Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Темы, не подходящие для остальных форумов.

Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 08 июл 2009, 14:41

ПРедлагаю перенести дискуссию http://infinite-soul.org/2009/07/analiz-tekushhej-diskussii-uchastnikov-bloga-po-sostoyaniyu-na-16062009-i-otvety-na-nekotorye-voprosy-chitatelej-prodolzhenie-2/ в рамки форума

Петрович: Зх, Юрий, мне думается, что Вы не совсем верно понимаете, что такое Миры более высоких уровней плотности. А точнее совсем не понимаете. Это ИСТИННАЯ СВОБОДА. Когда можно дышать во всю грудь. Когда от одного твоего взгляда, от одной твоей улыбки разворачиваются и сворачиваются целые Вселенные. Это чувство невозможно передать. И оно никак не сопоставимо с тем ощущением клетки, в которой мы все находимся сейчас здесь, на Земле.

Я порой вспоминаю это чувство безграничной свободы и мне тогда выть хочется от тоски, от того, как мне тесно здесь, в этом маленьком узком мирке.

А Вы — о каком-то там «венце творения»... :) Вы просто сами не понимаете, от чего хотите отказаться... :)

Правда и уровень ответственности там намного выше. И на самом деле, там никто не запрещает ходить в телогрейке, ругаться матом или пить водку. Просто там это уже никому не нужно. Взрослого человека не прельстишь детскими игрушками.
ЗЫ. Это не в коем случае не отменяет что человек венец творения, а а так как человек часть вселенной, соотвественно и вселенная является точно таким же венцом.

И Истинная Безусловная Любовь — это вовсе не чтение слезливых стишков и пение серенад под окном. Это просто глубинное понимание того, что все мы — это часть единого целого и опять таки ответственность за это целое.

Ты помнишь, как в последний раз
С тобою виделись мы здесь?
Быть может тыщу лет назад,
А может статься — целых две?
Нас ждали славные дела,
Но было нам на них плевать,
Мы взялись за руки с тобой
И стали в небе танцевать.

Ты помнишь, как с тобой вдвоем
Мы разгоняли облака,
И как ходили по воде,
Забыв приличья, на руках?
И как меняли лик Земли
Одной улыбкой на устах,
И как распятого Христа
Мы провожали до креста?

И как стояли под луной
В молчаньи лет – глаза в глаза,
И как стекала по щеке
Твоей предательски слеза?
И бездна лет легла меж нас,
И разлучила на века,
И позабыли мы о том,
Что значит «танец в облаках».

Но по прошествии веков
Мы снова здесь и вот опять,
Нас ждут великие дела
Но нам все так же – наплевать.
Нам предстоит зажечь с тобой
Звезд в небе где-то штучек пять —
Давай чуть позже, а пока
Пойдем учиться танцевать…



Петрович давайте я попробую изложить простым человеческим языком что как мне кажется вы имеете в виду. Или как это вижу я:

1. Уровни плотности:
Это способность и умение разрешть конфликт. Контроль эмоций. Уровень раздражительности. осознаность действий и последствий этих действий.

2. Переход.
Люди находящиеся на определеном, достаточном этапе развития (умения разрешать конфликты и контроль эмоций), обретают так называемые "половинки" (идентичная креативность мужчины и женщины). Чем соотвествено, переходят с уровня игры- я, я-я, мужчина женщина, отцы-дети- на уровень выше. Семья-семья. семья-общество. (Предметом творечества этих людей станет имено этот уровня конфликта)
Этим людям даются определенные возможности и на них замыкаються критические эмоциональные точки несущие опасность для планеты и вселенной как таковой.

Как то так.

ЗЫ. Стихи отменные.
Последний раз редактировалось Pr@PoR 08 июл 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 08 июл 2009, 14:58

Юрий, спасибо большое за перенос темы. Я был бы Вам признателен, если бы Вы перенесли на форум другие Ваши темы, которые Вы обсуждали с Валерией, если Вас не затруднит. А то я запарюсь. По существу вопроса я отвечу несколько позже - сейчас нет времени.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 08 июл 2009, 15:07

Петрович писал(а):Юрий, спасибо большое за перенос темы. Я был бы Вам признателен, если бы Вы перенесли на форум другие Ваши темы, которые Вы обсуждали с Валерией, если Вас не затруднит. А то я запарюсь. По существу вопроса я отвечу несколько позже - сейчас нет времени.


Петрович, простите, но элементарно лень :cry: . Я в начале топика кинул сцылку, кому интересно тот почитает. Я думаю что в ходе общения на форуме, мы не раз вернемся к этой теме и тогда просто будем вставлять туда наши позиции с блога. :-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 08 июл 2009, 21:16

Продолжу ход своей мысли:
Вы не задумывались, какой нации больше всего пришлось пережить конфликтов и насилия? Какая нация на протяжении практически всей своей истории находится в состоянии конфликта? Какую нацию на протяжении новой и новейшей истории пытались уничтожить? И какая нация лучше всего научилась разрешать конфликты и приспосабливаться?
В какой нации, по ортодоксальным изначальным норам разрешен развод только в одном случае и только по инициативе женщины, в случае если ее сексуально не удовлетворяет муж. В какой нации ребенок берет фамилию матери.
Какая нация лучще всего освоила три профессии:
Юрист, Музыкант, Финансист.
Где:
Юрист олицетворяет- толкование, применение соблюдение правил. Разрешение конфликта. Суд. Государственное устройство. (Кстати кабала яркий пример корректировки судьбы, путем выбора. В настоящее время можно за уши притянуть Семио?тику.)
Музыкант- Эмоции. Способ разрешения внутреннего конфликта. Выброс сброс эмоций. Способ ухода, сублимирования.
Финансист- Время. Время деньги, правильное раскладывание денежных средств, правильное распределение времени, есть приход к благосостоянию и хорошим отношениям как в семье так и на работе и так далее.
Ответ: -евреи. (Кстати ту можно порассуждать об масонстве и их тайном знании, которое в принципе сейчас я и излагаю, за исключением более серьезных вещей которые выражены в такой науке как Синергетика. Ну и опять же в Семиотике)
Теперь давайте попробуем оценить момент появления иудаизма в масштабах мира. А это конечно же Христианство, которое реформировало иудаизм путем пророка Христа. А возникло оно в противовес античному язычеству.
Вам никогда не приходилось читать историю фарисеев и их отношение с Иисусом. Интереснейшее чтиво :-) Ну и отношение греческого мира к Иудаизму просто прелестно.
Что нам дала античность-сильнейшее развитие математики, философии, астрономии, медицины, спорта. Ну и вы помните какие славные боги были в античности. Очень конфликтные ребята. Горячие что ой ей. А когда стало масштабно уделяться внимание Душе. (Хотя христианство практически все взяло у Аристотеля и Плотина). А почему Христиане (душе любители) стали потом масштабно истреблять евреев и так любимыми всеми нами, индейцев Америки? :-)
По правде говоря, необходимо вспомнить Аллаха и его пророка Мухамета. Кстати изначально, мусульмане единственные с большим вниманием отнеслись к евреям и в момент их тяжелого положения обогрели накормили и переняли у них очень очень многое :-) Ну и конечно вспомним протестантов с лютеранами.
Теперь исходя из моего посыла, ответе на вопрос что являлась богоизбранностью и чему обязан научить еврейский народ и что такое третий храм, который они должны построить? Предлагаю вспомнить маятник. Ответ очевиден.

