывала, что думала то же самое перед своим первым тренингом... :) Это наша обычная человеческая гордыня... Семен, поделились бы как-нибудь своим опытом прохождения тренинга со всеми...

Я наблюдал некоторое время за дискуссией, поделюсь своими соображениями.

Я выделяю три категории людей, которые по-разному приобретают жизненный опыт.
1. Те, кто учится на своих ошибках. Ну сами знаете, что по этому поводу в народе говорят.
2. Те, кто учится на чужих ошибках. Их называют умными людьми.
3. Те, кто учится на чужом опыте. Их называют мудрыми людьми.

Кто к какой категории относится - зависит от личной проработки. Многим трудно принять кого-то другого за своего учителя. Поэтому они предпочитают собирать собственную уникальную коллекцию граблей.

Порой мне рисуется такая картина - мы все идем по большому колхозному лугу, где часто пасется коровье стадо. И все это поле усеяно сплошь и рядом коровьими лепешками. Наша цель - выйти к мосту, который находится на противоположном конце луга. И каждый пытается найти свой собственный путь, считая собственным долгом лично наступить и обнюхать каждую лепешку. Фишка в том, что за некоторыми лепешками скрываются, помимо прочего, противопехотные мины. И нюхать их надо очень аккуратно.

Моя железобетонная уверенность, Артур, основывается на том, что ты сейчас занес ногу над той лепешкой, где я уже побывал. И я знаю, чем это для тебя закончится - там мина, и если ты поставишь туда ногу, то тебе будет больно. Очень больно. Я проходил через это и знаю, каково это. И по-дружески всеми силами пытался тебя отговорить от такого опыта. Но человек так устроен - пока сам пальцы в розетку не засунет, не поверит. Он думает, что там спрятан клад, и все пытаются заговорить ему зубы, чтобы все досталось только им, а ему - ничего.

Скажу так: да, Артур, ты прав, за этой лепешкой скрывается бесценное сокровище. Бесценный опыт, который называется ПУТЬ ПОТЕРЬ. Если ты принял решение пройти этим путем, что же, отговаривать не буду. В конце этого пути ты станешь другим и будешь ценить совсем другие вещи чем те, которые ты ценишь сейчас. Но это суровый опыт и он под силу только истинным Воинам Духа. Если ты готов - иди...

По поводу материалов Кавассиласа. Хоть у нас и не принято комментировать другие источники, но я выскажу свое частное мнение.
Я не успел посмотреть последние материалы Кавассиласа, но я видел предыдущие. Не думаю,что там что-то кардинально изменилось.

Так вот. Лично для себя я там ничего ценного не обнаружил. Кавассилас очень много говорит о внутренней силе человека, о его потенциале. Но затем почему-то уводит разговор в сторону того, что есть некие Силы, которые очень не хотят, чтобы человек эту Силу и Свободу обрел. И весь дальнейший материал строится вокруг того, какие нехорошие эти Силы и как важно не попадаться в их ловушку.

Скажу честно, от всех этих разговоров я не почувствовал себя сильнее или свободнее ни на йоту. Одно дело - базарить о Свободе, и совсем другое - делать реальные шаги в сторону своего освобождения. Один единственный тренинг ВЦВ дал мне в плане Свободы в сотни раз больше, чем сотня прочитанных книг и чужих мнений. Я стал видеть и понимать механизмы, которые делают меня несвободным и отбирают мою Силу и, самое главное, я получил инструменты, которые позволяют мне самому управлять своим освобождением.

А ИБД в целом и КИМ в частности оказывают мне в этом огромную помощь. Они формируют такие ситуации, когда все внутреннее дерьмо всплывает на поверхность - только успевай грести, не то захлебнешься.

Скажу больше. По моему мнению, Силы, стоящие за Кавассиласом, делают очень тонкую подмену понятий. Они плавно переключают внимание человека на образ внешнего врага в виде Темных Сил - поработителей, тем самым уводя человека от внутренней работы над самим собой. То есть, если судить по фактическому результату, человек, вместо внутреннего освобождения, еще больше уходит в состояние Жертвы, откуда им намного проще манипулировать. Ювелирная работа, ничего не скажешь. Приятно осознавать, что в мире не перевелись крутые профессионалы своего дела. Попрошу Иерархию наградить их почетной грамотой за свою работу по "отделению зерен от плевел". :)

Допускаю, что сам Кавассилас может искренне верить в созидательную силу своей миссии, но фактические результаты его деятельности говорят лично мне совсем о другом. Повторюсь, это - мое личное мнение и оно не отражает официальную позицию Иерархии.

Ну, а с кем быть и кого слушать - это личный Выбор каждого.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 30 авг 2011, 17:44

Peacemaker писал(а):Хм!... Уж очень эта история напоминает мне легендарный миф о восстании Люцифера (о Небесном бунте, о войне Ангелов и т.п).

Ага, а Люциферу надо было пройти Межвселенский Центр Взаимоотношений, вот Он его не прошел, бедолага, и проявил свою "иллюзорную" (подмигивает Володе) вселенную... в которой мы сейчас живем. :)

На самом деле мне как-то ближе Архангел Михаил, чем Люцифер.

Петрович писал(а):Моя железобетонная уверенность, Артур, основывается на том, что ты сейчас занес ногу над той лепешкой, где я уже побывал. И я знаю, чем это для тебя закончится - там мина, и если ты поставишь туда ногу, то тебе будет больно. Очень больно. Я проходил через это и знаю, каково это.

Ты об чем вообще, дорогой Володя? Какой миной? Ты можешь сказать что-либо конкретное? В чем ты видишь конкретно опасность на моем пути? Или ты теперь у нас оракул от Иерархии?

Что скрывается за твоими словами? Не пытаешься ли ты манипулировать мной и остальными и давить на "кнопки" страха?

Петрович писал(а):Скажу честно, от всех этих разговоров я не почувствовал себя сильнее или свободнее ни на йоту.

А я почувствовал. К тому же он дал мне уверенность и ясность... Благодаря ему я смог смело разрядить весь отрицательный потенциал, который нарабатывался во вне благодаря манипулятивным действиям ИБД в течение нескольких лет и придти в баланс, в плане взаимоотношений с ИБД, с тобой и с Наташей. И когда я это сделал я почувствовал такую радость, такое спокойствие, такую любовь... сердечный центр горел просто... Это надо испытать...

