Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сюда помещаются сообщения и темы, которые по тем или иным причинам не соответствуют требованиям основного форума.

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Umma Teo » 31 окт 2011, 01:06

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 27 ноя 2011, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 08 ноя 2011, 22:39

Надежда Х писал (а):
Уважаемая, Еста. Лет десять назад (может быть и больше) в каком-то источнике прочитала про сакральную геометрию, автора не помню. Там как раз говорилось о ней и том, что Пифагор занимался изучением строения вселенной и в этой связи - исследованием магии цифр. Скорее всего, в этом вопросе Вам поможет первоисточник – труды Пифагора.

Спасибо, Надежда.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Правота Артура

Сообщение rmnvmi » 30 ноя 2011, 15:51

Артураум, добрый день!
Arturaum писал(а):Я прошу учесть всех, кто читает прошлые посты, понять что люди могут быстро меняться (хотя могут и медленно).
Сейчас негатив к ИБД у меня значительно понизился и будет снижаться еще.

Теперь у меня есть доминирующее намерение показать свою правоту....
Arturaum писал(а):
rmnvmi писал(а):Теперь, после угасания буйства эмоций, расскажите нам о Вашей правоте.

Особого буйства не было... Что именно Вас интересует?

Меня интересует Ваше представление о Вашей правоте. Не отрывками, а целиком.
То есть я предполагаю, что у Вас есть некое внутреннее видение правоты, которое сформулировано отдельными смысловыми блоками/фразами/пунктами и эти пункты можно изложить в виде списка. Этот список и хотелось бы видеть. Желательно с краткими пояснениями.
Для меня Ваше проявление есть важная грань в познании блога ИБД. И, думаю, что не только для меня, но и для других читателей и участников блога, пусть даже не все они это понимают. Но проблема в том, что Ваши предыдущие проявления, касающиеся Вашего "противостояния с ИБД и Ко", довольно разрозненны и я не могу их связно скомпоновать и правильно понять, вследствие чего появляются недоразумения.
рмнвми
Последний раз редактировалось rmnvmi 12 дек 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Правота Артура

Сообщение Umma Teo » 30 ноя 2011, 21:00

rmnvmi писал(а):Меня интересует Ваше

rmnvmi писал(а):представление

rmnvmi писал(а):есть я предполагаю

rmnvmi писал(а):у Вас есть

rmnvmi писал(а):хотелось бы видеть. Желательно

rmnvmi писал(а):думаю только для меня,

rmnvmi писал(а):для других

rmnvmi писал(а): не все они это понимают

rmnvmi писал(а):проблема в том, что я не могу

rmnvmi писал(а):правильно понять

rmnvmi писал(а):недоразумения.
рмнвми
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 30 ноя 2011, 23:20

Такой пост требует времени и энергии, напишу как только освобожусь. Возможно в эти выходные.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Правота Артура

Сообщение rmnvmi » 08 дек 2011, 10:01

Arturaum писал(а):Такой пост требует времени и энергии, напишу как только освобожусь. Возможно в эти выходные.
Артураум, народ ждёт Ваших разъяснений !
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 15 дек 2011, 05:18

rmnvmi писал(а):Меня интересует Ваше представление о Вашей правоте. Не отрывками, а целиком.
То есть я предполагаю, что у Вас есть некое внутреннее видение правоты, которое сформулировано отдельными смысловыми блоками/фразами/пунктами и эти пункты можно изложить в виде списка. Этот список и хотелось бы видеть. Желательно с краткими пояснениями.

Ок. После паузы и собственной эволюции на семинаре Патрисии Кори в Москве, выдаю список.

1. Компиляция из сторонних трудов. У основателей данного сайта, к сожалению, нет собственных практических разработок и мало собственной теории. Здесь почитали у Села Рейчела, там у Секлитовой, у себя в городе походили на практики ВЦВ, тут книжки прислали, там на сайте прочитали - и все, можно открывать свой сайт. На самом деле это не плохо, я и сам очень часто пользуюсь не своими наработками, но надо называть вещи своими именами и ссылаться на источник, а здесь это очень часто подается как "интеллектуальная собственность Иерархии". Правда есть ловкий прием на этот счет: утверждается, что эти сторонние авторы - сотрудники Иерархии (хотя сами они об этот не знают и не подозревают, их Высшие Аспекты почему-то им об этом не сообщили), а значит соблюдать копирайты и ссылаться на источник не всегда обязательно. Справедливости ради, стоит отметить, что в материалах блога есть трудно доказуемая уникальная информация, но от нее вам мало пользы, например, на данном этапе вас, скорее всего, мало волнует в каком именно мы Мироздании находимся: в 17-м или 333-м, а также истинно это или нет.

2. Недостаток женских энергий. Это проявляется в "сухих" взаимодействиях с людьми и подаче информации, особенно это заметно у Владимира, у которого имеется плохо скрываемый комплекс неполноценности. И "на Аватара то он не похож", и Иерархия то из него "дерьмо" день и ночь вытряхивает... Володя мало любит себя, потому что он "недостаточно хорош" (вечная установка), поэтому не ждите от него любви и теплоты душевной. Володя считает, что "самая большая опасность попасть в ловушку иллюзии о собственном совершенстве", хотя на самом деле чтобы полюбить себя первое что нужно сделать, это признать себя и свои действия совершенными. Это взгляд с точки зрения абсолютной и безусловной Любви, которую олицетворяет собой Бог. (За напоминание об этом спасибо Патрисии) Это отражается и на финансах. Володя думает, что он сидит без денег из-за того, что он недостаточно целеустремлен и компетентен, а на самом деле из-за того, что он мало любит себя..., а все остальное второстепенно. Со своей стороны я скажу, что при общении с Володей для меня было очень важно в первую очередь как он относится к себе и ко мне, а не то, на сколько он компетентен.

