Заметки Петровича

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 16 окт 2011, 19:37

Alex_15 писал(а):Arturaum,
Вы все беспокоитесь о свободе. Я мог бы вам привести много примеров, когда свобода, при недостаточной сознательности приводит к разрушающим последствиям

Alex_15, Вы отбросили большую половину моего поста, урвав только небольшую часть, тем самым сильно упростив и урезав мою мысль. Зачем?
Притча о Будде хорошая, но зачем Вы ее мне пишете? Не я ли писал здесь ранее о том, что необходимо действовать от сердца, от Духа, а не от двойственного ума?

Alex_15 писал(а):На врят-ли, какой-нибудь знаменитый музыкант мог бы похвастать свободным детством, зато сейчас они "свободно" разъезжают по миру…

Вот именно - "свободно". Живя в парадигмах Иеговы, свободы вы не дождетесь, как бы вы не старались и чтобы вы не делали. Вы всегда будете недостаточно осознанны. Ему и ИБД наша свобода не нужна.

Тем не менее, живя в Духе и Безусловной Любви, перед вами открываются все двери, вам разрешено делать все, что вашим душам угодно.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение tav » 16 окт 2011, 20:36

rmnvmi писал(а):Всё-таки приходим к спектру различных чувств. Предполагаю,что палитра включает как положительные, так и отрицательные. А значит имеем равновесие, а не крайности. Так?

В каком-то смысле, думаю да. Но это с нашей дуальной точки зрения. :) Т.к. в безусловной любви уже нет деления на положительное и отрицательное, как я понимаю.
Аватара пользователя
tav
тестовые
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:43
Откуда: Калининград                 Имя: Александр

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 16 окт 2011, 22:12

Arturaum писал (а):
Немного поясню. 30% выбора щедро определяет нам Иегова (источник Стрельникова-Секлитова). ИБД с этим соглашается. И также соглашается с тем, что у следующей расы будет 10% выбора.
Иегова объясняет это тем, что мол, человечество отстало в своем развитии, поэтому 6-я раса должна отрабатывать свой энергодолжок перед Иеговой за 5-ю. Я думаю пояснения ИБД не сильно будут отличаться от пояснений Иеговы, возможно появятся лишь какие-то детали.



Я бы не зацикливалась на каких-либо цифрах.
Когда в рекламе шампуня звучит, что состояние волос улучшается на 19,5 %, то ничего, кроме умиления, это вызвать не может. Это означает, что либо выборка была слишком мала, либо безграмотно считали. Иначе число вряд ли могло быть дробным.
Когда говорят, что информация истинна на 95% (также с любой другой цифрой), тоже тянет спросить, как считали. Это проценты от объема информации? А в каких единицах он считается? Учитывается ли важность информации?
Так в вершине пирамиды находится так называемый замковый камень, являющийся основным ее элементом. Говорят, что для великой пирамиды на плато Гиза этот камень потерян, поэтому пирамида потеряла функциональность. Какой процент от объема пирамиды составляет этот камень? Ничтожный! Так же и с информацией. Ничтожная доля дезы может разрушить все построение. Дуальный мир – мир, назначение которого – сделать выбор либо в направлении одной из сторон, либо их синтеза на новой основе. После этого выбора путь определен и возможностей его изменить становится меньше. Так и с каждым новым выбором поле выбора (в рамках одной парадигмы, конечно) уменьшается. Это – естественно.
Абсолютно достоверной челленговой информации нет и быть не может. В том числе и приписываемой системе Иеговы.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 00:48

esta писал(а):Так в вершине пирамиды находится так называемый замковый камень, являющийся основным ее элементом. Говорят, что для великой пирамиды на плато Гиза этот камень потерян, поэтому пирамида потеряла функциональность. Какой процент от объема пирамиды составляет этот камень? Ничтожный!

Тем не менее, Друнвало Мельхиседек считает ее одной из главнейших строений на Земле, т.к. она играет очень важную роль для решетки сознания Христа вокруг Земли. Там же он получал одну из инициаций от бывшего правителя Атлантиды - Тота. Так что, как минимум, это строение многофункционально.

esta писал(а): Иначе число вряд ли могло быть дробным.
Когда говорят, что информация истинна на 95% (также с любой другой цифрой), тоже тянет спросить, как считали. Это проценты от объема информации? А в каких единицах он считается? Учитывается ли важность информации?