Петрович писал(а):А ИБД в целом и КИМ в частности оказывают мне в этом огромную помощь. Они формируют такие ситуации, когда все внутреннее дерьмо всплывает на поверхность - только успевай грести, не то захлебнешься.

А тебя не удивляет это, почему в тебе так много дерьма? Неужели ты такой человек говнистый? Неужели ты так сильно не любишь себя?

Петрович писал(а):Скажу больше. По моему мнению, Силы, стоящие за Кавассиласом, делают очень тонкую подмену понятий. Они плавно переключают внимание человека на образ внешнего врага в виде Темных Сил - поработителей, тем самым уводя человека от внутренней работы над самим собой. То есть, если судить по фактическому результату, человек, вместо внутреннего освобождения, еще больше уходит в состояние Жертвы, откуда им намного проще манипулировать. Ювелирная работа, ничего не скажешь. Приятно осознавать, что в мире не перевелись крутые профессионалы своего дела. Попрошу Иерархию наградить их почетной грамотой за свою работу по "отделению зерен от плевел".

Сам Кавассилас далеко не выглядит жертвой. Цель данной презентации было рассказать о текущей ситуации, работы над собой люди могут проводить в другом месте. Или ты думаешь, что большинство людей недалекие, не догадаются до этого?

Помнишь Сашу Белого (жена Тамара с Иеговой контактировала)? Тот тоже считал 95% людей идиотами, один он умный был... ну и те, кто с ним соглашался. Вот ты мне сейчас чем то его напоминаешь, только в более мягкой форме. И где они сейчас, со своим "Global Success", а? Global fail это, а не global success
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 30 авг 2011, 18:28

Arturaum писал(а):На самом деле мне как-то ближе Архангел Михаил, чем Люцифер.

Хм... все-таки близки оба...
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Асур » 30 авг 2011, 21:52

Уважаемый Артур, здравствуйте. Уволен по собственному желанию. Какая муха Вас укусила? Посмотрел я Кавассиласа, недурно, но, какой-то он слишком гладкий что-ли или я недорос еще (простите, но на клавиатуре нет буквы йо :oops: . Я также не могу причислить себя к команде ИБД, но этот блог единственный, где я могу задержаться больше 40 минут, После статей ИБД что-то «утрясается» внутри и мне стало гораздо легче общаться с пациентами. «Разборы полетов (вскрытие мотиваций)" жесткие, согласен, порой при чтении до «холода» внутри, и Суворовское «легко в учении …..» актуально во все времена. Спасибо Вам Артур за Все, что сделали на этом блоге и для блога, это Ваш выбор, Ваше решение.
Асур
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 30 авг 2011, 22:35

Артур, Вы стимулировали осознание процесса, который у меня интенсивно идет вот уже полгода. Началось-то это несколько лет назад, но что-то связное стало складываться только в последнее время. А речь идет все о той же манипуляции человеком со стороны так называемых «Высших Сил». Я никак не могла понять, почему их так много, почему они друг друга в упор не видят, хотя все говорят практически об одном и том же и почти теми же словами. Если все они так пекутся о Сознании человечества, то почему такое неприятие друг друга? Есть много всяких почему, и я стараюсь по мере возможности разобраться в этом. Мне тоже очень не нравится энергетика материалов Секлитовой-Стрельниковой и Тамары и Александра Белых. Она сродни Ветхому Завету – самой кровавой книге человечества, которую даже в руки взять неприятно. Есть и другие настораживающие моменты. Кавассилас для меня практически ничего нового не сказал, правда, я с его материалами только поверхностно познакомилась. У меня возникает чувство, что его материалы надо тоже внимательно, без излишних эмоций изучать. Кажется, Владимир прав, подозревая тонкую манипуляцию и со стороны сил, которые стоят за ним. У меня есть только смутное ощущение, что тут не все чисто. Словом, разбираться надо во многом. Но, думаю, что в любом случае не надо пороть горячку и вместе «с водой выплескивать из ванны ребенка». Отрезать всегда легко, а вот пришить…
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 31 авг 2011, 00:12

esta писал(а):А речь идет все о той же манипуляции человеком со стороны так называемых «Высших Сил». Я никак не могла понять, почему их так много, почему они друг друга в упор не видят, хотя все говорят практически об одном и том же и почти теми же словами. Если все они так пекутся о Сознании человечества, то почему такое неприятие друг друга? Есть много всяких почему, и я стараюсь по мере возможности разобраться в этом.

Об этом как раз говорит Кавассилас.

esta писал(а):У меня возникает чувство, что его материалы надо тоже внимательно, без излишних эмоций изучать. Кажется, Владимир прав, подозревая тонкую манипуляцию и со стороны сил, которые стоят за ним. У меня есть только смутное ощущение, что тут не все чисто.

Ну по изучайте... Только не забывайте, что сущностям из 4-го измерения выгодна любая негативная информация о нем.

Петрович писал(а):Порой мне рисуется такая картина - мы все идем по большому колхозному лугу, где часто пасется коровье стадо. И все это поле усеяно сплошь и рядом коровьими лепешками. Наша цель - выйти к мосту, который находится на противоположном конце луга. И каждый пытается найти свой собственный путь, считая собственным долгом лично наступить и обнюхать каждую лепешку. Фишка в том, что за некоторыми лепешками скрываются, помимо прочего, противопехотные мины. И нюхать их надо очень аккуратно.

Петрович писал(а):А ИБД в целом и КИМ в частности оказывают мне в этом огромную помощь. Они формируют такие ситуации, когда все внутреннее дерьмо всплывает на поверхность - только успевай грести, не то захлебнешься.


И вот что я еще хотел сказать.

Все эти выискивания "дерм" в себе и других по ходу у них никогда не кончатся. Само по себе слово "дерьмо" имеет негативную коннотацию и чем больше человек негативно поляризован, тем больше он видит "дерьма" в себе и других. Причем если подходить к себе и другим с таким подходом, то ни о ком уважении не может быть и речи. То есть формально уважение будет соблюдаться, а реально в глазах сотрудников ИБД вы все время будете состоять на какую-то часть из дерьма, а на какую-то из человека.

Можете вместо слово "дерьмо" вставить другое слово, это не важно. Важно что тут нет любви...