Второй пункт дает искажения и вибрационные понижения подаваемой информации. В эзотерике есть такой термин, не полная проявленность Высших Аспектов. Без излучений любви, без ее магнетических свойств, реализация задуманных ими проектов становится невозможной.

Какие получились следствия из всего этого:

3. Провокация борьбы и соперничества.
  • Стремление контролировать энергетически, внушать зависимость.
  • Навязывание своей точки зрения, заявления о некомпетентности, установка: "наша точка зрения самая правильная и оптимальная - делай как мы скажем или будешь страдать".
  • Обесценивание и подавление воли индивидуальности.

Таково мое итоговое заключение. По этим причинам я дистанцировался от этой группы. И сейчас нахожусь в компании людей, у которых божественность проявлена в более высокой степени.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 15 дек 2011, 09:19

Arturaum писал(а):Справедливости ради, стоит отметить, что в материалах блога есть трудно доказуемая уникальная информация, но от нее вам мало пользы, например, на данном этапе вас, скорее всего, мало волнует в каком именно мы Мироздании находимся: в 17-м или 333-м, а также истинно это или нет.


Информация о 17 мироздании не уникальна и имеет подтверждение в других источниках:
"Наше мироздание имеет номер 17 в общей схеме Космоса и называется Малеон. Мирозданий много, среди них Малеон – самое молодое по космическому возрасту."
То что информация подаваемая Иерархией соответствует информации из других источников говорит лишь о том, что Иерархия не единственный источник информации, но не доказывают плагиат.
Если Вам кто-то скажет "Возлюби ближнего своего", то вы его обвините в плагиате? :)

Arturaum писал(а):2. Недостаток женских энергий. Это проявляется в "сухих" взаимодействиях с людьми и подаче информации, особенно это заметно у Владимира, у которого имеется плохо скрываемый комплекс неполноценности. И "на Аватара то он не похож", и Иерархия то из него "дерьмо" день и ночь вытряхивает... Володя мало любит себя, потому что он "недостаточно хорош" (вечная установка), поэтому не ждите от него любви и теплоты душевной. Володя считает, что "самая большая опасность попасть в ловушку иллюзии о собственном совершенстве"

Это достаточно субъективно. Я бы наверно согласился бы, что тексты Иерархии не всегда удобны в восприятии. Но тексты которые идут от Владимира мне кажутся абсолютно нормальными.
Комплекс не полноценности на земле, более или менее, возникают у каждого человека на земле, и возникает как память о неудачах, в виде обиды на себя за свое несовершенство и невозможности достичь желаемого. Как я понимаю они проходят после слияния сознания в Высшем Я. Если у Вас это произошло то несомненно у Вас с этим в порядке и можно только порадоваться, если нет, то это "соринка в чужом глазу".

Arturaum писал(а):, хотя на самом деле чтобы полюбить себя первое что нужно сделать, это признать себя и свои действия совершенными. Это взгляд с точки зрения абсолютной и безусловной Любви, которую олицетворяет собой Бог. (За напоминание об этом спасибо Патрисии) Это отражается и на финансах. Володя думает, что он сидит без денег из-за того, что он недостаточно целеустремлен и компетентен, а на самом деле из-за того, что он мало любит себя..., а все остальное второстепенно. Со своей стороны я скажу, что при общении с Володей для меня было очень важно в первую очередь как он относится к себе и ко мне, а не то, на сколько он компетентен.

Интересная формула - признать себя и свои действия совершенными. Очень подходит для развития эго, и служения себе. Оно понятно, если живешь по формуле "служение себе", в нашем мире, то, чем большая душа предается, тем больше денег предлагается. Привет "Патрисии" и другим теоретикам и практикам данной парадигмы, которые любят святость деньгами мерить...
Но причем здесь работники Иерархии? :)
Последний раз редактировалось Alex_15 15 дек 2011, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 13:57

Arturaum писал(а):
«После паузы и собственной эволюции на семинаре Патрисии Кори в Москве, выдаю список… .»
«…И сейчас нахожусь в компании людей, у которых божественность проявлена в более высокой степени.»