Это не проблема. Вам могут сказать, что посчитали с учетом всей многомерной картины и Вам следует большей доверять Высшим планам, т.к. на данный момент Вам эти мерности не доступны. Цифры - это стандартная практика для контакта.

Вопрос в другом: не дурачат ли Вас осознанно и целенаправленно?...

esta писал(а):Дуальный мир – мир, назначение которого – сделать выбор либо в направлении одной из сторон, либо их синтеза на новой основе. После этого выбора путь определен и возможностей его изменить становится меньше. Так и с каждым новым выбором поле выбора (в рамках одной парадигмы, конечно) уменьшается. Это – естественно.

По большому счету, какое бы направление не выбрали - рано или поздно Вы придете к Творцу... Так что вы этом отношении выбора у нас нет. :)

А вот ЧТО творить и КАК, вот тут выбор безграничен для Богочеловека.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 17 окт 2011, 06:15

Arturaum писал(а):Alex_15, Вы отбросили большую половину моего поста, урвав только небольшую часть, тем самым сильно упростив и урезав мою мысль. Зачем?

Я писал ответ на Ваш пост, но Ваш пост не цитировал. :)
Arturaum писал(а):Притча о Будде хорошая, но зачем Вы ее мне пишете? Не я ли писал здесь ранее о том, что необходимо действовать от сердца, от Духа, а не от двойственного ума?

Притча говорит о серединном пути идея полной "свободы" как и полной "не свободы" - крайности которые не продуктивны. Но сейчас я понял, что мы с Вами не состыковались в понимании, что такое свобода и кто и от чего свободен...
Arturaum писал(а):
Alex_15 писал(а):На врят-ли, какой-нибудь знаменитый музыкант мог бы похвастать свободным детством, зато сейчас они "свободно" разъезжают по миру…

Вот именно - "свободно". Живя в парадигмах Иеговы, свободы вы не дождетесь, как бы вы не старались и чтобы вы не делали. Вы всегда будете недостаточно осознанны. Ему и ИБД наша свобода не нужна.
Тем не менее, живя в Духе и Безусловной Любви, перед вами открываются все двери, вам разрешено делать все, что вашим душам угодно.

Я не случайно в примере с музыкантом слово "свободно" поставил в кавычках. Вы думаете пока он так "свободно" катается он может делать "все, что вашим душам угодно"? Он, уверяю Вас, пашет по полной перед каждым концертом. И во время концерта тоже не прохлаждается. В чем свобода? Что это такое свобода? От чего может быть свободен человек? Кто свободен?
Вспомнились слова песни Александра Галича:
Ах, у психов жизнь, так бы жил любой:
Хочешь - спать ложись, а хочешь - песни пой! :lol:
Это свобода?

Arturaum писал(а):
esta писал(а):Дуальный мир – мир, назначение которого – сделать выбор либо в направлении одной из сторон, либо их синтеза на новой основе. После этого выбора путь определен и возможностей его изменить становится меньше. Так и с каждым новым выбором поле выбора (в рамках одной парадигмы, конечно) уменьшается. Это – естественно.

По большому счету, какое бы направление не выбрали - рано или поздно Вы придете к Творцу... Так что вы этом отношении выбора у нас нет. :)
А вот ЧТО творить и КАК, вот тут выбор безграничен для Богочеловека.

Я согласен с тем, что пишет Esta, рассуждайте логически, если вы выбрали карьеру спортсмена, Вы не будете свободны от ежедневных тренировок. Если Вы выбираете путь к творцу через любовь и радость, Вы не будете свободны о дисциплины Духа на этом пути.
Всегда было так — движение вверх осуществлялось от материального к духовному, разными способами, но единым средством — дисциплиной Духа, задача которой соединить Сознание и Мысль, тогда движение подчиниться замыслу и приведет к цели.


Можно еще провести параллели с лозунгами "Свобода, Равенство, Братство" которые описаны в Прротоколах сионских мудрецов... :P Может читали...

Предлагаю подумать:
Что такое для Вас свобода?
Кто по Вашему мнению свободен?
От чего может быть свободен Богочеловек? (ответ от всего не проходит, лучше по подробней... :) )
Как вы думаете, творец свободен?
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 09:14

Alex_15 писал(а):Я писал ответ на Ваш пост, но Ваш пост не цитировал.

Но это не помешало Вам избирательно подойти к его смыслу.

Alex_15 писал(а):Вы думаете пока он так "свободно" катается он может делать "все, что вашим душам угодно"? Он, уверяю Вас, пашет по полной перед каждым концертом. И во время концерта тоже не прохлаждается. В чем свобода? Что это такое свобода? От чего может быть свободен человек? Кто свободен?

Я думаю, что его ни кто не заставляет это делать, не принуждает. И если он захочет, он сделает паузу в своей музыкальной карьере и никто ему это не запретит, если он конечно не связан контрактами..., но все равно это временно. Вот в этих вещах свобода.

Alex_15 писал(а): если вы выбрали карьеру спортсмена, Вы не будете свободны от ежедневных тренировок.

Спортсменом можно быть для здоровья, а не чтобы бить рекорды Гиннеса, подрывая его. В этом случае, норму тренировок устанавливаете вы себе сами. И тогда я буду свободен от ежедневных тренировок, потому что я могу тренироваться 2 раза в неделю.

Alex_15 писал(а):Как вы думаете, творец свободен?

Я думаю, что да. По крайней мере, Ему никто не диктует, что Ему делать в собственной вселенной.

Я живу чтобы наслаждаться этой жизнью, а не чтобы кому-то угодить.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 17 окт 2011, 09:41

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 17 окт 2011, 10:19

Arturaum писал(а):Я думаю, что его ни кто не заставляет это делать, не принуждает. И если он захочет, он сделает паузу в своей музыкальной карьере и никто ему это не запретит, если он конечно не связан контрактами..., но все равно это временно. Вот в этих вещах свобода.
Как только музыкант делает паузу, и перестает пахать - навыки теряются и уже можно сказать привет карьере музыканта и переходить к другой работе - дирижера, преподавателя, и т.д .... :) Такова жизнь...

Arturaum писал(а):
Alex_15 писал(а): если вы выбрали карьеру спортсмена, Вы не будете свободны от ежедневных тренировок.

Спортсменом можно быть для здоровья, а не чтобы бить рекорды Гиннеса, подрывая его. В этом случае, норму тренировок устанавливаете вы себе сами. И тогда я буду свободен от ежедневных тренировок, потому что я могу тренироваться 2 раза в неделю.
Тогда это не карьера спортсмена :) .

Arturaum писал(а):
Alex_15 писал(а):Как вы думаете, творец свободен?

Я думаю, что да. По крайней мере, Ему никто не диктует, что Ему делать в собственной вселенной.

Спасибо что высказали мнение на данный вопрос. Мне была бы понятней Ваша позиция если бы Вы ответили на остальные вопросы:
Что такое для Вас свобода?
Кто по Вашему мнению свободен?
От чего может быть свободен Богочеловек? (ответ от всего не проходит, лучше по подробней... :) )

Arturaum писал(а):Я живу чтобы наслаждаться этой жизнью, а не чтобы кому-то угодить.

Это Ваше право... и не думал отговаривать :) . Наслаждение жизнью это настолько субъективно, об этом может позже, а сейчас хотелось бы, все-таки, со "свободой" разобраться... :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Дмитрий Анисимов » 17 окт 2011, 12:28

Здравствуйте все, кто читает это сообщение!

Странное возникает ощущение от посещения блога. В связи с "жестокой" этикой и занятостью сотрудников ощущаю дискомфорт только от того, что собираюсь задать вопросы
.... как бы кому-нибудь не доставить беспокойство....
Уже 2 дня ищу место и ни как, не могу найти. Вопросов море. Может быть они "не в тему"?
Был бы счастлив если бы "Петрович" ответил в личку. Т.к. 1-я часть вопросов интересна далеко не всем, А вторая многим. Но для меня , как раз животрепещущей является первая часть.
Влияет ли на процесс личной подготовки к переходу регулярное повторение ДИКША-МАНТР в установленное время, полученных по парампаре (цепи ученической преемстовенности)?
Не заменяет ли осознание материалов от Иерархии, этот процесс (повторения дикша-мантр).
Готов ждать сколько угодно, назовите только срок (приблизительный). Но буду признателен и за очень коротокий ответ. Типа:
.... - да брось ты, эти мантры -.... хотя, очень бы хотелось узнать, почему?

С уважением и благодарностью за то что Вы делаете, roling.
Аватара пользователя
Дмитрий Анисимов
Команда ИБД
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:31

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 17 окт 2011, 14:13

roling писал(а):Странное возникает ощущение от посещения блога. В связи с "жестокой" этикой и занятостью сотрудников ощущаю дискомфорт только от того, что собираюсь задать вопросы
.... как бы кому-нибудь не доставить беспокойство....

Напрасно Вы себя в такое состояние загоняете. Этика Блога всего-лишь дисциплинирует ум и призывает с уважением и ответственностью относиться как к другим, включая сотрудников Блога, так и к самому себе, ценя свое и чужое время. Так что Ваш дискомфорт - это что-то личное... Может, страх показаться ущербным, может, все то же пресловутое "я не достоин любви", может, еще что-то... Если Ваши вопросы вызваны не праздным любопытством, а наболевшими проблемами - то они будут приняты во внимание и найдут свое отражение. Может быть не сразу, но найдут...

roling писал(а):Уже 2 дня ищу место и ни как, не могу найти. Вопросов море. Может быть они "не в тему"?
Был бы счастлив если бы "Петрович" ответил в личку. Т.к. 1-я часть вопросов интересна далеко не всем, А вторая многим. Но для меня , как раз животрепещущей является первая часть.

Вы сформулируйте, а мы скажем, на какие из них мы сможем ответить, а на какие - нет...

roling писал(а): Не заменяет ли осознание материалов от Иерархии, этот процесс (повторения дикша-мантр).

Я бы предложил осознавать не материалы Иерархии, а свою собственную жизнь. А материалы Иерархии использовать как подсказку, на что конкретно обращать внимание в своей жизни. Это будет намного эффективнее...

roling писал(а): Влияет ли на процесс личной подготовки к переходу регулярное повторение ДИКША-МАНТР в установленное время, полученных по парампаре (цепи ученической преемстовенности)?

Готов ждать сколько угодно, назовите только срок (приблизительный). Но буду признателен и за очень коротокий ответ. Типа:
.... - да брось ты, эти мантры -.... хотя, очень бы хотелось узнать, почему?

Этот вопрос не подразумевает односложного ответа вроде "да" или "нет". В одних случаях это будет "да", в других - "нет". Это зависит от уровня осознанности практикующего, уровня эволюционного развития и внутренней мотивации. Однозначно можно лишь сказать, что повторение дикша-мантр НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ условием подготовки.

Я так понимаю, Вы являетесь последователем вайшнавского учения. Безусловно, несмотря на наличие многих общих положений, Вы найдете и существенные различия в подходе этого учения и подходе Иерархии. Многие Ваши вопросы будут вызваны разницей в этих подходах. Поэтому, чтобы не тратить время на обсуждение второстепенных деталей, я бы предложил Вам сформулировать Ваши главные вопросы и на их примере обсудить различия в этих подходах. Обсуждение можно будет провести в скайпе, когда у нас появится такая возможность. На всякий случай поясню, что, с нашей точки зрения, Ваши главные вопросы - это вопросы о Вашей роли и Вашем нынешнем положении в процессе Жизни.

С уважением, Петрович.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 17 окт 2011, 16:10

esta писал(а):Так в вершине пирамиды находится так называемый замковый камень, являющийся основным ее элементом. Говорят, что для великой пирамиды на плато Гиза этот камень потерян, поэтому пирамида потеряла функциональность. Какой процент от объема пирамиды составляет этот камень? Ничтожный!

Arturaum писал(а):
Тем не менее, Друнвало Мельхиседек считает ее одной из главнейших строений на Земле, т.к. она играет очень важную роль для решетки сознания Христа вокруг Земли. Там же он получал одну из инициаций от бывшего правителя Атлантиды - Тота. Так что, как минимум, это строение многофункционально.

Гвозди можно забивать не молотком, а микроскопом, считая его «многофункциональным». Но дело не в этом. Действительно информация может быть многоуровневой и меняться при переходе с уровня на уровень. Вы, Артур, склонны принимать информацию из одних источников, и не доверять информации из других. Это - Ваше право. Такая позиция свойственна большинству представителей этого дуального мира. Согласно Алисе Бейли и другим источникам, из трех главных лучей (основных энергий), которыми руководствуются люди, сейчас усиливаются лучи любви-мудрости и активного интеллекта. В то время как первый луч воли и могущества сдает свои позиции. Первый луч – инициирующий аспект Бога - Отца, сейчас столкнулся с последствиями своего доминирования за счет меньшего развития второго и третьего лучей. Последние сейчас набирают силу, но целью является гармоничное развитие всех трех аспектов. У представителей каждого из лучей есть свои характерные особенности, сильные и слабые стороны, поэтому они должны дополнять друг друга. Но не подавлять и не игнорировать.
Сказанное распространяется не только на людей, но и на представителей Тонкого мира.

esta писал(а):Дуальный мир – мир, назначение которого – сделать выбор либо в направлении одной из сторон, либо их синтеза на новой основе. После этого выбора путь определен и возможностей его изменить становится меньше. Так и с каждым новым выбором поле выбора (в рамках одной парадигмы, конечно) уменьшается. Это – естественно.

Arturaum писал(а):
По большому счету, какое бы направление не выбрали - рано или поздно Вы придете к Творцу... Так что вы этом отношении выбора у нас нет.

А вот ЧТО творить и КАК, вот тут выбор безграничен для Богочеловека.минимум, это строение многофункционально.


Тут мне кажется, что Вы ошибаетесь. Все Мироздание имеет иерархическую структуру, в которой каждый индивид должен выполнять обязанности, свойственные занимаемой должности. И чем выше, тем сложнее и ответственнее работа.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 18:00

Alex_15 писал(а):Как только музыкант делает паузу, и перестает пахать - навыки теряются и уже можно сказать привет карьере музыканта и переходить к другой работе - дирижера, преподавателя, и т.д .... Такова жизнь...

Откуда вы это взяли? Есть такая способность у людей как реабилитация, и она может происходить очень быстро (несколько дней, неделя), потому что настоящий музыкант, который любит играть, не запустит свои навыки так, чтобы надо было бы восстанавливаться длительное время.

Есть еще один момент, касающийся написания новой музыки, а не наигрывания старой. Пишут музыку, творят в состоянии любви, вдохновения, а не когда тебя заставляют ее писать. Некоторые рок группы могут не выпускать новые альбомы и 10 лет.

Alex_15 писал(а):Тогда это не карьера спортсмена.

Ну можно привести еще в пример карьеру наемника, там условия еще жестче. Вам по душе жесткие условия? Тогда не сомневаюсь, Вы их найдете. Возможно уже очень скоро... не зря же Вам так ИБД нравится.

Alex_15 писал(а):Что такое для Вас свобода?

Я думал, я уже ответил на этот вопрос. Свобода - действовать и творить в Духе (гармонично) все что душа пожелает, без ограничений.

Alex_15 писал(а):Кто по Вашему мнению свободен?

Тот, кто к ней стремиться и добивается ее.

Alex_15 писал(а):От чего может быть свободен Богочеловек?

От ограничений, которые ему пытаются создавать в корыстных целях, а бескорыстные ограничения Богочеловеку не нужны.

Я вот тут думаю..., не пытаетесь ли Вы на что-то меня спровоцировать или запутать?

esta писал(а):Гвозди можно забивать не молотком, а микроскопом, считая его «многофункциональным».

То есть Вы хотите сказать, что один из создателей Великой пирамиды, не знает своего собственного творения и использует ее не по назначению?

esta писал(а):Вы, Артур, склонны принимать информацию из одних источников, и не доверять информации из других. Это - Ваше право. Такая позиция свойственна большинству представителей этого дуального мира.

Это логично, если учесть, что некоторые источники скомпрометировали себя. Зачем мне доверять тем, кто пытается меня обмануть?

esta писал(а):Все Мироздание имеет иерархическую структуру, в которой каждый индивид должен выполнять обязанности, свойственные занимаемой должности. И чем выше, тем сложнее и ответственнее работа.

В нормальном состоянии с нулевой кармой "каждый индивид" никому и ничего не должен.

Все работы в божественных мирах ведутся добровольно и с любовью. Они любят там свою работу, любят... по этому и работают. А если им понравиться что-то еще сильнее, они перейдут на нее рано или поздно.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 17 окт 2011, 18:16

Arturaum писал(а):То есть Вы хотите сказать, что один из создателей Великой пирамиды, не знает своего собственного творения и использует ее не по назначению?


А Вы так безоговорочно верите всему, что говорит Д.Мелхиседек, что не допускаете, что главное назначение пирамиды может быть другим? Можете объяснить причины такой веры? А про замковый камень я упомянула только для примера. Речь шла о том, что доля "дезы" в общем объеме информации может быть ничтожной (куда меньше 5%), а смысл может изменить полностью. О пирамиде и ее замковом камне много пишут, но так ли это на самом деле - трудно судить.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 20:24

esta писал(а):А Вы так безоговорочно верите всему, что говорит Д.Мелхиседек, что не допускаете, что главное назначение пирамиды может быть другим?