То есть можно смотреть на мир с точки зрения вечного негатива и несовершенства, когда вокруг все недалекие и "некомпетентные" и их надо вечно переделывать... заодно питая свое ЧСВ и высокомерие (ибо если нет Любви то что еще может порадовать?), а можно согревать их Любовью своей и Ангелов и в Любви этой люди сами изменятся.

Как раз этому нас учили на трейнингах Ангельской медицины...
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Alex_15 » 31 авг 2011, 06:41

Артур, у меня личная просьба: Вы могли бы продолжать поддерживать данный ресурс, до появления нового, если будет решение о переезде контента?
Заранее благодарю.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 31 авг 2011, 09:39

Alex_15 писал(а):Артур, у меня личная просьба: Вы могли бы продолжать поддерживать данный ресурс, до появления нового, если будет решение о переезде контента?
Заранее благодарю.

Я этим и занимаюсь... И не я выселял их, они сами уходят.
Переезд уже идет, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Peacemaker » 31 авг 2011, 15:58

Петрович писал(а):
Peacemaker писал(а):наивно и самоуверенно полагая что лично у меня внутренних проблем уже нет, что я их проработал. ;-)

Наташа рассказывала, что думала то же самое перед своим первым тренингом... :) Это наша обычная человеческая гордыня... Семен, поделились бы как-нибудь своим опытом прохождения тренинга со всеми...


С радостью, Владимир.
Для начала, думаю, стоит обрисовать общую картину. Прежде чем ехать на тренинг я специально постарался выяснить всё возможное про эти Центры взаимоотношений, как говорится, что это такое и с чем его едят? :-)
Не лишним будет знать что тренинговая компания "GRC Центры взаимоотношений" изначально была организована в США в 1975 году Биллом Ридлером, известным, авторитетным и уважаемым психологом, последователем школы Альфреда Адлера (один из столпов психологии наряду с Карлом Юнгом и Зигмундом Фрейдом). Билл Ридлер лично разработал все тренинговые курсы и программы, активно и успешно практикуемые сегодня Центрами взаимоотношений по всему миру, в том числе и в России.
В Россию компания "GRC Центры взаимоотношений" пришла в 1991 году. Сегодня её филиалы находятся в 40 городах России, Беларуси, Украины и Прибалтики. Вся информация по компании и филиалам есть в интернете.
Безусловно, очень многое зависит не только от самой тренинговой программы, но и от того что за люди проводят тренинг (кто руководит филиалом и какие тренеры ведут тренинг). Компания активно занимается подготовкой тренеров, и хороших тренеров с удовольствием приглашают все филиалы для проведения тренингов. Во многих филиалах есть и свои тренеры на постоянной основе. Добрый совет всем, перед посещением конкретного тренинга узнайте кто руководит филиалом в вашем городе (его профессиональная подготовка) и какие тренеры будут вести тренинг.
Мне посчастливилось. В Екатеринбурге филиалом руководят специалисты-психологи с очень большим опытом, имеются свои прекрасные тренеры, да к тому же на мой тренинг приезжал высококлассный тренер из Москвы.
Теперь о моих впечатлениях от тренинга Центров Взаимоотношений.
Выше я не зря упомянул имя Альфреда Адлера, основоположника учения о психологии социального поведения человека. Разработанные Биллом Ридлером тренинги базируются на основных идеях адлерианской школы - что человек есть существо социальное, что главным мотивом самореализации человека является желание быть полезным социуму, обществу (группе, коллективу себе подобных), что в каждом человеке от рождения заложены уникальные таланты и что способность и возможность раскрыть и реализовать эти таланты на общее благо (себя и социума) является залогом ощущения человеком счастья и удовлетворённости, и что СПОСОБНОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ТВОРЧЕСКОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК СОЦИУМ ПРИНИМАЕТ ЧЕЛОВЕКА (с самого детства и на протяжении всей жизни). То есть какое мировоззрение и систему ценностей прививает человеку, какое место выделяет в своей среде, что ожидает от человека и т.п.
Говоря техническим языком, наши действия, поступки, мышление, эмоциональные реакции во многом определяются программами, которые закладываются в наше сознание с самого детства. И эти программы часто являются НЕОСОЗНАВАЕМОЙ человеком причиной его болезненного (неприятного) жизненного опыта.
Тренинги как раз и помогают человеку в лёгкой (негрузящей) игровой форме поработать над осознанием этих программ.
Да, сегодня, помимо тренингов Центров Взаимоотношений, нашему вниманию предлагается огромное количество различного рода техник, тренингов, семинаров-практикумов, призваных повысить уровень самосознания и самореализации человека, от очень простых до суперсложных, даже с оккультной составляющей. Все мы очень разные. Что-то, эффективное и оптимальное для одного, окажется не по силам (и даже во вред) другому. Каждый выбирает сам.
И я не буду утверждать, что тренинги Центров Взаимоотношений являются, как говорится, 100%-ной панацеей от всех бед.
Я точно знаю одно - что эти тренинги в щадящей и максимально адаптированной под обычного человека форме помогают нам САМОСТОЯТЕЛЬНО (без давления, навязывания и "зомбирования") заглянуть внутрь себя. И для многих эти тренинги будут только началом пути - пути к СЕБЕ ИСТИННОМУ.
Что я лично для себя вынес из пройденного тренинга "Понимание себя и других"?.. На самом деле это важно и значимо только индивидуально для меня. Каждый на таких тренингах открывает свои индивидуальные истины.
Хотя... Я всё-таки скажу...
Я научился видеть за внешней, кажущейся жёсткой и колючей, скорлупой, которую все мы носим как доспехи, - истинного человека. Человека по самой глубинной, данной от Бога, своей сути - ДОБРОГО, УМЕЮЩЕГО И СТРАСТНО ЖЕЛАЮЩЕГО ПОДЕЛИТЬСЯ С ТОБОЙ СВОИМИ И РАЗДЕЛИТЬ С ТОБОЙ ТВОИ - ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, УСПЕХИ И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ...
Аватара пользователя
Peacemaker
тестовые
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:29

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 31 авг 2011, 22:58

Peacemaker писал(а):Я точно знаю одно - что эти тренинги в щадящей и максимально адаптированной под обычного человека форме помогают нам САМОСТОЯТЕЛЬНО (без давления, навязывания и "зомбирования") заглянуть внутрь себя. И для многих эти тренинги будут только началом пути - пути к СЕБЕ ИСТИННОМУ.