Меня просто поражает способность некоторых людей кидаться на яркую упаковку и «халяву». Я ничего не имею против лично Патрисии Кори, поскольку знаю о ней только с сайтов, но она не первая и не последняя заезжая знаменитость, явившаяся со своими тренингами в нашу страну. И чего принципиально нового, незнакомого Вам раньше, дал ее семинар для Вашей эволюции? Может быть, поделитесь?
А про яркую упаковку и «халяву» я упомянула потому, что восторженное отношение к заезжим проповедникам и одновременно слегка пренебрежительное к своим бывшим единомышленникам пришлось наблюдать примерно два десятка лет назад, когда в Москве набирал силу АУМ Сенрике. Тогда многие из студенческой молодежи активно участвовали в семинарах, раздавали литературу, агитировали вступать в это сообщество. «Юноши бледные со взором горящим» не давали себе труда представить, что кроме декларируемых целей могут быть и другие. А наживка была самая не хитрая: вступление в сообщество «святых» (как те себя называли) гарантирует быструю личную эволюцию и приобретение сверхспособностей. Была большая категория людей, с радостью глотавших эту наживку. Для этой секты результат известен. Думаю, что если бы не было теракта в токийском метро, то эта секта могла бы расти и дальше. Они всех «гладили по головке», говорили об огромном потенциале каждого человека и возможностях его быстрого открытия. Сейчас не помню, был ли тезис о воссоединении с «Высшим Я» с помощью «Его Святейшества». Вполне мог быть, т.к. он вписывался в систему проповедуемых истин.
В 90-е годы в некоторых местах Москвы трудно было пройти без того, чтобы тебя за рукав не схватил какой-нибудь «проповедник». Сейчас с развитием Инета агитация и борьба вероисповеданий стала другой, но все также необходимо понимать больше, чем декларируется. Не исключаю, что большее проявление «божественности» вашего нового окружения не является Вашей иллюзией. Дай-то Бог! Однако я не сомневаюсь, что и в этом случае у «божественного окружения» хватает проблем общения с внешним миром и организации своей деятельности. Если «Они» могут повести за собой многих и дать мотивацию эволюционного развития, то это можно только приветствовать.
Только что-то не верится...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 15 дек 2011, 14:22

Alex_15 писал(а):Интересная формула - признать себя и свои действия совершенными. Очень подходит для развития эго, и служения себе.

Те кто служит себе, в первую очередь признает действия других несовершенными. Возможно Вы читали Села Рейчела "Жизнь на передовой", там хорошо показано, что корневая причина проблем с эго, это "вера в разделенность" (от Бога, Мироздания и пр.).

Но когда, себя и других ты признаешь совершенными, то аура Любви очень быстро расширяется и служение другим начинает происходить естественным образом. Это очень простой принцип и от этого совершенно потрясающий.

Esta, я понимаю Ваши опасения, но уверяю Вас, причинять вред другим людям мы точно не собираемся.
И я Вам советую сконцентрироваться на причине Вашего раздражения здесь, может что новое откроете для себя.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 15:02

Arturaum писал(а): И я Вам советую сконцентрироваться на причине Вашего раздражения здесь, может что новое откроете для себя.

Нет никакого раздражения. Я вспомнила те события из-за давней боли. Она возникла, когда не смогла убедить восторженных мальчишек - студентов, что они лезут в ловушку. Для меня это было ясно почти сразу, но для них стало очевидно только через несколько лет.
Мне доставляет определенный дискомфорт Ваше неприятие других путей развития, хотя я вовсе не считаю себя связанной какими-нибудь обязательствами и нет никакого желания поучать Вас... Просто Вы мне очень напоминаете тех студентов...
Ваша критика ИБД и сотрудников вызывает вопрос: "Как же насчет признания себя и других совершенными?" Теория и практика не совпадают! Научитесь терпимо (я даже не говорю; "С любовью") относиться к выбору других. Я тоже еще учусь этому.
И все!!! Нет никаких разногласий. Есть только разные Пути к Единому.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 15 дек 2011, 17:38

Arturaum писал(а):...корневая причина проблем с эго, это "вера в разделенность" (от Бога, Мироздания и пр.).
Но когда, себя и других ты признаешь совершенными, то аура Любви очень быстро расширяется и служение другим начинает происходить естественным образом. Это очень простой принцип и от этого совершенно потрясающий.

Об этом можно легко без конца, но и безрезультатно рассуждать в теории, все просто и понятно.
Хотел, бы акцентировать, что на практике реально ничего не изменишь, пока сознание не подключено а Высшему Я. После воссоединения сознания со своим Аз ЕСМЬ, ощущение единства будет уже естественной и непреходящей реальностью. Но процесс воссоединения требует от эго пути самоотречения в пользу водительства Высшего Я или божьей Воли. Этот путь приводит к единению в Высшем. Признание себя совершенным (имея в виду свое эго) и призние совершенным (эго) других - это уже процесс обратный...
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 15 дек 2011, 17:43

Эста, Вы посещали семинары Аум Сенрике?
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 18:09

Alex_15 писал(а):
Эста, Вы посещали семинары Аум Сенрике?


В то время у меня были проблемы с сыном - студентом. Я очень боялась, что он угодит в какую-нибудь секту и старалась быть в курсе происходящего. Я попала на одно из публичных выступлений этой секты. Впечатление было ужасное. Больше всего поражала полная бесконтрольность обработки сознания чужого народа.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 15 дек 2011, 19:45

esta писал(а):Меня просто поражает способность некоторых людей кидаться на яркую упаковку и «халяву».

esta писал(а):И все!!! Нет никаких разногласий.

esta писал(а):Нет никакого раздражения.

Меня то обмануть можно, но не себя. Будьте полностью открытой, об этом еще Вова писал, надо "быть", а не "казаться".

esta писал(а):Ваша критика ИБД и сотрудников вызывает вопрос: "Как же насчет признания себя и других совершенными?" Теория и практика не совпадают!

Здесь все просто. Это не критика, а лишь моя точка зрения. Что бы ни делали Володя и Наташа, либо еще кто-либо - является совершенным и служит для какой-то цели. Коллективная вера в разделенность дают много травмирующих страхов, например страх быть непринятыми и, как следствие, обделенными (любовью, деньгами и т.д.), поэтому в своих мыслях необходимо учитывать это колоссальное давление. Важно удеживать в сознании единство всего, тогда спадут все иллюзии и изменятся отношения к чему-либо. Поэтому то, что Вы считаете моим неприятием, на самом деле неприятием не является.