ЗЫ. Сразу оговорюсь я не еврей и никакого отношения к иудаизму и всем его проявлениям не имею.
Зы ЗЫ. Исходя из этого так же хочу сказать, что игра не прекращается не на миг. Подумайте на чьей стороне вы сейчас играете :-) А может вам по душе нейтральная Швейцария, чьей номер 13 и ваш праздник День пограничника? Умный теленок сосет у двух коров :mrgreen:
ЗЫ ЗЫ ЗЫ. НУ а уж история России, православия, с точки зрения конфликтологии и формирования ЧЕЛОВЕКА ну просто ярко иллюстрированые истории болезней и кулинарии мира в картинках.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 09 июл 2009, 00:56

НУ и последняя мысль на сон грядущий:
Если анализировать историю философии, то той самой центральной точкой маятника, был Сократ. Имено его мысли и размышления, стали тем, от чего дальше пошло все в область души и теологии. Если сравнить Сократа и Христа, то получается весьма любопытные аналогии. Начиная от жизни и особенно заканчивая смертью. Но самое любопытное, ни один ни другой не оставили после себя рукописных текстов. Есть только иные источники, которые якобы что то передают о том что они говорили. Ну Иисуса это Апостолы, у Сократа это Аристофан, Ксенофонт и Платон. Причем все трое, все равно отошли от основных постулатов Сократа и в итоге народили Аристотеля с Плотиным (основные фундаменталисты Христианства).
Мне кажется, что истиным пророком то для ЧЕЛОВЕКА был Сократ. Христос - это уже корректировка Мамочки Души :-) (Кстати вполне по уважительной причине, таким как не готовности масс, так и самой смерти Сократа). Причем сомнений в существовании Сократа абсолютно никаких, в отличии от существования Христа.
Если говорить о библии от Сократа, то это конечно Этика. Но беда имено в том, что мудрец не оставлял после себя записей, видимо что б потом не нести ответственность за будущее, которое могло получится из им же написанного (Максимальный эффект творчество дает именно в написанном). Хитрец был старикашка. Видимо знал. Но как мне кажется, что тех фраз приписываемых ему и которые имеют место быть в Викицитатнике, вполне достаточно, что бы понять как надо жить ЧЕЛОВЕКУ. Давайте может попользуемся ими, что б хитрецу Сократу там поикалось :-) Хотя уверен что при встрече, будет требовать письменных доказательств, что это его авторство.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Аксакал » 10 июл 2009, 00:24

Петрович пмсал:-Это чувство невозможно передать. И оно никак не сопоставимо с тем ощущением клетки, в которой мы все находимся сейчас здесь, на Земле.

Я порой вспоминаю это чувство безграничной свободы и мне тогда выть хочется от тоски, от того, как мне тесно здесь, в этом маленьком узком мирке.

Я так понял,что Высшие используют планеты типа Земли в качестве тюремы,а на верху есть понятие тюрьма?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 10 июл 2009, 00:50

НУ и очередная сказки на ночь.

Что такое земля и как мы на ней оказались. В общем то это не столько важно на данный момент. Важно именно то, хотим ли мы на ней остаться, сколько мы хотим что бы нас осталось, и какой должна быть ее геология и климатическая составляющая.
Что такое земля:
Вариантов может быть сколько угодно, выбирайте вашей душе угодный. Сразу оговорю, что сама планета, является точно такой же заключенной как и мы с вами. Ну и т.д. И даже наши надзиратели по отношению к следующей инстанции -заключенные.
Земля - тюрьма. Тут как не крути, но это факт, и на ней заключенные. Цель наказания- исправление.
Земля - школа. Цель образование, обучение.
Земля - лаборатория. Мы в ней лабораторные крысы для выведения новой формации.
Ну дальше вариаций может быть сколько угодно, в зависимости от вашей фантазии и желаний.
Я возьму в качестве примера первый вариант, на котором наглядно покажу что тут происходит. (Любознательных отсылаю к книге Мишеля Фуко "Надзирать и наказывать", которую просто надо прочитать через призму отношений человека и третьих сил)
Задача:
- Исправить неправильные души для единой большой Души (Мамы), дать новые познания "Разуму" (Папе). (Карма и так далее, программа для выхода на исходе качественных душ.)
Момент сортировки- страшный суд.
Души полные Бесконечной любви-в общую копилке маме.
Разум к папе. (Ноосфера земли).
Некачественный товар в расход.
Но..остался НИКАКОЙ заключенный. Не плохой, не хороший. Не белый, не черный. Серый. То бишь-ЧЕЛОВЕК. Встает вопрос. Как быть и что делать с этим Серым. Оказывается последняя глава то книжки не дописана. Вариант предлагается следующий: даем ему УДО и пусть он сам себе эту последнюю главу и напишет. (условно досрочное освобождение, и в случае нарушения он сам все на фиг рушит. Вроде как сняли с себя ответственность. Не готовность сделать выбор и кидают вверх монетку орел или решка).
В чем заключается задача:
Задача в следующем, погружать человека в опеределенные жизненные ситуации (конфликты), при которых он будет испытывать колоссальный эмоциональный стресс и наблюдать что победит, эмоции-желания-инстинкты или разум. При этом дать возможность определенным половинкам встретится, в рамках как говорит Петрович, третьей плотности. (Плотность-в тоже время это типа нашего скафандра защищающий мир от наших эмоций :-) ) .
А теперь предлагаю вариант кому от этого всего достанется. Достанется планете Земля от наших эмоций. Куда придется удар. Удар придется естественно на материк под знаком Близнецы. Этот материк Америка. (Кстати тут можно провести Аналогию США -Третий Иудейский храм) Нынче эпоха Водолея. Какая страна у нас под знаком Водолея? Естественно Россия. (НУ и тут естественно можно порассуждать о причинах такого сильного антисемитизма). Соответственно можно предположить, что именно эмоции граждан нашей страны, окажутся определяющими для судьбы как людей населяющих Америку, так и для самого материка. Соответственно наблюдая новости о природных катаклизмах, экономических проблемах, техногенных катастрофах на территории США, вы можете представить что где то в Урюпинсе дядя Ваня посорился с тетей Клавой и по этому в городе Орихон штат Аризона прошел сильный дождь. Но это еще не так страшно. Самое страшное, если встретятся две половинки. Эмоциональный окрас такой встречи, будет просто губителен для США, вплоть до полного исчезновения. (Так же весьма любопытная серия на этот счет книги "Проект Россия" особенно третья "Война креативов" )
А теперь посмотрите, анализируя какие источники я пришел к правде. А имено: Мифы, Гороскопы. А теперь посмотрите кто всю жизнь боролся с этим. Уж не христиане ли какого то фига уничтожили массу ценнейших исторических источников в Америке и другие языческие источники? А почему так не любили цифру 13? А почему например у племени мая было 13 месяцев. И подвигов Геракла было 13? И куда он делся в христианском переиздании?!!!

Кстати очень любопытно с точки зрения, тюрьмы порассуждать на тему детопроизводства. Естественно включая гомосексуализм и аборты. Ну и опять же влияния КОЛИЧЕСТВА любви, на деторождаемость, ну и как следствие на размеры будущего населения земли. Опять же любопытно оценить это с точки зрения догматики Христианства? Чего добивались Христиане, запрещая и предписывая в данном отношении.
Интересно о было бы услышать мнение кто тут черт, а кто тут дьявол. Мама душенька или папочка умник-язычник ;-) Безумно люблю обоих. Не могу кого то выделить. Но жить хочу отдельно от родителей.
ЗЫ. Кстати температура солнца, есть ничто иное как показатель этой самой любви на земле. Соответственно тепло там, где больше всего любви. Любви - в понимании человеческом. Со взрывом эмоций, и так далее и тому подобное. (Кармен, Отелло Ромео и Джульета и т.д. и т.п.)