Вот! Золотые слова...

А теперь скажите, Семен, зачем Вам нужен Ким извне для этого? :D
Зачем и почему вас форматируют и стандартизируют какие-то Иерархии извне, когда у вас есть собственное внутреннее ИСТИННОЕ Высшее Я?

Peacemaker писал(а):Тренинги как раз и помогают человеку в лёгкой (негрузящей) игровой форме поработать над осознанием этих программ.

Хорошие наверно Трейнинги, я не спорю, но используются здесь как инструмент подавления. Представьте Семен, как здорово будет соединить эти техники с Ангельской терапией? Доверительная атмосфера Любви была бы гарантирована и исцеление было бы в разы быстрее.

Цитата отсюда
Ты же знаешь, Артур, что каждый понимает информацию в меру своей распущенности...

Не в меру распущенности, а в меру своего опыта, Володя. Опыта многочисленных жизней...

Володя писал(а):Порабощают тогда, когда для этого существуют внутренние мотивы — страх, либо стремление доминировать над другими.

ИБД писал(а):Напомним, что индивид – представитель Высшего Аспекта в Земном Мире. Цель Высшего Аспекта – Познать Земной Мир. Доминирующим в вопросе Познания Земного Мира является Высший Аспект. Иерархия отмечает, что данный вопрос рассматривался в разделе «Мотивы, движущие человека по Пути Эволюционного Развития». Иерархия сейчас кратко напоминает суть вопроса.

Повторим, доминирующим является Высший Аспект, он определяет Путь своего Движения в Земном Мире (точнее – перед ним [Высшей Системой] ставятся определенные задачи). Исходя из задач, поставленных перед Ним, распределяются роли его земных представителей, так как у Высшего Аспекта может быть не один земной представитель, а несколько.

Скажи, а что, я настолько убогий и неполноценный, что не могу сам со своим Высшим Я связаться? Без Наташи никак? :) И зачем ваш Ким в лице Наташи и тебя хотел надо мной доминировать?

Задай вопрос внутрь себя: из какого состояния ты сейчас пишешь: из состояния любви или из стремления меня «подцепить» и если тебе достанет честности по отношению к самому себе, то ты увидишь, насколько ты сам соответствуешь тем принципам, в несоблюдении которых ты фактически обвиняешь Иерархию и лично меня...

Вместо "или" подставь "и"... :) Тебя иногда очень прикольно подцеплять, особенно когда ты мнишь из себя не весть кого.
И потом тебе же не привыкать, ты же любишь всякие там садомазо развлечения? :)

- О Ким, всыпь мне еще как следует! Давай! Подоминируй надо мной!
<Х-хдышшш>
- Ну как, ты уже почувствовал свое внутреннее ДЕРЬМО?!
- О да, Повелитель! Спасибо Повелитель!

Видишь, как я хорошо раскрыл твои "тайные пристрастия?" :) Только ты это... не балуй особо... Веселье заканчивается, когда в плетке появляются железные шипы и удары становятся сильнее... Заканчивай эту игру пока не поздно, пока еще можешь снять наручники, а то станешь злым, бесчувственным и высокомерным манипулятором.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 01 сен 2011, 01:08

Артур, у меня есть предложение прекратить этот бессмысленный и бесконечный обмен мнениями. Тем более, что он уже выходит за рамки корректности. Лично меня сейчас совершенно не беспокоит то, чье мнение по данному вопросу окажется истинным. Жизнь покажет, кто был прав, а кто заблуждался. Тем более, что проверить это можно будет всего через полтора года, если верить Кавассиласу.

Меня больше интересует другое. Наше сотрудничество подошло к своему завершению. Думаю, с данным фактом спорить никто не будет. Вопрос в том, на какой ноте мы его завершим... Я бы предложил завершить его в позитивном ключе.

Мы с Наташей в любом случае благодарны тебе за ту поддержку, которую ты нам оказывал в развитии этого ресурса. Твоя помощь была для нас весьма существенна. Желаем тебе успешной самореализации на том поприще, которое ты избрал.

И, чтобы мы могли расстаться со спокойной совестью и без взаимных претензий, я бы просил тебя помочь завершить организационные вопросы с переносом ресурса. В частности мне не совсем понятно, где именно находятся те ночные бэкапы (как блога, так и форума), о которых ты говорил (я зашел по ftp-доступу, но не понял, где их искать), и каким образом возможно их развернуть на другом хостинге. Был бы признателен, если бы ты помог мне разобраться с этим вопросом.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 01 сен 2011, 21:42

Петрович писал(а):где именно находятся те ночные бэкапы (как блога, так и форума), о которых ты говорил (я зашел по ftp-доступу, но не понял, где их искать)

Скорее всего ты не на тот ftp аккаунт зашел, зайди на другой, там все бекапы. Доступ я тебе туда давал.

Петрович писал(а):и каким образом возможно их развернуть на другом хостинге

Володя, я Киму больше помогать не намерен. Не знаешь как - погугли, либо пригласи спеца, который сможет это сделать.

Тебе лично, может быть и помог бы, но помогать в том, что напрямую связано с ИБД я не буду.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение светлана » 02 сен 2011, 05:01

Артур твоя помощь нужна прежде всего нам-читателям этого блога. Я думаю, многие захотели бы обратиться к тебе с просьбой помочь Володе. Чтобы там ни было , расстаться нужно достойно.
Светлана
светлана
тестовые
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:12
Откуда: Алтай

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 02 сен 2011, 14:19

Во-первых, Владимир не такой уж беспомощный, как вы думаете, во-вторых, я уже очень помог читателям, написав посты выше (на новом сайте Вам этого не позволят). Вам надо только вникнуть в них и послушать Ваше сердце.

