Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Темы, не подходящие для остальных форумов.

Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Познаватель » 13 окт 2011, 11:07

Здравствуйте уважаемые Иерархия Бесконечной Души, сотрудники и читатели блога. Хотел узнать ваше мнение по ряду вопросов, которые меня интересуют. В частности про процесс раскодирования душ. Почему это необходимо делать, и есть ли другие методы очищения души от ненужных ей и мирозданию энергий и информации содержащейся в ней. Как этого избежать? Как это происходит? Каково отношение Иерархии к процессу раскодирования души? Какие еще существуют методы развития душ помимо применяемого у нас метода обучение душ через страдания. Какова эффективность этих методов в сравнение с методом, действующим у нас?
Познаватель
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:41

Re: Раскодирование душ.

Сообщение Umma Teo » 13 окт 2011, 18:57

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Познаватель » 14 окт 2011, 03:36

Спасибо за вопрос. Когда душа в результате своей деятельности заходит в эволюционный тупик совершает много критических ошибок, таких как наркомания, алкоголизм, проявление жестокости и не может преодолеть эти пороки даже с помощью своих наставников или не желания принимать их помощь. Происходит нарабатывание не тех типов энергий, которые нужны для её развития и мироздания в целом. После ухода из мира земной реальности и подведения итогов её деятельности высшими силами принимается решение либо о дальнейшем обучении, либо передачи отрицательной системе, либо применить к душе процесс раскодирования то есть насильственное очищение её матрицы от ненужных энергий. Таково мое понимание на текущий период времени.
Познаватель
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:41

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Alex_15 » 14 окт 2011, 06:07

Познаватель писал(а):Здравствуйте уважаемые Иерархия Бесконечной Души, сотрудники и читатели блога. Хотел узнать ваше мнение по ряду вопросов, которые меня интересуют. В частности про процесс раскодирования душ. Почему это необходимо делать, и есть ли другие методы очищения души от ненужных ей и мирозданию энергий и информации содержащейся в ней. Как этого избежать? Как это происходит? Каково отношение Иерархии к процессу раскодирования души? Какие еще существуют методы развития душ помимо применяемого у нас метода обучение душ через страдания. Какова эффективность этих методов в сравнение с методом, действующим у нас?


Познаватель, источником знания о раскодировании душ является информация от Скелитовой и Стрельниковой http://www.higher-world.ru/. Там же и ответы на Ваши вопросы. Обоснования необходимости- рассмотренны через призму рациональности дальнейших затрат энергии на развитие души. На сколько я помню, там же написано о четырех мирах создателя - Мягкий вариант, земной, и пара по жесче... Там где более жестко, там развитие быстрее, но есть некие потери качества.
Я к данной информации отношусь, как к информации, поскольку ни доказать, ни опровергнуть не могу... :D
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 06:12

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Познаватель » 14 окт 2011, 10:32

Alex_15
С этим сайтом я в процессе ознакомления именно там я про это и прочитал.
Хотелось бы услышать и альтернативные мысли по этому вопросу в частности и от квалифицированных источников по данным вопросам.

Umma Teo
Не ну с точки зрения мироздания мне тяжело рассуждать, :) но думаю, нужные которые необходимы для текущих планов по созданию миров, а не нужные соответственно, которые мало применимы для этих целей. Не нужную энергию можно переработать.
По поводу обсуждения этого ранее поиск по термину раскодирование результатов не дал.
А по второму вопроса меня интересуют методы применяемые другими Богами, а не в 4 галактиках нашего Бога насколько они похожи на методы, применяемые у нас? Какова их эффективность в сравнении с нашими методами?
Познаватель
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:41

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Umma Teo » 14 окт 2011, 20:28

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Alex_15 » 15 окт 2011, 15:55

Umma Teo писал(а):В понимании моём,не нужных энергий нету,т.е. все энергии в мироздании как и в нас самих являются нужными. Не нужные энергии - есть понимание и не понимание,что нужно,а что не нужно.


Umma Teo,
допустим Вы создали 3 разных модели робатов для вязания (извините, первое что пришло на ум :) ), выдали им шерстяные нитки :), и скомандывали вязать одежду. Два работают исправно а третий путает и переводит нитки. Вам, скорее всего, придется остановить деструктивный процесс и заняться модификацией третьей модели. Возможно, после несколький попытак, Вы придете к выводу о бесперспективности данной модели, для данных условий. Документацию с программно-аппаратной частью естественно сохраните, а робота, на цвет. мет. :cry: ...
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Umma Teo » 15 окт 2011, 16:21

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Alex_15 » 16 окт 2011, 03:23

Новая модель несомненно будет включать и неудачный опыт.... 8-) Осознание и процесс роста создателя, при этом, не остановиться. ;)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Владимир Купчинский » 17 окт 2011, 14:46

Познаватель писал(а):Здравствуйте уважаемые Иерархия Бесконечной Души, сотрудники и читатели блога. Хотел узнать ваше мнение по ряду вопросов, которые меня интересуют. В частности про процесс раскодирования душ. Почему это необходимо делать, и есть ли другие методы очищения души от ненужных ей и мирозданию энергий и информации содержащейся в ней. Как этого избежать? Как это происходит? Каково отношение Иерархии к процессу раскодирования души?

Уровень Квалификации Иерархии позволяет Ей обходиться без применения процесса раскодирования Душ. Предполагаю, что Вы почерпнули информацию о раскодировании Душ из других источников, поэтому мы эту тему здесь обсуждать не будем.

Познаватель писал(а):Какие еще существуют методы развития душ помимо применяемого у нас метода обучение душ через страдания. Какова эффективность этих методов в сравнение с методом, действующим у нас?

Иерархия не использует метод обучения Душ через страдания. Иерархия использует, если можно так выразиться, метод формирования осознанного отношения к процессу Жизни. Страдания возможны лишь на определенном этапе процесса эволюционного развития индивида, в результате неспособности последнего "совместить несовместимое". То есть до того момента, пока индивид не прошел свои уроки Безусловной Любви. Когда индивид выходит на уровень полного приятия окружающего мира - страдания для него заканчиваются сами собой, потому что он просто перестает воспринимать окружающий мир с позиции дуальности.

На наш взгляд, Ваш вопрос вызван ограниченным пониманием того, что такое эволюционное развитие Сознания - отсюда у Вас возникает некоторая иллюзия множественности. Есть Единый Процесс Эволюции Сознания, но на нем возможны различные Этапы. Для каждого Этапа - своя методология. Мы считаем целесообразным обсуждать методологию, относящуюся к тому Этапу, на котором находится современное человечество. Данный Этап, напомню, это - Переход от 3-го к 4-му уровню плотности Сознания.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Раскодирование душ. Обучение душ через страдания.

Сообщение Познаватель » 19 окт 2011, 19:38

Спасибо огромное Иерархии и Петровичу с Наташей за ответ, это очень для меня важно, сил вам и терпения в нашем воспитании, надеюсь, что не далеки те времена, когда ростки будут давать урожай.
Познаватель
тестовые
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:41


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1