Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Сергей » 08 июл 2009, 19:12

Если у Вас есть интересные и правдивые гороскопы, поделитесь ссылкой!... :)

Мне нравится вот этот, гороскоп Натальи Чирковой, за достоверность и ненавязчивость в отличии от многих
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Pr@PoR » 09 июл 2009, 19:02

Не думаю что гороскоп имеет смысл как предсказание. Мне кажется, что гороскоп не более чем статья Уговорного межгалактического кодекса за который ты посажен на землю, ну или как вариант, место откуда ты прибыл :-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Владимир Купчинский » 10 июл 2009, 12:55

Сергей писал(а):Если у Вас есть интересные и правдивые гороскопы, поделитесь ссылкой!... :)

Мне нравится вот этот, гороскоп Натальи Чирковой, за достоверность и ненавязчивость в отличии от многих


Сережа, я около года изучал астрологию у профессионального астролога. После этого я признаю в качестве гороскопа только личные натальные карты человека. Все эти гороскопы на неделю, на месяц, на год, без учета натальной карты человека - это профанация для простофиль. Заявляю Вам со всей ответственностью.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Сергей » 10 июл 2009, 23:32

Петрович писал(а):
Сергей писал(а):Если у Вас есть интересные и правдивые гороскопы, поделитесь ссылкой!... :)

Мне нравится вот этот, гороскоп Натальи Чирковой, за достоверность и ненавязчивость в отличии от многих


Сережа, я около года изучал астрологию у профессионального астролога. После этого я признаю в качестве гороскопа только личные натальные карты человека. Все эти гороскопы на неделю, на месяц, на год, без учета натальной карты человека - это профанация для простофиль. Заявляю Вам со всей ответственностью.


Петрович спасибо за ваше мнение! Не сомневаюсь я что это всё профанации, Но, в этом гороскопе наиболее правдободобные моменты описываются, почему он мне и понравился, вот собственно и всё. Я этот гороскоп много лет просматриваю, ну конечно когда как, бывает и вообще не читаю, так вот он близок к тому что в реальности происходит!
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Сергей » 12 июл 2009, 21:06

Хотел бы еще добавить, этот гороскоп, еженедельный, причем по планетам и их сочетаниям, очень часто совпадает с происходящими событиями. Не важно что он относится только к знаку и не является личным (не привязан к натальной карте и т.п.) Всё очень качественно и путёво! Вот потому я его и выбрал, в начале каждой недели можно просто улыбнуться и подумать о том что в планах и как это будет. Просто каждый сам выбирает во что верить, и здесь это приятно и самое главное понятно! :D :D :D
Следи за собой,...будь осторожен!... Виктор Цой группа "Кино"
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
тестовые
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:08

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение pugaFka » 02 окт 2010, 03:17

Ребята, всем привет! :) Возможно я не буду оригинальной, но соглашусь с Петровичем - реально работает только натальная (сугубо личная по времени рождения, не только по дате) карта, которая не всегда и "октрывается", если можно так сказать :roll: и я почти уже ей не пользуюсь, вернее не руководствуюсь, иногда обращаюсь как в справочное бюро, но не более ;)
Всем желаю процветать!
pugaFka
тестовые
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 02:48

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Ирина » 04 окт 2010, 15:18

Да, безусловно, натальных гороскоп - точная информация для отдельного человека. Но общий (для всех знаков)гороскоп, на который указано в ссылке, мне как раз очень понравился. Он хорошо показывает "в какую сторону ветер дует", то есть дает эдакий срез энергетического фона, создаваемого звездами на данной неделе.В принципе неплохая подсказка для тех кто привык планировать свои дела и задачи. Но это не гарантия успеха (ведь иногда хорошие пловцы тонут и в штиль...), а всего лишь фон, который влияет на всех. Воэтому зная на каком фоне мы все сейчас находимся и легче понимать, какие магнитные излучения затавляют окружающих поступать именно так ( затормаживаться, ускоряться.... угубляться в семейные проблемы). Это не предсказания, а подсказки и как ими пользоваться решать каждому самому.
Ирина
тестовые
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:07

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение nanoman » 22 дек 2010, 03:21

Гороскоп (от греч. ώρα, срок, временной отрезок, час, и греч. σκοπός, стражник, соглядатай) дословно «стражник своего часа (срока)», также радикс (лат. radix — корень) — в астрологии схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел на эклиптику в интересующий астролога момент времени. Иногда, однако, древние авторы, писавшие об астрологии, именовали гороскопом сам асцендент или знак, в котором он находился (т. н. восходящий знак), например, у Птолемея можно встретить слова: «Однако некоторые учёные используют такой порядок расположения мужских и женских знаков, при котором первый мужской знак соответствует восходящему знаку, именуемому Гороскопом».

Следует различать понятия Гороскоп и Космограмма. Космограмма — схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел с их взаимными аспектами на эклиптику. Под Гороскопом следует понимать Космограмму с нанесенной дополнительно сеткой домов.

Гороскоп используется для предсказания событий, связанных с определённой точкой времени и пространства, представленной в гороскопе, и является основой многих традиций астрологии. Однако ряд исследований показал, что такие предсказания не имеют под собой никакого научного обоснования
Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот
Обладаю способностью запиливать двери!
skype : rastaneukuren
Аватара пользователя
nanoman
тестовые
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:13

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение nanoman » 22 дек 2010, 07:49

Гороскопом не пользуюсь , что касается натального гороскопа ,то это та информация которая имеет очень неточный, субъективно-случайный характер. Вообще астрология, я считаю, относится к разряду лженауки :evil: . Например мой знак зодиака вообще не соответствует моему психологическому портрету
Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот
Обладаю способностью запиливать двери!
skype : rastaneukuren
Аватара пользователя
nanoman
тестовые
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:13

Re: Пользуетесь ли Вы гороскопом?

Сообщение Сергей Тушев » 28 авг 2011, 01:14

Не пользуюсь.
Аватара пользователя
Сергей Тушев
тестовые
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:27


Вернуться в Методики взаимодействия с Тонким Миром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0