светлана писал(а):расстаться нужно достойно

Я сделал все, для того чтобы перенос стал возможен. Я считаю, что ничего поверх этого я делать не обязан. А то может получиться так, что я буду вкалывать для того, чтобы вам на новом сайте внушали с разных сторон о том, какой я дурачок, что не остался в команде Кима, сколько во мне негативных программ ("дерьма") т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Инга Кремер » 02 сен 2011, 19:51

<<<< А то может получиться так, что я буду вкалывать для того, чтобы вам на новом сайте внушали с разных сторон о том, какой я дурачок, что не остался в команде Кима, сколько во мне <<<<<

Ну зачем Вы так , Arturaum , cколько хороших и тёплых слов сказано в Ваш адрес . Ну не надо так негативно думать . Мне , например , очень грустно что Вы уходите .... Просто помните что наши сердца открыты для Вас ...
С Уважением .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 03 сен 2011, 05:51

Здравствуйте, Артур! Здравствуйте, все!
Мне, кажется, удалось понять, зачем всем нам дана эта ситуация с демаршем Артура.
Представьте себе Пузырь-Вселенную. Она развивается из центральной точки - Единого. Все Миры – оболочки этого пузыря. Наш физический Мир – самая внешняя, дальняя оболочка, но только она растет и способна к изменениям. Все остальные (Тонкие Миры) могут только, как умеют, воздействовать на физический Мир. Сами они способны перегруппировывать то, что уже сложилось, потому что рождение нового возможно только через физический план. Наша Земля так задумана и так организована, чтобы на ней в самой острой форме проявились все конфликты Сознаний. В том числе и самый главный конфликт Во Вселенной – проблема Власти и Манипуляции. Система Иеговы играет в ней важную роль. Кавассилас прав, говоря о манипуляции сознанием человечества со стороны этой и других систем. Некоторые из них относятся к людям как к животным. (Вспомните «стадо христово».) А что люди? Разве они не должны отработать свой кармический долг – свое отношение к низшим царствам? Мы считаем, что животные не обладают разумом, и соответственно с ними обращаемся.
Я была свидетелем, как разумно и организованно действовали крысы, подготовленные к гибельному для них опыту. Их на ночь посадили в небольшой ящик, сверху накрытый решеткой от холодильника, которую сверху придавили тяжелым центрифужным ротором. Когда утром пришли сотрудники, то увидели, что ротор сдвинут уже на самый край решетки, а крысы методично, одна за другой, разбегаются и подпрыгивают, толкая решетку. Пока одна прыгает, все другие прижимаются к стенке, чтобы дать место для разбега. К сожалению, эти не успели… Хотя были и другие, убежавшие. Их свободная жизнь в лаборатории – другой разговор.
Нас возмущает манипуляция со стороны «Высших». Это замечательно! Значит, мы дозрели, чтобы это понять и изменить положение. Кавассилас очень хорошо и правильно указывает на внутренние силы самого человека. Но этого недостаточно. Вот вышеупомянутые крысы сумели организоваться, но им не хватило времени. Время – очень важный фактор. Помните из фильма «Матрица»: «Я выпью твое Время…». Все в Мироздании развивается циклически. Если не успел приготовиться к определенной стадии цикла, значит, придется ждать следующего, который, возможно, будет через множество твоих новых воплощений. Сейчас наступило время глобальных перестроек. Они требуют понимания происходящего и правильных организованных действий с учетом всех сложившихся условий.
На этом блоге систематично создаются условия для единения всех сил, способных эволюционировать. Это абсолютно правильно. Возможно, что фокус влияния Единого (из центра Вселенной) несет на себе влияние Системы Иеговы и других манипулирующих Сил. А куда денешься от своих родителей, своих генов и т.п.? Свои особенности надо учитывать и целенаправленно изменять то, что мешает. Поможет ли в сложившейся ситуации возвращение к Ангельским Иерархиям? Они делают свое дело и, как могут, помогают человечеству. Они были человечеством прошлого Эона и остались едины с Творцом. Они не обладают индивидуальным Разумом, который получил человек, и не могут решать задач человечества.
Кавассилас описывает свой индивидуальный опыт и свое понимание происходящего. Он свободен, мог бы жить своей личной жизнью, но старается донести до других свое мировоззрение. Он прекрасно понимает, что изменения необходимы для коллективного Сознания человечества. Оно состоит из множества индивидуальностей. Чтобы что-то изменить, надо чтобы их воля, намерения и действия были слиты воедино. Иначе нам, как вышеупомянутым крысам, не хватит времени.
Извините, Артур, Ваш отказ помогать Киму кажется мне ребяческим и не разумным. Пусть Вы собираетесь работать в другой системе, но ведь все же мы «в одной лодке».
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение НадеждаХ » 03 сен 2011, 11:50

Приветствую всех.
Я не проявлялась на блоге 5 месяцев после того (25.03.11.) пресловутого моего замечания (мнения, манипуляции) в адрес модератора. Для ознакомления с темой дискуссии рекомендую посмотреть переписку за период 22.03. - 30.03.11 в рубрике «Приглашаем вас в наш эзотерический скайп-чат» (свободное общение).
Все это время я просто наблюдала, как дальше будут развиваться события, знакомясь с очередными посланиями ИБД. Кому-то может показаться, что мое столь длительное молчание связано с обидой. На самом деле меня больше всего поразил тот балаган, который происходил на форуме, а самое печальное, что его никто из подопечных Иерархии не прекратил. Не покидала мысль: Куда я попала? Может быть, Стаген прав?
Мне следовало бы разу высказать свое недовольство Петровичу, но почему-то я этого не сделала. По-видимому, во мне сидело чувство страха, т.к. Петрович в своих ответах мне включил «страшилки» (в чужую «зону ответственности», о которой я даже не подозревала, лучше не соваться). А спустя время ответ уже и не требовался (висел «замок»).
Все это время я была в ожидании того, как на это отреагирует ИБД, но «разбора полетов» не последовало. При этом тщательно разбиралось поведение АЛИ (с запятыми, правильностью стихосложения, панибратским отношением и т.д.). Но остался без внимания размещенный Али текст некоего Сен-Жермена. В этом сообщении так чувствуется нелюбовь (если не хуже) к России и ее народу (по крайней мере, я это остро ощутила). Я бы даже назвала такой пиетет неприкрытой неприязнью к нашему многонациональному народу. Большинство участников блога являются гражданами этой страны (или выходцами из нее), а эта статья вносит разлад и не несет в себе Добра и Любви. Поразило еще и то, что никто из читателей блока не отреагировал на это. Все только и говорят о какой-то эфемерной любви, не замечая, как позволяют проявляться ее противоположности.
О каком Единении может идти речь, если за короткий период, что я здесь, происходят нелицеприятные разборки, которые ну никак не ведут к единству, а все большее число читателей покидают блог. Если для кого-то эти события просто жизнь и обмен мнениями, тогда чего добивается ИБД. Или это очередное тестирование? Чтобы постоянные читатели блога проявили свои негативные программы и посмотрели на себя со стороны, чтобы их проработать?
Тогда в перепалке со Стагеном Петровича (и Иерархию) должно было насторожить поведение Артура, он уже был на грани срыва, что-то было с ним не так. И что это за «всеобщность проблемы», о которой писала Estа 28.03.11.
Приведу несколько постов Артура:
«..2-3 предложения, о том что Петрович впал в сумашествие, что Иерархия "серая" и что НадеждеХ надо отсюда уходить... Надежда подтвердит. То есть по сути обычный флейм, который удалил бы любой модератор на другом форуме.»