Скажем, не безоговорочно, но этот человек очень много мне дал. Поэтому кредит доверия к нему у меня очень высок. Но это в последствии, как практический результат.
С другой стороны, меня всегда тянули его тексты, у них очень мягкая энергетика.

esta писал(а):А про замковый камень я упомянула только для примера.

Но при этом вы написали броскую фразу:
esta писал(а):Гвозди можно забивать не молотком, а микроскопом, считая его «многофункциональным».

которая позволяет мне сделать вывод, что вы сомневаетесь в рассудке Мельхиседека, а также в его учении, либо просто с ним мало знакомы, но при этом уже сделали выводы, либо у вас был негативный эмоциональный порыв, который поспособствовал такому грубому, неточному сравнению в стремлении осквернить.

На счет дезы, сколько, Вы думаете, должно быть примерно процентов свободы выбора у людей следующей расы?
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 17 окт 2011, 21:04

Arturaum писал(а):Тем не менее, Друнвало Мельхиседек считает ее одной из главнейших строений на Земле, т.к. она играет очень важную роль для решетки сознания Христа вокруг Земли. Там же он получал одну из инициаций от бывшего правителя Атлантиды - Тота. Так что, как минимум, это строение многофункционально.


....которая позволяет мне сделать вывод, что вы сомневаетесь в рассудке Мельхиседека, а также в его учении, либо просто с ним мало знакомы, но при этом уже сделали выводы, либо у вас был негативный эмоциональный порыв, который поспособствовал такому грубому, неточному сравнению в стремлении осквернить..


Упоминание "стремления осквернить" показывает, что Вы относитесь к учению Друнвало как к иконе. Почему сразу "осквернить"? Вы в своем доверии основываетесь на мягкой энергетике"? Вы не допускаете, что эти материалы могут тоже нести печать искажений? А насчет пирамид и их свойств в других источниках можно почерпнуть такие сведения, по сравнению с которыми посвящение Друнвало Тотом в пирамиде может показаться совсем не важным. Отсюда и сравнение с микроскопом.


Arturaum писал(а):На счет дезы, сколько, Вы думаете, должно быть примерно процентов свободы выбора у людей следующей расы?

Я не берусь оценивать. Я уже предлагала не зацикливаться на числах. Как и статистика, они могут быть лукавыми. Похоже. что Вы понимаете свободу, как возможность делать все, что душа пожелает! Но для того и существуют кармические структуры, чтобы вводить желания в определенные рамки или сталкивать с результатами их воплощений. Поэтому ваша надежда быть свободным и творить все, что захочется, иллюзорна. Вы скажете, что кармические структуры не работают в высших мирах? Да, но их невозможно достигнуть, если сохраняются личные эгоистичные желания.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 17 окт 2011, 21:26

1
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 17 окт 2011, 22:46

Arturaum писал(а):вот ЧТО творить и КАК, вот тут выбор безграничен для Богочеловека.
Arturaum писал(а):Тем не менее, живя в Духе и Безусловной Любви, перед вами открываются все двери, вам разрешено делать все, что вашим душам угодно.
Arturaum писал(а):Свобода - действовать и творить в Духе (гармонично) все что душа пожелает, без ограничений.

У меня тоже складывается впечатление, что Артураум понимает свободу как вседозволенность.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 22:53

esta писал(а):Упоминание "стремления осквернить" показывает, что Вы относитесь к учению Друнвало как к иконе. Почему сразу "осквернить"? Вы в своем доверии основываетесь на мягкой энергетике"? Вы не допускаете, что эти материалы могут тоже нести печать искажений?

Я написал, на чем основывается мое доверие. :) А "Стремления осквернить" видимо у Вас срезонировало больше всего из 3-х вариантов...

esta писал(а):А насчет пирамид и их свойств в других источниках можно почерпнуть такие сведения, по сравнению с которыми посвящение Друнвало Тотом в пирамиде может показаться совсем не важным. Отсюда и сравнение с микроскопом.

Приведите пример пожалуйста.

rmnvmi писал(а):У меня тоже складывается впечатление, что Артураум понимает свободу как вседозволенность.

Вседозволенность в Духе невозможна.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение esta » 17 окт 2011, 23:09

Знаете, Артур, я чувствую, что Вас бесполезно в чем- либо убеждать и приводить какие-либо разумные доводы. Вы просто отфутболиваете слова, не стараясь вникнуть в их смысл.
А грубое слово меня действительно резануло, а вовсе не "срезонировало", т.к. ни тайного, ни явного желания "осквернить" я не имею и не имела.
esta
тестовые
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:54
Откуда: г.Москва

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 17 окт 2011, 23:15

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 17 окт 2011, 23:53

Umma Teo писал(а):Надеюсь Вы не злоупотребляете своей способностью думать и тратой энергии

Да, ты прав. Разговор с Esta исчерпал себя.

Я же обращусь к остальным.

Не пытайтесь уличить меня в чем-либо, все равно только потеряете время.
Лучше загляните в себя и почувствуйте, что я вам дал за все то время, что пребывал здесь.
Понравится - повторяйте за мной.
В своих поступках слушайте только Ваше Божественное Я.
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение Umma Teo » 18 окт 2011, 00:04

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Заметки Петровича

Сообщение Alex_15 » 18 окт 2011, 01:52

Но на самом деле, наши беседы, для меня, дают пищу для размышления. Беседа непременно конструктивней, если мы делимся мировоззрением, а не пытаемся друг друга убедить.

Стремление к свободе, я считаю, совершенно естественно:
Осадочные материалы Иллюзии проявляют себя в чувствах, как тоска по утраченной свободе. Эта тоска, введенная в движение Духа как вторичное явление осадочных материалов Иллюзии, концентрируется в одном месте силою увлекающего Движения Сознания, и сжигается там Огнем Духа. Так вновь обретается свобода Духа, но уже в недрах Материи, которая вечна в Памяти Духа как былое.
Этот акт на Земле можно совершить любому человеку: то что при этом проявляется, называется на санскрите Самадхи.
Самадхи можно различать по степеням озарения. Любое озарение есть явление Самадхи — явление Огня Духа. Всякое явление Самадхи есть явление Движения Огня Духа через движение энергий Материи, в различных комбинациях присутствия, при различном задействовании сочетаний огней материальных уровней.
Поэтому, я думаю, именно стремление к истинной свободе заставляет нас выбирать путь искания. Единственно, свобода Духа, преломляясь через призму сознания, интерпретируется и понимается по разному, от сюда и разногласия.
Разногласия, также и в понимании путей достижении свободы.

Arturaum писал(а):
Alex_15 писал(а):Что такое для Вас свобода?

Я думал, я уже ответил на этот вопрос. Свобода - действовать и творить в Духе (гармонично) все что душа пожелает, без ограничений.
Alex_15 писал(а):Кто по Вашему мнению свободен?

Тот, кто к ней стремиться и добивается ее.


Жизнь на земле, так уж устроена, она обусловлена многими ограничениями, в том числе необходимыми для выживания и жизнеобеспечения индивидов. Правильно, ли я Вас понимаю что Ваше стремление добиться свободы направлено на преодоление любых ограничений? :?:
Последний раз редактировалось Alex_15 18 окт 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 18 окт 2011, 07:18

Артураум, приветствую Вас !
Я довольно далёк от эзотерики и чувствую, что не всегда Вас понимаю.
Поясните пожалуйста что означает фраза "творить в Духе". Как творение в Духе проявляется на практике, в жизни.
А так же поясните почему в Духе невозможна вседозволенность и чем она ограничена.
Читатель блога рмнвми.
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Для Alex_15

Сообщение Umma Teo » 18 окт 2011, 11:17

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Для Alex_15

Сообщение Alex_15 » 19 окт 2011, 01:12

Umma Teo писал(а):Алекс какие у Вас возникают ощущения при прочтении собственного сообщения?

А как Вы полагаете, какие ощущения у меня должны были возникнуть? :?: :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Для Alex_15

Сообщение Umma Teo » 19 окт 2011, 06:58

:|
Последний раз редактировалось Umma Teo 19 окт 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Umma Teo
тестовые
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:24

Re: Для Alex_15

Сообщение Alex_15 » 26 окт 2011, 12:05

Umma Teo писал(а): У меня вот возникли ощущение интереса и как следствие раздражение от слова Самадхи. У Вас есть опыт или панимание Самадхи?
Заранее благодарен.