Я только приветствую райскую мечту Владимира и Натальи быть окруженными совершенными людьми, готовых придти на выручку к друг другу в сложных ситуациях, а также быть в здравии, в достатке и быть счастливыми. А моя текущая дистанция вызвана следствиями, описанных в п.3 этого поста

esta писал(а):нет никакого желания поучать Вас

esta писал(а):Научитесь терпимо (я даже не говорю; "С любовью") относиться к выбору других. Я тоже еще учусь этому.

Не хотите, а все же поучаете. Но я с благодарностью принимаю ваше поучение и воспринимаю это как знак заботы и внимания.

esta писал(а):Они всех «гладили по головке», говорили об огромном потенциале каждого человека и возможностях его быстрого открытия.

Что двигало Вами, когда Вы "старалась быть в курсе происходящего"? Вы боялись, что не удержите сына в своем поле любви? Боялись, что были недостаточно ласковы с ним? Боялись, что недостаточно говорили ему, как многое он для Вас значит?... Тогда, проблема была не в АУМ Сенрике, а в том, что делали Вы. Подсознанительно Вы понимали, что если бы Вы дали ему все это сполна, то Вам не пришлось бы бояться, что кто-то восполнит этот пробел и уведет его в свое поле.
esta писал(а):Я очень боялась, что он угодит в какую-нибудь секту и старалась быть в курсе происходящего.

А вообще страх потери связан привязками эго. Привязанность часто пораждает боль и страдания, но Высшее Сознание ни к чему не привязано, т.к. оно обладает сразу всем.

Alex_15 писал(а):Хотел, бы акцентировать, что на практике реально ничего не изменишь, пока сознание не подключено а Высшему Я.

1. Подключение в Высшим Аспектам процесс не дискретный, это не рубильник с положением ВКЛ/ВЫКЛ.
2. Есть определенные силы, которые искусственно создают дистанцию между нами и Богом, создают иллюзию разделенности ("ты недостаточно хорош", "ты не достоин")
3. На самом деле нет необходимости в искусственных, болезненных, противоестественных самоотречениях. Надо лишь распространять, поддерживать и усиливать ауру любви в своем окружении и тогда вы сами совершенно естественно, во имя любви, сможете сделать все от вас зависящее чтобы сделать этот мир еще прекраснее.

И это практика. Я видел как люди раскрываются и преображаются в поле любви. Надеюсь что скоро увидете и Вы!
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 20:22

Arturaum писал(а):
И это практика. Я видел как люди раскрываются и преображаются в поле любви. Надеюсь что скоро увидете и Вы!

Аминь.
Я не буду ничего объяснять. Вы понимаете как это свойственно Вам. Главное, что Вы сами верите тому, что познали в теории.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Инга Кремер » 15 дек 2011, 20:45

Arturaum , Вы имеете семью ? Детей ?
\\\ Что двигало Вами, когда Вы "старалась быть в курсе происходящего"? Вы боялись, что не удержите сына в своем поле любви? Боялись, что были недостаточно ласковы с ним? Боялись, что недостаточно говорили ему, как многое он для Вас значит?... Тогда, проблема была не в АУМ Сенрике, а в том, что делали Вы. Подсознанительно Вы понимали, что если бы Вы дали ему все это сполна, то Вам не пришлось бы бояться, что кто-то восполнит этот пробел и уведет его в свое поле.\\\\

Я считаю , что человек не имеющий опыта переживания жизненной ситуации , не имеет право высказываться в подобном ключе . Он просто не имеет понятия о том , о чём говорит . Я желаю Вам испытать опыт Отцовства - а ПОТОМ и Поговорим ....

P-S Это было не корректно с Вашей стороны .
Аватара пользователя
Инга Кремер
Команда ИБД
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:11

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 15 дек 2011, 21:45

inga писал(а):Я считаю , что человек не имеющий опыта переживания жизненной ситуации , не имеет право высказываться в подобном ключе . Он просто не имеет понятия о том , о чём говорит . Я желаю Вам испытать опыт Отцовства - а ПОТОМ и Поговорим ...

Я прекрасно понимаю, что эта тема может быть для некоторых болезненна, но также понимаю, что мне не 30 лет, а гораздо больше. Я далеко не в первый раз воплощаюсь в Земной реальности.

Так что Ваш возраст в этой жизни ничего не значит, а значит только то, как Вы реагируете на информационное воздействие.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 23:26

Arturaum писал(а): Я прекрасно понимаю, что эта тема может быть для некоторых болезненна, но также понимаю, что мне не 30 лет, а гораздо больше. Я далеко не в первый раз воплощаюсь в Земной реальности.

Так что Ваш возраст в этой жизни ничего не значит, а значит только то, как Вы реагируете на информационное воздействие.


Да, сейчас воплощены очень много зрелых и старых душ. И многих из них можно различить с детства. Однако возраст души не гарантирует им свободы от жизненных ошибок и разочарований. Скорее наоборот. Родителям помогать жить в этом мире старой душе бывает иногда очень трудно, особенно, если их души моложе. Однако такое сочетание позволяет решать вопросы, которые этим душам в отдельности не под силу. В этом смысл их совместного воплощения. Зрелость души часто можно распознать по нестандартности мышления и глубине выводов. Вы меня простите, но поверхностность и однобокость Ваших суждений не говорят о мудрости Вашей души и контроле Вашей личности Высшим аспектом. Поэтому декларируемые положения о своем совершенстве и совершенстве всех Ваших проявлений могут сослужить плохую службу. Если принять это всерьез как постоянное состояние, то можно полностью остановиться в эволюционном развитии. Такое состояние уместно в определенные моменты, когда надо остановить поток негативных впечатлений и свою реакцию на них. Тогда такая энергетика помогает. В остальное время она может присутствовать только с полным осознанием ее ограниченности.
Я понимаю, что это мое замечание вызовет у Вас желание возразить. И повторю, что не имею никакого намерения поучать Вас. Вы уж простите, если так представляется. Я знаю, что по возрасту своей души я много моложе большинства своих близких. Но не вижу в этом никакой трагедии. Будь моя душа старой и мудрой, я бы не втягивалась ни в какие дискуссии...
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 15 дек 2011, 23:36

esta писал(а):Я понимаю, что это мое замечание вызовет у Вас желание возразить.

Желание возразить не возникает, т.к. возражать пока нечему. Вы ничем не подкрепляете свои слова.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 15 дек 2011, 23:42

Все уже сказано раньше.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 16 дек 2011, 00:31

Не знаю, что уж Вы говорили раньше, но зайду с другой стороны.

Практика показывает, что люди освободившись наконец от влияния порабощающих программ, не выглядят прозябающими в стагнации. Более того, они выглядят счастливыми и наполненными, у которых все (или почти все) есть. У меня живые примеры перед глазами, а Вы просто пока рассуждаете, о том, что не поняли.

esta писал(а):Такое состояние уместно в определенные моменты, когда надо остановить поток негативных впечатлений и свою реакцию на них.

Вы это описываете как временную уловку, трюк, чтобы не испытывать боли и не разрушать себя. В таком виде это выглядит просто как защитная иллюзия. Вы не прочувствовали это с более высокой перспективы, что это такое быть совершенным изначально.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 16 дек 2011, 04:08

Артур,
Я вижу несомненно положительный эффект от данной философии в смысле принятия сущности "как есть". Но, при этом, она дает свободу выбора индивида, как движение в сторону повышения вибраций, так и в сторону понижения и стагнации.
Вопросом будет: Есть ли непрерывное стремление к свету своей души? Если да, то философия будет мощным подспорьем в пути, поскольку поможет с любовью и благодарностью пройти сквозь многие препятствия.
Всех благ! :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 16 дек 2011, 04:17

esta писал(а):
Alex_15 писал(а):
Эста, Вы посещали семинары Аум Сенрике?


В то время у меня были проблемы с сыном - студентом. Я очень боялась, что он угодит в какую-нибудь секту и старалась быть в курсе происходящего. Я попала на одно из публичных выступлений этой секты. Впечатление было ужасное. Больше всего поражала полная бесконтрольность обработки сознания чужого народа.


Мне кажется, что те события были допущены в виде прививки для воспитания чувства различения для многих ищущих...
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 16 дек 2011, 15:46

Alex_15 спасибо.
Alex_15 писал(а):Я вижу несомненно положительный эффект от данной философии в смысле принятия сущности "как есть". Но, при этом, она дает свободу выбора индивида, как движение в сторону повышения вибраций, так и в сторону понижения и стагнации.
Вопросом будет: Есть ли непрерывное стремление к свету своей души? Если да, то философия будет мощным подспорьем в пути, поскольку поможет с любовью и благодарностью пройти сквозь многие препятствия.

Понижение может произойти, когда ты закрываешься от неприятных мыслей, от чужих страданий и проблем. Но поскольку все совершенны, оценочные суждения сведены к минимуму и отрицательные стороны эго просто не работают, то такого произойти не может.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 16 дек 2011, 16:05

Arturaum писал(а):
Понижение может произойти, когда ты закрываешься от неприятных мыслей, от чужих страданий и проблем. Но поскольку все совершенны, оценочные суждения сведены к минимуму и отрицательные стороны эго просто не работают, то такого произойти не может.


Это в теории. Вы уверены, что на практике всегда такой результат?
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 16 дек 2011, 17:51

Я знаю, что это работает. В каком случае это может не работать, я не знаю, не сталкивался. Вы можете заняться исследованием этого вопроса, если Вас это заинтересовало.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Татьяна Полякова » 16 дек 2011, 23:37

"Понижение может произойти, когда ты закрываешься от неприятных мыслей, от чужих страданий и проблем. Но поскольку все совершенны, оценочные суждения сведены к минимуму и отрицательные стороны эго просто не работают, то такого произойти не может."



Добрый вечер, уважаемые читатели форума.
Радостно видеть оживление на страницах данного раздела.
Артур, Вы очень значимый человек! Ваши посты будят сознание людей.
Артур, проясните пожалуйста в вышеприведенной цитате :
- Вы просто философствуете?
- Говорите непосредственно о себе?
- Если не о себе, то о ком?
И как разобраться «Понижение может произойти» или «то такого произойти не может».
С любовью. Татьяна
Аватара пользователя
Татьяна Полякова
Команда ИБД
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:21

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение rmnvmi » 17 дек 2011, 00:19

Эста, здравствуйте!
Считаю нужным сказать Вам о своём наблюдении из вашей последней дискуссии с Артуром. Это просто наблюдение, не претендующее на истину.
На мой взгляд, Вы явный кандидат на разбор Иерархией по вопросу манипулирования сознанием индивидов. Последняя дискуссия почти в каждом Вашем посте содержит манипуляции (здесь posting.php?mode=reply&f=50&t=202&sid=8791c4371b84ec69b8e8a2918a12794a#pr2647, здесь posting.php?mode=reply&f=50&t=202&sid=8791c4371b84ec69b8e8a2918a12794a#pr2649, здесь posting.php?mode=reply&f=50&t=202&sid=8791c4371b84ec69b8e8a2918a12794a#pr2655, здесь posting.php?mode=reply&f=50&t=202&sid=8791c4371b84ec69b8e8a2918a12794a#pr2658). Причём манипуляции, на мой взгляд, довольно "жёсткие", в стиле "заклевать".
Артур в своих ответах пытается им сопротивляться, но не всегда удачно. Сочувствую.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 17 дек 2011, 00:26

Здравствуйте, rmnvmi
Спасибо за замечание. Наверное со стороны виднее. И как говорят:"Рыбак рыбака видит издалека!"
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 17 дек 2011, 02:18

ЛИПС писал(а):Артур, Вы очень значимый человек! Ваши посты будят сознание людей.

ЛИПС писал(а):С любовью. Татьяна

Мне достаточно быть любимым, а значимость... она не всегда радует.

Допустим, если в окружающем Вас обществе Вы считаетесь красивой и сексапильной женщиной, Вас сильно будет радовать, что каждый раз когда Вы в этом обществе появляетесь, половина мужчин будет пытаться затащить Вас в постель? Вы можете быть значимы за красоту тела, за качества, за функции, которые Вы выполняете в каком-то круге людей, но это все условная любовь, она не настоящая, Вы же знаете. :)

Но Ваши посты меня вдохновляют, поэтому я верю, что Ваше проявление любви настоящее. :)

ЛИПС писал(а):Артур, проясните пожалуйста в вышеприведенной цитате :
- Вы просто философствуете?
- Говорите непосредственно о себе?
- Если не о себе, то о ком?

В свое время я изучал труды Друнвало Мельхиседека и все удивлялся, как ему удается все время писать так, что ничего не задевает меня? Нет ни принижений, суждений, порицаний ни каких-то обидных сравнений, ничего этого в его книгах нет. Хотя его книги не похожи на "поглаживание по головке", его книги просвещают и делают мудрым. Сейчас после осознания некоторых вещей, часть из которых я назвал выше, я начинаю понимать, как такое возможно.

Важны не слова, не красиво скомпонованный сглаженный текст без "острых углов", а изначальное отношение.

Так что я говорю и о себе, и о людях с которыми я познакомился или успел изучить. Мне передали свой опыт и я его с благодарностью принял, надеюсь он пригодится и Вам.

ЛИПС писал(а):И как разобраться «Понижение может произойти» или «то такого произойти не может».

Это важный момент. Как только ты забываешься, слегка сдаешь позиции перед натиском коллективной реальности "спящих" людей, сразу вступает в игру эго, со всеми его прелестями. Но чем больше ты проникаешь в суть вещей, тем легче тебе оставаться в Духе, легче держать в сознании Кто ты есть. Осознание изначального совершенства всего окружающего позволяет тебе быть в Духе еще легче и естественнее, без каких-либо сложных ухищрений.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 17 дек 2011, 05:15

Arturaum писал(а): Осознание изначального совершенства всего окружающего позволяет тебе быть в Духе еще легче и естественнее, без каких-либо сложных ухищрений.

Когда Серафим Саровский обращался к человеку, он часто говорил ему "Радость Моя"...
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 17 дек 2011, 09:40

Arturaum писал(а):
Это важный момент. Как только ты забываешься, слегка сдаешь позиции перед натиском коллективной реальности "спящих" людей, сразу вступает в игру эго, со всеми его прелестями. Но чем больше ты проникаешь в суть вещей, тем легче тебе оставаться в Духе, легче держать в сознании Кто ты есть. Осознание изначального совершенства всего окружающего позволяет тебе быть в Духе еще легче и естественнее, без каких-либо сложных ухищрений.


Вы хорошо выразили мысль, Артур!
Да, именно осознание изначального совершенства позволяет жить и преодолевать все жизненные невзгоды. Стремление поддерживать это состояние – прекрасный стимул воспринимать все происходящее с радостью и благодарностью к Создателю за «кайф» жизни, как бы она не складывалась. Проблема только в одном: Вы правильно сказали, что как только забываешься, то сдаешь позиции перед натиском коллективной реальности. Коллективная реальность противоречит этому идеалу. Постоянно возникает вопрос о выборе среднего пути между прекрасным идеалом всеобщего совершенства и реальностью этого мира. Опыт говорит о том, что стремление всегда быть совершенным губительно для психики нормального человека. В этом случае она постоянно находится под ударом внешних обстоятельств. Гораздо продуктивнее давать себе возможность быть несовершенным и прощать себя и окружающих за это. Это называется принятием себя. Так ты даешь себе право на ошибки и возможность развития. А если ты считаешь себя и других уже совершенными, то это – прямая дорога в психушку. Вот и на этом сайте у Вас были постоянные противоречия между идеалом и возможностью его применения в конкретных обстоятельствах. Но последний Ваш пост меня очень порадовал.
С любовью.
esta
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение rmnvmi » 17 дек 2011, 14:23

Эста, добрый день!
esta писал(а):А если ты считаешь себя и других уже совершенными, то это – прямая дорога в психушку. Вот и на этом сайте у Вас были постоянные противоречия между идеалом и возможностью его применения в конкретных обстоятельствах.
Вы с Артуром по-разному понимаете понятие "совершенный". Вы понимаете под совершенством положительный идеал, добродетель, силы Созидания. Артур же вкладывает в это слово совсем другой смысл. Мне сложно его сформулировать - понимание есть, но в слова пока облечь не могу.
Если устранить данное противоречие в терминологии между вами, то получается, что вы говорите одно и то же, только с разных сторон.
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 17 дек 2011, 14:30

Спасибо вам, ребята... за все.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение rmnvmi » 17 дек 2011, 14:42

Артур, добрый день! У меня к Вам вопрос.
Arturaum писал(а):1. Компиляция из сторонних трудов. У основателей данного сайта, к сожалению, нет собственных практических разработок и мало собственной теории. Здесь почитали у Села Рейчела, там у Секлитовой, у себя в городе походили на практики ВЦВ, тут книжки прислали, там на сайте прочитали - и все, можно открывать свой сайт. На самом деле это не плохо, я и сам очень часто пользуюсь не своими наработками, но надо называть вещи своими именами и ссылаться на источник, а здесь это очень часто подается как "интеллектуальная собственность Иерархии". Правда есть ловкий прием на этот счет: утверждается, что эти сторонние авторы - сотрудники Иерархии (хотя сами они об этот не знают и не подозревают, их Высшие Аспекты почему-то им об этом не сообщили), а значит соблюдать копирайты и ссылаться на источник не всегда обязательно. Справедливости ради, стоит отметить, что в материалах блога есть трудно доказуемая уникальная информация, но от нее вам мало пользы, например, на данном этапе вас, скорее всего, мало волнует в каком именно мы Мироздании находимся: в 17-м или 333-м, а также истинно это или нет.
Я прочитал все статьи блога и все комментарии к ним. И ни где не видел утверждений ИБД или Петровича о том, что сторонние авторы - сотрудники Иерархии.
Собственно вопрос. Это самое утверждение есть вне блоговые разъяснения отИБД или это Ваше субъективное мнение на эту тему или ещё что ?
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 17 дек 2011, 19:10

Возможно не все авторы, в официальных сообщениях блога пока такой информации не появлялось, на сколько я помню.

Но я точно знаю, что утверждалось, что Секлитова (соавтор книг "За гранью непознанного") - сотрудник Иерархии, Александр и Тамара белые ("Тайная доктрина дней апокалипсиса") связаны напрямую с ИБД, а также те, кто основал ВЦВ. Может кто-то еще...

Вопрос самого факта компиляции не критичен, а критично, на мой взгляд, стремление подмять все группы под себя и навязать им свою волю и используя методы, которые я перечислил, если эти возможности у них есть вообще и они им разрешены. Я считаю, что объединение будет происходить не таким образом, а с более высокой осознанностью и с соответствующим отношением ко всему существующему.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение esta » 18 дек 2011, 00:01

Arturaum писал(а)
вопрос самого факта компиляции не критичен, а критично, на мой взгляд, стремление подмять все группы под себя и навязать им свою волю и используя методы, которые я перечислил, если эти возможности у них есть вообще и они им разрешены. Я считаю, что объединение будет происходить не таким образом, а с более высокой осознанностью и с соответствующим отношением ко всему существующему.


Артур, мне кажется, что Вы стараетесь бежать впереди паровоза. Попробуйте еще раз проанализировать свои чувства: не поторопились ли Вы с выводами? Я конечно, меньше знакома с ИБД и ее сотрудниками, чем Вы, но ни разу у меня не возникло ощущения, что меня стараются подмять и навязать свою волю. Наоборот, во всех материалах ИБД подчеркивается уважение к свободе выбора каждого. Все мои чувства говорят о том, что это – не пустые слова, а основа взаимодействия всех задержавшихся на блоге. Вы почувствовали ограничение своей свободы и манипуляцию и громко заявили об этом. Сейчас, когда прошло уже достаточно времени, я думаю, что это был мужественный поступок. (Хотя и слишком эмоциональный.) Но он заставил задуматься о принципах единения разнородных сил, от которых зависит сама возможность создавать какое-либо сообщество. По-моему, все уже досыта наигрались в авторитарные режимы с неприкасаемыми во главе и бессловесными низами. Любая попытка создать такую структуру, как бы она не называлась, обречена на провал. Тем более, что можно привести множество примеров авторитарных сект. Недавно мне довелось полистать некоторые новые для меня книги Секлитовой и ко. Впечатление такое, что авторы – небожители, не способные скрыть презрения к простым «смертным». Отношение хорошо чувствуется, потому мне уже не интересны их откровения. Освобождение от навязываемых извне негативных программ и опора каждого человека на его Высшее Я, о чем Вы говорили, условие необходимое, но не достаточное. Вот и надо включать мозги и подумать, на каких принципах возможно объединение единомышленников. Кажется мне, что человечество сейчас сдает экзамен не только на способность к безусловной любви, но и способность коллективного разума создать условия для воплощения возможности жить в ней.
Вы ставили вопрос о доверии к ИБД. Я, как и все, жду ее материалов. Но по большому счету для меня не играет большой роли, будут ли даны доказательства ее статуса или нет. Лично для меня важнее общение с близкими по духу людьми и возможность делать то, к чему лежит душа. Я призываю всех поразмыслить о принципах единения, уменьшающими, а лучше исключающими, опасности авторитарного руководства. Думаю, что Иерархии и ее сотрудникам такое обсуждение было бы интересно.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Arturaum » 18 дек 2011, 06:12

Esta, я с благодарностью отмечаю, что Вы по-другому написали свой пост в этот раз, адресованный мне. Спасибо Вам за это. Вы можете конечно это делать так, как пожелаете, но мне так приятнее. :)

esta писал(а):Артур, мне кажется, что Вы стараетесь бежать впереди паровоза.