«Пока мы тут играем в грязные игры и облепливаем друг друга серостью, он тут сияет как звезда. Справедливо обличает Иерархии (каков масштаб!), меня, всех нас. Стаген - это неисякаемый поток любви, мудрости и умиротворенной атмосферы. Воистину, тот кто достиг такого просветления, может видеть в других все оттенки безусловной любви и заботы о ближнем. Каждое слово Стагена - словно луч в темном царстве, рассекающий нашу серость.».

«Богоподобный Стаген настолько безупречен, что все наши посты унижают его. И по сравнению с его безграничной добротой, все наши посты просто злые и недостойны его прекрасных очей. Чтите его слова с благоговением и запомните каждое мгновение присутствия этого великого человека с нами.»

«Мастер Стаген нас всех учит, какая честь! Не мешайте Мастеру Стагену разбираться с Иерархией, как эпично! Мы затаили дыхание!»

«Мастер Стаген демонстрирует скромность, тихость и мирность! Не упустите уникального зрелища! Возможно это будет единственный шанс увидеть такое чудо!»

«НадеждаХ, в этой ситуации, такие люди лечатся молчанием и изоляцией. По вашей логике, если в тебя плюют и кидают дерьмом, то вы должны утереться и с улыбкой дальше продолжать принимать такие "подарки". Да пошел он... Я бы вообще, как только пошли такие перлы "В балладе...", забанил бы и не парился больше с этим.»

«Угу, расшаркиваться еще перед вами... Достал уже дерьмом кидаться.
Ну куда мне равняться с богоподобным Стагеном!»

«То есть видите, чтобы вы не сказали, вы все равно получите дуронопахнущий "подарок".» и т.д.

Артур явно провоцировал Стагена, вместо того, чтобы прекратить всякую полемику. Кстати ему вторили и другие. В тот период Артур был по другую сторону баррикад. Теперь же он выступает на его стороне и с алогичными нападками на ИБД и Петровича.
В который раз я задаюсь вопросом, почему Артура тогда никто не остановил, хотя бы из старожил. Все нападали на Стагена (на «чужака»), а своего не трогали. Ни тогда, ни теперь я не увидела разницы в поведении Стагена и Артура. Только 1-го гладили против шерсти, а 2- го – вдоль. По сути они (и Стаген и Артур) вели себя равноценно. Видимо, такая норма поведения допустима среди молодежи и приветствуется на блоге?

Артур, у меня к Вам один единственный вопрос – каким образом за короткий период могла произойти с Вами такая метаморфоза. Что Вас подвигло так кардинально поменять мнение относительно Иерархии? Тогда весной Вы были недовольны Стагеном, что он призывает меня уйти с блога, а теперь сами покидаете его и призываете других к этому. Как следует это понимать? Неужели Вам потребовалось 3 года, чтобы разобраться, кто есть кто. Вы не ошибаетесь? Может быть, на начальном этапе следовало бы занять нейтральную позицию, не впадать в эйфорию и не нападать на других? А потом только делать далеко идущие выводы. Порой, чтобы разобраться в чем-то, требуется целая жизнь (и не одно воплощение).

В который раз убеждаюсь в жизненности постулата Христа: «Не суди, да не судим будешь. Какой мерой судишь, такой и тебе отмерят».
Приведу лишь несколько постов Артура в мой адрес:

НадеждаХ писал(а): Вы так все утрировали, что я в своих собственных глазах выгляжу просто "монстром" , который пытаеся поставить всем на "вид", нажать "кнопку " чувства вины, высказать претензии ИБД и т.д.
«Если Петрович по вашему "утрировал", значит есть что утрировать...
НадеждаХ писал(а):Или во всем видятся подводные камни? По-моему я всегда была корректна и осознанно извинялась, если кого-то могла обидеть.
«Значит вы сделали это не осознанно, в силу привычки.»

НадеждаХ писал(а):
А как же формула "приятия" всех такими, какие они есть? Или она работает избирательно? Для Вас (и Петровича) я явилась зеркалом, также как и Вы для меня. Подумайте над этим. ……………
«Я то принимаю и наверно Петрович с Иерархией... Как и остальных людей. Вопрос в том, будут ли с Вами сотрудничать при этом, а если будут, то в каком виде.».

Мне очень грустно от того, что люди с интеллектом не могут услышать друг друга и элементарно прийти к согласию. Думается, что все же надо учиться предвосхищать подобного рода события через попытку понять другого, а не доводить до таких разборок. Кто-то должен был остановить (ся) все это изначально, прекратив тем самым взаимные обвинения и оскорбления. Словесная драка уж никак не ведет к сотрудничеству и Единению.
Все же хотелось бы получить ответ от Иерархии на происходящее на блоге.
Кстати, Стагену так и не ответили (прошло 5 мес.). На свои вопросы я также не получила ответы. Извините, если кого-то обидела.
С уважением, Надежда.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 03 сен 2011, 12:58

НадеждаХ писал(а):Тогда в перепалке со Стагеном Петровича (и Иерархию) должно было насторожить поведение Артура, он уже был на грани срыва, что-то было с ним не так.

То что Вы квалифицируете как "грань срыва", для меня на самом деле обычная уравновешенная защитная реакция. Одна из стратегических программ.

НадеждаХ писал(а):Артур явно провоцировал Стагена, вместо того, чтобы прекратить всякую полемику.