Ну и теперь когда вы призываете к любви, подумайте на чьей стороне вы играете?

ЗЫ: Самая сильная эмоция-это оргазм. Старшие браться нам оставили очень важное зашифрованное послание. Это миф о Геракле. 12 подвигов Геракла мы совершили. Для максимального климатического комфорта в будущем и сохранении максимум земель нам осталось совершить последний 13-й. Под нашим, человеческим номером. Как минимум 12 раз за год 13 подвиг. И каждый месяц разный знак Зодиака.
Я призываю всех и Петровича не откладывая приступать к 13 подвигу Геракла. И мама с папой нас вознаградят, если мы все справимся с любовью и с 13 подвигом ;-)

ЗЫ. Очень любопытно послушать в контексте вышесказанного недавно написанную песню Арбениной "Южный полюс".
Зы ЗЫ. Очень люблю мультик "Побег из курятника".

Ну и последнее. Было у отца три сына. Третий был дурак. Дурак - человек. Как вы думаете кто были старшие братья? :-)
А уж не любовь была Кощеем Бессмертным? :shock:
Как то так... :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 10 июл 2009, 09:12

Кстати на самом деле Кощей Бессмертный-это страх.
А баба яга - это любовь, которая должна дать вам клубочек с ниточками который приведет вас к счастью. А клубочек с ниточками это информация, которую вы получаете анализируя творчество людей на протяжении тысячелетий.
Ну и учитывая это, задача на сегодня это убить Кощея Бессмертного, то есть страх. Он и есть тот самый бог которому мы поклонялись последние тысячелетия.
Ну и к тому же любовь-это солнце, которое должно греть, но не сжигать. ;-) Кстати тут же кроется ответ на вопрос, какую ошибку совершил Иисус Христос :-)
А убить Кощея можно только сломав иглу, а иглу можно сломать только приложив силу. А сила в чем? Сила в правде. Ну и соответственно мы должны убить страх, познав правду.

Ну вот как то так. 8-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 10 июл 2009, 12:49

Я прошу прощения за молчание, Юрий, просто меня уже не хватает на эту дискуссию. Поэтому я буду короток.

Вы интересные мысли высказываете, но я хочу вот на что обратить внимание.

На мой взгляд, многие Ваши идеи носят скорее интуитивный характер, то есть что-то вроде догадок. И строя общение на такой основе дискутировать много и долго, потому что у Вас могут одни догадки, а у меня другие. Например, я мог бы подискутировать с Вами насчет Ваших мыслей насчет роли Христа, Христианства и инквизиции, которая действовала под прикрытием идеи христианства. С моей точки зрения Вы смешиваете все эти вещи в одно целое. По имеющейся у меня информации, Христос, Христианство и инквизиция - это три разные силы. Так, Христианство не отражает того учения, которое принес Христос. О жизни и роли Христа на Земле вообще мало информации, а та, что есть - значительно искажена.

Также можно было бы подискутировать по поводу соотношения Души и Разума. Но я не буду этого делать по двум причинам: во-первых потому, что опять же - у нас с Вами разная информационная база, а во-вторых из-за недостатка времени.

Я считаю, что для того, чтобы устраивать подобного рода дискуссии - во-первых, нужно располагать более-менее точной информацией об этих процессах. То есть, фактами. Дискутировать на уровне интуитивных догадок - с моей точки это бесполезное занятие. Это ничего не дает с практической точки зрения, кроме упражнения ума.

Вы затронули такие темы, которые непостижимы, если рассматривать их отсюда, из трехмерной реальности, и пользоваться понятийным аппаратом, характерным для трехмерной реальности. (Извините, я сегодня немного сумбурно излагаю свои мысли, опять-таки из-за недостатка времени). Процессы, о которых Вы рассуждаете - многомерны и их истоки лежат не на Земле. Чтобы понять их суть - нужна новая парадигма реальности, отличная от той, которая превалирует сейчас на Земле. Я при изложении своего мнения буду пользоваться именно этой парадигмой - многомерной. И если мы не согласуем наш понятийный аппарат - нам будет сложно обмениваться мнениями. Вы не будете меня понимать.

Поэтому я рекомендовал бы Вам ознакомиться все же с рекомендуемыми на блоге источниками, чтобы иметь лучшее представление о том, что я имею в виду под определенными терминами. Например, об уровнях Плотности Сознания Вы сможете прочитать у Сэла Рейчела. О Душе - в книге Секлитовой "Душа и тайны ее строения". О Сознании, Разуме - эти темы через некоторое время даст наша Иерархия.

И когда мы будем пользоваться одним и тем же понятийным аппаратом, тогда мы сможем понять друг друга.

Также нужно определиться с целями дискуссии - что мы хотим в конечном итоге выяснить, к чему придти. Бесцельная дискуссия тоже бесплодна.

На этом закругляюсь - появлюсь наверное, уже после выходных. Всем удачно отдохнуть.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 10 июл 2009, 13:43

Ок. Согласен.
Предлагаю вернуть дискуссию в ту плоскость в которой она шла изначально. А имено хочется услышать ваше мнение имено на озвученное мной в первом посте данного топика:
А имено мое мнение, что такое плостность и как это связано с конфликтом.
Повторю свое мнение:
1. Уровни плотности:
Это способность и умение разрешть конфликт. Контроль эмоций. Уровень раздражительности. осознаность действий и последствий этих действий.
2. Переход.
Люди находящиеся на определеном, достаточном этапе развития (умения разрешать конфликты и контроль эмоций), обретают так называемые "половинки" (идентичная креативность мужчины и женщины). Чем соотвествено, переходят с уровня игры- я, я-я, мужчина женщина, отцы-дети- на уровень выше. Семья-семья. семья-общество. (Предметом творечества этих людей станет имено этот уровня конфликта)
Этим людям даются определенные возможности и на них замыкаються критические эмоциональные точки несущие опасность для планеты и вселенной как таковой.


Мне просто интересно услышать ваше мнение:
Это так или нет.
Если нет, то почему Вы так считаете?

ЗЫ. В отношении Ваших источников и моих источников, я предлагаю в настоящее время не спорить. Могу сказать что отражая тут СВОИ источники, я излагаю понятия "перехода" и "уровня плотности" на общедоступном и понятном ЛЮДЯМ языке. Предлагаю и вам из категории "невозможности найти в русском языке терминов способных передать всю сущность и т.д. и т.п." перейти имено в плоскость оценки моей информации на общедоступном и понятном всем языке.
Я еще раз повторю-ясность и понятность изложения-есть критерий оценки знания предмета. Человек знающий основы квантовой физики с легкостью объяснит понятие "плотность" в физике, и перескажет закон Гука (закон упругости), да так, что это станет ясно первокласснику. Ообъяснит что такое плюс и что такое - минус, что в результате этого получается, зачем нужна фаза 0 и что такое электрическая мощность. Кстати на это тоже все ответы на все вопросы, которые так мучают посетителей блога. Если взять за мощность любовь, то я думаю любой физик получит колосальное удовольствие, оценивая это с этой точки зрения. Так эж энергетику любопытно будет соотнести например ТЭЦ с устройством мира. Очень позновательно ;-)
Петрович на ЗЫ отвечать не надо. Только по существу, на верхнюю часть поста.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 00:05