Людмила, паровоз идет по рельсам, к нему прицеплены вагоны... и это одно измерение, всего одно! Это даже не плоскость... Я не хочу в вагон такого поезда...

esta писал(а):но ни разу у меня не возникло ощущения, что меня стараются подмять и навязать свою волю.

И чтобы сразу перейти от Вашей аналогии к реальному примеру, напомню, мне настоятельно рекомендовала пройти тренинги ВЦВ и, дескать, без этого сотрудничество с моими Кураторами не возможно. То есть те же рельсы по сути, одна мерность, один вариант выбора. И тут возникает вопрос: и что же это, все время так будет?

Представьте, едет поезд в ночи, за окном мало что видно, его тянет локомотив, у которого имеются подвижные, крутящиеся во все стороны фары. Левая фара это взгляд Владимира на мир, права фара - взгляд на мир Натальи. И освещают они голографическую реальность, которую рисуют для них ИБД в реальном времени...

- Вовка, смотри, я вижу Консультационный Центр ИБД!
- Где?
- А вот там... К нам заходят много людей, мы помогаем им решать их проблемы и получаем за это много денег!
- Круто!...

(Мужской голос из динамиков вагонов) Осторожно, двери закрываются, следущая остановка Консультационный Центр ИБД.
...
(Один из пассажиров жмет кнопку экстренного вызова) - Эй, машинист, я вижу с правой стороны поезда светящегося человека, он машет нам рукой. Давайте свернем к нему!
(Голос из динамика экстренного вызова) - Это нецелесообразно.
- Я чувствую, что мы просто обязаны свернуть к нему, он нас многому научит!
- Вы некомпетентны. Вам необходимо действовать в интересах Команды и заниматься своим делом в вагоне.
...


Мне любопытно, сами сотрудники ИБД часто представляли себя пассажирами такого поезда?

Но я еще тогда чувствовал, что эти рельсы не мои, я просто не мог сам себе написать такой неинтересный жизненный план. Я знаю, что просвещаться самому, прогрессировать и помогать другим, можно самыми разнообразными способами.

esta писал(а):Наоборот, во всех материалах ИБД подчеркивается уважение к свободе выбора каждого. Все мои чувства говорят о том, что это – не пустые слова, а основа взаимодействия всех задержавшихся на блоге.

А вот тут у меня как раз большие подозрения, что это просто сглаженный текст. Кавассилас, помните говорил, что посланники порабощающих сил могут быть очень вежливы, "смесь Джеймса Бонда и Матери Терезы", как он выразился.

Мне вон недавно писали, что свобода людей условна, что мы находимся в режиме марионеток, т.е. программ, которые не выгодны ИБД. А 10% - выбора, которые они предлагают, это что не марионетка? Сейчас вот опять взглянул на пост "О Согласовании Воли субъектов Сознания. Реальный пример Согласования Воли субъектов Сознания" и еще раз отметил, насколько сильно отличается моя реальность, от той, что мне рисует ИБД.

esta писал(а):По-моему, все уже досыта наигрались в авторитарные режимы с неприкасаемыми во главе и бессловесными низами. Любая попытка создать такую структуру, как бы она не называлась, обречена на провал.

Вам про Аннунаков не довелось еще почитать? Это те что с Нибиру... Так вот, как сообщают некоторые источники, они настолько ловко научились манипулировать ниже стоящими индивидуальностями, что эти индивидуальности, выполняют все что нужно Аннунакам, сами того не подозревая. Аннунаки, если верить этим источникам, как раз стоят за нашим мировым правительством. Кавассилас, хорошо рассказывает на эту тему такого манипулирования, хотя именно о Аннунаках он не упоминает.

esta писал(а): Недавно мне довелось полистать некоторые новые для меня книги Секлитовой и ко. Впечатление такое, что авторы – небожители, не способные скрыть презрения к простым «смертным». Отношение хорошо чувствуется, потому мне уже не интересны их откровения.

Там, да, авторитаризм в явном виде.

esta писал(а):Лично для меня важнее общение с близкими по духу людьми и возможность делать то, к чему лежит душа. Я призываю всех поразмыслить о принципах единения, уменьшающими, а лучше исключающими, опасности авторитарного руководства.

Здесь я с Вами солидарен.
Последний раз редактировалось Arturaum 18 дек 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Обсуждение Иерархии и ее представителей

Сообщение Alex_15 » 18 дек 2011, 09:37

esta писал(а):[ Я призываю всех поразмыслить о принципах единения, уменьшающими, а лучше исключающими, опасности авторитарного руководства. Думаю, что Иерархии и ее сотрудникам такое обсуждение было бы интересно.

Как мне кажется, принцип и необходимое и достаточное условие единения - это единение с Богом, а в Боге мы все и так едины. Путь к Богу всегда уникален и основан на индивидуальной устремленности индивида.
Это я к тому, что на пути нашем, мы не можем ни чего исключать, как самостоятельное движение, так и находясь под авторитарном руководством на каких либо отрезках пути. Так, что главное это устремленность, тогда все что происходит лишь в помощь.

Радости всем!
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Пред.След.

Вернуться в Форум негативной полярности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1