Прочитал свои цитаты, спасибо, это вызвало воспоминания и улыбнуло. :) Я ни о чем не жалею, ни тогда ни сейчас.

НадеждаХ писал(а):Ни тогда, ни теперь я не увидела разницы в поведении Стагена и Артура. Только 1-го гладили против шерсти, а 2- го – вдоль. По сути они (и Стаген и Артур) вели себя равноценно. Видимо, такая норма поведения допустима среди молодежи и приветствуется на блоге?

Разница в том, что я никого не поливал... негативом, не принижал, не пытался доминировать над кем то. И нет такого желания. В качестве обратной связи, вы можете видеть дружелюбное отношение ко мне остальных.

А что Вы тоже хотите меня отформатировать? :)

НадеждаХ писал(а):Артур, у меня к Вам один единственный вопрос – каким образом за короткий период могла произойти с Вами такая метаморфоза. Что Вас подвигло так кардинально поменять мнение относительно Иерархии?

Если Вы там же посмотрите, я написал следущее:
Arturaum писал(а):Погодите немного, Вас в очередной раз полюбят (вы ведь за этим сюда пришли на самом деле) и после этого Вас можно будет забанить со спокойной совестью, по другому наверно не получится.

P.S. На всякий случай: говорю от себя, никого не представляю. Как и не представлял до этого.

:D Мне тогда не охота было ему сочувствовать, т.к. он занимался не приятным для меня и окружающих делом. Но в глубине души, я ставил себя на место Стагена и мне не нравилось как с ним взаимодействовала Иерархия.

Так что еще раз повторяю, это недовольство зрело давно... Но поскольку у меня дружеские отношения со всеми людьми здесь (ну или уже были, у кого как) и я защищал людей здесь своими методами, то смысла писать тогда что-то против Иерархии не было. Тем более, что у меня тогда были активны программы страха на счет этого и не было полной ясности, того что происходит и "ху из ху".
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Владимир Купчинский » 03 сен 2011, 13:53

Официальное сообщение Иерархии Бесконечной Души.

Уважаемая Надежда Х. Иерархия благодарит Вас за поднятые Вами важные вопросы. Ваши вопросы будут учтены при написании обобщающего материала по данной теме и получат свое отражение в том объеме, насколько это возможно на данный Момент Времени.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 03 сен 2011, 19:55

esta писал(а):Все в Мироздании развивается циклически. Если не успел приготовиться к определенной стадии цикла, значит, придется ждать следующего, который, возможно, будет через множество твоих новых воплощений. Сейчас наступило время глобальных перестроек. Они требуют понимания происходящего и правильных организованных действий с учетом всех сложившихся условий.

Объясните, организованных действий для чего? Чего организовывать то собрались? Деспотизм?

esta писал(а):На этом блоге систематично создаются условия для единения всех сил, способных эволюционировать.

Всех объединит Любовь.
ИБД писал(а):Иерархия не просто ПРОЯВЛЯЕТ энергию Любви, то есть производит дотацию этой энергии в энергосистему индивида, что ощущается им как некое гармоничное (умиротворенное, благостное) состояние. В этом случае имеет место ЭПИЗОДИЧЕСКОЕ поступление энергии в энергосистему индивида.

И не любовь Иерархии, которая производит ее "ДОТАЦИЮ" :), а любовь которая идет изнутри всех нас. Мы и так совершенны и богоподобны и в никаких "дотациях" не нуждаемся.

Чтобы любовь пошла изнутри достаточно повысить свой спектр восприятия до 5-го измерения и выше (вспомнить как это вообще). Очень хорошо в этом помогают, например, курсы Ангельской медицины, которые я прошел.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 03 сен 2011, 21:20

Надежда, Вы упомянули про "всеобщность проблемы", поэтому мне пришлось вернуться к тем давним обсуждениям. Мной написано:

...esta пишет:
Я не стала бы вообще реагировать на последнюю ситуацию, если бы не всеобщность проблемы. Из Ваших возражений Петровичу стало ясно, что Вы не поняли сути претензий к Вам. Поэтому я и вмешалась. Мне кажется, что Вы, Надежда, вполне разумный, добрый и отзывчивый человек, способный понять, что никто не хочет Вам зла или "элегантно нагнуть" (как выразился Stagen). Кстати, он демонстрирует очень распространенный тип поведения, когда человек зацикливается на болезненной ситуации и не способен из нее выбраться. Не сомневаюсь, что Вы сделаете правильные выводы и общение на блоге будет еще более полезным.
.

Думаю, что по существу Вам ответит Иерархия, а пока мне хотелось бы отметить только несколько моментов.
Я думаю, что Вы напрасно сводите все к «балагану», «разборкам», «словесной драке» и т.п. Если Вы видите только это, то значит, что главного Вы, к сожалению, не поняли. Не поняли сути претензий к Вам, обиды Stagena и действий Артура, как модератора. Из Ваших цитат чувствуется не изжитая обида и некоторое удовлетворение (уж извините!), что Артур теперь «по другую сторону баррикады». Вот это и есть всеобщность проблемы, о которой шла речь в том моем посте. Мы, люди, воспринимаем все через свои эмоции и обычно сразу в самом негативном ключе. Мы часто судим очень односторонне и не думаем «как наше слово отзовется». В этом была и остается суть тех, скажем так, мелких претензий к Вам. Их можно рассматривать как дружеское предложение не судить слишком поспешно. У Stagenа другое. Его обида стала поводом неразумных нападок на всех и вся. В первую очередь модератор и сотрудники Иерархии решали, как на них реагировать и реагировать ли. Да, ответы Артура, да и других, несут печать усталости от ненужных эмоций и необходимости отвечать человеку, который не желает слушать никого и упивается своей обидой. Некоторые из них далеки от дипломатичности (как и недавняя переписка с Петровичем). Ну ведь все мы учимся понимать и осознанно выражать свои мысли и чувства. Важность именно этой работы постоянно подчеркивает Иерархия, проводя «разборки» проявления самых активных читателей. Сосредоточение внимания Иерархии и ее сотрудников на проблемах межличностного общения показывает, насколько всем нам необходимо научиться чувствовать, понимать и уважать друг друга. Я уверена, что Петрович, Stagen, Артур и другие, какие бы «перепалки» не возникали между ними, были и будут близкими по духу людьми. Временами они могут не понимать друг друга, но это – издержки роста. Артур воочию ощутил факт манипуляции Сознанием человека со стороны Высших Сил, в том числе и ИБД. И это стало для него потрясением. У меня тоже был такой период, когда я прочитала у Кастанеды о Летунах (вирусах, поедающих Сознание), потом у ИБД о Вирусах мутации Сознания. Потом пришло осознание о подобных действиях со стороны Систем, курирующих религиозные организации. (В том числе и православие.) Стало ясно, что манипуляция Сознанием - обычное явление со стороны многих, если не всех, "Высших" Систем. Это очень тяжело пережить и найти в себе силы сотрудничать и с ними. Они тоже, как и многое в человеческом обществе, должны быть преобразованы. В любом, даже негативном явлении, надо искать черты и силы, которые могут быть трансформированы в нужном направлении. В этом есть только два опорных «столба» - безусловная любовь и принятие всего, что существует (поскольку все идет от Единого) и Разум. И того и другого нам, как человечеству, пока не хватает. Не надо возвращаться к негативу и копаться в словах. Пора уже видеть главное, ради чего мы теряем время на этом блоге. Мы должны сформировать единую команду единомышленников, понимающих и уважающих друг друга, и сознательно двигающихся к одной цели - Единению всех способных к эволюции сил.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 03 сен 2011, 21:32