Добавлю к ЗЫ, пока не забыл (совсем плохо с памятью стало ;) )
Сократ сделал одну ошибку. Ему было все пох. И в итоге принял яд сам. Прикололся старикашка, перейдя в четвертую плотность, тем самым существенно нарушил инстинкт самосохранения. Учитывая какой мозг был у деда, можно себе представлять какой он мир сотворил, который должен был реализоваться.Особенно с учетом того, что философия была доступна, популярна и не использовала термины которые понятны только синим шаркам в четвертой плотности. Но учитывая что , что если Сократа сделать пророком, то вообще то все с легкостью начнут хавать яд, для того что бы перейти в четвертую плотность.
Тут возникает необходимость корректировки. И появился Иисус, последний святой. После прихода которого кто там соотворив самое читаемое произведение следующих веков под названием Новый завет, которое вбахало нам в бошки колоссальное чувство вины. И дальше философия ушла в область теологии, а ее общедоступность зарылась в глубоких и сложных понятиях и терминах. Но самое главное повились правила, жизнь по которым превратилась для человека в колоссальный внутренний конфликт. А философия стала уделом избранных, и абсолютно нечитабельна.
Но вот наступает 17-19 века и человек начинает творить произведения, формирующие дальнейшее будующее. Появляются жанры научной фантастики, романистики, ну и могучая русская классическая литература. Ту я думаю вы сами можете ради интереса посмотреть во первых на разделение тематики западной и русской литературы, ну и заодно посмотреть что фантазия авторов в будущем вытворила. Я остановлюсь на самом мощном мыслителе России Льве Толстой. Который своим умищем и сформировал события развернувшиеся в 20 веке. Беда Льва Николаевича, второго после Сократа по мозгам человека, была в том что он так и не смог приобрести равновесие. Если вам интересно, то найдите историю про Льва Николаевича под названием "Арзамаский кошмар" (ооочень поучительно) и заодно посмотрите как он умер. Ну и конечно же отдельного мощнейшего внимания заслуживает переписка Льва Николаевича с церковью по поводу брака (возвращаемся к мифу о близнецах и конфликте внутри личности) и в итоге его анафеме.
НУ и 20 век. Из мощнейших философов конечно же надо отметить Ницше, который попытался вернуть философию в массы, но при этом видимо испытывая определенный страх сделал это в весьма поэтичной форме, в результате чего был неправильно понят. Хотя в настоящее время я думаю имено мысли великих 30 годов и находят свою реализацию в общем.

Кстати в контексте этого возможно проанализировать какой имено инстинкт развивался после смерти Сократа. НУ и опять же символично, то что 2012 год. 12 инстинктов. 13 год - 13 цифра человека. Возможно имено с этого момента человек станет сверхчеловеком Ницше. Проще говоря богом. Ну или вспомнит об этом.
Как то так.
Все написаное не имеет никакой силы, не претендует на правду, а является не более чем детской игрой в ассоциации.
Всем привет от самого мощной космической общности под названием аАа :mrgreen:
Набери в вике ааа 8-) И все равно это будет не полный ответ.

Даный пост не требует ответа, и не отменяет просьбу к Петровичу дать ответ на предыдущий.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 13 июл 2009, 01:11

1. Уровни плотности:
Это способность и умение разрешть конфликт. Контроль эмоций. Уровень раздражительности. осознаность действий и последствий этих действий.
2. Переход.
Люди находящиеся на определеном, достаточном этапе развития (умения разрешать конфликты и контроль эмоций), обретают так называемые "половинки" (идентичная креативность мужчины и женщины). Чем соотвествено, переходят с уровня игры- я, я-я, мужчина женщина, отцы-дети- на уровень выше. Семья-семья. семья-общество. (Предметом творечества этих людей станет имено этот уровня конфликта)
Этим людям даются определенные возможности и на них замыкаються критические эмоциональные точки несущие опасность для планеты и вселенной как таковой.


По поводу п.1. Под уровнем плотности Сознания мы понимаем определенное вибрационное состояние Сознания. Сознанием наделен не только человек. Все объекты в Мироздании наделены Сознанием. Чтобы было понятнее о чем идет речь приведу конкретные градации уровней плотности Сознания.

1 уровень плотности - Мир Минералов.
2 уровень плотности - Мир Растений.
3 уровень плотности - Мир Животных.
4 уровень плотности - Мир Людей.
5 уровень плотности - Мир Вознесенных Существ, обладающих телом Света.
и т.д. до 12 уровня плотности.

Более подробно уровни плотности Сознания и их качественные характеристики описаны в книге Сэла Рейчела "Жизнь на передовой". Ее можно скачать на "Паззлах", если Вас эта заинтересует эта тема. Мы пользуемся этими определениями.

И, на мой взгляд, тут такой критерий как "способность и умение разрешать конфликт" не совсем подходит для разграничения уровней плотности Сознания. Мне вот, например, сложно сказать, какими способностями обладают минералы в области разрешения конфликтов, и какого рода конфликты случаются у минералов. :) Хотя, безусловно, можно посмотреть на эту проблему и с точки зрения конфликтов.

Исходя из данного определения уровней Плотности Сознания, по п.2., Переход - это качественный Переход Сознания с одного вибрационного уровня на другой. Причем мы, земляне, имеем уникальную возможность пройти такой Переход с одного уровня Плотности на другой осознанно, в течение одной жизни, не проходя через процесс Смерти. То есть перескочить от стадии животного, когда Сознание живет исключительно инстинктами выживания, размножения и получения удовольствий, к стадии Вознесенных Существ, реально осознающих свое Единство со всем Миром.

Если рассматривать процесс Перехода с точки зрения процесса игры, то в принципе я никаких противоречий с Вашей позицией не вижу. Да, действительно можно сказать, что мы переходим на иной уровень игры, игры по другим правилам. Можно ли рассматривать эту игру, как игру типа "семья-семья" или "семья-общество"? Если Вам так удобнее воспринимать эти процессы, то почему нет? Я во всяком случае не вижу никаких препятствий к этому. Я просто пока не готов анализировать информацию о Плотностях Сознания в этой плоскости восприятия, в связи с тем, что у нас еще мало практического опыта жизни в состоянии 5-го уровня плотности Сознания. Мы только начинаем осваивать эти принципы.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 01:31

Петрович а минералы наделены сознанием? ;) Ну если все наделено сознанием?
Более широко отвечу завтра. Получается очень интересная картина :-)
Вам не сложно дать определение понятию свободы? Как вы ее понимаете?
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 13 июл 2009, 01:56

По поводу поста о Сократе, Христе и Льве Толстом. Я не берусь говорить о роли Сократа и Льва Толстого, поскольку не располагаю достаточной информацией об их роли и миссии. Единственное, что могу сказать, что, по моему мнению, все-таки эти личности несопоставимы по своему уровню с личностью Христа. По той простой причине, что судя по их жизнеописаниям, они так и не смогли преодолеть некоторые внутренние противоречия и так и остались на уровне Сознания 4-го уровня плотности.

Что же касаемо Христа, то он приходил сюда с вполне конкретной целью. А именно - он принес в земную реальность правила игры согласно 5-го уровня плотности Сознания. То есть он закинул сюда эти идеи и правила. Вот он реально имел Сознание 5-го уровня плотности. Но человечество на тот момент просто не знало, как этими правилами воспользоваться. Особенно заволновались власть имущие, потому в результате деятельности Христа, стали терять контроль над своей паствой.

Я тут читал откровения одного товарища на форуме "Сознание". К сожалению, имел глупость не сохранить эти откровения на своем компе. А форум, как известно, приказал долго жить. А рассказывал он воспоминания своих прошлых жизней. И в одной из жизней, по его словам, он был одним из тех, кто писал Библию. Из его информации следовало, что Библия была создана по заказу власть имущих. Их, несколько человек, обладающих определенными знаниями и способностями, собрали в одной комнате. Туда принесли все свидетельства очевидцев, которые сталкивались с Христом или его последователями. Это были стеллажи записей. И на основании этих записей они и сочинили свой труд. Долго сочиняли. Что-то оставили как есть, а многие вещи откровенно "скреативили". Например, легенда о непорочном зачатии, по его признанию, была полностью результатом их совместного творчества. :) По другим аспектам жизни Христа, они просто сместили акценты со значимых вещей, на вещи второстепенные. Например, истории с чудесами, которые творил Христос. В реальности, демонстрация чудес для Христа была не важна. Он пользовался своими способностями только по необходимости, а не для демонстрации своих возможностей, чтобы заиметь последователей. Это "писатели" слегка подправили жизнеописание Христа в нужном для них русле.

Вот, Юрий, откуда корни у чувства вины и инквизиции. :)

Истинную историю Христа может рассказать только один человек. Сам Христос. И те, кто его сюда прислал. Так что нам лучше не гадать на кофейной гуще, а ждать информации.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 13 июл 2009, 02:06

Pr@PoR писал(а):Петрович а минералы наделены сознанием? ;) Ну если все наделено сознанием?


Да, минералы имеют Сознание. Особенно развитое Сознание имеют кристаллы. Настолько развитое, что в определенных случаях оно может подчинять Сознание человеческое, если последнее слабо развитое. Можно поискать жизненные примеры. Насколько мне известно, в сфере взаимодействия человека и кристаллов много экспериментировали Атланты.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 13 июл 2009, 02:10

Pr@PoR писал(а):Вам не сложно дать определение понятию свободы? Как вы ее понимаете?


Довольно сложно, Юрий. :) Я дошел до того понимания, что свобода - не есть вседозволенность, как это понимают многие люди. Свобода для меня - это отсутствие внутренних ограничений и стереотипов Сознания. Но это навскидку - глубоко на эту тему я сейчас не готов рассуждать - уже спать охота. :)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 08:58

Петрович писал(а):
Pr@PoR писал(а):Петрович а минералы наделены сознанием? ;) Ну если все наделено сознанием?


Да, минералы имеют Сознание. Особенно развитое Сознание имеют кристаллы. Настолько развитое, что в определенных случаях оно может подчинять Сознание человеческое, если последнее слабо развитое. Можно поискать жизненные примеры. Насколько мне известно, в сфере взаимодействия человека и кристаллов много экспериментировали Атланты.


Ну тогда у минералов есть конфликты. Ну вообщем это подтверждается геологией, минералогией и т.д. Но самое главное качество минералов, они имеют память :-) Камни помнят. Кстати минералы, это то, во что превратяться через сотни лет наши тела Петрович:-) Ну и соответсвенно есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Вот ты золотой человек, станешь золотом, я редкий человек, стану вольфрамом. И будет какой нибуть купец сидеть и пересчитывать тебя, а я буду светить ему в лампочке. И будем мы с тобой перемигиваться, вспоминая о том как болтали на форуме у Петровича :-)
В какой ты минерал превратишься определяется уровнем благородства человека.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 10:26

Петрович писал(а):
Pr@PoR писал(а):Вам не сложно дать определение понятию свободы? Как вы ее понимаете?


Довольно сложно, Юрий. :) Я дошел до того понимания, что свобода - не есть вседозволенность, как это понимают многие люди. Свобода для меня - это отсутствие внутренних ограничений и стереотипов Сознания. Но это навскидку - глубоко на эту тему я сейчас не готов рассуждать - уже спать охота. :)


Кстати Ваш ответный пост абсолютно подтверждает все сказаное тут мной. Мы действительно говрим об одном и тоже. Только нам надо было перейти на общедоступный и всем понятный язык.
Получается что для вас свобода это отсутствие конфликта. Но проблема в том ,что вы (как любой человек) существо общественное, и уйти от этого конфликта не возможно. Иначе вы либо станете святым (принимая всех и вся) либо станете Чертенком (отрицая и руша все на своем пути). Ну за исключением, способа Сократа. По этому если вы человек, то вы в конфликте. Человек всегда в конфликте. Между святостью и дьявольством, между субъективным и объективным, между добром и злом, между индивидуальным и общественным. Маятник между двумя точками имеющие притяжение. (+ и -) Магнитное поле. Кстати силу притяжения можно тоже назвать любовью. Потому что что такое любовь-это желание воссоеденения. И соотвествено, когда я говорю о том что любовь это не очень хорошо, я говорю о возможности преодоления это самой силы притяжения. Для чего? Для контроля эмоций. Потому что эмоциональное решение-не есть правильное и оно может привести к гибели и большой цене.
Что такое 12? 12 часов, 12 знаков зодиака и так далее, это не более чем часы. Каждый час это конфликт. 13-это человек который живет в этом времени. Преодоление этого конфликта-это шаг к свободе.
Как было сказано выше, конфликт есть причина и предмет творчества. Когда мы преодолеем все 12 часов, то исчезнет творчество, и все исчезнет, либо нам надо будет переходить на новый временной уровень и новый уровень разрешения конфликта.
Как не говори-а получается что полная свобода, это отсутствие ответственности. Отсутствие отвественности - это отсутствие времени. То есть ты становишься вне времени. Осутствие ответственности это хаус. Кстати ближе всего к свободе находяться две категории людей: это дети-они только что вернулись из другого мира, и старики -они уже близки к уходу. (По уровню отвественности) Ну и так же бомжи, монахи и так далее, которые снизили уровень своего потребления до минимума ,чем соотвественно снизили уровень своей ответственности. (Что в принципе есть проявление слабости) Хотя можно предположить, что на самом деле это не хаус, это просто переход в новое временое пространство. Время на земле и на небе течет по разному. Здесь проходят века, а там минуты. Я хочу акцентировать ваше внимание Петрович, что в рамках нашей дискуссии я веду разговор имено о Человеке, а не о формах, в которые его сознание облечеться после разрешения всех 12 конфликтов земной реальности и земного времени . Потому что в этих формах, уровень отвественности будет абсолютно другой и абсолютно другого масштаба и на него потребуется на много больше времени, которое в рамках человеческого восприятия времени не умещается. Кстати когда я говорю что человек венец творения, то я имею в виду имено Землю.
Возвращаясь к Человеку и земле и к теме Квантового перехода:
Вот и получается что первый шаг к уменьшению времени на разрешение конфликта и появлению больше свободного времени- это восоеденение половинок. Но если взять за основу посыл, что мы все индивидуальны и разные, то получается что в принципе в природе не существует половинок как таковых. Есть просто путь маятника (время решения конфликта) от + к -, к цифре 0. Абсолют. Разрешение конфликта у одних занимает всю жизнь, у других совсем мало. Зависит от удаленности точек друг от друга и уровня креативности каждого. НУ то есть должно совпасть уровень интеллекта, уровень сексуальности, уровень мышления, уровень ответственности и так дале. Ну и как вы понимаете, чем больше времени вы уделяете конфликту и его разрешению, тем меньше времени вы уделяете окружаешему вас миру, тем больше сумбура у вас в голове. Потому что конфликт, это эмоции, которые тяжело контролровать, которые мешают разуму. Соотвестено задача, замедлить/контролировать силу притяжения и разумно используя инструменты придти к сближению. При этом не допустить что б получился 0, а какой то уровнь конфликтноси все равно присутствовал.
Кстати в даном контестве интересно второе артодоксальное иудеское основание развода-муж должен обеспечить женщину уровнем достатка не менее чем обеспечивал ее отец.
С точки зрения времени на разрешение конфликат мужчина-женщина, это очень интересно. И с точки зрения браков различных социальных слоев.
В итоге смысл в том, что бы подарить человеку еще час свободного времени, а подарен он будет имено следующим путем:
1. Осознание что это важно, и что это так.
2. Знание (физика химия психология история и так далее и тому продобное)
3 Экстросенсорные способности (задействование в работе еще части мозга человека)

Что у нас в итоге получается, существует три инструмента, которые позволяют человеку обрести счастье:

1. Знание правил игры и их соблюдение.
2. Правильное эмоциональное состояние.
3. ПРавильное распределение времени.
4. Осознание уровня отвественности.

Творчество должно стать более разумным, и творец должне стать более отвественным за то что он творит:-)
Ну и интерсно было бы это все рассмотреть на примере отношения человек и природа мать его. Если эти отношения доверительные и взаимновыгодные. С учетом питания природы нашими эмоциями.
Кстати как мне тут сказал самая главная Королева Ангелов, Курица и яйцо то появились одновремено, только яйца курицу не учат ;-)

Кстати не затравку. Подумайте для чего нужен людям интеренет, а в частности поисковые машины. А так же появление такой программы Повер Поинт.

Ну и еще одна тема на затравку. МИр возник из столконовения двух половинок, которые потом разлетелись фиг знат куда, и теперь пытаются воссоеденится. Подумайте что такое андронный колайдер с этой точки зрения и кем становится человек когда он сталкивает +и-. И какое это имеет отношение ко времени. И готов ли человек нести такую ответсвенность. :-)
Ну и как следствие подумайте, а чего это они не как это колайдер не запустят ;-)
Зы И еще, самый лучший способ разрешения конфликта и затем еденения -это создание беды, которая объеденяет. Очень например показательна история с конфликтом в Южной Осетии и Абхазией, а затем появление мирового кризиса. Случайно ли это ;-) ?

У сверхчеловека маятник качается от точки: человек-бог..по середине сверхчеловек. Это новый виток спирали. Затем будет сверхчеловек-ктототам, а по середине бог. И так далее. ..
А уровень сознания-это уровень восприятия мира. Чем больше ты воспринимаешь (чем больше уровень сознания), тем более ты отвественен, так как твои эмоции имеют более широкий обхват. На уровне спирали когда вы станете "планетой", вы будете воспринимать все масштабах вселеной и соотествено уровень отвественности станет на много много больше. Вы будете нести отвественность не только за семью общество страну планету, вы будете нести отвественность за целую систему. И ваш конфликт притяжения это будет конфликт между вами и рядом находящейся планетой...
Знаете в чем еще одна очень важная проблема творца. Это уметь закончить свое творение и после его не разрушить. Это очень ярко видно на "Мертвых душах" Гоголя. Его проблема в том, что он сжег свое творение. А ведь уже тогда мог изменить мир. Имеет ли творец право на уничтожение того что он сотворил или это уже общее? Имеет ли больше прав Россия на "Мертвые души", чем например Италия? Это очень важный аспект. О нем стоит подумать.

Как то так....
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 16:09

Ну и самый главный вопрос:
А в чем находится спираль и в чем качается маятник? И то что вокруг спирали и маятника, то вне времени? Остутствие времени-свобода. Вот если попасть туда, где нет времени, но есть человек- это значит обрести власть над временем, а значит получить бессмертие в облике человека и сохранив память. Бессмертный человек. Вот туда б я б судовольствием махнул, прихватив много много душ. Кто со мной? ;-)
Просто уверен что там есть море и горнолыжные курорты.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 13 июл 2009, 16:35

Pr@PoR писал(а): Бессмертный человек. Вот туда б я б судовольствием махнул, прихватив много много душ. Кто со мной? ;-)
Просто уверен что там есть море и горнолыжные курорты.


Меня с собой возьмете? ;)
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 16:39

Адназначна! Ваш номер тоже 13?
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 13 июл 2009, 16:41

Имеет ли творец право на уничтожение того что он сотворил или это уже общее? Имеет ли больше прав Россия на "Мертвые души", чем например Италия? Это очень важный аспект. О нем стоит подумать.

Как то так....[/quote]

А если творцу не нравится его творение? Художник, творя, хочет сделать свой мир лучше, счастливее? По-моему, да. И если он видит, что его творение этому не поспособствует, он вправе его уничтожить. ИМХО
Вы, наверное, считаете, что созданное художником, является уже объектом ноосферы, но ведь оно изначально приходит оттуда, равзе нет? творец в это мсмысле является проводником. И у него есть право решать - проводить созданное (условно) им или нет.
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 13 июл 2009, 16:43

Pr@PoR писал(а):Адназначна! Ваш номер тоже 13?


в каком смысле 13? И почему тоже?
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 16:54

А если творцу не нравится его творение? Художник, творя, хочет сделать свой мир лучше, счастливее? По-моему, да. И если он видит, что его творение этому не поспособствует, он вправе его уничтожить. ИМХО
Вы, наверное, считаете, что созданное художником, является уже объектом ноосферы, но ведь оно изначально приходит оттуда, равзе нет? творец в это мсмысле является проводником. И у него есть право решать - проводить созданное (условно) им или нет.


Спасибо. Шикарнейший вопрос.
Тут две проблемы:
1. Инструмент творения - это чем мы творим.
1.1. Мысль- думая, размышляя мы творим.
1.2.Слово - разговаривая, расказывая мы творим.
1.3. Инное (кисть, буква, мастерок и так далее)- работая мы творим.
Зависит от скорости работы мозга и души творившего. Чем больше мозг и душа, тем больше конфликт. Тем мощней имульсы во внешнюю среду.
Есть такое, выражение слово не воробей, вылетит не поймаешь. Что уж говорить про мысль. Как можно уничтожить мысль или сказанное слово?

2. А кто судьи.
Возьмем например Гоголя. Когда он творил, он:
1. Мыслил.
2. Разговаривал обсуждал
3. Писал.
Что уничтожил Гоголь? Только то что писал. А что же происходит с тем,что он надумал и наговорил? Возможно ли творцу это уничтожить?
И тут мы возвращаемся к проблемы времени. ПРедставтье себе на секундочку, что есть люди, находящиеся не во времени и которые могут оценить, творение произведенное силой мысли. И в случае необходимости уничтожить или откорректировать произведенное. И тут вопрос вправе ли для блага остальных, я уничтожить творение другого? На самом деле ответ лежит в плоскости смертной казни? За или против? Как вам такой расклад?

в каком смысле 13? И почему тоже?


Потому что 13 -это человек находящейся в состоянии равновесия. В ранвной степени производящий добро и зло. При этом этом добро и зло которое формирует окружающий мир, что в нем хорошо не страшно не скучно и весело. Комфортно.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 13 июл 2009, 17:14

Pr@PoR писал(а): И тут вопрос вправе ли для блага остальных, я уничтожить творение другого? На самом деле ответ лежит в плоскости смертной казни? За или против? Как вам такой расклад?


Я вообще не вижу здесь вопроса блага остальных. Почему, Вы считаете, вне времени или не вне времени (или Вашей спирали) кто-то об этом думает? Какое благо принесли человечеству, проведенные в мир, условно говоря, "Mein Kampf" или, скажем, "Молот ведьм"?
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 17:26

Ах как вы умны милая Литисия. Вас заберу с собой.
И тут всплывает теория Энштейна относительности и возникает необходимость моделирования. Моделирования развития ситуации в случае появления такого творения.
ПРи этом моделирующие должны понимать:
Что такое хорошо, а что такое плохо? И что такое справедливость? А ведь у каждого они свои. И тут мы приходим к вопросу американской демократии и экономики. Хорошо тогда, когда хорошо большинству. Выборы и так далее. Когда выборы эффективны? Когда уровень образования и ценностей выбирающих одинаков и когда они обладают всей достоверной информацией. Когда выбирающие уверены в честности подсчета голосов. И когда существует понимание отвественности за свои выбор. Когда уровень конфликтности у них минимален. Они не являются творцами. Они просто искатели. Вот люди находящиеся вне времени имено такие.

Ну и посмотрите с точки зрения образования на эту ситуацию- необходимо что бы ученик почуствовал, что он поступил нехорошо и как сделать так что бы он так больше не поступал. Самый эффективный спобоб, это погрузить его в состояние жертвы. Опять же встает вопрос, можно ли убить меньшенство ,что бы спасти большенство? Маленькое зло, во благо большого хорошо? Если говрить на примере "Mein Kampf", то возможно перед людми находящимся вне времени встала необходимость доведения до ученика что такое плохо, а что такое хорошо? И они запустили учебник в виде Майн Камфа.
Это к вопросу, можно ли врать? Ложь есть хорошо или есть плохо? Лож во благо есть хорошо или плохо? Можно ли убить правдой?
Опять же если посмотреть на развитие человечества как на формирование уровня конфликтности, терпимости, раздражительности, открытости.
Короче вопрос из плоскости зачем я тут в оконечной цели:
1. Что бы стать душой
2. Что бы стать мозгом
3. Что бы просто сгнить в земле.
3. Что бы стать человеком и соскочить со спирали

Чем дальше, тем все больше убеждаюсь что я андроид-биоробот. :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 13 июл 2009, 17:53

Pr@Por, или Юрий - не знаю, как к Вам лучше обращаться,

а не могли бы Вы пояснить Вашу мысль про теорию относительности?
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 18:03

Вот самый лучши ответ: http://webcommunity.ru/1047/
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Владимир Купчинский » 13 июл 2009, 18:09

Аксакал писал(а):Петрович пмсал:-Это чувство невозможно передать. И оно никак не сопоставимо с тем ощущением клетки, в которой мы все находимся сейчас здесь, на Земле.

Я порой вспоминаю это чувство безграничной свободы и мне тогда выть хочется от тоски, от того, как мне тесно здесь, в этом маленьком узком мирке.

Я так понял,что Высшие используют планеты типа Земли в качестве тюремы,а на верху есть понятие тюрьма?


Земля - это не тюрьма. В армии есть такое понятие - "учебка". Условия жизни там жесткие - почти как в тюрьме, "дрючат" немеряно, маршброски там разные, полосы препятствий, а помимо командиров еще деды издеваются. Но тем не менее учебка это не тюрьма. Земля - это "учебка".
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Аватара пользователя
Владимир Купчинский
Сотрудник Иерархии
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 00:10

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 20:50

Если взять за основу, что в результат письменного творчества реализуется, и сейчас идет время Ницше (время сверх человека), то самым читаемым романистом его времени был одновременно с ним Герберт Уэллс (Война миров). :mrgreen:
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Аксакал » 13 июл 2009, 21:35

Pr@PoR : вот толко что нашел про плотности сознания:----хороший вопрос.

Прежде чем на него ответить мы немного поясним некоторые понятия. Во-первых, мы будем говорить о сознании 3, 4 и 5-го уровня плотности, а не мерности. Мы будем придерживаться терминологии, предложенной Сэлом Рейчелом, дабы не вносить дополнительную путаницу. По его терминологии, плотность – это частотный диапазон вибрации Сознания в общем спектре вибраций Творения. Всего 12 уровней плотности – соответственно, 12 основных частотных диапазонов вибрации Сознания. В понятие «измерения» вкладывается несколько другой смысл.

Теперь переходим на обычный бытовой уровень. И тут тоже хотелось бы оговорить, что с нашей точки зрения стоит основной акцент внимания обратить на разницу между 3 и 4 уровнями плотности Сознания, поскольку Человечество на данный момент пребывает именно в этих плотностях, где-то между ними.

Чем отличается сознание 3-го уровня плотности от 4-го уровня?

Человек с сознанием 3-го плотности живет в основном инстинктами и желаниями. Это, как правило, инстинкты выживания, размножения и стремление к получению удовольствий, то есть к стимуляции эмоциональных центров. Уровень самоосознания у человека с сознанием 3-го уровня плотности находится в зачаточном состоянии. Люди с сознанием 3-го уровня плотности считают себя жертвами обстоятельств и почти не могут изменить свою жизнь. Фактически, это уровень животного мира, потому что 3-й уровень плотности как раз таки и соответствует животному царству. По аналогии уровень 2-й плотности соответствует растительному царству, а 1-й плотности – царству минералов.

В отличие от человека с сознанием 3-й плотности, человек сознания 4-й плотности обладает осознанностью. Они осознают, что сами творят свою реальность мыслями и верованиями. У них могут быть пробуждены экстрасенсорные и интуитивные способности, у них гораздо более мощные интеллектуальные способности. Многие люди уже приближаются к этому уровню, но некоторыми частями своего существа еще продолжают оставаться в 3-й плотности.

Ну и сознание 5-го уровня плотности – это сознание, постигшее принцип безусловной Любви, то есть полного приятия всего окружающего. Существа с сознанием этого уровня плотности имеют другие тела – кристаллические. Для человеческого глаза они выглядят светящимися и для сознания 3-й плотности практически невидимы.

Подробнее о плотностях сознания Вы можете прочитать у Сэла Рейчела «Жизнь на передовой».

Ответить
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 13 июл 2009, 22:49

Уважаемый Аксакал.
С плотностью мне уже все давно понятно. Меня больше интересует вопрос, как соскочить со спирали уплотнения в своей нынешней плотности, в нынешнем здравом уме и памяти, в своем прекрасном мускулистом теле и оказаться в объятиях своих друзей, которые по мне очень соскучились. И передохнуть вне времени (этак тысечелетий тцать по вашим меркам) на берегу прекрасного океана, а потом на прекрасном горнолыжном курорте. А то еще пару лет и и моя плотность перевалит за 115 кг и я превращусь в Титана, и все опять пойдет по фиг знает какому кругу Надоело шататься фиг знает за какими дверями. Хочу дооомооой!!!!!! 8-)
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Аксакал » 14 июл 2009, 00:10

А где твой дом?
Аватара пользователя
Аксакал
тестовые
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:31

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 14 июл 2009, 09:52

Первый вариант
Что бы соскочить со сприрали, надо:
1. Моральные аспекты:
1.1. Вы не должны никого любить, кроме мира в котором вы хотите оказаться, и вас никто не должен никто любить в этом мире.
1.2. У вас не должно быть долгов, ни моральных , ни каких либо инных в этом мире.
1.3. Вы должны думать только о себе. Так как, если вы думаете о мире в котором вы сейчас, и чем масштабней ваши размышление, тем большей вред вы можете нанести миру из которого уходите.
1.4. Вы должны свести к минимум эмоции.
Убираем взаимное притяжение вас к этому миру и мира к вам. (Любовь) Вас ни что не должно удерживать в этом мире, и вы не должны быть нужны этому миру. Вы должны быть абсолют. Ноль. Вы должны создать притяжение с миром в котором вы хотите оказаться. Вы должны его полюбить всем сердцем и вложить в него душу.

2. Интеллектуальные аспекты:
2.1 Приобрести ясность ума.
2.2.Разогнать мысль до скорости света.
2.3. Верить в то что это осуществимо.
Математика ум в порядок приводит, филососфия дарит веру. Маятник по середине.

3. Технические действия
1. Создать мир в которном вы хотите жить (Творечество. Повер поинт. Презентация. Основные тезисы.)
2. Мыслено сформулировать четкий запрос (Поисковые системы. Кругом масса миров. Запрос должен быть четким и понятным)
3. Четко коротко и ясно дать команду (Мобильный телефон. Телефон не для того что бы по нему бесконечно трендеть, а говорить по существу и делу )

Это точно так.

Вот она святая троица. Мораль, Ум, Тело.
Осталось ответить только на один вопрос: Моя ясность ума, это чья ясность ума?

Кому интересно, можете посмотреть и соотнести все идеи с развитием человечества и мировых религий, а так же поразмышлять над дальнейшим развитием событий в мире. Все абсолютно очевидно.

Аксакал писал(а):А где твой дом?

Рядом Аксакал. За любой дверью. Потому что я космополит безродный. У меня нет Родины.
Короче расклад такой:
До пятницы тренируюсь. В пятницу пробую соскочить. Уверен что меня там ждет бифштекс из мраморной говядины средней прожарки, со свежими овощами и махито которое наконец будет налито в нормальный 300 грамовый стакан. И все это я буду потреблять на берегу океана, обдуваемый теплым ветерком и вести беседу с Сократом.
Сегодня на ночь перечитаю П.Реньяра "Синдром гения", а то че то ка кто не пос себе.

А я ведь мог сосокочить еще до Нового года, если бы не жаба.
Последний раз редактировалось Pr@PoR 14 июл 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 14 июл 2009, 10:45

Второй вариант:
Вы остаетесь в этом мире, любите и живете как человек. При этом масштабность вашего мышления и любви определяется я-семья-ребенок-друзья-родители, но при этом делаете парочку ошибочек. В следующей жизни вы опять перевоплощаетесь на этом же уровне спирали и живете человеком.

Третий вариант:
Масштабность вашего сознания и отвестенности и любви охватывает страна-континет-планета-ситсема-галактика и так далее. В следующей жизни вы перевоплащаетесь согласно масштабности вашего мышления в страну, материк, континент, планета, система, галактика. Ну и живете на соотвествующем на уровне спирали планетой и т.д. и т.п.

Точно так.
Выбирайте три варианта.
Последний раз редактировалось Pr@PoR 14 июл 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 14 июл 2009, 11:04

Pr@PoR писал(а):Вот самый лучши ответ: http://webcommunity.ru/1047/


Знаете, уважаемый Pr@Por, я конечно, понимаю, что вам это может показаться странным, но я знаю, в чем суть теории относительности. ;)
Мне бы хотелось, чтобы вы пояснили, какое она имеет отношение к сказанному Вами.
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 14 июл 2009, 11:07

Pr@PoR писал(а):
Выбирайте три варианта.


И касательно трех вариантов, предложенных Вами. Вы, часом, не буддист?

И как решить самый главный, на мой скромный взгляд, конфликт для человека - мы же все все-таки люди. Как решиться оставить любимых и близких и, как Вы говорите,"соскочить"?
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Pr@PoR » 14 июл 2009, 11:25

Letizia писал(а):
Pr@PoR писал(а):Вот самый лучши ответ: http://webcommunity.ru/1047/


Знаете, уважаемый Pr@Por, я конечно, понимаю, что вам это может показаться странным, но я знаю, в чем суть теории относительности. ;)
Мне бы хотелось, чтобы вы пояснили, какое она имеет отношение к сказанному Вами.


Оно имеет отношение в смысле континимума времени. Спираль есть что? Время. Соотвествено что бы соскочить со спирали, необходимо развить скорость мысли до скорости света. Я останавливаю время, но перемещаюсь в пространстве.
Letizia писал(а):
Pr@PoR писал(а):
Выбирайте три варианта.

И касательно трех вариантов, предложенных Вами. Вы, часом, не буддист?
И как решить самый главный, на мой скромный взгляд, конфликт для человека - мы же все все-таки люди. Как решиться оставить любимых и близких и, как Вы говорите,"соскочить"?


Не. Я не буддист. Я Pr@PoR :-)
А ответ на ваш вопрос кроется в следующем:
Чья ясность ума у меня?
Сам ответить на этот вопрос я не могу. Нет достоверной информации. Соотвествено в случае описаном Вами, я могу создать свои мир, но не могу туда попасть. И вот тут должен появится тот, чья у меня ясность ума, и перенести туда меня вместе с теми кто меня любит и хочет быть со мной в моем мире.
Это четвертый вариант. Он учит ждать и верить, что все таки у меня не моя ясность ума, и все будет хорошо при этой моей жизни и в ней я обрету бессмертие вместе с теми кто меня любит в мире который я создал и для которого я Первотворец.

Вот это моя вера.
Точно так.
Последний раз редактировалось Pr@PoR 14 июл 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
см. Новейший философский словарь: Ноосфера, Антропный принцип, Синергетика. Там все все сказано.
Аватара пользователя
Pr@PoR
тестовые
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Валерия Павлова » 14 июл 2009, 13:27

Бог с ним,с этим аватором.Молодец,Летиция.Мне нравиться четвертый вариант.Мы не одни на этой планете и надо сделать так,чтобы было меньше боли вокруг.Я когда чувствую боль не физическую,то начинаю задыхаться.Особенно остро я это почувствовала на треннинге Центра Взаимоотношений.Иногда мне казалось,что я больше не смогу дышать.А вы все про конфликты.Внутренний конфликт я переживу.
Юрий,ну голову вы заморочили всем конкретно.Плутоны,Сократы.Ваш ум точно не помещается в рамках этого мира,да и душе тесно.Вам ли не хотеть в следующее измерение? :P
Я люблю людей,я ими восхищаюсь и может быть вы назовете меня святой и мой номер не13,пусть будет 23 и поэтому не надо мне никуда ехать и вам все равно будет скушно.И я верю,что Иисус был и во имя всего этого пусть прольется на Земле дождь и будет гроза-величественная и непостежимая.
Зы.Может слишком пафосно,но вы сами говорили,что уничтожать написанное нельзя,мысли все равно уже вырвались и делают свое дело.
Валерия Павлова
Команда ИБД
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:25

Re: Продолжение дискусси на тему в блоге от 16.06.09

Сообщение Letizia » 14 июл 2009, 13:37

Да, четвертый вариант мне тоже нравится.
... обрету бессмертие вместе с теми кто меня любит в мире который я создал...
Pr@Por очень красиво сказал, несмотря на то, что долго занимался словоблудием здесь.
Letizia
тестовые
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:38

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0