Я понял, суть вопроса. Это вы про цитату из книги. Отнеситесь к данному тексту как еще одной грани освещения данного вопроса. Я привел данную выдержку в контексте вопроса о свободе. :)
Так что я не описывал и не приводил свой опыт, если Вам интересно, прочитайте Весь текст этой книги, ее вы легко найдете в Интернете, но можете скачать и здесь: (Калагия). :)
Alex_15
тестовые
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:09

Re: Заметки Петровича

Сообщение Асур » 29 ноя 2011, 22:25

Здравствуйте. Хочу просто выразить благодарность за очередное "озарение" Петровичу и Наташе. Пользуясь "затишьем статей" на блоге читал другие сайты, ченнелинги, послания, но в голове постоянно стоял знак вопроса - зачем я это делаю, ведь я далеко не "профессор" в этой области и было же интересно! Прошло около 1.5 лет и информация накапливалась и видимо укладывалась в полки, ячейки, вобщем - структуировалась. Хотя вполне возможно, что до меня это дошло как до "жирафа" и другие уже давно все поняли. Суть. Вся ЭТА (эзотерика и ему подобное) информация нужна (мне, по крайней мере) что-бы я четко понял и осознал, что, что-бы я трудился на Земле, зная, что там Я буду отвечать за свои приобретенные навыки, умения, знания и не выученные уроки. До этого момента было просто набор слов без эмоций (осведомленность), но не приятие внутри. Сейчас же четкое и ясное понимание - зачем мне это нужно! Теперь я четко знаю, там что-то есть и оно мне помогает на Земле и огромная заслуга в понимании, в приятии этих знаний блога ИБД. Опорой, при чтении других источников, являлась знания и сведения ИБД. Спасибо. Было занятно читать дискуссию Артура и Эсты. Артур, (предположение) видимо немного раньше понял, что эти знания человеку нужны для осознания своей роли на Земле, это как-бы помощь "оттуда", мол - ребята, не забывайте кто ВЫ, но почему-то стал агрессивен к блогу, и в словах его звучит печаль несбывшихся надежд. Жаль, мне очень нравились его посты, мысли, ответы. Прошу прощения за сумбурность и спасибо за внимание. ИБД, Петровичу и Наташе еще раз спасибо и благодарность.
Асур
тестовые
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:43

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 29 ноя 2011, 23:37

Асур, то что Вы прочитали - это прошлое... Я прошу учесть всех, кто читает прошлые посты, понять что люди могут быстро меняться (хотя могут и медленно).
Сейчас негатив к ИБД у меня значительно понизился и будет снижаться еще.

Теперь у меня есть доминирующее намерение показать свою правоту...
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 ноя 2011, 09:58

Arturaum писал(а):Теперь у меня есть доминирующее намерение показать свою правоту...

Артураум, здравствуйте!
Теперь, после угасания буйства эмоций, расскажите нам о Вашей правоте. Из прошлых постов я уловил только две ваших существенных претензии к ИБД. Это ограниченность свободы выбора в 4-ой плотности. И нацеленность на работу в первую очередь с "низшим Я" - как бы игнорирование "высшего Я".
Пролейте свет, пожалуйста.
рмвнми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Re: Заметки Петровича

Сообщение Владимир Купчинский » 30 ноя 2011, 12:09

Только не в этой теме...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Заметки Петровича

Сообщение Arturaum » 30 ноя 2011, 14:11

rmnvmi писал(а):Теперь, после угасания буйства эмоций, расскажите нам о Вашей правоте.

Особого буйства не было... Что именно Вас интересует?

rmnvmi писал(а):Из прошлых постов я уловил только две ваших существенных претензии к ИБД. Это ограниченность свободы выбора в 4-ой плотности.

Не "ограниченность свободы выбора в 4-ой плотности", а ограниченность выбора вообще всегда и везде, при сотрудничестве с ИБД.
rmnvmi писал(а):И нацеленность на работу в первую очередь с "низшим Я" - как бы игнорирование "высшего Я".
Пролейте свет, пожалуйста.
рмвнми

"как бы игнорирование "высшего Я"." - это где я такое писал? Или Вы так стебетесь? :) Никаких игнорирований и даже "как бы" нет. Вы не верно поняли написанное.

P.S. Вове не нравится что мы тут пишем, либо вообще, либо что не по теме. Так что лучше создать отдельную тему на форуме "Несогласия" или если хотите, можете написать на форуме моего сайта http://esoteric.org.ru
Аватара пользователя
Arturaum
Активный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:51
Откуда: Казань

Re: Заметки Петровича

Сообщение rmnvmi » 30 ноя 2011, 23:10

Артураум, добрый вечер!
Вопрос разместил по ссылке viewtopic.php?f=50&t=202&start=40#p2628
рмнвми
rmnvmi
тестовые
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:04

Пред.

Вернуться в Заметки Петровича

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0