Артур, почему Вы думаете, что в создавшихся условиях можно построить только деспотическую систему? В любом случае Вы будете стараться объединить единомышленников и вырабатывать правила взаимодействия между собой и системами Тонкого Мира. Надо будет научиться находить и сохранять равновесие между личными и общими интересами. Вы думаете, что Вам удастся обойтись без подчинения? Тогда будет «лебедь, рак и щука».
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 03 сен 2011, 22:22

esta писал(а):Артур, почему Вы думаете, что в создавшихся условиях можно построить только деспотическую систему?

Потому что
Arturaum писал(а):Сможете ли Вы оспорить решение Натальи, если Вы считаете, что она говорит чисто от себя? Очень сомневаюсь... Или например у вас будет свой канал, по которому Вы получите информацию о том, что ИБД сильно превышает свои полномочия. Неужели Вы думаете, что Иерархия признает это?... ИБД обозначила себе фактически максимальный уровень в этом мироздании, это значит, что Ее решения не обсуждаются.

----------
esta писал(а):В любом случае Вы будете стараться объединить единомышленников и вырабатывать правила взаимодействия между собой и системами Тонкого Мира.

Правила уже выработаны. Многие Системы уже взаимодействуют на равных с людьми, как и люди с друг другом.

esta писал(а):Вы думаете, что Вам удастся обойтись без подчинения?

Я добровольно буду подчиняться только тому, кто не будет пытаться меня обмануть, манипулировать мной, кто будет любить меня по настоящему, безусловно, кто будет любить меня целостного, а не только какую-то часть. Я добровольно буду подчиняться только тогда, когда почувствую в этом необходимость... без посторонней помощи.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 03 сен 2011, 22:33

Я не знаю, что будет дальше, но пока только в этой системе я увидела целенаправленные действия, которые меня устраивают. Как говорят:"Будет день, будет и пища". Поживем - увидим. А Вам - удачи. Хотя мне кажется, вы ищете идеал, не считаясь с реальностью...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 03 сен 2011, 23:07

esta писал(а):Я не знаю, что будет дальше, но пока только в этой системе я увидела целенаправленные действия, которые меня устраивают. Как говорят:"Будет день, будет и пища". Поживем - увидим. А Вам - удачи. Хотя мне кажется, вы ищете идеал, не считаясь с реальностью...

Все правильно - идеал. А этому идеалу соответствуют Личности с Высших измерений и моё Высшее Я.

Среди людей я готов соблюдать договоренности, если сочту, что они справедливы.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 03 сен 2011, 23:47

С Богом, Артур. Удачи.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение Arturaum » 03 сен 2011, 23:54

Спасибо... Я и есть Бог, а Вы Богиня :)
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 04 сен 2011, 10:25

Согласна, Артур. Но есть Бог (Единый) и есть боги. Все боги - Бог в развитии. Высшее Я каждого человека - бог, человеческая часть которого отправлена "в школу". Все мы, здесь встретившиеся, являемся Странниками, забывшими себя и свою задачу. Мы вспоминаем себя и начинаем действовать осознанно. Посмотрите, если не читали, материалы Ра:
http://nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение НадеждаХ » 04 сен 2011, 11:59

Добрый день.
[quote="esta"]Не поняли сути претензий к Вам, обиды Stagena и действий Артура, как модератора. Из Ваших цитат чувствуется не изжитая обида и некоторое удовлетворение (уж извините!), что Артур теперь «по другую сторону баррикады».
Мне искренне жаль, что у Вас, Esta, сложилось искаженное восприятие моих высказываний. Я не стану с Вами полемизировать, пытаясь Вас убедить в своей правоте. Не зная меня и моих помыслов, Вы берете на себя роль судьи :!: :?: Время все расставит по своим местам. С уважением.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение esta » 04 сен 2011, 12:27

Добрый день, Надежда.
Я выразила свое впечатление о сути того, что Вы написали, а не о том, какая Вы есть на самом деле. Хотите, чтобы Вас понимали, выражайтесь более адекватно своей внутренней сути.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Базовые сведения о работе с внутренним ядром

Сообщение НадеждаХ » 26 окт 2011, 12:05

Здравствуйте, Артур!
Я из другого поколения, поэтому не понимаю подобного рода публичных разборок. А Вам, исходя из собственного жизненного опыта, желаю не примыкать ни к какой системе, по крайней мере, не цепляться сильно . Это самый верный путь оставаться свободным (относительно).
Arturaum писал(а):Среди людей я готов соблюдать договоренности, если сочту, что они справедливы.
.
"Видение справедливости это радость доступная Богу", Рембо.
Удачи Вам в поисках пути.
P.S. Рекомендую Вам почитать (если не читали) С.Курилова "Один в океане" .
С уважением.


Тема поднималась пользователем Владимир Купчинский 26 окт 2011, 12:05.
НадеждаХ
тестовые
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40

Пред.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron